Страшная тайна ленинградских болот - стр. 21 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшная тайна ленинградских болот  (Прочитано 200851 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Незнакомому вооруженному лицу в лесу воткнуть шприц в вену или артерию ... это только Декстер Морган может, и то в фильмах.
Да и полагаю, после шумихи все же вскрытия проводились не на от... сь,а с токсикологией.
Тот опереточный звездинский злодей впрыскивал амитал натрия в шампань, скока не знаю - смотрел вполглаза. Одна из жертва выжила и рассказала, что после глотка мозг улетел в космос, почти буквально: ей показалось, что она внутри звездолета. Как отравил остальных не знаю, пропустил, но он раздевал своих жертв, одного бедолагу оставил в одних ботинках и бросал в снег, троих живых еще в полынью. Все жертвы были беспомощны, замерзали. Муровцы на амитал вышли  не на первой жертве.
Возможно, что отравление на болотах проводилось  короткоживущими (период полужизни 3—8 ч)   барбитуратами, также в смеси с алкоголем
В тексте по ссылке указано:
Цитирование
При передозировке барбитуратов у интактных до этого лиц последовательно развиваются нарушения сознания: оглушение, сопор и кома. Тяжелое отравление сопровождается падением сердечно-сосудистой деятельности, гипорефлексией. Причины смерти: дыхательная недостаточность, острая печеночная недостаточность, шоковая реакция с остановкой деятельности сердца.
Для серийного убийцы деньги не главное

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Тот опереточный звездинский злодей впрыскивал амитал натрия в шампань, скока не знаю - смотрел вполглаза. Одна из жертва выжила и рассказала, что после глотка мозг улетел в космос, почти буквально: ей показалось, что она внутри звездолета. Как отравил остальных не знаю, пропустил, но он раздевал своих жертв, одного бедолагу оставил в одних ботинках и бросал в снег, троих живых еще в полынью. Все жертвы были беспомощны, замерзали. Муровцы на амитал вышли  не на первой жертве.
Возможно, что отравление на болотах проводилось  короткоживущими (период полужизни 3—8 ч)   барбитуратами, также в смеси с алкоголем
В тексте по ссылке указано:Для серийного убийцы деньги не главное
Ну я ж не спорю, что этого не было.Я даже готов поверить,что тот самый лесоруб согласился принять на халяву,я работал с местными,нанятыми слесарями,чекеровщиками и так далее-они и уксус примут,верю.
Но в статистику не вписывается.
Вот идете Вы по лесу с ружьем,и тут из-за куста странная личность с бутылкой и стаканом..
Ну вот Ваши действия
 ;)
Опять же- теплым летом в лесу и раздетым не замерзнешь,проверено лично  :-[
« Последнее редактирование: 06.10.20 21:19 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Вот идете Вы по лесу с ружьем,и тут из-за куста странная личность с бутылкой и стаканом..
Ну вот Ваши действия
Чисто теоретически можно предположить, что если маньяк-злодей имел располагающую внешность, то он мог болтовней кого угодно подписать выпить чего.
Синьку раздавить на двоих, чайком угостить из термоса, морса ягодного из заводской бутылочки..
Сидит такой дедок с ясными глазами на пеньке, устал, притомился. Чаю предлагает душистого. Ну как с таким кружечку не выпить?!

Это совершенно не сходится с остальным, но чисто теоретически могло быть ))))

Опять же- теплым летом в лесу и раздетым не замерзнешь,проверено лично
Все мы в лесу спасли летнем.. Это не страшно.))

Но тут, как я понимаю, идет разговор о помутнении сознания, когда человек несколько дней бегает как олень по лесу, не ест, не спит, не пьёт, да еще переохлаждения схватывает от того, что голый и мокрый постоянно.
Это может привести к смерти.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мониторим новые случаи в этом районе или похожие в соседних.
Разворачиваемый текст
больше толку будет
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Чисто теоретически можно предположить, что если маньяк-злодей имел располагающую внешность, то он мог болтовней кого угодно подписать выпить чего.
Синьку раздавить на двоих, чайком угостить из термоса, морса ягодного из заводской бутылочки..
Сидит такой дедок с ясными глазами на пеньке, устал, притомился. Чаю предлагает душистого. Ну как с таким кружечку не выпить?!

