Лифт - стр. 427 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170040 раз)

Shady13, Sneginka и 125 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12780 : 04.02.21 13:58 »
То, что это стихотворение  поэтессы Ирины Тумановой https://stihi.ru/avtor/tumanova&book=2 ничего не меняет.
меняет и очень многое. Когда человек сочиняет сам, чувствуется душевный порыв, а когда просто вставляет понравившиеся стихотворение, это совершенно другое. . . Вот тому характерный пример. С той лишь разницей, что он как будто зашифрован что ли. Прямо как како-то "Код Давинчи".
Сентябрь
Александр Скурихин
Сентябрь в пламени уже десяток лет,
Изменчива природа человека,
То он велик, то жалок,то прекрасен,
То не смыкая очи вид прекрасных,
Плачет, где-то в тишине,
Тоскуя о несбыточности крас воображенья,иль же
О том что сделано не так как бы хотелось в прошлом.

Не плачь чудной попутчик!
Что повстречался мне случайно али нет,
На тонненкой струне,что образует,
Причудливый узор,хотя есть мненье что есть,
То часть великой паутины жизни.
Но я опять отвлекся.
Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах,
Основана она на песне о свободе воли.
И такова ее печаль и благодать.
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.
Забыл ваш автор - все забыл,
Все строки что писал он прежде будучи гигантом мысли.
Всем он пожертвовал пытаясь выбраться из плена тленного, за что?
Всего за мысль одну,что счел он быть достойной и спасенной.
И я скажу тебе про ту простую мысль,
Что стала истинной для многих.
Она гласит о том что-
Осужденного осудит осужденный,имеющий как повод так и поводы себя при этом в чем то осуждать.
 https://stihi.ru/2017/10/07/6709
Чем он жертвовал, кого хотел спасти?
"Орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать"
« Последнее редактирование: 04.02.21 14:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Mangusta | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12781 : 04.02.21 14:01 »
В смысле? Намекаете что не ВС?
где-то писали что кроме АС и ВС ещё был любовник, если он не УР тогда кто? Без экспертизы ДНК можно только верить или 'доверяй, но проверяй'

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12782 : 04.02.21 14:02 »
Тут можно много фантазировать. Например, что Ира залетела от школьного друга, который ее бросил. Аборт не захотела делать. А ВС вообще знакомый ее отца и помог решить вопрос - брак формалины, у ребёнка есть отец. Потом уехал и начал свою жизнь. Тоже вариант.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Умптек

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12783 : 04.02.21 14:09 »
Где-то в конце 6-го (или в начале 7-го) топика НГС он писал, что разговаривал с ним пару раз. Это когда его просили созвониться с братом Ирины и выяснить, не нашли ли её среди красноярских "находок".
Пропустила это, видимо. Но тем не менее. Зачем Ирина знакомила УР с братом...

Добавлено позже:
не у всех сейчас есть возможность прочитать что писал УР, многое было удалено. Без общения с УР будет сложно определить, о чём он знал и что он писал

Странно, что АС не знал УР, а УР знал АС. Может родственники И. тоже не знают кто УР
Брат Ирины знает, как минимум.
« Последнее редактирование: 04.02.21 14:15 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12784 : 04.02.21 14:17 »
и радостно похохатывая тащащих их к своей машине
а что вы скажите по поводу Теда Банди? Ведь именно этот серийный убийца с блестящими глазами и голливудской улыбкой просто уводил к своей машине девушек под каким нибудь предлогом. И к тому же, никто не помнит какие машины ещё были  припаркованы прямо возле подъезда в ту ночь. Утром все уедут на работу и двор к приезду милиции уже будет пуст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12785 : 04.02.21 14:19 »
Мамочки :rl:Уже Андрея записали в неродного ВС. Люди, вы чего? Андрей копия своего отца. Даже боюсь представить, что будет придумано дальше...


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Mangusta | OlgaGP | Robin | sunnyapple | Varnasha | [email protected] | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12786 : 04.02.21 14:20 »
где-то писали что кроме АС и ВС ещё был любовни
Да, писали о том, что был кто-то еще, с кем к моменту исчезновения отношения уже закончились. Еще писали, что его тоже проверили, но безрезультатно.
Но это информация, насколько я понимаю, ничем не подтвержденная. На уровне разговоров на форумах.
« Последнее редактирование: 04.02.21 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #12787 : 04.02.21 14:28 »
а что вы скажите по поводу Теда Банди? Ведь именно этот серийный убийца с блестящими глазами и голливудской улыбкой просто уводил к своей машине девушек под каким нибудь предлогом. И к тому же, никто не помнит какие машины ещё были  припаркованы прямо возле подъезда в ту ночь. Утром все уедут на работу и двор к приезду милиции уже будет пуст.
Что я скажу? :) Кроме того что Теда там, на Демакова 1 однозначно не было и того что ИС радостно кинулась с кем-то к машине бросив второпях в лифте ключи с газетой я тоже не скажу, ибо не вижу я такой ситуации даже своим Третьим Глазом *ROFL*
Опять-таки это "принцип метеорита" какой-то такое возможно, но исчезающе маловероятно *YES* Чтобы сошлись дороги судьбы всех трех в одной точке в одно время - "чупса", ИС и Скрурихина... Нонсенс :-[ *YES*
« Последнее редактирование: 04.02.21 14:28 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12788 : 04.02.21 14:29 »
Мамочки :rl:Уже Андрея записали в неродного ВС. Люди, вы чего? Андрей копия своего отца. Даже боюсь представить, что будет придумано дальше...
Я потому и пишу что фантазировать можно сколько угодно.
« Последнее редактирование: 04.02.21 14:31 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12789 : 04.02.21 14:33 »
Да, писали о том, что был кто-то еще, с кем к моменту исчезновения отношения уже закончились. Еще писали, что его тоже проверили, но безрезультатно.
Но это информация, насколько я понимаю, ничем не подтвержденная. На уровне разговоров на форумах.
понятно что закончились, И. пропала - отношения закончились

Добавлено позже:
Зачем Ирина знакомила УР с братом...
... может они хотели ему рассказать какую-то Тайну

Добавлено позже:
Андрей копия своего отца.
многие просто верят, а после ДНК появляются сомнения

Добавлено позже:
Кого бы не лепили из Чупса и кем бы не был на самом деле "чупс" но это был однозначно не сумасшедший хватающий женщин в лифтах и радостно похохатывая тащащих их к своей машине
Может это был Лифтёр или его подражатель с другим почерком в форме участкового

Добавлено позже:
И какие основания полагать что это Ира? Кроме даты рождения и города.
Основание - предложение, может кто-то создал ей страницу. Может здесь и АС не АС, а кто-то другой
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.02.21 14:52 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12790 : 04.02.21 14:53 »
понятно что закончились, И. пропала - отношения закончились

Добавлено позже:... может они хотели ему рассказать какую-то Тайну

Добавлено позже:многие просто верят, а после ДНК появляются сомнения

Добавлено позже:Может это был Лифтёр или его подражатель с другим почерком в форме участкового

Добавлено позже:Основание - предложение, может кто-то создал ей страницу. Может здесь и АС не АС, а кто-то другой
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Почему вы связываете эту страницу имеешь с Ирой?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12791 : 04.02.21 14:59 »
Почему вы связываете эту страницу имеешь с Ирой?
У И. был кролик? На фото есть кролик. Дата рождения совпадает, город совпадает. Случайность?

В Новосибирске есть река "Угрюмка'", в Академгородке о ней знают, местные рыбаки эту реку ещё называют "вонючка". В честь кого или чего появился Угрюм-река остаётся только предполагать. В августе2009 на академорге продавали книгу 'Угрюм-река'. Много в этом деле случайностей
« Последнее редактирование: 04.02.21 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12792 : 04.02.21 15:07 »
Можно придумать все, что угодно по пути к версии о похищении инопланетянами. И заговоры и злодейские чупсы в подъезде, но самая простая и вероятная версия : Ирина в подъезд не заходила. Только в этом случае имеет смысл подбрасывать в лифт ключи.
А представить себе, что ментально здоровая женщина спрятала под газетой ключи и ушла куда-то в первом часу ночи, не дойдя до квартиры, где спал ее сын, я никак не могу. Мне также трудно представить, что она согласилась с кем-то куда-то пойти в первом часу ночи, если ей пришлось прятать ключи в лифте. Да и как сделать это незаметно?
Я согласилась бы с этими версиями только, если бы были данные о ее психическом нездоровье.
Она пошла в кино со Скрх на "Бесславных ублюдков", потом болтала с ним в машине. Если верить ему была в нормальном настроении.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова | Iraida | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12793 : 04.02.21 15:11 »
А представить себе, что ментально здоровая женщина спрятала под газетой ключи и ушла куда-то в первом часу ночи, не дойдя до квартиры, где спал ее сын, я никак не могу.
Помню в советское время оставляли ключи под ковриком и это было нормально


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12794 : 04.02.21 15:25 »
А вообще знаете, почитала я вчера про Елену Самило. Тоже молодая, симпатичная, миниатюрная. Хорошее образование, профессия, требующая крепкой психики (слабые отваливаются еще во время обучения) -врач, кардиолог-хирург. Семья, любимый ребенок. И суицид. А ведь тоже, казалось бы, не могла. Но в версию суицида относительно Ирины я не верю. Елену нашли, причем более-менее быстро. От своего дома уехала она в общем-то, недалеко, еще и по своей ветке электричек. Все же женщине не так просто совершить суицид, уехав (уйдя) туда, где не найдут. Во всяком случае, в крупных городах. Для продвинутой туристки или спортсменки еще какие-то варианты могут быть, а для обычной женщины... транспортный вопрос тоже имеет немалое значение. А вот уйти в новую жизнь накануне красивой даты -кто знает? Мало ли что могло довести Ирину -болезни, проблемы с мужем... Кто его знает? Может мать потому и писала на своей страничке, что ждет дочь, потому что впоследствии Ирина как-то дала знать, что жива. Но уже в 2015 году стало ясно, что все же женщина ушла  из жизни. А технически все могло быть и не так сложно - Ирина вышла из подъезда. Деньги у нее с собой были - это она Скурихину говорила про 10 рублей. Поймала машину, поехала на автовокзал, там на частнике поехала в другой город, потом еще пара переездов. Сняла угол где-нибудь, работала без официального оформления. Сложно, конечно, но...
А точно установлено, что Елена покончила с собой? Может это было убийство? Ведь она могла поехать на встречу с кем-то.

Добавлено позже:
Помню в советское время оставляли ключи под ковриком и это было нормально
Но не в лифте же ))
« Последнее редактирование: 04.02.21 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12795 : 04.02.21 15:33 »
самая простая и вероятная версия : Ирина в подъезд не заходила.
Возможно самые простые версии окажутся верными. При поисках иногда шума много, а находят там где все тщательно было осмотрено, но спустя какое-то время, случайно при проведении работ по капитальному ремонту, замене труб, замены утеплителя на чердаке
« Последнее редактирование: 04.02.21 15:36 »

Ювеналия


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 14

  • Был 30.06.22 18:29

Лифт
« Ответ #12796 : 04.02.21 16:01 »
У меня такая версия появилась.
Ирина была какое-то время связана с сектой КР, на это указывает ее увлечение йогой. Потом, каким-то чудным образом из секты вышла, пелена с глаз сошла (зомбирование), появился интерес к жизни, на это указывает коммент -удивление Ильи в ВК, когда он обратил внимание, что она подписалась на интересные группы. В целом у меня сложилось впечатление об И., что эмпатия не ее конек. Поэтому и муж уехал, АС на расстоянии вытянутой руки, муж скорее всего подстраховался, поселив свою сестру рядом, что бы присматривала за сыном, да брата родители подселили по тем-же причинам.. ненадежная дама
И. решила начать новую жизнь, сама предложила АС пойти в кино (об этом, кто-то писал на НГС).до этого знакомая увидела ее случайно незадолго до исчезновения в ночном клубе в  компании джигитов (писали на НГС, что был коммент в ВК, но его удалили), где она ей сказала, что готова уехать и все бросить %-)

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12797 : 04.02.21 16:13 »
Да, мы уже тут сочиняем такие легенды... В реальности все проще бывает. Может действительно причастен Скрх, постановки, инсценировки - он это любит, судя по фото. Ну или соседи, имевшие отношение к охранному агентству. Какие-нибудь пьяные охранники зашли к шефу в гости/в офис/ ждали шефа внизу. Если шеф проживал хотя бы иногда в этой квартире.

