Хронология похода в ненаселенке от ninja - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хронология похода в ненаселенке от ninja  (Прочитано 70290 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А , насколько это может претендовать на истину ? Там до сих пор спорят - Золо, не Золо, Дубинина не Дубинина, а у вас очередность аки закон Архимеда. Почему записи фикция, а овраг нет ?
ну мы ведь можем и сами посмотреть акты вскрытия, в которых о чудо-чудное и диво дивное, у этих травмированных не зафиксировано обморожений, это ж как товарищ Дубинина могла так успешно бороться с холодом ? почему так же не могли остальные ?
почему запись за 31 фикция я доказываю непосредственно в этой теме, потому что 30 они уже были на перевале, и не могли не быть, исходя из доказательств представленных в этой же теме
а что не так с оврагом ? в некотором роде и его можно назвать фикцией, на сколько мне известно, ни в одну другую зиму там никогда не было  4м снега, на сколько мне известно там незамерзающие ручьи, так что 4м над трупами тоже своего рода фикция
чем вам Дубинина то не угодила ? ладно с "агентом-инструктором-физруком" не все ладно, хотя чего уж, всё уже известно, не Сёмка то там похоронен, а бедолага Геннадий
но это все лирика ) к хронологии в ненаселёнке отношения мало имеющая

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

:rl: :rl: :rl:
Добавлено позже:нет не маловато, в самый раз
Не хочу вас расстраивать, но если они искали кедр, то за час-два, могли и не управиться.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не хочу вас расстраивать, но если они искали кедр, то за час-два, могли и не управиться.
а я вас обрадую, найти место для ночевки, в том числе кедр, который видно с самой вершины х-ч, не обязательно идти прям туда, достаточно и до перевала доковылять, и срисовать 4пл, о котором им точно было известно, и именно он, вероятнее всего и был им ориентиром для определения лагеря, который в их проекте назывался "перевал в верховья Лозьвы"

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

, это ж как товарищ Дубинина могла так успешно бороться с холодом ?
чем вам Дубинина то не угодила ? ладно с "агентом-инструктором-физруком" не все ладно, хотя чего уж, всё уже известно, не Сёмка то там похоронен, а бедолага Геннадий
но это все лирика ) к хронологии в ненаселёнке отношения мало имеющая
Говорят зубы у трупа, найденого в овраге, не Люды. Может неспроста, она перестала вести дневник с 28-го, и в глаза не видела того оврага ?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Говорят зубы у трупа, найденого в овраге, не Люды. Может неспроста, она перестала вести дневник с 28-го, и в глаза не видела того оврага ?
личный стоматолог Люды это утверждает ?
конечно неспроста, ведь еслиб она не перестала вести дневник 28, то 29 она бы описала встречу с засечками манси, а 30 выход на границу леса и перевал, смекаете ?
пожалуйста, не опускайтесь до демагогии и собиранию нелепых слухов, хотя бы в моей теме )
« Последнее редактирование: 16.12.20 19:20 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

а я вас обрадую, найти место для ночевки, в том числе кедр, который видно с самой вершины х-ч, не обязательно идти прям туда, достаточно и до перевала доковылять, и срисовать 4пл, о котором им точно было известно, и именно он, вероятнее всего и был им ориентиром для определения лагеря, который в их проекте назывался "перевал в верховья Лозьвы"
Не, ну к.г. - говорить не мешки таскать ! Как думаете - если вас (меня) закинуть на ту местность, то сколько недель его пришлось бы искать ? И не факт, что нашли бы.

Добавлено позже:
личный стоматолог Люды это утверждает ?
конечно неспроста, ведь еслиб она не перестала вести дневник 28, то 29 она бы описала встречу с засечками манси, а 30 выход на границу леса и перевал, смекаете ?
пожалуйста не опускайтесь до демагогии и собиранию нелепых слухов, хотя бы в моей теме )
Ну так ничего же , вообще, после 28-го не написала - до того , видно, была ошарашена развитием похода. И почему слухов ? Есть тема, есть фото,труп разложен до неузнаваемости и родственники его не опознавали.Может, просто, для вашей версии не подходит ?
« Последнее редактирование: 16.12.20 19:24 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Ну так ничего же , вообще, после 28-го не написала - до того , видно, была ошарашена развитием похода. И почему слухов ? Есть тема, есть фото. Может, просто, для вашей версии не подходит ?
видимо это моя ошибка, я сталкивался с ней и ранее, люди совершенно не понимают о чем я пишу, я конечно в курсе, что мышление образное, и пытаюсь максимально просто (видимо только мне так кажется) эти образы донести, но из раза в раз, сталкиваюсь со стеной непонимания, я же вам дал очевиднейшую подсказку, почему дневник Люды обрывается именно 28, а исходя из очевидных манипуляций с дневниками, можно смело предполагать, что страниц не хватает, еслиб она продолжила его вести,а я уверен - она продолжила, то было бы целых два свидетельства о прибытии 30 января на перевал, а так наоборот целых два против Зины - фальсифицированный общий дневник, и дневник неизвестного, который кроме как убийцы, писать никто не мог в принципе
« Последнее редактирование: 16.12.20 19:31 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

видимо это моя ошибка, я сталкивался с ней и ранее, люди совершенно не понимают о чем я пишу, я конечно в курсе, что мышление образное, и пытаюсь максимально просто (видимо только мне так кажется) эти образы донести, но из раза в раз, сталкиваюсь со стеной непонимания, я же вам дал очевиднейшую подсказку, почему дневник Люды обрывается именно 28, а исходя из очевидных манипуляций с дневниками, можно смело предполагать, что страниц не хватает, еслиб она продолжила его вести,а я уверен - она продолжила, то было бы целых два свидетельства о прибытии 30 января на перевал, а так наоборот целых два против Зины - фальсифицированный общий дневник, и дневник неизвестного, который кроме как убийцы, писать никто не мог в принципе
Ну так, а что, в таком случае, мешало заполнить дневник вместо Людмилы ?

 Не хотите рассмотреть вариант, что в период между северным и кедром ( именно кедром) группа разделилась на две части ?
« Последнее редактирование: 16.12.20 19:38 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Ну так, а что, в таком случае, мешало заполнить дневник вместо Людмилы ?

 Не хотите рассмотреть вариант, что в период между северным и кедром ( именно кедром) группа разделилась на две части ?
слишком много писать и подделывать, даже обладая каллиграфическим почерком, в условиях холода - неоправданный риск
могу рассмотреть ваш вариант,как и любой другой, мне не сложно,как никак одним делом заняты, ссылку на соответствующую тему давайте, обсудим
« Последнее редактирование: 16.12.20 19:46 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Вот они где все попрятались)
Пардоньте, что вмешиваюсь. А как вещи Юр из под кедра оказались у четверки в овраге, если они первые погибли? По идее должно быть наоборот. Погибли товарищи и Юры их раздели бы, а тут сняли все с себя до кальсон?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

слишком много писать и подделывать, даже обладая каллиграфическим почерком, в условиях холода - неоправданный риск
Мне кажется, что так себе обьяснение. И почему в холоде ? До 26-го негде было согреться ?
Вот они где все попрятались)
Пардоньте, что вмешиваюсь. А как вещи Юр из под кедра оказались у четверки в овраге, если они первые погибли? По идее должно быть наоборот. Погибли товарищи и Юры их раздели бы, а тут сняли все с себя до кальсон?
Если не трудно, то начните, пожалуйстаотсюда - https://taina.li/forum/index.php?topic=15265.msg1200171#msg1200171

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Мне кажется, что так себе обьяснение. И почему в холоде ? До 26-го негде было согреться ? Если не трудно, то начните, пожалуйстаотсюда - https://taina.li/forum/index.php?topic=15265.msg1200171#msg1200171
не совсем понял, вы мне скинули ссылку на мою тему ? когда я просил на ту где обсуждается, что группа разделилась во время похода ?
прошу в этой теме обсуждать предлагаемую мной хронологию, я конечно понимаю, что языком чесать по делу и нет - очень увлекательно, но прошу воздержаться от этого в этой теме, есть какие то возражения, касаемо предлагаемой мной хронологии ?

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Это разные по категории - дата трагедии и достоверность дневников.
Дата трагедии достаточно гибкая деталь для любой из версий - сошла ли лавина с 1го на 2 февраля или они взошли на Отортен и лавина настигла спустя несколько дней на обратном пути? Нет различия принципиального. Встретились ли им диверсанты 31 января или 3 февраля? По существу, безразлично. С проблемами датировки вполне можно смириться. Вот и дневники перестали вести по причине усталости и тягот или конфликта в группе или еще чего. Допустимо и не противоречит ни одной из версий. Даже если как и полагается дятловцам шаблонным - они на самом деле рвались к Отортену как Амундсен к полюсу, ну, и ладно, что с того? Ну 30 уже измотались и стали неадекватно действовать (?).
А вот фальсификация дневников вопиющий криминал. И вот именно в этом пункте база должна быть строгой и недвусмысленной, ведь это и должно стать неоспоримым аргументом (?). И вот в этом пункте очень туманно - да, что то повторялось, что не удивительно для общего дневника, может и даты путали - так понятно, что не в офисе накладные писали. А кто то нерегулярно вел дневник (не криминал же!). Это и есть недостаточно проработанный пункт Вашей аргументации, как мне кажется.
Вы как бы подкрепляете слабость предыдущего ключевого аргумента предположением об отсутствии стоянки на месте лабаза. Но это вопрос и характера наблюдений за местом и характера отражений этих наблюдений в воспоминаниях, в конце концов и характером самого места (может продувается таки или наоборот возможно увеличение покрова снежного).
К слабой предыдущей аргументации еще предположение, что овраг зарывали (?). Что то уже перебор всяких тягот конспирации, и палатку, я так понял, переносили, похоже и трупы подменили. ммм... Может уже проще было оленье стадо прогнать или трупы каких диверсантов подбросить?
Т.е. опять какая то литературщина и такого пошиба.. сниженного.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

не совсем понял, вы мне скинули ссылку на мою тему ?
Разве я вас процитировал перед ссылкой ?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
ЭтоНо это вопрос и характера наблюдений за местом и характера отражений этих наблюдений в воспоминаниях, в конце концов и характером самого места (может продувается таки или наоборот возможно увеличение покрова снежного).
К слабой предыдущей аргументации еще предположение, что овраг зарывали (?). Что то уже перебор всяких тягот конспирации, и палатку, я так понял, переносили, похоже и трупы подменили. ммм... Может уже проще было оленье стадо прогнать или трупы каких диверсантов подбросить?
Т.е. опять какая то литературщина и такого пошиба.. сниженного.
Считаете, что перенести для начала, палатку это намного сложнее, чем олени и диверсанты ? И почему четыре трупа нырнули, аж на три метра ? Почему Слободин больше засыпан, чем остальные на склоне ?
« Последнее редактирование: 16.12.20 20:21 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Это разные по категории - дата трагедии и достоверность дневников.
Дата трагедии достаточно гибкая деталь для любой из версий - сошла ли лавина с 1го на 2 февраля или они взошли на Отортен и лавина настигла спустя несколько дней на обратном пути? Нет различия принципиального. Встретились ли им диверсанты 31 января или 3 февраля? По существу, безразлично. С проблемами датировки вполне можно смириться. Вот и дневники перестали вести по причине усталости и тягот или конфликта в группе или еще чего. Допустимо и не противоречит ни одной из версий. Даже если как и полагается дятловцам шаблонным - они на самом деле рвались к Отортену как Амундсен к полюсу, ну, и ладно, что с того? Ну 30 уже измотались и стали неадекватно действовать (?).
А вот фальсификация дневников вопиющий криминал. И вот именно в этом пункте база должна быть строгой и недвусмысленной, ведь это и должно стать неоспоримым аргументом (?). И вот в этом пункте очень туманно - да, что то повторялось, что не удивительно для общего дневника, может и даты путали - так понятно, что не в офисе накладные писали. А кто то нерегулярно вел дневник (не криминал же!). Это и есть недостаточно проработанный пункт Вашей аргументации, как мне кажется.
Вы как бы подкрепляете слабость предыдущего ключевого аргумента предположением об отсутствии стоянки на месте лабаза. Но это вопрос и характера наблюдений за местом и характера отражений этих наблюдений в воспоминаниях, в конце концов и характером самого места (может продувается таки или наоборот возможно увеличение покрова снежного).
К слабой предыдущей аргументации еще предположение, что овраг зарывали (?). Что то уже перебор всяких тягот конспирации, и палатку, я так понял, переносили, похоже и трупы подменили. ммм... Может уже проще было оленье стадо прогнать или трупы каких диверсантов подбросить?
Т.е. опять какая то литературщина и такого пошиба.. сниженного.
не совсем согласен, если 31 группа уже была мертва, что предполагает моя хронология, то фальсификация дневников становиться фактом, согласитесь странно совершать какие либо действия, да еще и записывать их, когда ты... мертв.не говоря о бл"вечерний отортен" от 1 февраля, Так что дата происшествия имеет тут принципиальное значение, и я постарался её доказать не только дневниками, но еще следами, которые группа оставляла на маршруте, их совершенно четко обозначил Пашин - 17км от х-ч, я доказываю в этой теме фотографиями, которые соотносятся с дневником  Зины, что эта, последняя ночевка перед х-ч, была соверешнна в ночь с 29-30, а значит 30 они уже были на перевале, я как бы "трою" доказательства, если с дневниками еще можно пропетлять "а может быть", то с фотографиями и показаниями в уд так не получиться. Да собственно само содержание общего дневника от 31 января кричит о фальсификации, все что идёт после слово "лабаз", о котором "думать не приходиться" и есть фальш, именно благодаря этим строкам всех исследователей водят за нос уже который год, почему группа отказалась на ночь глядя от теплой еды, воды и постели, в том числе и от завтрака "Трудно представить подобный уют где-то на хребте", а понятно теперь, вы собирались переться туда спать, или например все думают, что группа отступила и не смогла перевалить холм, так в чем проблема вот пожалуйста, написано же "Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии.", а почему они там следов то не оставили, ведь они там по легенде и ужинали и завтракали и обедали, никаких проблем ловите "Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. ", какие любопытные совпадения
ну а на счет трупов, чему вы удивляетесь - факт, Гена не Золоторев, экспертиза днк это доказала, хотя сейчас ткнули носом, и там "бабка на двое сказала"
« Последнее редактирование: 16.12.20 23:18 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Если не трудно, то начните, пожалуйстаотсюда
Ну с этим я согласен с ninja. Ну в смысле, что я зануда.)
Или вы про карту? Ее перерисовали, кажется,  у лесника, немца этого. Рубеля. Допрос его есть. Что там туристы обозначали? Не знаю. Вряд ли свою конечную точку обозначили.


Поблагодарили за сообщение: ninja

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

Ну с этим я согласен с ninja. Ну в смысле, что я зануда.)
Или вы про карту? Ее перерисовали, кажется,  у лесника, немца этого. Рубеля. Допрос его есть. Что там туристы обозначали? Не знаю. Вряд ли свою конечную точку обозначили.
Даже рассмотреть ее не хотите ? Помимо занудства, присутствует нездоровая упертость (которая, скорее всего, неспроста), и включение дурочки.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Алексей Я, Hozer, ладно если бы люди жили не в мордоре и тихом ужасе, в котором ,канули в никуда 10-ки миллионов жизней,( а дятловцы печенькой,прошу прощения,отравились)то можно было бы поухмыляться с "конспирологов", а так это ваше псевдонедоумение выглядит безбашенной дичью.
« Последнее редактирование: 16.12.20 21:00 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну с этим я согласен с ninja. Ну в смысле, что я зануда.)
Или вы про карту? Ее перерисовали, кажется,  у лесника, немца этого. Рубеля. Допрос его есть. Что там туристы обозначали? Не знаю. Вряд ли свою конечную точку обозначили.
С картой такая цепочка. Колеватов через сестру Римму выходит на  И.Ф.Рягина, заместителя начальника треста «Гипромедьруда» в Свердловске,  а в Вижае, пользуясь охранной грамотой от УПИ ."поход посвящён...  просим оказывать содействие..." и ссылаясь на Рягина, получают разрешение от лесоустроителя Ремпеля сделать выкопировку с грифованной карты.
« Последнее редактирование: 17.12.20 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: renegat

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:20

на лесоустроительной карте главное это отметки геологических просек по которым ходят геологи, если
карта от Карелина не устраивала Дятлова, то карта от Ремпеля которой они так добивались должна была
открыть им такое нечто в этих геологических квадратах и кварталах что было тайной для всех других и
тогда чисто метка геологов на катпосе с цифрами 1958 могла быть обозначением некой условной точки,
в чём ремпелевская карта могла им помочь, когда есть компас, топоплан, видны горы, есть старые кроки,
других походов наброски и карелевская карта, т.е. именно ремпелевская карта эта - это не просто так
возможно ремпелевская карта это фамильная или трофейная немецкая карта от их общества аненербе.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Даже рассмотреть ее не хотите ?
Я ее давно рассматрел. Следователь должен был эту найденную карту показать на допросе леснику и опросить. При нем делались пометки или нет. Чего не сделал. Сейчас гадать бесполезно, т.к. конспирология допускает, что : а) пометки подделаны злоумышленниками; б) самими дятловцами; в) прикрытием. Какой вариант будем рассматривать?
включение дурочки.
Нее) ДурачкА.)) У меня биологический пол совпадает с гендерным сомоопределением.

Добавлено позже:
ладно если бы люди жили не в мордоре
Тогда 10 млн 9 человек. А это не Мордор самолеты-вертолеты для поиска 9туристов гонял?

С картой такая цепочка. Колеватов через сестру Римму выходит
Сестра вообще много интересного навоспоминала. Например про свитера, принесенные контрабандой и отнятые штормовки. Свитера вроде спокойно опознались, огромного левого излишка не обнаружено, штормовки свои... В воспоминаниях Юдина есть и об этом. Только он пишет, что "при каждом возможном случае сразу шли к леснику". Учитывая, что у нас все секретное было, думаю, это напускание очередного тумана. Мелкомасштабные карты были всегда отчасти секретны или для спецпользования. Либо представляли собой нечто абстрактно-общее, как рисунок из учебника Географии... Что секретного в этой схеме? Картой ее язык не поворачивается назвать. Интерес рисунок может представлять лишь для того, кому нужен определенный квадрат.
« Последнее редактирование: 17.12.20 04:28 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

Я ее давно рассматрел. Следователь должен был эту найденную карту показать на допросе леснику и опросить. При нем делались пометки или нет. Чего не сделал. Сейчас гадать бесполезно, т.к. конспирология допускает, что : а) пометки подделаны злоумышленниками; б) самими дятловцами; в) прикрытием. Какой вариант будем рассматривать?
Саботаж следствия по указке сверху.б) самими дятловцами, все остальное, минимум, не логичное. Вам самим эти треугольнички не интересны ?

