Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 65 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256611 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Вы имеете в виду номер поезда?
Там где
У окна, нижняя полка!
« Последнее редактирование: 01.02.21 19:41 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Согласно п 5ч.1 ст 36 этому переводу предшествуют переговоры руководителей предприятий, причастных к переводу. Результатом таких переговоров является обмен письмами.
Вы хотите сказать , что там шли переговоры между директором школы , где работал Золотарев и директором базы ? В результате подобных переговоров должно было появиться письмо?  ТОгда бы знала ВСЯ ШКОЛА про это . И зачем тогда Золоторев стал бы говорить об этом письме с СЕВЕРНОГО Урала   по секрету.
Всё таки не идут концы с концами в Вашей версии о письме с базы. Я не говорю , что ученики четко слышали про Северный Урал , а Вы  северный преобразуете в Средний .

Добавлено позже:
Где свидетельства, что он унижался и просил у Дятлова? А может наоборот, КГБ обязало декана устроить на нужный маршрут Золотарева, в связи с этим комитет комсомола вызвал Биенко и отправил на какую то общественную работу.
Ого !  Уже КГБ . А может быть прямо из Правительства  позвонили ?  Я там слово КГБ не увидел в отрывке. Вы его между строк прочитали ?
Ну пусть не КГБ, пусть на базе он с кем то сошелся, кто имел выход на руководство турклуба, а те попросили Дятлова. Настойчиво попросили.
Биенко комсомол мог случайно отправить, а мог же с подачи турклуба.
Биенко вменяли, что все на каникулах где то работают на благо обществп, а он по походам, пора и ему поработать.
А то есть все же не КГБ , а с базы просили. Охотно верю если так думаете. Но это не отменяет  тот факт , что человека брать не хотели а он настойчиво домогался . ПРо это я и веду речь .

Добавлено позже:
Почемучке большое спасибо за ознакомление с семьей Золотарева.  Много народу.  :) Я посмотрел формы черепа то у них у многих похожи были .  Можно сказать фирменные черепа. Золоторевские. ТО есть не у одного него такой.

Добавлено позже:
Второе. Согрин. Почемучка рассказывала, опираясь на дневники и отчеты, что переходы в другие группы и отказы в последний момент- норма, а не повод для ссоры.
Ага и ночевали то же все у Согрина дома . Там у него  типа общежития было для приезжих . Вот лично вы пустите к себе в комнату человека жить если это не какой то Ваш друг или родственник ?

Добавлено позже:
Почему Золотарев на фото до похода и Золотарев в походе на фото- очень разные? Как по лицу, так и по манере, моторике,  позам при фотографировании! Это бросается  в глаза при постановочных фото напр. с Тибо( Золотарев раскован, свободен, весел). А на фото до похода- это максимально сосредоточенный, собранный, сгруппированный человек!  Люди вообще очень много внимания уделяют своему отображению на фото. Некоторые, вообще категорично заявляют об отказе фотографироваться и открыто обижаются , если сделали случайное фото с его участием.
Я вот тут недавно про Тибо вопрос задавал . Мне сказали , что всё одинакого. :) :)
« Последнее редактирование: 01.02.21 20:44 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вы хотите сказать , что там шли переговоры между директором школы , где работал Золотарев и директором базы ? В
Нет ,я хочу сказать о переговорах районо или облоно ,чему там школа подчинялась, т.к. заявления и рабочие места все шли через них. Со Свердловском ,кто там ведает раб местами на базах, спорткомитет ,что ли.
А вариант со школой- вся школа -эт о кто? Учителя? Хоть одного опросили?
Учителя детям побегут рассказывать?
Рассказали дети ,которым что-то дошло от чьего-то брата.
Которому что-то Золоторев сказал.
Я вам объяснил правила ,привел КЗОТ.
Но вы по прежнему игнорируете все, что не вписывается в Вашу версию, хоть оно подтверждается.
Вы иронизирует про законодательные основания- а они вдруг ,к вашему удивлению есть.
Убийственный аргумент вы приводите -тогда бы вся школа знала.
А может и знала
Все учителя.
О субординации детей и учителей не слышали?
А может все решилось на уровне областных начальств ,официально, почему и с директором вышла ссора.
Ведь не хотел отпускать, но сделать ничего не мог.
Каждое ваше непризнание объективных данных уводит вашу версию от логики в область чистых фантазий.
насчет преобразований.
Отчег о вы решили, что преобразовал я?
Почему не дети преобразовали?
От кого он мог получить письмо с Северного урала ,если турклуб и база- на среденм ,Вы не задумались?
От Огнева?Задумав с братом что-то провернуть - затеяли переписку?
А перлюстрации не боялись?
И будет детям рассказывать ,что аферу задумал из  зэковского поселка с лесоповала получил письмо???
Ну-ну..
« Последнее редактирование: 01.02.21 20:49 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Саша Ветер давно уже нашел на этом фото фрагмент татуировки на левой руке.
Это типа шутка ( судя по названию темы) или нет .
Однако Анатолий , если это шутка. То скажу так. Зачем мы тут столько свидетелей искали вчера , когда и по фоткам видно , что нет у него никаких наколок. Были бы дятловеды через увеличители и пиксели давно бы вытащили .
НЕ БЫЛО ТАТУИРОВОК у человека. И при чем тут Цейтин ? Какого рожна  нам его свидетельство, если и так все видно , что нет.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Ага и ночевали то же все у Согрина дома . Там у него  типа общежития было для приезжих . Вот лично вы пустите к себе в комнату человека жить если это не какой то Ваш друг или родственник ?
Вот и я о том же.Значит ,не обиделся, раз вещи оставил у себя.
Не камера же хранения у него.
А чего он пустил к себе Золоторева -знает только Согрин.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А может и знала
Все учителя.
О субординации детей и учителей не слышали?
И учителя то же люди и посплетничать любят ещё как. Можете не сомневаться знали все.
По законодательству я иронизировал про гарантийные письма.  Не было тогда таких понятий. Тем более на уровне закона. 


