Убийство девушек на Уктусе - стр. 905 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230208 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27120 : 28.09.20 17:11 »
А девушки никого не ждали, отдыхали, ели ,пили.
*STOP* Девушки НЕ  пили.
Про отсутствие алкоголя у них в крови сказано на самых первых порах.
Не доказано следователями, что они кого то ждали.
А следователи вот прям землю рыли, пытаясь это доказывать? Эля, у них даже присутствие подсудимого не доказано! Нет объективных данных, что с оружием Александрова по Уктусу скакал именно Александров. Мы соглашаемся с ними лишь потому, что альтернативы громоздки и не в меру конспирологичны. "Его винтовка - ему и скакать" (соответственно, "ему и сидеть").
Александров не обыскивал девушек, он наоборот убив, собрал их вещи в рюкзаки методично, и унес в телам с лес. Че не вошло с рюкзаки, поставил рядом с деревом.
=-O А что у них было такого, которое могло не войти в рюкзаки?! Коврик не поставишь, он гибкий, да он и не рядом деревом, его парочка видела у тропы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Дара | Advokat47 | Дмитрий Карягин | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27121 : 28.09.20 17:17 »
Вы уже два года в теме,а столько вопросов задаёте,будто новичок.
Вот вопрос, а где ответ? Где ответ спрашивается?)) Вроде в Израиль я еще не свалил и не собираюсь, не примут меня там, не то что за своего, а вообще).

Всё так плохо? Неужели не бывает,что ищут ночью?
Как по мне так все более чем плохо.. Судят явного душевнобольного лишь бы "палку срубить" и резонансное дело закрыть. Все очень печально..

Фамилия имя у парочки есть? Или их так и озвучили в суде как "некая парочка" подошла к коврику... и ушла.. И все только со слов одной из мам и все?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva | Advokat47

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27122 : 28.09.20 17:21 »
*STOP* Девушки НЕ  пили.
Про отсутствие алкоголя у них в крови сказано на самых первых порах.
а кто пил из открытой бутылки?
« Последнее редактирование: 28.09.20 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | Дмитрий Карягин

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27123 : 28.09.20 17:22 »
*STOP* Девушки НЕ  пили.
Про отсутствие алкоголя у них в крови сказано на самых первых порах. А следователи вот прям землю рыли, пытаясь это доказывать?
Бутылка была открыта, вино разлилось.


Поблагодарили за сообщение: Casil | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27124 : 28.09.20 17:38 »
Девушки НЕ  пили.
Про отсутствие алкоголя у них в крови сказано на самых первых порах.
Бутылка вина была закупорена, не открыта. Наличие второй бутылки прочитала у Laurы писала на параллельном форуме недавно. Про вторую бутылку ничего не знаю, но может не успели .

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27125 : 28.09.20 17:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand
Цитирование
Вроде в Израиль я еще не свалил и не собираюсь, не примут меня там, не то что за своего, а вообще).
Когда родился хохол - еврей от горя заплакал. И где хохол прошел, там еврею ловить нечего.
« Последнее редактирование: 28.09.20 20:04 от Галчонок »
INTER ARMA SILENT LEGES

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27126 : 28.09.20 17:43 »
А следователи вот прям землю рыли,
а да! Рыли, причем в прямом и переносном.
Всех друзей  ,телефоны и компы перерыли, нашли с кем девочки в течении месяца общались- новых и старых знакомых : и ни одной зацепки!
На МП аж траву срезали послойно, землю ворошили, что б дополнительные улики найти.

Добавлено позже:
Это если действительно один был. Без зрителя.
вменяемый псих может успеть многое, когда захочет, дурная голова покоя ни рукам, ни ногам не дает.

