Лифт - стр. 433 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167176 раз)

Glaider и 98 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12960 : 06.02.21 18:25 »
Просто как Скрх могли дать квартиру из-за ЧМТ? Только при инвалидности могли дать. Но тогда почему об этом молчали в СМИ? Что-то тут не стыкуется. Не очень впечатлили воспоминания этой женщины, не стыкуется многое.
« Последнее редактирование: 06.02.21 18:26 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12961 : 06.02.21 19:17 »
Просто как Скрх могли дать квартиру из-за ЧМТ? Только при инвалидности могли дать. Но тогда почему об этом молчали в СМИ? Что-то тут не стыкуется. Не очень впечатлили воспоминания этой женщины, не стыкуется многое.
А почему СМИ должны были писать о детской травме Скрх и обсуждать, каким образом его мама получила квартиру?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12962 : 06.02.21 19:26 »
Varnasha, мне кажется, в вашей версии нестыковок больше.

В моей версии Скрх сообщник. Ирина узнала например про наркотрафик или увидела какие-то фото. Версия наркотиков косвенно подтверждается посадкой одного из компании. Возможно пригрозила кому-то рассказать, возможно потребовала объяснений. Время на детальную разработку плана было мало. Например 1 День. Кто ее мог скорее выманить? Скрх разумеется. Но грязную работу он не делал. Поэтому мог себя уговаривать, что с ней только "поговорят". Тем не менее ключи были подброшены для создания ему алиби.  Времени на все достаточно. Одна машина увезла Ирину, другая ключи и телефон к дому.
И с психотипом я не совсем согласна. По его излиянию "Сашулька", по фото, по опусам,  с учетом возможной травмы в детстве (это было в теме где-то, где были подробности биографии) у меня сложилось о нем впечатление, как о человеке достаточно креатмвном, самовлюбленном, графомане, но не совсем бездарном, способном играть роль и втираться в доверие. Я уверена, что такого человека трудно расколоть, если он спасает себя. А в  стихах очень хочется что-то поведать, как и в фотках, потому что ловко же все вышло. Но не исключаю, что некоторые лучики совести все же пробиваются. Хладнокровным убийцей такого человека мне сложно представить, а вот соучастником запросто.

А в вашей версии речь идет о прожженных махинаторах  и представить себе, что подобный человек стал бы рисковать и тащить Ирину из лифта собственного дома, да еще и не заметить, что она уронила ключи, я не могу. И еще он должен был сразу сообразить куда ее везти. А вокруг подъезда люди. Это значит могут его опознать. Ну нет. Такие люди так действовать не будут.
[/quo
Предположим, версия такая. Скрх действительно нравился Ирине и ей не безразлична была его судьба. Допустим, она узнала, что у него есть какие-то дела с Доничевым, который как известно сел через несколько лет за торговлю марихуаной. (но Доничеву на тот момент было 20 лет, молодой пацан еще, может и не было тогда еще этого). И она была против этого и пригрозила все рассказать или еще что-то. Специально сказала, чтобы напугать Скрх, и чтобы тот , допустим, прекратил общаться с этой компанией. А компания поняла все превратно и увидела в Ирине угрозу.
для компании И была ноль,она не Александр Матросов-грудью на амбразуру кидаться,что ей до этой компашки,она личную драму переживала,тем более он не была завсегдатаем их тусовок,да и они,полагаю,не жаждали ее видеть,там креативных девиц без тормозов хватало


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | purple tea

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12963 : 06.02.21 19:32 »
Varnasha, не могли бы вы поместить еще туда rozisk21.narod.ru разыскивается Ирина Сафонова. И Pikabu.ru Ирина Сафонова. Идеальное убийство и странный поиск. Я не знаю, как с телефона это сделать.

И что вы думаете по поводу информации о Скрх, биткоинах и школы криптовалют Алмааты в сообщении Илекса на 7 стр?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12964 : 06.02.21 19:34 »
потом появилось новое развлечение-система поисков Ирины,это издевательство просто,никогда не слышала нечто подобное при поисках пропавших,а ту игра в бирюльки какая то


