Хронология похода в ненаселенке от ninja - стр. 5 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хронология похода в ненаселенке от ninja  (Прочитано 70085 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Просят показать ночевки на карте, он все дневники цитирует, никак не дойдёт
Ночевки на карте?
Это новенькое что-то. А кто их видел то, эти ночевки?)
Одну ночевку в 17 км от места палатки нашли, а остальные ввиду того что прошел месяц перемело снегом *YES*
« Последнее редактирование: 01.01.21 11:08 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Hozer

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Оффтоп (текст не по теме)
Одну ночевку в 17 км от места палатки нашли, а остальные ввиду того что прошел месяц перемело снегом
"Дядь Петя- Вы дурак?" (С)
Ну нет других слов. Умолкаю.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 01.01.21 11:08 от Нэнси »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

"Дядь Петя- Вы дурак?" (С)
Ну нет других слов. Умолкаю.
он даже не понимает, что от него хотят  :rl:
Одну ночевку в 17 км от места палатки нашли
одна точно есть перед перевалом
вторая точно на лозьве перед ауспией, другие три покажите, хотя бы как вы предполагаете где они находились, и автоматом будет вопрос, а что они 5 км в день проходили ?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

одна точно есть перед перевалом
вторая точно на лозьве перед ауспией, другие три покажите, хотя бы как вы предполагаете где они находились
Я все написал выше :) Текст на русском языке. Причем я сослался на пруфы. Со старта от 2-северного было 4 состоявшиеся ночевки по дневникам. Одна несостоявшейся, на склоне 1079. Они ее не пережили. Фактология.
Какие ночевки на картах? *JOKINGLY* Кто их отмечал? Одну нашли по Пашину и там где лабаз был и бивак. А больше ночевок поисковики не находили. Но это же не значит что их нет :) По дневникам было 4 ночевки состоявшиеся. две их них нашли (лабаз и по пашину в 17 км от МП). Две не нашли ибо месяц прошел, следы не сохранились.
"Дядь Петя- Вы дурак?" (С)
А за дурака было обидно. Это же явно выпад в мою сторону. Я в ваш адрес выпадов не делал)
« Последнее редактирование: 01.01.21 03:07 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: Hozer

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

За 30-е число: Дорога: "идем опять берегом", Ночлег: "Место прелестно. Сухостой, высокие ели"
Зе 31-е число: Дорога: "отдаляемся от Ауспии", Ночлег: "Хилые сырые ели"
29.I.59 г. День второй, когда мы идем на лыжах. Шли от ночевки на Лозьве к ночевке на р. Ауспии. Шли по тропе манси.
30. Пошли берегом по санно-оленей тропе.
Оленья тропа кончилась, началась торная тропа, потом и она кончилась.
Зина
29.1.59
 На тропах часто знаки встречаются. Интересно о чем они пишут? Сейчас мансийская тропка сворачивает на юг.
30.утром она пишет о 29
когда уже  дойдет, что в этой теме, записью от 31 в общем дневнике, вы не опровергаете мои предположения, а подтверждаете )
нет ну если группа, как многие тут считают шли 5 дней туда, то тогда не удивительно, что они 3 дня шли по тропе манси ))) периодически возвращаясь на 200 м назад :rl:
« Последнее редактирование: 01.01.21 06:36 »

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Ночевки на карте? *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Это новенькое что-то. А кто их видел то, эти ночевки?)
Одну ночевку в 17 км от места палатки нашли, а остальные ввиду того что прошел месяц перемело снегом *YES*
Может Вы и тролите Нидзя, но не всё же важно для осознания факта - Вы же согласны с тем, что они двигались по 5 км в день, поэтому поход по своему характеру был не походам, а каким то выгулом с девушками, мандолиной и даже спиртом? Для его бесславного завершения никакие спецназовцы не требуются, это совершенно лишняя сущность. Так? Карта нужна только если Вы считаете, что они по 40 км в день делали, тогда, конечно, будет любопытно посмотреть на это геометрически.

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Оффтоп (текст не по теме)
А за дурака было обидно. Это же явно выпад в мою сторону. Я в ваш адрес выпадов не делал)
Ну звиняй. Без обид.
« Последнее редактирование: 02.01.21 17:38 от Нэнси »

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Ну где  Вы соратники ? "коллеги",  друзья ?
где же Вы "горе-исследователи", "Дятловеды" всех мастей и прочие сочувствующие ?
которые так любят спорить, указывать на ошибки, критиковать.

вот он я, кидайте свои помидоры, угомоните "зарвавшевося юнца", неужели "брезгуете" ?
уже не первый год я Вам вопию - не могли они идти туда 5 дней, по фактам все раскладываю, фотография с недвижимым обьектом, привязка к дневнику и карте,к показаниям в уд, в ответ ... тишина, какие еще факты Вам нужны ?
где Ваши возражения ? где вся Ваша "конструктивность" ? где азарт к победе ?
молодые, старые? чего молчим ?
чем Вам не путь к разгадке ?
ninja, да Вы похоже всем дятловедам нос утерли, сделав гениальное открытие. Да ещё и, судя по всему, так уверены в своей правоте, что бросаете вызов "горе-исследователям": мол попытайтесь критиковать и оспорить Ваше исследование, завершенное с таким самопиаром. Похвально.
Только пока критиковать-то по большому счету нечего.

Обычно результаты исследования, подобных Вашим, приводят в какой-то завешенной форме, а у Вас с этим пока все вилами на воде писано. Уж извиняйте, на 5 страницах темы вся информация представленная Вами размазана и скомкана…

Однако ясно что Вы:
 -  сэкономили туристам 1 день своими стараниями.
 - и по Вашему они в месте лабаза ночевку не делали.

Однако общей картины событий 30 января Вы так и не представили во всех деталях.

Будьте так любезны, сообразно Вашим предположениям, опишите события 30 января, т.е. того дня, когда туристы якобы вышли на перевал, только по порядку:
1. В какое время 30 января они вышли на перевал?
2. Когда они сделали лабаз у Ауспии, если они к этому причастны?
Если не они, то кто, когда и зачем?
3. Где они в ночь с 30 на 31 января сделали стоянку за перевалом? Предполагаю, у кедра?

Только лишь после того, как Вы детально сформулируете последовательность действий туристов в этот день, только тогда и можно будет как-то это критиковать и что-то там оспаривать.
Вы уж постарайтесь. Можно сжато, схематично при соблюдении четкой последовательности.

Не забудьте ещё уточнить:
Кто, когда и зачем подделывал дневниковые записи туристов?
А самое главное – какие из страниц дневника группы и пр. дневников были подделаны, т.е. не соответствуют действительности, а какие – подлинные?

Если Вы решились утереть дятловедам нос, так уж и постарайтесь сделать это капитальным образом, получая удовольствие от процесса, что я Вам и предлагаю сделать.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: ninja

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

на 5 страницах темы вся информация представленная Вами размазана и скомкана
Не совсем, по сути основная информация на первой странице, там те факты, которые лежат в основе моего исследования, это всего лишь часть, так сказать обкатка, той работы которую я планирую сделать в будущем, это далеко не все, что я могу предложить сообществу, но именно с этого по хорошему нужно разгадывать эту трагедию
1. В какое время 30 января они вышли на перевал?
Около 14-00,15-00 группа вышла к границе леса, там где березки карликовые
Часть группы ушла в разведку на перевал, с целью разведать путь к ночевки 4пл
Когда разведчики вернулись, состоялся удивительный разговор между Игорем и Семёном, судя по всему о необходимости лабаза
Потом совершили переход к 4пл и где то там устроили ночевку, где и состоялось фото, на котором группа готовиться к установке палатки, около 17-00
2. Когда они сделали лабаз у Ауспии, если они к этому причастны?
На мой взгляд они к этому не причастны
«О лабазе даже думать не приходится» как раз после разговора филей появилась, не вижу причин не доверять ей)
Группа обязательно оставила там следы своего длительного прибывания, их нет, зато эти следы есть у кедра
Само содержимое закладки вызывает недоумение, ботинки, мандолина, сама яма
Почему не оставлено хоть одно ведро, топор, пила ? Как прок от этого на хребте ?
Где они в ночь с 30 на 31 января сделали стоянку за перевалом? Предполагаю, у кедра?
В той локации, предположительно 4пл
Я постарался детально сформулировать весь их путь от 2-ого северного до х-ч, используя не фантазии и домыслы, а голые факты - фото, карты, уд, дневники, именно это я и предлагаю критиковать, хорошая критика мне точно не помешает
Кто, когда и зачем подделывал дневниковые записи туристов?
А самое главное – какие из страниц дневника группы и пр. дневников были подделаны, т.е. не соответствуют действительности, а какие – подлинные?
Совершенно точно неверная дата 31 января в общем дневнике, очень может быть неверная дата первой записи общего дневника от 30-ого, специально не касался тут этого, дабы не сильно шокировать публику
Все что идёт после слов «о лабазе даже думать не приходится» , фальсификация начинается со слов «спускаемся на юг в долину ауспии» и тд, все нелепые догмы  растут из последних предложений общего дневника
Как видите не так много, 1-2 исправленных дат, пару строк в конце дневника, и поход обретает совсем иные очертания
Ну и отдельно «дневник неизвестного»,  он мог быть написан в ночь с 30-31 дежурным группы, или в момент трагедии убийцей

Добавлено позже:
Если не они, то кто, когда и зачем?
Судя по всему убийцы, что бы обеспечить «спускаемся на юг в долину ауспии» чем то физическим, там весу то аккурат на одного человека и ничего объемного нету
« Последнее редактирование: 03.01.21 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Я постарался детально сформулировать весь их путь от 2-ого северного до х-ч, используя не фантазии и домыслы, а голые факты - фото, карты, уд, дневники, именно это я и предлагаю критиковать, хорошая критика мне точно не помешает
фальсификация начинается со слов «спускаемся на юг в долину ауспии» и тд, все нелепые догмы  растут из последних предложений общего дневника
Как можно что-то узнать из фото, карт, дневников, если по вашим же словам они в чем-то исправлены и поддельны? И какой смысл в этих иных датах? Следствие видит палатку на склоне, следов посторонних не видит. Ему все равно какая дата стоит последней, хоть 23 февраля.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Если Вы решились утереть дятловедам нос, так уж и постарайтесь сделать это капитальным образом, получая удовольствие от процесса
Спасибо *JOKINGLY* Таких приятных речей я не слышал давно. Постараюсь
Потом совершили переход к 4пл и где то там устроили ночевку, где и состоялось фото, на котором группа готовиться к установке палатки, около 17-00
Вот не надо брехать. Кадры 31-32 с пленки №1 свидетельствуют о подъеме на значительную высоту, видны камни. Россыпи курумника по схемам Масленникова находились примерно в километре от кедра, и оврага.
Теперь вопрос, какой турист будет сначала подниматься на высоту одного км, а потом вдруг ни с того ни с сего спускаться в овраг, где по вашему была ночевка? Какая причина могла заставить их повернуть? Ураганного ветра в те дни не было, обычный шторм не мог их заставить терять высоту, набранную таким таким трудом. Надеюсь получить внятный ответ :-[
Само содержимое закладки вызывает недоумение, ботинки, мандолина, сама яма
Почему не оставлено хоть одно ведро, топор, пила ? Как прок от этого на хребте ?
А где по вашему собиралась ночевать на подходе к Отортену? Согласно графику- в верховьях Лозьвы, где много потенциальных дров, которые нужно предварительно порубить/напилить. Ведерко лишним никогда не бывает, в него можно сложить продукты чтоб они не валялись по палатке, например :)
В той локации, предположительно 4пл
В ночь с 30 на 31 ГД ночевала на Ауспии
На ночлег остановились недалеко от лыжни.
Давайте обойдемся без ваших профанаций, у нас есть дневники и нет никаких док-в их фальсификации, кроме ваших заявлений :)
« Последнее редактирование: 04.01.21 10:34 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Hozer

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Какая причина могла заставить их повернуть?
А они никуда не поворачивали, это фото с перевала, слева останцы, под ногами камни, фото вверх, фото вниз, направление лыжни в сторону 4пл зафиксировано, никаких противоречий с этими фото нет, наоборот
 
А где по вашему собиралась ночевать на подходе к Отортену? Согласно графику- в верховьях Лозьвы
Вот в районе 4пл и собирались ночевать, оттуда до оторочена рукой подать, хош по хребту, хош целиной) хош дневку устрой и
тд
у нас есть дневники и нет никаких док-в их фальсификации
Доказательства были представлены в этой теме, особых фальсификаций не было, две даты, два последних предложения

Добавлено позже:
Как можно что-то узнать из фото, карт, дневников, если по вашим же словам они в чем-то исправлены и поддельны
Напрячь голову и отделить зерна от плевел
« Последнее редактирование: 04.01.21 10:44 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Доказательства были представлены в этой теме
Пшик был представлен, а не доказательства :)
Вот в районе 4пл и собирались ночевать
Никто не собирался там ночевать. По графику у них после долины Лозьвы- перевал в верховья Лозьвы, без всяких ночевок у кедра. А в овраге, учитывая что в 70 метрах кедр, будет ночевать только сумасшедший *ROFL*
направление лыжни в сторону 4пл зафиксировано, никаких противоречий с этими фото нет
Какой еще лыжни? Лыжня была на Ауспии, дальше ее замело и слобцовцы вышли по азимуту на перевал, на склоне лыжни не было

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Напрячь голову и отделить зерна от плевел
Прикидываетесь? ) Я могу понять, если вы доказали поддельность записей экспертно, по почерку, к примеру. Но вы же пишите дневники подделаны и тут же ссылаетесь на них как доказательство! Это как?


Поблагодарили за сообщение: Трашер

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Прикидываетесь? ) Я могу понять, если вы доказали поддельность записей экспертно, по почерку, к примеру. Но вы же пишите дневники подделаны и тут же ссылаетесь на них как доказательство! Это как?
Вот так, в теме все есть, читайте внимательно
Я считаю, что доказал, место ночевки по Пашину 17км от перевала была 29-30, именно это и доказывает фальсификацию даты 31января

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Вот так, в теме все есть, читайте внимательно
Я считаю, что доказал, место ночевки по Пашину 17км от перевала была 29-30, именно это и доказывает фальсификацию даты 31января
Ага, доказали. Дальше что?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Ага, доказали. Дальше что?
Ничего, кроме других данных старта трагедии
С ними и загадка становится куда податливее

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Ничего, кроме других данных старта трагедии
С ними и загадка становится куда податливее
Податливее?! Ну, давайте, развивайте мысль дальше.


Поблагодарили за сообщение: Трашер | ninja

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Податливее?! Ну, давайте, развивайте мысль дальше.
Всему своё время, проработаю некоторые оставшиеся моменты и опубликую «от начала и до конца»
По теме, масленников: было условлено, что в случае вынужденного прекращения движения по маршруту по любой причине (непогода, авария, несчастный случай и др.) группа вернется по своей лыжне, если это случится до Отортена, или пойдет на восток, если это случится в районе Главного хребта между Отортеном и Ойко-Чакуром: в этом случае до населенных пунктов группу отделял двухдневный переход, на всем протяжении маршрута
Группа прекрасно знала сколько, откуда и куда идти, два дня, как по уд, дневникам, следам
Говоря о пяти днях от 2-ого северного придётся нехилую такую сову на глобус натягивать, чем тут большинство успешно занимаются

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ту же ошибку допускает Масленников:
31 января в непогоду группа вышла из Ауспии с ночевки, которая обнаружена первой и поднялась к перевалу.
ни у кого нет никаких сомнений, группа дошла до перевала, лыжня шла туда, если они не "спускались на юг", прямая этой лыжни упрется в локацию "кедр"
и не один Масленников выдавал желаемое за действительное, Иванов тоже грешил этим
 28.I.59 г. вышла в поход. Один турист - Юдин Ю.С. с участка 2-го Северного возвратился домой, так как не смог из-за болезни продолжать поход.
Из дневниковых записей, кроков маршрута и проявленных фотопленок туристов усматривается, что 28.I.59 г. группа шла вверх по течению р. Лозьвы, 30. I. 59 г. группа продолжала движение, 31. I. 59 г. туристы вышли к реке Ауспии и пытались перевалом пройти к долине р. Лозьвы
29 января как будто не существует
или на допросе Мвасленникова
28.01.59 г. группа прошла около15 км и остановилась на ночевку на реке Лозьва. На следующий день
29.01 группа дошла до устья р. Ауспия и прошла вверх по ее течению до 3 км.
30.01.59 г. они прошли еще17 км, …Место этой ночевки установлено группой Слобцова.
31.01 группа прошла 14 км и вечером пришла к перевалу р. Лозьвы,
почему они тогда не разобрались в этих очевидных вопросах ? наверно все были озадачены другим "Но главной загадкой трагедии остается выход всей группы из палатки. Единственная вещь кроме ледоруба, найденная вне палатки - китайский фонарик на ее крыше - подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу, который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палат" (с) Масленников

Добавлено позже:
ninja, да Вы похоже всем дятловедам нос утерли, сделав гениальное открытие. Да ещё и, судя по всему, так уверены в своей правоте, что бросаете вызов "горе-исследователям": мол попытайтесь критиковать и оспорить Ваше исследование, завершенное с таким самопиаром. Похвально.
Только пока критиковать-то по большому счету нечего.
получается, что критиковать - нечем
мне известно всё, что удалось надумать дятловедам всех мастей, которым хватило ума задаться этим вопросом
1.они промахнулись мимо ауспии когда шли по лозьве
2. они просто чилили на ауспии или лозьве сутки
3. что то там упоминал о "крюке к лабазу" метр, но то такое
какой из вариантов разнести ?
« Последнее редактирование: 05.01.21 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

праздники... градус растёт :rl:
как бы объяснить... критикуя подобный расклад, когда туристы идут так, как и должны, вам придется наделять туристов такими нелепостями, от которых ... я бы мог выразиться грубо, но воздержусь
 и никогда вы это не опровергните
« Последнее редактирование: 05.01.21 01:46 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

почему они тогда не разобрались в этих очевидных вопросах ?
Следствие интересовал финал, а не то как и сколько шли. Все доказательства, получается, у вас это объявление дневниковых записей подделкой и домысливание варианта, который у вас запал в голове. С таким же успехом можно объявить, что их убили и в самом Северном, сразу после ухода Юдина, а все остальное подделка.

праздники... градус растёт
как бы объяснить
Вот-вот...) Подделать км следов спуска в носках так, чтобы они гарантировано остались на спуске и не оставить своих... Это профессионалы.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вот-вот...) Подделать км следов спуска в носках так, чтобы они гарантировано остались на спуске и не оставить своих... Это профессионалы.
Мансийские лыжи следов не оставляют(с) - раз.
Нярки, мягкие меховые чулки - тоже  - два.

... когда туристы идут так, как и должны...
ninja,  вопрос такой.
У нас выпадает день 29 числа января, когда группа между ночёвками прошла 3км.? если я правильно поняла.
По карте есть интересные объекты,  куда дятловцы могли сделать радиалку, кроме посещения охотничьих чумов Анямовых?

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Благодарствую за ответы на мои вопросы.
Вот сейчас уже как-то вырисовывается общая картина первых дней похода группы Дятлова.

Цитата: Алекс К - 03.01.21 05:27
Цитирование
1. В какое время 30 января они вышли на перевал?
Около 14-00,15-00 группа вышла к границе леса, там где березки карликовые
Часть группы ушла в разведку на перевал, с целью разведать путь к ночевки 4пл
Когда разведчики вернулись, состоялся удивительный разговор между Игорем и Семёном, судя по всему о необходимости лабаза
Потом совершили переход к 4пл и где то там устроили ночевку, где и состоялось фото, на котором группа готовиться к установке палатки, около 17-00
Получается, что туристы от 2-го Северного поселка до места установки палатки в 4пл прошли за 3 походных дня! Зафиксировали.

Вопрос к Вам: какое конкретно расстояние туристы преодолели за эти три дня?
От 2-го Северного до устья Ауспии где-то 16км.

Из тех страниц дневников, которые Вы не подвергаете сомнению, нам известно, что 28 января туристы даже не дошли до устья Ауспии, заночевав на берегу Лозьвы.
Получается, что за 28 января туристы прошли меньше 16 км. Предположим – 14-15км.
С 29 января им пришлось ещё идти по Лозьве 1-2км.

Ещё уточните, пожалуйста: какое расстояние туристы преодолели за 2 дня, отведенных Вами, как по Лозьве, так и по Ауспии за перевал к месту установки палатки, которое Вы указали?

Добавлено позже:
ninja, ещё вопрос: Откуда у Вас данные о каких-то 5 днях, которыми Вы постоянно пытаетесь уязвить своих оппонентов?
ninja пишет:
Цитирование
нет ну если группа, как многие тут считают шли 5 дней туда,
Давайте с этим заблуждением разберёмся. Сугубо по дневникам туристов 31 января Они вышли на перевал, и только сильный ветер им помешал его преодолеть, чтобы выбрать место в зоне леса за перевалом, возможно, даже дальше пройдя, чем место 4-го притока Лозьвы.
Получается, что речь может идти только о 4 днях. И если бы не сильный ветер…
« Последнее редактирование: 05.01.21 16:56 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Мансийские лыжи следов не оставляют(с) - раз.
Нярки, мягкие меховые чулки - тоже  - два.
Согласен. Их и не обнаружили. Следы в носках. Три.

Добавлено позже:
Откуда у Вас данные о каких-то 5 днях, которыми Вы постоянно пытаетесь уесть своих оппонентов?
Он тут и не такое пишет... Про поддельные следы и установку палатки аккурат посередь оврага.
« Последнее редактирование: 05.01.21 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Согласен. Их и не обнаружили. Следы в носках. Три.
Неизвестно кому принадлежащих - четыре  :)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Неизвестно кому принадлежащих - четыре
Конкретно -  не известно какие кому. Но явно туристам группы Дятлова. Пять.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Конкретно -  не известно какие кому. Но явно туристам группы Дятлова. Пять.
Неа. У группы носков рваных нет - шесть  :)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Неа. У группы носков рваных нет - шесть
И рваных, и обоженных, и неопознанных... целая куча. Семь.
З.ы. а причем здесь рваные?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

И рваных, и обоженных, и неопознанных... целая куча. Семь.
З.ы. а причем здесь рваные?
Неа ))) Пункт семь не катит, нещитово.
Рваных потому как три гряды курумника преодолевали -  восемь  :)