Это совершенно не сходится с остальным, но чисто теоретически могло быть )))
Ну в теории да.Но как-то не тянет ясноглазый дедок с душистым чаем/первачом на сериийника.Да и мотив опять теряется.А точнее, как не было, так и нету...
И вот что в голову пришло-против "маньячной" версии.Простой вопрос- а как предполагаемый серийник "наводится" на цель? Это не город, не лесопарковая зона,дорожек и троп нет практически ( разве что от нас. пункта до болота с ягодами да от нас. пункта до особого вкусного родника),это серьезный лес. Там можно неделями ходить и не встретить никого, кроме белок и лисы.А уж ранней весной и поздней осенью даже грибников нету.
« Последнее редактирование: 14.10.20 08:46 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Ну в теории да.Но как-то не тянет ясноглазый дедок с душистым чаем/первачом на сериийника.Да и мотив опять теряется.А точнее, как не было, так и нету...
Маниак!!  :)
Это объясняет всё - впрочем так же и не объясняет ничего.
С головой проблемы, убивает для удовольствия, искать мотив бессмысленно.

И вот что в голову пришло-против "маньячной" версии.Простой вопрос- а как предполагаемый серийник "наводится" на цель? Это не город, не лесопарковая зона,дорожек и троп нет практически ( разве что от нас. пункта до болота с ягодами да от нас. пункта до особого вкусного родника),это серьезный лес. Там можно неделями ходить и не встретить никого, кроме белок и лисы.А уж ранней весной и поздней осенью даже грибников нету.
Чисто теоретически - он гуляет по лесу ежедневно и изредка наталкивается на предполагаемую жертву. Если прокатывает и жертва принимает яд, то появляется еще один необъяснимый случай, если нет - то кто про такого дедка вспомнит и плохо подумает впоследствии ?! Тем более не опрашивают же всех, кто по лесам гуляет на предмет встреч кого-нибудь.. :)

Версия то же так себе по притянутости, но всяко более рабочая чем злобно-хитрый СЧ  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Тау | The американьский шпиён

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

.Простой вопрос- а как предполагаемый серийник "наводится" на цель?
Ответ еще проще: свободная охота - встретил подходящую жертву ОК, не встретил - , не горит.
Коли есть у кого охота, нужно прошерстить местных: женщин, детей на период пропаж (1997-2005) исключаем, ищем людей 194*-195* гр, имеющих мед, фармац, хим образования или друзей и  знакомых с этими знаниями, и/или на жизнь обиженных. Хорошо бы составить психологический портрет предполагаемого преступника

Я бы присмотрелся к лесникам, охот/рыб инспекторам, даже на общественных началах - в лесу постоянно и по делу и у жертв подозрений не вызовут. Да и местные чего-то не договаривают. А змей летучий это местная собака баскервилей.
« Последнее редактирование: 14.10.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

"Ах, багульник, багульник мой розовый..."(с)
Заманчиво было бы списать на багульник-но он и встречается много где, однако ж оттуда аналогичных случаев вроде бы нет.Да и цветение- с мая по июнь.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Я за багульник не подписывался. Кстати, сколько не вдыхал его запах (не спецом, он, зараза, растет вместях с голубикой) не торкало и голова не болела, правда, контакт был непродолжительный, да и аромат хоть и не мерзкий, но и не аттрактант

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Я за багульник не подписывался. Кстати, сколько не вдыхал его запах (не спецом, он, зараза, растет вместях с голубикой) не торкало и голова не болела, правда, контакт был непродолжительный, да и аромат хоть и не мерзкий, но и не аттрактант
Да он и не мерзкий.И да,вместе с голубикой, черникой часто попадается.Чтобы получить результативное воздействие-это надо продолжительное время находиться возле массовой посадки.Да и там- от силы голова поболит,ничего страшнее не ощущал и не слышал, чтобы кто-то ощущал.Просто сразу местные говорили- не ходи долго среди багульника, голова заболит и рвать будет потом.
Так что отметаем.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Где то читал, что гоминиды (СЧ) не равнодушны к багульнику и клюкве. Жрут наверное, лечатся.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Ответ еще проще: свободная охота - встретил подходящую жертву ОК, не встретил - , не горит.
Коли есть у кого охота, нужно прошерстить местных: женщин, детей на период пропаж (1997-2005) исключаем, ищем людей 194*-195* гр, имеющих мед, фармац, хим образования или друзей и  знакомых с этими знаниями, и/или на жизнь обиженных. Хорошо бы составить психологический портрет предполагаемого преступника

Я бы присмотрелся к лесникам, охот/рыб инспекторам, даже на общественных началах - в лесу постоянно и по делу и у жертв подозрений не вызовут. Да и местные чего-то не договаривают. А змей летучий это местная собака баскервилей.
Я здесь вообще-то из-за Дятлова. Всем на свете интересоваться нет времени. Случайно увидел эту тему, и мне пришла в голову мысль, как можно объяснить ЧАСТЬ смертей. Слышал о таких случаях, когда в городе орудует серийный убийца, и кто-то маскирует убийство по своим личным мотивам под одно из этой серии.

Конечно, многие слышали о первых таинственных смертях. Кто-то убил, скажем коллегу спьяну или жена мужа сковородкой. Привозят в лес, раздевают, складывают аккуратно одежду. В полицию сообщают не сразу, ждут пока разложится или звери погрызут.

Юр.


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Гомель

  • Был 16.03.21 00:13

Реальная  история. 
Отец  рассказывал:
  Конец  войны.  Сибирь.  Бийский  район.   Отцу  лет 13-14.  Голодно  было  и они  с  матерью  пошли в тайгу  собирать колбу.  Набрали.  Вернулись  на  таежный  полустанок,  ждем поезда.  Смеркалось.  Устали  и  я  (вспоминал отец),  задремал.  Вдруг,  как  будто меня  кто  толкнул,  я проснулся.  И голос зовет меня:
  -  Иди  ко  мне. 
Я  встаю  и  иду  на  голос  в  тайгу.  Как  сомнамбула.  Вдруг  громкий  крик  матери:
-  Володя!  Володя!!
Пришел поезд  и  мать хватилась  сына,  стала  его звать.  А  уже  практически ночь.  Отец  говорит :
- Я  от материнского  крика  как очнулся.  Оглядываюсь.  Вдалеке  полустанок,  я  уже  далеко отошел.  Огни поезда,  а  я  стою  на  мостке  через  ручей.  За  мостком  болото  и  тайга.  И тут  вдруг  сильно зашумели  вокруг  деревья,  как  будто шквал  прошел...     Хотя до  этого погода  была  не  ветренная.     
Я  испугался  и   припустил  обратно  к  матери.

Я  потом  спрашивал  отца:
-  А  какой  голос  был?
-  Обыкновенный,  мужской...  Если бы  не  мать,  то  я  бы за  мосток  перешел и  назад  бы  уже  не  вернулся.  Там болото.  Тайга.
   


Поблагодарили за сообщение: mrv | Мелкий пакостник | Sergei_VL

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Конечно, многие слышали о первых таинственных смертях. Кто-то убил, скажем коллегу спьяну или жена мужа сковородкой. Привозят в лес, раздевают, складывают аккуратно одежду. В полицию сообщают не сразу, ждут пока разложится или звери погрызут.
Это не так просто как кажется - и грозит кучей непредвиденных ситуаций.

Во первых- надо оттащить подальше, что бы быстро не нашли и зверей побольше бегало.
Но это не так просто - тащить мертвое тело ночью по лесу несколько километров..

