Правда о группе Дятлова - стр. 128 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 439749 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3810 : 04.02.21 11:04 »
Шамиль, а как же остальные погибли, после взрыва?
Оставшиеся убежали в лес и замерзли - в лесу и на склоне Отортена. Далее, когда их нашли, и провели все необходимые следственные действия, их перевезли на ХЧ.
Я исхожу из того, что при инсценировке не мудрили и на ХЧ тупо скопировали все то, что и нашли на Отортене, с небольшой поправкой - сильно покалеченных (4х) закопали в 1р. А вот что именно было найдено на О. - это предстоит еще выяснить, вариантов, собственно, всего два:

- при взрыве южнее озера они побежали в противоположную сторону на запад - вот в этот лес, до него от модулей около 1 км. По центру кадра - 1005, Отортен справа и мне очень интересна вот эта круглая поляна слева в лесу - ничего не напоминает? А вот мне сразу припоминается поляна выше Кедра - такая же круглая. Сразу скажу, что никуда я еще не дошел.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Либо то, что я думал ранее - взрыв на 1005, и убегание оставшихся в лес на восток - по Семилетову именно там была палатки солдат на поисках. До него тоже около 1...1,5 км и опять таки я туда не добрался.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пока что все за первый вариант, поскольку остаточная радиация растет по направлению на юг, но это еще надо проверить. Интересно все, что больше 20 мкР / час, а больше 50 мкР - однозначно аномалия, требующая сканирования.
« Последнее редактирование: 04.02.21 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Энни | adelauda_glasha | НифНафНуф

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3811 : 04.02.21 11:24 »
Очень логично.
А что солдат палатки с другой стороны- тоже логично, их подальше от эпицентра радиации разместили.
Видимо, Карпухин, видевший два трупа у палатки, то  на Отортене и видел?
Правда ,вызывают сомнения длинные волосы девушки ,кто в походе распустит косы.
Ну и не плели же косички трупу.
А палатку они разрезали - или взрывом?

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3812 : 05.02.21 14:30 »
Видимо, Карпухин, видевший два трупа у палатки, то  на Отортене и видел?
Нет, Карпушин если что и видел, то только на ХЧ, поскольку они полетели смотреть окрестности после 22 или 23 февраля, если не ошибаюсь.
А палатку они разрезали - или взрывом?
Разумеется разрезала ГД. Здесь я готов согласиться даже с сугробом, завалившим палатку в этот момент. Единственно - мне плохо верится, что сугроб на склоне мог что-то серьезно кому-то повредить.
Правда ,вызывают сомнения длинные волосы девушки ,кто в походе распустит косы.
А вот этот момент, я смотрю, прошел мимо большинства дятловедов. Если поверить Солтер, то трупы из тайги сперва осмотрел местный (ивдельский) доктор Прудков, а она ему помогала - то есть обмыла и переодела трупы и вообще привела тела в порядок. Трупы, как я понимаю, Прудков не вскрывал - ни брюшину, ни череп, что полагается делать в таких случаях, - это сделал уже свердловский эксперт Возрожденный под присмотром Клинова.

Хочу сказать, что после  6-го февраля трупы сперва отвезли в Ивдель, п/я Н-240 или как-то так, а уж потом - обратно на ХЧ.

То есть Солтер привела в порядок волосы Люды - все выше, разумеется, в порядке осторожного предположения.
« Последнее редактирование: 05.02.21 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3813 : 06.02.21 00:29 »
А вот этот момент, я смотрю, прошел мимо большинства дятловедов. Если поверить Солтер, то трупы из тайги сперва осмотрел местный (ивдельский) доктор Прудков, а она ему помогала - то есть обмыла и переодела трупы и вообще привела тела в порядок. Трупы, как я понимаю, Прудков не вскрывал - ни брюшину, ни череп, что полагается делать в таких случаях, - это сделал уже свердловский эксперт Возрожденный под присмотром Клинова.
Карпушин писал ,что у палатки лежала девушка с длинными волосами.