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12965 : 06.02.21 19:41 »
Историй, которые связанные с лифтом довольно много, это
и нападение маньяков, убийства, и.т.д. Но большинство преступлений, рано или поздно,
подходят к  завершению, убийства раскрываются, а преступников находят.
В таких преступлениях есть хоть какая-то связь, а преступники оставляют хоть какие-то следы и даже, если преступление ещё до сих пор не раскрыто, есть хотя бы  понимание того, что могло произойти. Конечно не все, такие преступления поддаются логическому объяснению, так, как очень часто в них отсутствует мотив, но тогда, хотя бы присутствует тело. Или как, пример в случае с Элизой Лем отсутствует состав преступление, но сами действия, вызывают явное недоумение.
Речь пойдет об истории, которая включает в себе больше странностей, чем многие подобные, вместе взятые. Сами посудите, девушка заходит в подъезд, открывает почтовый ящик, забирает газету и входит в лифт. И всё……., бесследно исчезает, оставив на полу лифта ключи прикрытые газетой. Нет никаких следов борьбы, звуков с криками о помощи и вообще ничего нет.
Хочется найти какое-то понимание самого произошедшего или всё-таки поверим в телепортацию? Не знаю, но мне кажется, что это жестокое преступление, по крайней мере, нигде пока не встречалось информации о том, раскрыто ли оно, вряд ли девушка решила таким образом податься в бега, оставив дома своего сына.
https://youtu.be/t-wsIuCiMg4
«В Академгородке пропала девушка»: «УВД по Советскому району Новосибирска разыскивает без вести пропавшую Ирину Сафонову 1981 г.р. 9 сентября в 00:02 девушка вошла в свой подъезд на ул. Демакова, однако домой не пришла и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно».
(Ссылка на вложение)
Уже к вечеру тема выплеснулась на огромное количество форумов и улицы, фотографии пропавшей Ирины Сафоновой наводнили город. По сути, это был первый «вирус» в новосибирском интернете — шумиху подогревало еще и полное отсутствие сколько-нибудь правдоподобной версии произошедшего.

9 сентября 2009 года. Лифт
Во вторник, 8 сентября, 28-летняя Ирина Сафонова со своим 27-летним другом, Александром Скурихиным, поехали после работы на вечерний сеанс в кинотеатр «Победа» на фильм «Бесславные ублюдки». За рулем был сам Александр . После фильма сразу поехали домой и без пяти минут полночь уже были около подъезда дома, где Ирина жила со своим 10-летним сыном в съемной квартире.
А дальше произошло то, за что молодой человек , пересказывая события того вечера , уже миллион раз корил себя. Якобы, он не стал провожать Ирину до двери квартиры, а распрощался с ней на улице. И он поехал к себе домой.
В 00:17 Александр отправил Ирине SMS — ответа не было, но, как поясняет Александр, такое бывало и раньше — Ирина могла сразу лечь спать. Как стало известно следствию позже, в 00:30 соседка, возвращаясь домой, нашла на полу в лифте ключи от квартиры Ирины. Ждавшие Ирину дома брат и маленький сын были готовы к тому, что она вернется домой поздно. Поэтому то, что Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер.
По официальной версии, Ирина достала газету из почтового ящика, зашла в лифт… и исчезла . Валявшуюся на полу лифта газету и обнаружила соседка. Женщина забрала ключи с собой, а наутро повесила в подъезде объявление «Найдены ключи». Это были ключи от квартиры Сафоновой, которую больше никто никогда не видел. Эти ключи, пожалуй, самая обсуждаемая деталь не только среди поисковиков, но и среди полицейских. Версий много: на Ирину напали, и она выронила ключи. Или: Ирину похитили, а потом в лифт подбросили связку... Опять-таки ответа на вопрос, откуда взялись ключи, нет. Как и самой Ирины.
Уже подросший сын Иры, семь лет спустя дал интервью той самой газете , опубликовавшей заметку о пропаже матери.
«Конечно, я хорошо помню те события», — говорит Андрей.
«Я накануне сидел вечером на диване, смотрел телевизор. Мама подошла уже одетая и спросила: "Можно я пойду в кино?". Меня это удивило, она никогда раньше не спрашивала. Я ответил: "Да, конечно". Потом я лег спать, а когда проснулся в начале восьмого, пошел к маме в комнату. Открываю дверь, а кровать заправлена, в комнате прохладно и светло. В этот момент зазвонил домашний телефон, это звонил Саша — мамин друг. Он спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет. На этом и распрощались, я пошел в школу», — вспоминает Андрей.

В соседнем подъезде снимала квартиру родная тетя Андрея. Вернувшись с уроков и отпустив побегать по квартире домашнего кролика, мальчик пошел в гости к тете.
«Домашние задания, игра на компьютере — так прошел остаток дня. И тетя оставила меня ночевать у себя, я даже не помню, под каким предлогом (к тому моменту и Александр Скурихин, и тетя, и родители Ирины уже знали об исчезновении, уже заявили в полицию и начали готовить листовки с фотографией Ирины. ).
Перед тем как заснуть, я спросил: не вернулась ли мама? Нет. А где она? Тетя ответила: "Я не знаю, может быть, она в командировке". Но я понял, что это ложь, но не придал значения. Утром опять пошел в школу. И примерно по этому же сценарию прошло 2-3 дня. Мне ничего не говорили. А потом у нас был урок физкультуры на улице. И там было беговое кольцо, столбы. И на одном из столбов что-то висело, какая-то листовка. Я подошел прочитать. Там была фотография мамы.

На долю секунды у меня было предобморочное состояние. И тут у меня сложилась картинка в голове и я все понял. И почему я ночую у тети, и почему ко мне последние дни подходят одноклассники, что-то сочувственно говорят, и почему мамы уже столько дней нет».
Листовки, с которых смотрела на людей 28-летняя сибирячка Ирина Сафонова, буквально повсюду: на каждом дереве, на каждом заборе, на остановках, в подъездах… Иру искали уже больше недели, и с каждым днем к поискам присоединяются все больше и больше сибиряков. И ближайшие три месяца розыском девушки по всему Новосибирску занимались сотни волонтеров. Для всех новосибирских СМИ эта тема оставалась № 1 всю осень. Но тщетно.

