Палатка дятловцев - стр. 31 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка дятловцев  (Прочитано 210687 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #900 : 08.10.20 18:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Галина, Вы трллите. Причем размашисто. Никто как Вы странным образом - не читает контента ссылок, но при этом так задушевно фантазирует. Игноря информацию от совершенно здравых источников: государственных ответственных учреждений. Это мне давно пора жаловаться на Ваше поведение. Вы своими фантазиями - просто мусорите тему.
*JOKINGLY*

Вы с чего на себя корону то напялили и выставляете себя истинной в последней инстанции?
Решили тряхнуть стариной - поупражняться в хамстве?
Тренируйтесь в своём искусстве на ком-то другом.
« Последнее редактирование: 08.10.20 18:23 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #901 : 08.10.20 18:21 »
5 баллов, Глаша.
Я вас поздравляю, вы вышли из возраста Почемучки.
Действительно, почему Григорьев должен отчитываться кому-то куда и с кем он ездил?
А как вы думаете - видел ли он фотографии палатки, установленной в ленкомнате?
Поздравляю. Вы воистину нашли друг друга. Теперь соревнуйтесь кто кого перефантазирует...

Добавлено позже:
А давайте, я сначала пожалуюсь на ваш троллинг и фантазии?

Вы с чего на себя корону то напялили и выставляете себя истинной в последней инстанции?
Решили тряхнуть стариной - поупражняться в хамстве?
Тренируйтесь в своём искусстве на ком-то другом.
А давайте. У Вас большой опыт в этом искусстве. Тут вроде все уже в курсе, как Вы поднаторели переворачивать с ног на голову смысл.
« Последнее редактирование: 08.10.20 18:28 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #902 : 08.10.20 18:29 »
Это вот что? Настойчивый троллинг? Три источника в составе с чистосердечным от самого Григорьева и под надзором кадровых служб его места работы до пенсии - пишут про стаж с 1962 года в системе МВД. Но Галина лезет под ковер и ищет там тайные тайны...
https://66.мвд.рф/gumvd/vet_sovet/news_sv/item/584400/


Главное управление МВД России по Свердловской области


"...Хранитель истории

29 Октября 2011 20:19

"... Но это, кстати, не единственный его предстоящий праздник. В следующем году Евгений Васильевич отпразднует 55-летие службы в органах внутренних дел, а в 2013 году – и 50-летие работы  в ЭКЦ..."

2012 - 55 = 1957 я всё верно посчитала?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #903 : 08.10.20 18:29 »
А как вы думаете - видел ли он фотографии палатки, установленной в ленкомнате?
Не, их Чуркина прятала в личный сейф, а ключ прятала на груди у себя. И отпечатки пальцев и следы взломов - она проверяла на сейфе. Эксперт-криминалист однако... И она ж подписку давала о неразглашении. Как же ж ей не знать про тайны следствия. Только Кретов их видел, и то мельком. Поэтому хранил палатку - чтоб хорошо запомнить линию реза...
« Последнее редактирование: 08.10.20 19:26 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

Палатка дятловцев
« Ответ #904 : 08.10.20 18:36 »
Тогда к вам вопрос - видел ли он фото палатки в ленкомнате?
Я не уверен, что эти фото видела Чуркина. И уж тем более, не уверен, что их видел Григорьев. Мое мнение - Чуркина растягивала палатку с помощью Юдина в лаборатории НИКЛ, о чем однозначно написано в Акте экспертизы, и фото палатки в ленкомнате ей было без надобности. Эти фото, как мне объяснил Владимир (из Екб),  появились в Наблюдательном производстве в период с 1974-го по 1996-ой год, если я ничего не напутал. Я не уверен, что эти фото хранила эксперт Чуркина или эксперт Григорьев...
Где Юдин мог пересечься с Чуркиной, если не в лаборатории НИКЛ? Наверно 5-7 марта, когда ездил в Ивдель опознавать вещи. Да, про палатку он никогда ничего не говорил, но его про нее и не спрашивали. Сюда же пошив мундира Коротаева и тетя Нюра, как пишет Почемучка 10 марта. 9 марта, если я не ошибаюсь, Бартоломей видел палатку в какой-то комнате в гостинице. Я пока не могу все это свести воедино...
Разворачиваемый текст
Девочки, хватит ругаться. Что же это такое то? Если две девицы приходят в тему одновременно, то тушите свет... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.10.20 22:10 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #905 : 08.10.20 18:41 »
"... Но это, кстати, не единственный его предстоящий праздник. В следующем году Евгений Васильевич отпразднует 55-летие службы в органах внутренних дел, а в 2013 году – и 50-летие работы  в ЭКЦ..."

