Убийство девушек на Уктусе - стр. 944 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230995 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28290 : 10.10.20 21:56 »
Нужно читать не только новости но и комментарии к ним, в комментариях видно кто АА защищает
и что там видно?)) особенно интересует кого вы там увидели))
Я кстати, люблю читать коменты на е1, если что и сама пишу. ;D

Добавлено позже:
осто это не исключает более хитрого сообщника, который взвалил засвечивание на форумах и оружейную работу на АА.
Это был инопланетный сообщник)) *ROFL*
Да))) никогда не иссякнут любители конспирологии
« Последнее редактирование: 10.10.20 22:02 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28291 : 11.10.20 02:46 »
если кому интересно про ствол и Днк.

Мнение матери убитой Ксении.

По материалам дела, Александров говорит, что хотел убить четырех жертв.

"Он написал в показаниях, что хотел убить четырех. У него такая программа возмездия. Я считаю, что он специально придумал этот ход. Не верю во все это. Думаю, что он заранее продумал все это, как многоходовочку, что, якобы, его в детстве кто-то обижал. На самом деле, я считаю, что все это является выдуманным. Он заранее спланировал весь сценарий" , - поделилась с Накануне.RU собеседница.

Также мама девушки не видит ничего странного в том, что пропал ствол от ружья.

"Ствол пропал, потому что он его спрятал. На перчатках, выкинутых маньяком, нет ДНК, потому что они пролежали почти два года в земле. Как думаете, за такое время там могло остаться что-то?" - заключила она.

Автор:
Павел Пивоваров
https://www.znak.com/2020-10-05/gospitalizirovan_uktusskiy_strelok_poluchivshiy_pozhiznennoe_za_ubiystvo_devushek
« Последнее редактирование: 11.10.20 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Olia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28292 : 11.10.20 12:52 »
Мнение матери убитой Ксении.
"Он написал в показаниях, что хотел убить четырех. У него такая программа возмездия. Я считаю, что он специально придумал этот ход. Не верю во все это. Думаю, что он заранее продумал все это, как многоходовочку, что, якобы, его в детстве кто-то обижал. На самом деле, я считаю, что все это является выдуманным.
Вот с этим соглашусь..  С тем что выделил, только с небольшой поправкой - выдуманным Мальцевым, а не АА, выдуманным тогда когда Мальцев "искал" мотив и тщательно расспрашивал "нашего" АА о его детстве, юношестве и т.д., тогда ему и пришла голову эта "гениальная" мысль об "уроне" и прочем, иначе как-то сложно притянуть человека который отнюдь не в первый раз заперся в своем гараже, чтобы придаваться своей "извращенной" страсти в виде ваяния часов или выпиливания стволика для Бобра, вдруг все бросил, внезапно вскочил и рванул на Уктус.. А уж вложить эту мысль явно душевнобольному (не исключаю, что именно таким больным он стал под следствием, там люди и без склонностей к душевным болезням могут стать в состоянии нервного  срыва как минимум, не говоря уже о тех у кого к этому есть предрасположенность, типа того же АА), чтобы он начал воспринимать ее как свою, почему бы и нет? Дело "мастера" как известно боится).

если кому интересно про ствол и Днк.
Многим интересно про ствол и ДНК и про Бобра тоже).

"Ствол пропал, потому что он его спрятал. На перчатках, выкинутых маньяком, нет ДНК, потому что они пролежали почти два года в земле. Как думаете, за такое время там могло остаться что-то?" - заключила она.
Во первых почему маньяком?) Действительно интересен этот вопрос. Кого заманьячил  "маньяк"? Вроде жил как большинство не маньяков, вполне размеренной своей жизнью - работа-гараж-дом.. А Мальцев совершенно  напрасно  лежал в виде бомжа в теплотрассе ожидая когда же "маньяк" еще на кого нападет.. Не дождался..  Потому что настоящий маньяк уже убил кого-то с помощью удавки  или ножа, настоящий маньяк своего рода экспериментатор и старается не повторяться..  А "нашему маньяку" АА вложили "идею" - "а мне не понравилось убивать, вот!" Я "маньяк" но маньячить мне не понравилось, эх Мальцев, создал какого-то криво сшитого Франкенштейна из АА, но очень криво "слепил", везде торчат какие-то лишние  "уши, носы, пришпиленные к стволику", с которым теперь расхаживает по Екпб Бобер).