Добавлено позже:
А точно установлено, что Елена покончила с собой? Может это было убийство? Ведь она могла поехать на встречу с кем-то.

Добавлено позже:Но не в лифте же ))
Насчет Елены Самило - накануне она перевела все деньги мужу на карточку, мотивируя это не помню чем. Телефон оставила дома, с подчищенной историей. Ну и мотив был, судя по сообщениям в СМИ- у ее мужа появилась другая девушка. Вроде так писали.

Добавлено позже:
меняет и очень многое. Когда человек сочиняет сам, чувствуется душевный порыв, а когда просто вставляет понравившиеся стихотворение, это совершенно другое. . . Вот тому характерный пример. С той лишь разницей, что он как будто зашифрован что ли. Прямо как како-то "Код Давинчи".
Сентябрь
Александр Скурихин
Сентябрь в пламени уже десяток лет,
Изменчива природа человека,
То он велик, то жалок,то прекрасен,
То не смыкая очи вид прекрасных,
Плачет, где-то в тишине,
Тоскуя о несбыточности крас воображенья,иль же
О том что сделано не так как бы хотелось в прошлом.

Не плачь чудной попутчик!
Что повстречался мне случайно али нет,
На тонненкой струне,что образует,
Причудливый узор,хотя есть мненье что есть,
То часть великой паутины жизни.
Но я опять отвлекся.
Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах,
Основана она на песне о свободе воли.
И такова ее печаль и благодать.
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.
Забыл ваш автор - все забыл,
Все строки что писал он прежде будучи гигантом мысли.
Всем он пожертвовал пытаясь выбраться из плена тленного, за что?
Всего за мысль одну,что счел он быть достойной и спасенной.
И я скажу тебе про ту простую мысль,
Что стала истинной для многих.
Она гласит о том что-
Осужденного осудит осужденный,имеющий как повод так и поводы себя при этом в чем то осуждать.
 https://stihi.ru/2017/10/07/6709
Чем он жертвовал, кого хотел спасти?
"Орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать"
ПОчитайте стих Скрх про музу. Там он без названия вроде.
« Последнее редактирование: 04.02.21 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12798 : 04.02.21 16:18 »
Брат Ирины знает, как минимум.
как максимум, брат 'по секрету всему свету' мог рассказать всем: дяде, тёте, племяннику, тёще, родителям, жене, друзьям, знакомым, родственникам, ... теперь многие могут знать кто УР, но здесь УР - это тайна

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12799 : 04.02.21 16:20 »
Что я скажу?  Кроме того что Теда там, на Демакова 1 однозначно не было и того что ИС радостно кинулась с кем-то к машине бросив второпях в лифте ключи с газетой я тоже не скажу, ибо не вижу я такой ситуации даже своим Третьим Глазом
Да, но тем же Тедом может элементарно быть какой-то сосед. Ведь суть не в том, что Ирина обязательно должна была пойти сама, или её выводили из подъезда. За обликом Теда- может скрываться кто угодно. Например добродушный сосед с лучезарной улыбкой, которого никто и никогда не подозревал.  Что на это скажет ваш "Третий Глаз"?

Добавлено позже:
ПОчитайте стих Скрх про музу. Там он без названия вроде.
Я читал, но не могу уловить связь.  Как впрочем и в других его стихах. Может все его произведения следует объединить в одно?
« Последнее редактирование: 04.02.21 16:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12800 : 04.02.21 16:23 »
Бедная Ирина. Мало того, что никто не знает, что с ней случилось, так еще и Санта-Барбара начинается, кто чей сын и т.д. Не будем фантазировать. Давайте рассуждать логически, на основании фактов или косвенных признаков. Если стих Ирина писала не сама - я уже посмотрела эту поэтессу Туманову, то значит что? Не будем ставить клеймо, что у нее была депрессия? Как думаете?

Добавлено позже:
Да, но тем же Тедом может элементарно быть какой-то сосед. Ведь суть не в том, что Ирина обязательно должна была пойти сама, или её выводили из подъезда. За обликом Теда- может скрываться кто угодно. Например добродушный сосед с лучезарной улыбкой, которого никто и никогда не подозревал.  Что на это скажет ваш "Третий Глаз"?

Добавлено позже:Я читал, но не могу уловить связь.  Как впрочем и в других его стихах. Может все его произведения следует объединить в одно?
Там есть строки про музу, "что бесчестной стала". И т.д. Странновато, на мой взгляд.

Добавлено позже:
В стихотворении "Сентябрь" есть строки про свободу воли. О чем это он? Что каждый имеет право выбора. Но в каком контексте? Что Ирина имела право выбора, уйти/уехать куда-то? Или что Ирина имела право не выбирать Скрх в треугольнике/ну или просто в мужья?
« Последнее редактирование: 04.02.21 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12801 : 04.02.21 16:31 »
Бедная Ирина. Мало того, что никто не знает, что с ней случилось, так еще и Санта-Барбара начинается, кто чей сын и т.д. Не будем фантазировать. Давайте рассуждать логически, на основании фактов или косвенных признаков.
Абсолютно согласна.

Добавлено позже:Там есть строки про музу, "что бесчестной стала". И т.д. Странновато, на мой взгляд.

Добавлено позже:
В стихотворении "Сентябрь" есть строки про свободу воли. О чем это он? Что каждый имеет право выбора. Но в каком контексте? Что Ирина имела право выбора, уйти/уехать куда-то? Или что Ирина имела право не выбирать Скрх в треугольнике/ну или просто в мужья?
Я этих его стихов вообще не понимаю, по мне, так бред сумасшедшего %-)


Поблагодарили за сообщение: Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12802 : 04.02.21 16:40 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У И. был кролик? На фото есть кролик. Дата рождения совпадает, город совпадает. Случайность?
Алиса, скучающая на берегу реки со своей сестрой, видит спешащего Белого Кролика, держащего в лапке карманные часы. Она следует за ним в кроличью нору, падает в неё и оказывается в зале со множеством запертых дверей. Там она находит ключ от маленькой 15-дюймовой двери, за которой виден сад, в который девочка хочет попасть; однако дверь для неё слишком мала.
"Шляпных дел мастеров я уже видела. Мартовский Заяц, по-моему, куда интереснее. К тому же сейчас май — возможно, он уже немножко пришёл в себя"
(Кролик)
Всё точно также как и в нашей истории, ключ и кролик.
Может ли ключ быть свидетельством того, что Ирина, как и Алиса, на самом деле просто не покидала сама то место, где был найден ключ? В смысле сам подъезд...
И с ней, как с Алисой, случилась история, которая просто и произойти не могла.
« Последнее редактирование: 04.02.21 16:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #12803 : 04.02.21 16:43 »
знакомая увидела ее случайно незадолго до исчезновения в ночном клубе в  компании джигитов (писали на НГС, что был коммент в ВК, но его удалили), где она ей сказала, что готова уехать и все бросить
Эта информация не подтвердилась, то есть может кто-то где-то ее с кем-то и видел, но в ВК никто из ее знакомых ни о каких джигитах в ночном клубе не писал, соответственно и не удалял такой пост. А так-то уйти в новую жизнь она, конечно, могла. Но слишком уж интересные у нее были соседи. Не маньяки, бизнесмены.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12804 : 04.02.21 17:05 »
У И. был кролик? На фото есть кролик. Дата рождения совпадает, город совпадает. Случайность?
Это уже скорее напоминает Алису в стране чудес  ...
« Последнее редактирование: 04.02.21 17:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12805 : 04.02.21 17:08 »
Эта информация не подтвердилась, то есть может кто-то где-то ее с кем-то и видел, но в ВК никто из ее знакомых ни о каких джигитах в ночном клубе не писал, соответственно и не удалял такой пост. А так-то уйти в новую жизнь она, конечно, могла. Но слишком уж интересные у нее были соседи. Не маньяки, бизнесмены.
Вообще возможно, что эти разговоры о джигитах в ночном клубе - это умышленная попытка дискредитации Ирины, чтобы ее не искали особо. Известно же, как относятся к дамам, тусящим в таких компаниях. Ну или какая-то мадам хайпануть  решила, мало ли..
А я вот что думаю... не мог ли быть УР тем самым вторым любовником Ирины. Отношения с ним были, когда вместе работали, а потом он переехал, Ирина тоже ушла. Дружеские отношения сохранили. Этот факт скрывался, так как родным не хотелось, чтобы об Ирине знали как о любовнице женатого, а мотивы УР скрывать это более чем понятны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12806 : 04.02.21 17:25 »
Бедная Ирина. Мало того, что никто не знает, что с ней случилось, так еще и Санта-Барбара начинается, кто чей сын и т.д. Не будем фантазировать. Давайте рассуждать логически, на основании фактов или косвенных признаков. Если стих Ирина писала не сама - я уже посмотрела эту поэтессу Туманову, то значит что? Не будем ставить клеймо, что у нее была депрессия? Как думаете?

Добавлено позже:Там есть строки про музу, "что бесчестной стала". И т.д. Странновато, на мой взгляд.

Добавлено позже:
В стихотворении "Сентябрь" есть строки про свободу воли. О чем это он? Что каждый имеет право выбора. Но в каком контексте? Что Ирина имела право выбора, уйти/уехать куда-то? Или что Ирина имела право не выбирать Скрх в треугольнике/ну или просто в мужья?
А может он про себя? Вообразил себя таким раскольниковым, который право имеет.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12807 : 04.02.21 17:31 »
меняет и очень многое. Когда человек сочиняет сам, чувствуется душевный порыв, а когда просто вставляет понравившиеся стихотворение, это совершенно другое. . . Вот тому характерный пример. С той лишь разницей, что он как будто зашифрован что ли. Прямо как како-то "Код Давинчи".
Сентябрь
Александр Скурихин
Сентябрь в пламени уже десяток лет,
Изменчива природа человека,
То он велик, то жалок,то прекрасен,
То не смыкая очи вид прекрасных,
Плачет, где-то в тишине,
Тоскуя о несбыточности крас воображенья,иль же
О том что сделано не так как бы хотелось в прошлом.

Не плачь чудной попутчик!
Что повстречался мне случайно али нет,
На тонненкой струне,что образует,
Причудливый узор,хотя есть мненье что есть,
То часть великой паутины жизни.
Но я опять отвлекся.
Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах,
Основана она на песне о свободе воли.
И такова ее печаль и благодать.
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.
Забыл ваш автор - все забыл,
Все строки что писал он прежде будучи гигантом мысли.
Всем он пожертвовал пытаясь выбраться из плена тленного, за что?
Всего за мысль одну,что счел он быть достойной и спасенной.
И я скажу тебе про ту простую мысль,
Что стала истинной для многих.
Она гласит о том что-
Осужденного осудит осужденный,имеющий как повод так и поводы себя при этом в чем то осуждать.
 https://stihi.ru/2017/10/07/6709
Чем он жертвовал, кого хотел спасти?
"Орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать"
что там еще за дом рухнет,аж кости разнесет?зауровали шоле там кого то?

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #12808 : 04.02.21 17:32 »
А может он про себя? Вообразил себя таким раскольниковым, который право имеет.
Другого мотива для спланированного убийства у него не видно. Если же он причинил смерть по неосторожности, то кто-то помог ему в сокрытии преступления.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #12809 : 04.02.21 17:32 »
Кто нибудь может уточнить, кто запечатлен на этом фото. И кто снимал.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5521