Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 277 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528146 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В этой истории совсем не понятно
Зачем такая срочность?
Да понятно почему, но повторять бесполезно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Да понятно почему, но повторять бесполезно)
Объясните пожалуйста
И приведите примеры
И причины по которым такое возможно...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Объясните пожалуйста
И приведите примеры
И причины по которым такое возможно...
Таушанков совершил разбой, угрожал ножом, в том числе сотруднику полиции, потом втащил в квартиру отца, брызнул из баллончика в СП и они с отцом закрылись в тишине надолго. Было похоже, что в квартире заложник, пожилой человек наедине с неадекватом.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | MrLito | Starhunter | Отец Федор | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Читать видимо не обучены. Печально. Учитесь:
Я обучен думать и не могу комментировать Ваши предположения даже как предположения, ибо очень трудно комментировать сказку на предмет были.
Пишу абсолютно серьёзно, подумайте и выдвиньте версию наиболее близкую к реалу и я отвечу.
Так ДОКАЗАТЕЛЬСТВА предоставьте. Опять нет
Что майор был в магазине? *ROFL* Да вон же он , выбегает во след..
Красть обои - не советую, может плохо кончится
Как человек полностью адекватный, не могу себе представить как можно пойти и украсть обои в магазине, именно обои.

Добавлено позже:
что в квартире заложник,
Который кричит: Что вы стучите, перестаньте стучать, вы мешаете мне быть заложником. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.09.20 04:44 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | VitDV

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Таушанков совершил разбой, угрожал ножом, в том числе сотруднику полиции, потом втащил в квартиру отца, брызнул из баллончика в СП и они с отцом закрылись в тишине надолго. Было похоже, что в квартире заложник, пожилой человек наедине с неадекватом.
Разбой и воровство под большим вопросом.
Морда майора жива живёхонька.
Лёгкие и гортань Алиева не претерпели повреждения.
Заложник есть только в вашем воображение.

Главный вопрос
Какая причина заставляла 5 с лишним часов
Толпиться на площадке голодными и злыми🤔?

Мой ответ
Потому что могут и им ничего не будет.

И это самое страшное в этой истории
А нам нельзя оставлять силовиков без контроля
Иначе безбашенные товарищы в погонах
Начнут отстрел граждан чисто по своей прихоти
Или по спортивному азарту или мазу поставят
А я выкурю таушанкова за 30 минут
И сам чёрт мне не судья.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | kriva | VitDV | михельсон

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Морда майора жива живёхонька.
Лёгкие и гортань Алиева не претерпели повреждения.
Заложник есть только в вашем воображение.
Если это попытка изобразить хокку - не получилось. Всё дальнейшее - тоже ))


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Как человек полностью адекватный, не могу себе представить как можно пойти и украсть обои в магазине, именно обои.
Может, именно поэтому Вы до сих пор не вступили в конфликт с правоохранительными органами, а спокойно себе общаетесь у нас на форуме?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Который кричит: Что вы стучите, перестаньте стучать, вы мешаете мне быть заложником.
А он прям так и кричал? Сам отец рассказывает , что он  просто сказал, а не крикнул - не стучите, че вы там стучитесь.
Как человек полностью адекватный, не могу себе представить как можно пойти и украсть обои в магазине, именно обои.
Естественно, адекватному человеку трудно представить мотивы действий неадекватного человека, для этого нужен опыт - у работников полиции опыт общения с неадекватными людьми имеется.
Презумпция невинности не слышали нет? -)
Про нее все слышали и что? Теперь я могу в магазине взять поравившийся товар без оплаты, закрыться в своей квартире и устроить противоборство с полицией?
Преступник определяется судом и никак иначе.
А перед судом моя личность должна предстать, как вы думаете? Или суд должен выехать по месту моего проживания?
Таушанков угрозы обществу не представлял
Находясь внутри квартиры.
Еще как представлял - он уже ударил продавщицу, угрожал ножом, оказывал сопротивление сотрудникам полиции и что ему дальше было терять? Не хотела бы я быть на тот момент соседкой такого неадеквата.
Если были подозрения на кражу проведите следственные
Действия в магазине.
Так и провели бы, если бы он сдался полиции, он же сам этого не  хотел, а без него это бессмысленно.
Если морда майора потерпела ущерб
Травмпункт справка показания.
Что вы прицепились к этому майору - инцидент начался не с него, а с продавщицы , а у нее есть справка из травпункта.
В этой истории совсем не понятно
Зачем такая срочность?

За границу не пытался
В тайге не скрывался...
А вы так в нем уверены? Даже папа не уверен - интервью его послушайте, он говорит, что оставили бы их сейчас в покое, утром они с сыном может быть бы сами пришли
может пришли бы а може и не пришли - а на може нет надежи.
То есть,  если уж  отец так неуверенно говорит о возможности сына утром придти самому в полицию и сдаться, значит об этом у них с сыном разговор и не шел.
Я не случайно заостряю постоянно внимание на то, о чем два часа отец беседовал с сыном. Да, мы слышали его слова , что он уговаривал сына сдаться - давай впустим их, переговорим, но отец не рассказывает, что на это ему сын отвечал, какие у сына были дальнейшие намерения, собирался ли он сдаваться. И по всем действиям сына совершенно очевидно, что сдаваться он не намерен ни сегодня, а уж тем более завтра.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Отец Федор | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Аглая, не кормите тролля )))


Поблагодарили за сообщение: Боцман

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Меня поражает насколько люди находятся в плену своих представлений!
Сейчас нам покажут прямой и непредвзятый подход, смотрим друзья!
Если человек кровожаден и нетерпим то Таушанков бандит и жалкие обои он украл.
Ччерт, ну вот снова... Может автору нужно следовать своему первому посту?

Поймите что мыслить нужно на основе фактов и здравого Смысла!!!
Что то подсказывает что заместо фактов опять подкинут известную субстанцию.
Посмотрим (в кавычках цитирование уважаемого Evilasp, со следующей строки мои комментарии)

"Факты таковы"
А факты ли?
"1. Если бы не тупое рвение майора или его не было бы в магазине то Владимир был бы жив."
Майор - молодец, действовал как нужно сотруднику и гражданину. То что потом ВТ погиб - никак на оценку действий майора не влияет.
"2. Факт кражи абсолютно не доказано. Если нет пока чека это не доказательства."
У ВТ появились обои, чека (и любого другого факта оплаты) нет - что это? В магазине бесплатная раздача обоев?
"3. Откуда такое рвение у оперов? Рядовое событие для них. Вечер воскресенье. Им что домой не надо. Явно есть какая та подоплека которую скрывают от общественного внимания."
А может они старательно выполняли свои должностные обязанности или у либерды - это уже состав преступления?
"4. Использование родителей для выкуривания таушанкова за Пределами всяческих норм нормального социума."
Абсолютно верно и логично. ВТ в тот момент - подозреваемый в краже, не более того. Сотрудники собирались получить его объяснения по этому поводу, а ВТ закрылся в квартире.
"5. Вызов собра акт отчаяния и признание полного бессилия."
Смешно.
Могу предположить - с высокой долей вероятности решение о вызове СОБРа принимали не сотрудники у квартиры ВТ.
"6. Тот кто отдал приказ на боевое применение оружия должен 100 процентов пойти под суд."
А может 146%? Законы почитайте в начале.
"7. СК обязан выпустить полный релиз и поставить все точки над и.[/quote]"
Почему "обязан", ссылку на постановление/приказ/закон, может мы не в курсе...

Ох уж эти факты...


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Отец Федор | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
MrLito, автору и так сложно домыслы в более-менее складные строчки формировать, а Вы ему еще и дополнительные задачи задаёте )))


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Таушанков совершил разбой, угрожал ножом, в том числе сотруднику полиции, потом втащил в квартиру отца, брызнул из баллончика в СП и они с отцом закрылись в тишине надолго. Было похоже, что в квартире заложник, пожилой человек наедине с неадекватом.
Все это звучит грозно, проблемма в том , что все это должно быть доказано. В частности обьективно доказан умысел на разбой. Далее зачем прибыли сотрудники полиции под дверь ВТ? И  почему в результате появилось постановление на обыск, который был признан незаконным?  Ну и много чего.
Вообще когда смотришь на эту фасмогорию, возникает вопрос: как , как можно было блин так подставиться? Была масса времени подвести под все это базу.  Там что, бриллианты английской короны?
Ну и по поводу папы. Это примерно как стюардессу попросить подержать дверь в самолете с террористами.
« Последнее редактирование: 29.09.20 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL | kriva | VitDV | Франсуаза | михельсон

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Пишу абсолютно серьёзно, подумайте и выдвиньте версию наиболее близкую к реалу и я отвечу.
Раз моя - не нравится - Ваша версия почему СОБР открыл огонь через закрытую дверь.
Только уж пишите согласно известным фактам, логично и здраво.

Что майор был в магазине?
Вы тупите? Доказательства что майор был свидетелем инцидента между ВТ и продавщицей предоставьте, хватит увиливать!
 

Как человек полностью адекватный, не могу себе представить как можно пойти и украсть обои в магазине, именно обои.
Ну одну версию Вы уже начинаете раскрывать. Уже успех.
ВТ - мог быть неадекватным. Именно в тот момент или в жизни вообще. Косвенные данные - интервью родителей, образ жизни, отсутствие друзей/девушки. А главное - поведение ВТ в этой трагедии.
Почему обои - ну хотя бы потому что они ему были нужны.
Видел как украли луковицу цветка. Чем хуже обоев? А вообще история знает множество глупых и идиотских похищений.

Почему то защитники ВТ "видят" нарушения в работе сотрудников, заговоры и прочее, а оценки действий ВТ с правовой точки зрения и с точки зрения добропорядочного обывателя - нет.
Поясню - добропорядочный обыватель - против краж, насилия, сопротивления сотрудникам. Кроме того - поддерживает действия сотрудников по предотвращению преступлений.
« Последнее редактирование: 29.09.20 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Аглая | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вообще когда смотришь на эту фасмогорию, возникает вопрос
галлан, действительно. Вы бы не открыли дверь сотрудникам правоохранительных органов? Не позвонили в 112, или куда-нибудь еще?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Все это звучит грозно, проблемма в том , что все это должно быть доказано.
Доказывают - в суде. В суд ВТ - очень не хотел.

Добавлено позже:
Далее зачем прибыли сотрудники полиции под дверь ВТ?
Вы тупите? Только что писали: "проблемма в том , что все это должно быть доказано", для этого нужно получить показания, ВТ давать их не хотел категорически, а также банальный "отказ от дачи показаний"

Добавлено позже:
И  почему в результате появилось постановление на обыск, который был признан незаконным?
Обыск был ПОСЛЕ гибели ВТ.
Странно, почему то обыск признали незаконным, а штурм в ходе которого ВТ подстрелили - законным. Забавно, не находите?

Вообще когда смотришь на эту фасмогорию, возникает вопрос: как , как можно было блин так подставиться?
Возможно ВТ банально съехал с катушек? Его действия - безумные и агрессивные, раз за разом - никаких попыток ПРАВОВОГО выхода из ситуации.
А самое странное - это почему его защищают? Видится причины две: одна менты-козлы, вторая убивать-нельзя. Глупо и скучно...
« Последнее редактирование: 29.09.20 09:51 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Виталик
Проблемма не в том что сделал или не сделал ВТ, проблемма в том что можно и нужно было сделать СП.
И в том, что , как бы его не называли, но адвокат там зубастый.
MrLito
Все это и сейчас надо доказывать в суде.
И  получить "показания ВТ" звучит забавно.  Извините.
Насколько понимаю, на момент прибыти СП,  они могли провести только опрос в ходе доследственной проверки . А опрос, как и колхоз, дело добровольное.
Вы тупите или не понимаете, что постановление на обыск и было основанием проникновения в квартиру?
И признали не штурм законным, а отсутствие состава по 286 и 109 .
« Последнее редактирование: 29.09.20 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: GL | kriva | НифНафНуф | VitDV

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Главный вопрос
Какая причина заставляла 5 с лишним часов
Толпиться на площадке голодными и злыми🤔?
Так там соседи пирожки бесплатно раздавали. Не знали?
А нам нельзя оставлять силовиков без контроля
Ага... а то силовики пообижают всех белых и пушистых,как вот этого:
Фантазеееер, как там в песне пелось

В Питере один мужик любил беспокоить силовые структуры анонимными звонками о минировании объектов, угрожал, позиционировал себя как террорист. Но в один прекрасный день его самого побеспокоил следователь СКР в сопровождении спецназа ФСБ.

"Оказалось, что телефонным хулиганом оказался житель Северной столицы. Он несколько раз звонил на телефонные номера региональных управлений ФСБ и ГУ МВД. Злоумышленник делал ряд заявлений о том, что состоит в террористической организации. Мужчина сообщал о взрывах и угрозах насилия в отношении силовиков.

Отдел дознания УМВД России по Калининскому району Петербурга 4 сентября возбудил уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). 23 сентября следственный отдел по Калининскому району ГСУ СК РФ возбудил еще одно дело – по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти)" - nevnov.ru/837361-ugrozhavshego-teraktami-lysogo-izvra..

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

И  получить "показания ВТ" звучит забавно.  Извините. Насколько понимаю, на момент прибыти СП,  они могли провести только опрос в ходе доследственной проверки . А опрос, как и колхоз, дело добровольное.
Показания, опрос - с точки зрения простого обывателя как я - одно и то же.
Суть в том, что с ВТ даже опроса провести не смогли.
Вы тупите или не понимаете, что постановление на обыск и было основанием проникновения в квартиру?
В квартиру зашли с разрешения и вместе с собственником - отцом.

И признали не штурм законным, а отсутствие состава по 286 и 109 .
Штурм соответственно - законный.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Показания, опрос - с точки зрения простого обывателя как я - одно и то же.
Суть в том, что с ВТ даже опроса провести не смогли.В квартиру зашли с разрешения и вместе с собственником - отцом.
Штурм соответственно - законный
Вход в квартиру с разрешения всех проживающих, или вы думаете ВТ был там на птичьих правах.   
Нет, просто нет состава по 2 статьям УК.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | kriva | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Вход в квартиру с разрешения всех проживающих, или вы думаете ВТ был там на птичьих правах.
Вход в помещение с согласия владельца - преступление?!

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вход в помещение с согласия владельца - преступление?!
Уважаемый, в ст. 15 внятно написано "помимо воли проживающих там лиц". Разница между собственник и проживающий  comprene? Грубо говоря Ашан арендует помещение. Что будет, если туда припрется владелец помещения с друзьями на чай ночью? А папа передал квартиру а безвозмездное пользование сыну, то бишь разрешил ему там проживать.
Вообще то терзают смутные сомнения, что квартира папина.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Уважаемый, в ст. 15 внятно написано "помимо воли проживающих там лиц"
То есть владелец собственности не может зайти в помещение, в котором бомжи "проживают".
Плюс: а законно ли "проживающим" нападать на гостя входящего вместе  и с разрешения владельца?


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Вход в квартиру с разрешения всех проживающих, или вы думаете ВТ был там на птичьих правах.
Конечно на птичьих правах - если бы папа хотел, чтоб его сын жил в этой квартире не на птичьих правах, то он оформил бы эту квартиру именно на сына, а коль уж оформил на себя, значит, не хотел, чтоб сын был в этой квартире хозяином.
Уважаемый, в ст. 15 внятно написано "помимо воли проживающих там лиц". Разница между собственник и проживающий  comprene?
С согласия проживающих там лиц на законных основаниях , то есть совладельцев , или же арендаторов по договору, оформленному у нотариуса.
Или вы думаете,  что если сын проживает в квартире папы, то папа и продать эту квартиру не сможет без согласия сына, если квартира полностью на отце и сыну нет в ней даже доли?
Грубо говоря Ашан арендует помещение. Что будет, если туда припрется владелец помещения с друзьями на чай ночью? А папа передал квартиру а безвозмездное пользование сыну, то бишь разрешил ему там проживать.
Пример не корректный - Ашан с арендодателем оформили все по договору у нотариуса, а у сына какой-нибудь документ имелся на руках, что он имел право проживать в квартире отца и на каких условиях? Сомневаюсь, никакого документа сын на квартиру не имел, даже неизвестно - прописан там был или нет, поэтому , да- проживал в квартире отца на птичьих правах .  ДА даже если  и прописан был, то отец, как  единственный собственник, мог выписать его в любую минуту - сын уже давно совершеннолетний и не имеет несовершеннолетних детей.
Так что, папа имел полное право запускать  в свою квартиру кого посчитает нужным без разрешения сына, которого пустил пожить в квартиру не предоставив ему никаких  законных прав на нее.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Аглая
ВТ должен был быть где то прописан, и судя по тому как его срисовали, именно в этой квартире, т.е имел все законные права на проживание.  Отец делегировал ему эти права тем что разрешил прописаться и проживать.Проживающие не всегда владельцы недвижимости, а папа был собственником , но не проживал.  СП не в гости на чай зашли, это процессуальные действия. Т.е проживающие должны дать согласие. Точка.
Кстати, посмотрите на папу. Вы реально верите, что это он купил квартиру мальчику, который в 18 лет открыл брокерскую фирму? Вы  на минутку представьте какое там бабло крутилось.
« Последнее редактирование: 29.09.20 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Показания, опрос - с точки зрения простого обывателя как я - одно и то же.
Суть в том, что с ВТ даже опроса провести не смогли.
С точки зрения Вас - обывателя для Вас одно и тоже подозреваемый и обвиняемый. Вы неоднократно писали про Т., что он подозревался, а затем и обвинялся в разбое и именно на тот момент, когда к нему пришли люди в кожаных куртках, джинсах, как в последствии выяснилось, это были сотрудники полиции при исполнении. Или один был при исполнении, а остальные не при исполнении. Тут каждая деталь важна, начиная от внешних опознавательных знаков. Так вот к моменту, когда эта группа товарищей без опознавательных знаков пришла под двери квартиры, Т. не был ни подозреваемым, ни тем более обвиняемым.  У него не было процессуального статуса от слова совсем. Он был лицом, на которое указали. А вот, чтобы подтвердить факты и проводится доследственная проверка. Только в рамках доследственной проверки у лица, в отношении которого она проводится, НЕТ (от слова совсем) никаких обязанностей давать пояснения по факту случившегося.
И я не зря приводила пример, когда опера из Москвы приехали за 400 км. к подозреваемому, т.е. к лицу в отношении которого уже возбуждено УД. Но и в этом случае не поперлись силой отжимать дверь в квартире, а дежурили у подъезда. Ну а чем закончилась история могу напомнить. Суд отказал в мере пресечения - содержание под стражей. Оперу по просьбе подозреваемого пришлось нехотя везти на своем авто этого подозреваемого на вокзал и за свои деньги покупать обратный билет до дома. Привожу этот пример второй раз не потому, что я на стороне жуликов, воров, преступников. Просто это образец того, как работает закон. И слава Богу, что пока он работает. И это камень в огород следствия, которое не смогло доказать суду необходимость такой меры пресечения.
« Последнее редактирование: 30.09.20 05:54 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | p314 | BigHand | bjanca | НифНафНуф | Glaider | Франсуаза | михельсон

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

ВТ должен был быть где то прописан, и судя по тому как его срисовали, именно в этой квартире, т.е имел все законные права на проживание.  Отец делегировал ему эти права тем что разрешил прописаться и проживать.Проживающие не всегда владельцы недвижимости, а папа был собственником , но не проживал.
По ЖК зарегистрированный в квартире с согласия собственника  жилец имеет  права  только на проживание и пользование квартирой, но никаких дополнительных преимуществ по распоряжению этой жилплощадью жилец не имеет, то есть, ни какого согласия для проникновения собственника в квартиру хоть с кем от проживающего там на птичьих правах не требуется - с кем захочет, с тем и зайдет в свою квартиру.
Кстати, посмотрите на папу. Вы реально верите, что это он купил квартиру мальчику, который в 18 лет открыл брокерскую фирму? Вы  на минутку представьте какое там бабло крутилось.
Вот в этом я папе верю: во первых, какой смысл именно здесь ему врать, а во вторых - почему папа не может купить своему  единственному сыну квартиру? Оба с женой работают, подкопили, подзаняли, может ипотека или ссуда, может наследство , даже два , все как то покупают своим детям, если не алкаши.
А вот то, что сам ВТ мог купить квартиру - не верю. Какие там деньги у ВТ- его фирма долго не просуществовала, значит дела у ней были не ахти, а сидючи у компа, не имея друзей, связей в реальной жизни много не заработаешь.
« Последнее редактирование: 29.09.20 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Dreamer

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

По ЖК зарегистрированный в квартире с согласия собственника  жилец имеет  права  только на проживание и пользование квартирой, но никаких дополнительных преимуществ по распоряжению этой жилплощадью жилец не имеет, то есть, ни какого согласия для проникновения собственника в квартиру хоть с кем от проживающего там на птичьих правах не требуется - с кем захочет, с тем и зайдет в свою квартиру.
В судебной практике ЕСПЧ, КС и ВС жильцом признается любое лицо которое  живет в квартире с согласия собственника. Если человек постоянно зарегистрирован по  этому адресу и проживает там по факту,  то он в априори является жильцом и получение его разрешения СП обязательно(если без ордера).  Есть обстоятельства для исключения- когда вопрос жизни и смерти(тогда и без ордера и без разрешения можно проникать  в чужую собственность) - но по ситуации с ВТ таких обстоятельств  не было - от слова совсем.
« Последнее редактирование: 30.09.20 01:45 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы до сих пор не вступили в конфликт с правоохранительными органами,
Оно не знаешь,с какой стороны прилетит, правда? Не было срывов пока..
что он  просто сказал, а не крикнул - не стучите, че вы там стучитесь.
Он что, под нос себе бурчал? Громко сказал, дверь-то звуко-непроницаемая.
Ваша версия почему СОБР открыл огонь через закрытую дверь.
Только уж пишите согласно известным фактам, логично и здраво.
Я её уже озвучил, но могу кратко повторить:причина-глупость и непрофессионализм. В трактове того адвоката-идиотизм.
Вы тупите? Доказательства что майор был свидетелем инцидента между ВТ и продавщицей предоставьте, хватит увиливать!
А Вы? И вас тем же самым по тому же месту, что майор не был свидетелем, а просто хватка такая, на типа крик "караул, грабють" -вперёд, бежать, через...
Почему то защитники ВТ "видят" нарушения в работе сотрудников, заговоры и прочее, а оценки действий ВТ с правовой точки зрения и с точки зрения добропорядочного обывателя - нет.
А почему всё время обсуждается Таушанков-ах, какой плохой мальчик , украл обои , прыскал из баллончика-за это не убивают, правда? Пока не убивают...
ВТ - мог быть неадекватным.
И за это тоже не убивают,. а наоборот-самых отъявленных головорезов лечат и берегут.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | VitDV

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А Вы? И вас тем же самым по тому же месту, что майор не был свидетелем, а просто хватка такая, на типа крик "караул, грабють" -вперёд, бежать, через...
Опять доказательства отсутствия требуете! А сами НИЧЕГО доказать не можете.
Вообще ВТ был чужим, в смысле инопланетянином с Нибиру, докажите что это не так. Начинайте

И за это тоже не убивают,. а наоборот-самых отъявленных головорезов лечат и берегут.
Тупите или тролите?
Что бы психа отправили лечится - нужно ПНД вызывать, отец вызвал? Отец по Вашему - кретин? С какого перепугу сотрудники должны диагноз ставить, через закрытую дверь. Самим то не смешно?

Я её уже озвучил, но могу кратко повторить:причина-глупость и непрофессионализм. В трактове того адвоката-идиотизм.
Факты, логично и здраво = глупость, непрофессионализм, идиотизм.
Просто смешно. Серьезные офицеры - профессионалы по приколу решили по двери пострелять, а чё такова?
До тупарей никогда не дойдет - что стрелять - это вообще крайняя мера и по приколу на нее не идут. А стрелять через дверь, в ситуации захвата заложника - вообще жесть жесткая.
Просто интересно сколько лет собеседникам и кем работают (где учатся скорее) ибо такое прямо заявлять ВООБЩЕ без доказательств - кретинизм.

А почему всё время обсуждается Таушанков-ах, какой плохой мальчик , украл обои , прыскал из баллончика-за это не убивают, правда? Пока не убивают...
Что это за поток сознания?
ВТ - агрессивный и не далекий совсем-не -мальчик. Попав в неприятную для себя ситуацию решал ее прямолинейно - агрессией. Отлично получалось раз за разом. Но с СОБРом не прокатило.

Вы неоднократно писали про Т., что он подозревался, а затем и обвинялся в разбое и именно на тот момент, когда к нему пришли люди в кожаных куртках, джинсах, как в последствии выяснилось, это были сотрудники полиции при исполнении.
Это когда, мою цитату пожалуйста, не вырванную из контекста.
К убили-за-обои, напали-со-спины, докажите-что-чека-не-было добавляются "люди в кожаных куртках"? Тему читать надо, это уже было. Опера не работают в-форме.
ПРИКАЗ от 22 августа 1995 г. N 326
1.3. Установить, что право ношения гражданской одежды в служебное время имеют сотрудники подразделений криминальной милиции, следственных подразделений, а при служебной необходимости, с разрешения руководства соответствующего органа внутренних дел - сотрудники других служб.

СП не в гости на чай зашли, это процессуальные действия. Т.е проживающие должны дать согласие.
Еще раз для особо одаренных. Сотрудники с разрешения и вместе с собственником входят в принадлежавшую ему квартиру. Что не так?
В квартире находится гражданин, у которого сотрудники собираются опросить. Разрешение на вход в помещение у этого гражданина получить не успели - гражданин напал на сотрудников.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Еще раз для особо одаренных. Сотрудники с разрешения и вместе с собственником входят в принадлежавшую ему квартиру. Что не так?
В квартире находится гражданин, у которого сотрудники собираются опросить. Разрешение на вход в помещение у этого гражданина получить не успели - гражданин напал на сотрудников.
Вы видео вхождения в квартиру ВТ видели? Это у Вас называется попытались ночью войти вместе с собственником для опроса гражданина?  На видео почти сплошной вырезаны звук(мат?) и попытка без разрешения вломится в квартиру жильца без его разрешения  людям одетых в кожанках и джинсах.   Только после этой борьбы за дверь из дверной щели в пустоту брызгают чем то(ГБ?). В таких условиях  разглядеть кого то в этой щели у ВТ  возможности  не было - от слова совсем( он оборонял  свое жильё от неизвестных типов в джинсах и куртках - всё в рамках закона о самообороне).  В том же США или Европе подобных ""работничков  в джинсах и куртках""  которые  ночью  вламываются в квартиры(без ордера,  формы, соблюдения процедур т.п.)  жильцы вообще могли пристрелить приняв их за бандитов  и были бы потом оправданы(т.к. конституционное право  на неприкосновенность жилья и на самооборону) и  ещё получили бы миллионные компенсации с департамента полиции за моральные травмы(уже  приводил примеры из сша- Тейлор и т.п.).
Смотрите закон оП и УПК - какая там процедура входить в жилое помещение без ордера и исключительных обстоятельств.  Смотрите УПК что следственные действия в ночное время  запрещены ( исключительные случаи не в счет и  случай ВТ по ним не попадает - от слова совсем). Они грубо нарушили множество положений УПК и Закона оП - не были бы прикрыты с верху очками майора для этих СП было бы гарантированное увольнение и возбуждения УД( минимум за самоуправство и превышение должн. полномочий) . Сейчас и за более мелкие проступки СП увольняют -а тут вообще на множество статей УД.
« Последнее редактирование: 30.09.20 07:45 »