Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 151 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 598494 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

А вот это здря.
Чем клинок длиньше-тем легше производить рубящие удары (движения)
Это тоже легко проверить на морковке.
В смысле - труднее промахнуться?
Ну там же ж особо слепых не было. Особенно если смысла нету аккуратно рубать.
Хотя вот своими рассуждениями Вы двигаете тему кто рубил - в девичью сторону...
Опишите мне как бы Вы расправлялись с этими младыми хвойниками - будь у Вас в руках не очень крутой нож, а что-то типа перочинного ножа.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... У них не было гарантийного письма - что стоянка будет прям няшка.
А вдруг была? Стоянка у кедра "прям няшка". И туда они стремились как раз 31-го.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

А вдруг была? Стоянка у кедра "прям няшка". И туда они стремились как раз 31-го.
Лоси сообщали что там няшка?
Вы карты видели - по которым шла ГД?
« Последнее редактирование: 07.01.21 17:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

Никакой клинок не нашли, не длинный, ни короткий, ни широкий не узкий. Почему об этом прокуратура ни слова???
Спирта в крови тоже не нашли, поэтому не надо на покойных свои фантазии (и посленовогодние мечты) наклеивать. Об'ясните чем разрезали кофты и штаны? Есть это в версии следователей? Или зачем типа, и так сойдет, не преодолели силу.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:28

Пoчемучка
Цитирование
Вы себе помогите - не плукать среди трех морковок с какими-то затейливыми рассуждениями. Назовите перочинные ножи с лезвиями шириной 4-6 см.
1. С чего вы взяли, что стволы рубились перочинниками.
2. Покажите мне ширину у лезвия.
3. А вы не путаете длину, ширину и толщину в ножах.
4. На вашей фото морковки вы режете ее поперек.

Цитирование
Надо же, а я говорила обратное? Это Вы зачем-то рассуждали о длине клинка. Когда тут он - безразличен.
Потому что ваши слова Надрез+слом - полотна ножа не хватает на диаметр ствола деревца. означают, что длина клинка меньше диаметра ствола дерева. А если судить по фото - наоборот.

Цитирование
При "рубке" этих стволиков и вернее при технологии расчленения - была важна недостающая ширина клинка или недостаток силы чтоб одному их наотделять.
Ширина клинка и толщина важны лишь для прочности клинка при не сильно хорошей ТМО стали.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

На вашей фото морковки вы режете ее поперек.
Так же как и расчленялись младые хвойники.

С чего вы взяли, что стволы рубились перочинниками.
С того что они доламывались. Более серьезного ножа хватило бы резать/рассечь.

Покажите мне ширину у лезвия.
У Вас сомнения?



Ширина клинка и толщина важны лишь для прочности клинка при не сильно хорошей ТМО стали.
Если ширины клинка недостаточно, то приходится либо дополнительно усиливать воздействие силовое (усилие руки!, мышц), либо потом доламывать (уже две руки, а если согнуть макушку к земле, то можно и ногою себе помогать, наступая на ствол, и так доламывать)

Именно поэтому - я в этих свидетельствах в виде стволиков вижу либо участие девушки, либо совершенно обессилевшего парня. Когда надо быстро и много, а сил нету.
Тут во многом бы помогла экспертиза - у кого на руках и одежке было много смолы. Тот и возился с этими вершинками. Смола - водою не смывается. Разлагается долго.
Возрожденный ни чью одежку не называет испачканной в смоле. Это странно. Ваще ничью. И ни у кого на руках - этой смолы не отмечает. Что тоже интересно.
Либо ему это было пофиг и не примета. Либо состояние именно кожи рук четверки - уже было такое, что поверхностный эпидермис весь смыло.

И вот тогда - схема как и кто погибал первыми - ну совершенно не такая как заявил в тайне огненных шаров Лев Никитич Иванов...
« Последнее редактирование: 07.01.21 17:36 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Лоси сообщали что там няшка?
Вы карты видели - по которым шла ГД?
Лоси вряд ли, а Ремпель или кто-то другой мог вполне сообщить о "няшном" месте для стоянки.
Карты изъяли.

Добавлено позже:
Никакой клинок не нашли, не длинный, ни короткий, ни широкий не узкий. Почему об этом прокуратура ни слова???
Потому, что тогда возникает оччень интересный вопрос - "откуда дровишки"?

Добавлено позже:
Спирта в крови тоже не нашли, поэтому не надо на покойных свои фантазии (и посленовогодние мечты) наклеивать.
Это да... Грех это.
« Последнее редактирование: 07.01.21 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:28

Пoчемучка
Цитирование
У Вас сомнения?
Уже нет. Только что вы доказали, что написали чушь. максимум, что может быть у лезвия, это длина. Догадываетесь, почему?
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Уже нет. Только что вы доказали, что написали чушь. максимум, что может быть у лезвия, это длина. Догадываетесь, почему?
Не, я просто пользуюсь ножом и догадываться для пользования ножом - не надоть.
Мне же именно пофиг - как оно и где правильно терминологически называется. Мне именно важно - когда и каким ножом и что получается.
Усе. А Вы как всегда уплываете именно от практического.

Опишите мне как бы Вы расправлялись с этими младыми хвойниками - будь у Вас в руках не очень крутой нож, а что-то типа перочинного ножа.
Такое впечатление - что ножи Ваша тема только в теории. Я ведь не первый раз Вас прошу - рассказать как бы Вы держали или пользовались ножом в описываемой мною ситуации. Я предлагала Вам рассказать как бы Вы резали палатку, а теперь как бы Вы - резали стволики хвойников.
Но что-то мне подсказывает - что именно на это: я ответов не дождуся...

************************************
Спирта в крови тоже не нашли, поэтому не надо на покойных свои фантазии (и посленовогодние мечты) наклеивать.
А причем тут наклейки? И причем тут мечты? Вы незнакомы с матчастью - ну я-то тут причем. Студенты УПИ - были такими же студентами как и все студенты. Вечеринки у них случались. С выпивкой за которой бегали в магаз.
Спирт в поход брать - было нормой жизни. Использовать - тоже нормой жизни. Это Вы себе в воображении рисуете страшные картины алгоколизму. А там были совершено смешные дозы. Столовая ложка. Но Вы же этого не видите, Вы почему-то сразу видите - граненный стакан. Ну чем я могу Вам помочь?
Пообогащайтесь знаниями - если сможете...

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fomenko.shtml

"... Хозяин был на охоте. Женщины (его жена и мать) приняли нас и первым делом накормили. Мы свалились в той части комнаты, которую нам отвели, и заснули. Вечером пришел хозяин. Накрыли ужин. Вообще-то мы все пили сухое вино, но у нас были 2 пол-литровых бутылки спирта для всяких ЧП. Одну мы достали. Налили всем мужчинам, кроме четырехлетнего сына хозяина, и Зине. Хозяйки за стол не садились. ..."

https://subscribe.ru/group/piknik-na-obochineili-v-gostyah-u-ryizhej-bes/2285242/

"... Случилось так, что мне довелось быть там, на месте гибели группы Дятлова. Это был высшей, пятой категории сложности поход.   
Девять лет назад от времени нашего туда прибытия, возле горы Отортен, на перевале погибла группа туристов. ... я оказался в составе этой элитной группе, т.е. ограниченному числу самых подготовленных и заслуженных спортсменов-туристов допущенных к выполнению наиболее сложных горнолыжных походов и сплавов по рекам, в довольно многочисленной секции туризма СГМИ... Редко, после особенно трудных дневных переходов, наш «командир» Женя Клюшкин разрешал выдать всем «наркомовских» по ложке спирта. Скажу, в походе так очищаешься, что ложка этой жидкости ощущалась весьма внушительно. ..."

Как видите - медицина имела совершенно другой взгляд на вред и пользу спиртоупотребления даже в 1959+9=1968 году.
« Последнее редактирование: 07.01.21 17:52 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:28

Пoчемучка
Цитирование
Не, я просто пользуюсь ножом и догадываться для пользования ножом - не надоть.
Почемучка, то, что вы образмерили, называется клинком. Лезвие - это заточенная часть клинка (сейчас используют термин режущая кромка как синоним лезвия). У лезвия может быть длина, но не ширина.

Способы рубки стволов ножом я описывал. И видео прикладывал.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

У лезвия может быть длина, но не ширина.
Т.Е. тут вот на картинке один и тот же нож



Я бы нашла их разными... Вы не волнуйтесь, можно я останусь темною старушкой и буду считать их разными. Потому что они удобны для разных работ...
Поменяла Вам картинки - шоб Вы не попуталися в трех морковках...
« Последнее редактирование: 07.01.21 17:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

В смысле - труднее промахнуться?
Не только. Меньше думать надо на "прицеливание". Вы таки попробуйте взять нож подлиньше. Пусть на морковке. Я уж не говорю о деревяшке диаметром 5-6 см.
Хотя вот своими рассуждениями Вы двигаете тему кто рубил - в девичью сторону...
ну... я не знаю. Это типа оскорбления, што ле?
Опишите мне как бы Вы расправлялись с этими младыми хвойниками - будь у Вас в руках не очень крутой нож, а что-то типа перочинного ножа.
Перочинным ножиком-крайне трудно "рубить" стволики диаметром 5-6 см. Ваще очень трудно. Особенно в мороз. Ну... не суть. Вопрос задат-надо отвечать даме. Перочинным ножиком-тока пилить. Тем более в темноте. Замёрзшими руками. Рубящие движения-практически невозможны. У перочинок, обычно, лезвие длиной до 100 мм и меньше. Не порубить. Проверено-вот этими вот руками.
А самопалка у меня была,под финку. Длина 200. ширина от 55 до 40. рубила-за милый мой.
Вы, таки, попробуйте. Морковку-то. Совсем другие ощущения от более длинного лезвия.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Лоси вряд ли, а Ремпель или кто-то другой мог вполне сообщить о "няшном" месте для стоянки.
Карты изъяли.
Ничего страшно. УД хранит лесоустройку, которую копирили Дятловцы. Отметьте на ней то няшное место и попробуйте на него выйти с точностью до кедра.
Это была самая хорошая карта - той местности, которая оказалась в руках у ГД. Самая крупномасштабная карта...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не говорил он такого, это ложь дятловедов.
На самом деле он сказал "Но нож тогда не интересовал следствие, и нам было не до него. Я понимаю, что это не ответ, но такая атмосфера была там и тогда. А ёлочки рубили именно ножом" Здесь не сказано, что нож не находили, нож не интересовал следствие, остальное инсинуация дятловэдов
Вместо того, чтобы здесь разбрасывать безосновательные обвинения во лжи, почему бы вам самому не поговорить по данному вопросу с Аскинадзи? В «ВКонтакте» в группе «Перевал Дятлова. Загадка гибели группы Дятлова»  у Аскинадзи есть персональный раздел:
https://vk.com/topic-168456502_40398618
а в «ВКонтакте»- страница:
https://vk.com/id126156955
Вот бы и выяснили всё сами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Возрожденный ни чью одежку не называет испачканной в смоле. Это странно. Ваще ничью. И ни у кого на руках - этой смолы не отмечает. Что тоже интересно.
А в мороз-то смола не сильно липнет. Да, ещё, если снег.  Так что, ничего сильно интересного.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:28

Почемучка, фото перезалейте.
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Зачем вы расписали эту длинную простыню? Я не собирался вас ни в чем убеждать, если вам хочется строить воздушные замки и везде видеть теории заговора, ради богаНикакой он не новый, это продолжение текста с 40 страницы, о возврате денегНе могу, доказательств никто не привел, вместо этого облили ушатом помоев и запели старую песню. Я вообщем-то не собирался вас разубеждать, просто высказал факт, нож был найден, а уж чей он Кривонищенко ли, или кого-то другого это уже не важно, его могли ошибочно приписать как принадлежащий Георгию. Кровавые страсти мордасти с участием шпиенов/шаманов/зеков ивдельлага или кто там у вас еще, обсуждайте плез без меня.
Я в этом кружке сумасшедших не участвую. Тем более что никаких пруфов у вас нет, одна злоба в адрес оппонента)
И это нормально, вам же хочется верить что дятловцев непременно пытали. убивали. А может вы сторонник ядерного взрыва, я не знаю. Вся эта чушь бесконечно далека от истины. И я не защищаю лавину, упаси господь. Но и подобную мерзоту с выдергиванием языков, и выковыриванием глаз я тоже не поддержу. И впредь прошу не расписывать для меня такие длинные простыни, вы фразу краткость сестра таланта не слышали видимо? Формулируйте мысли кратко, сухо и по существу. А эмоции здесь никому не нужны

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
И в самом деле- странно вас читать!  Особенно то, что все эти

«….Кровавые страсти мордасти с участием шпиенов/шаманов/зеков ивдельлага или кто там у вас еще…»,

а также

«…подобную мерзоту с выдергиванием языков, и выковыриванием глаз... »

вы навесили именно на меня.
Вообще-то свои утверждения всегда принято подтверждать. Потому, господин  «durn», будьте любезны, покажите (и мне лично, и всем, кто читает ваши «произведения интернетовского  искусства»), где и когда я такое говорил!
Покажите, очень хочу это видеть!

Я ведь отличаюсь от вас тем, что нахожусь здесь под своим именем и фамилией. И не скрываюсь за «ником», как вы. Потому за свои слова отвечаю.
И, кроме того, отличаюсь от вас еще и тем, что причина гибели группы Дятлова мне известна  с 1978 года,  когда вы, судя по всему, еще и не родились.

Ну, показывайте всем, где это я говорил про «шпиенов/шаманов/ зеков…», выдергивание языков и выковыривание глаз!
Это не только мне будет интересно увидеть!

А интересно (если еще не поняли)  всё это будет увидеть потому, что я такого никогда и нигде не говорил. И более того, всегда утверждал совершенно обратное- что туристов никто не "убивал", и языков у них никто не "выдергивал".
Ну так что- найдете подтверждения своим обвинениям в мой адрес и покажете их для всеобщего сведения? Или же вас следует считать тем, кто за свои слова не отвечает?   
« Последнее редактирование: 07.01.21 18:24 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Лезвие - это заточенная часть клинка (сейчас используют термин режущая кромка как синоним лезвия)
Вы, вообще-то с дамой разговариваете. И не надо тут вот этих Ваших. Добавляйте ИМХО. *JOKINGLY*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

А в мороз-то смола не сильно липнет. Да, ещё, если снег.  Так что, ничего сильно интересного.
Да ладно... Вы чего за елками никогда не ходили? У нас вона отважные торговцы этими ветками - в букеты собранными - по 30 град. морозу торговали. Концы веток (сломы) спецом скотчем обматывают - чтоб народ не пачкался...
*******************************
Почемучка, фото перезалейте.
Чье? Ножа или морковки?
« Последнее редактирование: 07.01.21 18:16 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

У нас вона отважные торговцы этими ветками - в букеты собранными - по 30 град. морозу торговали. Концы веток (сломы) спецом скотчем обматывают - чтоб народ не пачкался...
Одно дело, когда торговцы с этими ветками 3-4-5 дней стоят. А вот когда всё происходит в течении пары другой часов тут другая история.
Дак, это -как с морковкой-Пошла, да проверила. У Вас там места знатные))) Одни Зубья чего могут рассказать))))
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Перочинным ножиком-крайне трудно "рубить" стволики диаметром 5-6 см. Ваще очень трудно. Особенно в мороз. Ну... не суть. Вопрос задат-надо отвечать даме. Перочинным ножиком-тока пилить. Тем более в темноте. Замёрзшими руками. Рубящие движения-практически невозможны. У перочинок, обычно, лезвие длиной до 100 мм и меньше. Не порубить. Проверено-вот этими вот руками.
Т.Е. получается Вы совершенно естественным образом выходите к схеме надрез+слом...

Одно дело, когда торговцы с этими ветками 3-4-5 дней стоят. А вот когда всё происходит в течении пары другой часов тут другая история.
Дак, это -как с морковкой-Пошла, да проверила.
Вы чего за елками никогда не ходили?
Я Вас потому и спрашиваю. Что прям ни разу за елками? Даже покупать у торгующего леспромхоза? Даже по морозу за неё за срубленную уже столько напачкаешься - что срочно надо отмываться...
« Последнее редактирование: 07.01.21 18:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:28

Azatra, Почемучка, по поводу ножей предлагаю перебазироваться в другую тему.

Почемучка, фото из вашего поста Т.Е. тут вот на картинке один и тот же нож
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

durn

  • Заблокирован

  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 61

  • Был 22.07.23 07:02

С того что они доламывались. Более серьезного ножа хватило бы резать/рассечь.
Остались бы изломы, как на кедре. Из допроса Атманаки следует, что ельник был «срезан ножом», а одну березку пытались срезать перочинкой, но не смогли
«Надрез пер.ножом по березке, но ее не удалось срезать.»
Это кстати доказывает, что Слободин спускался вниз, т.к у него единственного был перочинный нож.
Изломы на резанном ельнике не отмечены, их срезали/срубали, а если бы дерево расшатывали и доламывали, остались бы изломы
« Последнее редактирование: 07.01.21 18:48 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Почемучка, фото из вашего поста Т.Е. тут вот на картинке один и тот же нож
https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1209887#msg1209887
Разные. Один шире, а другой уже.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

durn

  • Заблокирован

  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 61

  • Был 22.07.23 07:02

естественным образом выходите к схеме надрез+слом...
Нет, не отмечены следы слома на стволах. Не выдумывайте. Ельник срезался ножом. Хотя его можно было по идее сломать, но Атманаки этого не заметил
«Кроме того не было необходимости резать или рубить, т.к. все эти молодые побеги легко ломались даже от небольшого усилия. Можно подумать, что делали это люди сильно ослабевшие, либо с затуманенным рассудком.»
Из этой цитаты очевидно, что Атманаки не заметил признаков того, что дерево ломали. в отличии от кедровых ветвей, на которых были свежие изломы
«На самом кедре сохранились следы свежих изломов»
« Последнее редактирование: 07.01.21 18:43 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:28

Почемучка, картинки из поста 4510 не загружаются.
INTER ARMA SILENT LEGES

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Я Вас потому и спрашиваю. Что прям ни разу за елками?
Дак я и ответил. Же.
Одно дело, когда торговцы с этими ветками 3-4-5 дней стоят. А вот когда всё происходит в течении пары другой часов тут другая история.
Дак, это -как с морковкой-Пошла, да проверила. У Вас там места знатные))) Одни Зубья чего могут рассказать))))
:-[
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Старая вводная для исследователей. Палатку резали ножом и рубили ледорубом. Попробуйте опровергнуть.
Опровергни топор - потом о ножах и ледорубах поговорим.
(Вовремя подсуетился наливальщик чая). А Мы уйдём на Север, А Мы уйдём на Север говаривал Мазепа.

Добавлено позже:
Я бы в 20 лет побоялся увидеть замёрзшие лица своих товарищей. Пометили бы чем расположение и сняли бы с себя все дальнейшие упрёки в искажении первоначальной картины.
Да тут перлов на пол-камеди. В одной строчке.
Вам задали вопрос. Так?
Вы ответили: Я бы в 20 лет побоялся увидеть замёрзшие лица своих товарищей.
И тут же: Пометили бы чем расположение и сняли бы с себя все дальнейшие упрёки в искажении первоначальной картины.
Ну Вы определитесь: Иль домой бежать - иль трупы помечать.
« Последнее редактирование: 07.01.21 20:07 »

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Все понятно - раз в этой теме появилась неприкасаемая Почемучка, то пора линять отсюда в другие темы, не зря нашу мирную беседу выкинули на хрен, как говорится.
Разумеется, мое сообщение также выкинут - но ведь нельзя всех считать дураками???
Надеюсь, его прочитает достаточно народа перед вылетом.
Хотел давно ответить, но комп завис. Никто не знает почему? Ну после праздников выясним.
Как оппонент Почемучка потенциально хороша - много знает.Но, вроде бы и нас не ногтём мизинца делали. Только не туда эти знания обращает. Это исправимо.
Вопрос - хочет ли она этого?
А спускать Андреевский флаг перед кем-то - моветон.

Добавлено позже:
ВЫ пост Почемучки не читали? Вот: Надрез+слом - полотна ножа не хватает на диаметр ствола деревца.
Мы как-то по разному рубим молодые деревца. Даже 4-5 см.
И это для Вас является основанием один ельник отправлять на чистое вымирание? Это наоборот- повод думать о том что все живы и произрастают...
Значит их 2?

Добавлено позже:
Я перестаю отвечать на вопросы до 12.00 08.01.2021 года.
П.С. И наче умру со смеху.
« Последнее редактирование: 07.01.21 21:10 »

durn

  • Заблокирован

  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 61

  • Был 22.07.23 07:02

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.01.21 11:20 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Elsy