Подозреваемый
Первым подозреваемым был Александр Скурихин, ведь именно он последним видел девушку. Его автомобиль тщательно досмотрели, а его самого долго допрашивали в милиции — и прошел он, судя по всему, через многое.
«Были и игры в "плохого и хорошего полицейского", был и детектор, и 5-часовые разговоры… были моменты, когда я думал, что сойду с ума от давления на меня», — вспоминал тот период сам Александр спустя год после тех событий.
Сейчас мужчина по-прежнему живет в Новосибирске, женился, воспитывает маленького ребенка.
«Он смущался того, что у него появилась семья, ребенок, — ведь на момент исчезновения Иры они дружили, он любил ее. Но жизнь продолжается. Как-то я спросила его: "Что с тобой делали в милиции?". Он сказал: "Лучше вам этого не знать". От общей знакомой, которая по работе общалась со следователями, я знаю, что после тщательной проверки версию, что Саша причастен, в милиции отклонили», — рассказывает Марина, мама пропавшей.
По воспоминаниям начальника розыскного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по НСО Евгения Чуйко, в милиции тогда отрабатывали все возможные версии произошедшего. «Где, кто был? Кому выгодно, кому невыгодно? Конечно, сначала отрабатывали версии о причастности к исчезновению лиц из ее окружения. Версию, что она могла уехать куда-то. Версию, что кто-то из подъезда причастен, из посторонних. Или что ей стало плохо со здоровьем, упала в обморок в лифте, и кто-то тоже зашел, увидел это и отвез девушку в больницу. Обзванивали морги, больницы», — вспоминает Евгений Чуйко.
Также, как рассказывал начальник уголовного розыска УВД Советского района Валерий Карпачев, управлявший в то время, выделил специального сотрудника на чтение многочисленных форумов, где версии об исчезновении обсуждались очень плотно, — но ничего полезного милиционеры там не нашли.

Любовный треугольник
Одним из подозреваемых был и муж Ирины, по имени Владимир. По признанию мамы девушки, ее дочь в 2009 году оказалась в любовном треугольнике. Формально она была замужем, но фактически муж Владимир жил в Москве уже несколько лет. И, как потом выяснилось, уже довольно давно — с новой женщиной. Ирина в Новосибирске, в свою очередь, тоже встречалась с мужчиной — своим давним приятелем по школе Александром. Намерения у бывшего одноклассника были самые серьезные, и, по мнению мамы, в самое ближайшее время нарастающее напряжение в личных отношениях дочери должно было разрешиться одним из двух способов: или Ирина окончательно рвет с мужем и выходит замуж за Александра, или расходится с Александром и восстанавливает брак с мужем.

Но все разрешилось очень неожиданно — Ирина пропала. Впрочем, как и в случае со Скурихиным, тщательная проверка версии о причастности к исчезновению Ирины ее собственного мужа не подтвердилась.
Сейчас Владимир Сафонов по-прежнему живет в Москве, с Ириной он официально так и не развелся, и с той самой женщиной живет гражданским браком.
https://vk.com/@antikoen-ischeznuvshaya

https://www.nsk.kp.ru/daily/24363/548132/

https://zen.yandex.ru/media/disappeared/irina-safonova-jenscina-propala-voidia-v-podezd-svoego-doma-5cf1d0bae84caf00ae7aa554

https://ria.ru/20180520/1520885380.html

https://bloodserial.ru/2017/03/23/ирина-сафонова-идеальное-убийство-и-с/

http://rozisk21.narod.ru/

Галерея темы


Я имею в виду 2 материала из этих ссылок Паганеля.

Добавлено позже:
Квантум, в этой теме уже 433 страницы, и мы все ждем и ждем вашу версию.
« Последнее редактирование: 06.02.21 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12966 : 06.02.21 19:49 »
Доничева задержали 24 июня 2017 года http://sovetsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=6&did=190
(положу скрин в галерею - важно. Алексей Доничев был одним из активистов поисков И. и общим приятелем)
Прошло почти 8 лет с исчезновения Ирины. Так-то срок немалый, чтобы связывать её исчезновение напрямую с наркоторговлей. И на серьёзный наркотрафик это происшествие не тянет. А вот о том, что в этой тусовке марихуана была точно - свидетельствует. Что употреблял, Доничев не скрывает.
Вот тут журналистский рассказ про Доничева и его дело, а также адвокатская версия: https://tayga.info/140644

Интересен и вот этот момент:
" Как индивидуальный предприниматель он основал онлайн-магазин хвойных деревьев «Елки Доничева». У компании собственные плантации в Хакасии и на Алтае. Кроме того, Доничев продавал цветы. Он занимался криптовалютами, вел тренинги и семинары по маркетингу.
"
Собственно, в известном видео в ВК АС рекламирует именно это: занимался криптовалютами, вел тренинги и семинары по маркетингу. (Кристи, у меня в ВК это видео уже давным-давно в закладках)
Это уже третье упоминание про занятия криптовалютами среди наших фигурантов.