2012 - 55 = 1957 я всё верно посчитала?
Юрий Оводов, пресс-служба ГУ МВД России  по Свердловской области не силен в математике, папа за Юру решает весь год. Где это видано, где это слыхано...
Неверно назвал этот Юрий Оводов систему, к которой принадлежало НИКЛ в 1959 году. Она относилась к Министерству юстиции. Как и сейчас.
Григорьев как грамотный человек - назвал учреждение Уральской научно-исследовательской лаборатории Министерства юстиции,  куда его направили работать в 1957 году. Тоже самое о нем написали и в книге о ЭКЦ.
Я Вам приводила все ссылки и все цитаты вот недавно по 54-разу. 55-раз - это уже не буду.
« Последнее редактирование: 08.10.20 18:42 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #906 : 08.10.20 18:44 »
Я не уверен, что эти фото видела Чуркина. И уж тем более, не уверен, что их видел Григорьев.
В таком случае на каком основании Григорьев выставил этот снимок в своём музее, если это фото он не видел и оно не было в экспертизе?



Мое мнение - Чуркина растягивала палатку с помощью Юдина в лаборатории НИКЛ, о чем однозначно написано в Акте экспертизы, и фото палатки в ленкомнате ей было без надобности.
Возможно, ведь у неё была одна задача от прокуратуры. А вот у Гргорьева, как сотрудника МВД, задача от МВД была другая...

Эти фото, как мне объяснил Владимир (из Екб) появились в Наблюдательном производстве в период с 1974-го по 1996-ой год, если я ничего напутал. Я не уверен, что эти фото хранила эксперт Чуркина или эксперт Григорьев...
Эти фото хранились в архивах МВД СССР.

Бартоломей видел палатку в какой-то комнате в гостинице.
В гостинице МВД, я вам напоминаю. :)

Добавлено позже:
Юрий Оводов, пресс-служба ГУ МВД России  по Свердловской области не силен в математике, папа за Юру решает весь год. Где это видано, где это слыхано...
Неверно назвал этот Юрий Оводов систему, к которой принадлежало НИКЛ в 1959 году. Она относилась к Министерству юстиции. Как и сейчас.
Вы уж всех под себя не меряйте.
В пресс-службе ГУ МВД России  по Свердловской области идиотов нет.

Добавлено позже:
Не, их Чуркина прятала в личный сейф, а ключ прятала на груди у себя. И отпечатки пальцев и следы взломов - она проверяла на сейфе. Эксперт-криминалист однако... И она ж подписку давла о неразглашении. Как же ж ей не знать про тайны следствия. Только Кретов их видел, и то мельком. Поэтому хранил палатку - чтоб хорошо запомнить линию реза...
Вы своими глупыми "прибаутками" всех уже достали. выразите уже свою мысль наконец.
У Чуркиной были фотографии палатки, сфотографированной в ленкомнате?
« Последнее редактирование: 08.10.20 18:52 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #907 : 08.10.20 18:51 »
В таком случае на каком основании Григорьев выставил этот снимок в своём музее, если это фото он не видел и оно не было в экспертизе?
Начитался очерка Ракитина. Ведь это Ракитинское рукоприкладство - желтые овалы пунктирчиком. Не верите - спросите. Могу дать точный адрес.
http://murders.ru/
[email protected]

В пресс-службе ГУ МВД России  по Свердловской области идиотов нет.
Оговариваются и неточно говорят все. Темпалов же ж даже неточно отписал записку Коротаеву  в части даты и ниче...
А тут какой-то заголовок, предисловие к рассказу ветерана. Главное что сам несчастный - правильно помнил где он работал. И кадровая служба, куда он перешел после работы в НИКЛ.

Если б руководитель так заявил - это был б позор.
https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/press/istorija-press-sluzhbi

А тут видать какой-то стажер...
« Последнее редактирование: 08.10.20 19:03 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #908 : 08.10.20 18:58 »
Начитался очерка Ракитина. Ведь это Ракитинское рукоприкладство - желтые овалы пунктирчиком.
*ROFL*
Вы и из эксперта идиота делаете?

Евгений Васильевич так "начитался" Ракитина, что даже забыл, что это он сам экспертизу проводил? Выставил в своём музее, под названием своей экспертизы какое-то неизвестное фото какого-то неизвестного пейсателя с какими-то рисунками жёлтых овалов?
Вот до чего людей чтение ракитинских фантазий доводит. Немудрено, что и с вами какие-то нелады, ведь вы ракитинские фантазии, небось постоянно перечитываете...

Оговариваются и неточно говорят все. Темпалов же ж даже неточно отписал записку Коротаеву и ниче...
Ничего Темпалов неточного не отписывал, не тех порядков человек, а в пресс-службе ГУ МВД России  по Свердловской области тем более таких оговорок-наговорок не делают.

С чего это у вас все ошибаются и оговариваются?
« Последнее редактирование: 08.10.20 19:09 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #909 : 08.10.20 19:04 »
Вы и из эксперта идиота делаете?
Не, не делаю.

Евгений Васильевич так "начитался" Ракитина, что даже забыл, что это он сам экспертизу проводил?
Проводил экспертизу в качестве помощника. Его подписи в ней немае и разумеется своего экземпляра немае. Свой экземпляр был у Чуркиной. Где ему фоток взять? В архив прокуратуры бечь? У Чуркиной красть?
Вы в курсе, что Ракитин много ищет для своей работы именно в МВД-шных закромах  Свердловска бывшего. Мож Ракитин с ним контачил.
У Вас всяко дорога - уточнять у Ракитина и разбивать мои домыслы его ответами. Но желтые овальчики - рисовал Алексей Батькович Ракитин. Потому что эта картинка - в его очерке.
В связи с контекстом, что он пишет по этим указочкам. Таки дела...