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

человека брать не хотели а он настойчиво домогался
Нигде нет о том ,что настойчиво домогался.
Это вы между строк читаете.
Я привел вам варианты, которые на форуме давно обсуждаются с кучей аргументов.
Вы себе сочиняете унижения. домогания.
Мог директор базы позвонить начальнику турклуба? мог.Мог попросить посодействовать своему работнику в разряде? мог
мог потом попросить перевести ег о в группу с более коротким маршрутом? мог
мог Дятлов рассказать группе и всем вместе выразить недовольство незнакомцем? мог Мог при этом понимать ,что надо подчиниться?
Тоже мог.
Чем ваша версия лучше моей.
Люда пишет ,чт о не хотели, но не могли отказать.
и совсем не мелкой сошке Золотареву.
А кому то ,кто за ним.
Как он попал к Согрину?
С улицы пришел к нему домой?
Нет. тоже ,видимо, свели их.

Почитайте о татуировках НЕЗЭКОВСКИХ.
Которые имеют более длительную историю ,чем зэковские и разнообразнее гораздо.
У зэков того времени любимая наколка была Сталин.
Даже у Высоцкого в песне есть (сегодня высоцкий в тренде).
Но ни одной из тех, чт оу Золотарева

https://pikabu.ru/story/istoriya_neugolovnogo_tatu_v_rossii_chast_1_5878241
https://pikabu.ru/story/istoriya_neugolovnogo_tatu_v_rossii_chast_2_6053853

Вы же совершенно голословно говорите о зэковской тематике.
На форуме сотни страниц про эти тату с примерами и аргументами
Но лень, вам, батюшка, лень читать

Добавлено позже:
Зачем мы тут столько свидетелей искали вчера , когда и по фоткам видно , что нет у него никаких наколок
1) Свидетелей мы не нашли и по фоткам ничего не видно. Видно ,что руки он постоянно закрывает
2) Дмитриевская признанный авторитет на форуме я вам ссылки дал на ее посты. Это с ее постов фото.
Читайте ,спорьте с ней
Уж матчасть она знает, безусловно, лучше вас.

Добавлено позже:
НЕ БЫЛО ТАТУИРОВОК у человека. И при чем тут Цейтин ? Какого рожна  нам его свидетельство, если и так все видно , что нет.
Покажите ,где видно что нет

Добавлено позже:
И учителя то же люди и посплетничать любят ещё как. Можете не сомневаться знали все.
Учителя с детьми не сплетничают. Ни один учитель не опрошен, как и директор, ибо опрашивать некого.
У нас в школе военрук роман завел с учительницей. развелся, женился и они ушли в другую школу.
Дети ни о чем не знали.
Узнал через несколько лет после окончания школы .когда пришли с другом и бутылкой к классному руководителю.
Никто ничего не знал из детей.
субординация.

Добавлено позже:
По законодательству я иронизировал про гарантийные письма.  Не было тогда таких понятий. Тем более на уровне закона.
Ну да.
Скажите еще ,что и статьи за тунеядство не было, и за нарушение паспортного режима не было.
Я вам привел все данные но вы. конечно, знаете все лучше.
Объяснил все про разъяснение  и про порядок связи через письма.
Все прописано.
Но рушит вашу версию
Ваша логика не позволяет учитывать факты ,увы.
Однобокая она.
Только ваши варианты, версии и т.п.
Если факты не годятся- закрываем глаза на факты.
Фиксы вы тоже отрицаете.
Хотя
 В.Ф.Богомолов, рассказывая о Семене: " Сергей привел в комнату довольно необычного человека с кавказской внешностью и представил: "Семен Золотарев, просится в наш поход!" - "Зовите меня просто Саша", - сказал этот кавказский Семен, сверкнув фиксами, что для нас тоже было непривычным

Добавлено позже:
Из статьи Майи Пискаревой. представлять не надо?

Наталья: Но на фотографиях из похода это точно Семён, без сомнений.

: Наталья, а были ли у Семена железные или золотые коронки ?

Наталья: Нет, когда Семён жил в Удобной, никаких коронок на зубах у него не было, а что было в Пятигорске, никто не знает.
Ну а в Свердловсе были  фиксы.
так что могут родственники сказать о Семене, после отъезда из Удобной?
Аж ничего.

Добрый день, Майя! Я Татьяна Лещенко, дочь Марии Лещенко (Золотаревой), родной сестры Семена Золотарева.

О татуировках я ничего не знаю, так же как о его принадлежности к органам. По моим воспоминаниям (мне было 11 лет) уехали мы из ст.Удобной, так как мои родители сдружились с семьей моей одноклассницы, которые переехали в станицу из Прохладного, но прожив тут год, решили вернуться обратно, уговорив моих родителей. (на счет драки ничего не могу сказать, не знаю.) Из Удобной бабушка, Вера Ивановна, переехала в город Лермонтов (рядом с Пятигорском), где на тот момент проживал Семен (ул. Патриса Лумумбы д.14. кв.8.) Семен любил заниматься садоводством, в особенности селекцией, на своей даче.