Добавлено позже:
не могли бы вы поместить еще туда rozisk21.narod.ru разыскивается Ирина Сафонова. И Pikabu.ru
Все ссылки на статьи в сми, в т.ч. и на эти есть на первой стр. темы. В галерею помещаю то, на что ссылок нет.
На первую стр. надо добавить ещё ссылки на форумы Академорг и НГС - но я не знаю, как это сделать. Надо модераторов просить, Паганель!
« Последнее редактирование: 06.02.21 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12967 : 06.02.21 19:59 »
Доничева задержали 24 июня 2017 года http://sovetsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=6&did=190
(положу скрин в галерею - важно. Алексей Доничев был одним из активистов поисков И. и общим приятелем)
Прошло почти 8 лет с исчезновения Ирины. Так-то срок немалый, чтобы связывать её исчезновение напрямую с наркоторговлей. И на серьёзный наркотрафик это происшествие не тянет. А вот о том, что в этой тусовке марихуана была точно - свидетельствует. Что употреблял, Доничев не скрывает.
Вот тут журналистский рассказ про Доничева и его дело, а также адвокатская версия: https://tayga.info/140644

Интересен и вот этот момент:
" Как индивидуальный предприниматель он основал онлайн-магазин хвойных деревьев «Елки Доничева». У компании собственные плантации в Хакасии и на Алтае. Кроме того, Доничев продавал цветы. Он занимался криптовалютами, вел тренинги и семинары по маркетингу.
"
Собственно, в известном видео в ВК АС рекламирует именно это: занимался криптовалютами, вел тренинги и семинары по маркетингу. (Кристи, у меня в ВК это видео уже давным-давно в закладках)
Это уже третье упоминание про занятия криптовалютами среди наших фигурантов.

Добавлено позже:Все ссылки на статьи в сми, в т.ч. и на эти есть на первой стр. темы. В галерею помещаю то, на что ссылок нет.
На первую стр. надо добавить ещё ссылки на форумы Академорг и НГС - но я не знаю, как это сделать. Надо модераторов просить, Паганель!
так вот эта компания и в то время,и после чем то своим занималась,И была не их круга,скорее всего,не думаю,что она вызывала у кого то из них повышенный интерес,ну встречался с ней их друг,это его дело

Добавлено позже:
она не стала,к примеру,продавщицей цветов у того же Доничева,у нее свои дела были,у них-свои
« Последнее редактирование: 06.02.21 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12968 : 06.02.21 20:01 »
так вот эта компания и в то время,и после чем то своим занималась,И была не их круга,скорее всего,не думаю,что она вызывала у кого то из них повышенный интерес,ну встречался с ней их друг,это его дело
Да все они у неё в друзьях или на её стр. отметились в том или ином виде.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12969 : 06.02.21 20:03 »
Да все они у неё в друзьях или на её стр. отметились в том или ином виде.
но тем не менее,у них не было общего денежного интереса,наверно,ей ничего б не помешало что то замутить вместе с ними

Добавлено позже:
она даже одета как то не модно,по тем годам-компашка-совсем иного полета птички
« Последнее редактирование: 06.02.21 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12970 : 06.02.21 20:12 »
общего денежного интереса
О, вот про денежные интересы Ирины мы почему-то совсем-совсем ничего не знаем. Даже как-то странно. Недвижимость в Люберцах на неё записывают, муж- бизнесмен (где-то до 2012г. в тени, с 2012 по 2018 из тени вышел, потом -снова в тень), тусовка друга-приятеля АС вся в каких-то бизнесах, соседи слева и напротив - крупный и очень-очень крупный бизнесмены. И только И. - совсем не при делах? И при этом её работа с 2004 по 2009 - тайна, покрытая мраком.

Обновила галерею: УД Доничева, скрин из видео АС, два скрина из профиля Ирины на Академорг
« Последнее редактирование: 06.02.21 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12971 : 06.02.21 20:40 »
Varnasha, но меня удивило упоминание Алмааты. Это Казахстан имеется в виду или просто такое название? У нас тут вроде проходила тема Казахстана в связи с ВС и биткоины тоже,  или я что-то путаю?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12972 : 06.02.21 20:58 »
И только И. - совсем не при делах? И при этом её работа с 2004 по 2009 - тайна, покрытая мраком.
УР работал с И., значит И. работала с УР на мясокомбинате.  4 года УР писал ей сообщения (2009- 4 г = 2005). Знакомство И. с УР в 2005 г. на мясокомбинате

Предположив, что И. работала к коммерческом отделе менеджером по продажам, УР мог работать техническим специалистом ОТК
« Последнее редактирование: 06.02.21 21:01 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12973 : 06.02.21 21:01 »
Да, и по поводу того, что наш герой не отправился делать себе алиби. Во-первых, мы не знаем точно, куда он отправился. Может это есть в УД. Во-вторых, возможно сообщнику нужна была помощь в сокрытии.

А ключи это, на мой взгляд, очень умный ход. Еще раз. Они являются  материальным подтверждением того, что Ирина зашла в подъезд после кино. Они всегда будут  в деле. Верить или не верить дело каждого, но они есть,  а свидетелей, что их подкинули нет. Поэтому и поиски начались с подъезда, и версий куча, как они там оказались, даже чупса побеспокоили и отправили в подъезд)). А не было бы ключей, может быть начали бы с допроса с пристрастием Скрх, с проверки каждого его чиха. Ключи это косвенное алиби Скрх. Он выиграл время. Кстати подбросить мог и не он, а сообщник (зависит какая машина куда поехала). Так он не засветился бы сам в подъезде.
Сколько тут у нас уже придумали версий, чтобы объяснить эти ключи. Это все точно запутывает дело, которое возможно очень простое.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | BelayaBelka | Aquarelle | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12974 : 06.02.21 21:12 »
О, вот про денежные интересы Ирины мы почему-то совсем-совсем ничего не знаем. Даже как-то странно. Недвижимость в Люберцах на неё записывают, муж- бизнесмен (где-то до 2012г. в тени, с 2012 по 2018 из тени вышел, потом -снова в тень), тусовка друга-приятеля АС вся в каких-то бизнесах, соседи слева и напротив - крупный и очень-очень крупный бизнесмены. И только И. - совсем не при делах? И при этом её работа с 2004 по 2009 - тайна, покрытая мраком.

Обновила галерею: УД Доничева, скрин из видео АС, два скрина из профиля Ирины на Академорг
ну да,я и говорю,она как то,,не вписывается,,во все эти проекты,машина-папина,кв,надо понимать-муж оплачивал,зарплата психолога на бюджетке,ну,такое себе... зато вокруг нее-одни бизнесмены доморощеные


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12975 : 06.02.21 21:26 »
Во-первых, мы не знаем точно, куда он отправился. Может это есть в УД.
Мы точно знаем, что у него нет алиби, именно поэтому он и стал подозреваемым: никто не видел его с 23.30 до утра 09.09.09.
 Ключи - не алиби, лежат себе и лежат, что это означает - непонятно.
Что изменилось бы, если б не лежали? По отношению к АС - ничего. Точно также он стал бы первым подозреваемым, его бы допрашивали и обыскивали всю его собственность.
А вот в плане поисков - да, изменилось бы многое. Ирину более тщательно искали бы ВНЕ подъезда: возможно, не снимали бы отпечатки со стен, не привезли бы в подъезд собаку, не тратили бы время, на несколько рядов обшаривая чердак и подвал. Но более тщательно проверяли ВСЕ знакомства и контакты. Ну, это я так думаю. Надо бы Квантуму этот вопрос задать, он, кстати, предлагал подумать над этим.
В плане резонанса тоже бы всё изменилось кардинально: исчезновение И. ничем бы не отличалось от многих других, не было бы столько форумов.
 


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12976 : 06.02.21 21:29 »
Да все они у неё в друзьях или на её стр. отметились в том или ином виде.
ну это да,но не факт что в реале они были,,не разлей вода,,и вот еще,не поняла,в галерее есть обьявление Ирэны о продаже плиты-6го февраля,2009,она что,занималась продажей ненужного со сьемной квартиры?а Ирена=это точно,она,Сафонова Ира?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12977 : 06.02.21 21:29 »
удивило упоминание Алмааты
Это Казахстан, там написано, где регистрация этой школы биткоинов. Но она через интернет работает, в Казахстан ехать не надо. А франшизу АС на Томск приобрёл - он же говорит. Значит, к 2018-му перебрался в Томск.

Добавлено позже:
а Ирена=это точно,она,Сафонова Ира?
Да, вроде местные подтвердили, что она. Плюс на сибмаме ведь у неё та же аватарка стоит.

Добавлено позже:

УР работал с И., значит И. работала с УР на мясокомбинате.  4 года УР писал ей сообщения (2009- 4 г = 2005). Знакомство И. с УР в 2005 г. на мясокомбинате
Предположив, что И. работала к коммерческом отделе менеджером по продажам, УР мог работать техническим специалистом ОТК
Мы знаем только, что УР специалист в этой сфере. И что он куда-то уехал примерно за год до исчезновения И. и жил в другом городе до 2011 включительно (как минимум), выезжая периодически в командировки. Логично предположить, что в 2008 он сменил работу, и как раз и работал в пищевой промышленности (может, мясная, а может сыро-молочная, т.к. про сыры он тоже хорошо пишет).
А вот где он точно работал в 2004-2008 - неизвестно. Может, в Биотехнологиях на Зелёной горке (где некоторые форумчане часто видели Ирину) - тоже, возможно, связанное что-то с пищевой темой, с тем же пивом, например (тема которого у нас также проходит вместе с недвижимостью)
« Последнее редактирование: 06.02.21 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Robin | sunnyapple | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12978 : 06.02.21 21:43 »
Доничева задержали 24 июня 2017 года http://sovetsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=6&did=190
(положу скрин в галерею - важно. Алексей Доничев был одним из активистов поисков И. и общим приятелем)
Прошло почти 8 лет с исчезновения Ирины. Так-то срок немалый, чтобы связывать её исчезновение напрямую с наркоторговлей. И на серьёзный наркотрафик это происшествие не тянет. А вот о том, что в этой тусовке марихуана была точно - свидетельствует. Что употреблял, Доничев не скрывает.
Вот тут журналистский рассказ про Доничева и его дело, а также адвокатская версия: https://tayga.info/140644

