Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 66 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256612 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Это смотря какое участие . Если бы что то серьезное   со шпионами и военной тайной , то  вообще не нашли бы ничего . Просто люди пропали и никто их никогда не нашел.  Вот и все дела.
Зачем государству и ГБ эта заморочка с лавиной и т.д.?  Чем Вами не нравится версия ПРОСТО НЕ НАШЛИ никого. Реально многих пропавших туристов находят лет через дцать . Где нибудь в расщелине .

Добавлено позже:Проверяем вариант . В общей версии .
Потому что убивало не государство. По-моему, версия Точинова самая адекватная, хоть он и писатель. Убили, причем незапланировано местные отморозки, чего-то у них пропало, подумали на студентов. Убили и смылись в неизвестном направлении. Даже особенно с инсценировкой не заморачивались.

А манси повезло. Видно, в том районе и правда была техногенная авария. Военные не стали бы туда слетаться из-за обычных сплетен. Приехали, поняли, что это к гибели ГД отношения не имеет, и уехали.

Но впечатлительный Иванов нафантазировал, что это военные убили, и поспешил закрыть дело, и об убийстве даже не заикаться.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Немного оффтоп, но не сильно: когда я служил в армии, то нас деды пугали росомахой, которая охотится на пограничников, к тому же всегда со спины. Якобы много лет назад один пограничник убил в тундре детёныша этой росомахи, она запомнила, что это сделал человек в форме, с зелёными погонами... И теперь каждый пограничник, когда выходит на лыжню - вынужден оглядываться, так как росомаха охотится бесшумно и убивает сразу - перекусывает горло вместе с позвоночником. Никто из нас в эту историю не верил! Но иногда оглядывались на лыжне, на всякий случай...
Сильно . *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

В Западной Сибири были   ... Только в Западной Сибири посевы кукурузы с 1953 по 1960 годы увеличились с 2,1 тыс. га до 1,6 млн га, при этом урожайность была 7,5 ц/га.(с)  :)
Ну тогда ясно, почему вторые ступени ракет сбрасывали над Северным Уралом! На кукурузу было запрещено что-либо сбрасывать...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Anatolii10

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

когда я служил в армии
Коллега! Может хватит? Вы во всех темах рассказываете нам о том, как служили в армии. Мы уже всё хорошо выучили про вашу службу. Больше не надо. Здесь тема про группу Дятлова.
Про себя откройте специальную тему типа: Как я служил армии.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

перекусывает горло
Так вроде никому горло не перекусили. Так что рассомаху обвинять так же бессмысленно как и крокодилов или бегемотов, которые тоже могут убивать людей. По этой версии (которую Саша КАН среди прочих предлагает к экранизации), рассомаха устроила им "золотой дождь", от чего они впали в истерику.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Подменили Золотарева на брата Колю ,чудесным образом спасшегося. Как царевич Димитрий прямо.
Это уже было.
Опознал его дед Слава. Который с ним сидел.
Так документ был из ФСБ , что расстреляли его .
Какие у нас основания не верить этому ?
Я повторюсь посмотрел на Золоторевых , так там любого почти из них бери и выдавай за Золоторева.  Что так  в брата то упираться ?

Добавлено позже:
Так вроде никому горло не перекусили. Так что рассомаху обвинять так же бессмысленно как и крокодилов или бегемотов, которые тоже могут убивать людей. По этой версии (которую Саша КАН среди прочих предлагает к экранизации), рассомаха устроила им "золотой дождь", от чего они впали в истерику.
Это шутка была про рассомаху.  :) Автор сообщения выше  просто  интересную историю рассказал. Серьезные люди в рассомаху конечно не верят , как и в медведя.
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Не успел. Мог ,конечно Их даже 2 брата было, то и всех мог. :cl:

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

ладно, даю подсказку, кто знаком с Золотаревым давно, виделся до Свердловска, встречался с нми на турбазе.
Он его хоронил.
Найдете уже теперь?
Да ладно Анатолий , колитесь уж . :)

Добавлено позже:
Не успел.
Кто куда не успел ? Вы что то прочитать не успели ?
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:50 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

но с Семенов в пиджаке
Странный он. Набил себе в сознательном возрасте татуировки, а потом застеснялся, и стал скрывать. Свел бы лучше, чем париться в пиджаке.