Вера Ивановна умерла в Прохладном, проживая уже у моей мамы. Я знала, что у меня был дядя Семен, но при каких обстоятельствах и в какой (оказывается знаменитой экспедиции) он погиб, узнала только сейчас, хотя с большим интересом смотрела об этой экспедиции, что говорили экстрасенсы в передаче "Битва экстрасенсов",

Рассказ Андрея Лещенко, внучатого племянника Семена Золотарева.
Когда мой отец с братом еще жили в Удобной, мальчишками сделали себе татуировки на ногах, тогда в Удобной многие делали татуировки. Их татуировка читалась, когда они находились рядом, у одного на ногах было написано 'Они устали', а у другого - 'Им надо отдохнуть'.
Отец и дядя знали, что кто-то из их дедов работал в органах, они считали, что это Семен, и гордились этим фактом.

Добавлено позже:
Ну и откуда вы взяли, что дети говорили, что в походах Золотарев раздевался?
https://www.kem.kp.ru/daily/26481.5/3351204/
Бывшие ученики той школы хорошо помнят учителя Семена Алексеевича. Говорят, что был он высокий, стройный, красивый. Старшеклассницы на него заглядывались. Прозвище у физрука было Кефирчик.

- Он нам всегда говорил: мальчишки, пейте кефир, в нем наше мужское здоровье, - вспоминает 71-летний Василий Дроботов. – Он, говорили, практически ничего не ел. Ежедневно только кефир и одно сырое яйцо. Еще Семен часто в походы школьников водил. И летом, и зимой.
- Вы не помните, были ли у него татуировки?

- Он всегда ходил в закрытом спортивном костюме, я не видел.

Еще Василий Дроботов вспоминает, что, когда начался 1958-1959-ый учебный год, то Золотарев еще работал в школе. А во втором полугодии куда-то исчез.

- Мы никому из учителей вопросов не задавали, нам и дела не было до физрука, - говорит Дроботов. – А потом вдруг по школе поползли слухи. Один нелепее другого. Якобы он повел группу, она сбилась с маршрута, попали на полигон, где проводилось бомбометание, и все погибли. Вторая версия была такая. Он повел группу в горы, они остановились на ночлег в святом для аборигенов месте. И эти нелюди туристов и растерзали. В последние годы, когда поднялась такая шумиха вокруг перевала

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26481.5/3351204/
И еще пару фото под сенью девушек в цвету ,в платьях с короткими рукавами, но с Семенов в пиджаке
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.02.21 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вы хотите сказать , что там шли переговоры между директором школы , где работал Золотарев и директором базы ? В результате подобных переговоров должно было появиться письмо?  ТОгда бы знала ВСЯ ШКОЛА про это
Нет ,я хочу сказать о переговорах районо или облоно ,чему там школа подчинялась, т.к. заявления и рабочие места все шли через них.
Забудьте про школу, как и про Районо -  Облоно.

Потому как это воспоминание Дроботова не соответствует действительности
Цитирование
что, когда начался 1958-1959-ый учебный год, то Золотарев еще работал в школе. А во втором полугодии куда-то исчез.
Также как и россказни от Кузнецова про дикие скандалы с Крикуновым, ни в какую не хотевшим отпускать Семёна посреди учебного года в поход.
Поскольку  в школе на тот момент Золотарёв не работал, т.к. ещё  в мае 1958 его уволили, причём принудительно, комиссионно. Какие скандалы и удержания.  По ходу,  рады были несказанно, что наконец то удалось от него избавиться.
И  поскольку после школы работал он  на Пятигорской турбазе, то  уж  скорее на уровне турбаз могла вестись подобная переписка.
Хотя все эти россказни  учеников, в т.ч.  про письма,   "он шёл за тайной" , " о его походе на Северный Урал заговорит весь мир" как по мне - бред сивой кобылы. Всё для красного словца придумано. В угоду.
« Последнее редактирование: 02.02.21 03:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий 1972 | Anatolii10 | Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

т.к. ещё  в мае 1958 его уволили, причём принудительно, комиссионно. Какие скандалы и удержания.  По ходу,  рады были несказанно, что наконец то удалось от него избавиться.
Вот Вам Анатолий и перевод с одного места работы на другое.
Теперь видите , что на момент разговора про письмо с Северного Урала никакого гарантийного письма ещё в природе быть не могло.  :) А потому давайте не будем пытаться Северный Урал поменять на Средний Урал .
причём принудительно, комиссионно. Какие скандалы и удержания.  По ходу,  рады были несказанно, что наконец то удалось от него избавиться.
За что уволили то пьянка поди ?
Хотя все эти россказни  учеников, в т.ч.  про письма,   "он шёл за тайной" , " о его походе на Северный Урал заговорит весь мир" как по мне - бред сивой кобылы. Всё для красного словца придумано. В угоду.
Есть пословица , нет дыма без огня.  Взрослые на момент когда рассказывали эту историю  люди говорят о разговоре тет а тет с физруком . Может ли это быть  ПОЛНОЙ ВЫДУМКОЙ от начала до конца ?
Теоретически да . Но обычно все же домыслы основаны на каком то факте , куда уже рассказчик добавляет от себя.
Был ли разговор с физруком тет а тет ? Думаю да. Говорил ли он что ждет письмо с Урала ?  И хочет туда уехать? Скорее всего да. Иначе откуда тогда вообще взяться всем этим фантазиям . А вот "едет за тайной" о "походе заговорит весь мир " это уже скорее всего  либо домыслы и фантазии . Либо дети не так поняли . Возможно разговор то был когда Золоторев был выпимши и  говорил что то невнятно про Северный Урал . Дети все не поняли . Поняли из бессвязного бормотания только то , что просто  - ждет письмо с Северного Урала и затем туда уедет ,  а остальное домыслили уже сами. ПРо тайну и т.д.
Я так вот понимаю эти рассказы.