На перчатках, выкинутых маньяком, нет ДНК, потому что они пролежали почти два года в земле.
А было ли оно там изначально? Крайне сомнительный факт.. Вероятно и не было там никакого ДНК, вернее было, но не там и его хозяина Мальцев так и не отыскал, а тот хозяин вполне вероятно душит сейчас очередную жертву, покамест за него несет ответственность психически больной АА.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28293 : 11.10.20 13:21 »
Многим интересно про ствол и ДНК и про Бобра тоже).
Так и быть, хотела удержаться, но вы мне не дали..
« Последнее редактирование: 11.10.20 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | _Вишенка_ | Olia | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28294 : 11.10.20 13:24 »
"Он написал в показаниях, что хотел убить четырех. У него такая программа возмездия. Я считаю, что он специально придумал этот ход. Не верю во все это. Думаю, что он заранее продумал все это, как многоходовочку, что, якобы, его в детстве кто-то обижал. На самом деле, я считаю, что все это является выдуманным. Он заранее спланировал весь сценарий" , - поделилась с Накануне.RU собеседница.
В этой якобы придуманной многоходовке его желание убить ещё двух явно лишнее,этим он себе пожизненное и заслужил,ведь если бы об этом молчал,да и ещё хотя бы оружие всё выкинул или уничтожил (станки то ладно,их можно и на благое дело применить),то,возможно,суд бы и поверил что он жалеет о случившемся и раскаялся.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дара

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28295 : 11.10.20 13:33 »
В этой якобы придуманной многоходовке его желание убить ещё двух явно лишнее,этим он себе пожизненное и заслужил,ведь если бы об этом молчал,да и ещё хотя бы оружие всё выкинул или уничтожил (станки то ладно,их можно и на благое дело применить),то,возможно,суд бы и поверил что он жалеет о случившемся и раскаялся.
Может хотел чтоб его психом признали ?  Видимо очень хотел на лечение, а не в тюрьму..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28296 : 11.10.20 13:39 »
Jurij
Если б АА был человеком, давал понять, что ... он скорбит , ненавидит себя, презирает за случившееся..
Но он не таков, он хочет снисхождения, что б люди поняли почему он убил, для него это важно , что его Обиды уничтожили , и он из за своего горя обидного, гордыни убил , ему себя жаль, ведь он пострадавший..он хочет что б суд учел ,что он много страдал и его стоит пожалеть  , а девченки так ... вынужденный артефакт его Главного Обидного Бытия..
Он и не понял, че это так строго с ним... и возмушается. 8-)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Olia | Jurij | denns

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28297 : 11.10.20 13:45 »
Может хотел чтоб его психом признали ?  Видимо очень хотел на лечение, а не в тюрьму..
Лечится он мог и на свободе,ему никто не мешал...
Если б АА был человеком, давал понять, что ... он скорбит , ненавидит себя, презирает за случившееся..
Но он не таков, он хочет снисхождения, что б люди поняли почему он убил, для него это важно , что его Обиды уничтожили , и он из за своего горя обидного, гордыни убил , ему себя жаль, ведь он пострадавший..он хочет что б суд учел ,что он много страдал и его стоит пожалеть  , а девченки так ... вынужденный артефакт его Главного Обидного Бытия..
Он и не понял, че это так строго с ним... и возмушается. 8-)
Это всё равно что суду права качать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28298 : 11.10.20 13:47 »
Инфантилизм АА... и не дал дать судье 20- 23 года... тюрьмы.
Возможно психиптрич.экспертиза что то такое написало  про его упрямство и эгоизм, что стало понятно  что.. АА ненавидит общество  и никогда не поймет, и не простит... и следущая выходка - взрыв буфера неконтролируемый и многочисленный.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дара

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28299 : 11.10.20 13:50 »
В этой якобы придуманной многоходовке его желание убить ещё двух явно лишнее,этим он себе пожизненное и заслужил
Вот именно! АА не только настаивал на своей вине в совершенном убийстве, но и еще в несовершенных. Это не хитромудрый план откосить от пожизненного, а или сермяжная правда больного человека, или навязанный следствием сценарий.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Advokat47 | bjanca | Тамара Орлова

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28300 : 11.10.20 14:10 »
а или сермяжная правда больного человека, или навязанный следствием сценарий.
По мне, так скорее первое. Так как сколько сценариев должно следствие сочинять, чтоб они еще и не повторялись. Там какой-то сказочник - креативщик должен работать тогда, или не один. Тогда это должна должность отдельно оплачиваемая быть. Навряд ли человек с такой фантазией сидел бы на такой госзарплате низкой. Обычно такие данные в частных рекламных компаниях очень хорошо оплачиваются..
 
« Последнее редактирование: 11.10.20 14:15 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28301 : 11.10.20 14:11 »
Не надо думать , что полномочия СК сильнее полномочий
Экспертной психиатрическ.комиссии из 8 человек.
Если б АА был болен и взял на себя чужое преступлерие- комиссия из специалистоа поняла бы это и написалс заключение лдно из двух:

1. Невменяем, не совершал данного преступления, живет в вымысле, внушаем.
2.
Невменяем. Совершил преступления в порыве шизофрен.приступа.

Комиссия же независимая!! Дает другой вердикт :
- вменяем. Имеет психотические отклонения , но которые не влияют  на волю, интеллект и тд..
И подследственный понимал последствия своего деяния..
(Только ему пофиг было до девочек).
« Последнее редактирование: 11.10.20 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Olia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28302 : 11.10.20 14:12 »
Лечится он мог и на свободе,ему никто не мешал...
Так пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28303 : 11.10.20 14:14 »
АА не только настаивал на своей вине в совершенном убийстве, но и еще в несовершенных
вот за эту наглось  эгоизм и пофигизм его и посадили.
В его жизненных приоритетах- смерть чужих людей- как смерть букашек. И это не от безумия, а это его сложившийся менталитет.
А то что вы не верить, так просто вы никогда не видели таких эгоистичных пофигистов.
Поэтому и недоумеваете. У вас мало опыта... с редкими гадами.
« Последнее редактирование: 11.10.20 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28304 : 11.10.20 14:53 »
вот за эту наглось  эгоизм и пофигизм его и посадили.
В его жизненных приоритетах- смерть чужих людей- как смерть букашек. И это не от безумия, а это его сложившийся менталитет.
А то что вы не верить, так просто вы никогда не видели таких эгоистичных пофигистов.
Поэтому и недоумеваете. У вас мало опыта... с редкими гадами.
Получается,что это никакая не придуманная многоходовка,а тупик из которого не выбраться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28305 : 11.10.20 15:54 »
Так как сколько сценариев должно следствие сочинять, чтоб они еще и не повторялись.
Сценарий должен быть к чему-то привязан, т.е. он не может быть взят с "потолка" или "от фонаря". Хотя такое тоже бывает но в весьма исключительных случаях. Нужен мотив, без мотива такое преступление как убийство двух человек очень трудно пришить, вначале вроде как шили - "а он хотел оружие  свое испытать пришипнет кого оно или нет?", но  это явно хиловато выглядело потому что  возникали вопросы какова целесообразность испытывать оружие сразу на двух жертвах, а если не пришипнет? А если вторая жертва с криками рванет в сторону людей и т.д. Слишком уж притянутая версия "лепилась" и любой мог задать  вопрос, - а не разумнее ли на одиноком бомже который не понимает где он и что с ним, "испытывать", а не на двух весьма здоровых, что физически, что психически девушках? Рискованно ведь чересчур..
И тогда Мальце "родил гениальную", но весьма шаткую версию об уроне, "уроне" который АА вынашивал двадцать лет).
"Месть", особенно такая "изощренная месть" какую приписал АА Мальцев, должна подаваться холодной, ага, мы все об этом помним и знаем разумеется, но она не должна подаваться в виде двадцатилетнего трупа..
Некромантия какая-то)). Восставший из Ада АА).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | штиль | Jurij | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28306 : 11.10.20 16:10 »
Пообщался со знакомым, бывшим следаком. Его слова, что при таких уликах плюс чистуха АА - судья "виновен" вынесет без колебаний. А то, что АА признался - есть такой тип людей, которым стоит только намекнуть, что есть железобетонные доказательства, что они сами раскалываются до самой ж... пы, поют соловьем. При этом улик прямых нет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Olia | Тамара Орлова | Jurij | Виталик | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28307 : 11.10.20 19:36 »
Только что виделась в кафе с девочкой Р. Она работает в лаборатории при больнице Сизо.
Она сказала : да лежал 1 день Александров в неврологии тюремной больницы, ему провели терапию и на след.день вернули в Сизо,  диагноза она не знает, но думает нервно- сосудистый криз.
Ничего больше не знает.