У Солтис не сходится с количеством и с поступлением в морг, не помню точно, но у нее вроде 2 девушки сразу.
Ну и она в костюмы новые обряжала
Предполагают, что была еще одна группа, и это оней

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3814 : 06.02.21 08:04 »
Предполагают, что была еще одна группа, и это оней
Возможно и так. вот только вряд ли она перепутала Прудкова и Возрожденного.
И еще - женщины в походе далеко не всегда заплетаются в косички.

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3815 : 06.02.21 22:44 »
SHS, Вашу ветку читал достаточно подробно. Интересно! У меня к Вам,  банальный вопрос: «Зачем нужна была инсценировка?» Это 1959 год, закрытая страна, закрытый промышленный регион. У всего населения в голове отбито : «Не болтай!».  Ведь достаточно официальной инфы: «Группа туристов погибла в результате несчастного случая». То есть собрали с территории вещдоки, тела в цинке похоронили. Все!


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3816 : 06.02.21 23:39 »
банальный вопрос: «Зачем нужна была инсценировка?»
Вот вам небанальный ответ: Никто не должен был узнать, что на людях испытывались отравляющие вещества.

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3817 : 06.02.21 23:56 »
nvry70, nvry70, Не согласен. Если армия инициатор ЧП, то и зачистила бы армия все жестко и быстро! А не размазывала бы слюни. Суть Инсценировки кроется в боязни последствий от содеянного. А наша Армия - ничего не боится! Безопасность Страны- превыше всего!


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Нэнси

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3818 : 07.02.21 07:19 »
SHS, Вашу ветку читал достаточно подробно. Интересно! У меня к Вам,  банальный вопрос: «Зачем нужна была инсценировка?» Это 1959 год, закрытая страна, закрытый промышленный регион. У всего населения в голове отбито : «Не болтай!».  Ведь достаточно официальной инфы: «Группа туристов погибла в результате несчастного случая». То есть собрали с территории вещдоки, тела в цинке похоронили. Все!
А разве не так поступили? Все было именно так - упаковали трупы в цинк и отбрехались откровенней фигней насчет непреодолимой силы, за небольшой поправкой - тогда уже вовсю, причем независимо от обкома партии, шли поиски и для обоснования сей причины и придумали нехитрый ход с нахождением МП на ХЧ. Вспомним Пашина, которого Шаравин всегда упрекал в том, что он ПРИВЕЛ к МП... перенаправление группы Слобцова с верховьев Лозьвы, где они должны были искать по плану поисков на верховья Ауспии (им с самолета сбросили вымпел)... мелочь, но говорящая обо всем - единственный, кто ЛИЧНО докладывал поисковой комиссии насчет Отортена, что там видел - Аксельрод (хотя уже нашли первые трупы на ХЧ), всех других такой аудиенции не удосужили... Кроме того, надо было навсегда отвадить людей от Отортена - если надумает кто искать, пусть лазит по ХЧ. До сих пор НИКТО (на Отортене) ничего и не искал, мои два дня поисков за все это время - абсолютно ни о чем.

Вопросы то, конечно, остались, даже с инсценировкой, но логика большинства несогласных проста как валенок - где их нашли, там они и погибли! Собственно, вот и все аргументы против, включая и ваш.

И наконец - знаете, мне никто до сих пор так и не ответил на мои аргументы, почему я решил насчет инсценировки - попробуйте ответить хотя бы на один, почему группа остановилась в таком дурацком месте? Даже летом никто не ночует на хребте, все спускаются в лес? По плану похода следующая стоянка - ПЕРЕВАЛ в верховьях Лозьвы, идти там на лыжах от ХЧ часа 4 от силы, Отортен видать с любой точки долины Лозьвы - что им помешало? Только не надо насчет позднего выхода от Ауспии, поскольку делать закладку - от силы 15 минут, пусть полчаса, но никак не весь день.

