Убийство девушек на Уктусе - стр. 926 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230542 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27750 : 03.10.20 17:09 »
Laura интересную мысль подкинула форумному обществу -  "а может жена Ю.А хотела как то подставить А.А. , раз любовник говорят., мож и вместе с любовником?"

но я считаю версию фантастико-, малореальной... Но мож кого то зацепит.
*NO* Пока любовника не найдёт - не зацепит.
Внимание - Александров сам показал березу - он туда сам стрелял . раз пуля идентично в телах значит ЧТо? правильно - в тела стрелял он.
Да вот ни разу не правильно. Через пули доказано, что в тела, берёзу и фанерку из гаража стреляла одна и та же винтовка, но в чьих руках она при этом была - известно только со слов самого Александрова.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27751 : 03.10.20 17:10 »
секс. жизни практически не было в семье ( АА в гараже, то часы, то оружие... то кукла) Че остается молодой бабе ? жене   - любовник.
Журналисты сказали - найдено перписка у нее в телефоне с неким  N  .
Вы не находите некоторое сходство у недавно покончившей самосожжением журналистки с женой АА? Я уверен что "не находите". И даже не задаетесь вопросом, а с какого бодуна гр-н Мальцев вообще роется у свидетеля в телефоне (журналистка тоже якобы не более чем свидетелем была, у которой все изъяли вплоть до записных книжек, "свидетель", ага, щщщазз) и более того обнародует каким-то хитрым бобром "экслюзив" журналистам? Про ее любовника.. Может ему самому уже пора туда куда и АА скоро отъедет? Нет? Не пора однако говорите.. А почему так? Хороший персонаж, верно ведь?) "Шесть лет" маньяка ловил, "ночами в засаде сидел"... ну да , ну да, мы помним).

_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Я ваши намеки не понимаю. Говорите прямо, не верьте в меня, я же не ваша жена,
Это поправимый и временный момент).

Чтобы прилепить к стволу ухо с носом? Порадовать Бастрыкина?
Воооттт.. Вы уже ступили на верный и единственно правильный путь.. Я вас не брошу в одиночестве на нем, помогу дойти до истины и мы еще вместе споем комические куплеты на ... В общем не важно на чем именно, это вы потом узнаете, комические куплеты по "рецепту" Гарриса).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | штиль

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 138

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27752 : 03.10.20 18:29 »
Да вот ни разу не правильно. Через пули доказано, что в тела, берёзу и фанерку из гаража стреляла одна и та же винтовка, но в чьих руках она при этом была - известно только со слов самого Александрова.
Так сколько можно катать треугольный Колобок?? *POPCORN*

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27753 : 03.10.20 18:45 »
 Что если АА лишь подготовил и предоставил снаряжение, и даже, допустим, по берёзе произвел проверку оружия. А стрелял кто-то иной? Тогда и  фраза "они не должны были умереть" приобретает совершенно иной смысл: ствол и установку брали под якобы другие задачи.

Тут важно понять, уже для себя, не для отчёта перед Бастрыкиным, был ли у АА сообщник.

Инженера в этом деле они нашли, возможно, посадили даже исполнителя выстрелов, кто ж спорит. Он даже считает себя причастным и виновным в том, что случилась ночная стрельба на Уктусе. Подоплёка убийства осталась при этом не ясной. Был ли заказ и на какой почве?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 138

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27754 : 03.10.20 19:01 »
они не должны были умереть"
Есть чутье, что из- за нежданного ПЛС ... Александров скажет правду? Конечно скажет, тк сидеть навсегда- не мешки ворочать. Только он уже все сказал. Он может рад бы еще что то сказать, что как то хоть на время оторваться от железной бездны как делает это Михаил Попков Ангарский,- три раза в год все еще вспоминает и вспоминант новые эпизоды, где он кого убил- выезжает на свежий воздух, может положен усиленный обед.
Александров обязателтно что то скажет, если у него что есть еще!!! *YES*
« Последнее редактирование: 03.10.20 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27755 : 03.10.20 19:16 »
а какие станки нашли у а.а. в гараже? на чем он резал ствол и т.д.?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27756 : 03.10.20 19:19 »
а не заранее по берёзам стрелял.
В гараже заранее стрелял. Это что то меняет?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27757 : 03.10.20 19:21 »
Так сколько можно катать треугольный Колобок?? *POPCORN*
если его долго катать он станет круглым *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27758 : 03.10.20 19:26 »
Так теперь надо доказывать, что АА выпустил пули с такими характеристиками на МП в момент преступления.
Итак, есть три группы пуль с трёх разных мест - из тел, из березы, из гаража. В каждой группе есть хотя бы одна пуля, сохранность которой позволяет сопоставить ее с другими такими же хорошо сохранившими следы нарезов пулями из других двух групп. Эксперты сделали "категоричные выводы" о соответствии пуль во всех трёх группах и их принадлежности одному стволу. По этому пункту вопросы есть?

Добавлено позже:
Что если АА лишь подготовил и предоставил снаряжение, и даже, допустим, по берёзе произвел проверку оружия. А стрелял кто-то иной?

Добавлено позже:
Подоплёка убийства осталась при этом не ясной. Был ли заказ и на какой почве?
Вы тему вообще читали? :rl:
« Последнее редактирование: 03.10.20 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Ядовитая бабочка

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27759 : 03.10.20 19:35 »


есть,если после убийства постреляли по березе,потом в гараже по доске,и если это не а.а.?
« Последнее редактирование: 03.10.20 19:37 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27760 : 03.10.20 19:40 »
Как примерно выглядит экспертиза:

"На всех пулях общие и частные признаки следов отобразились устойчиво, с одинаковыми степенью выраженности и размерами. Микрорельеф, отобразившийся в первичных и вторичных следах полей нарезов и нарезов устойчив и хорошо выражен. Признаки в следах характерны и образуют комплекс индивидуальной значимости, что дает основание для вывода о пригодности следов канала ствола оружия для отождествления. Сравнением следов на пулях между собой установлено:

- совпадения по количеству, направлению, углу наклона и ширине полей нарезов (общим признакам);

- совпадения по особенностям микрорельефа, отобразившегося в первичных и вторичных следах (частным признакам)."

Взято из
"§ 3.3. Методики диагностирования способа изготовления ствола нарезного огнестрельного оружия по следам на пулях и исследования влияния свойств заряда пороха на процесс следообразования"
На фото- сопоставление микрорельефа двух пуль, выпущенных из одного ствола с разной навеской пороха.
« Последнее редактирование: 03.10.20 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Advokat47 | Вероника | Ядовитая бабочка

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27761 : 03.10.20 19:50 »
а какие станки нашли у а.а. в гараже? на чем он резал ствол и т.д.?
Лазерный гравер Z1410
фрезерный станок (модель не уточняется)


Поблагодарили за сообщение: Casil | BigHand

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27762 : 03.10.20 19:52 »
Как примерно выглядит экспертиза:
Скажите, пожалуйста, как часто проводятся экспертизы химического состава пуль на предмет их соответствия, идентичности друг другу по составу веществ, принадлежности к одной партии, одному выпуску?  Несут ли в себе отстрелянные, и деформированные пули микрочастицы от ствола, и какова вероятность их обнаружения после извлечения из различных сред ( материалов) по истечении времени?
« Последнее редактирование: 03.10.20 19:57 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27763 : 03.10.20 20:11 »
Скажите, пожалуйста, как часто проводятся экспертизы химического состава пуль на предмет их соответствия, идентичности друг другу по составу веществ, принадлежности к одной партии, одному выпуску?
Насчёт частоты не знаю, но это один из вопросов, на который в состоянии ответить экспертиза, если такой вопрос перед ней поставлен.

