Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 275 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528543 раз)

0 пользователей и 264 гостей просматривают эту тему.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Starhunter
По закупочной. Так где 162?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Галлан, одни считают, что по закупочной, другие - по продажной. Тут еще многое зависит от показателей.
INTER ARMA SILENT LEGES

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Starhunter
Согласно постановлению пленума вс и куче др. по фактической стоимости. Если притянуть налоговый  кодекс, то это расходы по изготовлению и приведению в состояние пригодное к использованию. Все остальное это упущенная выгода ит.д.  Но мнения эээээ разные. Парадокс.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Не нравится или не поняли вопрос - уточните. Вы же любите отвечать на невысказанный вопрос или вырванный из контекста. Оставим эту тему. Прошу только быть конкретнее, да/нет
И я вас попрошу в таком случае задавать конкретные вопросы.
Просто бегут в мою сторону - в чем агрессия?
Если знаю что бегут именно за мной, то скорее всего знаю и причину - почему и ответ - сам собой разумеющийся.
Ну вот глядя на видео и не зная, что было до того, я не вижу, что бегут просто и не только я этого не вижу. И давайте на  этом закончим этот вопрос, у нас разное мнение.
Но еще раз - все зависит от конкретных обстоятельств. В случае ВТ считаю - был не прав.
Согласна, что всё зависит от обстоятельств. В случае с ВТ, если реально была умышленная кража, безусловно он не прав. Если произошло недоразумение и он был уверен, что расплатился, я не могу сказать, что нон прав, но и винить его не могу.
Фактов и логики в защиту ВТ особенно нет, зато есть подозрения, мнения и конспирологические версии (не в Ваш огород камень), - шаткая основа.
Если вы говорите конкретно обо мне, то и камни кидайте только в мой огород)))
Вид мошенничества практикуемый как продавцами, так и покупателями. Есть в случае с ВТ продавец вел "мошеннические" действия - то убегать (невольно?!) совершая ДРУГОЕ правонарушение - не надо, даже противопоказано.
Я склоняюсь к недоразумению, а не к правонарушению.
В моем мире - ложь, кражи, убийства, насилие, хамство, беспредел (в том числе и правовой) и прочее было, есть и будет. Мир несправедлив. Если есть выбор - нужно быть на правильной стороне.
А в моём мире нет и надеюсь не будет и я всегда стараюсь быть на стороне правды. Но правда у каждого своя, как и восприятие мира и жизни.
Пропустил. Если не сложно - прикрепите
Но главное - это "слова в интервью", даже не показания.
Остановиться мог по разным причинам, как прочитаю/посмотрю интервью охранника - выскажу свое предположение
У нас, к сожалению нет показаний. Может и продавщица в показаниях была более красноречива, чем в интервью и подробнее рассказала, как все было, кроме - попросил скотч, я предложила пройти на кассу, дернула за обои и как бы грабят. Тогда и вопросов бы не было.
А интервью у охранника одно, наберите просто в поисковике, сюда тоже много раз кидали.
Не вижу причины. Зачем? Похвалится - смотрите как здорово убили человека?
Значит всё таки убили человека? А нас исправляли, что ликвидировали преступника.
Или показать крайне некачественное, размытое видео с плохим углом обзора из "вторых рядов" на котором будет "все не так однозначно" и вызвать новый уровень обсуждений в обществе.
Ну не помешало же показать некачественное видео с кашлем от газового баллончика, где полицейские пытаются удержать дверь.
Остальные вопросы очень второстепенные и банальные. Интерес представляют только со стороны нашего с Вами (лагеря) обсуждения законности тех или иных действий
Может и банальные, но в купе все эти банальные и второстепенные вещи не немаловажны.
Узкий коридор может быть длинным.
У меня был акцент на узкий. Вы говорите конкретнее, что вы имеете в виду?
максимально близко к левой стене, оружие в левой руке.
И из за узкого коридора максимально близко к самой двери.
Счастливая, странная продавщица. Если расплачиваются карточкой, то обычно говорят "подождите", если с транзакцией проблемы.
Ну вот так бывает, оказывается. Жаль, я не видела самого этого действия.
У него на лбу написано, что "майор"? Кричать можно что угодно.
То есть вы с согласны, что на лбу у него не написано, что он майор и ВТ мог не знать и не поверить, что ему кричат " стой полиция"?)))
Если оплата не прошла, не будет чека.
В том то и дело, не всегда покупатели заморачиваются чеками как в этом случае он должен был доказать, что умысла не было?

Неа... дверь нараспашку открывают только в кине.)
А я не про распашку, но никак не щель, иначе с того места. где вы показали, только в дверь и попасть можно.
По этой фото двери не возможно видеть направление высрелов по отношению к горизонтали пола и их соосности к стенам помещения. Я не экстрасенс)
Пожалуйста ещё фото.
Либо стоит внутри коридора квартиры на линии стрельбы.
Так дверь открывается в подъезд, как пуля попадет в коридор, если стреляют в приоткрытую дверь?
« Последнее редактирование: 26.09.20 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Боцман | _Вишенка_ | kriva | VitDV

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Конечно. Это оттого, что их вообще нет.
Есть. Причем не одно. Будут это вешать на Вт или нет-я не знаю. Наверно закроют дело по причине смерти бармалея.
А с чего бы и не показать?
Если они есть, конечно - вот это тут ключевой пункт.
Что бы народ кадры смерти в прямом эфире? Для народа вон чудное шоу идет-дом2. Ну и подобные ему.
Сейчас получается, что сп никому ничего не должны, а им должны все вокруг. Зачем они тогда нужны только не понятно.
Заблуждение. Погуглить,если интересно конечно,сколько дел заводится против сп по щаявлениям граждан.

Добавлено позже:
только в дверь и попасть можно.
Не вижу препятствий для поражения объекта,находящегося за дверью с указанного места. В щель попасть не так уж трудно. С пекаля со скольки метров сдают нормативы? Тутршная тётенька,между прочим,их выполняет на ура. А что мешает тренированному бойцу попасть в щель? Промахи тоже можно как то объяснить.
Так дверь открывается в подъезд, как пуля попадет в коридор, если стреляют в приоткрытую дверь?
Как-как... пролетит. видите красненький палочки,торчащие из двери? Они показывают примерный угол,под которым пуляли. И заметьте,пуляли по нижним конечностям,что довольно гуманно со стороны СОБРа.
« Последнее редактирование: 26.09.20 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Что бы народ кадры смерти в прямом эфире? Для народа вон чудное шоу идет-дом2. Ну и подобные ему.
вроде про другое видео речь шла,  не про кадры смерти, а про кадры кражи в магазине.. 

Добавлено позже:
Так и тут - магазин одно событие, а ситуация на крыльце - другое.
нет.  если он действительно за обои не заплатил никаким способом, то он их крал. и соответственно не может быть магазин и крыльцо- двумя разными событиями. Событие одно- кража обоев. В магазине ему пыталась воспрепятствовать одна продавщица,так как другим сотрудникам и охраннику магазина было глубоко фиолетово, что товар можно беспрепятственно вынести. он у нее  эти обои отбил, покинул магазин, и на крыльце ему второй раз попытались помешать, и тогда он достал оружие,и с помощью него опять "отбил " эти обои.  потом наверное планировал прийти домой и клеить обои на стены. и заодно на входную дверь. какой-то обойный маньяк..
  тут видимо просто другие статьи должны быть , более подходящие под все его действия..

     а если не крал, и заплатил, но произошло недоразумение ( всеобщее недопонимание) или  конфликт , то тогда да, в магазине с продавщицей - это одно событие, а на крыльце- другое.. 
« Последнее редактирование: 26.09.20 11:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

вроде про другое видео речь шла,  не про кадры смерти, а про кадры кражи в магазине..
Человека Бога нельзя
Убивать
Пора это всем нам
Понять.

Таушанков погиб из за тупого рвения майора
Оперов и силовиков
Закусивших удила и вошедшие в азарт
Преследования.

Тупо вопрос мог решить участковый.
Думаю Владимиру хватило бы внушения от него.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Человека Бога нельзя
Убивать
Пора это всем нам
Понять.

Таушанков погиб из за тупого рвения майора
Оперов и силовиков
Закусивших удила и вошедшие в азарт
Преследования.

Тупо вопрос мог решить участковый.
Думаю Владимиру хватило бы внушения от него.
если он настолько был не в адеквате, что крал обои в открытую - сначала у него их выдернула в магазине продавщица, но вместо того, чтобы убежать сразу, он их собирает, потом на крыльце он их второй раз собирает с земли и уносит.   то он и отца мог тоже убить  в квартире, тем более, что тот не отзывался. вон в квартирах детей расчленяют психи.. если он был не адекватен, то отцу они спасали жизнь.   они так считали.
« Последнее редактирование: 26.09.20 11:44 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

_Вишенка_
Цитирование
нет.  если он действительно за обои не заплатил никаким способом, то он их крал. и соответственно не может быть магазин и крыльцо- двумя разными событиями.
Может быть. Про сумочку вспомните. Я приводил пример.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Чтобы собрать все события в кучу, для начала должно быть хотя бы заявление хоть о краже, хоть о разбое с приложением доказательсв, например акт ревизии магазина с указанием что тото и тото стояло на балансе, а документов подверждающих расход нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | kriva

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
вроде про другое видео речь шла,  не про кадры смерти, а про кадры кражи в магазине..
Вот-вот.. И даже кадры смерти не очень обязательны, а достаточно скриншота с видео, с ВТ с приводом целящегося в ОМОН, со зверским выражением лица.. Ладно, согласен уже и без зверского выражения и вообще без какого-либо выражения, но дайте хотя бы скриншот - туды его в качель.. Для начала).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вот-вот.. И даже кадры смерти не очень обязательны, а достаточно скриншота с видео, с ВТ с приводом целящегося в ОМОН, со зверским выражением лица.. Ладно, согласен уже и без зверского выражения и вообще без какого-либо выражения, но дайте хотя бы скриншот - туды его в качель.. Для начала).
а "держащие осадное положение"  только в открытую стоят целятся из приводов ? прям лицом к лицу обязательно ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Майор и охранник бежали не с целью остановить и разобраться, а с целью поймать/задержать как бы вора.
Я сегодня в супермаркете оплачивала покупки на кассе, в этот момент к моей кассирше подошла её коллега и расстерянно говорит-"У меня только что молодой человек расплачивался по карте, а его карта не прошла . Он уже ушёл и я не успела." То есть молодой человек вышел из магазина с уверенностью, что он оплатил. И если бы за ним в этот момент так же яростно погнались с целью  разобраться, хватая резко за плечо, думаю реакция вполне могла быть схожа с ВТ, ну если только без ножа. Я по прежнему считаю, что в магазине произошло какое то недоразумение, не верится мне, что так глупо  ВТ мог намеренно красть эти обои.
Ответственному по работе с персоналом этого магазина необходимо провести обучение своего персонала Правилам торговли, ознакомить с 54-ФЗ и ЗПП, иначе убытков не избежать. Продавец обязан отдавать покупателю товар вместе с чеком. Если покупатель чек выбрасывает тут же - его право. Но выдать должна была одновременно. Нарушение налицо. У неё Z-отчет не сойдется с инвентаризацией. Сбои, кстати, часто происходят, особенно на ККТ Эвотор: то нет связи с ОФД, то с банком. Но это при оплате картой, а не наличкой. Это во-первых. А во- вторых,  рулоны обоев надо на ККМ повести через сканер (штрихкод считать для ввода в ККМ), т.е. конфликт д.б. произойти у кассы, а не у стойки в зале. И время это забирает более 5 мин пребывания в магазине: сначала выбрать, потом пройти на кассу, потом процесс сканирования, сбой, разборка, вызов администратора... Не подходит это для нашего случая.