Добавлено позже:
на одиноком бомже который не понимает где он и что с ним, "испытывать", а не на двух весьма здоровых, что физически, что психически девушках?
Старик был не интересен. Ему хотелось смерти  желательно молодых и красивых.
Он убийца и сидит за это.
« Последнее редактирование: 11.10.20 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28308 : 12.10.20 00:35 »
ZloManiak666, не надо помогать Дмитрию Карягину бороться с придуманной им версией того, что следствие не сделало все от него зависящее по установлению владельцев найденных ДНК и "не убедилось в их неважности", никто (в т.ч. я) здесь этого не утверждал. Он прекрасно справляется самостоятельно - сам вбросил, сам раскручивает.
Что-то Вы слишком много за меня домысливаете. Я разве с Вами вообще делился своей версией?
В том, что следствие приложило максимум усилий для обнаружения владельцев ДНК с МП, я нисколько не сомневаюсь. Но ведь оно их так и не нашло. Это факт. И как этот факт отразился на участи подсудимого Александрова? Да никак. На него просто закрыли глаза. Между тем, не принадлежащее Александрову ДНК с МП это объективная реальность, и она не укладывается в выдвинутую следствием версию произошедшего, в значительной степени основанную не на уликах и фактах, а на показаниях обвиняемого. Могут ли владельцами ДНК быть киргизский кондуктор-гастарбайтер или неизвестный герой-любовник? Конечно, могут. Но на кону стоит слишком многое для того, чтобы от такой серьезной вещи настолько небрежно отмахнуться. Ведь предположение о принадлежности ДНК этим персонажам автоматически вносит их в список подозреваемых. А то, что их не удалось найти, их из этого списка никак не исключает. Именно поэтому, "объяснения" такого рода( кто конкретно мог бы быть хозяином ДНК) звучат здесь, из уст приверженцев версии следствия, а оно само предпочло вовсе не развивать данную тему.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: bjanca | штиль | BigHand | Advokat47 | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28309 : 12.10.20 00:38 »
Кстати, а всегда ли владелец монголоидного ДНК обладает ярко выраженной монглоидной внешностью?  С учётом перемешанности народов в стране. Может, кто-то знает ответ на этот вопрос?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28310 : 12.10.20 00:43 »
Не надо думать , что полномочия СК сильнее полномочий
Экспертной психиатрическ.комиссии из 8 человек.
Если б АА был болен и взял на себя чужое преступлерие- комиссия из специалистоа поняла бы это и написалс заключение лдно из двух:

1. Невменяем, не совершал данного преступления, живет в вымысле, внушаем.
2.
Невменяем. Совершил преступления в порыве шизофрен.приступа.

Комиссия же независимая!! Дает другой вердикт :
- вменяем. Имеет психотические отклонения , но которые не влияют  на волю, интеллект и тд..
И подследственный понимал последствия своего деяния..
(Только ему пофиг было до девочек).
С чего бы медицинской комиссии определять совершал имярек преступление, или нет? Она определяет его вменяемость в момент предполагаемого совершения преступления. Однако, в данном конкретном случае интересно психическое состояние Александрова в динамике. Не только во время инкриминируемого ему деяния и следственных действий, но и в дальнейшем. В ходе судебного разбирательства.

