Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1138 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486277 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В свете последних обсуждений пора тему переименовывать в "Поведение родителей Влада Бахова", и их сюда пригласить.
Почему-то именно родители и их жизнь вызывают большой интерес, а не действия и/или бездействие участников дня рождения, после которого парня живым уже не видели.
Вам кто-то запрещает обсуждать деяния 12-ти? Вот и другим не пытайтесь указывать что нужно делать.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Галчонок,
Цитирование
её разбудила мать ВБ звонком в 5 утра
Причем, бабушка была очень этим недовольна.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Нет, не знала мама, что он у бабушки. И про отца она не была в курсе, т.к. не перезванивала ему, чтобы убедиться, что сын доехал. А в последнем интервью выяснилось, что он и накануне дома не ночевал и ничего.
А какое отношение звонки-незвонки родителей и бабушки влада имеют к событию, которое произошло?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Дара

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А какое отношение звонки-незвонки родителей и бабушки влада имеют к событию, которое произошло?
На прошлой странице давала ссылку на разъяснение. Повторю, но что именно непонятно?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1162549

Если бы Влад был под таким контролем, который вы хотели бы видеть, его бы искали гораздо старательнее в ту ночь, никто бы не уехал из ночного холодного леса, решив, что сын просто загулял по своему обыкновению, и, возможно, нашли бы еще живым.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dreamer | Муркот | Добрая фея | Elena-Isachenkova | Varnasha

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 21:13

А какое отношение звонки-незвонки родителей и бабушки влада имеют к событию, которое произошло?
Собственно,к самому событию они,конечно,не причастны.
Но вот дальнейшие действия вызывают вопросы.Желание обязательно кого-нибудь(а в процессе практически всех,кто так или иначе участвовал в этом деле) обвинить в случившемся,выдвигать ,мягко скажем,бредовые идеи... Все есть в обсуждении,добавить нечего.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Вот здесь жестко, но правдиво. Для тех, кто еще не читал:
https://lena-miro.ru/tag/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%20%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2

Цитирование
«Когда ребёнок идёт в лес на пьянку, нет ничего удивительного в том, что всё закончится плохо. Скорее, это даже закономерность — дети не должны бухать в лесу. Если остальные участники праздника сговорились и грохнули своего товарища, то этому тоже не следует удивляться. Родители отпустили их в лес — мальчики, девочки, водка и вермут — кто-то думал, что всё кончится как-то иначе?».
В завершение стоит отметить, что не только маму погибшего парня стоит называть причиной трагедии. Остальные родители, которые отпускают своих детей-подростков с горячительными напитками на природу, ничем не лучше. Ведь они прекрасно понимают, что именно будет происходить, и как может повлиять алкоголь на неокрепший детский организм. Но всем на всех плевать, что в итоге и приводит вот к таким трагедиям…

Добавлено позже:
МНК 67,
Цитирование
Собственно,к самому событию они,конечно,не причастны.
Они довели до ситуации, при которой произошло событие.
« Последнее редактирование: 24.09.20 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Собственно,к самому событию они,конечно,не причастны.
Но вот дальнейшие действия вызывают вопросы.Желание обязательно кого-нибудь(а в процессе практически всех,кто так или иначе участвовал в этом деле) обвинить в случившемся,выдвигать ,мягко скажем,бредовые идеи... Все есть в обсуждении,добавить нечего.
Да собственно,  предыдущие тоже.
Если бы пропала "девочка-припевочка", впервые случайно нажравшаяся в компании,  отношение (и "схема")  поисков была бы другой,  чем в случае с юным шпаненком-искателем приключений.
Люди,  покайтесь публично!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Бабушка позвонила один раз, узнала, что внук еще в лесу и легла спать, её разбудила мать ВБ звонком в 5 утра.
Как-то не очень правдоподобно истины ради, хоть к исчезновению ВБ с поляны это не имеет даже микроскопического отношения. Но все-таки, все той же истины ради, разве не было поездки под предводительством "самого" Дрб к отцу Влада вместе с полицией и разве он не звонил бабушке чтобы узнать не появился ли он у нее?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Но все-таки, все той же истины ради, разве не было поездки под предводительством "самого" Дрб к отцу Влада вместе с полицией и разве он не звонил бабушке чтобы узнать не появился ли он у нее?)
Ну я цитирую отрывки из двух разных интервью. Первое давала Анастасия, про "разбудила в 5 утра", второе - отец, мол, у бабушки узнавал где Влад. А то, что родители заврались в поисках истины, это уже не ко мне)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Дара,
Конечно, только при чем здесь Влад Бахов и его компания?
Далеко не все ребята в компании были благополучными. Так же бухали и жили не дома те друзья, с которыми он приехал,