Добавлено позже:
Так то те, кто думает, что Александров был вдвоем, втроем, отряд Александровых был на подмоге..
Знайте, видео было увеличено, изучено и замеченно передвигающееся тело ОДНОГО преступника и тела двух потерпевших.
« Последнее редактирование: 28.09.20 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij | Дара

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27127 : 28.09.20 18:00 »
зачем две бутылки вина для двух девушек? ,это обстоятельство к тому,что они кого-то ждали
Вы трезвенник, что ли? Какая проблема выпить полторы-две бутылки хорошего вина на двоих за несколько часов, да на свежем воздухе?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27128 : 28.09.20 18:02 »
Судят явного душевнобольного л
Да, таких душевнобольных постоянно, периодически судят Чикатило, Сливко, Пичушкина, Головкина, Виннического, Александрова..
А че с ними еще делать? Не судить?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27129 : 28.09.20 18:25 »
Вы трезвенник, что ли? Какая проблема выпить полторы-две бутылки хорошего вина на двоих за несколько часов, да на свежем воздухе?
Проблемы нет, но они не пили, зачем им вино носить,если за это время практически не выпили ничего


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27130 : 28.09.20 18:28 »
Да, таких душевнобольных постоянно, периодически судят Чикатило, Сливко, Пичушкина, Головкина, Виннического, Александрова..
А че с ними еще делать? Не судить?
Ну да, а скольких судили за их преступления, как чуть не судили "Дураков" которые так же радостно как и АА показывали как "убивали" и т.д? И то один скопытится в КПЗ успел, то ли самоубился, то ли еще что, не помню.
Кстати, если уж исходить из буквы закона, то Виннического судили и расстреляли все-таки подложно как ни крути, но несовершеннолетнего не могли расстрелять по тем законам которые были на тот момент, за его преступления, не помню за что именно в итоге растеряли, создание бандгруппы, шпион Антанты? Какая разница.. Закон или работает или им вертят как хотят. Или он применяется ко всем или выборочно. Это лирическое отступление исключительно во имя этого самого "закона". А не для "оправдания" этого самого Виннического как вы можете мне приписать зачем-то).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27131 : 28.09.20 18:41 »
странно,зачем две бутылки вина для двух девушек?
Потому что не дурак покупал.
Проблемы нет, но они не пили, зачем им вино носить,если за это время практически не выпили ничего
Так время было детское ешё.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27132 : 28.09.20 18:49 »
Потому что не дурак покупал.Так время было детское ешё.
Кто то за такой интервал , одну бутылку ушатал бы и легко

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27133 : 28.09.20 18:52 »
Да, таких душевнобольных постоянно, периодически судят Чикатило, Сливко, Пичушкина, Головкина, Виннического, Александрова..
Плюс к этому вы приводите в пример явных маньяков, совершавших преступления неоднократно, как правило с весьма небольшим промежутком между ними и которых достаточно долго вычисляли. Но в деле АА мы имеем убийство двоих девушек и все, больше АА следствие ничего "пришить" не смогло. Где маньяк? Нет маньяка.. Полтора года, или сколько там(?), его устанавливало следствие "маньяк никого так и не заманьячил" за это время, а жил вполне стандартной жизнью.. 
Что вполне может говорить о том что целью определенно были они обе, или одна из них и вторая "пошла паровозам" и тот кто пришел их убивать определенно знал где они и шел целенаправленно за ними и был это не АА.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | megeor

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27134 : 28.09.20 18:53 »
Кто то за такой интервал , одну бутылку ушатал бы и легко
У каждого свои приоритеты.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27135 : 28.09.20 19:18 »
Проблемы нет, но они не пили, зачем им вино носить,если за это время практически не выпили ничего
Не успели?
Люди,  покайтесь публично!

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27136 : 28.09.20 19:20 »
Какая проблема выпить полторы-две бутылки хорошего вина на двоих за несколько часов, да на свежем воздухе?
А я трезвенник. никогда не пила спиртное. Думала, что две бутылки вина много для двух девушек. Тем более еще термос чая же был? А не холодно вино пить холодной ночью? Нормально?

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27137 : 28.09.20 19:34 »
Проблемы нет, но они не пили, зачем им вино носить,если за это время практически не выпили ничего
Они хотели посидеть сколько хотят на склоне и потом поехать домой ночевать к Наташе, у нее дома никого не было, там бы выпили. Им не дали... 8-)


Поблагодарили за сообщение: Дара

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27138 : 28.09.20 19:45 »
Они хотели посидеть сколько хотят на склоне и потом поехать домой ночевать к Наташе, у нее дома никого не было, там бы выпили. Им не дали... 8-)
Логично. Ночью вина не купишь


Поблагодарили за сообщение: Дара | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27139 : 28.09.20 19:46 »
Виннического судили и расстреляли все-таки подложн
Вы сначало узнайте , кто такой Винничевский, потом жалейте его. Видите ли подростка расстреляли. Так подросток дьяволом был, обязательно надо расстрелять... ели б даже и моложе был.

Если б вашего ребенка , племянника , внука бы убили, я думаю вы бы так не говорили,... а он много замучил.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c36042ab5233900aa44ea01/sverdlovskii-neliud-istoriia-samogo-molodogo-maniaka-sssr-vnimanie-vpechatlitelnym-ne-smotret-5c76137e75283300b3e056d3?utm_source=serp
« Последнее редактирование: 28.09.20 19:50 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27140 : 28.09.20 20:01 »
Думала, что две бутылки вина много для двух девушек.
Две бутылки вина это 1400 мл. Вино самое слабое 11 градусов. В пересчете на спирт это будет 150 мл, или 375 граммов водки на двоих. При хорошей закуске и определенной тренированности печени, если это употребить в течении 2-3 часов, то ни в одном глазу.


Поблагодарили за сообщение: штиль

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27141 : 28.09.20 20:08 »
тот кто пришел их убивать определенно знал где они и шел целенаправленно за ними и был это не АА.
Вы почему до сих пор не руководите СК , раз такой умный и смышленый?
Следователи Урала и Москвы работали, а Запорожье критикует, но помочь ничем не может, только диванные рекомендации и критика  на прошлое, и на будущее тоже.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27142 : 28.09.20 20:12 »
Показания Александрова (выделено мной - Клёст):
Цитирование
    (использовался 11-зарядный барабан, два выстрела я совершил на подходе, по деревьям)

Цитирование

    После проверки всех условий я повторил процедуру, поменял местоположение, переместился на правый фланг, повторил процедуру — выстрелов не произошло, я решил изменить стратегию нажатия на спусковой крючок, резко с усилием, при активной «трассе» и наведении, выстрелов снова не произошло.

    После этого три минуты я дал отдохнуть рукам, и прошло дрожание, попробовал изменить расстояние до потерпевших, пробовал отойти и подойти поближе, снова не смог выстрелить, снова отдохнул три-четыре минуты.(...)
    Попробовал новую стратегию: расслабиться и нажать без наскока (без усилия), выстрелов снова не произошло.
Вот тут несостыковка существенная. Вроде как, причиной осечек обсуждалось избыточное давление в клапане из-за разрегулировки редуктора или чего-то в этом духе. При этом сначала, очевидно при наивысшем давлении, удалось произвести два пристрелочных выстрела подряд, а потом винтовка давала осечки, хотя должно быть наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | штиль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27143 : 28.09.20 20:13 »
а да! Рыли, причем в прямом и переносном.
Всех друзей  ,телефоны и компы перерыли, нашли с кем девочки в течении месяца общались- новых и старых знакомых : и ни одной зацепки!
1. "Удирали от привидения"
2. "Лухари вилладж"
3. Обратная остановка
4. Белая машина
5. Человек в беседке
- всё-всё раскопано, все-все найдены?
Бутылка вина была закупорена, не открыта. Наличие второй бутылки прочитала у Laurы писала на параллельном форуме недавно. Про вторую бутылку ничего не знаю, но может не успели .
Что они со второй могли не успеть, если даже первую не открыли? Хрень какая-то с этими бутылками, опять возвращается ощущение ожидаемой встречи на 23. Или она все-таки была открыта, отпита, а после "закупорена" обратно, т.е. заткнута пробкой?
Теоретически Наталья могла выпить кружку-другую, за 12 часов алкоголь бы в таких кол-вах метаболизировался. Но странновато, чтоб она это делала в одиночку.
Они хотели посидеть сколько хотят на склоне и потом поехать домой ночевать к Наташе, у нее дома никого не было, там бы выпили.
Тогда у них получается очень длительная программа на вечер. В 22:49 (стрельба) они еще не собирались уходить с Уктуса, такси не заказано. Плюс не менее получаса езды до Шарташа - раньше полуночи они никак бы к Наталье не попадали. В такое время только начинать девичью посиделку с винцом? Что-то не то...
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27144 : 28.09.20 20:27 »
перехожу в состояние супер-ждуна видео, хочу теперь
Давайте ждать вместе! Мне вот интересно было бы увидеть 1.протокол осмотра МП; 2.акт СМЭ в части полученных ранений с локацией; 3. баллистическую экспертизу полностью.
Не хочется попусту надеяться, но вряд ли мы с вами всего этого дождемся. Если все это выложить, наверняка, окажется, что АА  "рассказывал" следствию только то, что уже  этому следствию было известно. И тогда станет понятно, что парня заранее подготовили. Ведь мать же КС говорила, что до ареста его долго вели, а значит и обрабатывали ненавязчиво: сообщали нужные сведения, убеждали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Дмитрий Карягин | Aquarelle

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27145 : 28.09.20 20:34 »
обрабатывали ненавязчиво: сообщали нужные сведения, убеждали.
Это примерно как вы себе представляете? Вызывали на допрос и там сообщали детали, а потом отпускали?
И да, можно вам небольшой вопрос? Женщина купила машину, зарегистрировала на себя. Без ее ведома муж берет ключи и уезжает на рыбалку с мужиками. Это будет угон или что?
« Последнее редактирование: 28.09.20 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27146 : 28.09.20 20:37 »
Вроде как, причиной осечек обсуждалось избыточное давление в клапане из-за разрегулировки редуктора или чего-то в этом духе. При этом сначала, очевидно при наивысшем давлении, удалось произвести два пристрелочных выстрела подряд, а потом винтовка давала осечки, хотя должно быть наоборот.
Это как версия, что там на самом деле у него было, можно только гадать. Может банально с предохранителя не снял в горячке.
При неисправном редукторе не обязательно будет наоборот- если редуктор медленно  "натекает", то  вполне может быть так, что первые выстрелы после закачки будут нормальными, а через полчаса-час  давление в заредукторном сравняется с давлением в резервуаре.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27147 : 28.09.20 20:41 »
то  вполне может быть так, что первые выстрелы после закачки будут нормальными, а через полчаса-час  давление в заредукторном сравняется с давлением в резервуаре.
Закачка очевидно производилась в гараже, между закачкой и пристрелкой прошло больше времени, чем между пристрелкой и стрельбой.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27148 : 28.09.20 20:42 »
И да, можно вам небольшой вопрос? Женщина купила машину, зарегистрировала на себя. Без ее ведома муж берет ключи и уезжает на рыбалку с мужиками. Это будет угон или что?
Если брак зарегистрирован, то машина - совместно нажитое имущество, и не важно на кого оформлена. Так что пусть едет с мужиками куда хочет.
Но возможно наличие брачного договор, тогда нужно знать его условия и уже после определяться с угоном.
« Последнее редактирование: 28.09.20 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666 | BigHand | штиль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27149 : 28.09.20 20:49 »
Закачка очевидно производилась в гараже, между закачкой и пристрелкой прошло больше времени, чем между пристрелкой и стрельбой.
Тогда более вероятна какая то механическая неполадка в работе УСМ.