Немудрено, что и с вами какие-то нелады, ведь вы ракитинские фантазии, небось постоянно перечитываете...
Не, постоянно - упаси Бог. Если Ваши да еще и Ракитинские и постоянно при том - эт мне где столько яду взять на дезактивацию...

Ничего Темпалов неточного не отписывал,
О, записка Темпалова Коротаеву, о которой так много на спецаудиенции говорил Курьяков - тоже пролетела мимо Вас рикошетной пулей? Славненько...

С чего это у вас все ошибаются и оговариваются?
Люди оне. Живые и трепетные. Не дятловеды.

Добавлено позже:
Вы своими глупыми "прибаутками" всех уже достали.
Мы, Николай Второй Галина Цыганкова... Все - эт Вы?

*******************************
. Мое мнение - Чуркина растягивала палатку с помощью Юдина в лаборатории НИКЛ, о чем однозначно написано в Акте экспертизы
Отчего ж Чуркина пожалела кадров пленки - зафотофиксировать эту процедуру? Она была обязана воочию предоставить картину страшного повреждения палатки. Не отдельные резы, а полную картину. Ведь именно масштабность резов - влияет на то, что палатка перестала быть полноценным жилищем. Кто-то уже углядывал, что примерная схема - сильно кривая.
А , да Ракитин же
http://murders.ru/Dyat_gr_9.html

"... Понятно, что её схема, как и всякий обобщённый рисунок, имеет право быть условной, но в данном случае у Генриетты Елисеевны схема вышла совсем уж непохожей на образец. Чего только стоят боковые растяжки, ведь в том виде, как они нарисованы у эксперта, растяжки не могут фиксировать торцы палатки!
...
При взгляде на известные ныне фотографии палатки группы Дятлова, сразу бросается в глаза явное несоответствие фактического числа разрезов тому, которое описала Генриетта Чуркина. На сфотографированном скате их куда больше, чем три. Необходимо особо отметить, что и фотографий-то нормальных, т.е. выполненных с точки зрения требований криминалистики квалифицированно, на данный момент не существует. Есть фотографии, сделанные в упоминавшейся выше Ленинской комнате здания УВД Ивделя, на которых можно видеть палатку, висящей на слабо натянутых верёвках-оттяжках так, словно это обычная простыня после стирки. Фотограф расположился слишком близко к объекту съёмки, поэтому сделать снимок, фиксирующий общий вид палатки, он не смог. Палатка оказалась "разбита" на 2 фотоснимка, причём дальняя от входа часть всё равно не уместилась во второй кадр, и осталась не сфотографирована вообще. При попытке совместить 2 фотоснимка в один, оказывается, что их масштабы несколько не совпадают, видимо, сделав первый фотоснимок, фотограф сменил точку съёмки и приблизился к объекту фотографирования. Но плохо даже не это, а то, что в своей работе специалист не использовал мерную линейку, которая позволила бы с необходимой точностью судить о размерах интересующих зрителя деталей.
     Помимо уже упомянутых, эти фотографии имеют и иной немалый огрех, о котором нельзя умолчать : ткань на месте одного из крупных разрывов отброшена таким образом, что заслоняет часть ската. Её положение не позволяет видеть повреждения ткани, которые могли находиться в том месте. Перед фотографированием следовало закрепить этот кусок ткани так, как он находился в естественном положении, и только после этого осуществлять фотосъёмку. Кстати, подобная операция (т.е. возращение в первозданное положение) позволила бы судить о величине отсутствующих фрагментов палатки с исчерпывающей точностью, а не руководствоваться для этого весьма условной и малоинформативной схемой Генриетты Чуркиной.
...
Хотя фотоснимки палатки с масштабирующей линейкой неизвестны, зато известен фотоснимок, на котором виден стул, стоящий чуть позади объекта съёмки. А потому можно попытаться выйти из положения, вспомнив, что основные параметры стульев (высота сидения и ширина спинки ) были в советское время стандарты и выдерживались очень строго. Существовали три основных типо-размера стульев (стул для концертных залов и помещений, стул для комплектов мягкой мебели и стул для комплектов канцелярской мебели) и попавший в кадр стул относится именно к категории канцелярской мебели. Ширина его спинки по осевым линиям боковин равна 40 см.
...
"

Вот мало того, что овалы пунктирчиком - руки Ракитина, так и 40 см тоже... А кто-то про это - и не ведал...
« Последнее редактирование: 08.10.20 19:41 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

Палатка дятловцев
« Ответ #910 : 08.10.20 22:26 »
Отчего ж Чуркина пожалела кадров пленки - зафотофиксировать эту процедуру? Она была обязана воочию предоставить картину страшного повреждения палатки.
Сам удивляюсь. Тем более, что у нее была возможность сфотографировать палатку так, как надо. С линейками, светом и т.д. Неужели в НИКЛ не было ни одной комнаты с длиной стены 5 метров или коридора такой длины?..
Но, если Вы настаиваете, что автор этих фото палатки в ленкомнате Чуркина, то не удивительно Вам, что она так странно изобразила вырванные куски ткани? Я понимаю, что схема приблизительная и разрывы ее не интересовали. Но, как можно было не заметить, что левый от "языка" вырванный кусок ткани на фото в ленкомнате совершенно не похож на правый? Опять примерная схема? Зачем тогда так аккуратно выводить бахрому по краям вырванных кусков у конька и на краю ската палатки?..

