Убийство девушек на Уктусе - стр. 914 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230391 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27390 : 01.10.20 00:35 »
С больной головы на здоровую?
Почему с больной? Я Вам нормально перечислил тех замужних подруг, которых сейчас помню. Очевидно их больше, т.к. странно было бы для меня запоминать каждую наизусть навечно.
Но это ж Вы начали разговор о незамужних подругах - я получил полное право поинтересоваться, каких подруг знаете вообще, а там авось вместе разобрались бы, кто из них замужем, а кто нет.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27391 : 01.10.20 00:41 »
А Ваша версия?
В смысле, моя? Да ктож его проймет, тут надо полностью читать заключение экспертизы и ознакомиться с литературой и прочими материалами, которые у него были изъяты.

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27392 : 01.10.20 00:41 »
Готовят аппеляцию.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Olia

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был сегодня в 16:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27393 : 01.10.20 00:44 »
Если человек социопат, то ему, поди, интереснее, проверять именно на людях, как доктору Менгеле, скажем, мнить себя военным экспертом по силе поражения.

Может, и на собаке когда-то пробовал. Не в его интересах рассказывать, как грандиозно он готовился, лучше про психотравмы петь. Допустим, пробовал на собаке, и ему понравилось. Дальше больше, и кукла тогда тоже не случайность. Всё вместе - глубокое "моральное удовлетворение" от разрушительных действий.  А Ваша версия?
Среди самых первых версий была такая, что убил какой-то "догхантер"; не знаю, конечно, была ли она основана на каких-то фактах или просто предположение "из головы".

У меня версий нет. Мне как раз непонятно, важно ли было преступнику убить именно  молодых женщин или же он сделал бы это и с двумя парнями, с пожилой четой, с одиноким стариком.
« Последнее редактирование: 01.10.20 00:45 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27394 : 01.10.20 00:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
В 0,25 калибре в редукторных винтовках настройка 130-140 атм для стандартных
пуль. 70 - 120 метров дистанция уверенного выстрела.
Да было и такое..http://zonwar.ru/news/news_45.html

Добавлено позже:
Ну а вот сидели бы там двое молодых парней на коврике вдали от беседки... В принципе, пуле всё равно... Если считать, что преступник выбрал случайных жертв в случайный день, то как вы думаете, он бы поступил?
В двоих молодых парней стрелять опасно. Даже в беззащитных девушек у АА руки тряслись.

Добавлено позже:
важно ли было преступнику убить именно  молодых женщин или же он сделал бы это и с двумя парнями, с пожилой четой, с одиноким стариком.
Он отлично знал этот район. Потому и готовился стрелять именно там. Я так думаю, что этот фотограф, по совместительству, интересовался именно девушками. А эту пару мог присмотреть ранее, т.к. они там бывали часто. 
« Последнее редактирование: 01.10.20 00:57 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Ядовитая бабочка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27395 : 01.10.20 01:07 »
«Подтвердился мотив убийства, сам задержанный признался, что убил девушек из ненависти — он патологический мизантроп», — рассказал информированный источник корреспонденту агентства.
Всё  бы хорошо, но из такого объяснения не выводится напрямую ни умысел на убиййство сразу двоих, ни прекращение серии на первом же эпизоде. Опять приходится что-нибудь домысливать и накручивать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27396 : 01.10.20 01:09 »
Почему с больной? Я Вам нормально перечислил тех замужних подруг, которых сейчас помню. Очевидно их больше, т.к. странно было бы для меня запоминать каждую наизусть навечно.
Но это ж Вы начали разговор о незамужних подругах - я получил полное право поинтересоваться, каких подруг знаете вообще, а там авось вместе разобрались бы, кто из них замужем, а кто нет.
Это не я начал разговор о незамужних подругах,о чём и написал выше.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27397 : 01.10.20 01:09 »
Если человек социопат, то ему, поди, интереснее, проверять именно на людях, как доктору Менгеле, скажем, мнить себя военным экспертом по силе поражения.
Может быть, но это тоже хулиганский мотив. "Именно на людях" это ни что иное, как противопоставление себя нормам общества и морали.

Zmeya


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.10.20 02:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27398 : 01.10.20 01:14 »
Вы просто не в тех компаниях бухаете! ;)
Аренда беседки явно не миллионы, а в темноте и с дождиком куда приятнее сидеть на лавочках под навесом с мангалом,  чем на мокрой траве. Тем более что наверняка там запрещено разводить огонь в неприспособленных местах.
И ходят туда,  конечно,  не приподьездные "синяки", а любой контингент от уровня чуть богаче.
Вот читаю всё это и вопрос - откуда Вы такой моралист и, главное, зачем такое упорство? Девушек убили. Вот просто так - взяли и расстреляли в упор. Лишили права жить. За что? За то, что на холодной земле сидели? За то, что ( по-Вашему мнению) замуж не вышли вовремя? Какую-то чушатину, уважаемый, муссируете сейчас.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Ядовитая бабочка | Olia | Sadness

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27399 : 01.10.20 01:23 »
За что? За то, что на холодной земле сидели?
Они собирались распивать в общественном месте.
Вот если бы АА был известен моралистом и трезвенником, сделал девушком справедливое замечание о недопустимости распития в общественном месте, те его в ответ оскорбительно послали, а он убил - тогда, возможно, не получилось бы "из хулиганских побуждений".
« Последнее редактирование: 01.10.20 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27400 : 01.10.20 01:30 »
Всё  бы хорошо, но из такого объяснения не выводится напрямую ни умысел на убиййство сразу двоих, ни прекращение серии на первом же эпизоде. Опять приходится что-нибудь домысливать и накручивать.
Начинающие маньяки как раз могут большие паузы себе позволить, они могут надолго напугаться и им надолго хватает воспоминаний, но чем дальше, тем ярче либо чаще должна быть "доза" новых впечатлений. И, как утверждают, фигурант выбросил не всё и опять стал интересоваться закупкой деталей оружия: возможно, хотел проапгрейдить и пойти на новый эпизод.

Да, в случае несрабатывания оружия, двое парней могут и нагнать, тогда как девушки скорее испугаются. Действительно важен вопрос их количества: устроила бы его одна девушка? Хотя одна в таком месте вряд ли была бы долго неподвижной мишенью.

Устроила бы его пожилая пара? Возможно, да. Но и некая  зацикленность на девушках в фотографии, вроде как, просматривается. 

У Зодиака вот была мания в пары стрелять, хотя я уже всего не помню, ему могли не только пары попасться. Есть что-то общее.

Это если исключить личное преследование или заказ.
« Последнее редактирование: 01.10.20 01:33 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27401 : 01.10.20 01:31 »
Это не я начал разговор о незамужних подругах,о чём и написал выше.
Да?  А это что, если не его начало:
Если вас на замужество толкнуло именно факт, что все замужем, это только ваш опыт.
Никакие подруги, высказывания родственников "пора бы" никогда не имели решающего значения для меня и думаю, что не только для меня. Кто-то действует, как вы написали. Как раз девушки не были зависимы от мнения людей и уж точно не считали себя хуже кого-то, а активно проводили досуг.
... и у наших девушек вроде бы не замечено замужних подруг.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27402 : 01.10.20 01:50 »
Устроила бы его пожилая пара? Возможно, да.
А что делать пожилой паре на этой горе в такое время? Сиди дома, сериалы смотри..
У Зодиака вот была мания в пары стрелять, хотя я уже всего не помню, ему могли не только пары попасться.
Пары, потому что только пары могут уединяться на удалении от "цивилизации" в укромном месте. И первой жертвой, в случае Зодиака, был мужчина.  Вот, как раз в такую пару АА мог стрелять, но думаю, при наличии парня забздел бы всё равно.   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

Zmeya


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.10.20 02:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27403 : 01.10.20 02:02 »
Они собирались распивать в общественном месте.
Вот если бы АА был известен моралистом и трезвенником, сделал девушком справедливое замечание о недопустимости распития в общественном месте, те его в ответ оскорбительно послали, а он убил - тогда, возможно, не получилось бы "из хулиганских побуждений".
Ключевое слово, видимо "собирались"))) А вдруг не собирались... Если бы да кабы... Несерьёзно как-то звучит на фоне расстрела беззащитных девушек.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27404 : 01.10.20 02:04 »
Начинающие маньяки как раз могут большие паузы себе позволить, они могут надолго напугаться и им надолго хватает воспоминаний, но чем дальше, тем ярче либо чаще должна быть "доза" новых впечатлений. И, как утверждают, фигурант выбросил не всё и опять стал интересоваться закупкой деталей оружия: возможно, хотел проапгрейдить и пойти на новый эпизод.
Если верить бредням Александрова про урон, буфер, программу и пр., то его "доза" должна была ограничиться четырьмя жертвами, а само убийство воспринималось им сродни терапевтической процедуре - предположительно полезной, а не приятной.
Т.е., из него получился какой-то атипичный маньяк, не получающий удовольствие от процесса.
Также нам предлагалось объяснение его скоропалительному признанию через то, что маньяки любят рассказывать о своих "подвигах". Однако, вот суд (аудитория, больше которой уже не предвидится) - и вот Александров, который на суде молчит, дремлет, и даже первичные свои показания отказывается повторить. Не от показаний отказывается - заметьте! - а от их повторного пересказа, который якобы должен любить-смаковать, как любят это делать маньяки. Маньяки-то, наверное, любят, но Александров опять выглядит атипичным.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара | Отец Федор | Эля 29 | штиль | Дмитрий Карягин | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27405 : 01.10.20 02:40 »
Большую часть жизни я прожила в Екатеринбурге, в детстве в конце 80-ых город наводнили слухи, что было убито несколько молодых мужчин, которые возвращались домой поздно с работы. Правда, убиты на улице, в районах типа Эльмаша, но не только, и ножом, а не огнестрелом. Убийства выглядели скорее немотивированными, ибо поживиться там особо не было чем. Позже прошла неофициальная опять же информация, что якобы это повязывают кровью молодых членов банд, они должны совершить своё первое учебное мокрое дело. Почему-то вспомнилось это...

Касательно АА: не исключено, что он ищет тактики для смягчения приговора, его вовсе не прорвало на следствии, какой-то есть в этом расчёт. Кроме того, вот конкретно социопаты, те, которые хладнокровные, с интеллектом - они снобы, презирают людей. Такому на собственном суде будет скучно, и вокруг одни нубы, в общем... Что характерно, оживился АА лишь тогда, когда эксперты что-то не то стали озвучивать про техническую сторону дела.

А ненависть (или тут скорее презрение) и тяжёлое мрачное состояние, вероятно, могут  рационализироваться преступниками для самих себя по-разному, или они национал-шовинисты, или они чистильщики, или у них "буфер", обиды и что там ещё...
« Последнее редактирование: 01.10.20 02:45 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Эля 29 | штиль | Olia | Дмитрий Карягин | denns

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27406 : 01.10.20 04:41 »
НифНафНуф
Оффтоп (текст не по теме)
Да было и такое..http://zonwar.ru/news/news_45.html
Да, всякое бывало. Я могу вам  про свинтопрульный аппарат рассказать, только какое это будет иметь отношение к теме беседы?
Насчёт кросмановских корней полуавтомата АА  ваше фиаско фиксируем, или дальше будете стоять на своем?
Смотрите, лапти не забудьте переобуть, чтобы паркет нашей балетной школы не пострадал, когда будете перебирать ножками как товарищ в том ролике про охоту с 0,25 калибром. ;)

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27407 : 01.10.20 04:47 »
Если человек социопат, то ему, поди, интереснее, проверять именно на людях, как доктору Менгеле, скажем, мнить себя военным экспертом по силе поражения.

Может, и на собаке когда-то пробовал. Не в его интересах рассказывать, как грандиозно он готовился, лучше про психотравмы петь. Допустим, пробовал на собаке, и ему понравилось. Дальше больше, и кукла тогда тоже не случайность. Всё вместе - глубокое "моральное удовлетворение" от разрушительных действий.  А Ваша версия?
Версия "свидетель", возможно видел как убивали, поэтому знает подробности убийства, или "соучастник" - находился на МП с кем-то, и кого-то защищает

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27408 : 01.10.20 07:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот читаю всё это и вопрос - откуда Вы такой моралист и, главное, зачем такое упорство? Девушек убили. Вот просто так - взяли и расстреляли в упор. Лишили права жить. За что? За то, что на холодной земле сидели? За то, что ( по-Вашему мнению) замуж не вышли вовремя? Какую-то чушатину, уважаемый, муссируете сейчас.
Не,  нормально,  да?!  Пишешь тут годами,  стараешься, а тут забегает какой-то хрен(а) с горы и отзывает "моралистом"!  И ладно бы кого - меня!!!  =-O  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Натан | Галчонок

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27409 : 01.10.20 08:01 »
Они собирались распивать в общественном месте.
Вот если бы АА был известен моралистом и трезвенником, сделал девушком справедливое замечание о недопустимости распития в общественном месте, те его в ответ оскорбительно послали, а он убил - тогда, возможно, не получилось бы "из хулиганских побуждений".
А вот отец дядя Фёдор считает наоборот, что там специализированные места для бухающих компаний..
    А местный АА не знал что ли про то, что там бухают всегда?  *SCRATCH*
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27410 : 01.10.20 08:07 »
А что делать пожилой паре на этой горе в такое время? Сиди дома, сериалы смотри... Пары, потому что только пары могут уединяться на удалении от "цивилизации" в укромном месте. И первой жертвой, в случае Зодиака, был мужчина.  Вот, как раз в такую пару АА мог стрелять, но думаю, при наличии парня забздел бы всё равно.
Пожилые люди могут гулять с собакой.

Ну так вот Вам и пример подходящей пары! Или это только у американских маньяков такие "традиции"?
Люди,  покайтесь публично!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27411 : 01.10.20 08:10 »
О господи!!!!   От всякого оружия можно хоть попытаться как-то укрыться, убежать виляя, чтобы противник не мог прицелиться. Вы что ли телевизор не смотрите и не знаете, что вооруженные огнестрелом регулярно промахиваются?
Кто так в парке гуляет? Или на пикнике от любого подходящего или проходяшего мимо со спины, начинают виляя убегать, бросая все, и даже пиццу ??? 
   Я не смотрю телевизор, к счастью..
 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27412 : 01.10.20 09:19 »
Теперь в СМИ пишут: "На его телефоне вся переписка присутствует, в том числе и то знаковое сообщение: «Возвращаюсь домой» в 23:00 из гаража. То есть было понятно, что он не дома и не с ребенком в «Сима-ленде», о чем ранее заявляла его жена на одном из допросов, когда пыталась создать ему алиби.

«Сима-ленд» закрывается в 21:45, а он пишет в 23:00: «Я все сделал, иду домой». " Откуда идёт домой из переписки не видно. При этом есть комментарий к новости "боже ты мой! А ты точно следователь?! :facepalm:
Сима-ленд в субботу (а именно тогда произошло убийство) работает до 23-00!

Режим работы:
вс-чт 9:00-22:00, продукты 8:00-22:00
пт-сб 9:00-23:00, продукты 8:00-23:00"

Так в какое время и откуда АА пошел домой?
« Последнее редактирование: 01.10.20 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27413 : 01.10.20 09:25 »
только пары могут уединяться на удалении от "цивилизации" в укромном мест
Да, нужны были не спешащие уединенные, беззащитные..

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27414 : 01.10.20 09:31 »
Адвокат, а почему Вы думаете, что АА - свидетель/пассивный соучастник?

Помнится, когда на форуме тут строили версии и профилировали, условно говоря, то напрофилировали - тихого аккуратного одиночку-техногика, который обвешан амуницией и воображает себя внутри компьютерной игры или фильма, что-такое. Профилирование всегда лишь ориентировочно, и  подозреваемого именно приблизительно в таком русле следствие позднее и нашло.

В чем проявляется след от предполагаемого сообщника?

Кстати, насчёт того, что затем рискованно перетаскивал. Была также версия, что преступник снимал фото или видео. Нет, на заказ это слишком много лишних сущностей, но для себя. Возможно, эти съёмки до сих пор где-то в тайнике, про который следствие не знает, а он благоразумно про эту деталь не раскололся.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27415 : 01.10.20 09:35 »
Т.е., из него получился какой-то атипичный маньяк, не получающий удовольствие от процесса.
Либо скрывает интерес к процессу- тк 3×3 метра навсегда- для него любителя природы, коптеров, фотографий- сущий ад.
Или , эксперимент - убийство удовлетворено, но эстетически не прошло.
Может не понял, и мог еще разобрвться в своих ощущениях в следущее убийство.
Маньячество может только набирало в нем силу .
А если даже нет- за Двоих, из которых обе мучались и особенно Наташа- закупорить крепко А.Минеев решил неспроста.

Добавлено позже:
убийства, или "соучастник" - находился на МП с кем-то, и кого-то защищает
когда деревянный молоток судьи протрубил "Навсегда"+ и если потом откажут в кассации - все сообщники, соглядатаи, наставители и указывающие, слышащие и тд лягут в четкопродиктованном списке... ага.

АА умен и не баклан один камеру согревать.

Только нет нихто.
« Последнее редактирование: 01.10.20 09:41 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27416 : 01.10.20 09:41 »
Адвокат, а почему Вы думаете, что АА - свидетель/пассивный соучастник?

Помнится, когда на форуме тут строили версии и профилировали, условно говоря, то напрофилировали - тихого аккуратного одиночку-техногика, который обвешан амуницией и воображает себя внутри компьютерной игры или фильма, что-такое. Профилирование всегда лишь ориентировочно, и  подозреваемого именно приблизительно в таком русле следствие позднее и нашло.

В чем проявляется след от предполагаемого сообщника?

Кстати, насчёт того, что затем рискованно перетаскивал. Была также версия, что преступник снимал фото или видео. Нет, на заказ это слишком много лишних сущностей, но для себя. Возможно, эти съёмки до сих пор где-то в тайнике, про который следствие не знает, а он благоразумно про эту деталь не раскололся.
Необязательно быть убийцей, чтобы знать подробности, можно быть свидетелем, следователем, экстрасенсом или кем-то ещё. Скоро расскажут о новых подробностях дела. Версия "свидетель/соучастник" - рассматриваю как одну из возможных. Может он был в гараже или в сима-ленд, в продуктовых магазинах можно находиться после официального времени закрытия

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27417 : 01.10.20 09:44 »
А местный АА не знал что ли про то, что там бухают всегда?
Всегда бухают в парках на природе, знакомые охранников тех же или другие.

Беседки от МП , где сидели девочки были далеко 150- 200 метров. Пневматика почти бесшумна.
Не мешали ему беседки.
Темнота была важна..

Добавлено позже:
экстрасенсом или кем-то ещё. Скоро расскажут о новых подробностях дела. Версия "свидетель/соучастник" -
Для экстрасенса из продуктового гаража срока уж очень много дали...
« Последнее редактирование: 01.10.20 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Дара

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27418 : 01.10.20 10:09 »
да, везде надо аккуратно, особенно когда малолюдно, темно и без защиты..
Даже дома нужно быть осторожнее. Хранить книги про террористов и про Гитлера, детективы про маньяков может быть опасно. Вдруг кто-нибудь узнает, скажут "Маньяк", и ещё соседка добавит: "да, да он какой-то странный, на меня не смотрит, точно маньяк"

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27419 : 01.10.20 10:25 »
Да, как сказал Адвокат47, есть

новая статья..

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69488369.html

Там уж по полной и о диверсиях возможных и об отравляющих ядах пишут и о "Методичке 200",
Вообщем эксперементатор АА, возможно убийство двух было просто началом , он способен был и на более дерзкое.
Я говорю, товарисчъ АА то подло талантлив..

Добавлено позже:
Даже дома нужно быть осторожнее. Хранить книги про террористов и про Гитлера, детективы про маньяков может быть опасно. Вдруг кто-нибудь узнает, скажут "Маньяк", и ещё соседка добавит: "да, да он какой-то странный, на меня не смотрит, точно маньяк"
Посадили его не за литературу в компе и не за его мысли.
А за два тела в лесу.
У нас капни на "Тайне" каждого  третьего- посмотреть компы   : поиск, закладки и историю- можно сразу закрывать без суда и следствия, но ... у нас нет... двух убитых в лесу, и поэтому мы на свободе. *HELLO*
« Последнее редактирование: 01.10.20 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Отец Федор