Убийство девушек на Уктусе - стр. 903 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230270 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27060 : 27.09.20 21:40 »
Эля 29, где я писал про дэбила и  прочее?
INTER ARMA SILENT LEGES

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27061 : 27.09.20 21:44 »
А я думаю, Следствие не ставило целью освещать все улики, они не обязаны всем все разжовывать
Они там поняли, что это он, себе доказали , судья решит, а общественность пусть думает, что хочет!!! :strong_man:

Добавлено позже:коррекционник, буферник- поэт, на башке монокуляр , за спиною квадрокоптер... и смог 1,5 года от следаков продержатся.
Не каждый дурак так сможет. Везучий оказался на время.
Можно было тогда посадить сразу и делов то,пусть че хотят так и думают,
С а .а. Вариантов то же немного, или он после преступления сразу одебилился в логике действий, что не очень вероятно ,но возможно или его кто то подставил , а он таким был всегда не очень логичным, но такое то же маловероятно, хотя возможно


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27062 : 27.09.20 21:51 »
Эля 29, где я писал про дэбила и  прочее?
Спутала, переправила на др.человека.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27063 : 27.09.20 21:53 »
Casil
Цитирование
или он после преступления сразу одебилился в логике действий, что не очень вероятно ,но возможно или его кто то подставил , а он таким был всегда не очень логичным, но такое то же маловероятно, хотя возможно
Почему одебилился? Вполне разумно поступил, в меру своих знаний - от наиболее явного вещдока избавился, а вот про мелочи забыл, а на них многие сыпятся.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27064 : 27.09.20 22:05 »
CasilПочему одебилился? Вполне разумно поступил, в меру своих знаний - от наиболее явного вещдока избавился, а вот про мелочи забыл, а на них многие сыпятся.
Логично, но эта мелочь появилась после его признания,странно одна пуля похожа,отстрелял то он вроде много


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27065 : 27.09.20 22:07 »
Так ствол не фабричный. И АА мог расколоться, как только ему намекнули, что все знают, и если не хочет получить по-максимуму - то пусть пишет все как было.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27066 : 27.09.20 22:17 »
Так ствол не фабричный. И АА мог расколоться, как только ему намекнули, что все знают, и если не хочет получить по-максимуму - то пусть пишет все как было.
Возможно.странный тип ещё и березу для надежности вспомнил, так что бы наверняка

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27067 : 27.09.20 22:18 »
Casil
Цитирование
Возможно.странный тип ещё и березу для надежности вспомнил, так что бы наверняка
Как я понимаю, опыта обращения с оружием у вас нет.
INTER ARMA SILENT LEGES

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27068 : 27.09.20 22:26 »
CasilКак я понимаю, опыта обращения с оружием у вас нет.
Опыт обращения с оружием помогает как то гарантированно сесть?  =-O
« Последнее редактирование: 27.09.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27069 : 27.09.20 22:37 »
А я думаю, Следствие не ставило целью освещать все улики, они не обязаны всем все разжовывать
Типа,  суд должен на слово поверить обвинению, что "у нас есть такие приборы доказательства, но мы вам о них не расскажем "  (ибо не гоже простолюдинам об этом знать).
Вам не кажется, что потому у нас и страна такая, что мы в большинстве своём с этим подходом потенциально согласные?
коррекционник, буферник- поэт, на башке монокуляр , за спиною квадрокоптер... и смог 1,5 года от следаков продержатся.
В предыдущем моем посте перечислены три повода усомниться в том, что Александров хорошо знал Уктусские склоны. Прокомментируйте, если не затруднит.
Не каждый дурак так сможет. Везучий оказался на время.
Вчера на ночь глядя случайно попал на просмотр по Рен-ТВ  х/ф "Клетка". Был приятно удивлён отсутствием акцентов на финальную битву бобра с козлом и прочей навязчивой голливудщины.
Мега-рекомендую всем, кого интересует маньяцкий внутренний мир.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | штиль | Дмитрий Карягин | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27070 : 27.09.20 22:39 »
Casil
Цитирование
Опыт обращения с оружием помогает как то гарантированно сесть?
Чтобы понимать как разговаривать с вами. Хотя тут некоторые вроде как военку заканчивали, но такую дичь пишут...
INTER ARMA SILENT LEGES