Добавлено позже:
Нигде нет о том ,что настойчиво домогался.
Это вы между строк читаете.
Я привел вам варианты, которые на форуме давно обсуждаются с кучей аргументов.
Вы себе сочиняете унижения. домогания.
Мог директор базы позвонить начальнику турклуба? мог.Мог попросить посодействовать своему работнику в разряде? мог
мог потом попросить перевести ег о в группу с более коротким маршрутом? мог
мог Дятлов рассказать группе и всем вместе выразить недовольство незнакомцем? мог Мог при этом понимать ,что надо подчиниться?
Чисто лексически и сточки зрения здравого смысла вариант , что Золоторев домогался сам -  проще , так как не требует дополнительных построений.
По сему как базовый вариант должен браться именно он . А вот звонки КГБ , Базы и т.д. Будут достраиваться по мере появления доп фактуры. Её нет . Понятно почему я рассматриваю , что Золоторев домогался сам . Хотя могли быть и дополнительные звонки  от тех кого он мог задействовать . ЭТО НЕ МЕНЯЕТ НИЧЕГО.

Добавлено позже:
Как он попал к Согрину?
С улицы пришел к нему домой?
Нет. тоже ,видимо, свели их.
Всё Вас Анатолий тянет на конспирологигю .  :) Не думал , что по натуре Вы конспиролог . :) Я уже несколько раз объяснял почему Согрин пустил его к себе.  И мне для этого не надо ни КГБ ни кого ещё.

Добавлено позже:
На форуме сотни страниц про эти тату с примерами и аргументами
Если я буду сотни страниц читать , то ничего уже писать в своей теме не буду. Время у меня не резиновое. 
Если Вы что то интересное находите , выкладывайте здесь или давайте ссылкой. За что Вам будет респект. 

Добавлено позже:
Фиксы вы тоже отрицаете.
Хотя
 В.Ф.Богомолов, рассказывая о Семене: " Сергей привел в комнату довольно необычного человека с кавказской внешностью и представил: "Семен Золотарев, просится в наш поход!" - "Зовите меня просто Саша", - сказал этот кавказский Семен, сверкнув фиксами, что для нас тоже было непривычным
Напротив вы невнимательно читаете . Про данный отрывок я как раз ранее написал Вам , что признаю и можете не искать . :)

Добавлено позже:
У меня по итогам обсуждения возникло несколько вопросов .

1. НЕ могу не признать , что лицо на фото в поезде ( недавно выложенное)  не производит впечатление 37 лет . Мне 48 лет , так я думаю , что выгляжу моложе .
Можно конечно сказать про войну, но и на фото после войны он бодренький очень .  Реально так состарить лицо могла пьянка .   Это да реально . Не знаю - злоупотреблял ли Семен ? 

2. Хотел выложить воспоминания Согринцев , про человека кавказца. Это как я понимаю надо трактовать как человек кавказской национальности ? Раз такое сказали , то значит Золотарев выглядел как кавказец.
Если бы я увидел в жизни человека с фоток Золоторева до похода , я бы вряд ли подумал , что это человек с Кавказа. Чисто казацкое лицо .
Кто что думает по этому поводу ?

3. Посмотрев фото семьи Золоторевых , что выложила Почемучка я отметил для себя тот факт , что по крайней мере по мужской линии есть много очень похожих людей . Это далеко не всегда так  бывает. Иногда смотришь  родные братья а вообще не похожи. А тут ДАЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНО дальние родственники очень похожи.

Добавлено позже:
И ещё вопрос
4. Встречал ли ПОСЛЕ ОТЪЕЗДА С ЮГА  на Коуровской базе и далее в Свердловске Золоторев тех людей , что общались с ним ранее в диапазоне 1-2 года.
« Последнее редактирование: 02.02.21 08:55 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вот Вам Анатолий и перевод с одного места работы на другое.
Теперь видите , что на момент разговора про письмо с Северного Урала никакого гарантийного письма ещё в природе быть не могло.   А потому давайте не будем пытаться Северный Урал поменять на Средний Урал .
А значит и писем с северного урала не было тоже. Если *дети* наврали ради интервью. Если не мог он вообще им ничего рассказать, ибо на турбазе работал.
То почему вы на них, на письмах с сев урала, настаивате?
Тут, как говорится, или крестик снимите, или трусы оденьте, если знаете такую пословицу.