Нее) ДурачкА.)) У меня биологический пол совпадает с гендерным сомоопределением.
Складыаается впечатление, что, в некоторых моментах, он подшаливает.

Добавлено позже:Тогда 10 млн 9 человек. А это не Мордор самолеты-вертолеты для поиска 9туристов гонял?
Ну да - сначала грохнул, а потом шлангом прикинулся, изображая бурную деятельность.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

не совсем согласен, если 31 группа уже была мертва, что предполагает моя хронология, то фальсификация дневников становиться фактом, согласитесь странно совершать какие либо действия, да еще и записывать их, когда ты... мертв.не говоря о бл"вечерний отортен" от 1 февраля, Так что дата происшествия имеет тут принципиальное значение, и я постарался её доказать не только дневниками, но еще следами, которые группа оставляла на маршруте, их совершенно четко обозначил Пашин - 17км от х-ч, я доказываю в этой теме фотографиями, которые соотносятся с дневником  Зины, что эта, последняя ночевка перед х-ч, была соверешнна в ночь с 29-30, а значит 30 они уже были на перевале, я как бы "трою" доказательства, если с дневниками еще можно пропетлять "а может быть", то с фотографиями и показаниями в уд так не получиться. Да собственно само содержание общего дневника от 31 января кричит о фальсификации, все что идёт после слово "лабаз", о котором "думать не приходиться" и есть фальш, именно благодаря этим строкам всех исследователей водят за нос уже который год, почему группа отказалась на ночь глядя от теплой еды, воды и постели, в том числе и от завтрака "Трудно представить подобный уют где-то на хребте", а понятно теперь, вы собирались переться туда спать, или например все думают, что группа отступила и не смогла перевалить холм, так в чем проблема вот пожалуйста, написано же "Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии.", а почему они там следов то не оставили, ведь они там по легенде и ужинали и завтракали и обедали, никаких проблем ловите "Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. ", какие любопытные совпадения
ну а на счет трупов, чему вы удивляетесь - факт, Гена не Золоторев, экспертиза днк это доказала, хотя сейчас ткнули носом, и там "бабка на двое сказала"
То есть из вашей хронологии Вы делаете далеко идущий вывод о фальсификации  места происшествия?  Дятловцы не дошли до ХЧ и были убиты в другом месте?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

"Копия дневника группы Дятлова
День второй, когда мы идем на лыжах. Шли от ночевки на Лозьве к ночевке на р. Ауспия. Шли по тропе манси. Погода хорошая -13С. Ветер слабый. Часто на Лозьве встречаем наледи. Все.
(Коля Тибо)
P.S. Похабно писать через два дня!"

А когда Тибо писал дневник?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А вот кстати да. И если писал, то за какое число?

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Вам самим эти треугольнички не интересны
Мне - нет. А что тут интересного? Я по такой "секретной карте" даже в соседнюю деревню не решусь идти. Старательно перерисованы участки, которые нафиг не нужны. Они что, собирались всю местность на ней исследовать? К чему им все номера, к которым они и близко не подойдут? Там что, везде указатели стотят? Я вижу рисунок, где нет ничего из того, что нужно. Высота, граница леса... Больше похоже на отчет для турсекции. Вот здесь мы делали ночевку, туда планировали... тут прошли через пятый квартал, встали на границе с седьмым и т.д. А вон там гора... Дятлов наверное на привале занимался этим творчеством. Без всякого масштаба, расчетов и привязок. Пунктирная линия на карте типа намечен путь. Причем не обязательно по прямой, мало ли какие зигзаги на местности. Где карта, подробная, десятка, с ориентирами и особенностями местности?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

Мне - нет. А что тут интересного? Я по такой "секретной карте" даже в соседнюю деревню не решусь идти. Старательно перерисованы участки, которые нафиг не нужны. Они что, собирались всю местность на ней исследовать? К чему им все номера, к которым они и близко не подойдут? Там что, везде указатели стотят? Я вижу рисунок, где нет ничего из того, что нужно. Высота, граница леса... Больше похоже на отчет для турсекции. Вот здесь мы делали ночевку, туда планировали... тут прошли через пятый квартал, встали на границе с седьмым и т.д. А вон там гора... Дятлов наверное на привале занимался этим творчеством. Без всякого масштаба, расчетов и привязок. Пунктирная линия на карте типа намечен путь. Причем не обязательно по прямой, мало ли какие зигзаги на местности. Где карта, подробная, десятка, с ориентирами и особенностями местности?
При чем ту секретность, или то пойдете вы куда-то или нет. Найдена карта с кроками дятловцев,на которой обозначены кедр и промаркированы два места треугольниками.
 Или снова - " а ну и что ? "

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

При чем ту секретность, или то пойдете вы куда-то или нет. Найдена карта с кроками дятловцев,на которой обозначены кедр и промаркированы два места треугольниками.
 Или снова - " а ну и что ? "
Это набросок карты, т.е. и есть крок. Ну и что означают сие треугольники?) И как вы их привязываете к местности? Просто намечая маршрут, достаточно ключевых ориентировом и местности по маршруту. Если вы по области собрались путешествовать, то не будете же весь союз перерисовывать? Т.е. определите мне по этой "карте" координаты этих треугольников. И кедра заодно.) Слабо?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

Это набросок карты, т.е. и есть крок. Ну и что означают сие треугольники?) И как вы их привязываете к местности? Просто намечая маршрут, достаточно ключевых ориентировом и местности по маршруту. Если вы по области собрались путешествовать, то не будете же весь союз перерисовывать? Т.е. определите мне по этой "карте" координаты этих треугольников. И кедра заодно.) Слабо?
А для чего их определять, что вы меня на слабо берете ? У группы людей найдена карта, на которой обозначен кедр, место где найдут палатку - это совпадение ? Причем здесь координаты ? Вы напоминаете Никулина с логарифмической линейкой у самогонного аппарата.
« Последнее редактирование: 18.12.20 20:56 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

То есть из вашей хронологии Вы делаете далеко идущий вывод о фальсификации  места происшествия?  Дятловцы не дошли до ХЧ и были убиты в другом месте?
примерно да, такой вывод я пытаюсь сделать, группа шла по графику и маршруту и вечером 30 оказалась там где и погибла, в районе кедра и 4пл, там по-моему скромному мнению их убили, и создали некую имитацию чп - "вечно ругающаяся группа, взяла лиха, поперлась спать на склон, переоценила свои возможности и в конфликте замерзла", примерно такую картину попытался представить злоумышленник, опять же по-моему скромному мнению

Добавлено позже:
"Копия дневника группы Дятлова
День второй, когда мы идем на лыжах. Шли от ночевки на Лозьве к ночевке на р. Ауспия. Шли по тропе манси. Погода хорошая -13С. Ветер слабый. Часто на Лозьве встречаем наледи. Все.
(Коля Тибо)
P.S. Похабно писать через два дня!"

А когда Тибо писал дневник?
29 числа,в общем дневнике, других записей Тибо относящихся к заявленной теме, на сколько мне известно не существует, очень внимательно стоит отнестись к этой записи, в ней группа уже идёт по следу манси, и приходит от ночевки "Лозьвы" к "Ауспии", о которой, как я пытаюсь доказать в этой теме, упоминал Пашин в уд, как о последней стоянке перед х-ч
« Последнее редактирование: 18.12.20 22:00 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

А для чего их определять, что вы меня на слабо берете ?
А для того, что если вы на карте обозначаете какие-то точки, они имеют привязку по координатам. А здесь детский рисунок типа "карта сокровищ". Как вы найдете Кедр, если нет координат? Как вы определили, что именно в этой точке нашли палатку? Вы хотите сказать, что нарисовав на листе условный кедр вы именно к нему по рисунку и придете? Да их там полный лес.