Лифт - стр. 339 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169434 раз)

Mariza и 47 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10140 : 18.11.20 15:33 »
это один и тот же человек или нет?
По крайней мере похожи. Телосложение, овал лица, волосы.

На сайте Нотариальной палаты нашла два открытых наследственных дела с ФИО и датой рождения Ирины. Одно из них открыто нотариусом в Новосибирске в 2015 году, наверное это она.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | BelayaBelka | bjanca | Паганель | Advokat47 | onesilywoman | Клёст

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10141 : 18.11.20 15:51 »
Ох, по-моему "наш" Сашулька до сих пор отличается неким инфантилизмом, если уж он в 35 вот такие вирши вывешивал https://proza.ru/2017/10/07/1332, то чего уж там про 27 говорить. По-сравнению с этими "верлибрами" его рисунки на стене Ирины (Я ТЕБЕ БУДУ ЗНАЧИТ РИСОВАТЬ НА СТЕНЕ!))) (с))  выглядят даже мило  *JOKINGLY*

Всем: Сделала два скриншота из видеоролика. Кто как думает, девушка рядом с Ириной вот здесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и вот эта девушка:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Да, конечно, это - сестра мужа из соседнего подъезда.

это один и тот же человек или нет?

Добавлено позже:
По крайней мере похожи. Телосложение, овал лица, волосы.

На сайте Нотариальной палаты нашла два открытых наследственных дела с ФИО и датой рождения Ирины. Одно из них открыто нотариусом в Новосибирске в 2015 году, наверное это она.
(Ссылка на вложение)
Как? Прям с такой же датой рождения и  еще и в Новосибирске? А что это может значить? Что она признана умершей по суду или что? Откуда эта дата - 2015?
« Последнее редактирование: 18.11.20 15:55 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10142 : 18.11.20 15:55 »
На сайте Нотариальной палаты нашла два открытых наследственных дела с ФИО и датой рождения Ирины. Одно из них открыто нотариусом в Новосибирске в 2015 году, наверное это она.
(Ссылка на вложение)
Юсов - это Москва http://www.notarus.ru/; http://www.notarus.ru/sotrudniki/
Дувалова - Новосибирск, Советский р-он (Академгородок) http://www.npnso.ru/notary/detail.php?ID=386

Наследство - и в Москве, и в Новосибирске. В Москве дело раньше открыто, и только через 4 года в Новосибирске.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10143 : 18.11.20 15:57 »
А почему они пишут "дата смерти"?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10144 : 18.11.20 16:04 »
А почему они пишут "дата смерти"?
Пишут дату открытия наследственного дела, видимо. Но почему разную - непонятно. Если признана умершей по суду, то и должны писать дату вынесения судебного решения.
« Последнее редактирование: 18.11.20 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10145 : 18.11.20 16:26 »
А что это может значить? Что она признана умершей по суду или что? Откуда эта дата - 2015?
Подать в суд о признании умершим можно после 5 лет безвестного отсутствия. По срокам сходится
А вот что за наследственное дело в 2011 - непонятно. Может быть, просто совпадение, и это другая Ирина.
« Последнее редактирование: 18.11.20 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10146 : 18.11.20 16:34 »
Кому-то попадалось инфо про отца ВС? А конкретно, какое у него было отчество?
Благодаря гуглу нашла несколько Сафоновых Анатолиев из Новосибирска.
1. Сафонов А.М. Был руководителем в МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ "УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА", которое было зарегистрировано в 1999 году, он был в должности генерального директора с 2002 г. по 2011 г. С 2017 г. Сафонов А.М. работает в агентстве недвижимости "Квартэн" агентом. Есть страница в Одноклассниках, но в друзьях нет ни ВС, ни его сестры, ни внуков. Не показатель, конечно.  Но если предполагать, что у ВС были достаточно обеспеченные родственники (в частности родители), которые смогли дать ему денег на покупку недвижимости в Москве, то вряд ли это отец ВС, т.к. руководителем он стал в 2002 г., когда ВС, с большой долей вероятности, уже покупал недвижимость в Москве.

2. Сафонов А.Г. является учредителем нескольких юр лиц: ООО "Ленинский Рынок Новосибирского Облпотребсоюза" (чудные дела творились в этом юр лице) - основной вид деятельности 68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, дата регистрации 07.06.2000 и ООО "Новосибирский кооператор" - основной вид деятельности 68.2 аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, дата регистрации 26.08.2008.
Учредителем данных юр. лиц также является некто Липский Станислав, который возглавлял областное потребительское общество с 1988 года, обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере.
Выдержка из статьи: "— Хочу особо подчеркнуть, что в то время, в 70-80-е годы, и в облпотребсоюзе, и в облисполкоме работали очень грамотные, авторитетные, профессиональные люди. Это была для меня прекрасная школа. Не будь ее, вряд ли я бы сумел многого добиться, — вспоминает Станислав Ильич в одном из своих интервью.
Что ж, достойная биография достойного человека, если бы ни одно «но». Сегодня этот уважаемый человек подозревается следствием в участии в осуществлении мошеннических схем по отчуждению принадлежащей областному потребительскому обществу имущества в пользу себя, членов своей семьи и ближайшего окружения из руководства облпотребсоюза" https://novos.mk.ru/articles/2016/02/17/predsedatel-pozhiznenno.html
« Последнее редактирование: 18.11.20 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10147 : 18.11.20 16:35 »
Согласно ст. 276 ГПК РФ заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

В силу требований ст. 45 Гражданского кодекса РФ, гражданин может быть объявлен умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Днём смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.


Вот пример: https://sudact.ru/regular/doc/YHDQ43QmNNoR/

Вот только найти на этом сайте решение по Сафоновой И.В. 27.05.1981 г.р.  - у меня не получается ни по какому региону. Может, у кого-то получится?
« Последнее редактирование: 18.11.20 16:41 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10148 : 18.11.20 16:56 »
Ох, по-моему "наш" Сашулька до сих пор отличается неким инфантилизмом, если уж он в 35 вот такие вирши вывешивал https://proza.ru/2017/10/07/1332, то чего уж там про 27 говорить. По-сравнению с этими "верлибрами" его рисунки на стене Ирины (Я ТЕБЕ БУДУ ЗНАЧИТ РИСОВАТЬ НА СТЕНЕ!))) (с))  выглядят даже мило  *JOKINGLY*

Всем: Сделала два скриншота из видеоролика. Кто как думает, девушка рядом с Ириной вот здесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и вот эта девушка:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

это один и тот же человек или нет?
Это Елена Сафонова на втором фото?
Девушки похожи, но с точностью сказать, один и тот же это человек или нет - сложно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10149 : 18.11.20 17:03 »
Это Елена Сафонова на втором фото?
Девушки похожи, но с точностью сказать, один и тот же это человек или нет - сложно.
А мне кажется это разные люди.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #10150 : 18.11.20 17:11 »
Сделала два скриншота из видеоролика. Кто как думает, девушка рядом с Ириной вот здесь:

и вот эта девушка:

это один и тот же человек или нет
Ранее в теме вроде было обсуждеие именно этого короткого видеосюжета. Кто-то из форумчан комментировал, что это  Ирина на отдыхе в компании сестры мужа


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | purple tea | sunnyapple | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10151 : 18.11.20 17:14 »
А мне кажется это разные люди.
А Вы ролик пересмотрите. Они одинаково двигаются, мне кажется. Похожа чёлка (только на разные стороны сдвинута, и в кадре с Ириной у этой девушки волосы собраны сзади. Ещё они уголок губ кривят похоже.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10152 : 18.11.20 17:18 »
Вот только найти на этом сайте решение по Сафоновой И.В. 27.05.1981 г.р.  - у меня не получается ни по какому региону. Может, у кого-то получится?
На этом сайте есть только опубликованные решения суда. Не по всем делам выкладываются такие решения.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10153 : 18.11.20 17:20 »
Да, это одна и та же девушка, сестра мужа.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10154 : 18.11.20 17:20 »
А Вы ролик пересмотрите. Они одинаково двигаются, мне кажется. Похожа чёлка (только на разные стороны сдвинута, и в кадре с Ириной у этой девушки волосы собраны сзади. Ещё они уголок губ кривят похоже.
Мне кажется, что даже футболка та же. Там при движении, вроде, рисунок проглядывает

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10155 : 18.11.20 17:22 »
Это Елена Сафонова на втором фото?
Девушки похожи, но с точностью сказать, один и тот же это человек или нет - сложно
По скрину сложновато сказать, но при просмотре видео ( да, этот момент уже обсуждался) видно, что это сестра. Вернее я практически уверена, что это именно сестра, почему- то.
 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10156 : 18.11.20 18:24 »
А Вы ролик пересмотрите. Они одинаково двигаются, мне кажется. Похожа чёлка (только на разные стороны сдвинута, и в кадре с Ириной у этой девушки волосы собраны сзади. Ещё они уголок губ кривят похоже.
А к чему ролик? Это новое инфо какое-то? Я не поняла просто )

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10157 : 18.11.20 18:25 »
Скрх боялся за свою шкурку: был ли он замешан в этом деле, или не замешан, но видел И последним (тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять моментально, что первый подозреваемый тот, кто видел И живой последним)
Стойкое ощущение, что Скрх стал частью комбинации продуманной, возможно, сам о том не задумываясь
кстати,сомневатся стала,что он ключи подбросил-детский сад и палево,подбросить их мог любой,кого попросили об услуге и заплатили,ну либо сама И их выронила(умышленно или нет,незнаю)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10158 : 18.11.20 19:28 »
Ну мы тоже обсуждаем здесь.
Человека зацепило это дело тогда. Прошло столько лет, увидел вспыхнувшее обсуждение, почему не обсудить и сейчас
Перевал Дятлова вон до сих пор обсуждают, и не только в нашей стране...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10159 : 18.11.20 20:46 »
кому интересно,можете прочесть расследование гибели Русланы Коршуновой журналисткой,погибшая посещала какой то треннинг... зачем успешной девушке бросаться из окна?кстати,через какое то время суициднулась еще одна девушка,посещавшая тот треннинг... вообще интересно все это,тем более в нгс(4 часть)как раз и шла речь о причастности секты-я не рассматриваю это,как версию-слишком мудрёно всё,но с другой стороны-у И такие отношения были с мужчинами,одному плакалась часами по телефону(Угрюму)с другими вообще непонятно что... но при этом-она,,самая счастливая,,-не логично как то

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #10160 : 18.11.20 22:30 »
Про секту я предполагала, что это не религиозная секта, а современная, связанная с практиками изменения сознания, разгонки психики, рефреймингом и т. п., то есть секта вокруг психотренинга.

Правда, это никуда не привело. Разве что, Ирина узнала про какие-то тёмные дела психотренинга.

На кого почти не обращали внимания, так это на сотрудников с предыдушего места работы. Они могли быть в курсе знакомств Ирины и привычек Ирины, например, приходить домой поздно. У лиц с прежней работы может быть мотив.
« Последнее редактирование: 19.11.20 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10161 : 18.11.20 22:35 »
Про секту я предполагала, что это не религиозная секта, а современная, связанная с практиками изменения сознания, разгонки психики, рефреймингу и т. п., то есть секта вокруг психотренинга.

Правда, это никуда не привело. Разве что, Ирина узнала про какие-то тёмные дела психотренинга.

На кого почти не обращали внимания, так это на сотрудников с предыдушего места работы. Они могли быть в курсе знакомств Ирины и привычек Ирины, например, приходить домой поздно. У лиц с прежней работы может быть мотив.
просто из цитат Угрюма,я так поняла,И периодически нуждалась в моральной поддержке(ну а как еще назвать длительные разговоры по телефону)ну так отчего бы ей еще где то не найти такую поддержку... всякое может быть... ну не вяжутся ее непонятные отношения с ,,самой счастливой,,где тут счастье то?,,компромисс-когда обоим одинаково противно,,-в этом чтоли?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10162 : 19.11.20 00:10 »
Про секту я предполагала, что это не религиозная секта, а современная, связанная с практиками изменения сознания, разгонки психики, рефреймингу и т. п., то есть секта вокруг психотренинга.

Правда, это никуда не привело. Разве что, Ирина узнала про какие-то тёмные дела психотренинга.

На кого почти не обращали внимания, так это на сотрудников с предыдушего места работы. Они могли быть в курсе знакомств Ирины и привычек Ирины, например, приходить домой поздно. У лиц с прежней работы может быть мотив.
В 2009 году все больше было завязано на религиозных сферах. Даже теже практики с изменениями сознания, разгонки психики, рефреймингу будут завязаны на религиозных темах. Иначе это просто не секты. Остальные практики типа НЛП, это просто идеи для заработка и не более того.
Кому интересно, будет советоваться дальше.
И в этом есть некий смысл. Это довольно познавательно... Но не более того..
« Последнее редактирование: 19.11.20 00:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #10163 : 19.11.20 00:12 »
просто из цитат Угрюма,я так поняла,И периодически нуждалась в моральной поддержке(ну а как еще назвать длительные разговоры по телефону)ну так отчего бы ей еще где то не найти такую поддержку... всякое может быть... ну не вяжутся ее непонятные отношения с ,,самой счастливой,,где тут счастье то?,,компромисс-когда обоим одинаково противно,,-в этом чтоли?
А мне непонятно зачем это постороннему мужчине,да еще семейному.)У которого,типа и отношений с Ирой не было?Ну так просто не бывает.Чтоб люди часами общались,мужчина и женщина и между ними ничего не было.Только если этот мужчина подружка.)

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10164 : 19.11.20 00:19 »
А мне непонятно зачем это постороннему мужчине,да еще семейному.)У которого,типа и отношений с Ирой не было?Ну так просто не бывает.Чтоб люди часами общались,мужчина и женщина и между ними ничего не было.Только если этот мужчина подружка.)
А мне непонятно зачем это постороннему мужчине,да еще семейному.)У которого,типа и отношений с Ирой не было?Ну так просто не бывает.Чтоб люди часами общались,мужчина и женщина и между ними ничего не было.Только если этот мужчина подружка.)
Может быть такая странная дружба. У меня друг есть, знакомы давно уже, никогда не было ничего и не будет, я его реально как подругу воспринимаю. А он меня. И ситуации были, когда все звёзды сходятся и свободны и жили вместе в одной квартире долго. И ничего. И плакались в жилетку друг другу имея партнёров на стороне и тд.  Так что да, может быть.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #10165 : 19.11.20 00:24 »
вопрос: интересно, почему Вл.Саф. боимся (всем хана)), а А.Скрх., которого обвинили 70% голосов, не боимся? Т.е. он таки не "золотая молодёжь"?
Ну я лично никого из них не боюсь.)А Угрюм,возможно,поднимал данные аналогичные изложенным про имущество или еще какую=то подобную информацию. И если этим так возмутился Вл.Саф в то время,то могу представить как он разозлится прочитав сейчас что тут уже нарыли.)
Конечно,это была шутка.

Добавлено позже:
Может быть такая странная дружба. У меня друг есть, знакомы давно уже, никогда не было ничего и не будет, я его реально как подругу воспринимаю. А он меня. И ситуации были, когда все звёзды сходятся и свободны и жили вместе в одной квартире долго. И ничего. И плакались в жилетку друг другу имея партнёров на стороне и тд.  Так что да, может быть.
Вы его воспринимаете,и не спорю,а вот мужчина вас никогда не будет воспринимать как друга.)Если он деликатно молчит-то не значит,что так и есть.)И уж тем более,мужчина в здравом уме и рассудке не будет вести трехчасовые диалоги чисто за жизнь.В то время как есть своя семья и жена.Это больше чем странно.)
Так что реанимирую старую мысль,проскользнувшую ранее,а может Угрюм-это женщина?)
« Последнее редактирование: 19.11.20 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10166 : 19.11.20 00:34 »
Или Угрюм - это психолог-коллега? У них в центре "Радуга" была горячая линия психологической помощи. Может что-то типа этого? Ну и судя по тому, что Угрюма вызывали на полиграф и он "бодался" с ВС, все-таки это мужчина, наверное.

Добавлено позже:
И такое вполне бывает, что мужчина и женщина дружат. Ну может конечно ИС была симпатична Угрюму, но и что из этого? )

Добавлено позже:
И, кстати, с чего вы взяли, что Угрюм намного старше Ирины? По стилю написания он выглядит на 30-35. У него слог более молодого человека и вот эти горячие порывы и внезапные озарения идеями выглядят на 30-35.
« Последнее редактирование: 19.11.20 00:38 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10167 : 19.11.20 00:49 »
Ну я лично никого из них не боюсь.)А Угрюм,возможно,поднимал данные аналогичные изложенным про имущество или еще какую=то подобную информацию. И если этим так возмутился Вл.Саф в то время,то могу представить как он разозлится прочитав сейчас что тут уже нарыли.)
Конечно,это была шутка.

Добавлено позже:Вы его воспринимаете,и не спорю,а вот мужчина вас никогда не будет воспринимать как друга.)Если он деликатно молчит-то не значит,что так и есть.)И уж тем более,мужчина в здравом уме и рассудке не будет вести трехчасовые диалоги чисто за жизнь.В то время как есть своя семья и жена.Это больше чем странно.)
Так что реанимирую старую мысль,проскользнувшую ранее,а может Угрюм-это женщина?)
С учётом пафоса в последних сообщениях все может быть. И эти дурацкие понты и ответом вопрос на вопрос. Но вроде ж Квантум писал что Угрюм себя подтвердил и модератор там на сайте тоже писал что Угрюм не клон и личность реальная.

Добавлено позже:
Или Угрюм - это психолог-коллега? У них в центре "Радуга" была горячая линия психологической помощи. Может что-то типа этого? Ну и судя по тому, что Угрюма вызывали на полиграф и он "бодался" с ВС, все-таки это мужчина, наверное.

Добавлено позже:
И такое вполне бывает, что мужчина и женщина дружат. Ну может конечно ИС была симпатична Угрюму, но и что из этого? )

Добавлено позже:
И, кстати, с чего вы взяли, что Угрюм намного старше Ирины? По стилю написания он выглядит на 30-35. У него слог более молодого человека и вот эти горячие порывы и внезапные озарения идеями выглядят на 30-35.
Я видела в его сообщениях намёк типа что вот пару лет назад была симпатия. Но потом все заглохло.
« Последнее редактирование: 19.11.20 00:50 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #10168 : 19.11.20 01:13 »
Остальные практики типа НЛП, это просто идеи для заработка и не более того
- для коучей, да, но ровно так же и для религиозных гуру. Это современные секты фактически, хотя псведонаучные, а не религиозные, хотя и  называются школы, учения... - там бывает своя закрытая туса, особый образ жизни - лайф стайл, иногда они называют это Темой... А начинается да, всего лишь с личностного роста. Они, кстати, против традиционной семьи и за раскованность, то есть по-сектантски вполне себе против мейнстрима.  В общем, Скх мог когда-то относиться к подобной группе. Это я к тому, что у некоторых возникло впечатление, что друзья защищали не лично Скурихина, а словно бы общее дело. Конфликты из-за денег, из-за авторских прав и плагиата в этой среде бывают, хотя и внесудебные.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha | Robin | Милашка | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10169 : 19.11.20 02:16 »
- для коучей, да, но ровно так же и для религиозных гуру. Это современные секты фактически, хотя псведонаучные, а не религиозные, хотя и  называются школы, учения... - там бывает своя закрытая туса, особый образ жизни - лайф стайл, иногда они называют это Темой...
Да разве были в то, "далёкое время" такие современные секты? Скорей уж какой какой-нибудь маркетинг. Сетевая пирамида или что-то типа того, вот тогда да, туда люди попадали и там "попадали конкретно", говорят что потом некоторые вообще пропадали бесследно   
https://pikabu.ru/story/podruga_ushla_v_setevoy_5832817
Но так, или иначе, но даже в наше время всякое может случиться,
https://pikabu.ru/story/kak_setevoy_marketing_menyaet_lyudey_4578046
но как видите, на форуме никто не использует версию "секта", или даже какие-либо схожие субстанции.
https://pikabu.ru/story/kak_setevoy_marketing_menyaet_lyudey_4578046
если конечно судить именно по голосованию.
Возможно упущение, хотя некоторые моменты в теме иногда проскальзывают...
Ну или вот, какой-нибудь "инмаркер" или типа Тянь Ши, Гербалаиф и.т.д.
Вот там "направления" может запросто снести.
https://pravda-mlm.ru/index.php?topic=2104.0
Попасть туда легко, а вот выбраться говорят сложнее.
Тинс, и Тяньши, и ЗАО "Здоровые Люди", и... На самом деле это китайская компания, распространяющая БАД. У меня был опыт общения с ними. Когда-то давно я по наивности зашел к ним на собеседование. Конторка в съемном офисе, на стене флаг Китая, какие-то портреты. Тут же со мной стали индивидуально ездить по ушам - заставили зачем-то нарисовать дерево, затем написать свои планы на ближайшие 10 лет, потом про свои мечты, короче околоНЛПшная лабудень. После меня просветили, что Тяньши - единственная в мире компания, которая входит в Совет Безопасности ООН, как отдельное государство. Когда на это я перечислил государсва-участники Совбеза и спросил, под каким названием тут скрывается Тяньши?, на меня жутко обиделись, и стали говорить, что БАДы Тяньши чудодейственны...
То есть те, кто так сказать оказались в итоге "Пойманные сетью" и их новой путь к БОГАТСТВУ и их же РАЗБИТЫЕ МЕЧТЫ.
https://www.ampravda.ru/2009/06/19/021971.html
Как это не печально звучит, но сетевой маркетинг действительно способен изменить человека полностью и превратить в "зомби".
Вот сами посудите, как там все "сладко звучит".

Притча про мастера

Однажды ученик спросил у Мастера:

– Долго ли ждать перемен к лучшему?

– Если ждать, то долго! – ответил Мастер.

https://pda.litres.ru/saidmurod-radzhabovich-davlatov/dengi-v-setevom-marketinge/chitat-onlayn/
Так и хочется спросить.
Вы там серьезно? )))
« Последнее редактирование: 19.11.20 03:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.