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27071 : 27.09.20 22:43 »
CasilЧтобы понимать как разговаривать с вами. Хотя тут некоторые вроде как военку заканчивали, но такую дичь пишут...
Разговаривайте как можете , спрошу если что не понятно


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27072 : 27.09.20 22:51 »
Casil
Цитирование
Разговаривайте как можете , спрошу если что не понятно
Просто Минамет тут типа "пиджак" крутой (пиждак - название офицеров запаса, закончивших военную кафедру), но при этом такую дичь пишет, что уши в трубочку заворачиваются, и с него постебываются другие пользователи.
А так смотрите - у АА девайс барахлил в плане стабильности скорости, как он его донес до места стрельбы - вопрос, т.е. ему надо было проверить и работоспособность, и прицел. Если смотрели соревнования по стрельбе, то в самом начале идут пристрелочные (разогревочные) выстрелы, когда спортсмены уточняют прицел, хотя казалось бы, чего там уточнять - у каждого свой личный "ствол", к которому имеют доступ только 3-4 человека - спортсмен, судья, ор.мастер и тренер, никто для интересу прицел крутить не будет и т.д. и т.п. АА выбрал позицию, выбрал цель, проверил прицел и работоспособность. А затем уже стрелял по девушкам.

Клёст, ко всем материалам дела имеют доступ судья, сторона обвинения и сторона защиты. И все. На суде обвинение может долго читать результаты экспертизы, а может коротко сказать, что согласно результатам экспертизы листы дела такие-то выходит то-то и то-то.
« Последнее редактирование: 27.09.20 23:01 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | ZloManiak666

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27073 : 27.09.20 23:01 »
Starhunter, убийца , я так понял стрелял с близкого расстояния.прицел не важен, ствол короткий как пишут , темно —главный фактор,а про березу зачем ему рассказывать?если это был он


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27074 : 27.09.20 23:04 »
Casil, что значит - прицел не важен? Вы хоть раз в тире были, хотя бы развлекательном, где из приводов стреляют, не говоря уже о более серьезной пневматике?
INTER ARMA SILENT LEGES

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27075 : 27.09.20 23:15 »
Casil, что значит - прицел не важен? Вы хоть раз в тире были, хотя бы развлекательном, где из приводов стреляют, не говоря уже о более серьезной пневматике?
Расстояние не большое , прицел нет смысла проверять стрелял практически в упор, потеря энергии —убойной силы ,и зачем ему рассказывать о березе .если даже как вы говорите стрелял в неё.?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27076 : 27.09.20 23:18 »
Если смотрели соревнования по стрельбе, то в самом начале идут пристрелочные (разогревочные) выстрелы, когда спортсмены уточняют прицел, хотя казалось бы, чего там уточнять - у каждого свой личный "ствол", к которому имеют доступ только 3-4 человека - спортсмен, судья, ор.мастер и тренер, никто для интересу прицел крутить не будет и т.д. и т.п. АА выбрал позицию, выбрал цель, проверил прицел и работоспособность. А затем уже стрелял по девушкам.
Показания Александрова (выделено мной - Клёст):
Цитирование
(использовался 11-зарядный барабан, два выстрела я совершил на подходе, по деревьям)
Цитирование
После проверки всех условий я повторил процедуру, поменял местоположение, переместился на правый фланг, повторил процедуру — выстрелов не произошло, я решил изменить стратегию нажатия на спусковой крючок, резко с усилием, при активной «трассе» и наведении, выстрелов снова не произошло.

После этого три минуты я дал отдохнуть рукам, и прошло дрожание, попробовал изменить расстояние до потерпевших, пробовал отойти и подойти поближе, снова не смог выстрелить, снова отдохнул три-четыре минуты.(...)
Попробовал новую стратегию: расслабиться и нажать без наскока (без усилия), выстрелов снова не произошло.

Добавлено позже:
Клёст, ко всем материалам дела имеют доступ судья, сторона обвинения и сторона защиты. И все. На суде обвинение может долго читать результаты экспертизы, а может коротко сказать, что согласно результатам экспертизы листы дела такие-то выходит то-то и то-то.
Да, если такой формат устраивает обе стороны.
« Последнее редактирование: 27.09.20 23:20 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дара | ZloManiak666

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27077 : 27.09.20 23:21 »
но при этом такую дичь пишет, что уши в трубочку заворачиваются, и с него постебываются другие пользователи.
Вы постоянно переходите на личности и вне темы обсуждения.  Насчет дичи - обоснуйте? В отличии от  Вас я все свою доводы ссылками из достоверных источников и профильных форумов привел. В то же время вы только на личности переходите и постоянный фуллд поноса несете.   ]:->


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27078 : 27.09.20 23:23 »
Casil, вопросы:
1. Какая была дистанция стрельбы до девушек?
2. Как я понимаю, опыта обращения с оружием у вас нет.

Клест, по ходу проверялась просто работоспособность оружия.

Минамет, из достоверных источников? Ну ка ссылку дайте на Устав караульной службы, где у караульного первые патроны холостые, а то и весь магазин. И что СМ ходили с пистолетами, где в магазине половина патронов - холостые. Вот тогда и поговорим по поводу вашего опыта обращения с оружием. Я молчу по другие ваши "пЭрлы".
« Последнее редактирование: 27.09.20 23:26 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27079 : 27.09.20 23:27 »
Просто Минамет тут типа "пиджак" крутой (пиждак - название офицеров запаса, закончивших военную кафедру),
У Вас комплекс неполноценности ?  Может вы подобный АА - которого деды в армии затюкали -  оттого у вас холопская сущность перед  представителям власти  и скрытая злоба ко всем нормальным людям.  Видимо Вас в  вашем Киеве совсем затюкали - не перед кем больше выслуживаться?
« Последнее редактирование: 27.09.20 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva | Aquarelle

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27080 : 27.09.20 23:30 »
Casil, вопросы:
1. Какая была дистанция стрельбы
2. Как я понимаю, опыта обращения с оружием у вас нет.
Предполагаю дистанция была не более 10 метров
Смысл стрелять ( проверка прицела) на такие дистанции не вижу
И зачем ему рассказывать об этом ?стрелял или не стрелял?
« Последнее редактирование: 27.09.20 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27081 : 27.09.20 23:32 »
Минамет, из достоверных источников? Ну ка ссылку дайте на Устав караульной службы, где у караульного первые патроны холостые, а то и весь магазин. И что СМ ходили с пистолетами, где в магазине половина патронов - холостые. Вот тогда и поговорим по поводу вашего опыта обращения с оружием. Я молчу по другие ваши "пЭрлы".
Я привел  руководство по стрельбе ( с ганса) - там холостые и боевые. Если Вам в армии не давали стрелять а только шваброй махать то это не значит что и остальные проходили службу так же.   Насчет  Устава - вообще насмешили *ROFL*.  Армия в 90-х-улевых у нас прямо  по уставам и жила.  *ROFL* 

Добавлено позже:
И что СМ ходили с пистолетами, где в магазине половина патронов - холостые.
Меня уже поправили что пукалки были газовыми или с резиновыми пулями. ( я эту ботву и  называл холостые).  Как было там в реальности было у СМ не знаю  -  просто в 90-х неоднократно слышал версию что у СМ первые патроны не боевые(газовые,холостые резиновые и т.п.) - т.к. по закону СМ обязан был  вначале стрелять предупредительным .
« Последнее редактирование: 27.09.20 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27082 : 27.09.20 23:40 »
То есть все таки этот кит когда то на основании чего то возник?
Объясняю второй раз.В конкретном случае это не кит, а целиком оригинальное изделие. Кит показан на фото винтовки Стархантера, к примеру, и сделан на основе Иж 60.
Может быть Иж?
Вы показываете Крюгерган с рукояткой от пистолета Макарова, дальше пояснять или наконец уже поймёте?   
Или дальше будете вертеться как кабанчик на вертеле, только бы не признать что когда вам показали фото оружия АА вы знать не знали что это вообще такое, как оно устроено и где это можно было приобрести.
Вы вообще какой институт заканчивали? Гуманитарный, наверняка... Это полное непонимание технической стороны вопроса с вашей стороны. На фотографии в сети по АА показан всё та же крюгеровка. Абсолютно самостоятельное изделие, без всяких китов. Продаётся и в наборе "сделай сам" и целиком как изделие. Балбес тот, кто назовёт это крысом , но таки называют.
Естественно, что кит видоизменялся с течением времени, если с самого начала это был просто резервуар и пара восьмерок, которые устанавливались на серийный crosman 1377, превращая его из мультикомпрессионки в РСР,
то потом стали выпускать и рукоять с УСМ, ствольные коробки разных типов (накладная и цельнофрезерованная), но все это не отменяет факта, что в основе конструктива лежит тот самый crosman 1377.
Неправильно. Когда говорят изделие создано на базе, то подразумевают, что основные узлы и элементы изделия были не затронуты. В ките Стархантера осталась коробка, ствол, цилиндр , усм. Добавили приклад, новое ложе, резервуар.Назвать это репликой ИЖ60 или "копией" -бред собачий. Если от изделия с названием кросман 1377 взяли рукоять лишь и навешали вокруг совершенно другие детали и элементы, то это не будет ни репликой, ни копией , ни 1377 уж тем более.       
Может все таки пора уже вас пятачком ткнуть в тему, где эти киты обсуждают?
Что будем с вами делать, если в названии темы присутствуют слова crosman 1377 ?  Что выбираете, люстрацию или кастрацию? Или второе уже произошло и от этого вы такой печальный вид имеете?
Не грустите, скоро буряк пойдет, похрустите
Нет, всё же у вас очень большая голова. Пневматикой занимаются люди разных профессий и используют ту терминологию, которая исходит от тех, кто задаёт моду. Названия, не соответствующие технической составляющей, происходят по причине скрыть или завуалировать некоторые вещи по причине нестыковки оных с законом.  Кросман 1377 безобидная детская игрушка, а псп на её основе вещь посерьёзнее. Оставив название и даже нанеся несоответствующую маркировку , можно надеяться, что такие как вы, вместе с прокурором, будете апеллировать к первоисточнику, что мы и наблюдаем воочию.
 Даже интересно заценить в вашем лице такого воинствующего незнайку.   
Вы нам ещё расскажите что ВАЗ 2101 не имеет никакого отношения к Fiat
Ваз 2101 сделан на базе автомобиля Фиат, но это не копия, как думают многие. Автомобиль, в советской трактовке, подвергся изменениям больше внутреннего содержания, но всё равно отличить их визуально нелегко и снова мы видим незатронутыми главные узлы-кузов, раму , элементы освещения и пр.Советский автопром выпустил "кит" для этой модели и присвоил уже ДРУГОЕ наименование,потому что базовая модель претерпела изменения. Таковы правила маркировки и наименования изделий вообще, когда происходит реконструирование аппарата. В оружейной теме это Галил и Валмет , созданные на базе автомата АК-47 , но и ни у кого не поворачивается язык назвать их репликой Калашникова или копией.
Вам объясняешь, а вы непереваренным и себя и других измазать норовите .
 Астанавитесь! Повторяю ещё раз, в родном хлеву так себя вести будете, а не в публичном пространстве.
Я вам не про плато в тот раз объяснял, а про принятую в расчете среднюю энергетику, когда вы не могли въехать, почему я принял ее равной 150 Дж.
Стабильность скорости в пределах плато позволяет вести прицельную стрельбу на дальние дистанции с хорошей повторяемостью, но прострелить тушку с тридцати шагов можно и тогда, когда скорость упала до 140 м/с. Что в принципе и говорилось в ранее приведенных статьях, "первые выстрелы поражали цель на 150 шагах, потом убойная дистанция уменьшалась."©

В современных винтовках, выстрелы в "плато" происходят в диапазоне  от верхней границы до давления на 35-40% ниже (например 200 атм -130 атм, 220-150 атм), так что в ВЖ с 35 до 20 атм может быть очень пологое плато.

Винтовка нужна была для того чтобы убивать и калечить, и она с этим справлялась, что вы наконец то после долгих дебатов признали.

 БР 100 с нее никто стрелять не собирался, так что можете узбагоится, BigHand наверное уже десять раз понял, что статистика травм и повреждений из пневматического оружия не в 2018 году возникла.
К сожалению или счастью, вы уже на дне лужи, в которую сами и залезли со своими фантасмагорическими сказками. *SMOKE* Всё, что вы якобы поясняете есть профанация, в которую сами же и верите.Так бывает.
 Вы понимаете, что средняя энергетика применительно к применению винтовки Ж. это чушь? Если написано и вы же сами это подтвердили, что первые выстрелы  были в диапазоне 200Дж, хотя и это спорно, то последующие 4, 5, 6 никому не интересны, ибо надо стрелять почти в упор, чтобы поразить объект. Сравнивать рассматриваемую винтовку с её низким давлением резервуара,его малым объёмом, большим расходом на выстрел , малым количеством этих самых выстрелов и апеллировать к какому то плато -ну бред чистой воды. Даже на видео стрельбы из данной винтовки слышно как меняется звук выстрела от 1-го к 5-му и дядечка почему -то не стреляет дальше..
Где то написано что 40 оленей с одного баллона? Нет?
Да.
что даст приблизительно 40 выстрелов без потери начальной скорости пули.
 Я так думаю, что оленей стреляли не с энергией 30Дж и даже не 100 Дж...
Тогда из за чего кипишите?
По фотографиям. Сверху вниз.
2- Оригинальный кросман 1377.
3-Крюгерган.Самостоятельное изделие.
4- Модель на базе кросман, но отнюдь не 1377 , а просто из линейки этой фирмы. Кит.
5-Полностью оригинальное изделие.
 
Вот, в первоначальной редакции:
Я ответил насчёт наличия. А вторая часть вопроса не несёт смысловой нагрузки, ибо всё можно найти в сети. Даже то, что диапазон патронов 22лр "гуляет" по скоростям от 250м/с до 410м/с. Пуля 22ЛР (310м/С) убьёт человека при попадание с близкой дистанции в голову наверняка. Три-четыре  выстрела тем более.
В секундах сколько?
В среднем 20сек.
Стоит
На полшестого. Насчёт оружия я пояснения дал, это не кросман. Насчёт пуль.. ,сделали вид, что не поняли? Предсказуемо..
Вот мой ПЦП-пистолет-карабин. УСМ - копия "Кросмана", рукоятка - попытка создать ее "обводы на коленке", ствольная коробка спокойно ставится на Кросман1377.
У тебя тоже оригинальное изделие. Я бы сказал "по мотивам", но никак не "на базе".
А вот первая ПЦП винтовка, что была у меня:
Да, это кит.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27083 : 28.09.20 00:47 »
Клест, по ходу проверялась просто работоспособность оружия.
Ну и как - успешно она проверилась?
Винтовка Кауфмана (Александрова) была неисправна днём 25.08.18 и, как мы теперь знаем, осталась неисправной в момент убийства, в ходе стрельбы. Тем не менее, Александров не отказался от своего намерения, хотя бесспорно знал о её неисправности - мы вот прямо с его слов узнаём, что знал. Напрашивается объяснение, что ему надо было убить ЭТИХ девушек в ЭТОТ вечер.
Почему на это вопиющее обстоятельство не давит сторона потерпевших?! 
У Вас комплекс неполноценности ?  Может вы подобный АА - которого деды в армии затюкали -  оттого у вас холопская сущность перед  представителям власти  и скрытая злоба ко всем нормальным людям.
Я что-то пропустил: причем тут Киев, злоба и холостые патроны. Их выдают часовым за особую доброту? В Москве?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара | Эля 29 | Отец Федор

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27084 : 28.09.20 00:51 »
А я думаю, Следствие не ставило целью освещать все улики, они не обязаны всем все разжовывать
Они там поняли, что это он, себе доказали , судья решит, а общественность пусть думает, что хочет!!!
Мы вас расстреляем, а ваши родственники пусть думают что хотят, нам то что.. Доказательства.. какие доказательства, мы себе уже все доказали. А раз мы себе доказали то и судья нам на слово поверит..
А почему это вы на нас так смотрите? Какие права? У кого? Проходите гражданин, не задерживайтесь. Выход там, а то и насчет вас докажем себе что-нибудь)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27085 : 28.09.20 01:14 »
Разве эти полуржавых остатков ижей у АА можно назвать оружием?  Тут некоторые в теме показывали на фото свой арсенал( вот это действительно удивляет - с таким счастьем и на свободе).  А так представленная версия следствия уже изначально ( например в мотивах)  полностью трещит  по швам - полно противоречий:
1.АА ( с головными буферами)  идет на запланированое на убийство с непроверенной пуколкой( пневматикой), в то время когда под рукой лежат огнстрелы. Притом пуколку купленную на своё имя и банковскую карту отследить в тысячу раз проще ем зарегистрированный огнестрел(одних  зарегистрированных огнестрелов стволов в области сотни тысяч). Потом так же утопил , а если и проверка пришла сказал бы что украли из гаража, дачи, машины и т.п. ( попал бы под подозрения СП но таких бы как АА было бы тысячи - у многих оружие ""пропало"").
2. Далее АА ( который шел убивать) оставил обеих девушек живыми -  редкое великодушие от маньяка? 
3.  АА на первых судах заявлял что девушки не должны были погибнуть - а значит это полностью противоречит версию следствия на то что АА шел убивать( буфера и т.п.).
Да, сплошные противоречия. Как будто Александров шел напугать, и убийственность первого выстрела по девушкам для него оказалась неожиданностью. Но ведь этого быть не может. Разве только, если первый выстрел на поражение сделал кто-то другой, абсолютно неожиданно для АА, а тот уже дальше начал добивать, т.к. не хотел оставлять в живых девушек, которые потом могли опознать его.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kriva | штиль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27086 : 28.09.20 01:41 »
Как будто Александров шел напугать, и убийственность первого выстрела по девушкам для него оказалась неожиданностью. Но ведь этого быть не может. Разве только, если первый выстрел на поражение сделал кто-то другой, абсолютно неожиданно для АА, а тот уже дальше начал добивать, т.к. не хотел оставлять в живых девушек, которые потом могли опознать его.
*HELLO* Возвращенцам привет! *FRIEND*

Позиция обвинения (цит. по видео, тайминг):
Цитирование
2.14__ "Произвёл не менее трёх выстрелов из указанной винтовки в область головы Кузнецовой, не менее трёх выстрелов в область головы Солтановой"
2:43__ "Обнаружив, что Кузнецова продолжает подавать признаки жизни, (...) произвел еще не менее двух выстрелов в голову потерпевшей"
Показания Александрова:
Цитирование
Насколько я помню, два в голову (в область затылка) сидевшей справа Натальи, потом поочередно два в голову сидевшей левее Ксении, потом снова не менее двух в голову Натальи, потом снова не менее двух в голову Ксении (..). Всего я совершил не более восьми выстрелов в обеих девушек.
Без комментариев.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | штиль | Advokat47 | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27087 : 28.09.20 05:01 »
Объясняю второй раз.В конкретном случае это не кит, а целиком оригинальное изделие.
Которое вы видели впервые и вообще не знали что это и откуда у него вылетают пули *ROFL*.
Ну а сейчас можете строчить простыни хоть на полстраницы, в надежде сойти за понимающего ;D
Если бы хоть чуть чуть были в теме, чуши бы не писали. Как появлялось это "целиком оригинальное изделие" более менее разбирающиеся люди знают, вы к этой категории не относитесь.
На фотографиях полуавтоматы "дорестайл"(тот который с накладной коробкой) и "рестайл" - уже с цельнофрезерованной.

 По какой то странной причине многие детали разных производителей подходят друг к другу.Не подскажете по какой? Может быть потому что конструкция разрабатывалась на базе всем известного crosman 1377?

Может быть вы нам ещё расскажете что карабины "Тигр " и "Сайга" - полностью самостоятельные изделия?

Разворачиваемый текст
"Тигр — Охотничий карабин на базе самозарядной снайперской винтовки Драгунова СВД. Производится в России концерном «Калашников». Предназначен для охоты на крупного и среднего зверя, обитающего на территории Евразии..."©

Сайга" — охотничье ружье на базе автомата Калашникова, выпускается — Концерном "Калашников". Инженерами завода создано множество различных конструкций гладкоствольного охотничьего оружия 12-го, 20-го и .410-го калибров, а также нарезного под патроны 5,45×39 мм[1], 5,56×45 мм, 7,62×39 мм,

Поэтому когда говорят "на базе", это означает не совсем то, что у вас в колхозе принято *ROFL*.

Насчёт "оригинальных" изделий смотрите ещё фото, может хоть что то дойдет до вас.
Я бы сказал "по мотивам"
О, отходные пути готовить начали? Правильно, только поздно *ROFL*

Насчёт ВЖ угомонитесь уже, или давайте создам отдельную тему, там поразглагольствуем.
Повторяю уже в который раз- здесь пример ВЖ был приведен для того, чтобы доказать BigHand, что убийства и травмы из пневматического оружия- это не теория, а многовековая практика.
Никто не пытается представить это ружье как универсальное совершенное оружие.
 Про ляпы в статьях претензии авторам предъявляйте.
 То что вы очканули тушку даже под последний 100 джоульный выстрел подставить, красноречиво говорит о том, что вся ваша демагогия гроша ломанного не стоит.

Добавлено позже:
я все свою доводы ссылками из достоверных источников и профильных форумов привел
Газоотводную трубку рассмотрели? Что то реакции не заметил. Может быть была, но пропустил? Или тактично решили промолчать и не признавать ?
« Последнее редактирование: 28.09.20 05:25 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27088 : 28.09.20 06:34 »
Casil
Цитирование
Предполагаю дистанция была не более 10 метров
Смысл стрелять ( проверка прицела) на такие дистанции не вижу
Все таки ответите на прямой вопрос - у вас опыт обращения с оружием есть?
Плюс ещё - как вы предлагаете стрелять?

Цитирование
И зачем ему рассказывать об этом ?стрелял или не стрелял?
Потому что некоторые на допросах поют как Шаляпины.

Минамет, тебя опять загонять в пятый угол? Ты писал про часовых с холостыми патронами и ментов, у которых пол-магазина холостых. И тебя ничего не смутило в этом бреде написанном? Если военную кафедру заканчивал и холостыми стрелял.

Про заграничную полицию тоже ухилял в кусты.

По ФРГ тебе дали ответ русского немца, живущего там с ссылкой на немецкие НПА. Это то, что касается их ППС и того, что полицейский там находясь не на службе обязан задержать правонарушителя и в этот момент он становится "находящимся на службе". Поправил я. И еще, холостящий, как думаешь, почему в ПМ и АК что мент, что АК не засунет в один магазин холостые и боевые, если только не на стрельбах будет?

По поводу моего арсенала и ИЖей тебе объяснить, где ты опять лоханулся?

НифНафНуф, рукоятка взаимозаменяема с кросманновской, УСМ - тоже. На спор менял рукоятки - пистолеты работали, как и ударники.
« Последнее редактирование: 28.09.20 13:19 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27089 : 28.09.20 07:30 »
нет, я другой человек
Ну-ну... 8-) А так ваше поведение похоже на их.
« Последнее редактирование: 28.09.20 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva