Лифт - стр. 423 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166481 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12660 : 03.02.21 11:24 »
Если бы они были на всех фото, тогда да. Но сравните с фото в белой кофточке.
Так что скорее, временное недомогание.

Добавлено позже:Смотря когда началось заболевание. Может оно стало следствием - "попили вместе"
Тогда скорее почки... Хотя кстати, и при мигрени некоторые врачи прописывают диету- иногда бывают продукты, которые считаются триггерами, мне сложно сказать, у меня четко триггеры другие. И просто "попили вместе" и прямо серьезное заболевание почек- сомневаюсь как-то.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12661 : 03.02.21 11:25 »
Вот понять бы, что за препятствие... Именно тогда же, как я понимаю, Ирина меняет работу, квартиру. прическу и цвет волос, наконец. "Новая жизнь" прямо-таки. И интересно, когда сын Ирины познакомился со Скурихиным. Такое знакомство -серьезный шаг.
41. "Понимаете... не знаю, причастен ли к исчизновению Ирины А., если это так - то это будет для меня моральным и эмоциональным коллапсом. Весной этого года я, видимо непроизвольно, подал Ирине идею, о том, что она сможет возобновить отношения с А.. Т.к. противоречия, которые были между ними устранились."
Во втором квартале у Ирины были причины для суицида.
В апреле она пишет о предательстве.
Можно предположить, что все это относится к одному событию, произошедшему весной. Вполне вероятно, что тогда Ирина узнала о двоих детях ВС, и это было предательством, и в то же время устранило причину, которая мешала ей развивать отношения с АС - она потеряла надежду на воссоединение с мужем, как и обязательства перед ним, и вообще статус замужней женщины в своих глазах.
« Последнее редактирование: 03.02.21 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple | Varnasha | OlgaGP | BelayaBelka | Паганель | [email protected] | bjanca | Umka20

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12662 : 03.02.21 11:29 »
41. "Понимаете... не знаю, причастен ли к исчизновению Ирины А., если это так - то это будет для меня моральным и эмоциональным коллапсом. Весной этого года я, видимо непроизвольно, подал Ирине идею, о том, что она сможет возобновить отношения с А.. Т.к. противоречия, которые были между ними устранились."
Во втором квартале у Ирины были причины для суицида.
В апреле она пишет о предательстве.
Можно предположить, что все это относится к одному событию, произошедшему весной. Вполне вероятно, что тогда Ирина узнала о двоих детях ВС, и это было предательством, и в то же время устранило причину, которая мешала ей развивать отношения с АС - она потеряла надежду на воссоединение с мужем, как и обязательства перед ним, и вообще статус замужней женщины в своих глазах.
Да, это самое вероятное. Возможно, до того отношения с АС были скорее в глазах Ирины  дружескими -гуляли вместе, ездили в кино, но не более того. А АС считал, что они движутся к серьезному роману, может и привирал друзьям. Почему нет? Ирина себя считала себя замужней женщиной, и что ее муж заберет в Люберцы.
« Последнее редактирование: 03.02.21 12:47 »

Ювеналия


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 14

  • Был 30.06.22 18:29

Лифт
« Ответ #12663 : 03.02.21 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12664 : 03.02.21 12:11 »
8-)
https://vk.com/video-161532956_456239017
Спасибо! Но это уже было в начале темы, а вот этого ещё не было:

"
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Информация найдена не мной. Респект человеку, её нашедшему!
« Последнее редактирование: 03.02.21 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | BelayaBelka | bjanca

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #12665 : 03.02.21 12:23 »
с осени 2018 по н.с. курс биткоина вырос в 5(!) раз. На фиг нужна возня с риелторством, вот где сейчас ловят жар-птичку за хвост. Не мудрено, что ВС слился из реального пространства и переместился в цифровое. Он вполне себе может быть уже состоятельным человеком, но быть в тени.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | OlgaGP | sunnyapple | BelayaBelka | [email protected] | Umka20

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12666 : 03.02.21 12:33 »
с осени 2018 по н.с. курс биткоина вырос в 5(!) раз. На фиг нужна возня с риелторством, вот где сейчас ловят жар-птичку за хвост. Не мудрено, что ВС слился из реального пространства и переместился в цифровое. Он вполне себе может быть уже состоятельным человеком, но быть в тени.
Возможно. Но если так, погашен ли его долг некоему господину Кусембаеву? Тут в теме были данные о задолженностях.  Если нет, то это прямо очень интересная характеристика человека, намекающая на многое.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12667 : 03.02.21 12:49 »
Возможно. Но если так, погашен ли его долг некоему господину Кусембаеву? Тут в теме были данные о задолженностях.  Если нет, то это прямо очень интересная характеристика человека, намекающая на многое.
С г.Кусембаевым был суд по поводу этого долга. Если мне не изменяет память, в отсутствии ответчика. По решению суда было возбуждено исполнительное производство ФССП (так бывает, когда ответчик добровольно не выплачивает присужденную судом сумму). На ВС два таких исполнительных производства в ФССП (скан в галерее). Одно закрыто по ст. 46, ч.1, п.3. Что это значит см. комментарий юриста:
"Это значит, что против должника было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрег на регистрационные действия и т.д).
Основанием является тот факт, что судебному приставу не известно где находиться должник и его имущество т.е. должник не проживает по прописке или её не имеет, не имеет счетов в банке или нулевой баланс на счёте, отсутствует зарегистрированное имущество (машина, квартира) или на квартиру не возможно применить взыскание.
Для взыскателя в этой ситуации рационально подать в розыск должника и его имущества."


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | OlgaGP | [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12668 : 03.02.21 12:54 »
С г.Кусембаевым был суд по поводу этого долга. Если мне не изменяет память, в отсутствии ответчика. По решению суда было возбуждено исполнительное производство ФССП (так бывает, когда ответчик добровольно не выплачивает присужденную судом сумму). На ВС два таких исполнительных производства в ФССП (скан в галерее). Одно закрыто по ст. 46, ч.1, п.3. Что это значит см. комментарий юриста:
"Это значит, что против должника было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрег на регистрационные действия и т.д).
Основанием является тот факт, что судебному приставу не известно где находиться должник и его имущество т.е. должник не проживает по прописке или её не имеет, не имеет счетов в банке или нулевой баланс на счёте, отсутствует зарегистрированное имущество (машина, квартира) или на квартиру не возможно применить взыскание.
Для взыскателя в этой ситуации рационально подать в розыск должника и его имущества."
Так я понимаю, что долг выплачен не был? А ВС решил исчезнуть? Хм... интересно. Очень. После этого следы ВС или ОЛ где-то проявлялись? Просто может там такой семейный бизнес- брать в долг,  а потом исчезать?


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12669 : 03.02.21 13:02 »
Так я понимаю, что долг выплачен не был? А ВС решил исчезнуть? Хм... интересно. Очень. После этого следы ВС или ОЛ где-то проявлялись? Просто может там такой семейный бизнес- брать в долг,  а потом исчезать?
Не знаю, куда смотрят приставы, но есть две ниточки: одна уходит в г.Атырау, Казахстан, а другая в коттеджный посёлок Спортвилль, д.Нерощино, Дмитровский район МО.

Это же ст.46, ч.1, п.3 фигурирует на сайте ФССП у ОЛ и у ЕС (суммы, правда, несравнимо меньше) - сканы в галерее


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12670 : 03.02.21 13:05 »
а стихи Ирины кто-нибудь читал? [hidden] https://vk.com/note163778_9376073
А как вы увидели этот стих?

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12671 : 03.02.21 13:11 »
Не знаю, куда смотрят приставы, но есть две ниточки: одна уходит в г.Атырау, Казахстан, а другая в коттеджный посёлок Спортвилль, д.Нерощино, Дмитровский район МО.

Это же ст.46, ч.1, п.3 фигурирует на сайте ФССП у ОЛ и у ЕС (суммы, правда, несравнимо меньше) - сканы в галерее
Если это читать, то самое вероятное- на Ирину списали кучу долгов, ну и разбирались с нею уже озверевшие кредиторы. Против этой версии то, что Ирина жила далеко от ВС, и без романтических финтифлюшек- ее судьба вряд ли интересовала ВС, то есть вероятность получить деньги обратно минимальная. Стало быть, зачем она кредиторам нужна. Хотя... если ВС действительно хотел скинуть долги, то длительный отдых мог иметь и значение "жена, она мне жена, а Оксана просто любовница, деньги надо трясти с жены"...

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #12672 : 03.02.21 13:15 »
А гендиректор "СК ЕС", это точно "наша" Ирина?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12673 : 03.02.21 13:20 »
А гендиректор "СК ЕС", это точно "наша" Ирина?
Пока неизвестно. Только две ниточки: пребывание в это время Ирины в Москве и компания из Новосибирска в цепочке владельцев.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #12674 : 03.02.21 13:21 »
Ох да, забыла я же очевидное. Мне эти приключения Близнецов (когда в них просыпалась эта, буйная, личность, стоили много нервных клеток)))). Я как Лев, та самая подружка, к которой Близнецы обоего пола бегут в самый сложный момент... и просто поговорить, и вообще всегда))). Кстати, возможно, что Скурихин Ирину не то чтобы любил, просто она его второе "я")))). Пара Близнецы-Близнецы это прямо вот... нечто. "Мы долгое эхо друг друга" - это про них.
Львов мы любим, это верно:) Про вторые буйные личности: именно поэтому я пишу, что те, кто считает, что Ирина абсолютно домашняя инертная дама, глубоко заблуждаются. Да и УР подтверждает, что у неё было что скрывать от ее семьи. И это были видимо те самые приключения буйной личности. Про "Эхо", очень тонко подмечено *THUMBS UP*
Но закончим с любительской астрологией.
У нас тут экстрасенс видения свои периодически описывал, и ничего *DONT_KNOW* *JOKINGLY*
Итак, Ирина в конце июля в Москве, а вылетает оттуда 10 августа. Что она там делала столько времени?
Очень хороший вопрос. Что делала и опять же, где жила? В совместной с ВС квартире?

Добавлено позже:
Да, интересно. Ещё интересно, что она там так долго делала, не по улочкам же бродила. Сыну Москву показать недели бы хватило. Возможно, действительно регистрировали ее директорство в ООО СК ЕС. . Напомню, запись в ЕГРЮЛ внесена 11.08.09, а по документу из галереи Сафонова ИВ. числится директором с 01.08.09, что укладывается во временные рамки пребывания Ирины в Москве.
Получается, именно это и делали. Готовили документы, ходили по нотариусам, заверяли, подавали в налоговую. Там от подачи документов до регистрации даже сейчас проходит несколько дней, а тогда как раз около 7 рабочих дней и было.

Добавлено позже:
Вот понять бы, что за препятствие... Именно тогда же, как я понимаю, Ирина меняет работу, квартиру. прическу и цвет волос, наконец. "Новая жизнь" прямо-таки. И интересно, когда сын Ирины познакомился со Скурихиным. Такое знакомство -серьезный шаг.
Гораздо раньше. Поскольку он дарил подарок ему на предыдущий новый год. Есть фото Ирины с этим подарком от АС.

Добавлено позже:
Возможно. Но если так, погашен ли его долг некоему господину Кусембаеву? Тут в теме были данные о задолженностях.  Если нет, то это прямо очень интересная характеристика человека, намекающая на многое.
Вряд ли. Биткоин-кошельки вне правового поля судебных приставов, насколько я поняла из объяснения знакомого, занимающегося этим.
« Последнее редактирование: 03.02.21 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | Robin | sunnyapple | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12675 : 03.02.21 13:37 »
Львов мы любим, это верно:) Про вторые буйные личности: именно поэтому я пишу, что те, кто считает, что Ирина абсолютно домашняя инертная дама, глубоко заблуждаются. Да и УР подтверждает, что у неё было что скрывать от ее семьи. И это были видимо те самые приключения буйной личности. Про "Эхо", очень тонко подмечено *THUMBS UP*У нас тут экстрасенс видения свою периодически описывал, и ничего *DONT_KNOW* *JOKINGLY*Очень хороший вопрос. Что делала и опять же, где жила? В совместной с ВС квартире?

Добавлено позже:Получается, именно это и делали. Готовили документы, ходили по нотариусам, заверяли, подавали в налоговую. Там от подачи документов до регистрации даже сейчас проходит несколько дней, а тогда как раз около 7 рабочих дней и было.

Добавлено позже:Гораздо раньше. Поскольку он дарил подарок ему на предыдущий новый год. Есть фото Ирины с этим подарком от АС.
А теперь сравните Ирин стих с той песней с её страницы, которую я приводила как хорошо характеризующую её внутренний мир. Гр.Кукрыниксы, " Параллели":
Мне от пола до неба один лишь вздох,
Ты на небе лох, я на полу как бог
Мы откроем эти двери, что давно так затвердели,
Наблюдая крепость стали, силы наши вырастали
Отпусти меня тело, мне хочется знать:
Где и в какой стороне
Отыскать мне свой мир и свободы познать,
Жить параллельно земле
Научиться бы мне для себя открывать
Каждую новую дверь,
Постараться обратный путь не забывать,
Там где я живу теперь
Мне от неба до пола один лишь шаг,
Я-то думал в жизни идти не так
Мы открыли эти двери, но закрыть их не сумели,
Оказалось жили, пели про другие…


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #12676 : 03.02.21 13:38 »
Не знаю, куда смотрят приставы, но есть две ниточки: одна уходит в г.Атырау, Казахстан, а другая в коттеджный посёлок Спортвилль, д.Нерощино, Дмитровский район МО.