Добавлено позже:
Несут ли в себе отстрелянные, и деформированные пули микрочастицы от ствола,
Они несут на себе уникальный микрорельеф, оставленный полями нарезов. Как видим, только отдельные пули сохранились настолько, что по ним было возможно провести идентификацию.
« Последнее редактирование: 03.10.20 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27764 : 03.10.20 20:27 »
Лазерный гравер Z1410
фрезерный станок (модель не уточняется)
гравер к оружию никак не использовать,а фрезерный это уже интересно какой модели жаль не указали

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27765 : 03.10.20 20:31 »
Очень подробно про все вопросы, на котрые в состоянии дать ответы баллистическая экспертиза.

http://www.sudexpert.ru/possib/arms.php
« Последнее редактирование: 03.10.20 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666 | Olia

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27766 : 03.10.20 20:52 »
Скажите, пожалуйста, как часто проводятся экспертизы химического состава пуль на предмет их соответствия, идентичности друг другу по составу веществ, принадлежности к одной партии, одному выпуску?

Насчёт частоты не знаю, но это один из вопросов, на который в состоянии ответить экспертиза, если такой вопрос перед ней поставлен.
Думаю это уже судебно-химическая экспертиза. Думаю оснащение баллистов для этой цели скудновато - они могу померить плотность, дать вывод о качественном составе материала пуль, но не количественном.
Марку пороха (заводского), насколько я знаю, они определяют по несгорающим минеральным меткам, которые кладет производитель, путем подсчета, они также ищут на одежде или руках, оружии следы капсюльного воспламенительного состава (а не пороха, вопреки расхожему мнению). Определить количественный состав сплава, из которого изготовлена пуля - это уже хардкорная аналитическая химия.
Пули, как правило, делают из вторичного свинца - аккумуляторов и т.п. В каждой плавке получается определенное количество сурьмы, кальция и иных примесей.
Обычно это нейтронно-активационный анализ. В ролике, который я выкладывал (про патрульного) это показано. Там для активации реактор навроде материаловедческого в Курчатовском институте. Если использовать существующие сегодня маломощные лабораторные нейтронные источники, то они все - для качественного и полуколичественного обнаружения малых количеств веществ, и сделать с их помощью количественный неопровержимый анализ - очень сомнительно.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27767 : 03.10.20 20:56 »
Определить количественный состав сплава, из которого изготовлена пуля - это уже хардкорная аналитическая химия.

Добавлено позже:
Пули, как правило, делают из вторичного свинца - аккумуляторов и т.п.
Для пневматики- нет.
Используется С1 и производители сами добавляют нужное количество примесей.
JSB например, мягче H&N.
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27768 : 03.10.20 21:01 »
Arnold, это в идеальном мире. Мало-ли что и где пишет. Может быть, в ФБР это вошло в порядок вещей, но насчет баллистической лаборатории ЭКЦ я сильно сомневаюсь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27769 : 03.10.20 21:03 »
Думаю это уже судебно-химическая экспертиза.
http://www.sudexpert.ru/possib/arms.php

Добавлено позже:
Можно сомневаться в чем угодно- это право каждого.
Если три эксперта ставили свои подписи под представленным ими документом, значит они не на зуб пули проверяли. Вялые возражения адвокатов никакого действия не возымели, следовательно были несущественны.
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27770 : 03.10.20 21:14 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: _Вишенка_ - сегодня в 16:56
Чтобы прилепить к стволу ухо с носом? Порадовать Бастрыкина?
Воооттт.. Вы уже ступили на верный и единственно правильный путь.. Я вас не брошу в одиночестве на нем, помогу дойти до истины и мы еще вместе споем комические куплеты на ... В общем не важно на чем именно, это вы потом узнаете, комические куплеты по "рецепту" Гарриса).
Не принимайте близко к сердцу - выходной, мой мозг отдыхает ))

Это поправимый и временный момент).
*STOP* ;D *IMPOSSIBLE*
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:17 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 138

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27771 : 03.10.20 21:20 »
https://yandex.ru/turbo/lenta.ru/s/articles/2020/10/01/uktus/?utm_source=share_link_button
"Александров убил из- за любопытства, готовил убийство 20 лет!
Одному из друзкй, он сейчас в психушке, Александров признался: " хочу попробовать оружие на человеке"
Необычная статья, что то новое и я узнала, с так вродп бы все уж знаю, есть неточности, но очень много подробностей и  как что и небычно подан материал.
1.Оказалось- Алекасандров строго весь материал расследований и сообщения об своем убийстве собирал в папке на жестком диске, но никогда не обсуждал на форумах, но материал собирал.
2. Схемы всех кладбищ Екатеринбцрга были в компе. Выезжал искал могилы девочек, хотел извинится, посидеть..
Это уже известная тяга убийц..
3. Кстати, после убийства он сразу позвонил своему другу , третьему в псих.диспансер... его допрашивали, но он на лекарствах..
( я помню, как раз жто заселание опоздала на половину только зашла)
В статье много мелких новых нюансов и фактов!!
Рекомендую всем почитать, особенно тем
Кто смутно представляет как он , что, когда.. Там поминутно расписано.
Журналист  грамотно и интересно написал. Почитайте, многие найдут ответы на свои вопросы.
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Olia | Вероника | Advokat47

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27772 : 03.10.20 21:22 »
Arnold, по вашей ссылке:
Цитирование
Нецелесообразно  ставить вопросы о едином источнике происхождения патронов заводского  изготовления, поскольку патроны как для охотничьих гладкоствольных ружей, так и  к нарезному оружию выпускаются миллионными тиражами с соблюдением требований  ГОСТов и других технических условий, что препятствует установлению  принадлежности их к определенной партии выпуска.
Вот и пули тоже.
Цитирование
Иногда следователи  ставят вопрос об установлении «общего источника происхождения» тех или иных  объектов. В судебно-баллистических исследованиях установление общего источника  происхождения — это определение особенностей, обусловленных технологией  изготовления деталей самодельного огнестрельного оружия, компонентов снаряжения  охотничьих патронов, их совместного хранения, особенностей снаряжения патронов  и т.п. Т.е. данный вопрос успешно решается в тех случаях, когда речь идет о  самодельном изготовлении компонентов снаряжения охотничьих патронов (дроби,  картечи, пуль, пыжей, прокладок) и самодельном их снаряжении, т.е. когда  субъект при изготовлении указанных компонентов снаряжения использует подручные  материалы (например, свинец от кабеля, аккумуляторных пластин и т.п., войлок от  валенок и др., прокладки из картонных обложек книг и т.п.).
Т.е. дядя Вася разделал кабель, медь сдал а броню (электротехнический, довольно чистый свинец) пустил на дробь. Завод дробь из электротехнического свинца не делает. А вот сравнить дробь из двух патронов одного завода, но разных партий - задача посложнее, это к химикам.
Что может баллист сделать с дробью? Изъято из трупа 100 заводских дробинок, и из дома субъекта тоже берем 100 заводских дробинок и взвешиваем точно на аналитических весах. Средний вес одной дробинки гуляет от партии к партии дроби, в силу особенностей изготовления, но нужно по крайней мере и здесь иметь достаточно дроби. А всего 9 пуль, фрагментированных и потерявших в весе это ниочем. Остается только по следам ствола.
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:28 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27773 : 03.10.20 21:28 »
Т.е. дядя Вася разделал кабель, медь сдал а броню (электротехнический, довольно чистый свинец) пустил на дробь.
Дядя Вася не опытный. Такая дробь при выстреле деформируется и по стволу "размазывается". Обязательно буторят либо баббитом, либо аккумуляторным свинцом.
И вот если у дяди Васи дома найдут такую же дробь как и в трупе обнаруженном накануне- карачун дяде Васе.
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:29 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27774 : 03.10.20 21:30 »
Обязательно буторят либо баббитом, либо аккумуляторным свинцом.
Во-во. Только дядя Вася берет этого всего на глаз, и рецепт получается строго дяди Васи, и не имеет ничего общего с заводской дробью.

Добавлено позже:
И вот если у дяди Васи дома найдут такую же дробь как и в трупе обнаруженном накануне
А если дробь заводская и у дяди Васи найдут патроны того же завода и номера?
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:31 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27775 : 03.10.20 21:43 »
А если дробь заводская и у дяди Васи найдут патроны того же завода и номера?
К дяде Васе по какому поводу с обыском пришли? Наверняка не только  потому что у него ружье и патроны есть?

У АА нашли пули одного из самых популярных производителей на рынке пуль для пневматического оружия. Раз говорят что проверили на соответствие хим.состава- значит и такая задача ставилась. Но это не является основным и единственным выводом, основной вывод- о категорическом соответствии по следам от ствола.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27776 : 03.10.20 21:45 »
Раз говорят что проверили на соответствие хим.состава- значит и такая задача ставилась.
Кто говорит?

Добавлено позже:
К дяде Васе по какому поводу с обыском пришли? Наверняка не только  потому что у него ружье и патроны есть?
Потому, что он ранее судимый и всего в той деревне 20 человек. А ружья не нашли, зарегистрированное на дядю васю на месте, но из него давно не стреляли. В той же деревне ныне покойный дядя Петя потерял ружье 10 лет назад.
« Последнее редактирование: 03.10.20 21:49 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27777 : 03.10.20 22:01 »
Александров убил из- за любопытства
Версии у них менялись, то из патологической ненависти, причем к женщинам, то из любопытства (к возможностям собственного изделия)...

"Выключив сигнал будильника, он кладет телефон на верстак, стоящий в гараже" - откуда такая подробность, куда именно телефон положил?

"Почти час он крадучись спускается вниз"  - рисковал же, что девушки уйдут, либо знал, что не уйдут. Либо брешет журналист.

"третьей ходкой переносит пиццу и две бутылки вина — полную и початую" - по статье выходит, что девушки вино пили.

"Выбросить перчатки! Останавливается — и бросает их в кювет" - не очень предусмотрительно для такого умного человека, или он точно знает, что там нет дочерей полковника ФСБ и все окрестности не начнут перерывать вскоре...

"на реку Чусовая, порог Ревун и озеро Таватуй они ездили и вдвоем, и вчетвером, со своими молодыми людьми" - это, видимо, про тех товарищей по хобби, что потом женились, в общем вера в точные детали в этой статье пошатнулась.

"Я просто хотел сесть на могилке и попросить у каждой прощения" - маньяк бы просто упивался, ходя по местам "боевой славы" и лицезрея могилки-трофеи: впрочем, верить нельзя никому, ни АА, ни следствию (он  почти сразу стал сотрудничать, а что толку для него?).
« Последнее редактирование: 03.10.20 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Дара

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27778 : 03.10.20 22:06 »
Кто говорит?
Эксперты в заключении N 4182.

Добавлено позже:
А ружья не нашли, зарегистрированное на дядю васю на месте, но из него давно не стреляли.
Ну значит не карачун дяде Васе. А если бы стреляли из какого нибудь суперэксклюзива , типа полуавтомата как у АА и найдись он при обыске у дяди Васи- точно карачун.

Добавлено позже:
Кстати, об обсуждаемых здесь "эксклюзивных"  стволах.
Отзыв одного из пользователей:
« Последнее редактирование: 03.10.20 22:14 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 138

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27779 : 03.10.20 22:17 »
точные детали в этой статье
В статье есть неточности, но есть интереснейшие детали, каких мы не знали. Я предлагаю вам смотреть Новое в статье..
Ну, каждому свое.
Я увидела много нового... для себя., и дополнила картину.
« Последнее редактирование: 03.10.20 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij