Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 325 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528660 раз)

0 пользователей и 258 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

К словам придераются когда нечего сказать по существу, еще к орфографическим ошибкам для полного счастья. Выплатили, но это меньше трети от всех вынесенных решений. Большая их часть просто игнорируется и все. Так что я не совсем не прав оказался.
Ещё пишу коммы под ютубом, больше никого своим присутствием осчастливливаю.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BIF
Оффтоп (текст не по теме)
К словам придераются когда нечего сказать по существу, еще к орфографическим ошибкам для полного счастья. Выплатили, но это меньше трети от всех вынесенных решений. Большая их часть просто игнорируется и все. Так что я не совсем не прав оказался.
Да все помнят о принятии этого эпического закона что Басманный суд это дааа... это Суд!!, а всякие там гааги-шмааги, галактические суды и т.д. и т.п., по сравнению с ним, с Басманный судом, ну просто моськи какие-то *ROFL* И не считаются никакими судами - нет их в природе... все.. есть остров РФ и вокруг никого - "крикну... а в ответ тишина..." *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Причём здесь басманный суд? Это указ президента, утвержденный думой и советом федерации.
И я не вижу здесь никаких поводов для ехидства. Конвенцию о правах человеков подписали всего 47 стран, половину из которых и странами то не назовешь(видимо особо желающие себе лишние проблемы создать, что б жить не скучно было), а все прочие вообще на этот еспч смотрят как на дом 2!😂
« Последнее редактирование: 09.12.20 03:26 »

VitDV

  • Гость
половину из которых и странами то не назовешь
а вторая половина вапще загнившие дальше некуда


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Есть ещё куда, не переживайте.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
К словам придераются когда нечего сказать по существу,
это вы мне говорите? вы, севший раз пять уже в лужу и согласившийся с моими доводами? я не к словам придИрался, а к стилю вашего со мной общения, я с вами на одном бараке не сидел и пиво не пил у подъезда на лавочке. А, что это меняет, в 35 лет уже поздно словами учить человека.
а все прочие вообще на этот еспч смотрят как на дом 2!😂
А для некоторых ЕСПЧ это как красная тряпка, раздражитель, для тех для кого права человека это пустой звук. Миллиард, напомню, за год! Смех в зале.
« Последнее редактирование: 09.12.20 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А сколько решений просто проигнорировалось? Скажем так я наполовину прав оказался.
 А решала это тот кто решает. Приехал, и сказал, ты прав а ты нет, и имеет достаточный авторитет что бы его слушали, типо еспч😀 Расходимся. А носитель взяток ничего не решает, он просто прокладка безопасности. Да и какое вообще отношение носители взяток имеют в нашему герою? Он собирался кому то свои 50тыс рублей всучить?😂😂😂 там не было и не могло быть никаких "решал" впринципе. Хватит генерировать бред.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
А решала это тот кто решает. Приехал, и сказал, ты прав а ты нет, и имеет достаточный авторитет что бы его слушали
решала это человек имеющий обширные связи на всех уровнях ,в т.ч. и на очень высоких. это не те люди ктр взятки носят или на стрелках рамсы разводят, это совершенно другая классификация субьекта. продвижение различных застрявших согласований, получение огромных, заведомо невозвратных кредитов,
вытаскивание человека из СИЗО, перевод его с одной зоны на другую, устройство на высокооплачиваемую или гос. службу, различные махинации и прочее.
Предполагаю, что такой знакомый у нашего Вольдемара был, какого уровня мы не знаем ,но ВТ думал, что достаточного. Когда ВТ с ним связался ,тот пообещал порешать, но в процессе решания узнал, что инфа по этому происшествию утекла уже на самый верх, и решале посоветовали забыть об этом, что тот и сделал. В оконцовке Вову нашпиговали свинцом и все разьехались в ночь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Предполагаю, что такой знакомый у нашего Вольдемара был, какого уровня мы не знаем ,но ВТ думал, что достаточного. Когда ВТ с ним связался ,тот пообещал порешать, но в процессе решания узнал, что инфа по этому происшествию утекла уже на самый верх, и решале посоветовали забыть об этом, что тот и сделал.
А что доказывает или опровергает это предположение, что существовал некий решала? Для чего он обсуждается уже не первую страницу?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BIF
Оффтоп (текст не по теме)
Конвенцию о правах человеков подписали всего 47 стран, половину из которых и странами то не назовешь(видимо особо желающие себе лишние проблемы создать, что б жить не скучно было), а все прочие вообще на этот еспч смотрят как на дом 2!😂
Т.е. права человека вы игнорируете также как и :
Это указ президента, утвержденный думой и советом федерации.
В общем как в анекдоте *JOKINGLY*
"Что вы делали когда колебалась линия Партии? - Я колебался вместе с ней!"  :P *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

 :-X
А что доказывает или опровергает это предположение, что существовал некий решала? Для чего он обсуждается уже не первую страницу?
Решала, на которого понадеялся Вольдемар, по сути явился одной причин смерти и главной причиной поведения погибшего, кмк именно решала посоветовал Вове зашкериться дома и никому не открывать пока он не подъедет. Кмк, этим и объясняется Вовино геройство по части газа и неоткрывания дверей. Решала транслировал свою уверенность на ВТ, да, типа, угомонись, кто там придет, шелупонь всякая районная, ты же знаешь с кем я в выходные с вертолета охотился! Может и не такого уровня, но достаточного, что бы повлиять на эту ситуацию. В последнем материале, ктр я вчера выкладывал(пусть он и не новый, родители дважды об этом упоминали). Но все пошло не так.
п.с. я не исключаю, что это был решала второго, чисто мошеннического типа, ктр только по ушам красиво ездят. ВТ не имеющий жизненного опыта вполне мог такому довериться.
« Последнее редактирование: 09.12.20 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Решала, на которого понадеялся Вольдемар, по сути явился одной причин смерти и главной причиной поведения погибшего, кмк именно решала посоветовал Вове зашкериться дома и никому не открывать пока он не подъедет. Кмк, этим и объясняется Вовино геройство по части газа и неоткрывания дверей. Решала транслировал свою уверенность на ВТ, да, типа, угомонись, кто там придет, шелупонь всякая районная, ты же знаешь с кем я в выходные с вертолета охотился! Но все пошло не так.
Интересная теория. Будут хоть какие-то подтверждения? Т.е. решала должен был по звонку ВТ подскочить и помчаться сотрудников отгонять? Тогда или наш мальчик очень высокого полета птица или решала мелковат) Оба предположения нелогичны. Если бы ВТ был человечком со связями, это бы выяснили в те 4 часа, что полиция у него возле двери топталась) Да и совет "на прямую конфронтацию идти" тоже нелогичный, из отделения вытащить проще, с глазу на глаз с одним сотрудником, ведущим дело, чем решать в присутствии Росгвардии, участкового и прокурора.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Тогда или наш мальчик очень высокого полета птица или решала мелковат
Вольдемар сам по себе был никакого полета, сидел и танки туда сюда гонял. Про решалу я дополнил выше.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вольдемар сам по себе был никакого полета, сидел и танки туда сюда гонял. Про решалу я дополнил выше.
Ну тогда смысл обсуждать решалу, который априори бы ничего не решил? Этот вымышленный человек мог посоветовать запереться на все замки и не открывать, а еще с большей вероятностью это могли посоветовать голоса в голове, и даже мог посоветовать так сделать отец, который сейчас, разумеется, не признается в этом и будет говорить обратное. Ключевое в этой теме - вопрос виновности ВТ в разбое, который ему вменяют. Если бы появились доказательства оплаты, то можно было бы обсуждать версию, как злобный майор напал, а потом всех купил и заставил плясать под свою дудку. Но ничего подобного нет, и вряд ли будет уже.
Как думаете, почему родители и адвокат молчат про оплату обоев?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

почему родители и адвокат молчат про оплату обоев?
Решала, или по простому, человек, я употребляю этот термин в контексте лишь этой ситуации, а не кто то там могущественный, хотя это непонятно до сих пор, которому ВТ звонил существует, ведь родители подтверждают это. Голоса в голове я даже обсуждать не хочу, очень удобно, да, завалить человека а потом сказать что он психом стал внезапно, за пару часов до смерти. Отец вряд ли советовал, его ВТ убедил, что появится решала и все разрулит.
По поводу оплаты:
Цитата: ..."Никаких жалоб по поводу произошедшего Надежда Голик и ее муж Анатолий Таушанков писать не хотят — «мы люди простые, это все не наше». «Мое мнение: их надо строго наказать. Уволить с полиции и отправить в Тагил на зону. Они должны понять, что мы люди, а не скот!» — вместе с тем возмущается Таушанков-старший."
Родители уже махнули рукой на доказывание невиновности ,если даже тогда они говорили такое. Обычные простые люди, живут не высовываются никуда. Приземленные, как говорится. Таких много. Чек этот искать, куда то обращаться, кмк они просто не понимают что надо делать. По моей просьбе руководитель ветеранской организации звонил матери, она не отвечает, в ОК не была с 18 окт.
Адвокат? Не могу знать, его стимулов заниматься этим, какую то предполагаю первоначальную оплату своих услуг он получил, за лишние движения просить оплату не хочет, думает что в УД свидетельства оплаты или неоплаты сами собой появятся и потом он так и так это увидит.
« Последнее редактирование: 09.12.20 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А для некоторых ЕСПЧ это как красная тряпка, раздражитель, для тех для кого права человека это пустой звук.
Но почему то правами человека любят размахивать преступники, которые не гнушаются нарушать эти самые права человека.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

оторому ВТ звонил существует, ведь родители подтверждают это.
Ну так они со слов самого ВТ говорят, он им и про оплату наговорил, только бездоказательно. А что он еще мог сказать, когда сотрудники под дверью и отец просит открыть дверь? "Папа я спер обои, размахивал ножом, я вот-вот уеду на 10 лет! Но зачем, сынок? А чот накатило"
Голоса в голове я даже обсуждать не хочу, очень удобно, да, завалить человека а потом сказать что он психом стал внезапно, за пару часов до смерти.
Ну бывает же такое, неадекватное психическое состояние. Временное помешательство. Отсылки, что в детской карточке не было указаний на наблюдение психиатра, а занчит ВТ абсолютно психически здоров просто смешны. Тут 90% тем про маньяков и у кого будет давнишнее наблюдение в ПНД?
Никаких жалоб по поводу произошедшего Надежда Голик и ее муж Анатолий Таушанков писать не хотят — «мы люди простые, это все не наше»
Только адвоката наняли и интервью раздают, как СОБР горло Вове резал. Простые люди, ага. И адвокат невиновный неинициативный, сидит и ждет, пока доказательства оплаты сами собой в УД подложатся) Прекрасно
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Но почему то правами человека любят размахивать преступники, которые не гнушаются нарушать эти самые права человека.
Пример приведете? Или это просто Мысль, без конкретики? *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Только адвоката наняли и интервью раздают, как СОБР горло Вове резал. Простые люди, ага.
Если вы все знаете, зачем меня спрашиваете? СОБР, кстати, не то что не оказал никакой мед. помощи раненному ВТ, но и не вызвал скорую. Хотя как бы это очевидно, не? Стархантер тут выкладывал про полицию США видео, я на этот канал давно подписан, так там полисы после выстрела, еще не опуская оружия, по рации скорую вызывают, и неважно кого они там завалили, и что он натворил перед этим.
Ну бывает же такое, неадекватное психическое состояние.
Вы сами в это верите? Сидел Вова, танчики гонял, вспомнил, что заказанные обои его в магазине ждут, а уже вечер, оделся по быстрому, только взялся за ручку двери магазина, тут раз! в голове что то взорвалось, и пошло поехало! Так что ли? Жесть какая. Перестаньте.
п.с. хорошие новости, только что узнал, мама нашлась, на след. неделе придет в ветеранскую орг.
« Последнее редактирование: 09.12.20 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Да таких сколько угодно. Все массовые убийцы такие. Если человек в силу страхов и ограничивающих убеждений не может удовлетворить свои желания у него возникает избыток психической энергии(фрустрация). Часть людей умеет сбрасывать пар при помощи алкоголя, наркотиков, постоянных насильственных действий вплоть до серийных убийств, а часть на столько ограничена что не может и этого и тогда в какой то момент происходит взрыв и начинается трэш! Все прекрасно объясняется.
У вас есть доказательства существования решалы?? Здесь вам почему то не нужны никакие доказательства, а вот слова всех прочих участников нуждаются в доказательствах в кубе.
Что касается еспч и человекоправ. Посмотрите список известных дел этого еспч там 80% такая сволочь что клейма ставить негде! Либо типы откровенно желающие срубить бабла либо ненормальные перверсы и фрики. Нормальные люди туда практически не обращаются за редким исключением.
« Последнее редактирование: 09.12.20 13:33 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Да таких сколько угодно. Все массовые убийцы такие. Если человек в силу страхов и ограничивающих убеждений не может удовлетворить свои желания у него возникает избыток психической энергии(фрустрация). Часть людей умеет сбрасывать пар при помощи алкоголя, наркотиков, постоянных насильственных действий вплоть до серийных убийств, а часть на столько ограничена что не может и этого и тогда в какой то момент происходит взрыв и начинается трэш! Все прекрасно объясняется.
Так какой треш вы хоть обоснуйте? *DONT_KNOW* То что ВТ кожаных не пускал? Так он в своем праве был, то что не захотел с ними общаться так это тоже его право - вызывайте официально повесткой, я приду в сопровождении своего адвоката дам объяснения.. Совершенно непрозрачны остались намерения кожаных людей, увы.. Те объяснения которые они дают постфактум они.. Они не очень убедительны как не крути, никто не будет отжимать дверь чтобы "просто поговорить". Так считаю..

Что касается магазина к сожалению полной версии нам никогда уже не узнать, ВТ мертв и осталась только одна "сторона медали" которая свою сторону и будет двигать, что совершенно неудивительно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Как его можно вызвать повесткой если он не желает общаться и соответственно получать эту повестку??
Вы в состоянии мне это объяснить???
 Повесткой вызывают только адекватных и не опасных.
« Последнее редактирование: 09.12.20 13:53 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Как его можно вызвать повесткой если он не желает общаться и соответственно получать эту повестку??
Вы в состоянии мне это объяснить???
 Повесткой вызывают только адекватных и не опасных.
А кожаные люди принесли с собой повестку? Так не было такого факта, а если принесли то вполне вправе вручить ее под роспись родителям ВТ, может он неграмотный или безрукий как ему повестку дать? *JOKINGLY* Но дело в том что повестка - это фантастика из альтернативной реальности и вы и я об этом знаем *YES* Не было и не намечалось никаких повесток, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: михельсон | НифНафНуф

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 11:27

Вобщем,  странная история. Как там на самом деле мы вряд ли узнаем, если только проявятся некие неожиданные факты.
 Прошло практически полгода, эта история не утихает.
Несколько вопросов по этой истории , набивших оскомину так и не раскрыты:1. Видео из зала "Лео". 2. Информация об оплате, фото чека. 3. Как они так быстро вычислили квартиру ВТ.(проводили его до подъезда, сориентировались быстро. Значит была инфа по нему (может по онлайн оплате). Или по какому то другому делу,  еще до обоев (я к этому склоняюсь больше).4. Почему отец молчал , находясь внутри квартиры. Его реплики, хотя бы время от времени , могли изменить ситуацию в корне. Или он не предполагал, что все так закончится? При таком-то количестве силовиков..           
  Сам ВТ , я думаю, действительно был в измененном состоянии, но только после драки и погони . Видео в лифте говорит о его нервозности. Отец говорил, что он очень напуган был. И последний вопрос, почему силовики не дождались мать, которая за ключами отправилась и привезла их довольно быстро. Она ведь просила никаких действий не предпринимать.  По моему там прошло-минут 15  , как она вернулась с ключами. Особой необходимости в экстренных действиях не было. Заложник, как они думали, хоть жив, хоть не жив- за 15 минут они бы его не воскресили, если что.
   И насчет, повестки, действительно можно было передать на руки матери, если сын был на тот момент в неадекватном состоянии и/или вне доступа. Это вроде , общая практика- повестка под подпись родственникам.
  На мой взгляд, там что-то другое, из за чего вообще разгорелся весь этот треш. Совсем не обои. Может я ошибаюсь, но из за мести майора такой "бенц"-это слишком. Бывают намного серьезнее ситуации в скандалах и драках  граждан с СП, подобного итога вроде не было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Так же мы прекрасно знаем что он не собирался никаких повесток брать и являться для дачи показаний ни с адвокатом ни без него. Это все тоже из разряда фантастики. Давай те фантастику приплетать не будем?
А реальность такова что он не был ни глухим ни инвалидом(разве что инвалид личности), ему ничего не мешало начать диалог через дверь. Имел право этого не делать? Ну ведь имел право так же и сделать это. У него ж было такое право? Что там конвенция о человекоправах говорит? Имеет право субъект вступать в переговоры с правоохранителями? Я думаю что да. Проблема в том что он неправильным правом воспользовался. А почему? А потому что он асоциальная личность! Неадевакт по простому.
В суде обвиняемый тоже имеет право не говорить ни слова, но это не значит что его не осудят.
Человек имеет право делать все что угодно, но он должен иметь ввиду что другие человеки тоже будут что то делать в ответ, и это что то вовсе не обязано человеку нравиться. По этому нормальные люди в коммуникации друг с другом находят компромисс или во всяком случае пытаются, а не ведут себя как неандерталец в лесу!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Так же мы прекрасно знаем что он не собирался никаких повесток брать и являться для дачи показаний ни с адвокатом ни без него. Это все тоже из разряда фантастики. Давай те фантастику приплетать не будем?
А вот тут!! Вот именно ТУТ неправда ваша как она есть, начиная с того момента что ни вы, ни я, ни даже сам ВТ, не мог этого знать. Человек непостоянен поэтому он человек, сейчас не хотел, поспал, все "переварил" и пришел к выводу что я этого делать не буду никогда и ни за что это было неправильное решение под эмоциями и делать все-таки надо... Так что.. как-то так.

А реальность такова что он не был ни глухим ни инвалидом(разве что инвалид личности), ему ничего не мешало начать диалог через дверь. Имел право этого не делать? Ну ведь имел право так же и сделать это. У него ж было такое право? Что там конвенция о человекоправах говорит? Имеет право субъект вступать в переговоры с правоохранителями? Я думаю что да. Проблема в том что он неправильным правом воспользовался. А почему? А потому что он асоциальная личность! Неадевакт по простому.
Имел.. Но также имел право не давать никаких пояснений никуда не ЕХАТЬ с кожаными людьми без сопровождения своего адвоката.. Тем  более его явно пытались в чем-то обвинить, а не опрашивали в качестве свидетеля не забывайте об этом. Это два разных статуса и вы должны это понимать и учитывать.. Неадекватно поведение скорее у кожаных людей когда они внаглую отжимают дверь - это неадекватно, факт.
Неадекватно стрелять ни с того не с сего.. это "камешек в огород" СОБР.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 11:27

 Биф, слушайте, ну мы же не можем точно знать в каком он состоянии был на тот момент и собирался или не собирался брать эту повестку. Рядом были адекватные родители, которые могли бы разрулить эту ситауцию, однако не получилось. Кстати, та же конвенция разрешает находиться у себя в квартире и ни с кем насильно не общаться в пределах своего жилья. Даже с сотрудниками  силовых структур. То, что кто-то на улице подрался  и нанес кому то  телесные повреждения ,  не дает право вламываться обиженным в  жилье обидчика, считая это основанием.  Есть закон, участковый, повестка, доставка в ОП. Разбор дела, суд. Все.
А, кстсти, при работе с заложниками приглашают психолога. Был  там психолог, для установления психического состояния обвиняемого и его гипотетического заложника? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

И кто же ему мешал вызвать адвоката??? И сдаться с адвокатом. Ну он такую дичь учудил что в качестве свидетеля быть просто не мог! Это очевидно даже такому дебилу как он! Разумеется его пришли обвинять! А он думал что его в зад должны прийти поцеловать???
А где написано что подозреваемому надо давать просыпаться и все переварить??? В конвенции о человекоправах такого точно нет.
Так были там родители? Почему они не разрулили??
Вы не уверены что субъект не собирался брать повестку и являться, но при этом уверены что см не собирались ему эту повестку вручать?? Откуда такая уверенность простите??
Я уже не раз спрашивал что делать если подозреваемый забивает болт на повестку и не идёт на контакт. И мне никто не сказал каков в этом случае алгоритм действий.
Почему вы отказывает сп в человечности? Они тоже люди а не роботы и тоже имею какие то чувства. И это совершенно нормально когда к подозреваемому относятся жестче чем к свидетелю(он ведь и не свидетель). Причём в любой стране. Никто не будет лизать жопу подозреваемому в грабеже. Так и должно быть!!! Это нормально и естественно.
« Последнее редактирование: 09.12.20 16:23 »

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 11:27

Так были там родители? Почему они не разрулили??
Родители там были практически с самого начала. Отца же целенаправленно запустили к ВТ. Мать под дверью практически была все время, потом за ключами уехала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вы вопроса не поняли. Я в курсе что они там были. Я спрашиваю почему они не разрулили??
И как все таки быть с алгоритмом действий, если подозреваемый забил болт? Это очень важный вопрос. Не игнорируйте его.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_