Ученики правда вспоминают, что он в походах рездевался до трусов. А то, что никто "не помнит" татуировки, это понятно. Понимают, что история мутная, не хотят, чтобы их обвинили в клевете, доказательств-то у них нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Коллега! Может хватит? Вы во всех темах рассказываете нам о том, как служили в армии. Мы уже всё хорошо выучили про вашу службу. Больше не надо. Здесь тема про группу Дятлова.
Про себя откройте специальную тему типа: Как я служил армии.
Так дело не в том, что я служил в армии, а в том, что сталкивался с абсолютно такими же ситуациями: погранвойска-то были КГБ СССР. И всякие спецоперации были, и в оцеплении (в помощь МВД и конвойным), и в первых рядах (задержание двух казахов, офицера и солдата, сбежавших из части с оружием). Был опыт выживания на морозе, в пургу и т.д. По-моему, в эпиграфе к "Молчанию ягнят" (но, возможно, и к "Красному дракону") Томас Харрис написал: "Понять можно только то, что уже попало в мозг". Я не могу понять многие версии, так как они в мой мозг попасть не могут! В каком советском фильме следователь, рассказывая о деле, приговаривал "А она, не будь дурой!..", "А он не будь дураком!.." и т.д.?
Я, кстати, сегодня верёвку у дятловцев нашёл! Так что можно версию, что у них не было верёвки - забыть. Беленькая, новенькая - в руках у ответственного за снаряжение: у Саши Колеватова!
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Давайте так Анатолий , я конечно ценю ваши энциклопедические знания ВСЕВОЗМОЖНЫХ версий , про которые и я что то слышал , но не настолько сведуш как Вы. Но я про брата Колю не писал ни чего . И про деду Славу то же.  :)  Пока фактуры не вижу. 
Вы сами то что же считаете , что человеку на фото в поезде 38 лет ?

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Странный он. Набил себе в сознательном возрасте татуировки, а потом застеснялся, и стал скрывать. Свел бы лучше, чем париться в пиджаке.
Да они все странные! Добробабин (28 панфиловцев) знал, что могут раскопать его прошлое - работу на полицаев? Знал? Знал! Но пошёл себе награждение и внесение изменений в ветеранскую книжку вносить. Ну вот чего он в военкомат попёрся? В итоге получил по полной программе.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

что у них не было верёвки
И куда она потом пропала?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И всякие спецоперации были
Ни в какие спецоперации срочников не привлекали. Никаких аналогий с вашей службой здесь нет.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Да ладно Анатолий , колитесь уж .
Ну еще одна подсказка. Именно он писал  о фиксах Золоторева. Я и фамилию называл!

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Вы сами то что же считаете , что человеку на фото в поезде 38 лет?
В автобусе ГАЗ-51. В поезде они нормально ехали, только Люда под лавкой, когда ревизоры пришли. А вот в автобусе одним пришлось ехать на сиденьях, а другим - на спинках сидений. Золотарёв ещё молодец, что ледоруб выставил - иначе ногой бы получил по башке, а мы потом гадали бы - откуда у него ещё один синяк?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Кто куда не успел ? Вы что то прочитать не успели ?
Братьев на базе побить не успел! Ушел в поход

Добавлено позже:
Так дело не в том, что я служил в армии, а в том, что сталкивался с абсолютно такими же ситуациями: погранвойска-то были КГБ СССР
Оппонент этот троллит. Сперва он говорит - откуда вы знаете ,а когда приводишь данные из личного опыта - начинает говорить мы уже все про вас знаем нужен нам сильно ваш опыт, идите на другую ветку.
Так что игнорируйте .и я буду игнорировать, то и прекратит
« Последнее редактирование: 02.02.21 16:05 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

И куда она потом пропала?
А с чего вы взяли, что верёвка пропала? Печку они на что подвешивали? На струну? Лыжи-волокуши, на фотографиях с Тибо-Бриньолем чем за ушки привязаны? Верёвками. Перед походом в Серове её купили - фото есть. Куда потом делась (её дели) мне не ведомо, но верёвка у дятловцев была. Я думаю, что они и кроме верёвки что-то ещё в Серове купили.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вы сами то что же считаете , что человеку на фото в поезде 38 лет
Вы знаете, люди есть фотогеничные и нет. Я стараюсь ни с кем не фотографироваться, ужас что выходит.
А сын показывал фото девушки -красавица фотомодель.
Когда пришла к нам...
И не корректировала себя в фотошопе ,он с ней селфи делал, сам ее снимал.
Просто  -ну вот фотогенична.
Так и Золотарев.
Да любой может неудачно получиться
« Последнее редактирование: 02.02.21 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

когда приводишь данные из личного опыта -
Коллега! Так вы уже несколько лет только и занимаетесь тем, что приводите данные из своего личного опыта. Мы ужк эти ваши данные выучили наизусть и наелись ими. Может хватит забалтывать все темы личным опытом. Мы уже хорошо усвоили, что личный опыт у вас очень богатый, только к группе Дятлова он не имеет никакого отношения.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Ни в какие спецоперации срочников не привлекали. Никаких аналогий с вашей службой здесь нет.
Вы про меня или про времена дятловцев? В Перестройку начались проблемы в Казахстане. Из части СА сбежали двое казахов: офицер и солдат. Прихватили с собой целый арсенал, ушли в сторону погранзоны. Задерживать их должны были МВД, но так как их на всю погранзону не хватит - нас, пограничников, подняли по тревоге, чтобы мы обеспечили непрерывность поисков. Отслеживали их (МВД) по следам, у нас была вспомогательная задача на вспомогательном направлении, шли, если честно, расслабившись... и напоролись на этих двоих! Практически сразу окружили, те начали отстреливаться, на своей шкуре почувствовал, что такое пули свистят. Получили приказ на уничтожение. Уничтожили. Понятия не имею, кто из нас в них попал...
Тебя могут трижды не привлекать, а четвёртый раз как-то само всё привлечётся.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Давайте так Анатолий , я конечно ценю ваши энциклопедические знания ВСЕВОЗМОЖНЫХ версий
Та ну ,слегка  наискосок пролистываю
Это Почемучка все знает ,что ни спроси.
Богомолов познакомился с Золотаревым в походах давно, а потом встретился с ним, когда тот приехал на Кауровскую базу.
Вроде как случайно.
Но с Согриным он познакомил.
И  хоронить попросили его как старого знакомого.
Но мнение Богомолова о Золотареве -совсем другое.
Что часто бывает ,вобщем-то.
Как и об Иванове у разных людей разное .правда же?

Цитаты

Богомолов описывая З-ва говорит: кавказский парень (улыбнулся) сверкнул фиксаМИ.

И вопрос в связи с расшифрованным интервью Богомолова  В.Ф.--
Цитата: KUK - 11.05.13 22:29

    он был солидный, уважаемый , много повидавший мужчина.

Цитата: KUK - 11.05.13 22:29

    нормально стоящий на ногах,

Цитата: KUK - 11.05.13 22:29

    вообщем то конечно он, был человек уверенный в себе, много знающий, много повидавший, и как говорят, люди, которые знались, а, смотрели документы, участников группы, был одним из самых, этой группы, потому что, во – первых, в те времена когда, а людям, трудно было посещать разные окраины точки, страны, т... е. это надо было иметь авторитет и сильную руку помощи,

Цитата: KUK - 11.05.13 22:29

    везде о нем, было хорошее мнение,

Цитата: KUK - 11.05.13 22:29

    он не был рубаха – парень, т.е. он был человеком как бы для себя, вот, но чувствовалось, что уверенный в себе, нормальные цели в жизни, и так как он считал нужным.

Цитата: KUK - 11.05.13 22:29

    он был человеком не простой,  ну такой уверенный в себе, человек, на которого можно положиться, которому можно доверять, и с которым можно идти в атаку.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Коллега! Так вы уже несколько лет только и занимаетесь тем, что приводите данные из своего личного опыта. Мы ужк эти ваши данные выучили наизусть и наелись ими. Может хватит забалтывать все темы личным опытом. Мы уже хорошо усвоили, что личный опыт у вас очень богатый, только к группе Дятлова он не имеет никакого отношения.
Да имеет личный опыт отношение! У каждого из нас наша логика опирается на наш жизненный опыт (вспомните Гегеля!). Я в детстве шёл по краю реки и у меня одна нога в воду ушла. А до дома было километров пять. Я шёл домой, застудил её зверски, думал, что лягу с воспалением лёгких - даже не чихал в итоге. А от насморка мог разболеться. Вы ставили опыты по выживанию на морозе? А я ставил в армии. Не пройдут даже тренированные люди в носках по глубокому снегу больше 100 метров. Как минимум несколько раз сядут в снег, чтобы ноги растереть. Да будь ты трижды герой - полтора километра не пройдёшь. И серии "не верю!".


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вот что-то мне подсказывает - в те года мужчины предпочитали ходить по улицам в пиджаках, и тем более в них фотографироваться.
Вроде как своеобразный статус - не мальчики, но мужи в пиджаках и шляпах.

