Лифт - стр. 397 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168825 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11880 : 25.01.21 14:10 »
Приказ Ставки ВГК от 17.11.1941 № 428 https://ru.m.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%92%D0%93%D0%9A_%D0%BE%D1%82_17.11.1941_%E2%84%96_428
совершенно не то, это как раз приказ, по которому и действовали группы, в одну из которых входила Зоя, я же вам говорил о легенде, якобы существующем приказе, который появился уже после того, как всем стало известно о подвиге Зои Космодемьянской после рассказа военного журналиста Петра Лидова о юной партизанке Зое Космодемьянской, повешенной гитлеровскими палачами в подмосковной деревне Петрищево,и касался только солдат 332 полка вермахта которым командовал подполковник Рюдерер.
https://maxpark.com/community/1920/content/5178972
https://pikabu.ru/story/332_polk_vermakhta_v_plen_ne_brat_4136216
https://a-malosolov.livejournal.com/1250.html

Добавлено позже:
Дело в том, что этот афоризм - единственный, причём недописанный, т.е. как бы намёк.
намёк на что?
« Последнее редактирование: 25.01.21 14:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11881 : 25.01.21 14:16 »
А вот то, что газету забирают именно тогда, когда собираются просто войти в свою квартиру, а не развернуться и отправиться не пойми куда или не пойми с кем, это мне понравилось. Это совершенно точно. Только в чупса я всё равно не верю)). А газетка, если действительно лежала аккуратно на ключах, просто прикрывала их до нахождения во время рано вызванных поисков на следующий день.
« Последнее редактирование: 25.01.21 14:17 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11882 : 25.01.21 14:19 »
Про ключи: уверен, что не выронила. Оставила ли сама или подброшены, тут есть над чем подумать
Куда она тогда делась? Уехала? Но зачем, куда и с кем?
И мы просто снова возвращаемся к тому, что Ирина так и не побывала в подъезде после кино? А кто-то просто забрал у неё ключи, вытащил газету из её почтового ящика. Но тогда в её исчезновении может быть замешан никто иной, как сам Александр.
Мы уже можем предположить, что он отвёз Ирину на вокзал, а сам просто вернулся к её дому, что бы потом оставить в лифте ключи и газету, якобы как знак того, что исчезла она именно из лифта. Тогда почему он не позаботился о своём алиби? В таком случае, всё так бы именно и выглядело, или что-то пошло не так? Скурихин говорит нам о ключах в её руке, когда она выходит из подъезда. И это логично, но тогда просто некому их подбросить. А время? Для других каких=то махинаций просто не хватает времени. Или Скрх сам так жертвует всем ради самой Ирины? Но тогда что им движет?
« Последнее редактирование: 25.01.21 17:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #11883 : 25.01.21 14:22 »
убил СКРХ (хз при каких обстоятельствах), а ключи подбросил, чтобы снять с себя подозрения. Вот в эту версию все факты укладываются...
Кроме реакции родных Ирины, которые во всех интервью твердили Саша не причастен, точно не причастен. И не стоит кивать на их интеллигентность, понятно что они могли и не высказывать подозрения в его адрес, но и защищать его они были не обязаны. А они защищали с первого дня.
И вот теперь очередное подтверждения - родные не хотят, чтобы тема снова всплыла.
А это говорит, о том что они знают гораздо больше о случившемся, возможно, даже больше чем следствие.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | Robin | Varnasha | BelayaBelka | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11884 : 25.01.21 14:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Что касается всяческих цитат и "глубокомысленных" высказываний в соц.сетях... я бы не стала их особенно анализировать. Часто повторяют то, что понравилось у других или просто что попало. Так дочка моей подруги, взрослая молодая женщина, директор департамента солидной организации, постоянно постит слащавые селфи, глубокомысленные цитаты великих, цветочки, сердечки и пр. Хотя по жизни совершенно адекватный человек с деловой хваткой и без особых сантиментов.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #11885 : 25.01.21 14:26 »
Varnasha, я не сторонник теории долгого Средневековья, для меня с 16 века уже не Средневековье, несмотря на пережитки. Не имела в виду, что в текстах 15 века и ранее можно буквально найти эту фразу, но сама манера действия и отношения к противнику - из тех времён. Возможно, Сталину и приписывают эту фразу. Тут, как на нее И. натолкнулась не столь важно, важнее, в связи с чем ей эта фраза припомнилась.

Например, АС, задействуя свои связи, нарыл информацию про соперника, что тот познакомился с О., когда И. ещё жила в браке, или что он начал жить с другой, когда И. выхаживала слабого, впоследствии умершего ребенка  или это было во время тяжёлой беременности и выкидыша, или И. догадывалась про женщин, но не знала про обзаведение детьми в параллельной второй семье в тот период, когда они с мужем, допустим "начинали заново". Враньё таких персонажей бывает фееричным, некоторые хоронят свои жен, мол, при смерти, то есть предела цинизму там нет. Или же АС узнал и про какие-то мухлежи с недвижимостью, на которую И. имела право по браку, или всё это разом. Он ей все эти добытые сведения изложил, допустим. Не факт, что именно в те 7 минут в машине перед подьездом, а несколько ранее. Некоторое время всё это могло кипеть внутри Ирины, а потом она решилась на действия.

Я бы скорее подумала на внезапную поездку к бывшему однокласснику или однокурснику, который проживал без жены на тот момент, либо на худой конец, жена в тот момент отсутствовала. Но раз говорят про ловцов душ, то рассмотрим ловцов душ. Как уже говорила, это необязательно классическая религиозная секта, это может быть движение, субкультура, "тема"...
« Последнее редактирование: 25.01.21 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11886 : 25.01.21 14:27 »
кто первоисточник такого слуха,вот что интересно,что И уехала
Может тот кто в ту ночь смотрел в окно из другого дома и видел как И. села свою Тойоту и уехала в сторону ВЗ.
« Последнее редактирование: 25.01.21 14:34 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #11887 : 25.01.21 14:30 »
Я до сих пор ни от кого не получила объяснения, кому еще кроме Скрх могут быть выгодны ключи, подброшенные в лифт.
Кому-кому - Ирине, она не желала причинить Скурихину неприятностей в виде уголовных последствий своим исчезновением.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | Robin | Varnasha | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #11888 : 25.01.21 14:30 »
Я до сих пор ни от кого не получила объяснения, кому еще кроме Скрх могут быть выгодны ключи, подброшенные в лифт.
Ну, например, она дождалась отъезда АС и пошла в соседний подъезд и кому-то очень хотелось это скрыть. И этот кто-то не знал, есть ли в машине АС видеорегистратор.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | Robin | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11889 : 25.01.21 14:35 »
Кроме реакции родных Ирины, которые во всех интервью твердили Саша не причастен, точно не причастен. И не стоит кивать на их интеллигентность, понятно что они могли и не высказывать подозрения в его адрес, но и защищать его они были не обязаны. А они защищали с первого дня.
И вот теперь очередное подтверждения - родные не хотят, чтобы тема снова всплыла.
А это говорит, о том что они знают гораздо больше о случившемся, возможно, даже больше чем следствие.
Хорошо бы конечно узнать все это непосредственно от родных.
Знаете , бывают очень обаятельные по жизни люди. Они с тобой дружат, опекают, оказывают мелкие услуги... Это я не конкретно о АС, а так, вообще. Его мы не знаем.

Оффтоп (текст не по теме)
Вспомнила случай с моей знакомой. Она дружила с коллегой, многим с ней делилась, приглашала домой, а потом случайно узнала, что та написала на нее кляузу начальству. Была просто в шоке.

Добавлено позже:
Ну, например, она дождалась отъезда АС и пошла в соседний подъезд и кому-то очень хотелось это скрыть. И этот кто-то не знал, есть ли в машине АС видеорегистратор.
Я не совсем поняла, что вы имеете в виду. Можно поподробнее?

Добавлено позже:
Кому-кому - Ирине, она не желала причинить Скурихину неприятностей в виде уголовных последствий своим исчезновением.
Так зачем было исчезать после похода с ним в кино? Можно было не ходить в кино или исчезнуть на следующий день.
« Последнее редактирование: 25.01.21 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #11890 : 25.01.21 14:44 »
Паганель, но почему же ключи в лифте подставляют Скрх?)) Они наоборот являются одним из доказательств (материальных причём) в его пользу : Ирина благополучно, живая и здоровая, вышла из его машины и отправилась в лифте к себе в квартиру.

Я до сих пор ни от кого не получила объяснения, кому еще кроме Скрх могут быть выгодны ключи, подброшенные в лифт.
Это не особо то и выгораживает Скрх. Ведь он был на месте исчезновения в то время, что ему мешало войти с Ириной в подъезд, там что-то случилось и он ее увез, похитил, задушил в лифте и т.д. Ключи в лифте не доказывают, что он не зашел в лифт вместе с ней. Так что выгораживают, конечно, но немного. Не козырный аргумент.
« Последнее редактирование: 25.01.21 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | idemidov | Varnasha | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11891 : 25.01.21 14:55 »
Это не особо то и выгораживает Скрх. Ведь он был на месте исчезновения в то время, что ему мешало войти с Ириной в подъезд, там что-то случилось и он ее увез, похитил и т.д. Ключи в лифте не доказывают, что он не зашел в лифт вместе с ней. Так что выгораживают, конечно, но немного. Не козырный аргумент.
Это просто материальное подтверждение того, что он доаёз Ирину до дома.
А вот то, что он зачем-то вошёл за ней и потом выволакивал ее из подъезда, звучит совсем неправдоподобно. Он мог бы просто не выпустить ее из машины. Да и зачем так подставляться? Но если после кино у них действительно возникла ссора из-за чего-то очень важного и компрометирующего Скрх, если он всю дорогу и у дома ее уговаривал, а потом, когда она все же выскочила из машины ничего не пообещав,  кинулся за ней и поволок обратно и никто ничего не видел и не слышал, то ему очень повезло.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #11892 : 25.01.21 14:57 »
Так зачем было исчезать после похода с ним в кино? Можно было не ходить в кино или исчезнуть на следующий день.
А вот это интересный момент. Видимо, ограничитель по времени был какой-то. Или же И. психологически уже не могла больше ждать, взрывалась вся, и решила, как тут ранее предлагали, нагрянуть в Москву либо в иное место. Или же поджимали сроки чего-то. Или же помощники, кто бы это ни был, были готовы принять её именно в эту дату. Например, бывший любовник, нужный для утешения, был проездом в командировке в городе. Может, кому ещё что в голову придёт.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Umka20

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11893 : 25.01.21 14:58 »
Это просто материальное подтверждение того, что он доаёз Ирину до дома.
А вот то, что он зачем-то вошёл за ней и потом выволакивал ее из подъезда, звучит совсем неправдоподобно. Он мог бы просто не выпустить ее из машины. Да и зачем так подставляться? Но если после кино у них действительно возникла ссора из-за чего-то очень важного и компрометирующего Скрх, если он всю дорогу и у дома ее уговаривал, а потом, когда она все же выскочила из машины ничего не пообещав,  кинулся за ней и поволок обратно и никто ничего не видел и не слышал, то ему очень повезло.
Абсолютно согласна.
Кроме того, я не верю, что следствие можно было обвести вокруг пальца с этими ключами: если мы тут догадались, что ключи могли быть просто подброшены, то следствие наверняка эту версию рассматривало.
И Скрх: ну как-то с трудом верится, что он такой крепкий орешек, что он не раскололся.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11894 : 25.01.21 15:11 »
Абсолютно согласна.
Кроме того, я не верю, что следствие можно было обвести вокруг пальца с этими ключами: если мы тут догадались, что ключи могли быть просто подброшены, то следствие наверняка эту версию рассматривало.
И Скрх: ну как-то с трудом верится, что он такой крепкий орешек, что он не раскололся.
Можно предполагать все что угодно. Но надо доказать, что ключи подброшены, а они приложены к делу, как доказательство, что Ирина побывала в лифте и все время там будут. Поэтому и поиски были вынуждены начать с дома.
Что касается расколоть... Мне кажется легче расколоть человека прямого и незамысловатого, чем креативного, неглупого и беспринципного, спасающего свою шкуру. К тому же возможно не бывшего непосредственно исполнителем. И про полиграф тут было уже много сказано. На достоверность полиграфа влияет все : от состояния психики человека до имевший место черепно- мозговой травмы.

Добавлено позже:
А вот это интересный момент. Видимо, ограничитель по времени был какой-то. Или же И. психологически уже не могла больше ждать, взрывалась вся, и решила, как тут ранее предлагали, нагрянуть в Москву либо в иное место. Или же поджимали сроки чего-то. Или же помощники, кто бы это ни был, были готовы принять её именно в эту дату. Например, бывший любовник, нужный для утешения, был проездом в командировке в городе. Может, кому ещё что в голову придёт.
Все это очень неправдоподобно и в общем притянуто за уши. Мы можем тут что угодно нафантазировать конечно.
« Последнее редактирование: 25.01.21 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #11895 : 25.01.21 15:18 »
Я не совсем поняла, что вы имеете в виду. Можно поподробнее?
Пожалуйста. Вы задаете вопрос: кому выгодно чтобы ключи нашли в лифте.
Представьте, что АС действительно привез Ирину она вошла в подъезд и пропала, а ключей нет.
Понятно, что первый подозреваемый АС, но если бы у него было алиби (например, запись видеорегистратора)? Это мы знаем, что алиби у него нет, а реальный человек, причастный к исчезновению Ирины мог и не знать.
Какая версия была бы в приоритете, если бы у АС было алиби, а ключей не было?
1. Домашние (в данном случае брат)
2. Ушла сама куда-то (стали бы искать куда могла пойти - шерстить близких знакомых)
3. Ушла сама (суицид)
4. Нападение в подъезде
Вот ключи и подбросили, чтобы сделать версию № 4 основной.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Advokat47 | Varnasha | TatyanaM

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11896 : 25.01.21 15:24 »
До сих пор считаю, что она зашла в подъезд и пропала в одной из квартир.
Если бы Вы это написали на академорге в то время, то Ваше сообщение бы удалили или заблокировали Ваш профиль, т.к. считалось что дом, подъезд, чердак, квартиры были тщательно проверены

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #11897 : 25.01.21 16:10 »
Если бы Вы это написали на академорге в то время, то Ваше сообщение бы удалили или заблокировали Ваш профиль, т.к. считалось что дом, подъезд, чердак, квартиры были тщательно проверены
Кстати, дом-то панельный. Слышно все, каждый чих. Я вот слышу, как соседи разговаривают по телефону, и даже слышу, что им отвечают в трубке! Каждый чих, слив воды, кашель, двигание предметов и т.д. А особенно в ночное время. Я всегда знаю, к какой комнате находится сосед, потому что слышу его шаги. Но бывают глухие или равнодушные люди, которые никогда ничего не замечают, не слышат и т.д. Интересно, были ли пустые квартиры в тот период? Я имею в виду, что соседи могли не слышать, потому что их не было в тот момент. Вот первый этаж - это минус соседи снизу. То есть только верхние. А если их, допустим, не было дома? Но в однушке все равно все было бы слышно ночью. В трешке, например, можно разминуться, если соседи спят в комнате на одной стороне дома, а маньяк - на другой.

Добавлено позже:
Под подозрение могут попасть те квартиры, соседи которых либо : 1. глуховаты 2. их не было дома 3. спят со снотворным 4. трешки с удаленными комнатами на другой стороне дома. В таких панельках возня по полу, двигание предметов, крики, падение предметов на пол - все слышно. И даже при наличии толстых ковров. Только если маты на полу были постелены, то тогда не слышно бы было особо.
« Последнее редактирование: 25.01.21 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11898 : 25.01.21 16:19 »
Я имею в виду, что соседи могли не слышать, потому что их не было в тот момент. Вот первый этаж - это минус соседи снизу. То есть только верхние. А если их, допустим, не было дома?
где-то писали что на первом этаже жили пенсионеры, значит в начале сентября они могли быть на даче

Или пенсионеры крепко спали и не слышали. Если в квартире жили двое, один спал, а второй нет, то у второго нет алиби, подтвердить никто не может. Также в квартире И. Если сын спал, то у брата И. алиби нет, также как у АС. И на следующий день двое (брат И. и АС), не имеющие алиби, вместе обратились в милицию с заявлением.
« Последнее редактирование: 25.01.21 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #11899 : 25.01.21 16:20 »
Есть люди, которые поздним вечером сядят перед теликом или перед компом в наушниках.
« Последнее редактирование: 25.01.21 16:21 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #11900 : 25.01.21 16:26 »
Кстати, там еще и тамбуры, то есть сначала дверь в тамбур надо открыть, а потом - свою.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11901 : 25.01.21 16:27 »
Есть люди, которые поздним вечером сядят перед теликом или перед компом в наушниках.
Также есть те кто поздно ложатся спать, и курят у себя в комнате около окна.

Поквартирный обход был только на демакова? Или в других домах тоже опрашивали?

Добавлено позже:
Кстати, там еще и тамбуры, то есть сначала дверь в тамбур надо открыть, а потом - свою.
Известно сколько было ключей на связке? В начале сентября в таких квартирах ночью холодно, жарко или прохладно?
« Последнее редактирование: 25.01.21 16:36 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11902 : 25.01.21 17:07 »
Если молчание родителей и сына имеет скрытый смысл, то представить себе что они там ведут тайную переписку с Ирой, которая прячется в горах (за границей, в подвале... вариант на ваш выбор) я все равно не могу поверить. Обычно самый простой вариант оказывается верным. Большинство подозрений и голосов за СА... но к такому преступлению нужно было готовиться ой как задолго. Это не спонтанное решение.
Очень хочется однажды зайти и прочитать что дело закрыто и решено и есть ответ на это все.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #11903 : 25.01.21 17:08 »
Смотря какая погода в Новосибирске в начале сентября.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #11904 : 25.01.21 17:15 »
Смотря какая погода в Новосибирске в начале сентября.
Сентябрь на сентябрь не приходится. Разная может быть погода. Именно в 2009 первая половина сентября была теплой и почти без дождей.

Добавлено позже:
Большинство подозрений и голосов за СА... но к такому преступлению нужно было готовиться ой как задолго. Это не спонтанное решение.
А значит возникает вопрос мотива. Почему и зачем преступник пошел на такое? В случае СА очевидного ответа нет.
« Последнее редактирование: 25.01.21 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11905 : 25.01.21 17:29 »
И вот теперь очередное подтверждения - родные не хотят, чтобы тема снова всплыла.
А это говорит, о том что они знают гораздо больше о случившемся, возможно, даже больше чем следствие.
Лучше потерять одно яблоко чем два

Добавлено позже:
Смотря какая погода в Новосибирске в начале сентября.
Температура +11 https://www.gismeteo.ru/diary/4690/2009/9/
« Последнее редактирование: 25.01.21 17:32 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11906 : 25.01.21 17:32 »
Сентябрь на сентябрь не приходится. Разная может быть погода. Именно в 2009 первая половина сентября была теплой и почти без дождей.

Добавлено позже:А значит возникает вопрос мотива. Почему и зачем преступник пошел на такое? В случае СА очевидного ответа нет.
Может мы его просто не знаем.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11907 : 25.01.21 17:45 »
Может мы его просто не знаем.
Какой мотив может быть при случайном убийстве, если он толкнул она упала и разбила голову? Когда узнают, придется молчать и снимать резонанс

Как писали ранее в теме:"9 сентября в комнате Ирины было прохладно" кто мог проветрить комнату?

Если АС не последний кто её видел, то возможно в 2025 году дело будет закрыто из-за отсутствия подозреваемых. Но если верить выборочно информации на форумах в Новосибе, то уже в сентябре 2009 некоторые знали, что произошло, а кто-то снимал объявления со словами:"уже нет необходимости". Может поэтому не обращались к Бастрыкину, ведь практика показывает, что в течение года после обращения дела раскрываются
« Последнее редактирование: 25.01.21 18:04 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11908 : 25.01.21 18:06 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11909 : 25.01.21 18:47 »
Какой мотив может быть при случайном убийстве, если он толкнул она упала и разбила голову? Когда узнают, придется молчать и снимать резонанс

Как писали ранее в теме:"9 сентября в комнате Ирины было прохладно" кто мог проветрить комнату?

Если АС не последний кто её видел, то возможно в 2025 году дело будет закрыто из-за отсутствия подозреваемых. Но если верить выборочно информации на форумах в Новосибе, то уже в сентябре 2009 некоторые знали, что произошло, а кто-то снимал объявления со словами:"уже нет необходимости". Может поэтому не обращались к Бастрыкину, ведь практика показывает, что в течение года после обращения дела раскрываются
Где толкнул? Были б следы в подъезде / рядом. На другое у него не хватило бы просто времени.