Я лично не настаивал, что письма о переводе были,, а показал, что могли быть, в рамках КЗОТа к тому же, что вы усиленно отрицали, КЗОТ вам не указ.
 Как раз я хотел показать, что никаких писем с северного урала быть не могло, ибо неоткуда, а могли быть ращве что со Свердловска.Если были.
Но если все разговоры о письмах и будущих подвигах придуманы для красного словца, ибо не работал в школе золотарев и ничего не мог ученикам рассказать, то почему вы возвращатесь к письмам с северного урала? Логика где? Если наврали *дети*, что он работал в школе, рассказал о письмаз и обещал вернуться героем. То почему вы согласны, что все ложь, кроме писем? 
Если разговора быть вообще не могло.
Я же не строю версий, а показываю ваши грубейшие ошибки и передергивания.
Пытался вам обьяснить, что не могло быть писем с северного урала о каких то задуманных аферах, а если и были письма, то лишь о смене места работы.
Ибо если б с туристами переписывался, или с турклубом, то было бы известно.
Ну и турклуб не на северном урале.
Не настаивал я,что были, а показал закон, что могли быть.
Вы и закон отрицаете.
Показал, что вы приводите несуществующие данные, якобы дети в походах не видели  татуировок, а они говорят, что всегда был с длинным рукавом.
Почемучка и я выставили фото всякие, где ое с длинным рукавом, а рядом все с коротким.
Про фиксы свидетельства вам дал, что были они.
Но вы все свое - наколок не было, фикс не было, труп значит не его.
Я в самом начале вам указывал на ваши силлогизмы, а тут, кроме них, еще и подтасовка фактов.
 То есть у вас художественное произведение на тему? Тогда логика прт чем?
Ну у Ракитина художественное произведение хоть на фактах строится, при фантастическом финале.
Вы же и факты искажаете. Или подбираете где то искаженными.
Читать вам лень, что мат часть, что форум.
Версий о людях с 41 го на форуме полно, тут вы ничего нового не сказали, разве что ввели образ шефа, что совсем уж художественно. Много обсуждений тату, причем люди факты обсуждают, а не закрывают на них глаза, в отличие от вас.

Не придумывают, что дети видели, что нет наколок, все родственники видели, что нет наколок.
Может стоит все же ознакомиться,полистать?
В ситуации с гарантийными письмами мне интересно не то, были они или не были в реале. А то, что вы отрицаете очевидное, что расписан в законе перевод на новое место по ним.
Ну и т.д.
Чем далее, тем больше у вас расхождений с мат,частью и с фактами.
Где обещанная логика?

Добавлено позже:
Всё Вас Анатолий тянет на конспирологигю .   Не думал , что по натуре Вы конспиролог .  Я уже несколько раз объяснял почему Согрин пустил его к себе.  И мне для этого не надо ни КГБ ни кого ещё.
Абсолютно никакой конспирологии, ибо даже известно имя человека, кто познакомил Золотарева с Согрирым и просил за него.
Где я писал, что КГБ с Согриным познакомил: Нигде. Я КГБ перечислил через запятую, что в принципе могли, и они , и директор базы, к примеру. И версия об органах и о том, что Золотарев сам оттуда, на форуме есть, и достаточно аргументирована, ознакомьтесь.
Согрину после знакомства Золотарев понравился, тот и пустил его к себе, это ему решать.
А вот фамилию человека, который из познакомил, я вам не назову, поищите ка сами.
Никакой конспирологии.

Добавлено позже:
Если Вы что то интересное находите , выкладывайте здесь или давайте ссылкой. За что Вам будет респект
Если вы хотите свою версию сделать правдоподобноц, т.е.основанной на фактаз, сами и ищите. А не хотите, то не ищите. Вы автор.
Вам больше нравится сочинять наобум, чем с фактами  знакомиться, с обсуждением спорных моментов, с аргументацией, которые обсуждают, спорят люди, доказывают, находят.
И уже учитывать их находки и доказательства.
Зачем, если можно без труда насочинять  образ алкоголика Золотарева, который в пьяном маразме, работая на турбазе в Пятигорске, рассказвает лермонтовским школьникам о письмах с северногл урала. Телепатически, видимо.
Теперь это мой второй любимый персонаж с форума.
Первый реальный, это тетя Нюра  швея, которая случайно повернула расследование в другую сторону и дала толчок развитию дятловедения.
И второй теперь - ваш образ Золотарева. На третьем Игрок
« Последнее редактирование: 02.02.21 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Смотрел ещё раз ту тему , где сравнивали Огнева и Золоторева.  Вот интересный коллаж . Слева Золотарев , справа Огнев.  Кто есть кто ?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Тут надо ещё учесть , что на фото 41 ом после двух дней пьянки лицо у Огнева скорее всего немного  "раздалось" в ширь. :)
« Последнее редактирование: 02.02.21 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вот Вам Анатолий и перевод с одного места работы на другое
вот вам,Дмитрий, и письма с Северного урала теперь вы понимаете, что писем не могло быть, ибо разговор о них придуманный

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

За что уволили то пьянка поди ?
Вот чего не было, того не было. Про что, про что, а про пьянку, по время работы в школе, никогда не звучало.
По первости, когда в педе работал, там было, что пришёл выпивши на избирательный участок. 

Официальных документов по его трудовой деятельности  в школе за тот период не нашлось пока. Я черпала эти сведения в ГАНИСКе из документов первичной парторганизации школы.  Там же были отчеты секретаря первички. 
В разное время его разбирали  на партсобраниях. Было что пеняли за взятку, за брата, обвиняли  в нечестности, жадности, в грубости, в рукоприкладстве к ученику, ставили в вину  неполное использование учебного времени, плохую  дисциплину на уроках, семейные отношения, были нарушения дисциплины с его стороны, опаздывал на уроки.

Основная же претензия, особенно в последние годы, видимо  состояла в том, что как они считали,  он не работал толком, бездельничал. Похоже, конфликтовал, не проявлял должного уважения к начальству. Кому ж понравится такой работник.
В итоге, как следует из отчёта секретаря п-о с крайней  датой октябрь 1958,  они всё ж таки создали комиссию и добились своего. Может с подачи т.Баракова, которому З. дерзил  :) дело сдвинулось или именно это и стало последней каплей для решительных мер.
Цитирование
Коммунист Золотарёв С.А. систематически недобросовестно относился к работе в школе, допускал грубость к председателю Горисполкома т. Баракову. Проверка комиссии  работы Золотарёва полностью подтвердила его безделие в школе. За что т. Золотарёв в мае месяце был уволен с работы. До сих пор он состоит на партучёте в школьной парторганизации. Хотя работает в Пятигорске, в "турбазе". Об этом знает сектор партучёта ГК КПСС, но мер для открепления его проведено мало.
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитрий 1972 | Дмитриевская | Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Если разговора быть вообще не могло.
Так что же ранее до отъезда он рассказать про письмо с СЕВЕРНОГО Урала не мог ?  Не вижу никакой проблемы .

Уж что  что а дату рассказа они точно помнить не могли. ГДЕ ТО ДО ОТЪЕЗДА. Это реально.
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:02 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

мотрел ещё раз ту тему , где сравнивали Огнева и Золоторева.  Вот интересный коллаж . Слева Золотарев , справа Огнев.  Кто есть кто ?
Вы же противник конспирологии.
Но избирательно, значит

Я вам писал, что при таком качестве снимков можно сотни *похожих*   найти, если не тысячи. Молодому Ленину бороду приклеить, я и ставил Ленина портрет, лень бвло аккуратно с бородой возиться. Разрез глаз и залысины Ленина как на этом снимке у Огнева.
А возьмите другие снимки Золотарева и сравните, и увидите, что ничего общего

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

В разное время его разбирали  на партсобраниях. Было что пеняли за взятку, за брата, обвиняли  в нечестности, жадности, в грубости, в рукоприкладстве к ученику, ставили в вину  неполное использование учебного времени, плохую  дисциплину на уроках, семейные отношения, были нарушения дисциплины с его стороны, опаздывал на уроки.

Основная же претензия, особенно в последние годы, видимо  состояла в том, что как они считали,  он не работал как должно, бездельничал.
В итоге, как следует из отчёта секретаря п-о с крайней  датой октябрь 1958,  они всё ж таки создали комиссию и добились своего. Может с подачи т.Баракова, которому З. дерзил
ОГО , ВОТ он какой оказывается был Золоторев ! Грубил председателю Горисполкома .  Прямо бунтарь и антисоциальный элемент какой то.

А теперь сравните с Золоторевым на Коуровской базе и в Свердловске. Правильный турист , общительный весельчак и рубаха парень .Никаких нареканий от руководства. И даже председателю Свердловского горисполкома не грубит . Может быть просто встретится не довелось . :)
Тут напрашиваются следующие варианты.
1. Золоторев "переосмыслил " свою жизнь и решил не повторять ошибок . На практике не так часто получается.
2. На Коуровской базе был другой человек.
3. На Коуровской базе был Золотарев , но у него была цель . Важная цель и он играл  роль хорошего парня , чтобы  достичь цели. Кому какой вариант нравиться больше ?

Добавлено позже:
Вы же противник конспирологии.
Но избирательно, значит
Конспирология тут не при чем.

Добавлено позже:
Согрину после знакомства Золотарев понравился, тот и пустил его к себе, это ему решать.
А вот фамилию человека, который из познакомил, я вам не назову, поищите ка сами.
Я читал на форумах , что Согрин имя так и не открыл. Но Вы то  конечно знаете.  :)
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:13 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

А теперь сравните с Золоторевым на Коуровской базе и в Свердловске. Правильный турист , общительный весельчак и рубаха парень
Это со слов Постоногова. Молодого  тогда паренька, своего брата-инструктора.  С ним то  чего Семёну конфликтовать. Он не из начальства. Да там и проще всё было, на вольных  то турбазах, не то что в чопорных образовательных учреждениях.   :)
Опять же это воспоминания с наложением  всех знаний Постоногова на сегодняшний день.

К тому же,  это мы ещё показания директора Коуровской турбазы т.Ездакова не читали о Золотарёве.  Как он его характеризовал.
А они вроде как были. Во всяком случае кое что проскальзывало мельком о связях Золотарёва в период его работы на турбазе. За подлинность, поручиться не могу.
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Золотарев остался тем же, просто стиль его поведения был нормальным для работы инструктором турбазы, но абсолютно не подходил для педагога, что и показала его деградация от педагога ВУЗа до школьного учителя, и там не справлялся. А на турбазе тот же Золотарев оказался *к месту*, и его манера общения, и его деятельность. Школа и вуз для него нудные и неинтересные. Пристают, чего то требуют. Планы уроков, общественные нагрузки и т.п. А ему в кайф походы, водил детей. А начальству нужен учитель, а не инструктор. Отсюда конфликты. На базе нужен инструктор, а не учитель,все сошлось. Но прорвботал он всего ничего. Может со временем и тут пошли бы конфликты с начальством, или жалобы от туристов, кто знает.
Другой Золотарев? Конспирология, батющка, конспирология.
Ради цели из педагога серьезного стал рубаха- парнем? То ему во  ВГИК тогда.
Просто был самим собой, вот и все. Не школьный учитель, загнанный в рамки, а любитель туризма, чем он всю жизнь с удовольствием занимался.

Добавлено позже:
читал на форумах , что Согрин имя так и не открыл. Но Вы то  конечно знаете.
Мало читаете. Согрин не открыл, так его и не особо спрашивали.
А у того человека и воспоминания есть, и интервью с ним. Все в открытом доступе.
Он был знаком с Золотаревым давно.до его переезда.
Ищите и обрящете.
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Xenia

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Это со слов Постоногова. Молодого  тогда паренька, своего брата-инструктора.  С ним то  чего Семёну конфликтовать. Он не из начальства. Да там и проще всё было, на вольных  то турбазах, не то что в чопорных образовательных учреждениях.   
Опять же это воспоминания с наложением  всех знаний Постоногова на сегодняшний день.
Так не только Постоногова. Ещё и согринцам понравился и дятловцам. И все характеризовали в один голос.

Добавлено позже:
Золотарев остался тем же, просто стиль его поведения был нормальным для работы инструктором турбазы, но абсолютно не подходил для педагога, что и показала его деградация от педагога ВУЗа до школьного учителя, и там не справлялся. А на турбазе тот же Золотарев оказался *к месту*, и его манера общения, и его деятельность. Школа и вуз для него нудные и неинтересные. Пристают, чего то требуют. Планы уроков, общественные нагрузки и т.п. А ему в кайф походы, водил детей.
Ага в походы хотелось , отсюда и
пеняли за взятку,..., обвиняли  в нечестности, жадности, в грубости, в рукоприкладстве к ученику,
А всё оттого , что походы любил . 
 Нечестный , жадный,  грубый  бил учеников  НА ЮГЕ.
Душа парень  порядочный человек на СЕВЕРЕ.
Совсем один человек.
И  никто меня не убедит , что физкруки надрывались от работы.  Вы сами то  как себе это представляете ? Чтобы  на такой должности тебя назвали бездельником это уж как постараться то надо ?  Совсем стать ВСЕМ поперек горла.
И ПРЯМО противоположность на СЕВЕРЕ.

Добавлено позже:
Снова повторю вопрос . Виделся ли Золоторев после отъезда на Коуровскую базу с кем то , кто знал его ранее ?
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Ага в походы хотелось , отсюда и
Цитата: ЕЛЕНА2013 - сегодня в 09:51

    пеняли за взятку,..., обвиняли  в нечестности, жадности, в грубости, в рукоприкладстве к ученику,
Опять вы сравниваете Зеленое с горячим.
На турбазе нет учеников бить, на турбазе некому )пока0 давать взятку для получения квартиры, тем более, что давала взятку гражданская жена, а он присутствовал. У него квартира была .хоть и в коммуне.
Мама ег о потом сдавала ее внаем.
А вы, небось, не зная толком матчасти, решили, что он вымогал?
Естественно .если нахамил начальству- то будут в грубости обвинять.
В чем могла жадность проявляться в школе?
НЕ дал на своем стуле посидеть или бутербродом не угостил?
А то вы не читали, как тогда проходили партийные и профсоюзные собрания.
если осуждают -следует всем высказаться.
Кто что "вспомнил", то и добавил.
Заметьте ,даже не к ученикам рукоприкладство, а к одному.
И где это все могло проявиться за полтора месяца работы на турбазе?
Ну и учтите черту русского характера ,что о покойниках плохо не говорят.
Может кому-то с базы и было что сказать..
А может не успели эти черты проявиться.
А может не все они соответсвовали действительности.
Особенно меня жадность занимает
А может и не проявились бы, ибо ему комфортно там.
Песни в походе у костра- сразу ясно ,чт о рубаха-парень .веселый и добродушный.
А вот если в школе на уроках петь начнет ,что скажет директор?

Ладно, ждем окончания, итогов.
Подменили Золотарева на брата Колю ,чудесным образом спасшегося. Как царевич Димитрий прямо.
Это уже было.
Опознал его дед Слава. Который с ним сидел.
Тоже было.
Все обсудили давно.

ладно, даю подсказку, кто знаком с Золотаревым давно, виделся до Свердловска, встречался с нми на турбазе.
Он его хоронил.
Найдете уже теперь?
« Последнее редактирование: 02.02.21 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Почитал я эту ветку. Понял! Золотарёв был похищен в "свой день рождения" 02 февраля 1959 года. Совместной группой КГБ СССР и ФБР США. Он был отвезён на один из Карибских островов, где его начали накачивать английским языком. В октябре 1959 года в Москву прилетел Ли Харви Освальд, он попытался поступить в МГУ, но ему отказали. Он вскрыл себе вены и умер в своём гостиничном номере. В психушку отвезли уже Золотарёва, который вышел из неё уже Ли Харви Освальдом. В итоге виновник убийства группы Дятлова и Джона Фицджеральда Кеннеди - одно и тоже лицо!


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13


Его спасли, вылечили и отправили в Америку под именем Брюса Уиллиса

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Освальд с женой и друзьями.
Но мы-то знаем ,что рядом Дятлов ,а сзади Зина и Люда
« Последнее редактирование: 02.02.21 13:57 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Его спасли, вылечили и отправили в Америку под именем Брюса Уиллиса.
Нет. В посёлке Бороды были не только мужчины, но ещё и женщина. У неё родился ребёнок, на момент прихода дятловцев - ему было около пяти лет. Так как мать боялась за судьбу сына - она отдала своего малыша Зине и Люде. Именно поэтому Борода дал туристам лошадь до второго Северного (рудника) - чтобы они тихо вывезли из посёлка спящего ребёнка.
А далее вы правы - тот самый мальчик из 41-го квартала - Брюс Уиллис...
Изначально на фотографии с Юрием Юдиным был не керн, а ребёнок.

А если серьёзно - я не понимаю, что биография Семёна Золотарёва может добавить или убавить в деле о ТГД? Один, даже вооружённый - он ничего бы не смог сделать с шестью молодыми ребятами. А если он был "засланный казачок", то вся экспедиция ГД - "подстава", но почему тогда не свалили всё на манси? Это на два порядка проще, чем техногенная катастрофа, радиация и т.д. Да и сделать так, что они все провалились в глубоком снегу - проще, чем лавина и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Да я тоже в разных темах писал ,что для государства- никаких проблем, лавина или упали в расщелину.
Потом выдали родителям в закрытых гробах и все все промолчат.
Так и молчали же.
Так, слух был ,что попали под испытания военные.
и все.
Ну- не повезло.
Никто о травмах не подозревал ,в т.ч. Юдин.
Все было тихо.
Но так же интереснее. Версии всякие
А реклама на форуме .сколько заработка.
Темы гаснут -кто то заходит и тормошит.
Да еще троллит.
Угаснут темы ,угаснет форум
И бизнес накроется медным тазиком.
Тут Хельга писала ,что знакомые журналисты достаточно серьезных изданий и теле говорили ,что как-то одновременно везде пошли подталкивания к это теме.
Раскрутки, статьи ,фильмы, анализы и пр.
Люди десять лет ,как дело нашлось - не слышали ничего о перевале.
Так ,по форумам прошли обсуждения.
А теперь прямо ажиотаж.
Но  -как писал Маяковский - если звезды зажигаются, значит это кому то нужно
« Последнее редактирование: 02.02.21 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: AlexeyTuzh

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Да я тоже в разных темах писал ,что для государства- никаких проблем, лавина или упали в расщелину.
Потом выдали родителям в закрытых гробах и все все промолчат.
Так и молчали же.
Так, слух был ,что попали под испытания военные.
и все.
Ну- не повезло.
Никто о травмах не подозревал ,в т.ч. Юдин.
Все было тихо.
Это смотря какое участие . Если бы что то серьезное   со шпионами и военной тайной , то  вообще не нашли бы ничего . Просто люди пропали и никто их никогда не нашел.  Вот и все дела.
Зачем государству и ГБ эта заморочка с лавиной и т.д.?  Чем Вами не нравится версия ПРОСТО НЕ НАШЛИ никого. Реально многих пропавших туристов находят лет через дцать . Где нибудь в расщелине .

Добавлено позже:
А если серьёзно - я не понимаю, что биография Семёна Золотарёва может добавить или убавить в деле о ТГД?
Проверяем вариант . В общей версии .
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:17 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Но  - как писал Маяковский - если звезды зажигают, значит это кому-то нужно.
Так сериал же сняли, плюс - какая-нибудь сенсация с опубликованием чего-нибудь другого готовится. Для меня (в своё время) было очень интересно узнать, что Гагарин на парашюте на землю спускался, а не в спускаемом аппарате. Даже объяснили, почему так надо было, но об этом в 1961 году не сообщалось. Другой вопрос, что часто чью-то логику можно понять только тогда, когда ты знаешь ответ. В ТГД невозможно понять никакую логику!
А были опыты по выращиванию кукурузы на Северном Урале в 1959 году?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Но так же интереснее. Версии всякие
А реклама на форуме .сколько заработка.
Темы гаснут -кто то заходит и тормошит.
Да еще троллит.
Угаснут темы ,угаснет форум
И бизнес накроется медным тазиком.
Тут Хельга писала ,что знакомые журналисты достаточно серьезных изданий и теле говорили ,что как-то одновременно везде пошли подталкивания к это теме.
Раскрутки, статьи ,фильмы, анализы и пр.
Люди десять лет ,как дело нашлось - не слышали ничего о перевале.
Так ,по форумам прошли обсуждения.
А теперь прямо ажиотаж.
Но  -как писал Маяковский - если звезды зажигаются, значит это кому то нужно
Ээээ...   
Anatolii10,  разрешите задать нескромный вопрос?
Раз Вы так уверены в искусственной раскрутке дт-сообществ - что Вас здесь задержало?
Не сердитесь, это просто вопрос.

Добавлено позже:
А были опыты по выращиванию кукурузы на Северном Урале в 1959 году?
В Западной Сибири были   ... Только в Западной Сибири посевы кукурузы с 1953 по 1960 годы увеличились с 2,1 тыс. га до 1,6 млн га, при этом урожайность была 7,5 ц/га.(с)  :)
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | Дмитрий 1972 | AlexeyTuzh | Arina17

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

добавить или убавить в деле о ТГД?
Биография С.З. важнее трусов Дубиниой. Если кто и успел нажить врагов, то он, а не двадцатилетние ботаники. Можно издеваться над конспирологией, но что тогда остается? Заставить себя поверить в лосей, медведей и рассомах? Для этих версий даже и пародии не нужны.


Поблагодарили за сообщение: AlexeyTuzh | Дмитрий 1972

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Биография С.З. важнее трусов Дубиниой. Если кто и успел нажить врагов, то он, а не двадцатилетние ботаники. Можно издеваться над конспирологией, но что тогда остается? Заставить себя поверить в лосей, медведей и рассомах? Для этих версий даже и пародии не нужны.
Немного оффтоп, но не сильно: когда я служил в армии, то нас деды пугали росомахой, которая охотится на пограничников, к тому же всегда со спины. Якобы много лет назад один пограничник убил в тундре детёныша этой росомахи, она запомнила, что это сделал человек в форме, с зелёными погонами... И теперь каждый пограничник, когда выходит на лыжню - вынужден оглядываться, так как росомаха охотится бесшумно и убивает сразу - перекусывает горло вместе с позвоночником. Никто из нас в эту историю не верил! Но иногда оглядывались на лыжне, на всякий случай...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

На турбазе нет учеников бить,
Как нет ? Зато  там этот был , Постоногов был можно было его поколотить. ))