галлан, по поводу определения стоимости ущерба по закупочной цене - Вы правы. Этот вопрос в судах решался по-разному, но большее число юристов склоняется к такому решению на основании Постановления ВС от 2002 г. Хотя до сих пор при кражах в магазинах суды часто исходят из розничной. От адвоката многое зависит.

Ст.162. Тоже Вы правы. Необходимо намерение. Взяться она могла только в том случае, если ВТ ни к какой кассе с обоями не подходил: д.б. в УД показания нескольких свидетелей об этом - продавца и кассира, как минимум - так они есть ведь.  Плюс мед.освидетельствование ударенной продавщицы. Тоже есть, она упоминала.
Так что, можно домысливать что угодно, исходя из своего жизненного опыта и мировоззренческих предпочтений, но законных оснований для квалификации по ст. 162 - достаточно. Были бы у адвоката возможности  для попытки переквалификации УД и настаивания на судебном процессе с целью реабилитации погибшего - он бы их использовал: опыт у него есть.  А если он хочет дальнейшей политизации этого дела с ЕСПЧ и прочим, то тем более, надо сначала убитого реабилитировать. А так... СОБР застрелил подозреваемого в разбойном нападении при его сопротивлении. Перспективы не просматриваются: потому и затихает шум вокруг этого дела.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | галлан | MrLito | Отец Федор

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
а "держащие осадное положение"  только в открытую стоят целятся из приводов ? прям лицом к лицу обязательно ?
Считаете что он стоял за закрытой дверью и целился из привода?) Нуу.. Как своего рода предположение-версия вполне нормальный вариант, правда тогда возникает закономерный вопрос, как же его убили в итоге(?) или и пули у СОБР радиоуправляемые на атомном двигателе, а не только ракеты, не знаю у какого рода войск, потому что и ракет этих по моему кроме как в мультфильме никто и не видел. Будем покамест считать что в анимационных-компьютерных войсках они точно есть).

А как по вашему можно в кого-то целиться? Если не брать всякие шпионские варианты из фильмов об агенте 007).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | VitDV

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Перспективы не просматриваются: потому и затихает шум вокруг этого дела.
видимо это и было целью.

Добавлено позже:
А как по вашему можно в кого-то целиться?
без понятия.

Добавлено позже:
Тупо вопрос мог решить участковый.
Думаю Владимиру хватило бы внушения от него.
даже отцовское внушение не помогло.. или отцу трезво оценивать состояние сына и вызывать санитаров.   почему-то мать, которая не уберегла своих девочек- с нее всегда спрос. а вот отец там присутствовал и тоже мог что-то предпринять- хотябы переговоры через дверь вести. чтобы самому вникнуть и для себя хотя бы разобраться, понять что происходит, сделать выводы и предпринять действия правильные. такие, какие считает он. или если боится и не знает как правильно-самому позвонить адвокату..
а если он не мог и ВТ не разрешал ему ничего- то посмотреть правде в глаза и понять, что он и правда был заложником.
« Последнее редактирование: 26.09.20 13:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MrLito

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Чтобы собрать все события в кучу, для начала должно быть хотя бы заявление хоть о краже, хоть о разбое с приложением доказательсв, например акт ревизии магазина с указанием что тото и тото стояло на балансе, а документов подверждающих расход нет.
На стр.270 этой темы - мой большой пост про все фискальные документы. Они не могут не быть в УД по определению. Вы ведь, наверное, знаете про изменения в 54-ФЗ с 2017 г. Все в электронном виде в базе ОФД 5 лет хранится. По требованию правоохранителей - предоставили, этот случай 149-ФЗ предусмотрен.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | галлан | MrLito

