Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 35 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231587 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Были другие видео, я пока найти не могу
то есть ценнейшее для всей человеческой цивилизации вы провыткали или где то посеяли???!!!  Я в шоке... даже не знаю... сможет ли мировая обчественность простить вам подобное ротозейство *NO* *NO*


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

то есть ценнейшее для всей человеческой цивилизации вы провыткали или где то посеяли???!!!  Я в шоке... даже не знаю... сможет ли мировая обчественность простить вам подобное ротозейство *NO* *NO*
Да, tol, виноват. Но больше всего не могу себе простить несохранение студенческого короткометражного фильма годов конца 50х начала 60х "снежный человек душит туристов". Когда я начинал свою тему - хотел выложить ссылку, в 2014 году он еще был. Но он пропал, а когда на форуме разгорелась дискуссия - мне начало казаться что я что то домысливаю. Могу припомнить некоторые детали...
Непритязательный чб юмористический фильм, но как полезно было бы сейчас посмотреть на этот вопрос глазами дятловцев!
Я вам так скажу - интернет каналы типа Youtube - это далеко не все видеоресурсы человечества. Я давным давно работал в красногорском архиве кинофотодокументов. Не удивлюсь, что некоторые видео оттуда стали секретными и были перенесены в спец архив страны. Возможно в этих записях есть что то и о СЧ.
« Последнее редактирование: 28.10.20 17:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Да, tol, виноват. Но больше всего не могу себе простить несохранение студенческого короткометражного фильма годов конца 50х начала 60х "снежный человек душит туристов".
уж не Дятловцев ли???  Был такой фильм?? Я в шоке... что ж вы молчали.

перескажите хоть своими словами... как было дело?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не знаю где делался фильм, назывался типа "СЧ душит туриста"
сейчас перескажу что осталось в памяти с того момента, когда я последний раз его видел. Видео - цвет сепия.
Представьте себе, зима, солнечный день.
Идет лыжник, одежда примерно как у дятловцев. (не помню был ли кто то еще) Он ставит по дороге (не то капканы), не то ест консервы и оставляет какие то банки, а другой кадр по этим следам идет худощавый СЧ, морда злая, шерсть торчит, короче, все как положено. И он не то их собирает по дороге, не помню, какой то веревкой связывает. Во время очередного привала СЧ подходит с этими собраными железками и театрально душит этого туриста буквально как Отелло Дездемону. И всё, фильмец короткий.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

arfaxad


  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 2 535

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 15:14

может быть обнаруженная на Урале в 19██ году  иная из других форм жизни это одна из разновидностей СЧ ?
"""  объект SCP-1192-1 был обнаружен в пещере, горная система Урал, во время экспедиции русского геологического
сообщества в 19██ году, геологи сообщили властям о появлении «снежного человека», субъект довольно быстро
перемещается, демонстрирует значительную силу и проявляет способности к ускоренной регенерации
(что и послужило причиной огромного срока жизни - приблизительно ███ лет). """  :
Объект №: SCP-1192-RU  - SCP Foundation :
http://scpfoundation.net/scp-1192-ru
по отзывам экспертов многие объекты из scpfoundation не берутся из фантазий на пустом месте, это утечки
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Идет лыжник, одежда примерно как у дятловцев. (не помню был ли кто то еще) Он ставит по дороге (не то капканы), не то ест консервы и оставляет какие то банки, а другой кадр по этим следам идет худощавый СЧ, морда злая, шерсть торчит, короче, все как положено. И он не то их собирает по дороге, не помню, какой то веревкой связывает. Во время очередного привала СЧ подходит с этими собраными железками и театрально душит этого туриста буквально как Отелло Дездемону. И всё, фильмец короткий.
зачётный фильмец.. ща бы оскара взял стопудово

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный троллинг и оффтоп в разных темах

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

зачётный фильмец.. ща бы оскара взял стопудово
Раньше студенты снимали на видеокамеры кино, это правда, такое было. Их показывали в студенческих залах, ну типа ДК МАИ. Сами для своих. В 90е кажется даже показывали в кино нарезанные короткометражки, один раз только. Тем не менее, с 1950х до 1990х годов фильмов было много. Были и талантливые. Но этот интересен именно проблемой СЧ в СССР глазами студентов. Еще интереснее, если его запретили, как например порнуху в Youtube. Удалили, а пользователя выложившего попросили снова не запощивать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Не помню автора Михаил Смирнов чтоли, пару лет назад снял на фотовидеоловушку, у Бурцева в VK обсуждали.
Какой-то Смирнов снял доказательнейшие кадры про СЧ и это обсуждали в ВК у Бурцева...
Мда...
Про Бурцева повторяться не буду - я о нем мнение уже составил, может и ложное, зато убежденное.
Про его группу в ВК уже писали - только сторонники, противники СЧ тупо банятся.

Если этот фильм появился только там, а ни на одном приличном форуме его не было - ну, всё понятно.. Там черный экран можно показывать - всё одно люди СЧ увидят..

 
Про шкуры и прочие дела - были и они, например, об этом рассуждал Изард в 1954г.
Не читал..
Подозреваю, что он их видел, а потом они пропали..
Бывает, чё..

Не уговаривайте, не пойду )))
Ну хоть в Битцу - вы же рядом живете)))
Там тоже водятся ))
Ад-подземный мир. Его доказательств тоже пока нет, но теории существуют. И черти, то бишь снежные люди, там и зимуют. Проводы лешего - куда его проводят? Вот туда, в карсты, ямы, пещеры. Он, правда, зимой периодически за жратвой то вылезает, в спячку не впадает.
Бог с ним с адом..
Чертей-то почему по горячке многие видят?! ))))

Черт, бес, крамбус, алмас -- все тот же один вид. Ну любят его люди, этого не отнять. Симпатяга. А вот просто так он не пригрезится.
Запросто пригрезится..
И тому куча примеров - про черную сторону души, не знаю и  брать это в расчет не буду)))

Есть небольшие групки, но их цель не доказать всем, они пытаются наладить контакт - подкормить и тд.
Хренасе небольшиие..
В каждой стране с лесами и горами есть такие..
А насчет того, что ищут только чтобы лапку уколотую перевязать.. А находить не хотят, известности ни себе ни СЧ не хотят, все-все эти группки альтруисты гоминидного мира.
Ну... Я бы это назвал другими словами.. Вы понимаете))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Какой-то Смирнов снял доказательнейшие кадры про СЧ и это обсуждали в ВК у Бурцева...
Мда...
Про Бурцева повторяться не буду - я о нем мнение уже составил, может и ложное, зато убежденное.
Про его группу в ВК уже писали - только сторонники, противники СЧ тупо банятся.

Если этот фильм появился только там, а ни на одном приличном форуме его не было - ну, всё понятно.. Там черный экран можно показывать - всё одно люди СЧ увидят..
Есть видеозапись с вилеоловушки. Автора не помню, то ли Михаил Смирнов, то ли Юрий Байбак, оба много лет ведут поиски в лесах в своих регионах и ставят приманки и ловушки. Выложено и обсуждалось у Бурцева пару лет назад. Я считаю, что на видео СЧ. Про доказательнейшее я не писал, никто запись никуда не возил и ничего не пытался доказать. В штатах были еще видики.
Цитирование
Не читал..
Подозреваю, что он их видел, а потом они пропали..
Бывает, чё..
Нет, Изард видел только оригинальный скальп в Пангбоче, но считал, что всю шкуру с трупа местного прибитого йетьки жители по кусочкам растащили в дома на счастье. Скальп из за бурного интереса как реликвию монахи припрятали годах в 60х, заменив козлиной.
Цитирование
Ну хоть в Битцу - вы же рядом живете)))
Там тоже водятся ))
Нет. СЧ много где не водится. В городах и рядом ловить нечего.
Цитирование
Бог с ним с адом..
Чертей-то почему по горячке многие видят?! ))))
Считается, но ни от кого лично не слышал, пока лично не слышал - не поверю.
Цитирование
Запросто пригрезится..
И тому куча примеров - про черную сторону души, не знаю и  брать это в расчет не буду)))
Я и говорю - надо отделить сообщения о СЧ от всяких бредней, а вы наоборот смешиваете
Цитирование
Хренасе небольшиие..
В каждой стране с лесами и горами есть такие..
А насчет того, что ищут только чтобы лапку уколотую перевязать.. А находить не хотят, известности ни себе ни СЧ не хотят, все-все эти группки альтруисты гоминидного мира.
Ну... Я бы это назвал другими словами.. Вы понимаете))))
Нет, криптозоологов мало, дело неблагодарное, лучше поохотиться или грибы с ягодами или женьшень. По свидетелям: ими чаще станоаятся случайно, естесственно, в СЧ в своем районе мало кто верит. Можно всю жизнь искать и не найти, а можно не искать и вдруг столкнуться с ним. Бывало когда в одном и том же районе есть парочка свидетелей, а все остальные говорят "нет у нас СЧ и никогда не было и ни от кого не слышал".
СЧ не является каким то важным объектом в сознании простых людей, встретил - да, тогда изменилось мнение, а так - не верится.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

https://youtu.be/gx8zT823--g

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26


Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Когда смотришь вот такие вот видосы с такими рассказами из третьих рук, то всё больше убеждаешься, что, если когда и были Снежные люди, то давным-давно исчезли и переросли в разряд охотничьих баек..

Эта бабка рассказывает про своего земляка-охотника, который выстрелил в СЧ, а тот захохотал и исчез..
А в следующий раз охотник погиб в лесу..

Я готов поверить, в смерть охотника в лесу от чего-либо, но остальные рассказы это просто пересказы друг другу древних баек..


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Когда смотришь вот такие вот видосы с такими рассказами из третьих рук, то всё больше убеждаешься, что, если когда и были Снежные люди, то давным-давно исчезли и переросли в разряд охотничьих баек..

Эта бабка рассказывает про своего земляка-охотника, который выстрелил в СЧ, а тот захохотал и исчез..
А в следующий раз охотник погиб в лесу..

Я готов поверить, в смерть охотника в лесу от чего-либо, но остальные рассказы это просто пересказы друг другу древних баек..
Тем не менее, у меня есть знакомый, со мной работал, сейчас вышел на пенсию, друг которого служил в этой части и видел зашедшего с ребятенком снежака.

Добавлено позже:
Это как с пандемией - в начале скептики кричали пищали: ну у тебя кто из знакомых заразился? Пока мало свидетелей - похоже на байки, но в отличае от пандемии вам никто не сможет гарантировать учащение встреч со СЧ, скорее наоборот.
« Последнее редактирование: 10.11.20 10:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Тем не менее, у меня есть знакомый, со мной работал, сейчас вышел на пенсию, друг которого служил в этой части и видел зашедшего с ребятенком снежака.
Спасибо, Сергей )))
Я пишу, что свидетельства из третьих рук мало убедительны, а вы мне даёте, якобы, убедительное свидетельство из третьих рук )))

Тем не менее, у меня есть знакомый, со мной работал, сейчас вышел на пенсию, друг которого служил в этой части и видел зашедшего с ребятенком снежака.

Добавлено позже:
Это как с пандемией - в начале скептики кричали пищали: ну у тебя кто из знакомых заразился? Пока мало свидетелей - похоже на байки, но в отличае от пандемии вам никто не сможет гарантировать учащение встреч со СЧ, скорее наоборот.
Это как с панедемией, только не так )))
Действительно, шансы у любого человека встретить СЧ равна малой доли процента..

Если сравнивать с пандемией, то при таких процентах пандемии нет))) Как, вероятнее всего и СЧ..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Спасибо, Сергей )))
Я пишу, что свидетельства из третьих рук мало убедительны, а вы мне даёте, якобы, убедительное свидетельство из третьих рук )))
Тоже неплохо. На форум писали очевидцы из первых рук.
Цитирование
Это как с панедемией, только не так )))
Действительно, шансы у любого человека встретить СЧ равна малой доли процента..

Если сравнивать с пандемией, то при таких процентах пандемии нет))) Как, вероятнее всего и СЧ..
В этом смысле пандемии точно нет. Если считать свидетелей больными, их не менее нескольких сотен на данный 2020 год, то болезнь все таки есть. Конечно, она существует только в определенных уголках планеты, большинство из нас их не посетит, хотя, кто знает, но сейчас для нас - этого не существует. А для заболевшего там, это более чем актуально. И он там, а мы здесь, и он никак не может донести нам, что он шел, заболел, и сам ни в чем не был виноват, просто так случилось, а ВОЗ не считает его болезнь серьезной проблемой - эпидемии нет, большинства никогда не коснется, зачем что либо затевать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Если считать свидетелей больными, их не менее нескольких сотен на данный 2020 год, то болезнь все таки есть.
Сергей, ну что же вы опять-то передергиваете)))
Если проводить аналогию с болезнью то есть понятие ПОДТВЕРЖДЕННЫХ заболеваний. И ложных или не подтвержденных.
Подозреваю, что тут первых и нет вовсе.

Я не знаю из каких источников вы сотни человек только за 2020 года насчитали, но даже Бурцев в своей поездке этого года,где бил СЧ по голове - он его не видел. Эта скотина с семейством за кустами пряталась. И синьку тырила..

А сотни это те видимо, кто видел тени и те, кто испугался..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, ну что же вы опять-то передергиваете)))
Если проводить аналогию с болезнью то есть понятие ПОДТВЕРЖДЕННЫХ заболеваний. И ложных или не подтвержденных.
Подозреваю, что тут первых и нет вовсе.
Люди симулируют, значит? И как подтверждать? Пойти свидетелю к мэру близлежащего города или в полицию?
Цитирование
Я не знаю из каких источников вы сотни человек только за 2020 года насчитали, но даже Бурцев в своей поездке этого года,где бил СЧ по голове - он его не видел. Эта скотина с семейством за кустами пряталась. И синьку тырила..

А сотни это те видимо, кто видел тени и те, кто испугался..
НА 2020 год сотни свидетелей, не "за 2020". Большинство видело в предыдущие годы. Причина почему сейчас реже встречают - люди меньше стали в лесах промышлять. Возможно и популяция СЧ серьезно сократилась, хотя, теоретически, в глухих лесах Сибири и Коми этому ничего не должно способствовать.
По Бурцеву - другой случай. С моей т.з. человек просто пиарится. Искать следы (или даже самого СЧ) - длительный, утомительный и неблагодарный процесс, связаный с риском. Надо терпеть лишения, проходить неделями сотни км, жить в палатках, наблюдать, раскладывать, фиксировать. Лично я бы такую жизнь и пару дней не выдержал. Но Дмитрич - опытный боец, просто занят слишком. А если времени не хватает, а также сил, денег и много чего - можно устроить короткое шоу: пошел в лес в выходные, бросили приманку, СЧ съел, крякнул, поблагодарил, стукнул по спине, разбежались- некогда всем, у СЧ свои дела, и криптозоологу в понедельник надо в Мосэнергосбыт и еще 2 лекции прочитать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Искать следы (или даже самого СЧ) - длительный, утомительный и неблагодарный процесс, связаный с риском.
да ладно... расставил фотоловушки по тайге всего и делов то... какой там риск :)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

По Бурцеву - другой случай. С моей т.з. человек просто пиарится.
Понятное дело )))
Я его упоминаю, и не в последний раз, как типичного СЧолога современности - сказочника и пиарщика на пустом месте.
)))

Люди симулируют, значит? И как подтверждать? Пойти свидетелю к мэру близлежащего города или в полицию?
Прошу прощения, но подтверждаться должна не симуляция, а болезнь )))

А если не подтвердилась, то болезни нет, а рассказы о болезни - на это уже много причин..

НА 2020 год сотни свидетелей, не "за 2020". Большинство видело в предыдущие годы.
Ааааа..
Да действительно - не углядел..

Но тогда странно что вы какими-то сотнями оперируете, если брать всё то, что в этой теме принимается за доказательства, то можно десятками тысяч намерить)))

А если ко временам Гильгамеша спуститься то еще больше..
Волосатые люди, старики на плечах, кентавры, тэнгу ну и прочие легенды, сказания и фольклор еще втрое прибавит количество свидетелей..

Это мы уже обсуждали - куча рассказов, да большинство ниачем..


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Понятное дело )))
Я его упоминаю, и не в последний раз, как типичного СЧолога современности - сказочника и пиарщика на пустом месте.
)))
И.Д. сейчас пиарится, но раньше человек очень много был в походах и вообще многое сделал для продвижения темы.
Цитирование
Прошу прощения, но подтверждаться должна не симуляция, а болезнь )))
Еще раз: подтверждать должны врачи увеные специалисты, а что сделать, если они ведут себя по этому воппосу как продажные му...
Вы представьте: идете по лесу, раз - снежный прошел в 100м, вы быстрей от греха подальше, (чтобы эта горилла не прибила чего доброго) пришли домой. Дальше неясно: кто и как и чего будет подтверждать?
Цитирование
А если не подтвердилась, то болезни нет, а рассказы о болезни - на это уже много причин..
А у нас всегда болезни нет если не знают чем лечить.
Цитирование
Ааааа..
Да действительно - не углядел..

Но тогда странно что вы какими-то сотнями оперируете, если брать всё то, что в этой теме принимается за доказательства, то можно десятками тысяч намерить)))

А если ко временам Гильгамеша спуститься то еще больше..
Волосатые люди, старики на плечах, кентавры, тэнгу ну и прочие легенды, сказания и фольклор еще втрое прибавит количество свидетелей..

Это мы уже обсуждали - куча рассказов, да большинство ниачем..
Еще раз: на 2020 год в живых осталось несколько сот свидетелей по всему миру. Это немного. Рассказы все скорее однотипные, есть определенные сходства, но явно не сочиненные. Мне, кстати, в личку один свидетель написал свою историю встречи, вернее, наблюдения СЧ, 1990г., он вообще на форуме не присутствует. Я ему пообещал не передавать на форум

Добавлено позже:
да ладно... расставил фотоловушки по тайге всего и делов то... какой там риск :)
Поход криптозоологов имеет свои особенности, доподлинно я не знаю, не криптозоолог так сказать. Посмотрите Германа Куртова, а потом старые материалы - как и куда идти и что делать. А то Пушкарев зря вХМАО ходил, из Москвы ездил.. Пошел бы, вон, под Дмитров с шашлычками, поставил бы фотоловушки...
« Последнее редактирование: 11.11.20 18:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Поход криптозоологов имеет свои особенности, доподлинно я не знаю, не криптозоолог так сказать.
у суровых криптозоологов не принято рассказывать о походах и их особенностях... понимаю... это конфиденциальная информация..

кстати а почему вы не стали криптозоологом.в вашем лице крипозоология потеряла достойного продолжателя их нелёгкого... зачастую опасного дела
« Последнее редактирование: 12.11.20 00:55 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 2 535

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 15:14

сотни и тысячи пещер Урала остаются ещё мало изученными, там может водиться всё что угодно
https://taina.li/forum/index.php?msg=1183570
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
у суровых криптозоологов не принято рассказывать о походах и их особенностях... понимаю... это конфиденциальная информация..
Возможно, я не в курсе.
Цитирование
кстати а почему вы не стали криптозоологом.в вашем лице крипозоология потеряла достойного продолжателя их нелёгкого... зачастую опасного дела
Это связано с семьёй.

Добавлено позже:
сотни и тысячи пещер Урала остаются ещё мало изученными, там может водиться всё что угодно
https://taina.li/forum/index.php?msg=1183570
А я об этом писал в своей теме, мало того - приводил диссертацию, в которой информация о том, что в этих пещерах есть флора, вода и кормовая база. Нет только света.
« Последнее редактирование: 12.11.20 09:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

И.Д. сейчас пиарится, но раньше человек очень много был в походах и вообще многое сделал для продвижения темы.
Про походы не спорю, может и был.
Про продвижение... Ну не знаю.. СЧ на поймали, ни одной достойной фотки нет, веры у большинства в СЧ нет.

И что он сделал?!?!

Еще раз: подтверждать должны врачи увеные специалисты, а что сделать, если они ведут себя по этому воппосу как продажные му...
Опять двадцать пять..
У криптозоологов полные шкафы доказухи, шкуры СЧ на стенах висят, пепельницы из черепов, видюх и фотог теребайты, но никто им не верит - ибо продажные чиновники не пропускают..
Угу...
Потому и не пропускают, что нет ни хрена ))

Еще раз: на 2020 год в живых осталось несколько сот свидетелей по всему миру. Это немного. Рассказы все скорее однотипные, есть определенные сходства, но явно не сочиненные.
Да конечно, однотипные ))))

Нам-то не рассказывай (с)  )))))

Только в этой теме куча кучная противоречий в поведении СЧ.. И внешнем виде. И в остальном.  И одно объяснение всему этому - дескать, виды разные.. Но живут рядом.
Но разные..

Мне, кстати, в личку один свидетель написал свою историю встречи, вернее, наблюдения СЧ, 1990г., он вообще на форуме не присутствует.
А почему?!
Ну измените поселка название и пропишите эту историю.

От этого она правдивей или лживей точно не станет..

сотни и тысячи пещер Урала остаются ещё мало изученными, там может водиться всё что угодно
Может. А может и не водиться.. Дело такое..

что в этих пещерах есть флора, вода и кормовая база.
А простите какая кормовая база?! Чтобы прокормить минимум одну семью СЧ - 600 кг живого мяса..
Что они там едят-то в полной тьме?!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

А простите какая кормовая база?! Чтобы прокормить минимум одну семью СЧ - 600 кг живого мяса..
Что они там едят-то в полной тьме?!
"Я недавно встретился с энергичной группой людей, стоящих в проходе на рейс из Лондона в Торонто. Они поздоровались и спросили меня, откуда я прибыл, и когда я сказал им, что я возвращаюсь с космологической конференции, они немедленно спросили меня про мой взгляд на эволюцию. "О, нет," – подумал я, тогда надо продолжать говорить им, что естественный отбор доказал свою правильность вне всяких сомнений. Они представились как члены Библейского колледжа, возвращающиеся после миссии в Африке, одна из целей которой, как оказалось, заключалась в проверке догматов креационизма. Так как они хотели втянуть меня в дискуссию, я предостерег их, что они проиграют, так как я знаю почти все доказательства. "Нет," – настаивали они, – "вы не знаете все факты." Так что я пошел на это. Когда я сказал: "Но вы, конечно, согласитесь с фактом, что мы имеем ископаемые останки многих созданий, которые больше не живут," – они ответили: "Нет!"

"Почему вы полагаете, что нет? Как насчет динозавров?"
"Динозавры все еще живы и бродят по земле!"
"Это нелепо! Где?"
"В Африке."
"В Африке? Африка полна людей. Динозавры на самом деле громадные. Как получается, что никто их не видит?"
"Они живут глубоко в джунглях."
"Кто-то все равно должен был их видеть. Вы утверждаете, что знаете кого-нибудь, кто их видел?"
"Пигмеи говорили нам, что они видят их каждый раз все время. Мы смотрели, но мы не видели ни одного, но мы видели царапины, которые они сделали, на высоте от восемнадцати до двадцати футов на стволах деревьев."
"Тогда вы согласитесь, что это гигантские животные. И ископаемые останки свидетельствуют, что они жили большими стадами. Как это могло бы быть, что никто, кроме пигмеев, их не видел?" "Это просто. Они проводят большую часть своего времени в спячке в пещерах."
"В джунглях? В джунглях есть пещеры?"
"Конечно, есть, почему нет?"
"Достаточно большие пещеры, чтобы туда поместился гигантский динозавр? Если пещеры столь велики, их должно быть легко найти, и вы могли бы заглянуть внутрь и увидеть их спящими."
"Чтобы защитить себя во время своей спячки, динозавры закрывают входы своих пещер навозом, так что никто не может сказать, что они здесь."
"Как они так хорошо закрывают свои пещеры, что их нельзя увидеть? Они используют свои лапы или, возможно, пихают навоз своим носом?"
В этом месте креационисты согласились, что они не знают, но они сказали мне, что "библейские биологи" из их школы находятся сейчас в джунглях в поисках динозавров.
"Будьте любезны, дайте мне знать, если они обнаружат хоть одного живого," – сказал я и вернулся на свое сидение.
 
Я это не выдумал, и я рассказал это не только для вашего развлечения. Это иллюстрирует, что рациональность не всегда является простым упражнением." - Ли Смолин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хоть и тема не про динозавров - вопрос про них интересен. Ископаемые динозавры... Жили миллионы лет назад. Всем непременно нужны доказательства! Кто нибудь хоть раз сомневался в общепринятой теории жизни динозавров, основаной на радиоуглеродном анализе? Почему все должны принимать её? Потому, что люди, которые это всё изучали, наверное должны быть умнее и осведомленнее? А что если один привел убедительные доводы, все согласились, а теперь пересматривать лень? Ну кого сейчас интересуют динозавры? Детей разве что... ну жили когда то там... какой то там метеорит, все подохли... ящерицы сейчас маленькие на них похожи. А почему, собственно, они не могли жить в пещерах, в подземельях? И почему именно в Африке?

Со СЧ возможно не получается выявить популяцию из за такого вот традицилнного представления: живет в лесу, спит на земле, а в горах - в пещере. А те кто против существования - опровергают исходно неверные предположения. Может из за того, что наши представления о СЧ изначально мимо, встречи его чисто случайны - ведь встречи-то есть, но по общепринятой криптозоологами концепции найти СЧ невозможно. Сейчас, когда о нем накоплена у человечества некоторая информация, можно подумать и ответить на вопросы: кто это? где они? Какая закономерность их появлений, маскировок, передвижений?

Добавлено позже:
Про походы не спорю, может и был.
Про продвижение... Ну не знаю.. СЧ на поймали, ни одной достойной фотки нет, веры у большинства в СЧ нет.
И что он сделал?!?!
Не получил вознаграждения за работу жизни сам, но проложил дорогу другим, следующим. Главное чтобы не заросла и не замусорилась при этом.
Цитирование
Опять двадцать пять..
У криптозоологов полные шкафы доказухи, шкуры СЧ на стенах висят, пепельницы из черепов, видюх и фотог теребайты, но никто им не верит - ибо продажные чиновники не пропускают..
Угу...
Потому и не пропускают, что нет ни хрена ))
Доказательства существования пигмеев заключались в их трофейных головах, висящих в квартирах евпопейских первопроходцев ?
Цитирование
Да конечно, однотипные ))))

Нам-то не рассказывай (с)  )))))
Да, обычные однотипные истории, такие, как например про веселые вечеринки на теплоходах или очереди в поликлинниках.
Цитирование
Только в этой теме куча кучная противоречий в поведении СЧ..
Например?
Цитирование
И внешнем виде.
=-O например? в чем принципиальное отличие?
Цитирование
И в остальном.
Например в чем?
Цитирование
И одно объяснение всему этому - дескать, виды разные.. Но живут рядом.
Но разные..
А какая разница? По отношению к человеку - троглодиты, обволошеные. Это как с кошками: ну разные, и что?
Цитирование
А почему?!
Ну измените поселка название и пропишите эту историю.
Я видел и читал некоторые письма "из советского прошлого" в оригинале. И информационных сообщений - пожалуйста: на alamas - 10 выпусков или 9?
Этой истории нигде не встречал. Случаи похожи, но индивидуальны. Человек может писать о встрече со СЧ, но читаешь и думаешь - ложь ведь, а другой напишет историю, произошедшую с ним, которую не связывает со СЧ и такого от себя нагородит...Стоп, стоп, - скажем мы - а здесь интересно, ну-ка поподробнее... а человек скажет: да что за фигня, нет никакого там вашего гоминида, да нет старина, это именно он и был...
Цитирование
А простите какая кормовая база?! Чтобы прокормить минимум одну семью СЧ - 600 кг живого мяса..
Что они там едят-то в полной тьме?!
Сколько я например ем мертвого мяса..? 600 кг интересно за сколько лет съел? Трудно посчитать...
Говорят, у СЧ большинство пищи растительная. А за какой период семья (я правда не уверен, что они живут семьями) сжирает 600 кг живого?
« Последнее редактирование: 12.11.20 22:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Всем непременно нужны доказательства! Кто нибудь хоть раз сомневался в общепринятой теории жизни динозавров, основаной на радиоуглеродном анализе?
Я дико извиняюсь, но кости динозавров не датируют радиоуглеродным методом.
Что касается временного диапазона, то «завод» радиометрических часов кончается после 13 периодов полураспада данного изотопа, что в случае радиоуглеродного метода составляет около 70 тысяч лет.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Я это не выдумал, и я рассказал это не только для вашего развлечения. Это иллюстрирует, что рациональность не всегда является простым упражнением."
Чудесно!
Подставь СЧ заместо динозавров и ничего не изменится.. ))

Со СЧ возможно не получается выявить популяцию из за такого вот традицилнного представления: живет в лесу, спит на земле, а в горах - в пещере. А те кто против существования - опровергают исходно неверные предположения. Может из за того, что наши представления о СЧ изначально мимо,
Если использовать Ваше же сравннеие с медведем, то неважно знаешь ты или нет о медведе, веришь или не веришь, и как его жизнь представляешь - доказательств его существования вагон.
С СЧ  - нет.

Не получил вознаграждения за работу жизни сам, но проложил дорогу другим, следующим. Главное чтобы не заросла и не замусорилась при этом.
Прожил свою жизнь прокладывая дорогу в никуда.
И по ней пошли следующие, так же проживая свою жизнь в бессмысленном движении к несуществующей цели..

Доказательства существования пигмеев заключались в их трофейных головах, висящих в квартирах евпопейских первопроходцев ?
И головы были и элементы быта и орудия труда и кости.
А потом еще и фотографии.
И самих пигмеев привозили в Англию.

А с СЧ что?!

Да, обычные однотипные истории, такие, как например про веселые вечеринки на теплоходах или очереди в поликлинниках.
Ну да.
Только вот доказательств хватает и очередей и вечеринок..

А с СЧ что?!

Например?
Нет смысла перечислять сотый раз..
Ну, с ходу из последнего - инстинктивно боится всего человеческого или спокойно выходит к людям с детенышем?!

=-O например? в чем принципиальное отличие?
С волосатым голым мужиком, который и послужил прототипом для кучи рассказов про СЧ?! Принципиальных нет ))))

Да и остальное - на четырех ногах или на двух, 2,5 метра или 1,8 , лицо полностью заросшее или нет, цвет шерсти..

Например в чем?
стадный или нет, вегетарианец или нет, спит зимой или нет..
Что опять все перечислять что ли?! ))))

А какая разница? По отношению к человеку - троглодиты, обволошеные. Это как с кошками: ну разные, и что?
Нет, это как с драконами )))
Одноглавые, трехглавые, гидры, летающие или нет - разные.. Но сказочные ))))

а другой напишет историю, произошедшую с ним, которую не связывает со СЧ и такого от себя нагородит... Стоп, стоп, - скажем мы - а здесь интересно, ну-ка поподробнее... а человек скажет: да что за фигня, нет никакого там вашего гоминида, да нет старина, это именно он и был...
Чудесное объяснение!! Прекрасное!!
Можно его в заголовок темы поставить?!?!? ))) Оно реально объясняет здесь всё необъяснимое!!

То есть сам СВИДЕТЕЛЬ никакого СЧ - 2,5 метрового лесного великана не видел, а СЧолог с городского дивана углядел в рассказе именно СЧ.

Свидетель - что?! Дурак неграмотный, что он понимать может в гоминидах?! 
А СЧологи оне учёные.. Оне наскрозь прозирают ))))

Спасибо, Сергей!!! Это не ответ, а просто стиль среза мышления СЧолога)))))

Сколько я например ем мертвого мяса..? 600 кг интересно за сколько лет съел? Трудно посчитать...
Говорят, у СЧ большинство пищи растительная. А за какой период семья (я правда не уверен, что они живут семьями) сжирает 600 кг живого?
ВЫ меня не поняли - 600 кг, это минимальный суммарный вес семьи из трех особей.
И этим особям кормиться надо.

Сколько надо животной и растительной пищи в день, чтоб таких прокормить?!

Для сравнения с гориллой:
Горилла при росте 180 см весит 160-200 кг
Ест до 15 кг зелени в день.

У СЧ рост 2,5 метра, мышечной массы уж всяко не меньше чем у гориллы, то есть и вес может быть 250-300 кг..
Где в пещерах он найдет 15 кг (самый минимум) растений на одного?! и 50 кг на семью из трех особей?!

Пещеры зимой на Урале, это никак не джунгли по количеству растительной пищи. Вообще не похожи..
« Последнее редактирование: 13.11.20 14:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я дико извиняюсь, но кости динозавров не датируют радиоуглеродным методом.
Что касается временного диапазона, то «завод» радиометрических часов кончается после 13 периодов полураспада данного изотопа, что в случае радиоуглеродного метода составляет около 70 тысяч лет.
Я тоже извиняюсь что не уточнил вопрос, хотя книги по динозаврам дома есть. Но если радиоуглеродный анализ может иметь погрешность, увеличивающуюся по мере отдаления во времени, как могли точно определить, что всем найденым останкам более 70 тыс. лет?

Добавлено позже:
Чудесно!
Подставь СЧ заместо динозавров и ничего не изменится.. ))
Ну как же, Дроздов, вы легко купились на юмористический фельетон из желтой прессы? Опять по Пушкину? Собираете все доводы лишь бы они были против, не брезгуя всякой дешевки...
Труп СЧ изучал Эйвельманс, живого изучал Карапетян, есть видеоинтервью с ним, ну и конечно все эти свидетельства. Просто не надо воспринимать нашу отечественную официальную антропологию как истину в последней инстанции, также как и все эти мифы с царем-заступником или президентом заступником и богом. Есть люди, есть организации, существует собственная, так сказать мафия, все повязаны. А народ в стране слишком беден и слишком измученый бытовыми проблемами, чтобы самостоятельно заниматься наукой, исследованиями и поисками. Те же самые пигмеи поедут в Гималаи искать йетей? Да им с прибором положить на всю науку вместе взятую, им бы джинсы достать с футболками и из города круп привезти в джунгли и лекарств, это занимает 99% времени и мозговых ресурсов как пигмеев, так, по большому счету, и всего человечества. Скоро в России эта наука, антропология, вместе со всеми знаниями отпадет как атавизм за ненадобностью. Ну зачем эти кости, раскопки, следы когда жрать нечего и надо придумать поэффективнее ловушки для вытягивания коппек из бюджета государства, которое не очень то хочет с этими копейками расставаться в обмен на такие знания как вымирание денисовцев. Сапиенсы вымирают, а тут еще эти... как их там, черт...
« Последнее редактирование: 14.11.20 14:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Но если радиоуглеродный анализ может иметь погрешность, увеличивающуюся по мере отдаления во времени, как могли точно определить, что всем найденым останкам более 70 тыс. лет?
Не погрешность имеет (о погрешности мы бы говорили в случае довольно "свежих" образцов), а просто неприменим (так как С14 в таких костях практически нет). Но в качестве "часиков" можно использовать радиоактивный распад изотопов других элементов (с большим периодом полураспада). Чем и пользуются.