Погода и маршрут группы Дятлова - стр. 18 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Погода и маршрут группы Дятлова  (Прочитано 93241 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #510 : 19.01.21 15:35 »
"... Мы с Суворовым стоим около развороченного лабаза. Вокруг был лапник и дровишки для печки. Они - то и валяются у нас под ногами..."
Замечательная цитата!!! "РАЗВОРОЧЕННОГО"
Этих сопливых поисковиков хоть кто-то и хоть как-то инструктировал???
Я теперь уже не сомневаюсь, что и палатка была тоже РАЗВОРОЧЕНА!
Да и разорвана поисковиками.
А мы тут гадаем и строим всякие версии...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм. Попрошу уважительнее высказываться в отношении ветеранов-поисковиков!
« Последнее редактирование: 19.01.21 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #511 : 19.01.21 21:16 »
Какой кедр был срублен?
Источником лапника служили кедр и молодые ели.

Молодые ели - не лапник.
Лапник — это ветки хвойных деревьев, чаще всего ели, реже сосны, пихты.

Сколько их был ваще, если часть в настиле?
Много.

Вы что не видите, что на лапник берутся пихта или ель? В что не видите что на лапник под палатку уходит приличное такой взрослое дерево?
    Ветки - под палатку. Ствол - на дрова.
Все верно и так же мы видим на этом фото

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


таких елей у 2-х кедров было вполне достаточно.

Эт Вы что ли елок в жизни не видели? Из тех что порубаны - лапнику шиш с маслом...
Почему "шишь"? Вполне таки приличные ёлочки стояли у кедров...

 Да и сам кедр ветками был не обделён...

А дальше - они летели? У кедра снегу было столько - что лыжи необходимы. Где следы подхода на лыжах к кедру?
Там где и следы подхода на лыжах к палатке.

Поможем еще чуток...

Молодой кедр выглядит толще Кедра из-за низкого качества фото. Но, можно разглядеть, что почти впритык к молодому кедру справа стоят, тоже рядом, два дерева толщиной вполовину дерева 1...
Ракурс такой, что создается впечатление, что молодой кедр растет совсем рядом с деревом 1, но это не так...
Уверен, Автору не составит труда показать свои почитателям на фото "нашей" палатки молодой кедр или место, где он должен находиться. Надеюсь, Автор, при этом, учтет расположение сучка относительно прямой Кедр-кедр и вспомнит, куда он его определил раньше...
Вы картинку свою просто переверните и всё станет на место.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.01.21 21:40 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #512 : 19.01.21 21:40 »
Не хочет Автор показывать, где на фото "нашей" палатки он расположит молодой кедр и куда будет смотреть сучок-рыбка на том кедре, который Автор считает Кедром. Дерево 1 мы знаем, где расположил Автор на фото "нашей" палатки, но тоже бы не мешало еще раз отметить, чтобы не возвращаться в нему...
Вот тут надо отметить все...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А тут дерево 1 или его местонахождение относительно другого дерева...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А то, коллеги уже может потерялись в такой массе изменений и переносах палатки вокруг Кедра...
« Последнее редактирование: 19.01.21 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #513 : 19.01.21 22:46 »
Не хочет Автор показывать, где на фото "нашей" палатки он расположит молодой кедр и куда будет смотреть сучок-рыбка на том кедре, который Автор считает Кедром. Дерево 1 мы знаем, где расположил Автор на фото "нашей" палатки, но тоже бы не мешало еще раз отметить, чтобы не возвращаться в нему...
Вот тут надо отметить все...
(Ссылка на вложение)

А тут дерево 1 или его местонахождение относительно другого дерева...
(Ссылка на вложение)
А то, коллеги уже может потерялись в такой массе изменений и переносах палатки вокруг Кедра...
Вы тоже постоянно зачем-то меняете свои схемы.  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://taina.li/forum/index.php?msg=1213706

Под моё расположение палатки у Кедра подстраиваетесь?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот тут надо отметить все...
Так уже вроде всё отмечено было.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Опять непонятно?
« Последнее редактирование: 19.01.21 23:00 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #514 : 19.01.21 23:00 »
Я не волшебник и тоже могу ошибаться...
Положение молодого кедра и дерева 6, с расположением на Схеме которых у меня возникли некоторые затруднения, пока никак не влияют на наши рассуждения касательно крайнего места расположения Автором палатки...
Учитывая, что Автор тоже имеет право на ошибку, я попросил вернуться к уже пройденному, с учетом того, что мы уже лучше ориентируемся на местности, чем в начале дискуссии. Мне кажется, это свидетельствует о моей объективности...
Ведь мои затруднения с расположением на Схеме молодого кедра никак не могут помешать Автору расположить его и другие деревья и сучок-рыбку на обоих фото "нашей" палатки? Как-то же Автор располагал их раньше и без моей Схемы?..

Хотелось бы, чтобы Автор как-то аккуратнее делал свои рисунки...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я провел голубую линию, далее которой палатка не может стоять, так как сохранилось дерево 7, которое мешает сдвинуть далее влево палатку. Если только Автор не считает, что это дерево выросло за период времени после гибели группы Дятлова до даты этого фото. Вряд ли Автор считает, что это какая-то ветка, которую воткнули там с какой-то целью поисковики?..

Я все еще жду пока Автор укажет, где расположены на фото палатки кедр и сучок-рыбка...

Так же, прошу коллег обратить внимание, что деревья 7, 3 и 4 находятся почти на одной прямой. Это нам пригодится дальше...
« Последнее редактирование: 19.01.21 23:33 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #515 : 20.01.21 01:47 »
сохранилось дерево 7, которое мешает сдвинуть далее влево палатку. Если только Автор не считает, что это дерево выросло за период времени после гибели группы Дятлова до даты этого фото.
С чего вы взяли, что 7 - это дерево?

Добавлено позже:
Я все еще жду пока Автор укажет, где расположены на фото палатки кедр и сучок-рыбка...
Я всё уже показала на фотографиях и схемах.
« Последнее редактирование: 20.01.21 01:50 »

kaltat


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Центр России

  • Был 19.05.23 11:43

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #516 : 20.01.21 06:32 »
Лыжню заходную однако нашли. Как и все предыдущие стоянки. По этой лыжне от 2-Северного как Вы надеюсь помните проходила группа Куриков/Неволин.
Я понял так, что это лыжня от 30.01., когда они постепенно отдалялись от Ауспии и вышли на границу леса.
Но потом они спустились на юг, а на следующий день, 31.01., опять поднялись на перевал (по этой же лыжне, по которой спускались, или новую тропили?). Эта лыжня не найдена, что странно.
Правильно я понимаю?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #517 : 20.01.21 09:18 »
Правильный подход Автора. Дерево 7 мы "не видим".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что дерево 1 на всех фото - это кривая береза, а Автор на фото палатки выбрал прямое дерево (по-моему кедр), мы тоже "не видим"...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Мы так же "не видим", что "кривая береза" Автора на этом фото стоит аккуратно посередине дальней половины палатки, что говорит о том, что расстояние от  дерева 1 до толстого кедра на фото, с учетом того, что палатка стоит на расстоянии не менее 1-го метра (реально все 1,5 метра)  от толстого кедра, составит не менее 4-х метров и не менее 3-х метров до ближнего к толстому кедру торцу палатки...
А на первом сверху фото, по информации от Helga от Кедра до дерева 1 не более 3-х метров по прямой...

Кроме того, мы "не видим", что дерево 3 стоит от Кедра на расстоянии не менее 0,7 метра...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но, этого явно маловато, если смотреть на четвертое сверху фото, чтобы Автор так смело расположил линию торца палатки впритык к дереву 3, как на фото ниже...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

с учетом того, что на четвертом сверху фото у нас от кедра до палатки не менее 1-го метра. Особенно, с учетом того, что Автор располагает палатку не параллельно прямой Кедр - дерево 1...

То есть, Автор, на полном серьезе, пытается нас убедить в том, что длина отрезка "?" на этом фото никак не менее 3-х метров?..
Это я еще не уменьшил на рисунке длину отрезка "?" ровно на половину, если все рисовать так, как надо...
Можно было ограничиться разбором этого рисунка Автора, но я хотел, чтобы всем было видно, что я нигде ничего не передергиваю и даже во многих местах играю на стороне Автора, увеличивая или уменьшая расстояния там, где это выгодно Автору...

Мы ведь слепые и не видим, что на расстоянии 1,5 - 2 метра возле дерева 1 стоит еще куча крупных деревьев,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

которых мы не наблюдаем на втором и третьем фото сверху...
А ведь я даже не попросил Автора, чтобы не ставить его совсем в неудобное положение, указать на четвертом сверху фото еще дерево 3 и дерево 7...

Helga, которая замерила в 2012-м году расстояние в 3 метра от Кедра до пенька дерева 1, и Shura - фальсификаторы, а мы все слепые - это непременное условие для того, чтобы принимать всерьез построения Автора...

Я терпеливо рассматривал и опровергал все новые и новые варианты Автора. Мне кажется, нам осталось рассмотреть только варианты вертикального расположения палатки, так как все вокруг Кедра мы уже не раз облазили... :(

На этом уже точно все. Я не могу рисковать своим психическим здоровьем, опровергая очередные умопостроения Автора...
« Последнее редактирование: 20.01.21 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #518 : 20.01.21 12:13 »
Правильный подход Автора. Дерево 7 мы "не видим".
Всё мы видим. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что дерево 1 на всех фото - это кривая береза, а Автор на фото палатки выбрал прямое дерево (по-моему кедр), мы тоже "не видим"...
Это с какой стороны на берёзу посмотреть. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Мы так же "не видим", что "кривая береза" Автора на этом фото стоит аккуратно посередине дальней половины палатки, что говорит о том, что расстояние от  дерева 1 до толстого кедра на фото, с учетом того, что палатка стоит на расстоянии не менее 1-го метра (реально все 1,5 метра)  от толстого кедра, составит не менее 4-х метров и не менее 3-х метров до ближнего к толстому кедру торцу палатки...
А на первом сверху фото, по информации от Helga от Кедра до дерева 1 не более 3-х метров по прямой...
Это вопрос не ко мне, а к тем, кто и как измерял расстояние от чего и к чему.

Добавлено позже:
Но, этого явно маловато...
"Не влезает" и "маловато" - ваше субъективное мнение.
То, что эту палатку фотографировали дятловцы - факт, от которого нам уже никуда не уйти. :)
« Последнее редактирование: 20.01.21 12:26 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #519 : 20.01.21 13:29 »
Я добавил этот вопрос о дереве 7, предполагая, что именно на эти деревца Автор укажет. Правда, я не ожидал, что и их Автор перепутает местами и не разглядит, что они совершенно разные. Деревце 7 сильно подросло, если сравнивать эти фото... *JOKINGLY*
Прямой ствол кедра превращается... превращается... превращается ... в кривую березу. А можно еще взглянуть сверху или снизу. Но, кедр  у палатки в березу у Кедра никак не превратится...
Палатка Дятлова стояла у Кедра - впечатывает в наш мозг Автор. А, может, действительно стояла? Имею в виду вертикально? Этот вариант, как и установка палатки в ветвях Кедра, мы не рассматривали... %-)
« Последнее редактирование: 20.01.21 16:36 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #520 : 20.01.21 13:53 »
Я добавил этот вопрос о дереве 7, предполагая, что именно на эти деревца Автор укажет. Правда, я не ожидал, что и их Автор перепутает местами и не разглядит, что они совершенно разные. Деревце 7 сильно подросло, если сравнивать эти фото... *JOKINGLY*
Прямой ствол кедра превращается... превращается... превращается ... в кривую березу. А можно еще взглянуть сверху или снизу. Но, кедр  у палатки в березу у Кедра никак не превратится...
Палатка Дятлова стояла у Кедра - впечатывает в наш мозг Автор. А, может, действительно стояла? Имею в виду вертикально? Это вариант, как и установка палатки в ветвях Кедра, мы не рассматривали... %-)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Больше вопросов, я так понимаю, у вас ко мне нет? :)
Значит, вам всё уже понятно.
А то, что вы написали выше - поток слов, которые вырываются, когда никак не хочется признавать собственное поражение.
« Последнее редактирование: 20.01.21 14:08 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #521 : 20.01.21 16:57 »
.
« Последнее редактирование: 23.01.21 13:19 от Tsygankova Galina »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #522 : 20.01.21 20:35 »
Ну, о чем можно дискутировать с человеком, который не понимает, что на правом фото, указав дерево 3 и правее него, если смотреть от него на Кедр, дерево 7, хотя реально оно находится совсем не там - это дерево 7 странным образом на левом фото у Автора оказалось левее дерева 3, хотя и на левом фото должно быть правее...
Вы сами то хоть поняли что написали?  *JOKINGLY*

Возьмите 2 картинки - мою и свою, посмотрите на них повнимательнее, а затем расставьте все деревья на моей и вашей картинке.
Я верю, у вас должно наконец получиться.

Помогите кто-нибудь Автору разглядеть дерево 3 на этом фото и убедиться, что оно имеет сильный наклон вправо, если смотреть от него на Кедр, две длинные ветки и высота его существенно больше, чем у того огрызка, который Автор хочет выдать за дерево 3 на своем левом фото...
Вы, как всегда, главное не заметили. :)

Этот "огрызок" под номером 3 находится не на 1-ом, а на 2-ух фото!.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Или вы и на этом фото будете отрицать Кедр?
« Последнее редактирование: 20.01.21 20:53 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #523 : 20.01.21 22:39 »
Для тех, кто дружит с образным мышлением и логикой, я отзеркалила второе фото, чтобы показать направление уклона местности и угол наклона кедра.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Они совпали абсолютно!

Интересная веточка ели у кедра. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Идентичность сучков кедра на одном месте.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.01.21 10:46 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #524 : 21.01.21 09:25 »
.
« Последнее редактирование: 23.01.21 13:19 от Tsygankova Galina »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #525 : 21.01.21 10:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Поставьте вот это на Аватар...
(Ссылка на вложение)
Дед маЗАЯ, считайте ниточки на ткани палатки. У вас это лучше получается. :)
« Последнее редактирование: 23.01.21 17:54 от Нэнси »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #526 : 23.01.21 13:41 »
Ещё одно доказательство слов Коськина Алексея





и того, что палатка дятловцев, которая на фото выше, стояла именно у Кедра.

Уклон местности.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.01.21 15:36 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #527 : 24.01.21 01:23 »
Дополню ещё одним доказательством идентификацию местности, где стояла палатка дятловцев. 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 

Дятловцы без сомнений были у Кедра.

Этот факт есть доказательством того, что УД гибели группы Дятлова сфальсифицировано!

Следовательно, Дело о гибели людей должно быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.
« Последнее редактирование: 24.01.21 01:35 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #528 : 24.01.21 13:58 »
Для тех, кто дружит с образным мышлением и логикой, я отзеркалила второе фото, чтобы показать направление уклона местности и угол наклона кедра.
Увы и ах!
Фон разный - на одном фото на дальнем плане берёзки, на другом пустырь, за которым плотный лес.
Ну и касательно отзеркаливания - для того, чтоб это делать надо иметь твёрдую доказательную базу. Например, другие фото, доказывающие, что какой-то кадр отзеркален. А у нас есть несколько снимков с разных плёнок в разное время одного и того же кедра, и на всех почему-то одно и то же направление наклона. Так что, Tsygankova Galina, Ваши фантазии и Ваше отзеркаливание это только Ваше личное мнение, ничего не имеющее с действительностью.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #529 : 24.01.21 14:10 »
Фон разный - на одном фото на дальнем плане берёзки, на другом пустырь, за которым плотный лес.
Спасибо, я поняла в чём проблема.
Я отзеркалила не для того,чтобы показать один и тот же вид, а чтобы вы увидели одинаковый уклон местности.
Кедр на этих снимках сфотографирован с противоположных сторон(поэтому и вид местности разный), но на одном расстоянии.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На этих фото фотограф находился с разных сторон кедра.

Чтобы сравнить наклон кедра и уклон местности, нужно отзеркалить фото, что я и сделала.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как видите, полностью совпали размеры кедра, его наклон и уклон местности, на которой он растёт.
« Последнее редактирование: 24.01.21 14:17 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #530 : 24.01.21 14:20 »
Уклон местности.
А здесь на скомпилированной картинке из 4 фото мы можем наблюдать 3 разных кедра. ТРИ РАЗНЫХ КЕДРА ! ! !
Поздравляю Tsygankova Galina, Ваше пространственное мышление покорило новую высоту  *JOKINGLY*

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #531 : 24.01.21 14:23 »
А здесь на скомпилированной картинке из 4 фото мы можем наблюдать 3 разных кедра. ТРИ РАЗНЫХ КЕДРА ! ! !
Нет, на всех фото 1959 года один и тот же кедр, сфотографированный с разных сторон.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #532 : 24.01.21 14:29 »
Кедр на этих снимках сфотографирован с противоположных сторон(поэтому и вид местности разный), но на одном расстоянии.
В таком случае Вы не должны были использовать доказательства типа "интересной веточки ели", ибо на двух кадрах так сказать "с разных сторон" эта веточка расположена с дальней стороны от кедра, что автоматически противоречит тому, будто кедр один.  *YES*
Tsygankova Galina, где Ваше пространственное мышление? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Нет, на всех фото 1959 года один и тот же кедр, сфотографированный с разных сторон.
И снова увы и ах!
Фото эти даже не одного года, фото палатки у кедра из похода 1957 года, остальные из 1959. Доказательства помню как сейчас:
1) прожёги на фуфайке разные
2) в 1959 году у дятловцев не было балаклав, в то время как на фото 1957 года туристы были в балаклавах.
Ну и разобрались вроде уже по поводу остальных фоток в теме у деда Мазая, что кедры там разные. Или как?  :)

Да, и самое самое важное - где доказательства того, что у дятловцев была ночёвка с 1 на 2 февраля?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.01.21 14:42 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #533 : 24.01.21 15:02 »
В таком случае Вы не должны были использовать доказательства типа "интересной веточки ели", ибо на двух кадрах так сказать "с разных сторон" эта веточка расположена с дальней стороны от кедра, что автоматически противоречит тому, будто кедр один.
Веточка у кедра на обоих фото интересна своими "формами", а с одной стороны кедра на другую сторону кедра её могли переместить дятловцы или поисковики.

фото палатки у кедра из похода 1957 года
Это неверно.
С 2009 года это фото считалось палаткой дятловцев.

После 2012 года, когда я начала доказывать, что палатка стояла у кедра, кто-то запустил "утку", что это фото из похода 1957 года. Но ни один из поисковиков и туристов тех лет эту "утку" не подтвердили.

2) в 1959 году у дятловцев не было балаклав, в то время как на фото 1957 года туристы были в балаклавах.
О каких фото идёт речь?

Да, и самое самое важное - где доказательства того, что у дятловцев была ночёвка с 1 на 2 февраля?
Доказательством ночёвки у кедра являются эти фото.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.01.21 15:09 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #534 : 24.01.21 16:37 »
Как видите, полностью совпали размеры кедра, его наклон и уклон местности, на которой он растёт.
Для начала: на фото слева красный пунктир - это граница поляны, а никак не линия уклона местности.
На этом фото нет ни одной достоверной вертикали как и горизонтали, с чем можно было сравнивать уклон местности. Зато на фото рядом есть истинная вертикаль - стоящий человек.
« Последнее редактирование: 24.01.21 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #535 : 24.01.21 20:21 »
На этом фото нет ни одной достоверной вертикали как и горизонтали, с чем можно было сравнивать уклон местности. Зато на фото рядом есть истинная вертикаль - стоящий человек.
На фото слева тоже есть "истинная вертикаль".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #536 : 24.01.21 21:40 »
На фото слева тоже есть "истинная вертикаль".
Не исключаю, просто я не была уверена, что это человек.
Продолжу: отличительная особенность этого кедра, что он растет не вертикально, как все нормальные кедры,  а с наклоном. Мне, в прочем, видится, что наклонен он  только в нижней части ствола, за пределами же фото он таки выпрямляется и тянется к солнцу.
Вот на эту особенность ИМХО вам и следует упирать в доказывании своей версии.
« Последнее редактирование: 24.01.21 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #537 : 25.01.21 01:45 »
Веточка у кедра на обоих фото интересна своими "формами", а с одной стороны кедра на другую сторону кедра её могли переместить дятловцы или поисковики.
По смыслу Вами написанного веточка уже не является привязкой к местности и тем самым она выпала из суммы доказательств?  :)
И всё же давайте проследим ход Ваших мыслей. По Вашим словам получается, что это не молодая поросль, а оторванная ветка, которую поисковики зачем-то воткнули сначала с одной стороны кедра, потом с другой? У меня вопрос - а зачем?  *JOKINGLY*
И ещё - я не понимаю уникальность этой веточки с Ваших слов - чем она так сильно отличается от других? Хочется понять  :)
Это неверно.
С 2009 года это фото считалось палаткой дятловцев.
А речь у нас не о том. Тут вопрос был про год - 1957 или 1959
После 2012 года, когда я начала доказывать, что палатка стояла у кедра, кто-то запустил "утку", что это фото из похода 1957 года. Но ни один из поисковиков и туристов тех лет эту "утку" не подтвердили.
Придётся развенчать Ваш миф завтра, сегодня слишком поздно :)
« Последнее редактирование: 25.01.21 01:45 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #538 : 25.01.21 03:59 »
По смыслу Вами написанного веточка уже не является привязкой к местности и тем самым она выпала из суммы доказательств?
Она и не была доказательством, а только лишь интересным фактом того, что лежала у Кедра на обоих фото.

Придётся развенчать Ваш миф завтра
Какой для вас имеет смысл искать опровержение того факта, что дятловцы были у кедра?

Вот вам фотографии, доказывающие это.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это 3D модель расположения палатки. В основе доказательства - 5 основных точек (деревьев) и стороны света.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Можете проверить по каждому фото.
« Последнее редактирование: 25.01.21 04:39 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #539 : 25.01.21 18:17 »
Можете проверить по каждому фото.
Для идентификации местности по каждому фото я сделала визуализацию расположения палатки относительно 5 объектов.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На основании этой идентификации местности по фотографиям абсолютно точно можно сказать, что дятловцы ставили палатку у кедра.
« Последнее редактирование: 25.01.21 18:19 »