Добавлено позже:
Кстати, а всегда ли владелец монголоидного ДНК обладает ярко выраженной монглоидной внешностью?  С учётом перемешанности народов в стране. Может, кто-то знает ответ на этот вопрос?
Не всегда. Может быть и уралоидная внешность, как у АА.
Строго говоря, ДНК не может быть "монголоидной". Просто, именно эта ДНК чаще всего встречается среди генетических популяций, представители которых относятся к монголоидной расе.
« Последнее редактирование: 12.10.20 00:46 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28311 : 12.10.20 01:05 »
Просто, именно эта ДНК чаще всего встречается среди генетических популяций, представители которых относятся к монголоидной расе.
Спасибо, КЭП. Втиснулась/втиснулись в переполненный автобус, невольно задев сального монголоида. Такая версия рассматривается? Как искать?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28312 : 12.10.20 01:17 »
Спасибо, КЭП. Втиснулась/втиснулись в переполненный автобус, невольно задев сального монголоида. Такая версия рассматривается? Как искать?
Не в этом нюанс всей этой истории с ДНК, я думаю на любом человеке при желании можно что-то "лишнее" найти, а в том в какой локации это самое ДНК было найдено и предполагаю, что оно было найдено на частях тела за которое перемещали одну из жертв на второй, которая умерла не сразу, никакое ДНК разумеется не искали, ее пытались спасти. Иначе поиск ДНК от "фонаря" просто не имеет смысла. То что это ДНК "не вписалось" никоим образом в АА это факт очевидный, поэтому и пришлось сделать хорошую мину при плохой игре типа - ДНК? Какое такое ДНК? Не знаю, не знаком я ни с каким таким ДНК - подпись : Мальцев).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gall | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28313 : 12.10.20 02:35 »
Спасибо, КЭП. Втиснулась/втиснулись в переполненный автобус, невольно задев сального монголоида. Такая версия рассматривается? Как искать?
А как искали?
Какая-то странная беседа. Типа, от следствия тут требуют пойти туда, не знаю куда. И найти то, не знаю что.
Между тем, оно без всяких наших хотелок ходило и искало, рассчитывая найти таким путем преступника. И аргумент про случайного "сального монголоида" в переполненном автобусе почему-то тогда не приходил никому в голову.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28314 : 12.10.20 03:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какое такое ДНК?
кстати, не по теме, по делу Лошагина, там же было установлено ,что погибшую изнасиловали (или просто был секс ,причем как обычный так и не очень обычный). про ДНК тоже вроде как на суде ничего не говорили, а ведь надо бы? м.б. тоже, ДНК есть но не Лошагина?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Gustav

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28315 : 12.10.20 04:26 »
Прежде чем будет найден "серийный убийца" (чистильщик) многие признаются в убийствах (как уже было в советское время) или будут осуждены без признания:
21 августа - ?
23 августа - убийца сжёг тело - подозреваемый фотограф Лошагин
25 августа - убийца возможно хотел сжечь тела, не успел - подозреваемый фотограф Александров
27 августа - ?
Возможно необходимо искать по свердловской области похожие преступления за последние 25-30 лет, и тех у кого есть(был ранее): авто, велосипед, оружие, пнв. По результатам поиска возможно будет известно кому принадлежит ДНК.

"Случайны ли даты в календаре, или случайное совпадение не случайно, и есть возможность предотвратить следующее убийство"
« Последнее редактирование: 12.10.20 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28316 : 12.10.20 06:45 »
Между тем, не принадлежащее Александрову ДНК с МП это объективная реальность
А может точно такой же фейк какие и стрелковый турнир, на котором Александров якобы занял призовое место. Несколько десятков страниц тут эту тему муссировали.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28317 : 12.10.20 07:07 »
А может точно такой же фейк какие и стрелковый турнир, на котором Александров якобы занял призовое место. Несколько десятков страниц тут эту тему муссировали.
Возможно и берёзы не было в сосновом лесу. Но если берёза была с двумя пулями, то в каком месяце и какого года о ней стало известно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28318 : 12.10.20 08:02 »
Такая версия рассматривается? Как искать?
да, ,уж писала об этом дней 3-5 назад.
Найти невозможно, не пойдут киргизы сдавать днк, у которых то документы не в порядке, то лицензии на работу нет, но есть страх быть депортированными или посаженными.
Хитрый киргиз не дурак сдавать  Днк и он прав.

Следователи искали как могли и насколько разнонаправленно, отчет они никому не давали.
Будет время и ситуация, прошу у мамы Ксении- проверяли ли сотрудников автобуса на Днк.

Я тоже считаю- днк автобусного происхождения.
« Последнее редактирование: 12.10.20 08:04 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #28319 : 12.10.20 08:19 »
сального монголоида
автобусного происхождения
Криминалистический портрет сложился )) Осталось принять и ДНК выделить.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29