Во-вторых, можно так далеко оттащить и спрятать, что не найдут, а это значит что будет пропавший без вести . И наследство хрен оформишь.

Проще прятать наглушняк - наследить меньше шансов. Когда там еще кости найдут..

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Это не так просто как кажется - и грозит кучей непредвиденных ситуаций.

Во первых- надо оттащить подальше, что бы быстро не нашли и зверей побольше бегало.
Но это не так просто - тащить мертвое тело ночью по лесу несколько километров..

Во-вторых, можно так далеко оттащить и спрятать, что не найдут, а это значит что будет пропавший без вести . И наследство хрен оформишь.

Проще прятать наглушняк - наследить меньше шансов. Когда там еще кости найдут..
Какое-то собрание маньяков-любителей, разбор полетов и обмен опытом. Давайте лучше про летучих змеев.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Реальная  история. 
Отец  рассказывал:
  Конец  войны.  Сибирь.  Бийский  район.   Отцу  лет 13-14.  Голодно  было  и они  с  матерью  пошли в тайгу  собирать колбу.  Набрали.  Вернулись  на  таежный  полустанок,  ждем поезда.  Смеркалось.  Устали  и  я  (вспоминал отец),  задремал.  Вдруг,  как  будто меня  кто  толкнул,  я проснулся.  И голос зовет меня:
  -  Иди  ко  мне. 
Я  встаю  и  иду  на  голос  в  тайгу.  Как  сомнамбула.  Вдруг  громкий  крик  матери:
-  Володя!  Володя!!
Пришел поезд  и  мать хватилась  сына,  стала  его звать.  А  уже  практически ночь.  Отец  говорит :
- Я  от материнского  крика  как очнулся.  Оглядываюсь.  Вдалеке  полустанок,  я  уже  далеко отошел.  Огни поезда,  а  я  стою  на  мостке  через  ручей.  За  мостком  болото  и  тайга.  И тут  вдруг  сильно зашумели  вокруг  деревья,  как  будто шквал  прошел...     Хотя до  этого погода  была  не  ветренная.     
Я  испугался  и   припустил  обратно  к  матери.

Я  потом  спрашивал  отца:
-  А  какой  голос  был?
-  Обыкновенный,  мужской...  Если бы  не  мать,  то  я  бы за  мосток  перешел и  назад  бы  уже  не  вернулся.  Там болото.  Тайга.
Вообще, версия, которой я придерживаюсь, (но стараюсь, чтобы ко мне не было потом претензий что я агитирую или убеждаю) - это гипноз, сугессия. Этим может заниматься дикий человек, леший (снежный человек). Часто свои тропы они прокладывают сквозь болота - след не виден и преследовать если что никто не будет. Болота - часто укрытие для них. Они уводят людей, как правило, детей, женщин. Точные мотивы пока не известны.
Лесной человек заприметил, ясно, заранее. Когда собирали.
« Последнее редактирование: 14.12.20 13:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Какое-то собрание маньяков-любителей, разбор полетов и обмен опытом. Давайте лучше про летучих змеев.
Давайте ))) Хотя почему маньяков?! Вполне себе бытовые конфликты описаны ))

Откуда берутся летучие змеи?! СЧ гадюки за хвост раскручивает и запускает ))) (Громкий глупый смех) ))

А по змеям - тут в начале темы была ссылка на рассказ про них. Беллетристика, понятное дело, но гораздо логичнее звучит чем большинство здешних рассказов "очевидцев"..

В рассказе просто местные в эту часть леса не ходили - потому что зло там, от дедов знали.Только пришлые перлись.

А тут какие-то рассказы, что кричать нельзя, а уворачиваться надо.. Курткой обманные движения делать и вообще тактику боя с такими змеями все местные знают..
Но всё равно ходят потому что грибы нужны, а больше они нигде вокруг не растут..
Такие вот супермены в деревнях живут...

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Вполне себе бытовые конфликты описаны ))
Как скажете.

Откуда берутся летучие змеи?!
Тут ничего сказать не могу, с летучими змеями не знакома. Вот тетушка моя в свое время говаривала, что у нас в Подмосковье и обычные-то змеи шибко прыгучи - коль захочет, так и в шею впиявиться может. Правда, это если захочет. Нормальная же змея на человека нападать не будет - опасно да и нафиг надо. У змей свои занятия имеются.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Укус змеи суд мед эксперт определяет сразу. Если люди в ленобласти погибли бы от змей - так бы и написали: "за такой период от укусов змей скончалось столько то, от клещей - столько" Насколько все бы обстояло ровно и без загадок. Зачем этих змей сюда приплели?
Но такое явление было, есть и будет: периодически человек под каким-то воздействием, словно кто то манит уходит и теряет память. Как правило, впоследствии погибает. Часто обувь отсутствует. Нет явных травм. Иногда причина устанавливается как асфиксия.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Укус змеи суд мед эксперт определяет сразу. Если люди в ленобласти погибли бы от змей - так бы и написали: "за такой период от укусов змей скончалось столько то, от клещей - столько" Насколько все бы обстояло ровно и без загадок. Зачем этих змей сюда приплели?
А если сия гадкая рептилия не кусается, а, к примеру, ядом плюется? Или у нее кожа ядовитая? А яд сугубо секретный, науке неведомый?

Юр.


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Гомель

  • Был 16.03.21 00:13

Вообще, версия, которой я придерживаюсь, (но стараюсь, чтобы ко мне не было потом претензий что я агитирую или убеждаю) - это гипноз, сугессия. Этим может заниматься дикий человек, леший (снежный человек). Часто свои тропы они прокладывают сквозь болота - след не виден и преследовать если что никто не будет. Болота - часто укрытие для них. Они уводят людей, как правило, детей, женщин. Точные мотивы пока не известны.
Лесной человек заприметил, ясно, заранее. Когда собирали.
Может заниматься.  Но  вот лично я считаю,  что  нет  на  Земле  снежных людей.  Это  представители  потустороннего мира..  Уж  слишком  много их  на  всех  континентах.
« Последнее редактирование: 14.12.20 23:17 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Может заниматься.  Но  вот лично я считаю,  что  нет  на  Земле  снежных людей.  Это  представители  потустороннего мира..  Уж  слишком  много их  на  всех  континентах.
А я считаю, что на Земле нет просто зовущих голосов, возникающих из ниоткуда, как с точки зрения физики, так и с точки зрения мотивации. В противном случае, придется признать рассказавшего о таком явлении человека шизиком.

Добавлено позже:
А если сия гадкая рептилия не кусается, а, к примеру, ядом плюется? Или у нее кожа ядовитая? А яд сугубо секретный, науке неведомый?
На основании чего предположен столь сложный неведомый доселе криптид?
« Последнее редактирование: 15.12.20 02:52 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Вообще, версия, которой я придерживаюсь, (но стараюсь, чтобы ко мне не было потом претензий что я агитирую или убеждаю) - это гипноз, сугессия. Этим может заниматься дикий человек, леший (снежный человек). Часто свои тропы они прокладывают сквозь болота - след не виден и преследовать если что никто не будет. Болота - часто укрытие для них. Они уводят людей, как правило, детей, женщин. Точные мотивы пока не известны.
Лесной человек заприметил, ясно, заранее. Когда собирали.
Не в обиду будет сказано, но эта версия по мотивации и соответствии законам физики стоит в одном ряду с существом из параллельного мира..

Экстрасенсорные способности СЧ - это большой вопрос, да еще и настолько сильные, не имеющие аналогов в природе, а уж зачем они заманивают людей - тем более летом, когда еды полно, вообще загадка по мотивации.

С тварью из потустороннего мира всё просто - жрать хочет. И телепат от рождения - в их мире это норма.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

На основании чего предположен столь сложный неведомый доселе криптид?
Справедливости ради стоит сказать, что некоторые виды змей действительно плюются ядом, есть такие хитроумные аспиды. Про змей с ядовитой кожей ничего не знаю, но теоретически и такое возможно (есть же ядовитые лягушки). Так что ничего особо сложного гражданин криптид собой не представляет.
С тварью из потустороннего мира всё просто - жрать хочет. И телепат от рождения - в их мире это норма.
Страшно даже подумать откуда у вас такие познания о потусторонних мирах... Sergei_VL с его любимым СЧ как-то ближе к нам, простым смертным...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У меня нет познаний о потусторонних мирах, и хоть я здесь, на форуме, кое-какие ссылки нашел и прочитал по ним, для меня эта тема по прежнему пока - пустой звук. Если СЧ был бы существом из каких-то измерений, меня бы лично он мало интересовал, как и все эти параллельные миры и бублики от Пуанкаре. Меня интересует узкий вопрос, касающийся сугубо ветвей человека - сапиенс, неандерталец, денисовец, гейдельберец; какие изменения в развитии и генетике происходили с ними в течении тысячелетий, как развивался их мозг, какие еще виды могли дотянуть до нашего времени.
Свидетельств о встречах со СЧ в Ленобласти накопилось за последние десятилетия довольно много, а также в соседних - Новгородской, Карелии, Вологодской, Тверской.

Про криптидные виды змей не знал, прошу прощения, я не в теме редких видов пресмыкающихся. Но если на СЗ России были бы обнаружены новые виды пресмыкающихся, с моец точки зрепия, это было бы довольно интересное исследование. Смерти в лесу, укладывающиеся по характеру в некую серию, я бы не стал относить именно к укусам змей. Уровень токсинов в крови от яда элементарно понять по анализу, как и установить причину смерти от него, независимо от того, каким образом попал яд, через кожу или через укус в кровь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Страшно даже подумать откуда у вас такие познания о потусторонних мирах... Sergei_VL с его любимым СЧ как-то ближе к нам, простым смертным...
Не бойтесь - оттуда же откуда и у Вас, из книжек )))

Просто, чтобы поверить в тварь из потустороннего мира надо сделать всего одно допущение - что она есть, она вот такая телепатка и она может к нам ходить или к себе заманивать, проколами в пространстве пользоваться. И всё - остальное логично.

А с СЧ одно за другое цепляется - и сам он под вопросом, и его существование в современном мире, и его жизнь в Ленинградской области, и способности его совершенно уникальные для матушки Земли, и мотивация заманивания..
Любое из этого исключи - и всё, картинка не складывается..

Свидетельств о встречах со СЧ в Ленобласти накопилось за последние десятилетия довольно много, а также в соседних - Новгородской, Карелии, Вологодской, Тверской.
Здесь их много приводили. И больше половины можно подтянуть как встречу с потусторонней тварью - дикий страх, темные тени в темноте, заманивание...
Я не топлю за ее существование - просто пытаюсь быть объективным хоть немножко )))


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Здесь их много приводили. И больше половины можно подтянуть как встречу с потусторонней тварью - дикий страх, темные тени в темноте, заманивание...
Я не топлю за ее существование - просто пытаюсь быть объективным хоть немножко )))
Нет самого физического источника мистики - нет и самой "мистики".  Могу привести примеры: одному человеку всё время не везет и он видит в происходящем с ним мистическое участие, какое-то потустороннее начало. То есть в голове его схема: человек + мистическая сущность (или высшее существо, нагоняющее на него проблемы) = невезение. Или то же самое со знаком наоборот - везение, то бишь некто помогает, содействует.
Я же предлагаю сам источник искать в человеке, а высшая сущность (или какая другая) лишь подарила мирозданию вытекающее из типов поведения в качестве некого правила, закона. То есть: не везет или везет потому что человек сам является генератором происходящего с ним по неизвестным ему законам.
Переводя на ситуацию - источником сведений о темных неясных явлениях является сам человек, а как причина изменения его сознания может быть обычная (или необычная) физическая сущность, поспособствовавшая когнитивному диссонансу у человека.
« Последнее редактирование: 15.12.20 17:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Нет самого физического источника мистики - нет и самой "мистики".
Ну не придирайтесь - потусторонняя это я для красного словца добавил..

Естественно, это просто голодный житель параллельной реальности, обладающий экстрасенсорными способностями.
Вполне себе физический объект.

На этом сайте хватает рассуждений о существовании параллельных Вселенных  - вполне себе убедительных, "если верить" (с) конечно ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну не придирайтесь - потусторонняя это я для красного словца добавил..

Естественно, это просто голодный житель параллельной реальности, обладающий экстрасенсорными способностями.
Вполне себе физический объект.

На этом сайте хватает рассуждений о существовании параллельных Вселенных  - вполне себе убедительных, "если верить" (с) конечно ))))
Вот для охотников манси, ненцев, якутов - СЧ вовсе не параллельная реальность. Охотно верю, что для вас - это самая настоящая параллельная вашему сознанию параллель, она вас нисколько не касается и не беспокоит. В жизни каждого человека периодически всплывают сведения о параллельных ему вещах, но существующих в метафизическом мире. Вообще, пока сидишь дома, ездишь на работу и ходишь в магазин, при постоянной зацикленой работе схемы дом-работа-магазин очень много вещей утекают в какое-то другое измерение... Я вот раньше в лес ходил. А сейчас оно для меня как бы не существует. Победил Байден, Далай-эл Лама приехал в Пекин, Пугачева в 75 лет снова родила, Илон Маск заработал на новой программе 50млн.$, Навка напилась и спела на сцене с Лепсом "рюмка водки на столе", 15тыщ россиян в текущем году перебрались на ПМЖ на Бали - для меня это параллельная реальность. С чем ее сравнить? Ну это как едешь в поезде, а в окне в другую сторону пролетел другой поезд, там тоже сидят люди, матрасы лежат, а ты равнодушно так это всё созерцаешь и наоборот радуешься что он пролетел и можно посчитать столбы, работающих на насыпях вдоль ж/д, посмотреть поля, домики, рощицы...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Дроздов


  • Сообщений: 1 697
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Вот для охотников манси, ненцев, якутов - СЧ вовсе не параллельная реальность. Охотно верю, что для вас - это самая настоящая параллельная вашему сознанию параллель, она вас нисколько не касается и не беспокоит. В жизни каждого человека периодически всплывают сведения о параллельных ему вещах, но существующих в метафизическом мире. Вообще, пока сидишь дома, ездишь на работу и ходишь в магазин, при постоянной зацикленой работе схемы дом-работа-магазин очень много вещей утекают в какое-то другое измерение... Я вот раньше в лес ходил. А сейчас оно для меня как бы не существует. Победил Байден, Далай-эл Лама приехал в Пекин, Пугачева в 75 лет снова родила, Илон Маск заработал на новой программе 50млн.$, Навка напилась и спела на сцене с Лепсом "рюмка водки на столе", 15тыщ россиян в текущем году перебрались на ПМЖ на Бали - для меня это параллельная реальность. С чем ее сравнить? Ну это как едешь в поезде, а в окне в другую сторону пролетел другой поезд, там тоже сидят люди, матрасы лежат, а ты равнодушно так это всё созерцаешь и наоборот радуешься что он пролетел и можно посчитать столбы, работающих на насыпях вдоль ж/д, посмотреть поля, домики, рощицы...
Это всё очень мило - и по поводу таких вот реальностей я с Вами абсолютно согласен. И тоже Пугачеву и прочее перечисленное в сознание не пускаю вообще..

Но я не про СЧ говорил. Он-то либо реален - хоть и без способностей героев Марвела, либо нереален - потому что его нет уже или не было никогда.

Я про других тварей - Мартин Добров тут про них рассказывал. Сидит в кармане и трескает туристов.
Я в низ не верю, но уровень моего неверия одинаков с неверием в СЧ..