Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 50 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256502 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Anatolii10,  по пуговицам:

Здесь тулуп застегнут на одну верхнюю пуговицу
(Ссылка на вложение)

Здесь все петли и пуговицы расположены правильно
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:
Anatolii10,  ... Фото бралось из ГГалереи данного сайта...(с)
_________________________________

Практически все фото из фонда Кунцевича от дочери Иванова.

Добавлено позже:
Anatolii10,  ... Выше вам привели случай из жизни, когда угорели при аналогичной печке 10 человек, в больнице откачали, а один даже в лес убежал...(с)
_______________________________________

Они у Вас в кунге угорели, не в палатке.

Палатку свою в первые дни похода ухитрился собственноручно сжечь С.Согрин, будучи дежурным ночью. Однако, это обстоятельство не помешало провести и закончить поход как планировалось, устраивали шалаши, используя оставшийся брезент и нодьи.

Добавлено позже:Аnatolii10,  знаки зарисовывались Зиной на 41пос. , ещё до выхода в ненаселенку.

Есть ещё одно фото с этим деревом, но там 1958 догадались замаскировать.

Добавлено позже:
Вот оно:
(Ссылка на вложение)
Да, но присутствует рядом еще что то типа пуговицы лишней

Добавлено позже:
Они у Вас в кунге угорели, не в палатке.
Не у меня, показания не мои, я повторил
« Последнее редактирование: 19.01.21 16:40 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Да, но присутствует рядом еще что то типа пуговицы лишней.
:(
На каком из фото?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

[quote https://taina.li/forum/index.php?msg=1213650]Они у Вас в кунге угорели, не в палатке.[/quote]Простите конечно, но Вы знаете, что такое кунг и чем он отличается от палатки?
« Последнее редактирование: 19.01.21 17:39 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Простите конечно, но Вы знаете, что такое кунг и чем он отличается от палатки?
Ю.А.Р.,  такой подойдёт?  :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Ю.А.Р.,  такой подойдёт?  :)
(Ссылка на вложение)
Вполне! Я Вами восхищаюсь!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вполне! Я Вами восхищаюсь!
Спасибо!  :-[


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ув. ТС, а почему вы так настойчиво, пытаетесь привязать это убийство именно к 41-му ? Вам кто-то на фотографии из его обитателей не приглянулся ?
Что значит ТС ? По поводу 41 го я тут ранее несколько сообщений написал , обосновывая почему именно там все началось.

Добавлено позже:
Выше вам привели случай из жизни, когда угорели при аналогичной печке 10 человек, в больнице откачали, а один даже в лес убежал.
Так что самый простой и естественный вариант подтвержден жизнью.
Насколько я помню у дятлова была печка изготовленная по его собственным чертежам.  Можно было угореть с этой печкой или нет . Это ещё вопрос. 
Для меня бы вариант , когда 9 человек ВСЕ насмерть угорели был бы подозрителен априори .  Вы приводите примеры , где были проблемы , но в итоге люди то спаслись .   Повторюсь я знаю случаи когда угорали насмерть зимой в палатках  1-2 человека. Но чтобы 9 насмерть - подозрительно будет.
Так что это проваливание того же уровня, что предложенное мною в Лозьву. Которое забраковали. Т.к мелко там.
Проваливаться в ручей,выходит, не особо опасно.
Как не опасно то ? Представляете берега из снега . Отвесные высотой 2 -2.5 метра. А внизу голые камни . Туда упасть вниз головой мало не покажется.
Так что Игрок фантазер, конечно, но его фантазии далеки от реальности.
Если все по его сценарию, то подстава на подставе.
Однако , вот его то план и сработал . А сработали ли Ваше угорание в палатке 9 человек это ещё большой вопрос.  :)

Добавлено позже:
Если есть подозрения, то бегут к людям, манси рядом.
Где рядом ? ОТкуда вообще эта инфо , что в 10 км от места ЧП находились манси.  Где пруфы? Это поди фантазии сторонников мансийского следа ?  И почему туристы должны были про это знать , что манси в 10 км ?

Добавлено позже:
От обстоятельств. Если убийцы вышли неожиданно и ребята даже не предполагали о возможном конфликте- нет. А если бы были подозрения или какой то неприятный осадок о встрече, разговоре, событии, звука в Тайге , то однозначно - Да! Кроме того они умирали не мгновенно и наверняка кто то постарался оставить указку, знак на убийц! Нашли ли эту указку,  и кто? Убийцы или следствие зачистило? Впринципе мы сейчас мучительно ищем эту указку. Но не хватает материала!
Согласно данным суд медэкспертизы В СОВРЕМЕННОМ изложении туристы получили садины  , подобные тому , что получают в драке  за 1-2 суток до смерти.
Так как они могли не знать , что за ними идут . если по крайней мере одно столкновение было точно.

Добавлено позже:
И показать дятловцев полными дебилами умудрившимися в одном месте сделать три несчастных смертельных случая. чт о вообще нонсенс.
Группы обычно, гибнут вместе и одинаково - и каждый год так было. И до дятловцев ,и после них. От 50 до 100 чел в год ,кто-то приводил статистику по Союзу.
и и тогда, пожалуйста ,кратко объясните смерти трех групп в результате несчастных случаев -что за случай с каждой группой, как до почему.
На одном сайте недавно читал , пытались представить , что случаи аналогичные дятловскому бывали и не раз.
Выложили несколько случаев . НЕ ОДИН не похож . ВЕзде именно если гибнут , то разом под лавину  или под снежную доску. 
НО ЧТО СДЕЛАЕШЬ , НЕ БЫЛО ТАМ ЛАВИН. Пришлось режиссировать три разные трагедии.
Одни двое легко одеты. Сидели у костра , сил не было дрова подбрасывать - умерли.
Другие  трое  решили этим двоим за одеждой сходить к палатке , и не дошли - умерли.
Третьи  пошли искать укрытие в овраге и упали в ручей - то же умерли.
Вот это фантазия !  А у Вас все примитивно - угорели. :) :)

Добавлено позже:
Ю.А.Р.,  такой подойдёт?
Не а че тут с палаткой то сравнивать? Это герметичная конструкция , а палатка как вентиляция сплошная.
В общем Анатолий . Фантазии это  про угорание 9 человек в палатке. .  Кстати я вспомнил , те кого я знал , что на рыбалке угорели насмерть , они то же не в палатке были  а в домике твердом перевозном. В палатке не слышал чтобы угорали.
« Последнее редактирование: 19.01.21 19:59 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

По поводу 41 го я тут ранее несколько сообщений написал , обосновывая почему именно там все началось.
Т.о. Вы думаете, что еслиб группа пошла не череж 41-ый, то трагического исхода не было бы ? А как же происшествие в вагоне и на вокзале ? Неужели это просто так ? А появление Золотарева ?
 Вы не считаете, что своей темой,можете вводить людей в заблуждение ?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Анатолий .  Я правильно понял , что на фото с пуговицами Тибо есть признаки фотошоппа? Именно компьютерного фотошопа а не  ручного монтажа? 

Добавлено позже:
Т.о. Вы думаете, что еслиб группа пошла не череж 41-ый, то трагического исхода не было бы ? А как же происшествие в вагоне и на вокзале ? Неужели это просто так ? А появление Золотарева ?
 Вы не считаете, что своей темой,можете вводить людей в заблуждение ?
Я ни кого в заблуждение вводить не собираюсь . Наоборот хочу развеять туман.  :) :)
Что там по вокзалу  , вагону и т.д. Сформулируйте свою мысль подробнее ?
Я думаю , что если бы группа шла другим маршрутом , то скорее всего ничего бы не было.Не раз писал преступление данное напрямую связанно с  Территорией.
« Последнее редактирование: 19.01.21 20:08 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Конечно! И обязательно бы отразили в личных дневниках точно! Это же не судовой журнал, а личный! Личный! Мысли для себя! Даже самые откровенные! Студенты
Ну личные так и что ? Люди взрослые - сам напишешь, сам не исправишь,если опасения окажутся напрасными, а стыдно потом будет перед самим собой. Знаю случай когда друг отписался домой ( по детству) как ему хреново в спортлагере, а по возвращению домой обнаружил это письмо в ящике, так порвал его на хрен.
 Плюс не все могли знать об угрозе.

Добавлено позже:

Я думаю , что если бы группа шла другим маршрутом , то скорее всего ничего бы не было.Не раз писал преступление данное напрямую связанно с  Территорией.
Есть подозрение, что это не так, и группа была приговорена намного заранее. И происшествия с алкашом ( может с псевдоалкашом) и "залет" Кривонищенко с мандолиной, это неспроста. И не территория тут при чем, а то что они волочили в рюкзаках ссобою.
« Последнее редактирование: 19.01.21 20:24 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Есть подозрение, что это не так, и группа была приговорена намного заранее. И происшествия с алкашом ( может с псевдоалкашом) и "залет" Кривонищенко с мандолиной, это неспроста. И не территория тут при чем, а то что они волочили в рюкзаках ссобою.
Для подозрений нужна фактура . У Вас она есть ? Означенных Вами событий согласно моим рассуждениям ,  вообще не было в природе. Это выдумка не более того . Я об этом много писал ренее.
А у ВАс чт за подозрения и что они волочили в рюкзаках ? Если не секрет . :)

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Аnatolii10,  знаки зарисовывались Зиной на 41пос. , ещё до выхода в ненаселенку.
Ну тогда это ,вероятнее всего, связанные с лесоповалом метки. Студенты же слышали ,что у манси есть зарубки ,вот и решили, что это то самое

Добавлено позже:
На каком из фото?
На которых я красными стрелочками фигуру отметил. Там не все так однозначно ))

Добавлено позже:
Цитата: adelauda_glasha - сегодня в 15:34

    Они у Вас в кунге угорели, не в палатке.
А что симптомы в кунге другие, или состав угарного газа иной?

Добавлено позже:
Повторюсь я знаю случаи когда угорали насмерть зимой в палатках  1-2 человека. Но чтобы 9 насмерть - подозрительно будет.
Цитата: Anatolii10 - сегодня в 11:15
В жизни бывает по-всякому, не все случаи мы знаем.
Ничего подозрительного всем вместе угореть в одном помещении.

Добавлено позже:
Как не опасно то ? Представляете берега из снега . Отвесные высотой 2 -2.5 метра. А внизу голые камни . Туда упасть вниз головой мало не покажется.
Берега из снега появились позже. Тела на уровне настила, но в стороне. Под настилом снега 30 см.
Потом замело и настил и тела, их откапывали. А не они лежали внизу у берега высотой 2,5 м.

Добавлено позже:
Однако , вот его то план и сработал
Если бы ег о план сработал .дело бы пылилось на полке, а не обсуждалось тут. И никакое следствие не писало о трех группах с тремя разными несчастными случаями. Все попали в один несчастный случай -лавину.непреодолимой силы.
Сработал план начальства Иванова ,которому убиенные туристы и поиски преступников ни к чему.
Нужна была природная стихия- ее и получили.
И Дятлова память не оскорбили -бывалые туристы подтвердили ,что он все сделал правильно.
Но стихия...

Добавлено позже:
огласно данным суд медэкспертизы В СОВРЕМЕННОМ изложении туристы получили садины  , подобные тому , что получают в драке  за 1-2 суток до смерти.
Так как они могли не знать , что за ними идут . если по крайней мере одно столкновение было точно.
Есть предположение ,что драка была с манси.
Я не сохраняю посты на эти темы это все здесь
Еще есть анализ современных экспертов ,что эти ссадины связаны с замерзанием.
И как вариант- могли руки повредить при установке палатки заготовке дров и пр. хозработах.
Если бы драка была с убийцами за 2 дня до того - то и убили бы их за 2 дня до того.
Их что побили и гулять отпустили?

Добавлено позже:
Вот это фантазия !  А у Вас все примитивно - угорели. :) :)
Какая-то десадовского уровня фантазия.
тут ан одной ветке девушка в красках описывала, как все сидели на настиле, и захотели пить, и Люда таскала на себе трех ребят к ручью укладывала попить ,потом обессилела и рядом прикорнула. и замерзли они без сил.
так и у вас- сил не было ветки в костер подбрасывать .Те в ручей упали с высоты 30 см... И поломались и убились
« Последнее редактирование: 19.01.21 22:38 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну тогда это ,вероятнее всего, связанные с лесоповалом метки. Студенты же слышали ,что у манси есть зарубки ,вот и решили, что это то самое.

Добавлено позже:На которых я красными стрелочками фигуру отметил. Там не все так однозначно ))

Добавлено позже:А что симптомы в кунге другие, или состав угарного газа иной?
Anatolii10,  студенты в тех местах уже были, с манси общались, в зарубках понимают.

Извиняюсь, у Вас везде красные стрелочки!  :(
Какое по счёту?

Симптомы вероятно одинаковы ))), но кунг совсем не то что продуваемая брезентовая палатка, и при топящийся печке оставляют дежурных.
В вашем кунге дежурный тоже был, но убёг. А может, он их всех убить замышлял?  %-)
« Последнее редактирование: 19.01.21 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

НО ЧТО СДЕЛАЕШЬ , НЕ БЫЛО ТАМ ЛАВИН. Пришлось режиссировать три разные трагедии.
Ну как-т о признали офциально ,что лавина ,и тогда и сейчас при повторном рассмотрении.
« Последнее редактирование: 19.01.21 22:36 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну как-т о признали офциально ,что лавина ,и тогда и сейчас при повторном рассмотрении.
Тогда не признали  *DONT_KNOW*

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Анатолий .  Я правильно понял , что на фото с пуговицами Тибо есть признаки фотошоппа? Именно компьютерного фотошопа а не  ручного монтажа?
Я не специалист. Я прочел в Интернете о признаках фотошопа. Я попробовал посмотреть через спец программу ,но она заточена под цветные снимки.
Foto Forensics — веб-сайт, который может сделать error level analysis (ELA), то есть найти области «дорисованные» на изображении или вставлены в него при редактировании. После обработки программа выдает фотографию, где редактируемые фрагменты будут выделяться на фоне других. Кроме того, программа также предоставит EXIF- данные фотографии.

Я в фотошопе увеличил как можно сильнее снимок где пуговка и белая нитка вроде.
И там именно та часть, где вроде нитка -распалась на пиксели, остальное фото  -равномерное
Пишут люди ,что это признак фотошопа.
Так только на одном фото проявилось.
Но я рассмотрел с увеличением лишь 4 ,из этой серии которые

Добавлено позже:
Извиняюсь, у Вас везде красные стрелочки!
Два со стрелочками .где групповые и человек в очках (Блинов-не Блинов?).
там вроде и пуговица .а вроде и рядом что-то

Добавлено позже:
Не а че тут с палаткой то сравнивать? Это герметичная конструкция , а палатка как вентиляция сплошная.
https://www.gazeta.ru/social/2019/08/12/12573499.shtml
Четыре туриста погибли в собственной палатке в ночь на 12 августа в Красноярском крае. Тела путешественников рано утром обнаружили друзья, когда пришли разбудить их: открыв палатку, они почувствовали сильный запах газа. Как выяснилось, путешественники включили на ночь газовый обогреватель и забыли открыть форточку у палатки. По предварительным данным, туристы отравились угарным газом.
Я понимаю - газовый обогреватель не печка Дятлова. Но в палатке!
2021 г
Двое рыбаков угорели в палатке на льду реки Лозьва в Гаринском районе. Один мужчина погиб на месте, второй госпитализирован с отравлением угарным газом.https://eanews.ru/news/sverdlovchane-ugoreli-v-palatke-na-zimney-rybalke_11-01-2021
 2017 год
Во время зимней рыбалки на Алтае погибли два рыбака - мужчины 36 и 33 лет. В компании с 26-летней девушкой 9 декабря они приехали порыбачить на озеро в Павловский район из Барнаула. Поставили на льду палатку, чтобы согреться, внутри зажгли газовую горелку. Что произошло дальше – точно неизвестно. На следующий день вечером их обнаружили мертвыми, девушка была без сознания, в коме ее увезли в больницу. По предварительным данным, рыбаки отравились угарным газом. 12 декабря состоятся похороны.

Читайте на WWW.ALT.KP.RU: https://www.alt.kp.ru/daily/26768.5/3800751/

2019
- 12 августа в утреннее время в следственные органы поступило сообщение о том, что на левом берегу Ангары в районе поселка Новоангарск в туристической палатке обнаружены тела четырех человек с признаками отравления газом, - подтвердили в пресс-службе регионального СК. - В настоящее время, по данному факту следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/27014/4076856/
Думаю ,продолжать нет смысла ,случаев полно - и как правило ,угорают все. кто в палатке

Отравиться можно даже в беседке с барбекю

Причины отравления угарным газом
Отсутствие у ядовитого угарного газа цвета и запаха, делают угарный газ особенно опасным. Причиной отравления угарным газом является:

    Нарушение правил эксплуатации печного отопления (несвоевременное закрытие печной заслонки, недостаточный доступ свежего воздуха в топливник, плохая тяга).
    Неисправная работа печи и дымохода (трещины в конструкции печи, забитый дымоход).
    Нахождение человека в очаге пожара.
    Техническое обслуживание автомобиля в гараже или помещении с плохой вентиляцией.
    Сон в автомобиле с включенным двигателем.
    Использование некачественного воздуха в аквалангах и дыхательных аппаратах
    Использование гриля на древесном угле в беседке барбекю с плохой вентиляцией.

Добавлено позже:
Тогда не признали
признали стихийную силу ,что и есть природное явление.Радиограммы шли о метели-урагане ,который их разбросал
« Последнее редактирование: 19.01.21 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

А у ВАс чт за подозрения и что они волочили в рюкзаках ? Если не секрет . :)
Ну например, то что "зацезиило" ручей. Подходит ?
Для подозрений нужна фактура . У Вас она есть ? Означенных Вами событий согласно моим рассуждениям ,  вообще не было в природе. Это выдумка не более того . Я об этом много писал ренее.
Фактуры там выше крыши, приглядеться, просто, слегка нужно.

Добавлено позже:
Дмитрий 1972, так что скажете по поводу вышеупомянутых двух дорожных происшествий дятловцев ? Просто случайность ?
« Последнее редактирование: 19.01.21 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

А вот и отравления с дровяными печками. 2 года назад.
 deSapfir
2 года назад
https://pikabu.ru/story/opasnyiy_ugarnyiy_gaz_2_zhertvyi_otets_i_syin_6314212
Водил года два-три назад (я - инструктор по туризму) зимний пеший поход по Карельскому перешейку. Ночевка в шатре с печкой. По правилам за печкой ночью дежурят все посменно. Вечером провел инструктаж по пользованию печкой ( не так просто, как кажется - нужно делать все быстро, дрова подбирать правильно и следить на температурой в шатре и т.д.). Ну и так как ночью люди спят, то дежурный будит сменщика за 5-10 минут до окончания своего дежурства (что бы тот успел в туалет сходить\покурить\в себя прийти). Но самое главное - нельзя спать на дежурстве. Ни при каких условиях. Это самое первое правило и его нарушение чревато выгоревшим шатром и если не трупами, то обгорелыми людьми. Если рубит так, что не можешь сопротивляться - будишь инструктора или сменщика. Короче - было в той тур-группе два у***на-студента и один из них решил отсидеть смену за себя и за Сашку за друга. Благодаря чуду или профессиональной деформации я проснулся вовремя - дежурный спит, печка открыта. Как, б***, можно уснуть при открытой дверце раскаленной до красна печки - https://pikabu.ru/story/opasnyiy_ugarnyiy_gaz_2_zhertvyi_otets_i_syin_6314212 *** знает, товарищи. Всех перебудил. Поход окончился в первую же ночь - сильнейшая интоксикация. Двух участников рвало, жуткие головные боли, у меня сильно слезились глаза. Еще минут 15-20 и все, угорели бы. Такие дела...
О печи и высоте палаткиБолее экономным вариантом станет печка на дровах. Стальная конструкция легкая в транспортировке. Складную печь можно быстро монтировать и разбирать. Если рыбалка планируется вблизи насаждений, лесов – с заготовкой дров проблем не возникнет, в ином случае топливо придется вести с собой. Также, есть риск отравления угарным газом в случае негерметичного крепления трубы дымохода.
Дровяная печь требует термостойких материалов, частично съемное дно и достаточную высоту тента. В низких палатках дровяная печь не только сушит вещи, но и варит мозги. Градиент температуры по высоте в палатке «УП-2 мини», например, в режиме тления дров составляет 20 градусов (20 – на уровне раскладушки, 40 - под сводом купола). В режиме интенсивного горения или бани градиент достигает огромных значений и позволяет за один час высушить верхнюю одежду после купания. Слишком низкий тент может привести к превышению пределов термостойкости тканей, так как при необходимости дровяная печь легко разгоняет температуру под сводом палатки свыше 90 градусов.
« Последнее редактирование: 19.01.21 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Ю.А.Р. | Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ну хорошо Анатолий . Давайте придем к компромиссу.  Признаем , что Вариант с печкой возможен был . 
НО :
Во-первых ,  мы не знаем конструкцию конкретной печи Дятлова.
Во-вторых , по Вашей версии всё действие развернулось бы у палатки . Это значит , что там было бы следов не мерено .  Туристов нужно вязать , заталкивать в палатку. Топить печь , затем как то сделать , чтобы газ внутрь пошел . Затем контролировать , чтобы они даже связанные не выбрались из палатки . Поэтому ведь туристов и выгнали вниз (одна из причин) , чтобы у палатки не топтаться .В- третьих , внизу туристов пытали . Выпытывая у них инфо . Пытали обливая ледянной водой . Одновременно и убивали, переохлаждали.    ТО есть по результатам пытки туристы  уже были готовы к переохлаждению . Зачем ещё что то придумывать то ? С печкой возиться. А у четырех по результатам оказались травмы , которые  угоранием не объяснишь . Их в ручей проше скинуть . А как бы пытать в случае с угоранием ?
В - четвертых , и самое главное Анатолий. есть понятие предпочтение человека.  Что бы Вы не говорили , то что придумал Шеф ,  по крайней мер не хуже Вашего угорания.  Вам более нравиться угорание . Ему понравилось замерзание .  Понятно излагаю .   :) Ну не понравилось ему почему то угорание. Значит были причины.  Возможно эти причины мы уже озвучили , а возможно были и другие .  Ну не хочет если человек,  что то делать , а хочет по другому. :) :)

Добавлено позже:
Берега из снега появились позже. Тела на уровне настила, но в стороне. Под настилом снега 30 см.
Потом замело и настил и тела, их откапывали. А не они лежали внизу у берега высотой 2,5 м.
Тела нашли (откопали) в самом ручье . НА ДНЕ . Посмотрите фото обнаружения трупов . А уже в конце января у ручья берега бывают  высотой метра 2 -2.5. Внизу камни. Так что не надо фантазий  в стиле Иванова , что в ручей их вынесло каким то непонятным течением . Под толщей снега в 2 метра. Это несерьезно . Упали они изначально на дно с высоты 2- 2.5 метра.
 Упасть туда очень даже опасно . Тела скинули , а сверху засыпали снегом , типа упали и берега сверху на них обвалились.
Всё хорошо придуманно . Что Вам тут не нравиться ?

Добавлено позже:
Ну например, то что "зацезиило" ручей. Подходит ?
Это уже давно все объяснили .  и не раз уже. Про то , что с одеждой это попало.     
Дмитрий 1972, так что скажете по поводу вышеупомянутых двух дорожных происшествий дятловцев ? Просто случайность ?
Так я уже сказал В ПРИРОДЕ НЕ БЫЛО ЭТИХ ПРОИСШЕСТВИЙ . Это фантазии . Вымысел. Я это все расписывал.

Добавлено позже:
Есть предположение ,что драка была с манси.
Фантазировать можно о чем угодно . Да пусть хоть с инопланетянами .  Нет пределу фантазиям . Фактура где?
Если нет фактуры по манси , ТО АПРИОРИ БУДУ считать , что с преступниками .
Тут есть разные варианты. Например , возможно основные силы бандитов ещё не подошли и те кто был были в меньшинстве.  Они попытались "по хорошему" поговорить с туристами . Сие закончилось потасовкой . В которой судя по всему дятловцы вышли победителями. 
Бандитом пришлось убраться пока не подошло подкрепление.
 
« Последнее редактирование: 20.01.21 08:44 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Упали они изначально на дно с высоты 2- 2.5 метра.
И настил упал? ведь он был в 6 м от трупов на той же глубине. Соответственно , снег туда в овраг сдувался. Намело за 2 мес. На это указывает необходимость откапывания трупов. Если над ними было 2.5 м снега. То с какой высоты они падали? летние снимки ручья  экспедиций наших дней не дают таких обрывов. Зимние не видел. Если дятловцы и настил на одной глубине, над ними 2 м снега, под настилом 30 см. То по логиге какая была высота над ручьем до того, как овраг замело?
Вы не заметили мой вопрос. Опишите, пожалуйста, подробно, эти 3 несчастных случая, разных, но в одом месте и в одно время. Что и почему произошло с каждой группой по мысли Шефа,как это воплотилось.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

В предыдущей части мы разобрали план людей Х . Теперь  приступим к разбору прямо по пунктам  как реализовывался план .

                                                                            ФАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАНА ЛЮДЕЙ Х 

1 Сойтись с дятловцами .
Итак первым пунктом плана людей Х было  сойтись с дятловцами, войти к ним в доверие и договориться с ними об одной услуге.
Поэтому  практически сразу  же как только дятловцы приехали их взяли в оборот. Дали комнату . Окружили вниманием . И как мы уже решили началась пьянка.
В первую очередь  люди Х  прощупали кто есть  кто . ПОняли , что главный Дятлов . 
Но прежде давайте остановимся на  Золотореве . В свете  последних наработок. Про эксгумацию . Экспертизу ДНК и т.д. То ли он в могиле , то ли не он и т.д.
Так же обратим внимание , что в моей теме давали ссылку на тему тут на форуме , где утверждали , что Огнев без бороды  вылитый Золотарев . Проводили сравнение лиц.
Так это или нет не знаю . Есть он в могиле или нет то же непонятно . Но тем не менее какая никакая фактура есть , чтобы разделить продолжение на два варианта ,
- первый вариант , что Золотарев в могиле , и к Огневу никакого отношения не имеет . Он обычный турист
- второй вариант , ПРЕДПОЛОЖИМ , что Огнев и Золотарев братья . Как предполагали некоторые авторы здесь на форуме.  Поскольку они это скрыли , то значит был резон . Тогда можно предположить , что Огнев и Золоторев и есть те самые организаторы людей Х . Они заранее спланировали все это. Зотарев ранее общался с дятловым и мог подбить его на данный маршрут . Известно , что Золотарев сам "напросился" в группу. Вроде как все сходится .
В этом случае уговорить группу   на услугу было просто . С одной стороны подбивал Огнев с другой Золотарев.  Далее так и будем разбивать варианты с Золоторевым - туристом и Золоторевым - братом Огнева.
В общем думаю , что в варианте с Золоторевым- Огневым подбить дятловцев на авантюру было легко .
Далее  рассмотрим вариант где Золотарев - просто турист . Как  и чем могли  люди Х   обмануть туристов.
Продолжение следует .

Добавлено позже:
Опишите, пожалуйста, подробно, эти 3 несчастных случая, разных, но в одом месте и в одно время. Что и почему произошло с каждой группой по мысли Шефа,как это воплотилось.
Я уже написал ранее Вы не заметили.
Трагедия на перевале согласно фактуры дела по сути складывается из ТРЕХ несчастных случаев.
Общее только то что привело туристов вниз  к кедру.  А далее  у каждой группы была своя судьба. Идем по мысли Шефа. Следствие не все  его мысли поняло . Возможно он оказался для них через чур умным .
1. Трое решили  что нужно вернуться к палатке  и принести одежду тем кто плохо одет . Они вышли в сторону палатки и недооценили свои силы .  Шли в буран , с ног сбивал ветер . В результате силы закончились и они замерзли. Обратите внимание , если бы они остались у  костра , то они бы были живы , так как одеты были неплохо. НО хотели помочь товарищам и переоценили свои силы.
Вот вам первый несчастный случай.

2. Двое у костра были одеты плохо, и устали , сначала подкидывали дрова , а затем , силы их оставили и они замерзли. Тут причина в плохой одежде. Вот Вам второй несч.  случай.

3. Четыре готовили настил и провалились в ручей. Снова  напомню , что предполагалось по идее шефа.  В январе -начале февраля , ручей в том месте имеет высокие берега а внизу дно из камней.  Но ручей узкий и иногда в бураны верх берегов может перемести . ТО есть образуется мостик из снега над пустотой . Вот туда то и провалились четыре.  ГОтовили настил , немного отошли в сторону и улетели .  Вот Вам третий несчастный случай - падение  с высоты на дно ручья. Смерть от травм падение с высоты.
Три случая .
Так думал шеф. Иванов   всю глубину мысли шефа не понял . Для Иванова возможно понятнее был бы Ваш вариант с печкой. :)  Но сейчас многие исследователи дятловеды имея более развитые  мозги чему Иванова как раз развивают идеи ,   похожие на то , что хотел изобразить Шеф.

Добавлено позже:
И настил упал? ведь он был в 6 м от трупов на той же глубине.
Настил никуда не падал . Зачем ему падать то ? Под настил они вырыли яму . А в ручей свалились .
« Последнее редактирование: 20.01.21 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Настил никуда не падал . Зачем ему падать то ? Под настил они вырыли яму . А в ручей свалились .
Я не пропустил этих обьяснений. Но люди даже ночуют у костра без палатки. Если естт огонь и тепло, как можно устать подкладывать ветки. Это не конвейер, где каждую минуту выполнчть работу тяжелую. У костра сидеть можно и раз в полчаса подбрасывая
Зачем идти троим за теплыми вещами для двоих.
В это время четверо рыли яму под настил. Чем?
Давайте еще раз.
Настил на том же уровне, что и уровень обнаружения трупов. Расстояние между ними 6 м. Раскопаны на одинаковой глубине.
Если они оказались на одной глубине, то 4 человека вырыли голыми руками яму размером более 2*1.5 м и глубиной 2.5 м. Чтоб потом дно ямы оказалось на одном уровне с уровнем обнаружения трупов, которые упали с высоты 2.5 м.
Вы за сколько лопатой выроете такую яму? А главное - зачем? Укрытия в снегу, судя по фото и описаниям, роют как норки, с небольшим входом, так, что все вокруг из снега, а не в виде огромной ямы без крыши.
Так что - или упали с выслты 30 см , ибо под настилом 30 см снега, а тела на уровне настила.
Или упали с высоты 2*5 м и пригнали мини экскаватор до падения вырыть яму.
К тому же, если мостик из сперва выдерживал, то снег был плотный и была подушка в 2.5 м между телом и камнями. Ну и стоящий человек провалится ногами вниз, а не ребрами по камням.
Ну и какая, по мысли шефа, самая естественная причина, которая вот так без всякого криминала увела людей к кедру и ручью.
Складной столик и шеф инсценировщик уже был у Василиска, в его супер микс -версии.

https://taina.li/forum/index.php?topic=14657.msg1016374#msg1016374

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Цитирование
все объяснили .  и не раз уже. Про то , что с одеждой это попало.
По Вашему это обьяснение ? Почемутолько в ручей попало ?
Кстати про ручей
 - Вы пишите -

Настил никуда не падал . Зачем ему падать то ? Под настил они вырыли яму . А в ручей свалились .
- как по Вашему " образовался" ручей в нашей истории ?
Цитирование
Так я уже сказал В ПРИРОДЕ НЕ БЫЛО ЭТИХ ПРОИСШЕСТВИЙ . Это фантазии . Вымысел. Я это все расписывал.
Т.о. Вы считаете, что если б следователь прочитавши дневники, и решивши осведомиться об этом происшествии, связавшись с отделением милиции, о котором идет речь, то услышал бы в ответ, что ничего такого не было ?

По поводу фактуры - Вы ознакамливались с показаниями Аксельрода ?
« Последнее редактирование: 20.01.21 11:50 »

kaltat


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Центр России

  • Был 19.05.23 11:43

Трагедия на перевале согласно фактуры дела по сути складывается из ТРЕХ несчастных случаев.
Именно это очень подозрительно. Логики в такой картине нет, а сама картина есть. Поэтому сразу появляется мысль об участии посторонних людей.
Кроме того, невозможно получить такие травмы, упав с высоты всего 2,5 м, да еще зимой, хоть в какой-то одежде. В самом крайнем случае девушка могла сломать руку. А как раз руки-ноги все целые. Опять нелогично.

Добавлено позже:
Идем по мысли Шефа. Следствие не все  его мысли поняло .
Следствие и не пыталось понять мысли Шефа, да и расследовать дело не собиралось. Очевидно, что оно работало под давлением с самого верха, и цель ему была навязана: закрыть дело, но так, чтобы народ не шумел.
« Последнее редактирование: 20.01.21 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Если нет фактуры по манси , ТО АПРИОРИ БУДУ считать , что с преступниками .
Отвечаю вашими словами
Фантазировать можно о чем угодно . Да пусть хоть с инопланетянами .  Нет пределу фантазиям . Фактура где?
https://taina.li/forum/index.php?topic=16074.msg1212181#msg1212181
Почитайте у Почкмучки выборки из дневников разных групп
Как выясняли отношения, как бухали, как бегали друг за другом ,за обиженными догоняли-искали.
Всяко бывало.
А чег о между собой не могли подраться?
Ангелы во плоти?
Такое точно никт о в дневники не внесет.
Драка с преступниками привела бы к смерти на месте драки если у них такова была цель. К пленению ,пыткам - на месте драки.
Их отпустили руки подлечить ,чтоб корочками затянулись?
И потом пошли следом.
Так же интереснее, да?


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | Дмитрий 1972

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

всем вместе угореть в одном помещении
Имитация замерзания это был единственное возможное решение. Все остальные варианты выдали бы убийц с головой, любой судмедэксперт заметил бы подвох.

Угорели в палатке - нет признаков отравления угарным газом.
Пожар - нет признаков удушья. Чтобы трупы полностью обгорели, надо облить их бензином.
Утопить - нет воды в легких.

К тому же, эти варианты не объясняют травмы у последней четверки.

Добавлено позже:
А чег о между собой не могли подраться?
Вы имеете в виду драку за день-два до смерти? Вполне могло быть. Поняли, что вляпались в неприятную историю, стали искать виноватого.

Добавлено позже:
Логики в такой картине нет,
К сожалению, не все могут мыслить логично. Посмотрите, сколько людей верят в эту сказку. Даже Курьяков, который вроде в элитном вузе учился, а потом еще получил второе высшее образование, юридическое.

Добавлено позже:
Огнев и Золотарев братья
Если только по отцу, или двоюродные. Матери Золотарева было уже лет сорок, когда он родился, а Огнев моложе его лет на десять. Это сейчас престарелые голливудские звезды якобы рожают детей, точнее выдают за своих.
Там кстати еще один кандидат, похожий на Золотарева. Высокий, в шарфике, с черными бровями.
« Последнее редактирование: 20.01.21 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий 1972

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Имитация замерзания это был единственное возможное решение. Все остальные варианты выдали бы убийц с головой, любой судмедэксперт заметил бы подвох.
Да бросьте вы, кому нужно убивать туристов таким изощренным способом ? Они не были кадровыми разведчиками, они не были подпольными миллионерами, взять с них было нечего. А инсценировка была. Но только криминала в ней особого не было. Просто сокрытие неудачного пуска ракеты к Луне, в результате аварии которой группа погибла. Почитайте воспоминания Валерия Шумкова:
https://taina.li/forum/index.php?topic=1129.msg46257#msg46257
« Последнее редактирование: 20.01.21 18:51 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

- как по Вашему " образовался" ручей в нашей истории ?
Ручей образовался как образуются проталины , когда к примеру снизу в земле проходит теплопровод.  Там по дну ручья камни . Под камнями зимой бежит вода . Вода теплее снега. Вот на месте  русла  где то проталина с берегами метра 2 высотой.  Где то  ручей завален снегом.
Т.о. Вы считаете, что если б следователь прочитавши дневники, и решивши осведомиться об этом происшествии, связавшись с отделением милиции, о котором идет речь, то услышал бы в ответ, что ничего такого не было ?
В точку.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Ручей образовался как образуются проталины , когда к примеру снизу в земле проходит теплопровод.  Там по дну ручья камни . Под камнями зимой бежит вода . Вода теплее снега. Вот на месте  русла  где то проталина с берегами метра 2 высотой.  Где то  ручей завален снегом.
Это все какбы понятно - как группа возле него ( в нем) оказалась ?
 
В точку.
Такжеж палево, тогда получается. Или ничего страшного ?
  И для чего этот сюжет набросан ? Икак это его выдумывать надо было ?
« Последнее редактирование: 20.01.21 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Если они оказались на одной глубине, то 4 человека вырыли голыми руками яму размером более 2*1.5 м и глубиной 2.5 м. Чтоб потом дно ямы оказалось на одном уровне с уровнем обнаружения трупов, которые упали с высоты 2.5 м.
Анатолий , Вы видели фото обнаружения трупов  ? Вы видели , что они лежат НА ДНЕ ручья? Так какие вопросы могут быть вообще.? Или Вы считаете , что в начале февраля снега там ( а в это место со всего  ближайщего склона снег сдувает) было всего 20-30 см. ? А вот за три недели его надуло  2.5 метра .
Так не было ничего похожего .  Снег в тех местах ложиться ОЧЕНЬ рано и к февралю он уже достигает очень большой  толщины. Вспомним дневники , про полутора метровый снег . А затем в феврале и марте  снег уже начинает сильно оседать  из-за оттепелей.
В общем давайте по фактам . Труппы на дне ручья это факт . И на это дно они упали в начале февраля. Это такой же факт.
По поводу настила  уже только ленивый не писал , что яму под него  дятловцы вырыть не смогли бы  сами без лопат . Это  все приводят в подтверждение посторонних лиц.   Меня этот настил особо не интересует . И что думал по поводу него Шеф не знаю .  Знаю , что он думал по поводу падения в ручей. И Вы не поняли про перемет . ВЕрх переметает , а под снегом пустота . По поводу падать . Падают по разному . Если вы в этот момент делает шаг вперед , то по инерции  тело вперед и полетит . Как раз на бок и упадете.

Добавлено позже:
А чег о между собой не могли подраться?
Ангелы во плоти?
Такое точно никт о в дневники не внесет.
Там и у девушки следы были.  В те времена такое для девушек было не свойственно .

Драка с преступниками привела бы к смерти на месте драки если у них такова была цель. К пленению ,пыткам - на месте драки.
Их отпустили руки подлечить ,чтоб корочками затянулись?
И потом пошли следом.
Так же интереснее, да?
Если Вы  внимательно посмотрите , то все что происходило  с дятловцами после определенного момента  больше всего напоминает игру кошки с мышкой. Такова была канва этого действия . И кто то так его срежисировал. 

Добавлено позже:
А чег о между собой не могли подраться?
Ангелы во плоти?
Такое точно никт о в дневники не внесет.
Там и у девушки следы были.  В те времена такое для девушек было не свойственно .

Драка с преступниками привела бы к смерти на месте драки если у них такова была цель. К пленению ,пыткам - на месте драки.
Их отпустили руки подлечить ,чтоб корочками затянулись?
И потом пошли следом.
Так же интереснее, да?
Если Вы  внимательно посмотрите , то все что происходило  с дятловцами после определенного момента  больше всего напоминает игру кошки с мышкой. Такова была канва этого действия . И кто то так его срежисировал. 

Добавлено позже:
Это все какбы понятно - как группа возле него ( в нем) оказалась ?
Деревья рубили для настила и костра . Бродили вот и угодили. По мысли Шефа . А так вообще на самом деле  их туда сбросили.
Такжеж палево, тогда получается. Или ничего страшного ?
  И для чего этот сюжет набросан ? Икак это его выдумывать надо было ?
Для этого  и написали , чтобы сделали запрос и выявили .  И писали это сами дятловцы. И никто им не диктовал . :) :) :)

Добавлено позже:
А вот и отравления с дровяными печками. 2 года назад.
Подумал Анатолий ещё про угореть всем в палатке или сгореть .
Есть ещё минус у этого варианта.
Вы же сами видите , что там много чего есть в этом деле за что при желании можно ухватиться и раскрутить это дело .
Но Вы правильно пишите , что всех устроил вариант с непреодолимой силой.
А почему устроил он поисковиков, родственников ?
Да потому , что тут дятловцы выступают как герои  .  Погибают от силы , которую НЕЛЬЗЯ ПРЕОДОЛЕТЬ . НО  они все равно героически борются. Жертвуют собой , чтобы хоть попытаться спасти товарищей.
Да умерли . Но умерли как герои.
А если по Вашему угорели , то это ведь расхлябанность и бардак.
Дежурные спят на посту. Печка дымит . Не туристы а разгильдяи . И умерли тогда  не как герои , а честно говоря  как полные растяпы и бездари. И любой про таких скажет - если такие растяпы , не хрен в походы ходить .
В общем угорели это  почти позор .
Никто бы это не принял . НИ поисковики  , НИ родственники .
А если не приняли , то стали бы копать . А копать там было куда.
Поэтому смерть  как её срежисировал Шеф , это правильный выбор , так как это борьба со стихией , это почетно . А в Вашем варианте умерли , потому что были разгильдяями. Нет это бы не прокатило.
« Последнее редактирование: 20.01.21 19:40 »