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Varnasha
Вероятно в отсутствие объективных  доказательств неумышленных действий Таушанкова вопрос переквалификации даже не стоит.
И также вероятно, что на данный момент ни родители, ни адвокат не имеют доступа ко всем материалам дела в ввиду своего статуса. Кроме того , возможно их интерисует не столько реабилитация, сколько последствия действий Таушанкова.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
даже отцовское внушение не помогло.. или отцу трезво оценивать состояние сына и вызывать санитаров.   почему-то мать, которая не уберегла своих девочек- с нее всегда спрос. а вот отец там присутствовал и тоже мог что-то предпринять- хотябы переговоры через дверь вести. чтобы самому вникнуть и для себя хотя бы разобраться, понять что происходит, сделать выводы и предпринять действия правильные. такие, какие считает он.
а если он не мог и ВТ не разрешал ему ничего- то посмотреть правде в глаза и понять, что он и правда был заложником.
Допустим ВТ ему рассказал об угрозах майора и о том что по его мнению если он попадет в руки полиции то все будет очень и очень уныло для него. И очень печально.. Что мог предпринять в данной ситуации отец? Только тоже сидеть вместе с ВТ в ожидании, то ли проникнут они в квартиру, то ли уйдут в конце-концов.. Не будем забывать и о том что о наличии СОБР он тоже не знал как и ВТ.
Это заложник или нет? Если и заложник, то заложник сложившихся обстоятельств, но не ВТ.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | НифНафНуф | VitDV

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

и о том что о наличии СОБР он тоже не знал как и ВТ.
СОБР вызвали после того, как отец перестал выходить на связь. решив, что он в опасности. если бы он вел переговоры, узнавал, что же делать, как быть, какие варианты, можно ли вызвать адвоката, или участкового, или сантитаров,  сколько дадите на это время, как мы можем доказать, что он не крал,  и т.д. и т. п...   может и СОБР не вызвали бы тогда ?
« Последнее редактирование: 26.09.20 14:50 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Аглая | Varnasha | MrLito | Отец Федор

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
СОБР вызвали после того, как отец перестал выходить на связь. решив, что он в опасности. если бы он вел переговоры, узнавал, что же делать, как быть, какие варианты, можно ли вызвать адвоката, или участкового, или сантитаров,  сколько дадите на это время, и т.д. и т. п...   может и СОБР не вызвали бы тогда ?
Он и не начинал выходить на связь, пожалуй стоит начать с этого. И продолжить тем, что никто его выйти на связь не призывал. Никто не орал около дверей "Иван Иванович!! Если живы подойдите для переговоров к дверям! Побазарить и кое-что перетереть надобно нам!" Возможно мать ВТ звонила на его телефон, но он его забыл дома второпях. Никто нигде не упоминает о призывах к "Иван Ивановичу" на которые он перестал откликаться, ни сам отец ни остальные действующие лица ничего об этом не говорят.

В общем - "перестал выходить на связь" не более чем отмазка Алиева и К*.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | VitDV

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Допустим ВТ ему рассказал об угрозах майора и о том что по его мнению если он попадет в руки полиции то все будет очень и очень уныло для него. И очень печально..
Даже отец ВТ о таких угрозах не рассказывает в СМИ, хотя для шумихи было бы полезно, вам-то зачем эти домыслы высасывать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Даже отец ВТ о таких угрозах не рассказывает в СМИ, хотя для шумихи было бы полезно, вам-то зачем эти домыслы высасывать?
А зачем ему об этом рассказывать? Эту информацию он приберег для "Гаагского трибунала", или ЕСПЧ, зачем же все козыри выкладывать для журналистов, которые их "нивелируют" в итоге. Вы бы стали? А я бы не стал, ибо хитрый я и просчитанный. Папа ВТ тоже себе на уме).
Зачем шумиха? Что она в итоге даст или дала на данный момент, кроме того что ничего не дала, от слова совсем, т.е. абсолютный ноль от этой "шумихи". И это не "домыслы", а предположения - как это могло быть.. Как это было мы вполне вероятно когда-нибудь узнаем когда дело выйдет на более высокий уровень, если выйдет вообще конечно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А зачем ему об этом рассказывать? Эту информацию он приберег для "Гаагского трибунала", или ЕСПЧ, зачем же все козыри выкладывать для журналистов, которые их "нивелируют" в итоге. Вы бы стали? А я бы не стал, ибо хитрый я и просчитанный. Папа ВТ тоже себе на уме).
Зачем шумиха? Что она в итоге даст или дала на данный момент, кроме того что ничего не дала, от слова совсем, т.е. абсолютный ноль от этой "шумихи". И это не "домыслы", а предположения - как это могло быть.. Как это было мы вполне вероятно когда-нибудь узнаем когда дело выйдет на более высокий уровень, если выйдет вообще конечно..
Так в ЕСПЧ нужно выходить с материалами дела, которые были проигнорированы местным судом, а не с новыми фактами, которые даже доказать невозможно. История об угрозах от майора как раз только журналистам и интересна, равно как и байки о добивании с перерезанным горлом.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha | MrLito

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Так в ЕСПЧ нужно выходить с материалами дела, которые были проигнорированы местным судом
Уже были проигнорированы, причем дважды если мой склероз мне не изменяет). Правда я не совсем знаю по какой именно формулировке проигнорированы, может быть и вполне правомерно - мол дело не закрыто и обстоятельства смерти вашего сына еще до конца не установлены следствием. Тогда суд вправе отказать в возбуждении дела, ничего необычного в таком отказе нет.

Что касается:
а не с новыми фактами, которые даже доказать невозможно. История об угрозах от майора как раз только журналистам и интересна, равно как и байки о добивании с перерезанным горлом.
Так это дело такое.. Было бы желание можно доказать и плоскость Земли в определенных масштабах разумеется). Отец старый человек, - тут помнит, а тут не помнит, прочитал сайт "Тайна.ли" и эту тему и вспомнил то что забыл, надо ведь учитывать возраст, то, се.. Сами понимаете, европейские ценности никто не отменял).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Он и не начинал выходить на связь, пожалуй стоит начать с этого. И продолжить тем, что никто его выйти на связь не призывал. Никто не орал около дверей "Иван Иванович!! Если живы подойдите для переговоров к дверям! Побазарить и кое-что перетереть надобно нам!" Возможно мать ВТ звонила на его телефон, но он его забыл дома второпях. Никто нигде не упоминает о призывах к "Иван Ивановичу" на которые он перестал откликаться, ни сам отец ни остальные действующие лица ничего об этом не говорят.

В общем - "перестал выходить на связь" не более чем отмазка Алиева и К*.
нет, со слов отца как раз, что в дверь стучали,а он им только крикнул- "не стучите, уходите".  то есть его вызывали стуком на диалог, а он не стучите. и все. никакого диалога.
« Последнее редактирование: 26.09.20 15:53 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
нет, со слов отца как раз, что в дверь стучали,а он им только крикнул- "не стучите, уходите".  то есть его вызывали стуком на диалог, а он не стучите. и все. никакого диалога.
Я так понял этот момент предшествовал непосредственно убийству ВТ, отец крикнул - "не стучите... и т.д.", а ВТ встал и вышел в прихожую с "девайсом" в виде ножа-ножниц и без всякого привода в руках.. И все.. На этом земное путешествие ВТ и закончилось.
А стук был только лишь элементарной маскировкой прикрыть звук проворачивающегося в замочной скважине ключа.. ВТ зря конечно среагировал на этот стук и пошел туда выяснить, что за дела такие происходят? Но как известно фарш обратно не провернешь, уж вы то этот неоспоримый факт знаете, про фарш разумеется).

P.S.  тем более когда вызывают на диалог, то действуют более адресно, верно ведь? Вызывают конкретного "абонента" в виде "Иван Ивановича", а не бьют в колокол призывая весь подъезд).
« Последнее редактирование: 26.09.20 16:05 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А стук был только лишь элементарной маскировкой прикрыть звук проворачивающегося в замочной скважине ключа..
Там еще когда-то во временном отрезке присутствия СОБР произошли действия, которые оставили следы на петлях двери. И возможно они тоже сопровождались стуком.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Уже были проигнорированы, причем дважды если мой склероз мне не изменяет).
Мы сейчас говорим об угрозах майора в адрес ВТ. Правильно ли я понимаю, что на данный момент эти угрозы существуют только в вашем воображении и нигде озвучены не были?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Там еще когда-то во временном отрезке присутствия СОБР произошли действия, которые оставили следы на петлях двери. И возможно они тоже сопровождались стуком.
Об этом ничего сказать не могу, нам определенно известно только об одной серии стуков, о которой упоминает отец ВТ. Во всяком случае о каких-то других я ни из каких источников не слышал.

Мы сейчас говорим об угрозах майора в адрес ВТ. Правильно ли я понимаю, что на данный момент эти угрозы существуют только в вашем воображении и нигде озвучены не были?
Мы вообще обо всем говорим и не ограниченны никакими рамками, том числе и об ЕСПЧ мы немного говорили).
Так в ЕСПЧ нужно выходить с материалами дела, которые были проигнорированы местным судом, а не с новыми фактами, которые даже доказать невозможно. История об угрозах от майора как раз только журналистам и интересна, равно как и байки о добивании с перерезанным горлом.
Если бы майор был немой, то я бы предполагал то что в процессе преследования и отжатия обоев у ВТ майор не произвел ни одного звука, но я сам слышал его радостное интервью, поэтому вправе предположить что определенные угрозы в адрес ВТ были высказаны, что и вызвало его последующее поведение. В плане "забаррикадироваться" и никому не открывать.
Да, это мое предположение и возможно теперь не только лишь мое, оно уже ушло в народ).   
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Допустим ВТ ему рассказал об угрозах майора и о том что по его мнению если он попадет в руки полиции то все будет очень и очень уныло для него. И очень печально.. Что мог предпринять в данной ситуации отец? Только тоже сидеть вместе с ВТ в ожидании, то ли проникнут они в квартиру, то ли уйдут в конце-концов.. Не будем забывать и о том что о наличии СОБР он тоже не знал как и ВТ.
Это заложник или нет? Если и заложник, то заложник сложившихся обстоятельств, но не ВТ.
Так что же отец не рассказывает в своих интервью, что рассказал ему сын за 2 часа,об угрозах Давыдова допустим? Давно вопрошаю- о чем отец беседовал с сыном 2 часа? Сын ему сказал одну единственную фразу - я все уплатил, которую отец постоянно повторяет, а где же про угрозы Давыдова, очень интересно было бы услышать - именно какими словами сыпались угрозы от Давыдова?
Отец даже соврать про это не может,потому что кроме Давыдова на крыльце еще двое с ним были, и когда Давыдов бежал за ВТ, если бы кричал угрозы -то окружающие могли бы тоже услышать - во дворе народ был, да и в окна бы слышали жители, не шепотом же Давыдов угрозы произносил. Кстати, камера на крыльце без звука что-ли?
И какие такие обстоятельства для отца в квартире сложились, что он не мог встать и открыть дверь, не подскажите?
Зачем сынок забрал у него ключ и почему отец его сыну отдал? И с какой стати отец ничего больше не мог предпринять - его что, на нервной почве парализовало? Как сейчас видим - жив,здоров и довольно активный - раздает интервью направо и налево и даже давление не подскочило и сердечный приступ не прихватил.
А зачем ему об этом рассказывать? Эту информацию он приберег для "Гаагского трибунала", или ЕСПЧ, зачем же все козыри выкладывать для журналистов, которые их "нивелируют" в итоге. Вы бы стали? А я бы не стал, ибо хитрый я и просчитанный. Папа ВТ тоже себе на уме).
Ну так и СК тоже оберегает свою информацию от журналистов, ведь  чать не глупее вас и папы ВТ.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Отец Федор