Интересен и вот этот момент:
" Как индивидуальный предприниматель он основал онлайн-магазин хвойных деревьев «Елки Доничева». У компании собственные плантации в Хакасии и на Алтае. Кроме того, Доничев продавал цветы. Он занимался криптовалютами, вел тренинги и семинары по маркетингу.
"
Собственно, в известном видео в ВК АС рекламирует именно это: занимался криптовалютами, вел тренинги и семинары по маркетингу. (Кристи, у меня в ВК это видео уже давным-давно в закладках)
Это уже третье упоминание про занятия криптовалютами среди наших фигурантов.

Добавлено позже:Все ссылки на статьи в сми, в т.ч. и на эти есть на первой стр. темы. В галерею помещаю то, на что ссылок нет.
На первую стр. надо добавить ещё ссылки на форумы Академорг и НГС - но я не знаю, как это сделать. Надо модераторов просить, Паганель!
интересно,как это Доничев ,,на голубом глазу,,дал 600000 без расписки какому то левому знакомому нарколыжке,оспадя... ну кто в это поверит... а вот что Д до денег сам не свой был-это да,ничем в итоге не побрезговал,а эта шушера-барыги,сдадут при случае с потрохами-лишь бы самих не трогали


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12979 : 06.02.21 21:50 »
интересно,как это Доничев ,,на голубом глазу,,дал 600000 без расписки какому то левому знакомому нарколыжке,оспадя... ну кто в это поверит... а вот что Д до денег сам не свой был-это да,ничем в итоге не побрезговал,а эта шушера-барыги,сдадут при случае с потрохами-лишь бы самих не трогали
Ну вот следаки и судья и не поверили. А журналисты пишут, как всегда, про мальчика с "добрыми глазами".

Я вот думаю, при ОСМ по Доничеву неужели не подняли тему ИС? Воспользовавшись таким случаем, неужели не надавили на него?


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12980 : 06.02.21 22:48 »
Какое кстати у Скрх отчество? И где он интересно сейчас живет?
Столько скурихиных выскакивает, когда его в поиск вбиваешь. Выскочил какой-то Скурихин Александр Владимирович из Красноярска, кажется, который кого-то избил и ограбил)) Не он, конечно, но я почему-то нигде его отчество не встречала, может пропустила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12981 : 06.02.21 22:53 »
Ну вот следаки и судья и не поверили. А журналисты пишут, как всегда, про мальчика с "добрыми глазами".

Я вот думаю, при ОСМ по Доничеву неужели не подняли тему ИС? Воспользовавшись таким случаем, неужели не надавили на него?
думаю,нет-изначально вопрос другой стоял-наркотики,а вот если бы И хоть раз ,,засветилась,,с этим-возможно,и сопоставили б одно с другим,а тут,похоже,даже сплетен не ходило,о какой либо причастности И к наркотикам,иначе рано или поздно это вскрылось,и такое не оставишь в секрете

Добавлено позже:
Какое кстати у Скрх отчество? И где он интересно сейчас живет?
Столько скурихиных выскакивает, когда его в поиск вбиваешь. Выскочил какой-то Скурихин Александр Владимирович из Красноярска, кажется, который кого-то избил и ограбил)) Не он, конечно, но я почему-то нигде его отчество не встречала, может пропустила.
в инстаграме он есть,живет там же(Новосибирск)
« Последнее редактирование: 06.02.21 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12982 : 06.02.21 23:12 »
Ну вот следаки и судья и не поверили. А журналисты пишут, как всегда, про мальчика с "добрыми глазами".

Я вот думаю, при ОСМ по Доничеву неужели не подняли тему ИС? Воспользовавшись таким случаем, неужели не надавили на него?
Интересно, имеет ли Квантум информацию на этот счет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #12983 : 07.02.21 00:23 »
Какое кстати у Скрх отчество?
Александрович ( если верить инстаграму. )


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12984 : 07.02.21 00:27 »
Какое кстати у Скрх отчество? И где он интересно сейчас живет?
Столько скурихиных выскакивает, когда его в поиск вбиваешь. Выскочил какой-то Скурихин Александр Владимирович из Красноярска, кажется, который кого-то избил и ограбил)) Не он, конечно, но я почему-то нигде его отчество не встречала, может пропустила.
К сестре в Америку катается ) видимо не плохо у него идут дела.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12985 : 07.02.21 01:09 »
Ключи - не алиби, лежат себе и лежат, что это означает - непонятно.
С точностью, да наоборот Уважаемая Varnasha. Именно ключи, ещё как означают, что Ирина точно вошла в подъезд и скорее всего (исходя из того что мы знаем) из него сама вообще не выходила. Кроме-того, именно они определяют круг поиска на тот момент и дают небольшой, но шанс самому Скрх, не залететь на несколько суток, так сказать для пользы дела... Чего, как мы заметили он ооочень боится.
Именно с его слов следует, что Ирина заходила в подъезд, держа в руках ключи, которые она достала находясь у него в автомобиле.
Так что тут, как раз всё понятно. Ключи есть, значит и Ирина там была. Да, это не алиби, но пока нет обратных фактов, никто не сможет доказать что их туда подкинули. А зачем ему в таком случае алиби, когда и так всё понятно. Вот если бы его кто-то видел, как он один заходит в подъезд, тогда бы ему и алиби не помогло. А так, никто ничего не только не видел, но и не слышал. Для чего ему это алиби? 

Добавлено позже:
А вот в плане поисков - да, изменилось бы многое. Ирину более тщательно искали бы ВНЕ подъезда: возможно, не снимали бы отпечатки со стен, не привезли бы в подъезд собаку, не тратили бы время, на несколько рядов обшаривая чердак и подвал. Но более тщательно проверяли ВСЕ знакомства и контакты. Ну, это я так думаю.
Ничего бы не изменилось,Скрх могли бы задержать и всё. Даже без ключей, когда нет других фактов, всё было точно также. . .
Где например в Новосибирске по вашему, тогда нужно было искать? В какую сторону от кинотеатра? Всё было бы точно также, до тех пор, пока если бы вдруг кто-то или что-то новое не подсказал...

Добавлено позже:
Мы точно знаем, что у него нет алиби, именно поэтому он и стал подозреваемым:
он не был подозреваемым вообще никогда.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/fc540be541e9bda8295f240e0954d96b885bdaf5/
Он был по подозрением, вот именно подозрения, а точнее вопросы к нему почему-то отпали после 2016 года. А оснований его сделать подозреваемым у следствия явно не было.
Подозрения о том, что он или его сообщник могли просто подкинуть ключи в лифт явно были, так его тут большая часть в этом подозревает... Но для этого нет никаких доказательств.
Приехал, высадил девушку и уехал. Именно так многие и поступают, но это не основание и не доказательство. На основе чего его можно было сделать подозреваемым?
Совпадение или нет, но именно в 2016 году в Следственном комитете Новосибирска появилась и активно заработала своя молекулярно-генетическая лаборатория. Возможно на ключах ДНК не совпало, или
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуплинский,_Евгений_Александрович
но может это просто тоже так совпало...

Добавлено позже:
Александрович ( если верить инстаграму. )
он тоже чуть чуть А.А
« Последнее редактирование: 07.02.21 03:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12986 : 07.02.21 07:24 »
Он был по подозрением, вот именно подозрения, а точнее вопросы к нему почему-то отпали после 2016 года.
Что же произошло в 2016 году, почему в 2016 году АС перестали подозревать? Получили результаты ДНК?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12987 : 07.02.21 09:29 »
Что же произошло в 2016 году, почему в 2016 году АС перестали подозревать? Получили результаты ДНК?
срок давности может?

Добавлено позже:
как так-перестали,если подозревали-могут хоть через 20 лет подоЗРЕВАТЬ,поздние комментарии -там в открытую обвиняют Ск,ну и форум эзотериков-тоже самое(хотя их,я так поняла,всерьез никто не воспринимает тут),да даже здесь большинство-опять же его подозревает

Добавлено позже:
а то,что И уже не искали-а где?можно наобум всю Россию обьездить и перекопать тайгу-толку будет 0,да и кто будет заниматся
« Последнее редактирование: 07.02.21 09:37 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12988 : 07.02.21 10:55 »
С точностью, да наоборот Уважаемая Varnasha. Именно ключи, ещё как означают, что Ирина точно вошла в подъезд и скорее всего (исходя из того что мы знаем) из него сама вообще не выходила. Кроме-того, именно они определяют круг поиска на тот момент и дают небольшой, но шанс самому Скрх, не залететь на несколько суток, так сказать для пользы дела... Чего, как мы заметили он ооочень боится.
Именно с его слов следует, что Ирина заходила в подъезд, держа в руках ключи, которые она достала находясь у него в автомобиле.
Так что тут, как раз всё понятно. Ключи есть, значит и Ирина там была. Да, это не алиби, но пока нет обратных фактов, никто не сможет доказать что их туда подкинули. А зачем ему в таком случае алиби, когда и так всё понятно. Вот если бы его кто-то видел, как он один заходит в подъезд, тогда бы ему и алиби не помогло. А так, никто ничего не только не видел, но и не слышал. Для чего ему это алиби? 

Добавлено позже:Ничего бы не изменилось,Скрх могли бы задержать и всё. Даже без ключей, когда нет других фактов, всё было точно также. . .
Где например в Новосибирске по вашему, тогда нужно было искать? В какую сторону от кинотеатра? Всё было бы точно также, до тех пор, пока если бы вдруг кто-то или что-то новое не подсказал...

Добавлено позже:он не был подозреваемым вообще никогда.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/fc540be541e9bda8295f240e0954d96b885bdaf5/
Он был по подозрением, вот именно подозрения, а точнее вопросы к нему почему-то отпали после 2016 года. А оснований его сделать подозреваемым у следствия явно не было.
Подозрения о том, что он или его сообщник могли просто подкинуть ключи в лифт явно были, так его тут большая часть в этом подозревает... Но для этого нет никаких доказательств.
Приехал, высадил девушку и уехал. Именно так многие и поступают, но это не основание и не доказательство. На основе чего его можно было сделать подозреваемым?
Совпадение или нет, но именно в 2016 году в Следственном комитете Новосибирска появилась и активно заработала своя молекулярно-генетическая лаборатория. Возможно на ключах ДНК не совпало, или
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуплинский,_Евгений_Александрович
но может это просто тоже так совпало...

Добавлено позже:он тоже чуть чуть А.А
Это откуда такая информация, уважаемый Паганель? Ссылочкой не поделитесь?  Имею в виду:
1. Что АС ни дня не был в статусе подозреваемого
2. Что СК не подозревал АС именно благодаря находке ключей
3. Что подозрения с него были сняты именно в 2016 году
Возможно, я что-то забыла и такая информация была предоставлена со ссылкой на источник (а не в виде чьего-то сугубо личного мнения, например, Вашего)

Скурихин Александр Александрович. Он чётко представляется сам в видеоролике, ссылка на который уже несколько раз приводилась в теме.

Мнение про то, что ключи доказывают пребывание И. в лифте - это сугубо Ваше личное мнение. Квантум, например, высказался с точностью наоборот: ключи там точно были, а вот Ирина - не факт. Этого же мнения придерживались и многие местные на форуме НГС.
Неоднократно в теме поднимался вопрос о том, что могут значить эти ключи, предлагалось подумать над версиями: - оставила сама Ирина; - оставил кто-то другой (и с какой возможной целью); - случайно.
Но Вы упорно игнорируете все версии, кроме двух: или напал маньяк (Чупс) или подбросил АС - других вариантов для Вас, вопреки логике и мнению многих форумчан, а также Квантума, не существует.
Я с таким подходом не согласна, считаю его гибельным для расследования и ведущим в тупик:
- против АС нет улик, не обнаружены мотивы, все родные Ирины и знакомые обоих утверждают, что он этого сделать не мог.
- никаких улик против неизвестного маньяка нет.
Поэтому не вижу смысла бесконечно толочь воду в ступе, отказываясь от поиска информации, игнорируя найденную информацию, не желая беспристрастно анализировать версии, основанные на найденных документах, и все ради того, чтобы отстаивать одну, свою любимую, версию.
« Последнее редактирование: 07.02.21 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12989 : 07.02.21 11:40 »
Это откуда такая информация, уважаемый Паганель? Ссылочкой не поделитесь?  Имею в виду:
1. Что АС ни дня не был в статусе подозреваемого
2. Что СК не подозревал АС именно благодаря находке ключей
3. Что подозрения с него были сняты именно в 2016 году
Возможно, я что-то забыла и такая информация была предоставлена со ссылкой на источник (а не в виде чьего-то сугубо личного мнения, например, Вашего)

Скурихин Александр Александрович. Он чётко представляется сам в видеоролике, ссылка на который уже несколько раз приводилась в теме.

Мнение про то, что ключи доказывают пребывание И. в лифте - это сугубо Ваше личное мнение. Квантум, например, высказался с точностью наоборот: ключи там точно были, а вот Ирина - не факт. Этого же мнения придерживались и многие местные на форуме НГС.
Неоднократно в теме поднимался вопрос о том, что могут значить эти ключи, предлагалось подумать над версиями: - оставила сама Ирина; - оставил кто-то другой (и с какой возможной целью); - случайно.
Но Вы упорно игнорируете все версии, кроме двух: или напал маньяк (Чупс) или подбросил АС - других вариантов для Вас, вопреки логике и мнению многих форумчан, а также Квантума, не существует.
Я с таким подходом не согласна, считаю его гибельным для расследования и ведущим в тупик:
- против АС нет улик, не обнаружены мотивы, все родные Ирины и знакомые обоих утверждают, что он этого сделать не мог.
- никаких улик против неизвестного маньяка нет.
Поэтому не вижу смысла бесконечно толочь воду в ступе, отказываясь от поиска информации, игнорируя найденную информацию, не желая беспристрастно анализировать версии, основанные на найденных документах, и все ради того, чтобы отстаивать одну, свою любимую, версию.
Я уже предлагала версию что залётный Маньяк мог погибнуть очень спустя после похищения Ирины. Неделя, месяц. Какие улики тогда останутся? Например, в гараже в подвале в яме похоронил тело, залил бетоном... сам погиб в авто аварии потом. Все. Ничто не узнаёт ничего, пока случайно не начнут рыть в подвале яму.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47