Лифт - стр. 338 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168512 раз)

МИРА и 143 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10110 : 16.11.20 20:51 »
3-не заходила она в подьезд

Добавлено позже:
а на таких древних,,балалайках,,не было пароля-да и от кого и что ей скрывать... ревнивым мужем вроде,,не богата,,она была
Ну так не заходила в подъезд это все равно = Сама ушла или ее утащили по пути.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10111 : 16.11.20 22:10 »
У меня был пароль на телефоне- раскладушке в те годы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #10112 : 16.11.20 22:53 »
Да, запоролить кнопочный можно было и при каждом включении набирать код.

Если подумать о выгоде, то выгоднее всего исчезновение Ирины даже не мужу её ВС, а его московской женщине...


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Рыжая Белка | sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10113 : 17.11.20 01:47 »
Да, запоролить кнопочный можно было и при каждом включении набирать код.

Если подумать о выгоде, то выгоднее всего исчезновение Ирины даже не мужу её ВС, а его московской женщине...
Да. Согласна. Но опять же, не верю в то, что следователи так тупили и не проверили это.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10114 : 17.11.20 05:57 »
Если подумать о выгоде, то выгоднее всего исчезновение Ирины даже не мужу её ВС, а его московской женщине...
А у меня сложилось об Оксане очень приятное впечатление. Она грустная, одинокая, всё её внимание на детях. И все её высказывания и статусы говорят об осознании прошлой ошибки и о том, что она нашла в себе силы справиться с ней и жить дальше. Мне кажется, что она порядочная женщина и была обманута в своё время так же, как и Ирина. Возможно, тоже шла на компромиссы, но ничего хорошего из них не вышло. И сейчас она стала мудрее и спокойнее, чем была раньше. Она так и не заключила брак с отцом своих детей. Моё мнение.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | [email protected] | BelayaBelka | Umka20

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #10115 : 17.11.20 15:42 »
После этого Угрюма банят на неделю! (перед появлением Угрюма там обсуждалось, что Вл.С. вышел на администрацию форума и грозил подать в суд за обсуждение личной жизни)
Это, видимо, обострённая реакция кое-кого на ту информацию, которую я изложил следователям. (Не на форуме, заметьте) Просто тонко и подло пытаются доставить мне проблемы.
Хочу обратится к этому "Мракобесу". (Извините, что здесь, но в "Тонком мире" зарегистрироваться почему-то не могу.)
Если ты желаешь пойти на дальнейшее обострение и поиграть в "интриги Мадридского двора", то у меня найдётся достойный ответ. Сказать и написать я могу довольно жёстко. Если я начну говорить о жизни Ирины, то я скажу всю правду про всех - мало никому не покажется (особенно "друзьям") И так, что "разглашение сведений о личной жизни" мне нельзя будет "пришить". Я знаю, как это сделать. Подумайте о родителях Ирины! Им приятно будет обо всём узнать? (Хотя кому я это говорю? Возможному преступнику?) Я не прячусь за своим ником. Мне нечего боятся. (Разве что могу пропасть и я? Так добро пожаловать! И посмотрим у кого кишка тонка, по гамбургскому счёту!)
Понимаю, что мои увещевания могут не подействовать на таких эгоистов как ты. Что ж, хуже уже, наверное, не будет…
Кроме того, могу только горько посетовать, что академгородковцы, дети учёных, исследователей и технических специалистов высокого уровня, только столкнувшись с серьёзной проблемой, как неграмотные крестьяне средних веков побежали, задрав юбки, к ведунам, гадалкам и волшебникам! Воистину, в тёмные времена мы живём!
А кое-кто хитромудрый этим воспользовался...
У вас прям прямым текстом написано кому адресованы высказывания Угрюма.)МУЖУ.)
Ведь это именно он грозился подать в суд за личные данные и,следовательно,по его указу,заблочили Угрюма.
А побежал к экстрасенсу Скурихин.)И этим воспользовался муж?Интересно,каким образом.)
Если следовать логике-если сюда заглянет Вл. Саф.хана всем.)

Добавлено позже:
Опять же, только два эти персонажа друг друга типа подтверждают. Кто их ещё знает? Почему мы им априори так верим?
Не то что верить,но вдруг).Но у меня все-таки мнение,что это 2 разных человека. Угрюм ближе к друзьям Иры,Квантум к друзьям Скурихина.
« Последнее редактирование: 17.11.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10116 : 17.11.20 16:11 »
У вас прям прямым текстом написано кому адресованы высказывания Угрюма.)МУЖУ.)
Ведь это именно он грозился подать в суд за личные данные и,следовательно,по его указу,заблочили Угрюма.
А побежал к экстрасенсу Скурихин.)И этим воспользовался муж?Интересно,каким образом.)
Если следовать логике-если сюда заглянет Вл. Саф.хана всем.)
Это не у меня. Я просто сделала выборку, убрав разговоры других форумчан. :)
К экстр-ам там бегал не один АС, а вся компания Минина + некое количество народа в соц.сетях это поддерживало и деньги собирало.
Если следовать логике-если сюда заглянет Вл. Саф.хана всем.)
Подаст в суд на форум? А 2 млн заплатить не забудет одному товарисчу?
Не то что верить,но вдруг).Но у меня все-таки мнение,что это 2 разных человека. Угрюм ближе к друзьям Иры,Квантум к друзьям Скурихина.
Ес-но, разных. А какие "друзья Иры", кроме Угрюма, нам известны?
Угрюм родился в 70-х, примерно ровесник Вл.Сафонова. Друзья АС - в первой пол.80-х. Квантум от них по другую сторону... эмм... стола (скажем так)  :)

вопрос: интересно, почему Вл.Саф. боимся (всем хана)), а А.Скрх., которого обвинили 70% голосов, не боимся? Т.е. он таки не "золотая молодёжь"?
« Последнее редактирование: 17.11.20 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | purple tea | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10117 : 17.11.20 16:37 »
Подаст в суд на форум? А 2 млн заплатить не забудет одному товарисчу?
Я вот тоже намекала несколько дней назад, что ВС может выразить, мягко говоря недовольство, увидев, что мы тут обсуждаем и роем))
Но на что подавать в суд? Мы несем сюда только ту информацию, что есть в свободном доступе на просторах Интернета.

интересно, почему Вл.Саф. боимся (всем хана)), а А.Скрх., которого обвинили 70% голосов, не боимся? Т.е. он таки не "золотая молодёжь"?
Скрх давно наплевать на эту историю. Он может почитать все, что написали и пройти мимо. Ибо, судя по тому, что мы тут обсуждаем у него может быть мотив либо ревность, либо резко возникшая неприязнь (но для этого еще веские аргументы нужны).  В отличие от ВС, у которого как оказалось, и вторая семья на стороне была, и квартиры всплыли.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10118 : 17.11.20 18:12 »
У вас прям прямым текстом написано кому адресованы высказывания Угрюма.)МУЖУ.)
Ведь это именно он грозился подать в суд за личные данные и,следовательно,по его указу,заблочили Угрюма.
А побежал к экстрасенсу Скурихин.)И этим воспользовался муж?Интересно,каким образом.)
Если следовать логике-если сюда заглянет Вл. Саф.хана всем.)

Добавлено позже:Не то что верить,но вдруг).Но у меня все-таки мнение,что это 2 разных человека. Угрюм ближе к друзьям Иры,Квантум к друзьям Скурихина.
Мне что странно - 11 лет прошло и Квантум следит за этим делом. Не странно ли?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10119 : 17.11.20 18:25 »
Мне что странно - 11 лет прошло и Квантум следит за этим делом. Не странно ли?
Так дело ведь не закрыто! Ещё 4 года до истечения срока. ОРМ проводятся - нам же недвусмысленно сказали и документ принесли. Причём не только нам, но и неравнодушным новосибирцам на двух др. ресурсах.
... а мы тут роем... и обсуждаем нарытое... по незакрытому делу... :-[


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | purple tea | sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10120 : 17.11.20 18:27 »
Так дело ведь не закрыто! Ещё 4 года до истечения срока. ОРМ проводятся - нам же недвусмысленно сказали и документ принесли. Причём не только нам, но и неравнодушным новосибирцам на двух др. ресурсах.
... а мы тут роем... и обсуждаем нарытое... по незакрытому делу... :-[
Ну так он же не следователь. Он типа незаинтересованное лицо - не родственник, не муж / парень / друг. Потому и удивляет.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10121 : 17.11.20 18:36 »
.
« Последнее редактирование: 17.11.20 18:45 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10122 : 17.11.20 19:39 »
Ну так он же не следователь. Он типа незаинтересованное лицо - не родственник, не муж / парень / друг. Потому и удивляет.
Ну мы тоже обсуждаем здесь.
Человека зацепило это дело тогда. Прошло столько лет, увидел вспыхнувшее обсуждение, почему не обсудить и сейчас
« Последнее редактирование: 17.11.20 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10123 : 17.11.20 19:44 »
Ну мы тоже обсуждаем здесь.
Человека зацепило это дело тогда. Прошло столько лет, увидел вспыхнувшее обсуждение, почему не обсудить и сейчас
Поняла. Ну что ж, бывает. Есть такие кого не отпускает. Таких тут много. Я просто удивилась )

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10124 : 17.11.20 20:07 »
ск не потому ли побежал в полицию с утра,что не совсем так однозначно вс было,там надо веские аргументы привести,чтоб сиюминутно поиски начали(угрозы,шантаж)а самого Ск не сразу в разработку взяли,не потому ли,что некая угроза была для них обоих(ск и и)

Добавлено позже:
а заявив в полицию ск просто обезопасил и себя от каких то проблем,компашка то как рыла носом(но мимо)-я повторюсь,будто покрывалось какое то общее дело,а не именно С к
« Последнее редактирование: 17.11.20 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10125 : 17.11.20 20:20 »
ск не потому ли побежал в полицию с утра,что не совсем так однозначно вс было,там надо веские аргументы привести,чтоб сиюминутно поиски начали(угрозы,шантаж)а самого Ск не сразу в разработку взяли,не потому ли,что некая угроза была для них обоих(ск и и)

Добавлено позже:
а заявив в полицию ск просто обезопасил и себя от каких то проблем,компашка то как рыла носом(но мимо)-я повторюсь,будто покрывалось какое то общее дело,а не именно С к
Скрх боялся за свою шкурку: был ли он замешан в этом деле, или не замешан, но видел И последним (тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять моментально, что первый подозреваемый тот, кто видел И живой последним)
Стойкое ощущение, что Скрх стал частью комбинации продуманной, возможно, сам о том не задумываясь


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10126 : 17.11.20 20:34 »
Скрх боялся за свою шкурку: был ли он замешан в этом деле, или не замешан, но видел И последним (тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять моментально, что первый подозреваемый тот, кто видел И живой последним)
Стойкое ощущение, что Скрх стал частью комбинации продуманной, возможно, сам о том не задумываясь
Тогда ему просто повезло что все на него не повесили.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10127 : 17.11.20 22:18 »
11 лет - не такой уж и большой срок. Если человек дорог, или очень заинтересовало это дело, то и 20 лет можно читать форумы.

Добавлено позже:
Если использовать на форуме специальные сокращения, аббревиатуры, то вообщем-то и ничего такого, что мы тут пишем на форуме. И наконец-то в голосовании появился ответ "Суицид". Я за него и голосовала изначально, только он был в версии "Самостоятельный уход". Логические выводы пока приводят к этому ответу. Но вы помните, что я доверяю экстрасенсам, и знаете их мнение. (причастность Скрх). Так что у меня две версии пока что, логическая и версия экстрасенсов.
« Последнее редактирование: 17.11.20 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10128 : 17.11.20 22:42 »
11 лет - не такой уж и большой срок. Если человек дорог, или очень заинтересовало это дело, то и 20 лет можно читать форумы.

Добавлено позже:
Если использовать на форуме специальные сокращения, аббревиатуры, то вообщем-то и ничего такого, что мы тут пишем на форуме. И наконец-то в голосовании появился ответ "Суицид". Я за него и голосовала изначально, только он был в версии "Самостоятельный уход". Логические выводы пока приводят к этому ответу. Но вы помните, что я доверяю экстрасенсам, и знаете их мнение. (причастность Скрх). Так что у меня две версии пока что, логическая и версия экстрасенсов.
11 лет - не такой уж и большой срок. Если человек дорог, или очень заинтересовало это дело, то и 20 лет можно читать форумы.

Добавлено позже:
Если использовать на форуме специальные сокращения, аббревиатуры, то вообщем-то и ничего такого, что мы тут пишем на форуме. И наконец-то в голосовании появился ответ "Суицид". Я за него и голосовала изначально, только он был в версии "Самостоятельный уход". Логические выводы пока приводят к этому ответу. Но вы помните, что я доверяю экстрасенсам, и знаете их мнение. (причастность Скрх). Так что у меня две версии пока что, логическая и версия экстрасенсов.
Не могу логично представить чтоб Ира сама ушла, прыгнула с моста, не оставив записки и не объяснив родным ничего? Так с надеждой что тело не найдут?! И никто ни разу не заметил проблем с психикой у неё? Вот не верю.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10129 : 17.11.20 23:42 »
Кто бы что не говорил, но большинство форумчан склоняются к версиям о маньяке или соседе, что в принципе можно объединять даже в одну версию. Мог-ли какой-нибудь озабоченный маньяк проживать в то время в этом-же подъезде нам не известно...!
На даже на мой взгляд, не только версия с А.С, но и с кем-то из подъезда должна быть наиболее рабочей именно в то время.  Могли ли следователи настолько оплошать, что-бы просто не доработать по подъезду и чересчур зациклица на обсолютно других версиях? С одной стороны, именно такая версия могла бы все  полноценно объяснить. И оставить её в стороне было бы очень странным. Хотя именно про это, вообще мало кто обсуждал в тот момент. Странно немного...
« Последнее редактирование: 17.11.20 23:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10130 : 18.11.20 00:09 »
Кто бы что не говорил, но большинство форумчан склоняются к версиям о маньяке или соседе, что в принципе можно объединять даже в одну версию. Мог-ли какой-нибудь озабоченный маньяк проживать в то время в этом-же подъезде нам не известно...!
На даже на мой взгляд, не только версия с А.С, но и с кем-то из подъезда должна быть наиболее рабочей именно в то время.  Могли ли следователи настолько оплошать, что-бы просто не доработать по подъезду и чересчур зациклица на обсолютно других версиях? С одной стороны, именно такая версия могла бы все  полноценно объяснить. И оставить её в стороне было бы очень странным. Хотя именно про это, вообще мало кто обсуждал в тот момент. Странно немного...
Вполне мог. Только мы теперь этого не узнаём. Мог переехать спустя год в другой город и так уже искать новых Жертв. Мол погибнуть. Мог быть начинающий и повезло ему просто, преступник ищущий свой стиль. Вещи уничтожить легко - сумку и вещи сжечь, телефон утопить. Куда тело деть так чтоб не нашли... 

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10131 : 18.11.20 00:14 »
Но вот интересно, ведь ничего не было сказано о ключах. Какие они были? Это были ключи от той съемной квартиры или это была связка ключей? Могли ли в этой связке быть ключи от московской квартиры?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Glaider

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10132 : 18.11.20 01:15 »
Не могу логично представить чтоб Ира сама ушла, прыгнула с моста, не оставив записки и не объяснив родным ничего? Так с надеждой что тело не найдут?! И никто ни разу не заметил проблем с психикой у неё? Вот не верю.
Предположим, она не хотела, чтобы ее нашли. Из двух зол выбирают меньшее. Совершить суицид дома она не могла, это был бы ооочень сильный шок для сына и брата. Где-то на людях - ну тоже, наверное. А когда ничего не понятно, и есть надежда, что она жива - возможно она предпочла такой вариант, как менее травматичный для сына. Понятно, что это тоже - оочень  сильная душевная травма, неизвестность, но возможно, желание уйти было сильнее и оно перевесило. Это как версия.

Добавлено позже:
В пользу этой версии говорит день рождения сестры мужа на следующий день. То есть рядом, в соседнем подъезде, возможно собрались бы гости, родственники, то есть рядом была какая-то поддержка для сына и брата.

Добавлено позже:
И, кстати, фейерверк был во дворе с другой стороны дома. Так может он был не по случаю круглой даты, а в честь дня рождения?
« Последнее редактирование: 18.11.20 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10133 : 18.11.20 08:43 »
Предположим, она не хотела, чтобы ее нашли. Из двух зол выбирают меньшее. Совершить суицид дома она не могла, это был бы ооочень сильный шок для сына и брата. Где-то на людях - ну тоже, наверное. А когда ничего не понятно, и есть надежда, что она жива - возможно она предпочла такой вариант, как менее травматичный для сына. Понятно, что это тоже - оочень  сильная душевная травма, неизвестность, но возможно, желание уйти было сильнее и оно перевесило. Это как версия.

Добавлено позже:
В пользу этой версии говорит день рождения сестры мужа на следующий день. То есть рядом, в соседнем подъезде, возможно собрались бы гости, родственники, то есть рядом была какая-то поддержка для сына и брата.

Добавлено позже:
И, кстати, фейерверк был во дворе с другой стороны дома. Так может он был не по случаю круглой даты, а в честь дня рождения?
Неизвестность хуже смерти. Она как психолог не могла этого не осознавать. Нет, нет и ещё раз нет. Не ушла она сама!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10134 : 18.11.20 09:46 »
Неизвестность хуже смерти. Она как психолог не могла этого не осознавать. Нет, нет и ещё раз нет. Не ушла она сама!
Я могу допустить, что Ирина могла планировать исчезнуть на несколько дней-неделю. Можно даже наверное допустить, что она исподволь готовила к этому сына - заметим, он далеко не сразу начал волноваться, что несколько необычно для мальчика его возраста, явно привязанного к маме. Но суицид - нет и еще раз нет. И давайте еще раз подумаем, как Ирина могла самоубиться так, чтобы ее такой длительный срок не нашли. Сброситься с моста -вероятность ее обнаружения немаленькая, как в процессе, так и после. Пойти в лес и там повеситься или наглотаться таблеток, наркотиков или чего-то подобного - не смогла бы она уйти далеко, так что тело обнаружили бы быстро. Падение с высоты, самосожжение, утопление - это все быстро обнаруживаемые тела.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Рыжая Белка | Robin | Mangusta | [email protected] | Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10135 : 18.11.20 09:52 »
Кто бы что не говорил, но большинство форумчан склоняются к версиям о маньяке или соседе, что в принципе можно объединять даже в одну версию. Мог-ли какой-нибудь озабоченный маньяк проживать в то время в этом-же подъезде нам не известно...!
На даже на мой взгляд, не только версия с А.С, но и с кем-то из подъезда должна быть наиболее рабочей именно в то время.  Могли ли следователи настолько оплошать, что-бы просто не доработать по подъезду и чересчур зациклица на обсолютно других версиях? С одной стороны, именно такая версия могла бы все  полноценно объяснить. И оставить её в стороне было бы очень странным. Хотя именно про это, вообще мало кто обсуждал в тот момент. Странно немного...
Не поняла, о чем Вы. Если судить по голосованию, то абсолютное большинство - около 70%- за виновность АС.
За маньяка 8% и за соседа 8%. Ну а последнюю неделю сюда выкладываются и обсуждаются ФАКТЫ о семье и квартирах ВС в Москве, а также данные от ФССП и сведения о скандалах с домом N5 по ул.Урицкого в Люберцах - а это все говорит о наличии мотива у ВС. Вы как автор темы этого не видите разве?
Версии как маньяка, так и соседа именно по ПОДЪЕЗДУ противоречит аккуратно положенная на ключи газета - о чем я дважды сказала, обосновывая версию маньяка-таксиста.
У следствия ТРИ версии: похищение ( вне зависимости от захода И. в подъезд), самостоятельный уход по к-л делу с последующей "аварией" и третья - видимо, с участием АС, но это не точно, т.к. ответа по её формулировке пока не было.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Robin | Mangusta | OlgaGP | Толмач | Катя Иванова | Милашка | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10136 : 18.11.20 12:54 »
Просто версия с ревностью Скрх немного рассыпается. Если у ВС уже была новая семья, и там были дети, и предположим, ИС об этом знала, то знал и Скрх. Раз они дружили и общались. А зачем ревновать к мужу, у которого другая семья? Мотив становится не очевиден. Вот если не знала, тогда еще можно предположить...

Добавлено позже:
И кстати, кто все-таки писал на ее стене во время поездки "Так жду..." Аккаунт удален.
« Последнее редактирование: 18.11.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10137 : 18.11.20 13:16 »
И кстати, кто все-таки писал на ее стене во время поездки "Так жду..." Аккаунт удален.
Давайте методом исключения. Это не ВС - по двум причинам: 1.она от него как раз едет 2.его аккаунты в ВК мы знаем: один на его имя закрытый и второй рабочий на Романа Маслова.
Это не Угрюм: у него не было аккаунта в ВК в 2009 г. - известно из форума НГС
Это не сын и не мать и не брат: их действующие или удаленные аккаунты видны
Это не Влад Минин или кто-то из его компании - профили их известны.
Так что самое вероятное, что это АС, про которого мы точно знаем, что он профиль в ВК удалил.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Катя Иванова | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10138 : 18.11.20 14:15 »
Но там какие-то рисунки детские были с этого профиля. Может это еще одна страница брата? Хотя это аккаунт пишет "Красоточка". Похоже на поклонника. "Хохлома" надпись. Неужели Скрх  - такой "детский сад" был? Я бы не стала, например, в 28 лет рисовать картинку и писать "Хохлома" и смайлик.
« Последнее редактирование: 18.11.20 14:21 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10139 : 18.11.20 15:15 »
Но там какие-то рисунки детские были с этого профиля. Может это еще одна страница брата? Хотя это аккаунт пишет "Красоточка". Похоже на поклонника. "Хохлома" надпись. Неужели Скрх  - такой "детский сад" был? Я бы не стала, например, в 28 лет рисовать картинку и писать "Хохлома" и смайлик.
Ох, по-моему "наш" Сашулька до сих пор отличается неким инфантилизмом, если уж он в 35 вот такие вирши вывешивал https://proza.ru/2017/10/07/1332, то чего уж там про 27 говорить. По-сравнению с этими "верлибрами" его рисунки на стене Ирины (Я ТЕБЕ БУДУ ЗНАЧИТ РИСОВАТЬ НА СТЕНЕ!))) (с))  выглядят даже мило  *JOKINGLY*

Всем: Сделала два скриншота из видеоролика. Кто как думает, девушка рядом с Ириной вот здесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и вот эта девушка:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

это один и тот же человек или нет?