А , да Ракитин же
http://murders.ru/Dyat_gr_9.html
Простите, но анализ содержит кучу ошибок. Хотя бы то, что Разрез №2 определен не верно...
Да и фото палатки в ленкомнате состоит не из двух фото, а минимум четырех. Левая часть два состыкованных фото и правая тоже...

Вот мало того, что овалы пунктирчиком - руки Ракитина, так и 40 см тоже... А кто-то про это - и не ведал...
Вы к тому, что я написал, что этот  снимок музею подарил Буянов? Да, ошибся, вернее запамятовал. Тем более это не простительно, что у меня в теме на стр.16 Уважаемый Немо сообщил более года назад, что это фото с пометками Ракитина...
Вот такой вот я. Если что-то долго не надо, напрочь забываю... :(
« Последнее редактирование: 08.10.20 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #911 : 08.10.20 22:38 »
Сам удивляюсь. Тем более, что у нее была возможность сфотографировать палатку так, как надо.
Возможность то у неё была, но задания снимать палатку в ленинской комнате МВД у неё не было. :)
Чуркиной была поставлена прокуратурой свердловской области в лице Иванова одна-единственная задача - определить разрезы нанесены изнутри или снаружи. Всё.

А вот у кого-то было другое задание по всей палатке. Можно предполагать - у Григорьева. Он работал с Чуркиной в паре. Только Григорьев делал работу для МВД, а Чуркина для прокуратуры.

Григорьев, похоже, даже не знал, что у Чуркиной в экспертизе фото палатки отсутствовало. В его то экспертизе оно было...
Вот он с этим фото, которого в экспертизе у Чуркиной нет и "опростоволосился".



Хотя, для МВДэшника с огромным стажем выглядит очень странно - "произведение искусств" какого-то Ракитина выдавать за собственную или музейную "ценность"...

Но, если Вы настаиваете, что автор эти фото палатки в ленкомнате Чуркина
???
Почемучка разве на этом настаивает?  %-)
Так почему же тогда в экспертизе Чуркиной фото палатки в ленинской комнате МВД отсутствует? :)

Добавлено позже:
Вы к тому, что я написал, что этот  снимок музею подарил Буянов? Да, ошибся, вернее запамятовал. Тем более это не простительно, что я у меня в теме на стр.16 Уважаемый Немо сообщил более года назад, что это фото с пометками Ракитина...
Вот такой вот я. Если что-то долго не надо, напрочь забываю...
Не переживайте, Дед мазая, вы просто не такой как все - всякую чушь в голове долго не держите, и это здорово!
Для меня, например, фото Ракитина с "овалами" вообще - сегодняшнее открытие.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.10.20 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

Палатка дятловцев
« Ответ #912 : 08.10.20 23:38 »
Почемучка, напишите, пожалуйста, Ваше видение взаимоотношений Чуркиной с фото палатки в ленкомнате. Только серьезно. Я в самом деле запутался и не понимаю, какой же версии Вы придерживаетесь. Может, мы думаем одинаково, только я еще не понял этого?.. :)

Почемучка разве на этом настаивает?
Я немного уже запутался с этим вопросом. У нее ирония чередуется с серьезным текстом и я уже не понимаю, какой версии она придерживается... :(
Разворачиваемый текст
Сегодня с утра тяжелый день. Завтра перечитаю сам. Может дойдет... :(


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #913 : 09.10.20 00:09 »
Поздравляю. Вы воистину нашли друг друга. Теперь соревнуйтесь кто кого перефантазирует...
Пoчемучка,  поверьте - вероятно легче доить лосиху Майку, чем общаться с Вами.
Та хоть животное неразумное, какой с неё спрос?
Вы, кроме себя, кого-нибудь в состоянии услышать?

Размер стула в ленкомнате.
Я всё думала - откуда взялись эти 40 см.? Оказывается - сам Ракитин так определил.
А что Архипов на это сказал?
А если в МВД и прокуратуре вся мебель нестандартная, сделана на местном производстве Ивдельлага силами з/к,  на ум не приходило?

Tsygankova Galina,  Галина,  про эксперта Григорьева узнала впервые  :(
Откуда он вообще появился и почему его связали с экспертизой палатки Чуркиной?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #914 : 09.10.20 00:39 »
Галина,  про эксперта Григорьева узнала впервые  :(
Откуда он вообще появился и почему его связали с экспертизой палатки Чуркиной?
Я так поняла, что, он сам себя "связал" с Чуркиной в своём музее, а КП эту "связь" обнародовала. :)
https://www.ul.kp.ru/daily/26603.4/3618460/
« Последнее редактирование: 09.10.20 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #915 : 09.10.20 01:54 »
Я так поняла, что, он сам себя "связал" с Чуркиной в своём музее, а КП эту "связь" обнародовала. :)
https://www.ul.kp.ru/daily/26603.4/3618460/
...- Я тогда только поступил на работу, поэтому был помощником...

Ну понятно. У эксперта-почерковеда был помощник. У него похоже, года путаются, как у Коротаева со Степаном.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #916 : 09.10.20 02:11 »
...- Я тогда только поступил на работу, поэтому был помощником...
Ага, поступил на работу в 1957 году, а экспертиза была в апреле 1959 года. Полтора года как минимум проработал "только поступивший". :)

Добавлено позже:
Ну понятно. У эксперта-почерковеда был помощник.
Почерковеду нужен помощник эксперт-криминалист, чтобы сверять "почерк" разрезов на палатке. :)
« Последнее редактирование: 09.10.20 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #917 : 09.10.20 02:17 »
Ага, поступил на работу в 1957 году, а экспертиза была в апреле 1959 года. Полтора года как минимум проработал "только поступивший". :)
У него вообще специальность какая?
Полтора года в помощниках судебно-почерковедческой экспертизы это или ОБХСС или то самое.
Или - "я дуб, ответьте берёзе"(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #918 : 09.10.20 10:44 »
Почемучка, напишите, пожалуйста, Ваше видение взаимоотношений Чуркиной с фото палатки в ленкомнате. Только серьезно.
Не, у меня здоровья не хватит Вам по тыщапятьсот разов пояснять...
Вас ужо тут собралась веселая троица таких, что
1) глядят в контент ссылки и видят фигу,
2) получают подсказку и тут же её забывают,
3) видят тараканов через стену, но не видят слонов под носом,
4) из мух мастерят мамонтов и обратно из мамонтов - мух
5) ничего не понимают с первого раза и даже с пятидесятого

Не, вот этой погибели - мне не надоть. Я ж и думаю: чего отсюда Хельга сбежала и прочие не появляются. Жить - оне хочут. Я хуш не рассчитывала на Глашу  и Галину, но после Вашего чистосердечного
Уважаемый Немо сообщил более года назад, что это фото с пометками Ракитина...
Вот такой вот я. Если что-то долго не надо, напрочь забываю...
- последние надежды светлые покинули меня...

***************************
Полтора года как минимум проработал "только поступивший".
Ой, ну не читает, паталогически не читает контент в ссылках или не понимает содержания текста. Его сразу в Москву на курсы доквалицикации отправили на полгода. Потом допуски получал на проведение экспертиз. Все ж написано, Галина...
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #919 : 09.10.20 10:47 »
Не. у меня здоровья не хватит Вам по тыщапятьсот разов пояснять...
Светлана, а может не нужно "пояснять", а просто снять со своей головы корону и общаться по-человечески, без "прибауток", закидонов, оскорблений и хамства?

Его сразу в Москву на курсу на полгода. Потом допуски получал на проведение экспертиз.
Так это время входит в стаж.
Вопрос в другом - как после 1,5 лет работы можно считать себя "только поступившим"?
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:13 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #920 : 09.10.20 11:01 »
Светлана, а может не нужно "пояснять", а просто снять со своей головы корону и общаться по-человечески, без "прибауток", закидонов, оскорблений и хамства?
Галина, будет Вам троллить. Вы - первая в мире в этом виде спорта. Я нисколько это не собираюсь оспаривать.
Хамство на самом деле - не читать контента пятьдесят раз приведенных ссылок с цитатам из них. Но без конца чего-то там интерпретировать и фантазировать, совершенно отстегиваясь от слов в этом контенте.

Я теперь и абсолютно не верю Вашим рассказам о том, как Вы узнавали историю фотографий в статьях в УС. Что с кем-то там списывались. Вы настолько перешиваете смысл из виденных мною своими глазами текстов, что мне дурно и жутко от того, как Вы можете перешить смысл из не виденных мною слов и ответов...
Помните нашу битву по поводы даты этой фотографии
http://gipotezi.ru/wp-content/uploads/2017/01/uralskij-meridian.jpg
Про А.Езова и Ю.Езова и фото из их архивов  - Вы типа заявляли что общались с источником фото. Тогда именно от лица Фонда Вам было кратенько и внятненько сказано

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6528.msg90961#msg90961
"... Галка, хорош с тупой настойчивостью фотографии, не имеющие отношения к группе Дятлова им приписывать..."

Приписывание левых фотографий к фото ГД - Ваше любимое и традиционное занятие. С этим я как бы смирилась, но как Вы перешиваете смысл содержания из на пятьдесят раз перечитанных мною текстов из предоставляемых мною ссылок - это ваще феерично... А фото из очерка Ракитина в Ваших фантазиях - это ваще финал возможностей моего организма относится к Вам уставно...
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:35 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #921 : 09.10.20 11:13 »
Галина, будет Вам троллить. Вы - первая в мире в этом виде спорта. Я нисколько это не собираюсь оспаривать.
Хамство на самом деле - не читать контента пятьдесят раз приведенных ссылок с цитатам из них. Но без конца чего-то там интерпретировать и фантазировать, совершенно отстегиваясь от слов в этом контенте.

Я теперь и абсолютно не верю Вашим рассказам о том, как Вы узнавали историю фотографий в статьях в УС. Что с кем-то там списывались. Вы настолько перешиваете смысл из виденных мною своими глазами текстов, что мне дурно и жутко от того, как Вы можете перешить смысл из не виденных мною слов и ответов...
Помните нашу битву по поводы даты этой фотографии
http://gipotezi.ru/wp-content/uploads/2017/01/uralskij-meridian.jpg
Про А.Езова и Ю.Езова и фото из их архивов  - Вы типа заявляли что общались с источником фото. Тогда именно от лица Фонда Вам было кратенько и внятненько сказано

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6528.msg90961#msg90961
"... Галка, хорош с тупой настойчивостью фотографии, не имеющие отношения к группе Дятлова им приписывать..."

Приписывание левых фотографий к фото ГД - Ваше любимое и традиционное занятие. С этим я как бы смирилась, но как Вы перешиваете смысл содержания из на пятьдесят раз перечитанных мною текстов из предоставляемых мною ссылок - это ваще феерично... А фото из очерка Ракитина в Ваших фантазиях - это ваще финал возможностей моего организма относится к Вам уставно...
Во как вас попёрло!  *JOKINGLY*

Я только с вами поделилась полученной информацией, что братья Езовы, которые якобы "авторы", вместе в походы никогда не ходили и эти фото, приписанные им, не делали.



Мне ваша "вера" не нужна, используйте её по своей надобности.

И ещё. Цитировать всякие ко мне обращения всяких ников на форумах - это моветон, Почемучка. :)
« Последнее редактирование: 09.10.20 14:29 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

Палатка дятловцев
« Ответ #922 : 09.10.20 13:55 »
Не, вот этой погибели - мне не надоть. Я ж и думаю: чего отсюда Хельга сбежала и прочие не появляются. Жить - оне хочут.
Что же я могу поделать, если мы одно и то же обсуждаем в трех темах сразу? Это необходимо для дискуссии, но понимание хода рассуждений оппонента размывается. Я могу написать, как я понял Вас в части взаимоотношений эксперта Чуркиной с фотографиями палатки в ленкомнате, но решил, что было бы лучше, если бы Вы посвятили этому один свой пост, где изложили бы свое видение. Так было бы легче мне все понять и задать Вам дополнительные вопросы или выразить свое полное с Вами согласие...
Это мое желание и просьба были продиктованы исключительно заботой о Вашем здоровье и нежеланием получить от Вас очередную оплеуху, если я что-то не так понял... :)

Приписывание левых фотографий к фото ГД
Я как раз этого вопроса, в очередной раз, коснулся тут...
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1169693#msg1169693
При всем моем уважении к Галине Цыганковой (это ни разу не ирония) моя позиция по этому вопросу ближе к Вашей. Я тоже считаю, что связывать фото россыпью с Ивановым нет оснований. Нам неизвестно, откуда взял эти фото Коськин, о чем он сам заявил однозначно. Это не исключает, что все или какие-то из этих фото были взяты Коськиным у Иванова, но делает эти предположения вероятностными...
А наша  задача сейчас не ломать копья зря, а определиться - какие из этих фото имеют отношение к походу Дятлова 1959-го года...

Ну и как свести воедино, все это из разных тем и сделать какой-то общий вывод?..

но после Вашего чистосердечного
Конечно, гораздо важнее, что я сразу не вспомнил фамилию дарителя этого фото Григорьеву, чем мои критические замечания в адрес автора фото по описанию им разрезов на палатке к ленкомнате...
« Последнее редактирование: 09.10.20 14:06 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #923 : 09.10.20 14:26 »
Я могу написать, как я понял Вас в части взаимоотношений эксперта Чуркиной с фотографиями палатки в ленкомнате, но решил, что было бы лучше, если бы Вы посвятили этому один свой пост, где изложили бы свое видение. Так было бы легче мне все понять и задать Вам дополнительные вопросы или выразить свое полное с Вами согласие...
Это мое желание и просьба были продиктованы исключительно заботой о Вашем здоровье...
Бесполезно, дело зашло сильно далеко, если человек в разных темах сама себе уже противоречит ... :)

Добавлено позже:

А наша  задача сейчас не ломать копья зря, а определиться - какие из этих фото имеют отношение к походу Дятлова 1959-го года...
Тогда обозначьтесь - каким образом это можно сделать?

Добавлено позже:
Конечно, гораздо важнее, что я сразу не вспомнил фамилию дарителя этого фото Григорьеву
Дед мазая, будьте последовательны. Не стройте дом на песке.
Почему вы уверены, что Ракитин подарил фото Григорьеву? Только потому, что в произведении у Ракитина это фото? А сам Ракитин откуда его взял?
« Последнее редактирование: 09.10.20 14:36 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #924 : 09.10.20 14:53 »
А сам Ракитин откуда его взял?
Взял фрагмент из этого. Разве не видно, что это - одно и то же фото.

https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/foto-02.png

Я как всегда нелениво лезу в матчасть и как всегда к тому ресурсу, с которого начинала свое паданье в тему ПД.

ЖЖ Коськина Алексея. Вот его пост, в конце которого он дает ссылки на папку своего альбома, которая содержит экспертизу палатки. Этот пост от 27 ноября 2010 года и он в нем уже и анализирует очерк Ракитина.

https://alex-02-02-1959.livejournal.com/2091.html

Вот ссылка из этого поста на эту папку
"... P.S. Кому интересны детали и подробности,  документы по экспертизе палатки  можно посмотреть тут  http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/album/134319/..." (с) А.Коськин

https://yadi.sk/a/SvBhhnMl3VHsWc

На 27 ноября 2010 года - фото экспертизы и фото палатки в кабинете Коротаева - вовсю в простом доступе. Оно - в альбомах Коськина, и на руках для работы у Ракитина, а представьте себе - у Буянова Евгения Вадимовича. Оно доступно и совершенно незатейливо доступно.

Так что ж за вопросы странные - беспокоят Ваш аналитический ум, Галина Цыганкова? Не хотите в тему  книги Буянова забежать на 5 сек.,  чтоб узнать когда он начал работу над своей книгой и когда появляться стали в народ отрывки и иллюстрации из его книги и статей?

Я и тут потружусь за Вас - на конец 2012 года там уже масштабность зашкаливает.
https://taina.li/forum/index.php?topic=50.0
А Евгеий Вадимович начал работать по теме трагедии ГД - пораньше чем Ракитин. Где брал фото? Ну ему УД - прокуратура давала. Он был отличником и вызывал доверие правоохранительных структур.
А до Коськина - был ресурс ТАУ, где тоже выкреплялись иллюстрации из УД.
Спросите у Хельги - она там юзерила... Фото палатки из кабинета Коротаева - не было подпольной контрабандой. Источник был один - УД...

Вот статья в КП от 2009 года, где Евгений Вадимович твердо говорит по содержанию УД, а журналист - крепит фотки из УД.
https://www.kem.kp.ru/daily/24236.5/436389/
https://www.kem.kp.ru/daily/24237/436995/
« Последнее редактирование: 09.10.20 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

Палатка дятловцев
« Ответ #925 : 09.10.20 15:11 »
Тогда обозначьтесь - каким образом это можно сделать?
Смотреть, искать, думать. На самом деле у нас только фото Неизвестной и фото "нашей" палатки вызывает вопросы. Если не считать фото, где кто-то роет яму в снегу, но о ней нам пока не надо думать...

- Один вариант поиска Вы уже предложили - сравнить фото на предмет сделаны они одним фотоаппаратом или нет. Тут я не помощник, надо ждать пока  придут люди знающие...
- Искать более качественные фото - вот я вчера "нашел" более качественное фото, на котором Колмогорова протягивает кому-то сахар. Вернее, спер у Вас. Может у кого-то есть и другие фото покачественнее...

А пока, смотреть и думать. Думать и смотреть. Вон Хельга заявила, что видит накладной карман. Давайте подождем, пока она объяснит, где она его видит. Может, и мы увидим и карман и что-то еще. Я свои варианты мужика спиной и мужика лицом к нам нарисовал...

Почему вы уверены, что Ракитин подарил фото Григорьеву? Только потому, что в произведении у Ракитина это фото? А сам Ракитин откуда его взял?
Понятия не имею. Надо спросить Ракитина. Вы же с Почемучкой Зубры. Задайте ему этот вопрос где-нибудь. Я тоже могу это сделать, но это будет долго и не так изящно, как можете сделать вы... :)
« Последнее редактирование: 09.10.20 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #926 : 09.10.20 20:25 »
...

Добавлено позже:
Взял фрагмент из этого. Разве не видно, что это - одно и то же фото.

https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/foto-02.png

Я как всегда нелениво лезу в матчасть и как всегда к тому ресурсу, с которого начинала свое паданье в тему ПД.

ЖЖ Коськина Алексея. Вот его пост, в конце которого он дает ссылки на папку своего альбома, которая содержит экспертизу палатки. Этот пост от 27 ноября 2010 года и он в нем уже и анализирует очерк Ракитина.

https://alex-02-02-1959.livejournal.com/2091.html

Вот ссылка из этого поста на эту папку
"... P.S. Кому интересны детали и подробности,  документы по экспертизе палатки  можно посмотреть тут  http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/album/134319/..." (с) А.Коськин

https://yadi.sk/a/SvBhhnMl3VHsWc

На 27 ноября 2010 года - фото экспертизы и фото палатки в кабинете Коротаева - вовсю в простом доступе. Оно - в альбомах Коськина, и на руках для работы у Ракитина, а представьте себе - у Буянова Евгения Вадимовича. Оно доступно и совершенно незатейливо доступно.

Так что ж за вопросы странные - беспокоят Ваш аналитический ум, Галина Цыганкова? Не хотите в тему  книги Буянова забежать на 5 сек.,  чтоб узнать когда он начал работу над своей книгой и когда появляться стали в народ отрывки и иллюстрации из его книги и статей?

Я и тут потружусь за Вас - на конец 2012 года там уже масштабность зашкаливает.
https://taina.li/forum/index.php?topic=50.0
А Евгеий Вадимович начал работать по теме трагедии ГД - пораньше чем Ракитин. Где брал фото? Ну ему УД - прокуратура давала. Он был отличником и вызывал доверие правоохранительных структур.
А до Коськина - был ресурс ТАУ, где тоже выкреплялись иллюстрации из УД.
Спросите у Хельги - она там юзерила... Фото палатки из кабинета Коротаева - не было подпольной контрабандой. Источник был один - УД...

Вот статья в КП от 2009 года, где Евгений Вадимович твердо говорит по содержанию УД, а журналист - крепит фотки из УД.
https://www.kem.kp.ru/daily/24236.5/436389/
https://www.kem.kp.ru/daily/24237/436995/
*THUMBS UP*

За https://yadi.sk/a/SvBhhnMl3VHsWc и КП 2009 года сенкс!
Ранее этого не видела.

Получается кто-то подшустрил и фото палатки в ленинской комнате из Дела удалил в 2009-2010 году? Кто бы это мог быть?
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:32 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #927 : 09.10.20 20:31 »
Понятия не имею. Надо спросить Ракитина. Вы же с Почемучкой Зубры. Задайте ему этот вопрос где-нибудь.
А Алексей Иванович прямо в своем очерке, ссыль на который я предоставляла, -  как раз и упоминает Коськина, и обсуждение Коськиным в своем ЖЖ его очерка.
 Ссылку на ЖЖ Алексея Коськина тож давала. В сети есть ВКонтакте аккаунт Алексея Коськина - он действующий, только Алексей покинул твердо эту тему, передав Фонду - свои архивы все в 2012 году. Прям в присутствии свидетеля - Архипова О.Н.
https://arkhipovoleg.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
"... Я совершенно свободен в своих исследовательских шагах и волен в выборе союзников. Да, начиная с осени 2011 года сотрудничал с Фондом «Памяти группы Дятлова», с 2012 г. останавливался в штаб-квартире на Первомайской. Могу более-менее объективно рассуждать о некоторых аспектах. Архив у Фонда, безусловно, присутствует. Свой архив Ю.К. Кунцевичу передал Алексей Коськин. Это происходило при мне. В Фонд все эти годы несли материалы (фотографии, воспоминания) ветераны-поисковики. Это естественно. С 2012 года Фонд в лице своего представителя в интернете, действующего под ником КУК выкладывает в сеть различные материалы. В последнее время более активно. Фонд ведёт свою деятельность в меру своих сил, как может и умеет. Проводит ежегодные Конференции, делает запросы, следит за ситуацией на Михайловском кладбище и т.д. ... Меня упрекают, в том, что я не публикую эксклюзивную информацию в сети. Почему я должен это делать? На её поиски у меня уходят годы жизни, серьёзные средства и неимоверные усилия. Я размещаю её в своих книгах, для чего и тружусь..."

А Ракитина - спрашивайте сами. Прикиньтеся фанатом. Мне с ним - точно бесед не вести по моей личной воле. И про Галину - он наслышан. Эт Вы еще маленький и мало знаете про дятловедческие страсти прошлых лет...
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #928 : 09.10.20 20:37 »
А Алексей Иванович прямо в своем очерке, ссыль на который я предоставляла, -  как раз и упоминает Коськина, и обсуждение Коськиным в своем ЖЖ его очерка.
 Ссылку на ЖЖ Алексея Коськина тож давала. В сети есть ВКонтакте аккаунт Алексея Коськина - он действующий, только Алексей покинул твердо эту тему, передав Фонду - свои архивы все.

А Ракитина - спрашивайте сами. Прикинтеся фанатом. Мне с ним - точно бесед не вести по моей личной воле. И про Галину - он наслышан. Эт В еще маленький и мало знаете про дятловедческие страсти прошлых лет...
Ракитин, похоже, у Коськина брал фотографии палатки. А вот Коськин, мы знаем откуда...

Меня теперь больше волнует вопрос - кто фотографии из экспертизы Чуркиной так лихо удалил?
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:38 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Палатка дятловцев
« Ответ #929 : 09.10.20 20:45 »
Получается кто-то подшустрил и фото палатки в ленинской комнате из Дела удалил в 2009-2010 году?
Никто ничего не удалял. Все как было - так и осталось по наличию и содержанию. Просто перешло в конверт приложений. Вы к Кану прогуляйтесь - пусть он расскажет когда Фонд получил УД и как распространялось то, что теперь храниться например в папках Хибины.
Знаете Галина, у меня впечатление - что Вас подменили.  Настоящую зарыли, а подставили двойника с плохо выученною легендою. Настоящая Галка была на Хибине и в курсе всех этих перипетий, связанных с обретением мощей матчасти...

Ракитин, похоже, у Коськина брал фотографии палатки. А
Нет. Очерк Ракитина - до выкладывания в общий доступ Коськиным своих архивов. Так пишется в очерке Ракитина автором.
Вы никак не можете себе надумать простую мысль, что УД - выдавалось из архива людям, которые просили его для изучения. Прокуратурой. Легко.
Буянов же ж этого и не скрывал. УД можно было копирить и фотографировать. Ведь Буянов так и поступал. Что мешало поработать с УД в тиши архива - и Ракитину? Ведь он с его слов в работе над очерком - группа авторов...
Вы сколь будете отрываться от реалий 21-го века? Прям словно из глуши таежной - Ваши фантазии...
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:55 »