Это же ст.46, ч.1, п.3 фигурирует на сайте ФССП у ОЛ и у ЕС (суммы, правда, несравнимо меньше) - сканы в галерее
Приставы иногда тоже любят благодарность)))

Добавлено позже:
Если это читать, то самое вероятное- на Ирину списали кучу долгов, ну и разбирались с нею уже озверевшие кредиторы. Против этой версии то, что Ирина жила далеко от ВС, и без романтических финтифлюшек- ее судьба вряд ли интересовала ВС, то есть вероятность получить деньги обратно минимальная. Стало быть, зачем она кредиторам нужна. Хотя... если ВС действительно хотел скинуть долги, то длительный отдых мог иметь и значение "жена, она мне жена, а Оксана просто любовница, деньги надо трясти с жены"...
Кстати, интересная версия. Не выступала ли она поручителем ВС в его кредитах? Вот и еще одно страшное событие для весны, из которого ей надо было искать выход.

Добавлено позже:
А теперь сравните Ирин стих с той песней с её страницы, которую я приводила как хорошо характеризующую её внутренний мир. Гр.Кукрыниксы, " Параллели":
Мне от пола до неба один лишь вздох,
Ты на небе лох, я на полу как бог
Мы откроем эти двери, что давно так затвердели,
Наблюдая крепость стали, силы наши вырастали
Отпусти меня тело, мне хочется знать:
Где и в какой стороне
Отыскать мне свой мир и свободы познать,
Жить параллельно земле
Научиться бы мне для себя открывать
Каждую новую дверь,
Постараться обратный путь не забывать,
Там где я живу теперь
Мне от неба до пола один лишь шаг,
Я-то думал в жизни идти не так
Мы открыли эти двери, но закрыть их не сумели,
Оказалось жили, пели про другие…
Я такое не очень понимаю *DONT_KNOW*
По мне, так набор слов, правда немного понятнее, чем про кости с кирпичами у АС
А о чем это, какие ваши мысли?
« Последнее редактирование: 03.02.21 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12677 : 03.02.21 13:45 »
Приставы иногда тоже любят благодарность)))

Добавлено позже:Кстати, интересная версия. Не выступала ли она поручителем ВС в его кредитах? Вот и еще одно страшное событие для весны, из которого ей надо было искать выход.
С г.Кусембаевым это ведь не первый суд ВС. Гораздо раньше был г.Мырдин из Академгородка. Где-то в теме про него ссылки, сканы попозже постараюсь сделать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12678 : 03.02.21 13:50 »
Не знаю, куда смотрят приставы, но есть две ниточки: одна уходит в г.Атырау, Казахстан, а другая в коттеджный посёлок Спортвилль, д.Нерощино, Дмитровский район МО.

Это же ст.46, ч.1, п.3 фигурирует на сайте ФССП у ОЛ и у ЕС (суммы, правда, несравнимо меньше) - сканы в галерее
Судебные приставы особо не заморачиваются. Подают в розыск счета (в основном, Сбер находят) и накладывают арест. Если известно место работы (ну например, брали кредит и справку с работы приносили), то направляют испол лист туда. Если место работы неизвестно или его вовсе нет - то никто искать его не будет.
По месту прописки тоже приходят очень редко. И то если взыскатель будет постоянно обивать пороги ФССП и писать жалобы на бездействие судебных приставов.
А так... официального места работы нет или оно неизвестно, расчетные счета открыты на других лиц, место прописки где-то в Казахстане или Новосибирской области (временная может быть и в Москве, но она судеб приставам может быть неизвестна, ибо берётся в расчёт только постоянная прописка).
Но взыскатель может потребовать возобновить испол производство. Если оно сейчас закрыто, не значит, что теперь этим делом никто заниматься не будет


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | bjanca | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #12679 : 03.02.21 13:50 »
С г.Кусембаевым это ведь не первый суд ВС. Гораздо раньше был г.Мырдин из Академгородка. Где-то в теме про него ссылки, сканы попозже постараюсь сделать.
Да, я помню, что там несколько подобных мероприятий у ВС в биографии было. И у Оксаны тоже что-то такое, подобное было, если не ошибаюсь?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12680 : 03.02.21 13:51 »
Кстати, интересная версия. Не выступала ли она поручителем ВС в его кредитах?
В браке супруг (супруга) при взятии кредита обязательно выступают в роли поручителя.
Сбербанк - точно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12681 : 03.02.21 13:52 »
А о чем это, какие ваши мысли
О том же, о чем и стих Ирины: реальность не цельная для неё, а разделенная на параллельные миры, в каждом из которых она поочередно существует, двери в которые открывает. Это сложная, противоречивая натура - и сама это осознаёт. Она и теплого женского счастья хочет, и от экстрима не может отказаться, ей сложно сделать выбор между мирами.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mangusta

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #12682 : 03.02.21 13:55 »
В браке супруг (супруга) при взятии кредита обязательно выступают в роли поручителя.
Сбербанк - точно.
Нет, не обязательно. Это стопроцентно верная информация.

Добавлено позже:
О том же, о чем и стих Ирины: реальность не цельная для неё, а разделенная на параллельные миры, в каждом из которых она поочередно существует, двери в которые открывает. Это сложная, противоречивая натура - и сама это осознаёт. Она и теплого женского счастья хочет, и от экстрима не может отказаться, ей сложно сделать выбор между мирами.
А, ну да, полностью согласна.
« Последнее редактирование: 03.02.21 13:56 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12683 : 03.02.21 13:57 »
Приставы иногда тоже любят благодарность)))

Добавлено позже:Кстати, интересная версия. Не выступала ли она поручителем ВС в его кредитах? Вот и еще одно страшное событие для весны, из которого ей надо было искать выход.

Добавлено позже:Я такое не очень понимаю *DONT_KNOW*
По мне, так набор слов, правда немного понятнее, чем про кости с кирпичами у АС
А о чем это, какие ваши мысли?
Да кто б И дал кредит большой с ее зп муниципальной? Где она ранее работала неизвестно, конечно. Но явно там был не такой доход, при котором дадут крупные кредиты.
У физ лиц если только она кредитовалась, но тоже маловероятно: им нужна гарантия, что она она отдаст. А с чего ей отдавать?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12684 : 03.02.21 14:00 »
Нет, не обязательно. Это стопроцентно верная информация.
Может мы разные времена имеем в виду?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #12685 : 03.02.21 14:02 »
Да кто б И дал кредит большой с ее зп муниципальной? Где она ранее работала неизвестно, конечно. Но явно там был не такой доход, при котором дадут крупные кредиты.
У физ лиц если только она кредитовалась, но тоже маловероятно: им нужна гарантия, что она она отдаст. А с чего ей отдавать?
Я про поручительство писала, а не о собственно кредите. ДА и з/п муниципальная у нее была, когда ВС уже нахапал кредитов. До этого она в продажах вроде работала.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12686 : 03.02.21 14:08 »
Может мы разные времена имеем в виду?
Скорее, немного разные вещи. Супруг обязательно даёт нотариальное разрешение на любую сделку с недвижимостью.
Наследник, принимая наследство, принимает с ним и долги.
Одно предприятие может "на бумаге" выкупить у некоего лица или др.предприятия его долги. Выкупившее предприятие может прекратить коммерческую деятельность (0 на счету), а его вновь назначенный директор - "мёртвой душой". И таким образом уйти от выплат. Схема однако.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12687 : 03.02.21 14:14 »
Скорее, немного разные вещи.
Здесь шла речь о поручительстве при взятии кредита в банке.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12688 : 03.02.21 14:19 »
Интересно, а могла ли быть связь у компании Скрх с возможными кредиторами?

Если Ирина не дурочка, она должна была понимать, что у ее мужа своя жизнь в Москве. И если она потом действует по его указаниям, это и говорит о ней, как о ведомой женщине.
А стихи она пытается писать под влиянием Скрх. Опять же признак ведомости и подражания. Нет там никаких бурь. Разве что депрессия может быть.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12689 : 03.02.21 14:22 »
Здесь шла речь о поручительстве при взятии кредита в банке
Смотря какой вид кредита и какой банк. Можно вообще без поручительства было взять, если есть справка с места работы с указанием з/п и % большой. Можно взять под залог имущества. Можно под поручительство любого родственника + ещё какой-нибудь гражданин.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple