Лифт - стр. 426 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170160 раз)

Sneginka и 113 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12750 : 03.02.21 19:31 »
Опять же ситуации разные, я про попытки. Если сожрать пачку лекарств, то ещё как-то съехать можно. А вот порезанные вены ещё пойди объясни. Да, насчёт отца согласна. Но в таком случае, инфо б уже где-то вылезло. Люди любят болтать и обсуждать. Из прошлой жизни ее кто-то бы точно всплыл учитывая резонанс. Да, может не лично, инкогнито. Но все же.
Порезанные вены... почитайте про гимнастку Солдатову. А про то, что форумы зачищались -ранее тут писали. Зачищали вроде сторонники АС, но мало ли что под это могло попасть.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12751 : 03.02.21 19:39 »
т е господина Кусенбаева он просто,,шваркнул,,?а сам был,,бизнесменом,,без жилья и счетов в банке?лихо
Таких людей нельзя шваркнуть.
Почему без жилья и счетов? Счета и имущество могли быть записаны на других лиц - даже на ту же Оксану.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12752 : 03.02.21 19:48 »
Порезанные вены... почитайте про гимнастку Солдатову. А про то, что форумы зачищались -ранее тут писали. Зачищали вроде сторонники АС, но мало ли что под это могло попасть.
Да, я и эфир смотрела с этими глупыми отмашками что порезалась случайно, когда готовила. Тот форум что создали его друзья - да. А другой там же на Академ нет. Угрюм же пришёл со своим волшебным туманом. Где остальные?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12753 : 03.02.21 19:55 »
Тела утопленников чаще всего всплывают.
Не так часто, как вы это представляете.  И дело осенью.  Температура каждый день будет падать.  Может вообще больше и не всплыть. Да и хотя бы знать где может всплыть. При таком то обилии водоёмов.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.02.21 20:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Толмач

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12754 : 03.02.21 20:11 »
Не так часто, как вы это представляете.  И дело осенью.  Температура каждый день будет падать.  Может вообще больше и не всплыть. Да и хотя бы знать где может всплыть. При таком то обилии водоёмов.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Не думаю. ВС писал про потерю кого-то...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12755 : 03.02.21 21:41 »
Таких людей нельзя шваркнуть.
Почему без жилья и счетов? Счета и имущество могли быть записаны на других лиц - даже на ту же Оксану.
так я уже писала,честно ли вел он свой бизнес?оказывается-нет,а за такое вполне могут спросить,и когда-вопрос времени

Добавлено позже:
и не факт,что сам пострадает,могут и близкие

Добавлено позже:
а в те годы было еще довольно мутное время,и бизнес такой же,Умптек(я так поняла,мы с одного города)наверно помнит,наше знаменитое агенство недвижимости,,Партнер,,и скольких людей они кинули,просто внаглую-и там нечто похожее могло быть

Добавлено позже:
Не так часто, как вы это представляете.  И дело осенью.  Температура каждый день будет падать.  Может вообще больше и не всплыть. Да и хотя бы знать где может всплыть. При таком то обилии водоёмов.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ну или прибьет труп к берегу,где никогда и никто не появлялся и не появится,это ж не Сочи с пляжами,там дебри еще те

Добавлено позже:
Вообще, непонятно. Неоднозначная ситуация в личной жизни - ВС и две его семьи, о которых Ирина до апреля скорее всего не знала. Ирина пишет в своих стихах, что ей свойственна депрессия и эмоциональные качели. Также пишет про некие страшные события, где она "по лезвию ножа" ходила. Не понятно, о чем это. То есть насколько я поняла, Ирина делала когда-то что-то рискованное. Какое-то рискованное дело.

Добавлено позже:
Ну и жизнь как "хрупкий лед." Она явно сообщила, что 29.07.2009 у нее была депрессия.
с этим многие женщины сталкиваются-,,ходьба по лезвию ножа,,-по мне дак,это когда общаешься непойми с кем и с какими последствиями-а она что имела ввиду,незнаю,а жизнь да,хрупкий лед-так это по сути у всех так

Добавлено позже:
у девушки знакомой нечто подобное видела на странице-,,надоело по лезвию бритвы шагать,,что то там еще-и оканцовка-,,вот бы встретить того,кто бы смог поддержать,,-это каждая третья пишет,удивлятся особо нечему,у кого проблем то нет... только разного характера они
« Последнее редактирование: 03.02.21 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12756 : 03.02.21 22:14 »
Я вообще почты свои старые смотрю и сомневаюсь в своей адекватности. Так что все мы пишем бред и чушь и пафосные стихи / посты. И единицы доходят до суицида. Нужно иметь очень вескую причину. У Иры такой за все годы расследования дела не найдено.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12757 : 03.02.21 23:16 »
так я уже писала,честно ли вел он свой бизнес?оказывается-нет,а за такое вполне могут спросить,и когда-вопрос времени

Добавлено позже:
и не факт,что сам пострадает,могут и близкие

Добавлено позже:
а в те годы было еще довольно мутное время,и бизнес такой же,Умптек(я так поняла,мы с одного города)наверно помнит,наше знаменитое агенство недвижимости,,Партнер,,и скольких людей они кинули,просто внаглую-и там нечто похожее могло быть

Добавлено позже:ну или прибьет труп к берегу,где никогда и никто не появлялся и не появится,это ж не Сочи с пляжами,там дебри еще те

Добавлено позже:с этим многие женщины сталкиваются-,,ходьба по лезвию ножа,,-по мне дак,это когда общаешься непойми с кем и с какими последствиями-а она что имела ввиду,незнаю,а жизнь да,хрупкий лед-так это по сути у всех так

Добавлено позже:
у девушки знакомой нечто подобное видела на странице-,,надоело по лезвию бритвы шагать,,что то там еще-и оканцовка-,,вот бы встретить того,кто бы смог поддержать,,-это каждая третья пишет,удивлятся особо нечему,у кого проблем то нет... только разного характера они
Так агентства недвижимости до сих пор кидают людей, рынок чёрных риэлторов все равно есть.
Ведут свой бизнес честно единицы, и все равно при ведении бизнеса кто-то да прессует: то органы, то братки
Про стихи в соц сетях: блин, ну ничего там сверхъестественного нет. Было грустно человеку, в Гугл ввела поиск грустных стихов, нашла подходящий, в заметках выложила. В то время заметки популярны были в ВК. И ЖЖ тоже, там вот тоже то стихи, то статусы часто постили.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12758 : 04.02.21 01:28 »
Не думаю. ВС писал про потерю кого-то...
Бабушка или дедушка? Может быть такое ведь. Потеря близкого человека.
« Последнее редактирование: 04.02.21 01:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12759 : 04.02.21 05:59 »
Или как вариант -она хотела исчезнуть на 3-4 дня, потом появится.
На фоне сложившейся у Ирины ситуации как в личной жизни, так и в имущественных вопросах (учитывая окружение) - этот вариант считаю наиболее перспективным.
1. могла уйти (с намерением уехать, т.к. документы и карта были с собой) сама с целью разрулить какие-то из обнаруженных проблем
2. могли пригласить для разбирательств так, что отказаться было невозможно
3. могли подстроить похищение с целью исчезновения человека, на которого сброшены долги (в виде подставной фирмы)
4. могли подстроить похищение с целью шантажа тех, кто не хотел долги платить

В зависимости от варианта ключи под газетой могут быть:
- случайностью (как я описала в предыдущей версии)
- знаком от Ирины, что она опасается последствий встречи (другого варианта уже не представилось), чтобы в случае невозвращения, её бы стали искать
- желанием Ирины спрятать ключи от тех с кем она уходила или от тех, кто её может обыскать там, куда её увозили
- желанием кого-то (необязательно Ирины) дать подобие "алиби" для АС

Уход ночью после кино - это нежелание Ирины объясняться по этим вопросам с братом, сыном, родителями
« Последнее редактирование: 04.02.21 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | BelayaBelka | Robin

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12760 : 04.02.21 06:09 »
На фоне сложившейся у Ирины ситуации как в личной жизни, так и в имущественных вопросах (учитывая окружение) - этот вариант считаю наиболее перспективным.
1. могла уйти (с намерением уехать, т.к. документы и карта были с собой) сама с целью разрулить какие-то из обнаруженных проблем
2. могли пригласить для разбирательств так, что отказаться было невозможно
3. могли подстроить похищение с целью исчезновения человека, на которого сброшены долги (в виде подставной фирмы)
4. могли подстроить похищение с целью шантажа тех, кто не хотел долги платить

В зависимости от варианта ключи под газетой могут быть:
- случайностью (как я описала в предыдущей версии)
- знаком от Ирины, что она опасается последствий встречи (другого варианта уже не представилось), чтобы в случае невозвращения, её бы стали искать
- желанием Ирины спрятать ключи от тех с кем она уходила или от тех, кто её может обыскать там, куда её увозили
- желанием кого-то (необязательно Ирины) дать подобие "алиби" для АС

Уход ночью после кино - это нежелание Ирины объясняться по этим вопросам с братом, сыном, родителями
На фоне сложившейся ситуации по имущественным вопросам уходить на 3-4 дня вообще не логично. Логично обратиться за помощью к мужу, а если он отказывает в помощи, то идти в полицию. Я думаю так.

Поэтому, вариант 1. считаю сомнительным, остальные варианты вполне вероятны. То же самое касаемо ключей, случайность отвергаю категорически, остальные варианты вполне реальны, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 04.02.21 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Ювеналия


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 14

  • Был 30.06.22 18:29

Лифт
« Ответ #12761 : 04.02.21 08:08 »
На фоне сложившейся у Ирины ситуации как в личной жизни, так и в имущественных вопросах (учитывая окружение) - этот вариант считаю наиболее перспективным.
1. могла уйти (с намерением уехать, т.к. документы и карта были с собой) сама с целью разрулить какие-то из обнаруженных проблем
2. могли пригласить для разбирательств так, что отказаться было невозможно
3. могли подстроить похищение с целью исчезновения человека, на которого сброшены долги (в виде подставной фирмы)
4. могли подстроить похищение с целью шантажа тех, кто не хотел долги платить

В зависимости от варианта ключи под газетой могут быть:
- случайностью (как я описала в предыдущей версии)
- знаком от Ирины, что она опасается последствий встречи (другого варианта уже не представилось), чтобы в случае невозвращения, её бы стали искать
- желанием Ирины спрятать ключи от тех с кем она уходила или от тех, кто её может обыскать там, куда её увозили
- желанием кого-то (необязательно Ирины) дать подобие "алиби" для АС

Уход ночью после кино - это нежелание Ирины объясняться по этим вопросам с братом, сыном, родителями
Относительно банковской карты, если бы ей воспользовалась то зафиксировали бы где и было бы направление, где искать..

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12762 : 04.02.21 09:56 »
Относительно банковской карты, если бы ей воспользовалась то зафиксировали бы где и было бы направление, где искать..
Думаю что не вспыло инфо. Хотя на старом форуме кто-то спрашивал какой банк и готов был пробить, когда пользовалась картой последний раз. Но ничего не писали дальше.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12763 : 04.02.21 10:39 »
Относительно банковской карты, если бы ей воспользовалась то зафиксировали бы где и было бы направление, где искать..
У нас есть информация от Квантума, что деньги с карты не снимались (на старых форумах это тоже писали, это и АС говорил). Но это означает, что деньги на карте были. Т.е. Ирина в этом варианте могла просто не успеть доехать до работающего банкомата или билетной кассы, где собиралась оплатить картой. Это вариант, когда она собралась в Москву, но попала в беду по дороге в аэропорт/вокзал (Чупс - таксист)

Есть ещё совсем нехороший вариант, когда И. действительно раздумывала, не обратиться ли в полицию. И неудачно поделилась этой мыслью с тем, кто в свою очередь предупредил об этом заказчиков похищения. Потому ей встречу и назначили.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.02.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | sunnyapple | [email protected] | onesilywoman

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12764 : 04.02.21 11:01 »
Есть ещё совсем нехороший вариант, когда И. действительно раздумывала, не обратиться ли в полицию. И неудачно поделилась этой мыслью с тем, кто в свою очередь предупредил об этом заказчиков похищения. Потому ей встречу и назначили.
Вот и абсолютно реальный мотив. Прямо теперь эта версия приоритетна для меня.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Не факт, в 18 году много кто полез в эту тему, в т.ч. и мой знакомый, который консультировал меня по этим вопросам. Но если факт, то паззл сложился.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12765 : 04.02.21 11:15 »
Защищенный текст
Меня не оставляет вопрос: то, что и ВС и АС одновременно занялись майнингом - это совпадение, или это показатель их знакомства более тесного, чем мы полагали?
Могли сойтись ближе уже в следствии пропажи Ирины. Не сомневаюсь, что они встречались когда ВС приезжал в Новосибирск, ведь АС общался достаточно тесно и с братом и с сыном И. Так что 18 год не показатель.
« Последнее редактирование: 04.02.21 11:16 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12766 : 04.02.21 11:37 »
Могли сойтись ближе уже в следствии пропажи Ирины. Не сомневаюсь, что они встречались когда ВС приезжал в Новосибирск, ведь АС общался достаточно тесно и с братом и с сыном И. Так что 18 год не показатель.
А еще меня поразил тот факт, если это не вранье, что УР хорошо знал брата Ирины %-)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12767 : 04.02.21 11:43 »
А еще меня поразил тот факт, если это не вранье, что УР хорошо знал брата Ирины %-)
Где-то в конце 6-го (или в начале 7-го) топика НГС он писал, что разговаривал с ним пару раз. Это когда его просили созвониться с братом Ирины и выяснить, не нашли ли её среди красноярских "находок".

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12768 : 04.02.21 11:44 »
А еще меня поразил тот факт, если это не вранье, что УР хорошо знал брата Ирины %-)
Это только слова Угрюма. Что его взрослого мужика связывало бы со студентом? Вот не верю я Угрюму. Никак.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12769 : 04.02.21 12:07 »
Это только слова Угрюма. Что его взрослого мужика связывало бы со студентом? Вот не верю я Угрюму. Никак.
Дело в том, что его слова подтверждаются как найденными документами, так и информацией из соц. сетей. И материалами из УД тоже, если верить Квантуму. И те немногие знакомые И., которые все же писали на НГС, тоже говорили, что соответствие наблюдается. Его проверила также и Кью (что-то вроде админа ветки) и сообщила, что он верно ответил на контрольные вопросы. Его имя было записано форумчанами, данные подтвердились.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12770 : 04.02.21 12:21 »
Про стихи в соц сетях: блин, ну ничего там сверхъестественного нет. Было грустно человеку, в Гугл ввела поиск грустных стихов, нашла подходящий, в заметках выложила.
скорее всего так и было, И. не сама сочинила, а скопировала со страниц https://www.dispute.az/topic/72474-%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8/?do=findComment&comment=3671122
http://lit.peoples.ru/poetry/irina_tumanova/poem_11100.shtml

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12771 : 04.02.21 12:47 »
А вообще знаете, почитала я вчера про Елену Самило. Тоже молодая, симпатичная, миниатюрная. Хорошее образование, профессия, требующая крепкой психики (слабые отваливаются еще во время обучения) -врач, кардиолог-хирург. Семья, любимый ребенок. И суицид. А ведь тоже, казалось бы, не могла. Но в версию суицида относительно Ирины я не верю. Елену нашли, причем более-менее быстро. От своего дома уехала она в общем-то, недалеко, еще и по своей ветке электричек. Все же женщине не так просто совершить суицид, уехав (уйдя) туда, где не найдут. Во всяком случае, в крупных городах. Для продвинутой туристки или спортсменки еще какие-то варианты могут быть, а для обычной женщины... транспортный вопрос тоже имеет немалое значение. А вот уйти в новую жизнь накануне красивой даты -кто знает? Мало ли что могло довести Ирину -болезни, проблемы с мужем... Кто его знает? Может мать потому и писала на своей страничке, что ждет дочь, потому что впоследствии Ирина как-то дала знать, что жива. Но уже в 2015 году стало ясно, что все же женщина ушла  из жизни. А технически все могло быть и не так сложно - Ирина вышла из подъезда. Деньги у нее с собой были - это она Скурихину говорила про 10 рублей. Поймала машину, поехала на автовокзал, там на частнике поехала в другой город, потом еще пара переездов. Сняла угол где-нибудь, работала без официального оформления. Сложно, конечно, но...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Mangusta | sunnyapple | Толмач | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12772 : 04.02.21 12:48 »
Дело в том, что его слова подтверждаются как найденными документами, так и информацией из соц. сетей. И материалами из УД тоже, если верить Квантуму. И те немногие знакомые И., которые все же писали на НГС, тоже говорили, что соответствие наблюдается. Его проверила также и Кью (что-то вроде админа ветки) и сообщила, что он верно ответил на контрольные вопросы. Его имя было записано форумчанами, данные подтвердились.
Тогда как так что такой близкий друг пропал и не ищет человека... мы совершенно посторонние люди вообще и то больше тут шевелим форум.

Добавлено позже:
А вообще знаете, почитала я вчера про Елену Самило. Тоже молодая, симпатичная, миниатюрная. Хорошее образование, профессия, требующая крепкой психики (слабые отваливаются еще во время обучения) -врач, кардиолог-хирург. Семья, любимый ребенок. И суицид. А ведь тоже, казалось бы, не могла. Но в версию суицида относительно Ирины я не верю. Елену нашли, причем более-менее быстро. От своего дома уехала она в общем-то, недалеко, еще и по своей ветке электричек. Все же женщине не так просто совершить суицид, уехав (уйдя) туда, где не найдут. Во всяком случае, в крупных городах. Для продвинутой туристки или спортсменки еще какие-то варианты могут быть, а для обычной женщины... транспортный вопрос тоже имеет немалое значение. А вот уйти в новую жизнь накануне красивой даты -кто знает? Мало ли что могло довести Ирину -болезни, проблемы с мужем... Кто его знает? Может мать потому и писала на своей страничке, что ждет дочь, потому что впоследствии Ирина как-то дала знать, что жива. Но уже в 2015 году стало ясно, что все же женщина ушла  из жизни. А технически все могло быть и не так сложно - Ирина вышла из подъезда. Деньги у нее с собой были - это она Скурихину говорила про 10 рублей. Поймала машину, поехала на автовокзал, там на частнике поехала в другой город, потом еще пара переездов. Сняла угол где-нибудь, работала без официального оформления. Сложно, конечно, но...
Дело в том, что его слова подтверждаются как найденными документами, так и информацией из соц. сетей. И материалами из УД тоже, если верить Квантуму. И те немногие знакомые И., которые все же писали на НГС, тоже говорили, что соответствие наблюдается. Его проверила также и Кью (что-то вроде админа ветки) и сообщила, что он верно ответил на контрольные вопросы. Его имя было записано форумчанами, данные подтвердились.
Он не рассказал ничего нового. Все то что есть в соц сетях и то что можно узнать. Даже если они и дружили, то не думаю что прямо так близко как он описывает. Навести туман про болезни и страшные вещи может любой. А у кого в жизни не было страшных вещей? Ведь под эту категорию можно подтянуть что угодно. Смерть подруги / знакомой / одноклассницы - страшно же? Парень изменил, расстались. Да почти у каждой девушки такое было. И вот тебе предательство близкого. Та прийти домой поздно вечер жом через пустырь / лес - тоже страшно. У каждого в жизни были подобные моменты, если не в семье, то в окружении точно. Потому да, я ему не верю. Он может быть вполне реальным человеком даже знакомым с Ирой. Но все его таинственные намёки не более чем намёки, подтверждений тому нет.
« Последнее редактирование: 04.02.21 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12773 : 04.02.21 13:04 »
Вернувшись с уроков и отпустив побегать по квартире домашнего кролика, мальчик пошел в гости к тете.
кролик включила компьютер и создала себе страницу
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12774 : 04.02.21 13:11 »
кролик включила компьютер и создала себе страницу
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И какие основания полагать что это Ира? Кроме даты рождения и города.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12775 : 04.02.21 13:13 »
То, что это стихотворение  поэтессы Ирины Тумановой https://stihi.ru/avtor/tumanova&book=2 ничего не меняет. Песню "Параллели" тоже не сама И. сочинила, равно как и высказывание про дальтоников, не замечающих синюю птицу.
Человек обращает внимание на то, что ему созвучно. Все это созвучно Ирине.

Рыжая Белка слова Угрюма подтверждаются не тем, что он мог видеть тогда в сети, а тем, что появилось позднее и найдено нами. Профили членов семьи ВС появились позднее. Документы о регистрации фирм, квартир, данные судебных сайтов и ФССП - весь большой массив информации, подтверждающий сведения УР, тоже появился позже и найден стараниями нескольких человек в течение нескольких месяцев. Поэтому ничего УР не мог видеть в сети тогда.
Подтверждено Квантумом, Кью, админом сайта Розыск.
Никто из близких  Ирины не выступил с опровержением.
Квантум писал, что медицинские данные не будут разглашены. Вообще-то это запрещено законом. Поэтому ожидание здесь Угрюма с этой целью и сетования на то, что он этого не делает - необоснованы.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | [email protected] | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12776 : 04.02.21 13:43 »
Есть одна интересная деталь: в одном доме по адресу Полевая, 9 проживали некто Скурихина А.Г. (видимо, мать Сашульки) и Сафонова О.А. (не факт, что имеет отношение к матери мужа Ирины). Никому инфо не попадалось, как звали мать Владимира? Если Александр и Владимир были соседями, и знали друг друга с детского/подросткового возраста, то картинка может вырисовываться интересная.
Может поэтому здесь УР не нужен, он может рассказать всем чей сын И.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12777 : 04.02.21 13:44 »
То, что это стихотворение  поэтессы Ирины Тумановой https://stihi.ru/avtor/tumanova&book=2 ничего не меняет. Песню "Параллели" тоже не сама И. сочинила, равно как и высказывание про дальтоников, не замечающих синюю птицу.
Человек обращает внимание на то, что ему созвучно. Все это созвучно Ирине.

Рыжая Белка слова Угрюма подтверждаются не тем, что он мог видеть тогда в сети, а тем, что появилось позднее и найдено нами. Профили членов семьи ВС появились позднее. Документы о регистрации фирм, квартир, данные судебных сайтов и ФССП - весь большой массив информации, подтверждающий сведения УР, тоже появился позже и найден стараниями нескольких человек в течение нескольких месяцев. Поэтому ничего УР не мог видеть в сети тогда.
Подтверждено Квантумом, Кью, админом сайта Розыск.
Никто из близких  Ирины не выступил с опровержением.
Квантум писал, что медицинские данные не будут разглашены. Вообще-то это запрещено законом. Поэтому ожидание здесь Угрюма с этой целью и сетования на то, что он этого не делает - необоснованы.
Я вроде все его сообщения читала. Нигде он не писал про недвижимость ВС и тд. Слова кто его знает что в той Москве вообще ни о чем. Что конкретно он говорил? Я не про здоровье. Про телефонные разговоры и дружбу и проблемы и тд. Что за друг такой что АС про него ни слова не говорил нигде.

Добавлено позже:
Может поэтому здесь УР не нужен, он может рассказать всем чей сын И.
В смысле? Намекаете что не ВС?
« Последнее редактирование: 04.02.21 13:44 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #12778 : 04.02.21 13:48 »
Если Чупс был причастен к исчезновению И.,
Кого бы не лепили из Чупса и кем бы не был на самом деле "чупс" но это был однозначно не сумасшедший хватающий женщин в лифтах и радостно похохатывая тащащих их к своей машине :trollface:
Все женщины абсолютно добровольно садились в машину к условному "чупсу" и совершенно сознательно ехали с ним, конечно не подозревая о своей дальнейшей участи.. Да и вообще не факт что не  к ним в машину, а не к Нему, совершенно не исключаю и тандема в тех преступлениях с символами, именно с ними *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12779 : 04.02.21 13:54 »
Я вроде все его сообщения читала. Нигде он не писал про недвижимость ВС и тд. Слова кто его знает что в той Москве вообще ни о чем. Что конкретно он говорил? Я не про здоровье. Про телефонные разговоры и дружбу и проблемы и тд. Что за друг такой что АС про него ни слова не говорил нигде.
не у всех сейчас есть возможность прочитать что писал УР, многое было удалено. Без общения с УР будет сложно определить, о чём он знал и что он писал

Странно, что АС не знал УР, а УР знал АС. Может родственники И. тоже не знают кто УР
« Последнее редактирование: 04.02.21 13:57 »