Давно хотел спросить - как отличить граниты от всех прочих пород? Я не силен в геологии?
« Последнее редактирование: 07.02.21 07:31 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3819 : 07.02.21 11:17 »
SHS, Я имел ввиду полную зачистку военными. Сбор в вертушку: палатки, экипа, органики...  Зачем дополнительно перекидывать МП? Зачем привлекать гражданских? Как результат- Чистый склон и предгорье. Цинк и формулировка родным: «Несчастный случай. Погибли в предгорьях Ортотена» например.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Нэнси

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3820 : 07.02.21 11:24 »
В ряде тем ,где предполагается инценировка (а это есть и в криминальных версиях) - я задавал тот же вопрос - зачем избыточность.
Ведь действительно можно проще     (в криминале  инсценировать общий для всех несчастный случай. Скинуть в расщелину (студентов предупреждали .что возле Отортена есть опасная)- и ищи свищи. Или затопить печку и организовать пожар в полатке, а выпившие на ночь спирта угорели до пожара и не выскочили. И властям было бы удобно, даже если бы подозревали).
А в версии Шамиля тоже самое удобное -отдать в гробах без актов вскрытия и запретить турпоходы в этот район. Чтоб чего не нашли по свежим следам. Дело не заводить.
1959. г .
Кто бы возражал.

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3821 : 07.02.21 11:33 »
Anatolii10, В случае техногена мне приходит одна только мысль- это несогласованность , скрытая вражда в 1959 г между ведомствами ГБ и Армией.
Что то вроде диалога:
ГБ: Вы наследили , вы и подчищайте.
Военные: Своё мы подчищаем, а с гражданскими сами разбирайтесь!
В результате там до официального обнаружения толкались два ведомства. Но и наследили они , как табун лошадей. Кто из них мог гарантировать, что пойдёт снегопад, что бураны не снимут снежный покров?


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3822 : 07.02.21 11:34 »
мне приходит одна только мысль
Это у вас даже и не мысль. Вы же не мыслитель.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3823 : 07.02.21 12:37 »
В теме Возрожденный Б. Владимир из Екб обращает внимание на интересный момент о подлинниках и копиях
А ведь вопрос решается очень просто. Просто открываем дело на листах 381-383 и читаем. Это (примите к сведению!) ЕДИНСТВЕННЫЙ судебно-медицинский документ, который находится в деле  В  ПОДЛИННИКЕ, а не в перепечатанных  с оригиналов копиях, как все имеющиеся в деле акты СМЭ.
И на л.д. 382 видим следующее. Иванов ставит перед экспертом конкретный  вопрос:  «Как можно объяснить происхождение повреждений у Дубининой и Золотарева- можно ли их объединить одной причиной?».
 Очень правильный вопрос был поставлен, на который ни один из «современных» экспертов фактически не ответил: какова конкретная  причина травм?
И Возрожденный отвечает на вопрос Иванова, и делает вполне конкретный вывод:
«Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева –множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так  и  у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом  воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей  грудной клети очень похожи на травму, ВОЗНИКШУЮ   ПРИ   ВОЗДУШНОЙ   ВЗРЫВНОЙ    ВОЛНЕ.». 


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:25

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3824 : 07.02.21 12:53 »
Анатолий, либо Возрожденный привел пример того, какой силы было воздействие. Грубо говоря, если скажут, что сила воздействия была в столько-то ньютонов, это мало что кому скажет. А вот, воздействие по силе аналогичное тому, что оказывает автомобиль, врезаясь на скорости столько-то км в час, более понятно и наглядно для обывателя.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | adelauda_glasha

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3825 : 07.02.21 13:02 »
SHS, Я имел ввиду полную зачистку военными. Сбор в вертушку: палатки, экипа, органики...  Зачем дополнительно перекидывать МП? Зачем привлекать гражданских? Как результат- Чистый склон и предгорье. Цинк и формулировка родным: «Несчастный случай. Погибли в предгорьях Ортотена» например.
Я вас распрекрасно понял, но у вас слишком прямолинейно.

По вашему, так - послать всех на хрен, как говорится, и публично объявить, что ГД погибла хз отчего - мол, испугались хз чего, убежали в лес и замерзли - я правильно излагаю?
Нет, поправьте, если что не так?
А вот люди, на деле знакомые с ГД, утверждают, что никакой медведь ... лавина... и.т.д. их не мог испугать, причина убегания из палатки может быть только из ряда вон??????
Вы следите за моей мыслью? И косвенные доказательства, которые, я смотрю, вы предпочли проигнорировать, тому доказательством? Нет, если вы хотите докопаться до Правды, а не обелить Власть!!!!! А вот о своем РЕНОМЕ (простите за американизм) ВСЕ власти в 20-м веке заботились очень даже... начиная с Николая 2.

Так какого хрена Дятлов остановился за 50 мин от Ауспии??? прошлым летом я промерил сие очень даже точно, включая 5-мин перекур около памятника? Причем мне 53 года - в 2,5 раза больше чем ГД????
« Последнее редактирование: 07.02.21 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3826 : 07.02.21 13:52 »
SHS, Я вам не противоречу) Если их накрыл высотник или воздушник и как следствие взрывная волна, то тут возможны море интерпретаций: рассредоточенность группы, рельеф, поза, контузии, потеря сознания, рассудок тот же..  Но если так, то военным проще десантировать группы , все собрать и не заморачиваться с переносом или без переноса МП.  Зачем? Зачем оставлять фактуру? Ничего не было! Цинк.  Несчастный случай.
А вот в случае криминала, как раз такое запутывание фактуры играет! Выиграть время, ложный след, следствие потянет пустышку...
По Нынешнему МП конечно согласен с Вами- это абсурд! Тоже никогда бы не поставил.   Если ГД деиствительно там ее ставила, то эта мера крайне вынужденная и никакой аргумент типа потери высоты там не играет! Я читал Вас, вы там  много времени провели. Скажите, а при каких бы обстоятельствах вы бы отдали приказ группе : «Встаём здесь!»? СПС.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 814
  • Благодарностей: 2 871

  • Была сегодня в 14:57

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3827 : 07.02.21 14:06 »
Тоже никогда бы не поставил.
А люди и другие люди ставили. Патологически. Я не поленившись - даже цитатки привела. Их всех не сгубило смертельным взрывом? Оне были в аквалангах? Или над ними проводили другие учения?
Или просто так было потому что случаи разные бывают?
Хоть половиною глаза любопытствовали?
https://taina.li/forum/index.php?topic=16074.0

То что SHS - турист без истории: эт понятно. Это удобная очень позиция. Она называется - "Не хочу знать как оно бывало. Главное что у меня - такого не было". Это называется эгоцентризм вроде.
Но Вам имеет смысл познакомиться  с тем, что категорически не соотвестсвует точке зрения Шамиля. Мало ли. Жизнь длинная, а Земля - круглая...

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано - личные данные пользователей можно публиковать только с их согласия
« Последнее редактирование: 08.02.21 06:23 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Л@на@

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3828 : 07.02.21 14:22 »
Зачем оставлять фактуру? Ничего не было! Цинк.  Несчастный случай.
Что же  - ваша мысль понятна, но не все так просто.
Давайте поставим себя на место людей, которые что-то решали в феврале 1959 г. - как они думали? Как бы вы поступили на их месте?

1. Самое простое - а давайте утопим тела в ближайшем болоте - и концы в воду, как говорится. Свидетелей - того же Пашина, либо манси - запугаем, а будет болтать - утопим в том же болоте. Вариант? А то... да вот не все так просто. Начнем с того, что погибли не просто дети - а дети высокопоставленных родителей - Кривонищенко был сын начальника Белоярской стройки, Дубинина - тоже не слабый начальник, все остальные - вполне себе положительные студенты, и что - и вот их, таких из себя положительных и высопоставленных - в БОЛОТО????  Речь то не о сталинских временах - и в конце концов все мы люди???? Не вариант...
2. Ваш вариант - оставить все как есть, то есть публично объявить, что их нашли на Отортене, там они убежали в лес хз от чего и замерзли. Как прикажете объяснить переломы ребер и прочее? И в конце концов, основная цель - спрятать ПРИЧИНЫ произошедшего? Весь Свердловск наводнен слухами, что они погибли от ракеты - и тут такой подарок - власти что-то там темнят насчет произошедшего... да каждый тогда подумает, да, конечно военные испытания, что еще? Что же можно прятать в тех краях? То же вот никак не вариант...

Повторюсь, первые два случая - однозначно пойдут слухи и все до единого человека в том же Свердловске будут уверены, что Власти что-то темнят и прячут... а вот в третьем случае, а именно:
3. Перенести палатку и тела на ХЧ как раз таки и можно, и нужно, не опасаясь общественного мнения насчет лавины и прочей хрени - да бодайтесь на здоровье хоть до ... все равно это ХРЕНЬ, далекая от истины!!!! И закидать все барахло и тела в вертушку и перевезти за 20 км не так сложно???

Теперь понятна, надеюсь, логика тех, кто перенес палатку с Отортена на ХЧ (гениально - снимаю шляпу, как говорится) и моя???

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.02.21 06:23 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | НифНафНуф

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3829 : 07.02.21 14:54 »
SHS, Да, отец Кривонищенко и Дубининой безусловно «включились».
Все таки вопрос опять к вам: Что бы вас заставило встать лагерем на склоне?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3830 : 07.02.21 15:24 »
дети высокопоставленных родителей -
Не такие уж они и высокопоставленные. Одного такого "высокопоставленного" мигом в Казахстан выслали,когда много болтать начал.

Добавлено позже:
спрятать ПРИЧИНЫ произошедшего
Вот они очень успешно и спрятали на целых 62 года.
« Последнее редактирование: 07.02.21 15:26 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 814
  • Благодарностей: 2 871

  • Была сегодня в 14:57

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3831 : 07.02.21 15:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Просьба МОДЕРАТОРАМ научить Почемучку элементарной вежливости - здесь я SHS.
Извиняйте, откуда мне знать что Вы на тайне - инкогнито блюдете... Вас вон даже Саша КАН не признал. Мало ли.
« Последнее редактирование: 08.02.21 06:23 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3832 : 07.02.21 19:46 »
Все таки вопрос опять к вам: Что бы вас заставило встать лагерем на склоне?
Ничего бы не заставило. И вообще никто там не встал бы на стоянку - имею ввиду добровольно, поскольку тут же появились бы минимум две проблемы - кашу варить надо, утром и вечером, а дрова таскать в гору  за километр то еще удовольствие. Да и воду лучше пить из речки - снеговая невкусная. Это не говоря о ветрах, правда, там мог быть и полный штиль - поскольку вроде как был мороз.
Поэтому все и спускаются в зону леса.
Для примера - летом мы жили на гривке недалеко от кедра, так там никуда за дровами никто не ходил - только протяни руку и полная охапка хвороста... а в 5 метрах ручей, хоть мойся, хоть вари чего хочешь и сколько хочешь.


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | СЕВЕРЯНКА

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3833 : 07.02.21 20:08 »
Конечно. Лес. Вода. Дрова.! А следы инсценировщиков? Как гарантировано убрали? Это вообще реально?
« Последнее редактирование: 07.02.21 20:44 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3834 : 08.02.21 08:47 »
А следы инсценировщиков? Как гарантировано убрали? Это вообще реально
Разумеется следы остались - как и разного рода непонятки, почему я уверен в инценировке. К слову, на них никто до сих пор так и не дал внятного ответа.

Начнем со со странного "выметенного круга" скорее всего от вертолета, который обнаружил Шаравин на отроге ХЧ. Ведь куда как удобно - выгрузить все вещи и тела на отроге, и спустить их на 100 метров ниже по склону?
Продолжим непонятными следами на склоне и следом от ботинка внизу - чьи они? Каким образом они остались живы в течении месяца чтобы потом буквально в течении нескольких дней после прихода поисковиков рассыпаться? По мне так это свежие следы, сделанные буквально накануне.
Где лыжня, наконец от Ауспии до палатки? Почему ее занесло а следы-лунки нет?

Было, скорее всего так - все выгрузили из вертушки на отроге и спустили вниз на ближайший подходящий балкон по склону 20 х 50 метров. Начали ставить палатку - ага, внутрь не лезут ни палки, ни лыжи, а бежать вниз лень - хрен с ним, разрежем одну палку на стойки. То, что в такого рода палатках стойки и растяжки ставятся вообще-то снаружи, горе-туристы не знали. Как и то, что середина обязательно поддерживается на самые крепкие стойки - лыжи, поскольку на нее крепится печка. Чтобы знать это надо ходить в походы, а не читать инет. Далее сделали два рейса вниз, отнесли 4 тела за руки-за ноги вчетвером. Соорудили настил - ни у кого из четверки не было найдено не то, что топора - элементарного ножа не было. Чтобы было удобнее сидеть, срезали часть тряпок с обоих Юр под кедром, туда же кинули запасные обмотки.

Разместили 4 тела в 1 ручье, двоих под кедром и троих на склоне - отсюда неестественные позы. Поэтому четверку в ручье и нашли за 6 метров от настила. Уходя, все закидали снегом и замели вениками свои следы, оставив часть на склоне, чтобы сразу показать направление поисков.
Забыл - вычистили дневники по 1 февраля, вырванные страницы видел ЛИЧНО (остатки бумаги на скрепках в дневнике Зины). Засветили пленки у фотоаппаратов - не могли же они вытащить и забрать все пленки, про это смотрите ветку КАНа. То, что засветится только часть пленки, догадывались, но повторяю, забрать все пленки означало показать наличии чужих.
Улетели так же как и прилетели - вот такой сценарий мне представляется куда как более естественным, чем все эти рассказы про забеги покалеченных от лавины по склону.

Наконец - не только Шура ходил босиком по снегу, я тоже попробовал это сделать, причем в отличии от него (трое носок + трое свитеров - он копировал Зину), решил не мудрить и ходил прямо в обычных простых хб носках - не слабо, скажу вам. На улице, честно скажу, было +2, но на тот берег Волги - а я ходил по нашему городскому пляжу и там ее ширина как раз около 1,5 км меня не погнали бы никакие медведи, росомахи, волки и снежные человеки вместе взятые, даже ради эксперимента не пошел бы и даже при +2 на улице - это верная смерть без всяких. Кто не поверил - нехай сам побегает в носках по снегу. Ниже результаты эксперимента - 9 строчек в начале и что осталось через 24 дня к 26 февраля - ничего.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 08.02.21 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | НифНафНуф | Сергей2931 | Elsy

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3835 : 08.02.21 09:06 »
Не совсем так, но, довольно близко...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3836 : 08.02.21 10:32 »
Не совсем так, но, довольно близко...
Коллега! А как?

Добавлено позже:
Было, скорее всего так
Коллега!
А как вы думаете, примерно какого числа была инсценировка?
« Последнее редактирование: 08.02.21 10:34 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3837 : 08.02.21 16:20 »
nvry70, Интереснее вопрос:инсценировка началась еще при живых или частично живых уч ГД?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3838 : 09.02.21 03:21 »
А как вы думаете, примерно какого числа была инсценировка?
Моё мнение, после 15 февраля. До того момента "решался вопрос".  Ну и снега над трупами намело не за три дня. Как-то так.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Л@на@


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Москва

  • Была 15.09.24 11:56

Правда о группе Дятлова
« Ответ #3839 : 09.02.21 08:18 »
И наконец - знаете, мне никто до сих пор так и не ответил на мои аргументы, почему я решил насчет инсценировки - попробуйте ответить хотя бы на один, почему группа остановилась в таком дурацком месте? Даже летом никто не ночует на хребте, все спускаются в лес? По плану похода следующая стоянка - ПЕРЕВАЛ в верховьях Лозьвы, идти там на лыжах от ХЧ часа 4 от силы, Отортен видать с любой точки долины Лозьвы - что им помешало? Только не надо насчет позднего выхода от Ауспии, поскольку делать закладку - от силы 15 минут, пусть полчаса, но никак не весь день.
Причин может быть сколько угодно: хотели усложнить маршрут холодной ночевкой на склоне, снежного человека сфотографировать (не зря же столько фотиков с собой тащили и даже штатив), проверить себя на выносливость в сложных условиях, заночевать там где до них никто не бывал и т.д. Они явно шли с целью ночевки на склоне. Иначе так поздно не вышли бы на восхождение.
Они вообще в этом походе не отличались ранними выходами на маршрут. И это при отставании от графика на 2 дня и коротком световом дне. Это вас не удивляет?