Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 39 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231560 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57



Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

я послал ему денег на поездку...
После получения денег, он (вместо экспедиции) ушёл в запой!
Несколько недель он беспробудно пил, пока не умер от отёка лёгких!
А ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?!

я вижу, общество поисковиков СЧ такой же паноптикум, как и в "12 стульях"

Через отрицание постигают!
оне постигнут
ветки гнут и шалаши строят уже в подмосковных лесопарках
диалекты, мля..

не удивительно, что найти не могут
« Последнее редактирование: 12.12.20 08:56 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Никанор, кто-то сегодня явно не в духе! :)
Он получал мизерную пенсию по инвалидности и еле-еле сводил концы с концами.
« Последнее редактирование: 12.12.20 13:18 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

оне постигнут
ветки гнут и шалаши строят уже в подмосковных лесопарках
диалекты, мля..

не удивительно, что найти не могут
Про найти - отдельный вопрос. С ветками и шалашиками - не так все просто, тут тоньше надо. Сами поисковики то не гнут, но в зависимости от ситуации конструкции можно приписать как природе, так и человеку, так и лешему.
Если вы не верите - ок, нет проблем, не стоит раздувать дискуссию. Но тем не менее - попробуйте проследить возникновение логической цепочки от "конструкций" до СЧ. Если она выдумана, при этом не случайна - как она должна выглядеть? (типа лесной человек должен в лесу чем то заниматься, у него просто руки чешутся? или если бы СЧ задумал построить себе шалаш он выглядел бы так?) На уровне человеческих фантазий проанализируйте.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

я вижу, общество поисковиков СЧ такой же паноптикум, как и в "12 стульях"
"Заметьте, не я это предложил сказал"

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

"Ночью в будке кунга, 19 ноября"


Комментарий под видео
"Песня ямщика..."


Источник


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Майк, типа и видео никакого не было?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, этот номер не пройдет! :)
***

Игорь Бурцев - Ночью в будке кунга, 19 ноября
(нецензурная лексика!) (audio 5m24s)
Слушать или Скачать

"Чёрт" Игоря Бурцева (предположительно - пятнистая гиена)
4 крика одним файлом (audio 7sec)
Слушать или Скачать
 
« Последнее редактирование: 14.12.20 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Игорь Бурцев - Ночью в будке кунга, 19 ноября
(нецензурная лексика!) (audio 5m24s)
Слушать или Скачать
Это клиника...
Нет серьёзно..

Безотносительно верю/не верю в СЧ мы видим крупного исследователя, который  много лет ищет СЧ, уже не раз с ним лично встречается и ни разу не может сфотографировать или видео снять, потому что... потому что... А вот потому что!!!
Кстати, действительно почему?!

Подозреваю что там и видео такого же формата - темная ночь, Бурцев, мат и стуки какие-то с криками непонятными..
Так что уничижительная критика не удивительна...

И чего  к нему СЧ-то лезет постоянно драться?" Что на природе в палатке, что на кунг бросается - чем Бурцев их достал-то так?!
И никакого "приступа необъяснимого ужаса" нет.

Подозревая, что в машине ни одно стекло не разбито - СЧ берега видит и материального ущерба чужой собственности не наносит...)))

 

Добавлено позже:

Если это не СЧ, как Джокер, смеётся, то это однозначно обман.
Причем намеренный..

Кто-то же там долбится в стенки, судя по звукам.. А предположить, что это местные хулиганы пришли поприкалываться над городскими бездельниками, а в этот момент закричала рядом в кустах, сбежавшая с зоопарка гиена, ну или птица какая особенная решила поржать - это за гранью реальности ))
« Последнее редактирование: 14.12.20 11:22 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei, этот номер не пройдет! :)
***

Игорь Бурцев - Ночью в будке кунга, 19 ноября
(нецензурная лексика!) (audio 5m24s)
Слушать или Скачать

"Чёрт" Игоря Бурцева (предположительно - пятнистая гиена)
4 крика одним файлом (audio 7sec)
Слушать или Скачать
Ну впечатление то же, что и пару месяцев назад: Дмитрич наткнулся на шутников - тролей, типа Дроздова или этих "дракош" с Криптозоолргии и они дурачат его чуть ли не сОсмеху параллельно давятся...

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Они и у костра его разыгрывали, потом вот у кунга. Какого то подростка упросили, чтобы он там бегал и кричал как макака, а может парочку шалунов, они стучат там палками. Все это знают, так как в сговоре, а Дмитрич с Андреем сидят и не поймут - то ли им подфортило неслыханно, то ли верить им, то ли нет.
Сервантес. В роли Дон Кихота - Бурцев, в роли Санчо Пансы - Строганов.
« Последнее редактирование: 14.12.20 13:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Ну впечатление то же, что и пару месяцев назад: Дмитрич наткнулся на шутников - тролей, типа Дроздова или этих "дракош" с Криптозоолргии и они дурачат его чуть ли не сОсмеху параллельно давятся...
Круто..
Один фальсифицирует доказательства, другой их находит в каждой луже, а тролль я ?!
Да как так-то?!
Вы, Сергей, уж собственное неумение найти внятный ответ на вопросы - на меня не перекладывайте.. ))))

Вот интересно, чем эти звуки и стуки более или менее доказательны чем остальные 90% доказательств существования СЧ?!?!
Такие же рассказики, да еще от главного СЧолога страны..
Аааа, знаю!!
Забыл главную формулу доказательной базы по СЧ - тут либо веришь либо нет..
Вот в эти стуки Сергей не верит - значит они не доказательны.
А Бурцев верит - значит доказательны..

Как обычно  - избирательная логика.. Стуки и крики были реально, но Бурцева обманули. Сам же он чист как слеза - реально верил, что это СЧ..

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Sergei, этот номер не пройдет! :)
***

Игорь Бурцев - Ночью в будке кунга, 19 ноября
(нецензурная лексика!) (audio 5m24s)
Слушать или Скачать

"Чёрт" Игоря Бурцева (предположительно - пятнистая гиена)
4 крика одним файлом (audio 7sec)
Слушать или Скачать
Да, крик СЧ как то странноват. Либо мартышка какая то или гиена.
Скорее всего ребята Бурцева разыграли, один в кунге с ним был, пугал чтобы не выходили, другие снаружи кидали поленья и свистели свистулькой

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, крик СЧ как то странноват. Либо мартышка какая то или гиена.
Скорее всего ребята Бурцева разыграли, один в кунге с ним был, пугал чтобы не выходили, другие снаружи кидали поленья и свистели свистулькой
И продолжают разыгрывать! Почему то вспоминается еще сказка "голый король"

Добавлено позже:
Круто..
Один фальсифицирует доказательства, другой их находит в каждой луже, а тролль я ?!
Да как так-то?!
Вы, Сергей, уж собственное неумение найти внятный ответ на вопросы - на меня не перекладывайте.. ))))
А почему вы решили что приключения данной группы людей имеют какое-то отношение к доказательствам, что через эту частную лавочку можно доказать, что либо СЧ есть, либо его нет вообще?  :-X Как у нас тут netnir писал А йетей нет в природе
Цитирование
Вот в эти стуки Сергей не верит - значит они не доказательны.
Я не имею никакого отношения к доказательствам. Я лишь могу написать - что меня убеждает, что - нет. На основе множества историй о встречах можно вывести некоторые закономерности. Например, про "волосатого огромного человека", которого видели в лесу, мне рассказывала еще бабушка в конце 80х, она никогда не читала Поршнева и до какого то там года была сельским жителем. Нет-нет, да рассказы об этих существах слышишь, и часто - случайно. Даже на перевал Дятлова ходили люди, они здесь писали на форуме и конечно, как и многие спорт-туристы очень скептически относятся к СЧ. Тем не менее, пара рассказов прошла, один вспомнил как в детстве видел ребенка-лешачонка, а другому там на перевале в сумерках привидился уходящий медведь на задних лапах. Если исследователи, подобные Жанне Кофман, собирают рассказы по разным точкам России, и в них есть схожие моменты, о манере поведения, о сознании - можно сделать отбор более характерных моментов.
Еще раз повторяю - считать, что костей леших нет в природе можно, но то, что их нет также требует доказательств. Никто у нас сейчас не занимается археологией гоминид в стране. А потом процент их настолько невелик, что если взять ту же Кировскую область - как ее можно всю перекопать на глубину до 200м на предмет поиска костей? Или осушить все болота? Считается ведь, что СЛ хоронят своих мертвецов, не так, конечно, как люди, но есть ведь карсты, где они их должны приваливать. Копать некому и разрешение на основании чего получать? Кто пойдет к Путину и Пескову за разрешением перекапывать тайгу экскаваторами в поисках костей СЧ?
« Последнее редактирование: 14.12.20 15:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Скорее всего ребята Бурцева разыграли, один в кунге с ним был, пугал чтобы не выходили, другие снаружи кидали поленья и свистели свистулькой
Я дико извиняюсь, но вот совершенно не переходя на личность, не понимаю.
Вот только что Сергей по одному рассказу данного происшествия убедился, для себя, что это розыгрыш.
А Бурцев, который при всех своих недостатках, всё-таки этой теме жизнь посвятил обманулся находясь в метре от шутников ?!

Если он искал СЧ всю жизнь, то неужто не захотел хоть одним глазком глянуть?! И не заметил кучу несообразностей - всё-таки люди шутники и СЧ всяко по разному себя ведут для грамотного взгляда.. Это я могу обмануться - а он-то спец как никак..

Так что либо СЧ был реальный, который тоже Бурцева не любит и знает, что тот стрелять не будет либо сам Дмитрич в курсе что там за гиена палкой машет..

А почему вы решили что приключения данной группы людей имеют какое-то отношение к доказательствам, что через эту частную лавочку можно доказать, что либо СЧ есть, либо его нет вообще?  :-X Как у нас тут netnir писал А йетей нет в природе
Вот те, здрасте..
Частник не частник - это-то какое значение имеет?!

Вы же сами писали, что государству плевать на йети, так что все исследователи этого феномена  - частники.
Что же теперь никому не верить?!
Тем более что Бурцев достаточно известен и предан идее - я это здесь вычитал, но ссылок много..

Например, про "волосатого огромного человека", которого видели в лесу, мне рассказывала еще бабушка в конце 80х, она никогда не читала Поршнева и до какого то там года была сельским жителем.
Я вот всё еще считаю, что если бы жители слона увидели, то да - тут уж 50 на 50. Был или не был.
А голый волосатый мужик уж всяко не супер редкость и способен в лесах появиться совершенно без связи с СЧ..

Я не имею никакого отношения к доказательствам. Я лишь могу написать - что меня убеждает, что - нет. На основе множества историй о встречах можно вывести некоторые закономерности.
Так это Ваше персональное восприятие..
Например рассказ о старике, который терзал Синдбата-морехода многие считают рассказом о шалостях малолетнего СЧ. Но, как по мне, этот рассказ не далеко ушел от рассказа Бурцева про то, что по кунгу СЧ палкой колотил..

По сути такая же шалость, возможно детеныша СЧ. Но вот ему не верят.. И где эта грань?!!?

Никто у нас сейчас не занимается археологией гоминид в стране.
А и не надо..
Гоминид жило, если верить теории криптозоологов, сотни тысяч за все тысячи лет существования...
Где-нибудь да всплыли бы кости. Где-нибудь бы нашли.
Ну не знали же гоминиды тысячи лет назад, что на каком-то месте будет город заложен и пойдут массовые земляные работы..

Всё-таки что кости ног, что черепа, что ребра, что остатки рук - достаточно необычны и за остатки оленя их не принять..

Считается ведь, что СЛ хоронят своих мертвецов, не так, конечно, как люди, но есть ведь карсты, где они их должны приваливать.
Я так понимаю, что это считается, не потому, что кладбище какое нашли СЧ, а как раз наоборот - ничего не нашли и посчитали что йети свои трупы хоронят.
То есть эта придуманная теория объясняет почему костей не находят..

Копать некому и разрешение на основании чего получать? Кто пойдет к Путину и Пескову за разрешением перекапывать тайгу экскаваторами в поисках костей СЧ?
Почему все затруднения в описках СЧ вы приписываете нашему правительству?!

А в остальных странах и континентах тоже Путин с Песковым не дают раскопки делать?!
Так-то чего еще ничего не нашли?! Это же не мы такие отсталые, это общая тенденция однако..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В США было дело, запрещали. Любой пиар - сколько угодно, слеты, конференции, частные поиски. Но на уровне науки пока зависон. В Европе леших почти не осталось, разве что в Скандинавии, как там - трудно сказать. В Бутане никаких раскопок не ведется. Но местная наука давно признала существование йети. Ну есть в горах йети, что еще нужно? Убивать, препарировать - шиш вам! Признали, приняли, а изучать не надо.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Я дико извиняюсь, но вот совершенно не переходя на личность, не понимаю.
Вот только что Сергей по одному рассказу данного происшествия убедился, для себя, что это розыгрыш.
А Бурцев, который при всех своих недостатках, всё-таки этой теме жизнь посвятил обманулся находясь в метре от шутников ?!

Если он искал СЧ всю жизнь, то неужто не захотел хоть одним глазком глянуть?! И не заметил кучу несообразностей - всё-таки люди шутники и СЧ всяко по разному себя ведут для грамотного взгляда.. Это я могу обмануться - а он-то спец как никак..

Так что либо СЧ был реальный, который тоже Бурцева не любит и знает, что тот стрелять не будет либо сам Дмитрич в курсе что там за гиена палкой машет..
Мне сложно за Бурцева отвечать. Но надо учитывать что человек все таки в возрасте. В вк он отписался что ему было страшно выходить.
Лично бы я в подобной ситуации не вышел, может вы бы вышли? Но я бы постарался вокруг кунга расставить видеокамеры, раз уж такое там аномальное место.
В любом случае я не знаю что это там было и ни хочу вникать.

Что касается вообще существования СЧ это пока что можно считать 50х50. Спорить тут бессмысленно. его нет, потому что его не поймали и он есть, потому что нет доказательств его нереальности.
Лично я пришел к мысли о СЧ 2 года назад, после многолетнего чтения версий гибели группы Дятлова. Просто вся цепочка событий приводит к мысли только на одно - и я об этом многократно уже писал.
Сейчас изучаю тему, пока что в обратном меня никто не разубедил, наоборот, много интересной информации оказывается существует


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Но я бы постарался вокруг кунга расставить видеокамеры, раз уж такое там аномальное место.
Я уж думаю, что постарались бы. Или в стенки кунга вмонтировать, что бы не разбить и не опрокинуть.
Да и вообще экспедиция, которая отправилась на поиски СЧ и не устанавливает камеры в местах его возможного появления, выглядит, мягко говоря, очень неубедительно..

Сразу начинают мыслишки копошиться, что они и не искали никого.. Или качественная запись сработает наоборот против них..

Мне сложно за Бурцева отвечать. Но надо учитывать что человек все таки в возрасте. В вк он отписался что ему было страшно выходить.
Лично бы я в подобной ситуации не вышел, может вы бы вышли?
С ружьём ?! Да не один?! Думаю, что вышел бы..
По сути, кто-то курочит тебе машину лишая шанса вообще выехать из леса - как минимум пугнуть таких, это нормально.
Опять же СЧ они же сильные нереально, а если перевернут  грузовик на бок?!

То, что Бурцев старый - это я понимаю. Я не понимаю, почему на него напали. В конце концов миллионы охотников ежегодно ездят в лема и вроде как прокатывает всё, а на Дмитрича налетели..
Знали же откуда-то, что стрелять не будет..

Но местная наука давно признала существование йети.
Местная наука это вообще термин объясняющий всё. И ничего.
Местной наукой можно этот форум назвать и приписать ему признание чего угодно - открывай любую тему и вперед..

Ну есть в горах йети, что еще нужно?
Эээээ, найти и прославиться?! Особенно в Америке.
Человек нашедший живого или мертвого йети автоматически станет самым знаменитым в мире.
Это ли не воплощение американской мечты?!

Неужто ни одного желающего нет?! Я думаю, что таких тысячи. Да вот как-то не находятся..

Добавлено позже:
Лично я пришел к мысли о СЧ 2 года назад, после многолетнего чтения версий гибели группы Дятлова. Просто вся цепочка событий приводит к мысли только на одно - и я об этом многократно уже писал.
Честно говоря не читал  - увидел объем информации и трусливо спасовал..
Но дело-то это не меняет.
Кто там Дятлова с группой убил, ни в коей мере не влияет на остальной поиск СЧ в мире..
« Последнее редактирование: 14.12.20 17:54 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Спорить о том что СЧ нет просто потому что его быть не может не интересно. Человечество давно зациклено на себе, считает себя центром вселенной и даже фантасты инопланетян рисуют в виде человечков.
Мир намного разнообразнее. Например мутация какого нибудь пеликана кита не вызовет отторжения, а мутация гоминоида это невозможно.
По мне так мысль о наличии большой человекообезьяны, приспособившейся к существованию в лесу не вызывает отторжения. Другой вопрос как это возможно  и что для этого нужно и как итог какой она могла тогда стать.
Здесь можно пообсуждать и послушать аргументы, при каких условиях этого не могло бы получиться.
По поводу группы Дятлова если коротко. Что-то заставило бежать из палатки рискуя жизнями, что-то такое, что не позволяло там остаться ни на минуту. Что-то настигло их внизу, после некоторого затишья и практически уничтожило группу.
Это не люди и это не стихия природы. Что может быть у нас в лесу такого, чего мы не знаем. Единственная опасность это медведь, но он бы оставил следы когтей и погрыз бы. Выходит сказания бабушек не такие уж и выдуманные.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По поводу группы Дятлова если коротко. Что-то заставило бежать из палатки рискуя жизнями, что-то такое, что не позволяло там остаться ни на минуту. Что-то настигло их внизу, после некоторого затишья и практически уничтожило группу.
Это не люди и это не стихия природы. Что может быть у нас в лесу такого, чего мы не знаем. Единственная опасность это медведь, но он бы оставил следы когтей и погрыз бы. Выходит сказания бабушек не такие уж и выдуманные.
Да, а еще очень смешно выглядят все версии - будь это именно так. Столкновение с таким диким, совсем иным мышлением в какой то ужасающе неудобной для туристов ситуации, ночью, какие то вынужденные их нелепые действия - всё это запутывает картину, можно было бы, приняв версию, некоторые моменты объяснить гораздо проще, но вот незадача: даже для сторонников вид малоизучен и малознаком. Но с каким упорством версии, в которых не клеятся прямые логические связи, идут в обход, нагружая и усложняя сценарии. То Золотареву сломал ребра по одной линии его фотоапрарат, то он буянил и зашиб Люду, то упала ракета, но не взорвалась, а катилась по склону, калеча туристов, которые ее еще параллельно пытались фотографировать, то шпионы из США там решили забить стрелку чтобы забрать на свой Боинг фонящую телагу, то золотоискатели выгнали туристов из палатки, и перекусив там, пошли искать их в лес, чтобы добить, то манси выкурили их марихуанной, а дальше по строгой ритуальной инструкции подвергали студентов разнообразным пыткам под бубен шамана.
Разворачиваемый текст
Вот реально, всплыли бы случайно секретные доказательства в виде пристреленного там в 60м году менква, с протоколами, и версию можно было бы считать доказаной, знаете чем бы я занимался? Читал все эти конспирологическо-ракетно-лавинные версии на предмет изучения человеческого мышления - где, на каком месте логика дает сбой, где уперлось - ведь много же правильного и умного во многих версиях!!!
« Последнее редактирование: 14.12.20 21:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Насколько я могу понять, никто не читал?






Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Да, а еще очень смешно выглядят все версии - будь это именно так. Столкновение с таким диким, совсем иным мышлением в какой то ужасающе неудобной для туристов ситуации, ночью, какие то вынужденные их нелепые действия - всё это запутывает картину, можно было бы, приняв версию, некоторые моменты объяснить гораздо проще, но вот незадача: даже для сторонников вид малоизучен и малознаком. Но с каким упорством версии, в которых не клеятся прямые логические связи, идут в обход, нагружая и усложняя сценарии. То Золотареву сломал ребра по одной линии его фотоапрарат, то он буянил и зашиб Люду, то упала ракета, но не взорвалась, а катилась по склону, калеча туристов, которые ее еще параллельно пытались фотографировать, то шпионы из США там решили забить стрелку чтобы забрать на свой Боинг фонящую телагу, то золотоискатели выгнали туристов из палатки, и перекусив там, пошли искать их в лес, чтобы добить, то манси выкурили их марихуанной, а дальше по строгой ритуальной инструкции подвергали студентов разнообразным пыткам под бубен шамана.
Разворачиваемый текст
Вот реально, всплыли бы случайно секретные доказательства в виде пристреленного там в 60м году менква, с протоколами, и версию можно было бы считать доказаной, знаете чем бы я занимался? Читал все эти конспирологическо-ракетно-лавинные версии на предмет изучения человеческого мышления - где, на каком месте логика дает сбой, где уперлось - ведь много же правильного и умного во многих версиях!!!
я до сих пор встречаю людей, которые говорят, что ребята просто подрались из-за девушек...

Для чего то зону тогда закрыли на 3 года, возможно и застрелили его. А то слишком растерянный вид был вначале у следователей. Люди не дураки были, такие запутанные преступления раскручивали. Мне кажется все все поняли и подстрелили "безобразника".


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Местная наука это вообще термин объясняющий всё. И ничего.
Местной наукой можно этот форум назвать и приписать ему признание чего угодно - открывай любую тему и вперед..
Если местные жители неоднократно видели в своих горах бродящих йети, вы полагаете, бутанские ученые должны отправить материалы в Москву чтобы там приняли решение для признания вида?
Цитирование
Эээээ, найти и прославиться?! Особенно в Америке.
Прославиться можно по разному. Можно подстрелить сасквотча, а можно украсить своей оторваной сасквотчем головой одну из живописных ветвей в Еллоустоуне. Не следует забывать, что сами сасквотчи не имеют желания подружиться с искателями славы.
Цитирование
Человек нашедший живого или мертвого йети автоматически станет самым знаменитым в мире.
Это ли не воплощение американской мечты?!
Полагаю, что американская мечта в более общепринятом, так сказать, классическом виде существует в несколько иной области. Конечно, целью жизни многих штатовских энтузиастов возможно и является поиск этого недостающего звена, но вряд ли идет речь о карательных отрядах, прочесывающих леса с целью получить такой интересный труп. Люди записывают звуки и ставят камеры, не более того. Рисковать своей жизнью они не торопятся, подобно В.Пушкареву не лазают в одиночку днем и ночью по непролазным дебрям без оружия. Шансы, что на камеры исследователей выйдет сасквотч очень малы. Хочешь получить нечто дорогое и важное - чем то надо жертвовать, в данном случае - это безопасность жизни.

Добавлено позже:
Насколько я могу понять, никто не читал?
Я больше склоняюсь к тому, что Дмитрич выразил свое почтение и даже оказал излишнее доверие не снежным людям, а клоунам. Возможно, злую шутку с ним сыграла его многолетняя установка на контакт и дружбу. С другой стороны, неизвестно лучше ли было бы подобное доверие, будь оно направлено к реальному СЧ, всё таки аферисты в данном случае как то безопаснее...
« Последнее редактирование: 15.12.20 02:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Нилис

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Человечество давно зациклено на себе, считает себя центром вселенной и даже фантасты инопланетян рисуют в виде человечков.
СЧ тоже как бы гуманоидного типа - не есть ли это еще один пример самозацикленности ?!)))

Нет, серьезно - все мифические и сказочные существа тоже гуманоиды. Ну, процентов 98.. А многие негуманоидные могут людьми оборачиваться по сказкам..

По поводу группы Дятлова если коротко. Что-то заставило бежать из палатки рискуя жизнями, что-то такое, что не позволяло там остаться ни на минуту. Что-то настигло их внизу, после некоторого затишья и практически уничтожило группу.
Спасибо.. Где-то здесь мне попадалось исследование травм - переломы накладывали на повреждения огромным поленом.

Читаешь и веришь.. Больно четко все расписано.

Насколько я могу понять, никто не читал?
Напоминает детские отмазки...
Я могу через дом перепрыгнуть, но  просто не хочу..
А в 2020 году слышать, что этого СЧ не сфотографировали, потому что они не любят фоткаться... Это может только смех вызвать..

Академия наук видимо должна выслать экспедицию на основе этих звуков гиен и ударов палкой по кунгу..

Когда такое читаешь, то ясно понимаешь, что это просто пиар и привлечение интереса к себе. Соответственно, по иному смотришь и на фальсификацию доказательств - типа Дмитрича обманули..

Если местные жители неоднократно видели в своих горах бродящих йети, вы полагаете, бутанские ученые должны отправить материалы в Москву чтобы там приняли решение для признания вида?
А почему бы и нет, если мы говорим о правильно подобранных и сделанных материалах!?
Видеокамера, установленная в местах наиболее частого появления СЧ, сделает мировую сенсацию.
И тут же под это собирать шерсть, кал, фото и слепки следов и прочее..

Прославиться можно по разному. Можно подстрелить сасквотча, а можно украсить своей оторваной сасквотчем головой одну из живописных ветвей в Еллоустоуне. Не следует забывать, что сами сасквотчи не имеют желания подружиться с искателями славы.
Можно и так. Только не подстрелили же.
Мы же не будем здесь рассказывать, что его пули не берут..

Люди записывают звуки и ставят камеры, не более того. Рисковать своей жизнью они не торопятся, подобно В.Пушкареву не лазают в одиночку днем и ночью по непролазным дебрям без оружия.
А почему без оружия?!
Возьми винтарь и лазий на здоровье.
Или револьвер против гризли - любого сасквоча завалит..

Я больше склоняюсь к тому, что Дмитрич выразил свое почтение и даже оказал излишнее доверие не снежным людям, а клоунам. Возможно, злую шутку с ним сыграла его многолетняя установка на контакт и дружбу.
Я конечно понимаю, что он очень увлеченный старикан, но думаю, что он смог бы отличить реального СЧ от ряженного в костюме..
По походке, по запаху, по пластике движений, по поведению, да мало ли..

Посади в одну клетку живую гориллу, а в соседнюю ряженного - думаете хоть кто перепутает их в динамике?!  Спящими или сидящими может быть..

Нет. Если это не настоящие СЧ, то он явно в курсе, что всем мозги пудрит..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Видеокамера, установленная в местах наиболее частого появления СЧ, сделает мировую сенсацию.
У тибетцев и бутанцев отношение к Йети в большей степени религиозное, это такой "блаженный", только от подземного мира. Они его видят изредка, но при этом не собираются убивать, ну с фото наверное сложнее. В принципе, как обсуждали - некоторые звери даже замечают фотоловушки и улавливают зпах и даже звук. Вот в Бутане его признали, но, поскольку нигде в мире наукой он не рассматривается, они его там у себя также не изучают.
А в чем должна выражаться мировая сенсация? Конкретно в Тибете шерпы помогали экспедициям в поисках, за что получали деньги.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

У тибетцев и бутанцев отношение к Йети в большей степени религиозное, это такой "блаженный", только от подземного мира. Они его видят изредка, но при этом не собираются убивать, ну с фото наверное сложнее.
Да Будда с ними, с тибетцами.. Я думал, что вы просто как пример их привели, хотя какая там у них местная наука?!

Не они так любой народ Земли - СЧ же везде живут, вполне себе мог бы их заснять..
А в чем должна выражаться мировая сенсация?
А доказанное и подтвержденное существование СЧ это не мировая сенсация?!

Конкретно в Тибете шерпы помогали экспедициям в поисках, за что получали деньги.
Не знаю что это доказывает..
Может именно эти шерпы и никогда СЧ и не встречали, хоть и проводники.
Или не хотели показывать..
Или хотели побольше водить - постоянный заработок..
Ничего не могу сказать.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

« Последнее редактирование: 15.12.20 18:10 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

СЧ тоже как бы гуманоидного типа - не есть ли это еще один пример самозацикленности ?!)))

Нет, серьезно - все мифические и сказочные существа тоже гуманоиды. Ну, процентов 98.. А многие негуманоидные могут людьми оборачиваться по сказкам..
Если честно не понял. Лично мне вообще интересно все, не только гуманоиды. Здесь же конкретная тема, в итоге и обсуждаем.
Или вы меня не поняли. Я писал о том, что когда обсуждают новые виды животных - все нормально. А новый вид человека вызывает протест, ведь мы только одни в своем роде.

Спасибо.. Где-то здесь мне попадалось исследование травм - переломы накладывали на повреждения огромным поленом.
полено теоретически тоже может быть, больше даже бревно, хотя не все травмы, но некоторые прямо наводят на такие мысли.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Mike4
Если анализировать поведение Бурцева в прессе, на первый взгляд наивность и безрассудство на самом деле имеют некоторые логические корни.
1) не смотря на имидж алкаша и брехуна, и вообще чела ненадежного, по прежнему считаю Феденева хорошим исследователем и контактером. Бурцев к нему с самого начала отнесся формально - ну многие пишут о встречах, ездил с ним разок, но характерами не сошлись. Теперь он осознал, что все встречи с Гошей очень даже возможны и побежал по заросшей от времени "дорожке" - а вдруг?
2) конечно он связался с аферистами, пока цели их неизвестны,
3) Бурцев разошелся с группой коллег-криптозоологов, теперь ему надо показать, что он в центре событий, и если его не признают коллеги, то это делает сам Дерган, что для исследователя важнее, значит Бурцев реальный, а те - фуфел.
« Последнее редактирование: 16.12.20 09:50 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Цитирование
Это открытый обман и особенно неприятный тем, что является преднамеренным.
Это как раз тот случай обмана, который, как ничто другое, наносит вред серьезным исследованиям «снежного человека» и других неизвестных животных, о чем остается только горько сожалеть.
Айвен Сандерсон (Тайны "снежного человека")
« Последнее редактирование: 16.12.20 10:19 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Если честно не понял. Лично мне вообще интересно все, не только гуманоиды. Здесь же конкретная тема, в итоге и обсуждаем.
Или вы меня не поняли. Я писал о том, что когда обсуждают новые виды животных - все нормально. А новый вид человека вызывает протест, ведь мы только одни в своем роде.
Да?!
Я тоже тогда не понял..
Все человеческие придумки как раз и имеют форму человека - поэтому говорить о протесте, о избранности, немного нелогично..

Даже если йети и существует, то остальные сказочные и мифологические существа выдуманы точно по образу и подобию человека. Так что вряд ли это отторжение.

Айвен Сандерсон (Тайны "снежного человека")
Лучше и не скажешь..
Такие вот "открытия" делают для выставления всех исследователей СЧ клоунами больше, чем все интернет-тролли вместе взятые..


Поблагодарили за сообщение: Mike4