По закрытым рукавам Золотарёва на уроках физкультуры в фарминституте (фото).
Есть подозрение,  для учителей-мужчин существовал определенный дресс-код в одежде.
Типа, нечего тут девок мускулистыми руками смущать  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ну еще одна подсказка. Именно он писал  о фиксах Золоторева. Я и фамилию называл!
Ну не помню .  :) Давайте уже в студию

Добавлено позже:
Богомолов описывая З-ва говорит: кавказский парень (улыбнулся) сверкнул фиксаМИ.
Так это он писал ? Странно как то  если он ранее видел Золоторева , то сказал бы - зашел мой знакомый. А так зашел какой то кавказец. Или я чего то не до понял ?
« Последнее редактирование: 02.02.21 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Xenia

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Anatolii10Дмитрий 1972,
Вот интервью Богомолова Майе Пискарёвой  "Сиротские" похороны Семена Золотарева.

Майя ... Я спросила Виктора Федоровича, может быть, лучше мне прислать ему вопросы обыкновенным письмом, чтобы он ответил спокойно, не торопясь, обдумывая ответы, может, что и вспомнит еще к тому, что он рассказывал ранее другим людям? Но Виктор Федорович сказал, что писать он не сможет. Лучше он ответит по телефону. А интернетом он не пользуется.(с)

Сразу интересно, почему Богомолов письменно ответить не может, но на телефонный разговор согласен - разговор к делу не подошьешь.
__________________________________

Майя  ... Правда, что Вы хоронили Семена Золотарева?

Да, - ответил Виктор Федорович, - Мне позвонил Репьёв из областного спорткомитета, сказал: " Ты вроде был знаком с Золотаревым?" и попросил меня, но как большой чиновник, чтобы я занялся похоронами Семена Золотарева. Отказать я не мог. Я думаю, что надо было иметь в то время большие связи, чтобы похоронить на Ивановском кладбище. (с)

Какой-то Репьев из спорткомитета хоронит инструктора турбазы на "блатном" кладбище.
_____________________________

Майя  ... Вы были раньше знакомы с Семеном Золотаревым ? Расскажите, пожалуйста, о нем.

Да. Я знал его раньше- по Алтаю. Мы с группой были в Артыбаше в 1953 году
Наши маршруты пересеклись, я разговаривал с ним. Спрашивал его, как представителя инструкторского корпуса, о маршруте, которым мы шли с моей группой. Потом мы встречались несколько раз на Коуровской турбазе, мы приезжали туда готовить турслеты, узнали друг друга, здоровались... На Коуровке он проработал недолго. (с)

Майя ... Значит, Вы общались с Семеном Алексеевичем. Замечали ли у него золотые зубы? Какие-нибудь татуировки?

Я плохо помню. Но какие-то серебрянные зубы у него были. Не совсем чтобы так в глаза бросались, но при разговоре замечались. Татуировок у него не помню. Не видел.(с)
________________________________
Майя ... Репьёв Вас попросил заниматься похоронами Семена Золотарева. А в чем это выражалось?

Смотреть, чтобы все было в порядке на похоронах. Готова ли могила. Какие люди были, правильные или неправильные. Чтобы говорили речи. Чтобы все прошло спокойно.(с).

В переводе на русский - на похоронах З. Богомолов побыл в роли "наблюдателя".
_________________________________
Майя  ... Вы занимались мамой Семена Алексеевича? Где она остановилась, куда Вы ее увезли после похорон?

Богомолов   ... Я ее не встречал, увидел уже на кладбище. Встречали ее работники спорткомитета. Они ею и занимались, и увезли ее с похорон.(с)

Майя  ... Как Вы думаете, это на самом деле была мама Семена Золотарева? Дело в том, что родственники Семена по линии старшей сестры говорят, что никого из них на похоронах не было. А когда вызывали в Свердловск маму и сестру, но им сказали, что тело Семена не найдено.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Про наколки стандартно . уже привычно . Никто не видел  не знает . На фотках нет. Появились согласно Анатолию перед походом. ВДРУГ сами собой .
Получается единственный человек , который в Свердловске ранее видел С Золоторева это БОгомолов. Так выходит .
И видел он его в 53 году . За пять лет человек может сильно измениться . Очень сильно . Учитывая , что Золоторевы все похожи друг на друга, в принципе Богомолов мог принять за Золоторева и другого человека.  Так выходит.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вот что-то мне подсказывает - в те года мужчины предпочитали ходить по улицам в пиджаках, и тем более в них фотографироваться
Точно, если смотреть виды наших городов тех лет.
То мужчины почти поголовно в пиджаках.
Шляпа или кепка еще .кто что предпочитал


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дмитрий 1972,
Интересно, когда они на Коуровке пересекались.
« Последнее редактирование: 02.02.21 17:04 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Ну не помню .  :) Давайте уже в студию
Так дал
 Ответ #1971 : сегодня в 16:15 »

Кавказец пишет - потому что уже описывали ,что он похож на восточного мужчину -усатый загорелый.
Это для красного словца