Убийство девушек на Уктусе - стр. 902 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230218 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27030 : 27.09.20 16:52 »
). В первый раз идя на охоту взял с собой телефон вместе с GPS видимо для того чтобы побыстрее поймали если что.. Во второй раз.. вот ведь беда то какая.. Ведь
Горе- стрелок АА писал в своих мемуарах, что он очень хотел убить в день города., но никого не нашел. Только никто не знает - одевал ли он свое снаряжение и брал ли свой телефон. Он просто хотел да не вышло.
Следакам был интересен сам момент убийства реального с 25 по 26 авг . А на 18 августа, раз не убил - никто за его телефоном нахрен и не смотрел, не следил, мало ли че он там хотел, никто и не знает был у него телефон или нет с собой, никто не отчитывался..

Может тоже в гараже "забыл", прокурорша не все из УД  зачитывает, тк оно огромно.
« Последнее редактирование: 27.09.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27031 : 27.09.20 16:55 »
Нелогичный какой-то злодей). В первый раз идя на охоту взял с собой телефон вместе с GPS видимо для того чтобы побыстрее поймали если что.. Во второй раз.. вот ведь беда то какая.. Ведь надо следствию объяснить этот очень странный момент, что телефон где-то в гаражах, а убийство произошло вона где-то там, на Уктусе.. Шо делать, шо делать.. А ну да! GPS!) Ура!
Главное верить, но как нам мудро заметила Эля может быть через год и дойдет что-нибудь.. Хотя вряд ли конечно..
злодей весьма странный,стрелял с двух стволов,один выкинул,потом еще два ствола прикупил,запутал всех и себя


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | штиль | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27032 : 27.09.20 16:56 »
так по каким целям и мишеням он стрелял ?
Не знаю, не известно, про животных не говорится, мож че  делал, но не сознается.
Или только по деревьям и попробовал впервые на людях..

Добавлено позже:
злодей весьма странный,стрелял с двух стволов,один выкинул,потом еще два ствола прикупил,запутал всех и себя
че навыдумывали то   басню о трех стволах и электропиле?
Не было такого.
1 ствол, просто не все пули идентифицировали, но это не значит что они были выпущены из двух стволов.
Достаточно и того что пули в березе , им указанной и в телах идентичны.
« Последнее редактирование: 27.09.20 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27033 : 27.09.20 17:05 »
Не знаю, не известно, про животных не говорится, мож че  делал, но не сознается.
Или только по деревьям и попробовал впервые на людях..

Добавлено позже:че навыдумывали то   басню о трех стаолах и электопиле?
Не было такого.
1 ствол, просто не все пули индифицировали, но это не значит что они были выпущены из двух стволов.
Достаточно и того что пули в березе , им указанной и в телах идентичны.
ничего не выдумал ,два нашли в гараже,один якобы в реке,эксперт не дурак ,что видит то и пишет


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27034 : 27.09.20 17:17 »
BigHand!!
 Когда просто жил, существовал и функционировал АА- телефон всегда у него дымился от работы, поисков и дел.
И только , когда на убийство пошел... он перестал часов на 4- 5 влезать с телефон.
Что было 18 с телефоном неизвестно нам , а следакам возможно и известно, и если он тоже лежал с гараже - то подозрительно.

Вы пишете, что мол вот мы поймем неувязки и дойдет что он не виноват. Так и до вас может в течннии года дойти , что он виноват.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27035 : 27.09.20 17:17 »
Почему фото увеличенные не показали и не опобликовали?
Так не четко- че там публиковать то видимо?
Мальцеву видимо, матерям видимо, Минаеву видимо...  а остальным заведомо нет. Все остальные настолько слеподырые, что и публиковать незачем, один хрен походку по фото не разглядят - так, что ли?
Они говорили про пятнистую защитную одежду.
А Александров покупал именно маскировочную одежду.
Показания Александрова (здесь и далее цит. по е1):
Цитирование
Одет в момент убийства 25.08.2018 я был в куртку с капюшоном серого цвета, на мне была разгрузка, (...). На мне был также зеленый рюкзак
Среди перечисленных разгрузка осталась единственным предметом, которому можно предположить камуфляжность. Но надо обладать очень избирательным зрением, чтобы на фото, позволяющем разглядеть пятнистость разгрузки, не заметить капюшона и рюкзака.
А видео дневное склона в 2019 году с посторонним мужиком никто и не рассматривал, это был просто психогогический ход перед взятием АА, смысл его известен только следаком, может отвлечь АА, расслабить... чтоб запутать.
Показания Александрова:
Цитирование
На склоне Уктуса в указанную пятницу я не был, на предъявленной мне видеозаписи молодого человека, который поднимается на вершину учебного склона, я не опознаю.
Оказывается дневное видео сделано в пятницу (с оч. бол. вероятностью 24.08) и на нем запечатлен человек, о котором у следствия были полноценные протоколированные вопросы к Александрову. Т.е. это не фейк и не дымовая завеса, это альтернативный подозреваемый или подозреваемый в соучастии - на тот момент, когда они задавались. 
А кто не верит в доказательства пусть и живет со своим неверием. Никто не против.
;D Верить или нет - это уже следующий этап. Я, например, верю в виновность Александрова, имею право.
Но в параллель с этим верованием я стараюсь непредвзято смотреть на происходящее и поэтому вижу, что доказательства присутствия обвиняемого на МП 25.08 обвинением не представлены. Их просто нет, тут при всем желании верить не во что. Все собранные касаются только оружия, для меня они достаточно убедительны. 
Показания Александрова:
Цитирование
В период совершения инкриминируемых мне преступлений я часами не пользовался. Все указанные мной ранее данные о времени прибытия на место убийства (около 21:00), нахождении на месте убийства (я сообщал примерно о 35 минутах) я сообщил, исходя из своих ощущений, допускаю, что на вершине склона я появился в 21:46
Т.е., в 21:46 на камеру попал человек, далее соотнесенный со "стрелком". Качество записей (вот почему так важно выяснить, насколько оно высоко) позволяет или не позволяет уверенно утверждать, что соотнесение на 100% верно. Даже не об опознании в нем Александрова речь, нам уж не до хорошего.
***
 Показания Александрова:
1.
Цитирование
После удостоверения, что все соответствует требованиям, я выдвинулся на северо-запад — в сторону наивысшей точки расположения лыжных подъемников.
Вершина не на северо-западе от гостиницы.
2.
Цитирование
убыл с учебного склона в ранее указанном мною восточном направлении после 22:56.
В восточном направлении от МП лес.
3.
Цитирование
Также в ходе предыдущего допроса я сообщил расстояние до жертв, которых я обнаружил, стоя на вершине, — около 150 метров, это расстояние я сообщил, исходя из своих ощущений, в ходе проверки показаний на месте указал его.
Надо полагать, что истинное расстояние было выяснено в ходе следственных экспериментов и существенно отличалось от ранее названного.

Итого по трем последним цитатам Александров не произвёл на меня впечатление человека, долго и планомерно изучавшего Уктус в ходе планирования и подготовки к преступлению на Уктусе.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | штиль | Дара | Сергей В. | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27036 : 27.09.20 17:19 »
ничего не выдумал ,два нашли в гараже,один якобы в реке,эксперт не дурак ,что видит то и пишет
У него оружия полно было, может и пять, или 4..
Но убивать то он с 1й ходил винтовкой., часть которой "стволик" выкинул около 02.00 ночи в реку Исеть недалеко от гаражей. Остатки винтовки домой принес , так захотел, или как память... или от жадности.
« Последнее редактирование: 27.09.20 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27037 : 27.09.20 17:27 »
У него оружия полно было, может и пять, или 4..
Но убивать то он с 1й ходил винтовкой., часть которой "стволик" выкинул около 02.00 ночи в реку Исеть недалеко от гаражей. Остатки винтовки домой принес , так захотел, или как память... или от жадности.
оружие убийства где?
его нет
« Последнее редактирование: 27.09.20 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | штиль | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27038 : 27.09.20 17:30 »
Горе- стрелок АА писал в своих мемуарах, что он очень хотел убить в день города., но никого не нашел. Только никто не знает - одевал ли он свое снаряжение и брал ли свой телефон. Он просто хотел да не вышло.
Следакам был интересен сам момент убийства реального с 25 по 26 авг . А на 18 августа, раз не убил - никто за его телефоном нахрен и не смотрел, не следил, мало ли че он там хотел, никто и не знает был у него телефон или нет с собой, никто не отчитывался..

Может тоже в гараже "забыл", прокурорша не все из УД  зачитывает, тк оно огромно.
А вот это очень зря если так, потому что это было косвенной уликой. А то все как-то криво у следствия получается - на камерах не отметился - ну значит шел "хитрым бобром" каким-то и не исключено, что вообще по подземным коммуникациям крался чтобы под камеры не попасть, телефон в гараже - ну значит оставил из-за GPS, то что в этом промежутке могли звонить, АА "плевать" он ведь "идиот", в тех случаях где надо следствию, а в тех где надо зело "умен и просчитан".. Тот самый стволик настолько удачно подбросил бобру, что и с собакой Баскервилей не найдешь и т.п).
Как-то многовато предположений и если бы не "царица доказательств" и другая позиция обвиняемого в суде Мальцев бы имел в этом самом суде достаточно бледный вид, что впрочем нисколько судье не помешало бы осудить АА.

BigHand!!
 Когда просто жил, существовал и функционировал АА- телефон всегда у него дымился от работы, поисков и дел.
И только , когда на убийство пошел... он перестал часов на 4- 5 влезать с телефон.
Что было 18 с телефоном неизвестно нам , а следакам возможно и известно, и если он тоже лежал с гараже - то подозрительно.

Вы пишете, что мол вот мы поймем неувязки и дойдет что он не виноват. Так и до вас может в течннии года дойти , что он виноват.
Да что же это такое - телефон дымился, а 18 числа то ли дымился то ли нет.. Если это известно следствию, то как косвенная улика это преподносилось бы и в суде, т.е. поведение телефона в "предыдущей день неудачной охоты". Думаю про "дымление" постоянное телефона это из разряда ОБС все-таки). И очевидное натягивание той самой несчастной Совы на плоский глобус Земного шара).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | штиль | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27039 : 27.09.20 18:04 »
злодей весьма странный,стрелял с двух стволов
С чего такая версия?

Вы про стволы внимательно слушали?
Наружный диаметр и даты приобретения можете вспомнить?
Когда вспомните, расскажу какой именно подходит к полуавтомату.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27040 : 27.09.20 18:11 »
С чего такая версия?

Вы про стволы внимательно слушали?
Наружный диаметр и даты приобретения можете вспомнить?
Когда вспомните, расскажу какой именно подходит к полуавтомату.
версия с пуль
стволы разного диаметра  и калибра?
« Последнее редактирование: 27.09.20 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27041 : 27.09.20 18:11 »
оружие убийства где?
его нет
Есть. Опять фотографию показать?
Первые минуты речи прокурора из видеозаписи в ВК " произведен контрольный отстрел в режиме полуавтомата".
Оружие собрано, боеспособность проверена, экспертиза проведена.
Не вводите людей в заблуждение своими ни чем не подтвержденными домыслами.

Добавлено позже:
версия с пуль
Кривая версия. Я объяснял почему на пулях выпущенных с малой энергией могут не нарезаться юбки на этих стволах.
« Последнее редактирование: 27.09.20 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Casil

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27042 : 27.09.20 18:16 »
Есть. Опять фотографию показать?
Первые минуты речи прокурора из видеозаписи в ВК " произведен контрольный отстрел в режиме полуавтомата".
Оружие собрано, боеспособность проверена, экспертиза проведена.
Не вводите людей в заблуждение своими ни чем не подтвержденными домыслами.

Добавлено позже:Кривая версия. Я объяснял почему на пулях выпущенных с малой энергией могут не нарезаться юбки на этих стволах.
патронник на чем или каким оборудованием сделан и ствол какой использовался?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27043 : 27.09.20 18:16 »
стволы разного диаметра  и калибра?
Прокурора слушали? Калибр один, наружный диаметр разный. Вам рассказать почему на полуавтомат нельзя просто так поставить ствол диаметром 16 мм?

Добавлено позже:
патронник
:rl: :rl: :rl:
Какой патронник?!?!

Добавлено позже:
до этого он из нее делал около 400 выстрелов ( точно не помню).
400 выстрелов за более чем полгода- это ни о чем, тем более из полуавтомата.
За вечер по мишеням можно 100-150 настрелять при желании.
« Последнее редактирование: 27.09.20 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27044 : 27.09.20 18:22 »
Прокурора слушали? Калибр один, наружный диаметр разный. Вам рассказать почему на полуавтомат нельзя просто так поставить ствол диаметром 16 мм?

Добавлено позже::rl: :rl: :rl:
Какой патронник?!?!

Добавлено позже:400 выстрелов за более чем полгода- это ни о чем, тем более из полуавтомата.
За вечер по мишеням можно 100-150 настрелять при желании.
система из которой пуля попадает в ствол

количество выстрелов по остаткам пуль из банки?
« Последнее редактирование: 27.09.20 18:27 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27045 : 27.09.20 18:23 »
Остатки винтовки домой принес , так захотел, или как память... или от жадности.
25 000 в реку конечно жалко стало.

Добавлено позже:
система из которой пуля попадает в ствол
В пневматике нет патронника.
Пуля подаётся в ствол  досылателем либо с лотка ствольной коробки, либо из линейного или барабанного магазина.
У АА были магазины типа Benjamin Marauder.

Добавлено позже:
количество выстрелов по остаткам пуль из банки?
Нет, с его слов на оружейном форуме.
« Последнее редактирование: 27.09.20 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Casil | Дара

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27046 : 27.09.20 18:36 »
Arnold,почему не стали искать ствол в реке? или искали не нашли?


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27047 : 27.09.20 18:48 »
Arnold,почему не стали искать ствол в реке? или искали не нашли?
Искали водолазы зимой, не нашли.

Эля 29 выкладывала документы, что
 просили осушить, но не позволили, так как была опасность для переходящих по льду людей.
Почему не осушили и не поискали летом- не знаю, наверное и без этого доказательств достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Casil | Дара | Эля 29

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27048 : 27.09.20 18:57 »
Arnold,а номера пробивают на стволах,которые покупал а.а.?

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27049 : 27.09.20 19:11 »
У него оружия полно было, может и пять, или 4..
Разве эти полуржавых остатков ижей у АА можно назвать оружием?  Тут некоторые в теме показывали на фото свой арсенал( вот это действительно удивляет - с таким счастьем и на свободе).  А так представленная версия следствия уже изначально ( например в мотивах)  полностью трещит  по швам - полно противоречий:
1.АА ( с головными буферами)  идет на запланированое на убийство с непроверенной пуколкой( пневматикой), в то время когда под рукой лежат огнстрелы. Притом пуколку купленную на своё имя и банковскую карту отследить в тысячу раз проще ем зарегистрированный огнестрел(одних  зарегистрированных огнестрелов стволов в области сотни тысяч). Потом так же утопил , а если и проверка пришла сказал бы что украли из гаража, дачи, машины и т.п. ( попал бы под подозрения СП но таких бы как АА было бы тысячи - у многих оружие ""пропало"").
2. Далее АА ( который шел убивать) оставил обеих девушек живыми -  редкое великодушие от маньяка? 
3.  АА на первых судах заявлял что девушки не должны были погибнуть - а значит это полностью противоречит версию следствия на то что АА шел убивать( буфера и т.п.).
« Последнее редактирование: 27.09.20 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | штиль | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27050 : 27.09.20 19:13 »
 Casil, нет, бланки стволов никто не номерует.
На фирменных заготовках с торца ставится клеймо, но при обработке его все равно отрезают.

Добавлено позже:
Притом пуколку купленную на своё имя и банковскую карту отследить в тысячу раз проще
Зато услышать сложнее.
Вы представляете что такое два выстрела из дробовика в достаточно людном месте?
« Последнее редактирование: 27.09.20 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27051 : 27.09.20 19:32 »
АА на первых судах заявлял что девушки не должны были погибнуть - а значит это полностью противоречит версию следствия на то что АА шел убивать( буфера и т.п.).
Это он потом говорил,а до суда говорил,что приблизился что-бы убить.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дара

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27052 : 27.09.20 19:38 »
Вы представляете что такое два выстрела из дробовика в достаточно людном месте?
Вот Вы сами и доп. противоречие установили. Зачем АА идти убивать(из-за буфера и т.п.) в людное место? Каких нибудь грибников в дремучем лесу найти проще чем незаметно покинуть МП где кучу камер. Неувязочка?
« Последнее редактирование: 27.09.20 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27053 : 27.09.20 19:45 »
Зачем идти убивать(из-за буфера и т.п.) в людное место?
Для меня трудно понять- зачем вообще куда то идти кого то убивать.

Вы слышали как он описывал происходившее? В его воображении это было как какая-то спецоперация- он весь такой замаскированный и невидимый, бесшумно подкрадывается и выполняет свою задачу.
Дебил, ... ть.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27054 : 27.09.20 19:48 »
А почему бы мне, да не прочесть МОРАЛЬ такой дряни как вы!!!!

Не мешало бы!!! да давно!!!  вам и самим ваш поганый рот прикрыть!!!
Такой яростный всплеск заставляет подозревать..., что вы либо Солтанова, либо Кузнецова.
Ну что ж... Соболезную. Однако ничем помочь не могу...

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27055 : 27.09.20 19:54 »
Такой яростный всплеск заставляет подозревать...
нет, я другой человек


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Клёст

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27056 : 27.09.20 20:22 »
Для меня трудно понять- зачем вообще куда то идти кого то убивать.

Вы слышали как он описывал происходившее? В его воображении это было как какая-то спецоперация- он весь такой замаскированный и невидимый, бесшумно подкрадывается и выполняет свою задачу.
Дебил, ... ть.
Для меня трудно понять- зачем вообще куда то идти кого то убивать.

Вы слышали как он описывал происходившее? В его воображении это было как какая-то спецоперация- он весь такой замаскированный и невидимый, бесшумно подкрадывается и выполняет свою задачу.
Дебил, ... ть.
Исходя из его действий не просто дебил,дебил в кубе,зачем остальное оставил?на хрена ещё стволы прикупил?

Убийца шёл убивать и знал ,что оружие убивает,знал что по пулям практически невозможно вычислить его, следов никаких не оставил

А этот сидит продолжает занимается изготовлением того ,что ищут

Текст это явно не его,но это не сильно меняет картину если есть то .что стреляет и соответствует убойный силе и параметрам оружия убийства
« Последнее редактирование: 27.09.20 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27057 : 27.09.20 20:30 »
 Видео об психиатрич.больницах Москвы, Питера, Ростова -на- Дону, о комплексных псих.экспертизах ,
Отделениях, исследованиях, беседах, врачах.,как ставятся  диагнозы.
Интересные материалы (30- 40 мин)
https://youtu.be/1qvT9_YhHvg

"Приговор имери Сербского"

Добавлено позже:
АА на первых судах заявлял что девушки не должны были погибнуть - а значит это полностью противоречит версию следствия на то что АА шел убивать( буфера и т.п.
Его фраза " что девушки должны были погибнуть" понятна только ,если вы изучите его учения об уронах и буферах. Он определил сам три исхода, освобождение от своего смертельного урона:
1. Самоубийство
2.наказание прямых мучителей
3.отражение, скидывание урона на посторонних.

Так вот, он сказал матерям, " что на месте девочек доджен быть он сам, но он испугался самоубийства, и боялся найти своих мучителей, выбрал подлый и легкий вариант для себя- убить прсторонних.

Хитрый философ мизантроп пытается запутать людей , еще и жалость к себе вызвать

Добавлено позже:
Casil ,
https://yandex.ru/turbo?text=https://www.nakanune.ru/news/2020/09/18/22583982/&utm_source=share_link_button
 Хотели осушить Исеть, не дали.

Добавлено позже:
Зачем АА идти убивать(из-за буфера и т.п.) в людное место? К
А как можно судить и находить логику, понимать маньяка из коррекционной школы, который обиду лелеял в себе до состояния зверя 20 лет.
Он ненормален, не пытайтесь его понять. Но он вменяем, будучи нненормальным, тк осозновал опасность для бругих, но хотел ее, планировал и выжидал. И отвечать будет так как вменяем.
Может повторую экспертизу пройдет по касации, если др.судья разрешит.

Уж вменяемость психиатрам видна, и симулировать  это трудно.

Добавлено позже:
Вы слышали как он описывал происходившее? В его воображении это было как какая-то спецоперация- он весь такой замаскированный и невидимый, бесшумно подкрадывается и выполняет свою задачу.
Дебил, ... ть.
Там в подробных отчетах, матери девочек читали в УД и ужасались
"Он , всех  кто в любое время раньше его обижал, представлял часто , он их уничтожает на бронетранспортере.
А убийство на Уктусе, ... он чувствовал как бы поддержкв гитлеровских войск , за  ним Сила и он бежить побеждать  противника"

Может под дурака косил , типа он большп дурик , чем он есть. Но психиатрич. Комиссии увидела только " легкую психопатию , эгоценртризм, половые нарушение, и др. Состояни психики, которые мне не известны, тк лично не читала его диагноза , только со слов мам и адвоката.
« Последнее редактирование: 27.09.20 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27058 : 27.09.20 21:11 »
Эля 29
Цитирование
Остатки винтовки домой принес , так захотел, или как память... или от жадности.
Остатки винтовки, если избавиться от досылателя (или обработать его), привязать к убийству будет практически нереально.

Casil, вы тему внимательно читали?
Цитирование
оружие убийства где?
его нет
Убили человека из ТТ. Владелец ТТ выкинул ствол, затвор, магазин, поставил другой затвор и ствол - вопрос - что у него на руках осталось? Оружие убийства или нет?

Цитирование
патронник на чем или каким оборудованием сделан и ствол какой использовался?
Тему читайте внимательно. Патронник? В пневматике практически не используются патроны, вернее есть несколько моделей с пневмократриджами, внешне напоминающих патроны, но для развлекательной стрельбы - большого распространения не получили.

Исходя из его действий не просто дебил,дебил в кубе,зачем остальное оставил?на хрена ещё стволы прикупил?

Цитирование
Убийца шёл убивать и знал ,что оружие убивает,знал что по пулям практически невозможно вычислить его, следов никаких не оставил
выкинул бы доску с пулями и молчал бы - может, и прокатило. А так - сам виноват.

Minamet
Цитирование
Разве эти полуржавых остатков ижей у АА можно назвать оружием?
Можно, если выдадут более 30- Джоулей.

Цитирование
Тут некоторые в теме показывали на фото свой арсенал( вот это действительно удивляет - с таким счастьем и на свободе).
Минамет, сказать, где опять ты в лужу со всей дури приземлился?

Цитирование
Притом пуколку купленную на своё имя и банковскую карту отследить в тысячу раз проще
Опять пошли сказки венского леса. Браться Гримм отдыхают.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27059 : 27.09.20 21:18 »
А вот это очень зря если так, потому что это было косвенной уликой. А то все как-то криво у следствия получается
А я думаю, Следствие не ставило целью освещать все улики, они не обязаны всем все разжовывать
Они там поняли, что это он, себе доказали , судья решит, а общественность пусть думает, что хочет!!! :strong_man:

Добавлено позже:
дебил,дебил в кубе
коррекционник, буферник- поэт, на башке монокуляр , за спиною квадрокоптер... и смог 1,5 года от следаков продержатся.
Не каждый дурак так сможет. Везучий оказался на время.
« Последнее редактирование: 27.09.20 21:50 »