Это одна и та же палатка? - стр. 124 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 377439 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3690 : 08.01.21 23:40 »
Даты чего?
Даты создания. Когда копируешь фото откуда-то, то сохраняется информация когда скопировано...

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 520

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3691 : 09.01.21 00:07 »
да, многие исследователи замечают как маленькие ружьишки так и маленькие лыжные палочки

там подземные жители низкорослые, чудь, эльфы опять таки
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3692 : 09.01.21 00:19 »
Дед мазая,  на форуме есть интервью Биенко:

... Прокурор-криминалист Лев Никитич Иванов был молодой, умный и честный. Как только поступили первые вести о трагедии с группой Дятлова, он привлек меня к своей работе. С места трагедии Иванов прислал мне в Свердловск самолетом первую же найденную фотопленку из фотоаппарата Юрия Кривонищенко. Ее надо было срочно проявить, и я проявил ее за ночь в своей квартире и отпечатал с нее фотографии последнего дня группы - от утренних веселых сборов до вечерней установки палатки в штормовых условиях.
Правда, немного поторопился, плохо промыл бумагу, и теперь фотографии пожелтели.
Вероятно, фото Биенко, переданные в фонд.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3693 : 09.01.21 00:21 »
Даты создания. Когда копируешь фото откуда-то, то сохраняется информация когда скопировано...
А зачем вам?

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был сегодня в 07:29

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3694 : 09.01.21 00:21 »
да, многие исследователи замечают как маленькие ружьишки так и маленькие лыжные палочки
там подземные жители низкорослые, чудь, эльфы опять таки
Вы просто на Кубани снега хорошего не видели... В траншее с маленькими удобнее! *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3695 : 09.01.21 06:54 »


КУК молчит, как партизан...
Так, видать, замаялся уже повторяться, да опровергать.  Сколько ж можно! Не только по этому фото.  Всего касается.
https://taina.li/forum/index.php?msg=73936
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3696 : 09.01.21 09:38 »
Так, видать, замаялся уже повторяться, да опровергать.  Сколько ж можно! Не только по этому фото.  Всего касается.
https://taina.li/forum/index.php?msg=73936
Понимаете ли в чем дело - то, что девушка и три фото "нашей" палатки не имеют отношения к походу Дятлова, как раз я и пытаюсь доказать. Но, ответы КУКа, на которые и я ссылаюсь в своем споре с Галиной Цыганковой, немного не полные и в них нет ответа на вопрос, заданный в этой же теме https://taina.li/forum/index.php?topic=1824.msg74044#msg74044
Именно на эту фразу Коськина, которую привела Lanina и ссылается Галина Цыганкова. Я поищу ее пост, где это более подробно. И возразить тут цитатами от КУКа не возможно...
Вот тут мы снова, в который уже раз, возвращаемся к этому вопросу https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1208562#msg1208562

Я убрал пока свои вопросы КУКу тут https://taina.li/forum/index.php?topic=133.msg1210074#msg1210074 , но я считаю их обоснованными и, скорее всего, вынужден буду к ним вернуться. Может Вы сумеете ответить, почему в этом фильме и многих статьях фигурирует именно эта палатка, как палатка Дятлова? Почему в фильме Шеремета появилось фото Незнакомки, которая к походу Дятлова не имеет никакого отношения? Ведь их Шеремету наверняка дал Фонд? Фонд тогда не знал этого?..

Почему КП в конце того года выпускает статью https://www.kp.ru/daily/1712105/4345675/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com, на которой фото "нашей" палатки и она заявлена как палатка Дятлова?..
Борзенков, в своем интервью со Слобцовым http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_1.html, тоже выставил именно это фото палатки...
Это же все авторитетные люди и издания. Мы же верим им и считаем, что уж они-то точно знают палатку Дятлова...

Не пора КУКу поставить точку в этом вопросе, чтобы новые молодые Исследователи, вроде меня, не доставали его вопросами, на которые нет однозначных ответов и у ветеранов дятловедения?..
==================================

Любое обсуждение полезнее молчания. Зато, я теперь знаю, что и это фото Фонд получил от Коськина...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 09.01.21 10:06 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3697 : 09.01.21 09:57 »
Так, видать, замаялся уже повторяться, да опровергать.  Сколько ж можно! Не только по этому фото.  Всего касается.
https://taina.li/forum/index.php?msg=73936
"Опровергатель" КУК никудышный.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3698 : 09.01.21 10:15 »
"Опровергатель" КУК никудышный.
Замаялся говорят... :(
Коськин так же замаялся, женился и потерял интерес к теме группы Дятлова, на что сетует Кунцевич. В итоге, мы все ходим по кругу...
А ведь вопрос с этими фото не праздный - ведь как-то эти фото попали к Иванову, если Коськин ничего не путает? Почему именно эти фото, а не фото палатки Бартоломея из его похода 1958-го года? Тем более, что Бартоломей при Иванове опознал в Ивделе свою палатку. Казалось бы, Иванов должен был попросить фото палатки, если его это интересовало, в первую очередь, у Бартоломея? Нет, не просит. И никто из ветеранов-поисковиков не говорил, что Иванов спрашивал у них фото из их походов...
Тогда, откуда эти фото у Иванова?!. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 09.01.21 10:19 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3699 : 09.01.21 10:16 »
Может Вы сумеете ответить, почему в этом фильме и многих статьях фигурирует именно эта палатка, как палатка Дятлова? Почему в фильме Шеремета появилось фото Незнакомки, которая к походу Дятлова не имеет никакого отношения? Ведь их Шеремету наверняка дал Фонд? Фонд тогда не знал этого?..
Потому что хватают что ни попадя, ни разобравшись и не вникнув.  Особенно в последние годы. До смешного доходит, если б не было так грустно. Такого уже наворотили и нагородили!
Фильм Шеремета когда вышел? Это же  тот, что 1997 г.? А фотографии дочь Иванова передала в фонд в 2009 г. Так что навряд ли фонд что то предоставлял Шеремету. Он и сам был с усам. К тому же не факт, что эти фото из архива Иванова. 

Что Вы хотите от КУКа услышать,  если он сам знает об этих  фото только со слов Коськина.

Цитирование
2) "Источники фото сейчас не вспомню. А фото девушки - вполне могло попасть от кого то из поисковиков из другого похода или ПВД.
     Фото разные от одного поисковика и их знакомых другим передавались. И наоборот, оригиналы и копии.
     Такая смесь получилась, в которой первоисточник выяснить невозможно."
https://taina.li/forum/index.php?msg=52710

Замаялся говорят...
Вы если ещё  лет 7 без  устали своё повопрошаете, тоже замаетесь.

Я просто поражаюсь. В фильмах и статьях фигурирует не палатка Дятлова. Одно фото с места этой недятловской палатки с набитым знаком "?". Фото Незнакомки тоже гуляет столько лет само по себе...
Чем занимались ветераны дятловедения все эти годы?..
Про палатку и про девушку давно и много обсуждали. Забыть уже успели. И вдруг очередной виток.
Время ушло. Форумы  почили в бозе, фотографии переехали так, что не найдёшь, иных уж нет...
« Последнее редактирование: 09.01.21 10:41 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3700 : 09.01.21 10:23 »
А ведь вопрос с этими фото не праздный - ведь как-то эти фото попали к Иванову..
А вы не знаете как? :)
Почему именно эти фото, а не фото палатки Бартоломея из его похода 1958-го года?
Зачем Иванову нужно было фото Бартоломея?
Вы от очевидности скатываетесь в маразм.

Добавлено позже:
Тогда, откуда эти фото у Иванова?!.
В УД есть ответ. :)
Но вы же его не читаете.

Добавлено позже:
Потому что хватают что ни попадя, ни разобравшись и не вникнув.  Особенно в последние годы. До смешного доходит, если б не было так грустно. Такого уже наворотили и нагородили!
Фильм Шеремета когда вышел? Это же  тот, что 1997 г.? А фотографии дочь Иванова передала в фонд в 2009 г. Так что навряд ли фонд что то предоставлял Шеремету. Он и сам был с усам. К тому же не факт, что эти фото из архива Иванова.
Вот вы сейчас сами воротите и городите. :) Сами то в теме когда появились?
С этими фотографиями я долгое время проводила исследовательскую работу. Эти фотографии точно группы Дятлова.

Добавлено позже:
Что Вы хотите от КУКа услышать,  если он сам знает об этих  фото только со слов Коськина.

Цитирование
Цитирование

    2) "Источники фото сейчас не вспомню. А фото девушки - вполне могло попасть от кого то из поисковиков из другого похода или ПВД.
         Фото разные от одного поисковика и их знакомых другим передавались. И наоборот, оригиналы и копии.
         Такая смесь получилась, в которой первоисточник выяснить невозможно."

https://taina.li/forum/index.php?msg=52710
Это слова не Коськина Алексея. Не лгите, повторяя ложь КУКа.
« Последнее редактирование: 09.01.21 10:49 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3701 : 09.01.21 10:33 »
Эти фотографии точно группы дятлова.
Кто бы спорил. И тебя вылечат (с)
Это слова не Коськина Алексея. Не лгите, повторяя ложь КУКа.
КУКу больше веры. Вот вашу  ложь я бы точно нигде бы не воспроизвела.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3702 : 09.01.21 10:36 »
Да тут ещё журналисты могут напутать.
Сказал одно - записали другое.
Палатка сшитая 4.33х2м
Туристы по словам Бартоломея лежали не поперек, а чуть наискосок.
Печку подвешивали у входа, труба вдоль конька и выходила в задний торец.
Так что в принципе места хватало.
-дайте пож.схему лежания с фамиилиями.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3703 : 09.01.21 10:37 »
Что Вы хотите от КУКа услышать,  если он сам знает об этих  фото только со слов Коськина.
Цитата Коськина, на которую ссылается Галина Цыганкова, от 25 мая 2011-го года. Цитата КУКа от 29 мая 2013-го года. Мне очевидно, что цитата КУКа более свежая и он уточнял у Коськина то, что тот сказал в 2011-м году. Вряд ли бы КУК получил этот ответ от Коскина ранее 2011-го года и держал эту информацию при себе несколько лет...
Но, в последнее время, наши ветераны дятловедения обнаружили у меня очень большие проблемы с русским языком. Вроде буквы я вижу те же, что и они, но смысл написанного мы понимаем по-разному...
Вот я и пытаюсь не оставить никакого недопонимания... :)

И Вы уже видите, как мне тяжело приходится... :'(

Про палатку и про девушку давно и много обсуждали. Забыть уже успели. И вдруг очередной виток.
Время ушло. Форумы исчезли, фотографии переехали так, что не найдёшь.
Так оно и бывает. Вы думаете до Ньютона яблоки никому на голову не падали?.. :)
« Последнее редактирование: 09.01.21 10:44 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3704 : 09.01.21 10:41 »
Мне очевидно, что цитата КУКа более свежая и он уточнял у Коськина то, что тот сказал в 2011-м году. Вряд ли бы КУК получил этот ответ от Коскина ранее 2011-го года и держал эту информацию при себе несколько лет...
Где Коськин Алексей утверждал, что это фотографии не группы Дятлова?

Но, в последнее время, наши ветераны дятловедения обнаружили у меня очень большие проблемы с русским языком. Вроде буквы я вижу те же, что и они, но смысл написанного мы понимаем по-разному...
Да, у вас последнее время появились некоторые недопонимания русского языка. :)
Цитата Коськина, на которую ссылается Галина Цыганкова, от 25 мая 2011-го года.
Это цитата лично Коськина.

Цитата КУКа от 29 мая 2013-го года.
А вот это цитата КУКа, а не Коськина.
Разницу ощущаете?
« Последнее редактирование: 09.01.21 10:45 »

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3705 : 09.01.21 10:44 »
-а чтож ты их рас.пространяешь. даже тему открыл. игнорируй их и все будет нормально. а где паалатка сейчас находится чтоб посмотреть воочию.
Она важная, я бы даже сказал. основная улика и доказательнаая база этого случая
« Последнее редактирование: 09.01.21 22:39 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3706 : 09.01.21 10:47 »
Разворачиваемый текст
Кто бы спорил. И тебя вылечат (с)КУКу больше веры. Вот вашу  ложь я бы точно нигде бы не воспроизвела.
Вы в теме недавно, многое не знаете, поэтому вам только и остаётся, что верить КУКу.
Лечитесь. (С) :)

Вот вашу  ложь я бы точно нигде бы не воспроизвела.
То, что вы называете "ложью" - это слова Коськина Алексея.




Добавлено позже:
иных уж нет...
Поэтому, некоторые успокоились и рады, что вопрос этот никто уже не поднимает и не рассматривает.

Дед мазая, ну так что, УД читать будем или как?
« Последнее редактирование: 09.01.21 11:04 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3707 : 09.01.21 11:59 »
-а чтож ты их рас.пространяешь. даже тему открыл. игнорируй их и все будет нормально.
Тут культурный форум и не принято обращаться на "ты" с незнакомыми людьми. У меня тут только один друг, который имеет такое право - Пан Sagitario. Но, он съел три пуда соли за год общения со мной и заслужил это... :)
Так игнорируйте. Вы же могли и не заходить в мою тему...

а где паалатка сейчас находится чтоб посмотреть воочию.
Она важная, я бы даже сказал. основная улика и доказательнаая база этого случая
А зачем Вам она? Вы же за игнорирование всего и вся... :)
Как Вы думаете, если бы палатка Дятлова была бы доступна, ломали бы столько лет копья вокруг нее? Надо же хоть минимально подготовиться, прежде чем заходить с советами. Палатка хранилась в подвале лаборатории НИКЛ Свердловска и была выброшена после затопления этого подвала в 1983-м или 1984-м году (точно не помню сейчас)...
=============================

С этими фотографиями я долгое время проводила исследовательскую работу. Эти фотографии точно группы Дятлова.
Верну Вам Ваш совет - Вы бы не навязывали свое мнение всем... :)
Я тоже проводил и провожу исследовательскую работу - эти фото палатки точно не из похода группы Дятлова 1959-го года. Кроме того, эти фото "нашей" палатки не имеют ничего общего в фото палатки "Утро на Ауспии" и в ленкомнате (кабинете Коротаева)...
В дискуссию вступать не собираюсь, ввиду ее бесполезности. Все аргументы я приводил ранее. Не устраивать же нам голосование, чтобы решить кто из нас прав. Да и не работает такой метод, прав может оказаться как раз тот один, который имеет отличное от всех мнение...

Это слова не Коськина Алексея. Не лгите, повторяя ложь КУКа.
А вот это цитата КУКа, а не Коськина.
Разницу ощущаете?
Разворачиваемый текст
Да, ощущаю разницу и вижу, что тесное общение с Почемучкой Вам не пошло на пользу...
Я правильно понял, что Вы хотите сказать, что КУК нам передает недостоверную информацию?..

Дед мазая, ну так что, УД читать будем или как?
Не все же УД читать. Укажите конкретно, какое место надо прочесть?..  :)
Вы же знаете о моих проблемах. Вдруг Вы имеете в виду одно место из УД, а я пойду читать другое... :(
« Последнее редактирование: 09.01.21 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: iTalia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:06

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3708 : 09.01.21 13:05 »
Коськин так же замаялся, женился и потерял интерес к теме группы Дятлова, на что сетует Кунцевич.
Ну, не настолько, что ему нельзя задать прямой вопрос.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 834

  • Была вчера в 15:41

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3709 : 09.01.21 13:17 »
Ну, не настолько, что ему нельзя задать прямой вопрос.
Дык я ужо Деду мазая и адресок кидала. Есть Коськин Алексей в соцсетях. Аккаунт не заброшен. Появляется он тама.
Но Деда мазая разбирает застенчивость. Именно в таких местах. А вот на форуме тайны всех заколебывать - не разбирает. Он во все темы кидает вопросов и ждет когда вассалы по его пониманию - что он феодал: принесут ему все на блюдечке с голубою каемочкою. А вассалы - чего-то нетрудолюбивые попалися...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3710 : 09.01.21 14:59 »
Ну, не настолько, что ему нельзя задать прямой вопрос.
Могу попробовать...
Разворачиваемый текст
Но, Вы же в курсе, что у меня тут в узких кругах сложилась скверная репутация? Как мне потом доказывать, что это ответ именно Алексея Коськина, а не мое творчество? Ведь обвинения могут последовать нешуточные - от просто лжи до агенства в КГБ, от желания прославиться до коммерческой заинтересованности... :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3711 : 09.01.21 15:03 »
Могу попробовать...
Разворачиваемый текст
Но, Вы же в курсе, что у меня тут в узких кругах сложилась скверная репутация? Как мне потом доказывать, что это ответ именно Алексея Коськина, а не мое творчество? Ведь обвинения могут последовать нешуточные - от просто лжи до агенства в КГБ, от желания прославиться до коммерческой заинтересованности... :)
Скрин сделайте ))

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3712 : 09.01.21 15:17 »
Скрин сделайте ))
Вы думаете КУКу не поверили потому, что он не сделал скрин своего диалога с Коськиным? Анкудинов вон целый микрофильм снял, а его подделать сложнее, чем отредактировать скрин. Может заверение Нотариуса надо еще приложить? Как думаете?..
Ладно, подождем. Написал, ждем ответа. Вроде 7-го января этого года он был в ВК...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3713 : 09.01.21 15:25 »
Вы думаете КУКу не поверили потому, что он не сделал скрин своего диалога с Коськиным? Анкудинов вон целый микрофильм снял, а его подделать сложнее, чем отредактировать скрин. Может заверение Нотариуса надо еще приложить? Как думаете?..
Ладно, подождем. Написал, ждем ответа. Вроде 7-го января этого года он был в ВК...
Я и в существование КУКа не верю  %-)
Да, без нотариуса нещитово, Вы правы. Но скрин опять же оспорить трудно ))
Оффтоп (текст не по теме)
хотя кой-кого это не остановит...   "Я дерусь потому-что дерусь" - сказал Портос(с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3714 : 09.01.21 17:50 »
Перенесу сюда...
Это фото из той же группы фотографий, что и палатка  из крайнего поста, которая как утверждается, из похода дятловцев 1959 года.
Но это другой поход. Там еще фотка была, как по разостланной на земле палатке ходят люди,  выгоняя воздух и утаптывая её. На том фото был опознан Евгений (? ,  если запамятовала имя, поправьте, но фамилию помню точно) Птицын.  Эти фото даже по деревцем сравнивали - всё совпало. Не буду вводить в заблуждение, но вроде это поход  Дятлова 1957 года. Или однозначно тот, в котором был Птицын.
Разворачиваемый текст
Птицын был Геннадием...
Нет, Птицина не было в походе Дятлова 1957-го года, состав которой тут...
Разворачиваемый текст
СОСТАВ ГРУППЫ
1. Дятлов Игорь, II разряд, руководитель группы;
2. Трегубов Николай, II разряд, охотник;
3. Тибо-Бриньоль, II разряд;
4. Григорьева Лида, II разряд, культорг;
5. Колмогорова Зина, III разряд, санитар;
6. Ощепкова Нина, III разряд;
7. Хализов Слава, III разряд, завхоз;
8. Чубарев Женя, значок, ответственный за снаряжение;
9. Шунин Володя, значок, ответственный за дневник;
10. Русских Лиля, значок;
11. Бычков Борис, значок, ответственный за боевые листки;
12. Митрофанова Рита, значок, научная работа.
Впрочем, я уже писал, что "наша" палатка - это не палатка Дятлова из похода 1957-го года...

59-й год есть тут - https://banned/viewtopic.php?id=398                                             
Ссылка не проходит,но найти можно.
Нашел Вашу ссылку...
Состав группы Блинова в походе 1959-го года...
Разворачиваемый текст
1.  Юрий Андреевич  Блинов  - руководитель группы  (13.02.1937-28.06.2010г.)
2.  Ксения Свечникова
3.  Валентина Тамилова
4.  Кира Ободова
5.  Вячеслав Кротов
6.  Евгений Синицын
7.  Владимир Стрельников
8.  Станислав Девятов
9.  Всевлод Ерошев
10. Борис Сычев
Правда, куда-то пропал Агеев или Авдеев, которого вспоминал Блинов в беседе с Зиновьевым...

Все уже разобрано до нас. Нет, не пропал. Не было Сычева...
Разворачиваемый текст
Уважаемый  777 ответил сейчас, что про участие Б.Сычева - информация устаревшая и неверная.
Тот, кто опознавал Сычева на фото, ошибся.

Список группы такой:

Блинов
Ерошев
Девятов
Синицын
Кротов
Агеев ( Авдеев?)
Стрельников
Свечникова
Ободова
Тамилова

Птицына тут нет. Надо состав группы Блинова из похода 1958-го года...
Знаю, что были:
1.Блинов
2.Дубинина
3.Свечникова
4.Котельникова
5.Иванков

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Котельникову (крайняя слева верхний ряд) в беседе с Зиновьевым Блинов назвал Петельниковой Леной, но наверно ошибся? А может, не ошибся? С Агеевым (Авдеевым тоже думали, что ошибся.  Иванков на фото крайний слева, если я не ошибся...

Того, кто на фото в очках, Почемучка назвала Блиновым. Спорить страшно, но как-то не похож он на себя на других фото... :(
Все трое есть тут http://uploads.ru/aspWP.jpg
Если Блинов отсюда и на фото выше одно лицо, то и Свечникова отсюда может быть Незнакомкой. Но, у Свечниковой, мне кажется, нос меньше, чем у Незнакомки.. :(

Впрочем, сейчас состав нужен. Интересно, был среди остальных пяти Птицын или нет...
Добавил: Птицина не было...
Не могу опознать на первом фото третьего слева во втором ряду и первого слева в первом ряду. И еще троих надо на других фото найти...
Добавил: В очках Пасынков...

Птицына бы фото еще найти тех лет...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если, как пишет в самом верху тут Лиана, Птицын на этом фото тот, что в очках (второй спиной, третьего вообще плохо видно), то и на фото выше парень в очках и ушанке тогда тоже Птицын. А Почемучка сказала Блинов... *DONT_KNOW*

Знает кто-нибудь фамилии пяти остальных?..
« Последнее редактирование: 19.01.21 09:29 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3715 : 09.01.21 20:02 »
Вот Albert дал видео, на котором Бартоломей показывает ту палатку, которую он видел в Ивделе в 1959-м году  в комнате, куда его привел Иванов...
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1610209919603833-1051451615902109475000107-production-app-host-man-web-yp-377&wiz_type=vital&filmId=10774370837205735381
Не будем сильно отвлекаться на это. Мне уже лень доказывать, что палатка Бартоломея "двухцветная", а на остальных фото все палатки одноцветные...
« Последнее редактирование: 09.01.21 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3716 : 09.01.21 20:28 »


Верну Вам Ваш совет - Вы бы не навязывали свое мнение всем...
Это не моё мнение, а утверждение, основанное на словах Коськина Алексея.

Я тоже проводил и провожу исследовательскую работу - эти фото палатки точно не из похода группы Дятлова 1959-го года. Кроме того, эти фото "нашей" палатки не имеют ничего общего в фото палатки "Утро на Ауспии" и в ленкомнате (кабинете Коротаева)...
А вот это ваше мнение, ни на чём не основанное (возможно только на ваших измерениях палатки :)).

Разницу чувствуете?
Хотя, я забыла, вы же писали, что русский язык перестали понимать. :)
Я правильно понял, что Вы хотите сказать, что КУК нам передает недостоверную информацию?..
Я не "хочу" сказать, я так и сказала.
По поводу этих фотографий Алексей Коськин своё слово сказал однажды. И я устала его повторять вам.

Дед мазая, у вас появились проблемы с пониманием написанного? С кем вы последнее время общаетесь? С иностранцами, наверное?:)

Добавлено позже:
Не все же УД читать. Укажите конкретно, какое место надо прочесть?..
А вот это:



Добавлено позже:
Вы думаете КУКу не поверили потому, что он не сделал скрин своего диалога с Коськиным?
Не только.
Не думаю, что и вам поверят, если вы напишите, что вам Коськин Алексей что-то ответил по поводу группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 09.01.21 20:54 от Дед мазая »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3717 : 09.01.21 20:51 »
Галина Цыганкова, вы не знаете как звали Котельникову?..
Разворачиваемый текст
Пардон, случайно записал в Ваш пост выше. Забыл, что у меня есть кнопка релдактирования... :(
С этими фотографиями я долгое время проводила исследовательскую работу. Эти фотографии точно группы Дятлова.
Это не моё мнение, а утверждение, основанное на словах Коськина Алексея.
Погодите, я записываю... :(
Так Вы исследование проводили или положились на Уважаемое мнение Коськина?.. %-)

Дед мазая, у вас появились проблемы с пониманием написанного? С кем вы последнее время общаетесь?
Разворачиваемый текст
С Почемучкой общался. Потом пришел Пан Sagitario. После этого у меня начались проблемы с пониманием написанного. Теперь с Вами общаюсь и боюсь я скоро и кириллицу забуду... :'(

А вот это:
И что, эта бумага как-то помогает понять, откуда Иванов взял фото "нашей" палатки? Иванов давал проявить пленки студентам и просил раздать всем желающим. Вы же не думаете, что эти все пленки пропали и остались отдельные фото с них? Не студенты же их присвоили? А если они не пропали, то где у Иванова сами пленки с этими фото?..

Не думаю, что и вам поверят, если вы напишите, что вам Коськин Алексей что-то ответил по поводу группы Дятлова.
Не факт, что Коськин мне ответит. Но, вдруг. А что надо сделать, чтобы поверили? Привести сюда самого Коськина на допрос? Попросить у него скан отпечатка пальца?..

А вообще, ответ Коськина может только реабилитировать в Ваших глазах КУКа и не более. Странно получилось - сомневаетесь Вы, а  спрашивать отправили меня. Но, что не сделаешь для дамы...
Хорошо, если Коськин вспомнит или подтвердит, что все эти фото россыпью он взял у дочери Иванова. И что это нам дает? Это нам как-то сделает яснее, откуда взял эти фото Иванов и где пленки, с которых они сделаны? Или подтвердит, что "наша" палатки из похода Дятлова? Какой-то у Вас поверхностный подход к исследованиям...
 
« Последнее редактирование: 09.01.21 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3718 : 09.01.21 21:23 »
Разворачиваемый текст
Пардон, случайно записал в Ваш пост выше. Забыл, что у меня есть кнопка релдактирования...
Главное - оставляйте его без изменений. :)

Добавлено позже:
Галина Цыганкова, вы не знаете как звали Котельникову?..
Людмила по-моему.

Добавлено позже:
Так Вы исследование проводили или положились на Уважаемое мнение Коськина?..
А как должно проводиться нормальное исследование? Как у вас? С потолка +- лапоть?

Слова Коськина Алексея о том, что это точно фото дятловцев у меня есть. И этих слов для меня было вполне достаточно, чтобы проводить свои исследования  - где были сделаны эти фото.
Я установила, что фото были сделаны у кедра.

А вы решили почему-то опровергать слова Коськина Алексея. Интересно почему?

Добавлено позже:
Теперь с Вами общаюсь и боюсь я скоро и кириллицу забуду...
Надеюсь, что по буквам всё же это прочитаете... :)

Добавлено позже:
И что, эта бумага как-то помогает понять, откуда Иванов взял фото "нашей" палатки? Иванов давал проявить пленки студентам и просил раздать всем желающим. Вы же не думаете, что эти все пленки пропали и остались отдельные фото с них? Не студенты же их присвоили? А если они не пропали, то где у Иванова сами пленки с этими фото?..
Прочитайте ещё раз что написал Бардин Иванову и подумайте что ему ответил в предыдущем письме Иванов.

Добавлено позже:
Не факт, что Коськин мне ответит. Но, вдруг. А что надо сделать, чтобы поверили? Привести сюда самого Коськина на допрос? Попросить у него скан отпечатка пальца?..

А вообще, ответ Коськина может только реабилитировать в Ваших глазах КУКа и не более. Странно получилось - сомневаетесь Вы, а  спрашивать отправили меня. Но, что не сделаешь для дамы...
Хорошо, если Коськин вспомнит или подтвердит...
С удовольствием понаблюдаю как вы будете ломиться в давно закрытую дверь...

Добавлено позже:
откуда взял эти фото Иванов и где пленки, с которых они сделаны?
Читайте внимательно письмо Бардина Иванову.

Добавлено позже:
Какой-то у Вас поверхностный подход к исследованиям...
Вы просто мои исследования понимать не умеете. :)
« Последнее редактирование: 09.01.21 21:42 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3719 : 09.01.21 22:05 »
Прочитайте ещё раз что написал Бардин Иванову и подумайте что ему ответил в предыдущем письме Иванов.
Читайте внимательно письмо Бардина Иванову.
Что Вы прицепились к этой записке? Она каким тут боком?..
И откуда Вам известно, что Бардину ответил Иванов в предыдущем письме?..

А вы решили почему-то опровергать слова Коськина Алексея. Интересно почему?
С чего вы взяли, что я решил опровергать Коськина? Это Вы опровергаете слова КУКа. А я, в отличие от Вас, верю всем...

А как должно проводиться нормальное исследование? Как у вас? С потолка +- лапоть?
Я установила, что фото были сделаны у кедра.
Не нарывайтесь. Если Вы уперто стоите на своем - это не значит, что Вы что-то установили...
А мои, пусть и корявые расчеты, никем не опровергнуты и их может повторить каждый...

Вы просто мои исследования понимать не умеете.
Да Бог со мной. Их кто-то еще, кроме Вас понимает?.. :)

С удовольствием понаблюдаю как вы будете ломиться в давно закрытую дверь...
Свечку не забудьте поставить, чтобы не ответил. А то...
Впрочем, Вы же уже сказали, что мне придется еще попотеть, чтобы доказать, что это ответ Коськина... *ROFL*

Кстати, Вы меня таки сбили с толку своим "обнаружением" Дубининой на фото, где двое чистят что-то. Хот я и не согласен с Вами, я все пытаюсь увязать, что эти фото Коськин взял у дочери Иванова и Дубинину. Таким образом, у меня получается, что "наша" палатка могла быть только в походе Блинова 1958-го года. А ведь она может быть и из похода Блинова 1959-го года...
===============================

О каком же это походе говорят Блинов и Зиновьев? Может летний 58-го года?..
Б В 58-м была ??? Дубинина, Галя Ниянова, Лена Петельникова... трое было, и семеро ребят.. нас 10 человек было...
Б Мне почему-то запомнилось, что Киселева была с нами, но не она была...
З А Киселева была в предыдущем походе...
Б Ниганова была...
З Там девок больше было у тебя, чем в тот раз.
В зимних походах 1958-го и 1959-го года в группе Блинова было по три девушки...
Где было больше девок?..
« Последнее редактирование: 09.01.21 22:23 »