Добавлено позже:
Меня предыдущий комментарий навёл на мысль. Многие недоумевают: как мол так? Золотая молодежь, родители со статусами и бухаловка в лесу с пропавшим в итоге Владом.
Мне кажется, что в компании была градация. Часть командир  действительно тяготела больше к другой прослойке - это Седурин, Дербанова, Яскин. А часть компании была простецкая, не дураки прибухнуть и т.д. Это Жумаев, Янченков. С ними Влад постоянно и тусовалсч.Демидов же очень маленький городок. Вся молодёжь тусовалась вместе. Но уже явно видно разделение, которое потом станет социальной пропастью. Интересы будут слишком различными.
Отсюда мог быть и конфликт. Андрей пригласил их по старой дружбе, а Даше это не нравилось.
КМК, отчасти Вы правы,  отчасти нет.
Демидов ОЧЕНЬ маленький городок,  то,  что там в ДК дискотека бывает, уже счастье - я знаю места,  где и такого нет, молодёжи полторы калеки,  и вся радость - где-то бухнуть. А уж спилить крышу старой "шестерке" и гонять на этом кабриолете купаться круче всяких Куршавелей.
И нет там особой разницы между "элитой"  типа дочки участкового и сына владельцы ларьке и "быдлом" в виде детей безработных.  Школу и амбулаторию ещё не закрыли - слава тебе,  Господи!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Arnold | mrv | Varnasha

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Но все-таки, все той же истины ради, разве не было поездки под предводительством "самого" Дрб к отцу Влада вместе с полицией и разве он не звонил бабушке чтобы узнать не появился ли он у нее?)
Это все только с их слов/интервью, каждое последующее которое противоречит предыдущему  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Психологическое состояние пропавших, заявителей и поисковиков

Ситуация пропажи человека – одно из самых страшных событий в жизни его близких, и их состояние обычно далеко от спокойного. Наши операторы горячей линии и инфорги умеют с этим работать и, поскольку у нас с родными одна задача – как можно скорее найти человека, настраивают его на рабочий лад, чтобы получить необходимую информацию. Хотя каждая заявка, каждый крик о помощи для многих из нас, кто оказывается причастен к этой беде, – операторов, инфоргов, группы коротких прозвонов, оперативных дежурных, координаторов, поисковиков и так далее – личная история, и мы не только делаем все от нас зависящее, чтобы найти человека, но и, передавая дежурство, продолжаем следить за поиском, волноваться, надеяться, ждать новостей и переживать вместе с родными. Мы плачем от счастья или от горя при завершении поиска. Мы пишем личные посты-просьбы, призывая обратить внимание на ориентировку, и вкладываем в это все свое умение убеждать, чтобы достучаться до тех, кто будет нас читать.

Многие заявители говорят, что наше соучастие, само ощущение, что они не одни в этой беде, помогали пережить эту ситуацию. О том же говорят и сами пропавшие, то есть найденные, особенно те, с кем мы были на связи в лесу.

Естественно, пропавшим тоже тяжело. Люди, потерявшие дорогу домой, испытывают сильнейший стресс, который обычно сопровождается паникой и выбросом адреналина. В результате пропавший начинает хаотично метаться, и в лесу это обычно приводит к тому, что он только еще больше ухудшает свое положение – залезает в непролазные дебри (на адреналине люди совершают такие поступки, на которые в нормальном состоянии они физически не способны), удаляется от дома, проваливается в болото, получает травмы и так далее. После резкого выброса адреналина силы у него обычно заканчиваются, и он приходит в состояние, при котором не может пошевелить ни рукой, ни ногой.

 Найден, жив! Записки о поисковом отряде «Лиза Алерт»  Ксения Кнорре Дмитриева


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

«Мама меня убьет!»

В магазины одежды я хожу не так часто, но если уж захожу, то обычно радикально: собираю в кучу тонну одежды, чтобы выбрать из нее несколько вещичек, и надолго зависаю в примерочной.

И вот торчу я в примерочной, придирчивым взглядом изучая на себе очередную тряпку, и волей-неволей слушаю, как за тонкой стенкой возятся, судя по голосам, две девочки-подростка. В то, что там происходит, естественно, не вникаю.

Вдруг раздается характерный звук падения телефона на каменный пол экраном вниз, и за стенкой наступает жуткая пауза на несколько секунд. Наконец одна из девочек приходит в себя и севшим от ужаса голосом произносит:

– Ой-ой-ой, да что ж ты наделала, да если он разбился, меня родители убьют!..

Потом она, видимо, поднимает телефон и шумно выдыхает:

– О-о-о-о, слава богу, все в порядке! О-о-о-о-о!

В голосе – облегчение и искренняя благодарность богу за то, что в этот раз пронесло.

И далее, повеселев:

– Если бы он разбился, я бы домой не вернулась, вот честно. Меня мама реально убьет, она мне так и сказала: расколотишь телефон – домой можешь не приходить! Ты же знаешь, какая она!

Настроение у меня резко испортилось, тряпочный азарт отпустил, девчонки вскоре ушли, я собрала свои вещи и тоже вышла.

Если бы вы только знали, сколько детей уходит из дома именно по этой причине – «меня мама убьет»! Уходят, потому что улица с ее опасностями, необходимостью воровать, чтобы есть, с темными грязными углами, в которых придется спать рядом с бездомными и пьяными, бывает для них менее страшна, чем родной дом. Они готовы столкнуться с самыми разными уличными неприятностями (на самом деле, конечно, не готовы), лишь бы не с мамой и папой, которые из-за полученной двойки, порванных штанов или разбитого телефона станут самым кошмарным ужасом в их жизни… Орущая мама. Папа с ремнем. Бабушка в истерике…

Тема меня никак не отпускает, и я продолжаю думать об этом и по дороге домой из магазина. Наверняка каждый из нас, взрослых, недооценивает восприятие ребенком наших криков и ремня. Наверняка есть дети, которым все крики, что называется, как об стену горох, но для большинства это ужас и крах всего их мироздания. Мама кричит – мама не любит. Ребенок не понимает, что часто мама, наоборот, кричит, потому что очень любит (испугалась за ребенка, хочет воспитать его правильным человеком, учит его на будущее и так далее). Нет – мама прямо сейчас, прямо здесь перестала любить.

После такого действительно уже мало что страшно.

Мы всегда ищем бегунков. Мы никогда не обсуждаем и не осуждаем родителей, как бы неправы они ни были. Но, дорогие взрослые, как же хочется, чтобы вы поняли, что из-за тряпки, железки или отметки вы можете больше никогда не увидеть своего ребенка. Купите ему дешевый телефон, купите одежду, которую не жалко, или купите это все дорогое, но внутренне сразу с этим попрощайтесь, понимая, что это ребенок (а то вы сами никогда не роняли телефон и не теряли его).

Не знаю, можно ли с помощью страха научить человека ценить вещи и чужой труд. Но точно знаю, что благодаря ему можно пережить самые жуткие часы в своей жизни, разыскивая по улицам и знакомым своего ребенка.

Не убивайте его, пожалуйста.

Найден, жив! Записки о поисковом отряде «Лиза Алерт»  Ксения Кнорре Дмитриева


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Тау | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58


Послушайте, все это очень трогательно, но какое отношение все это имеет к тому, что произошло на поляне и затем в лесу и, главное, к халтурному следствию, странностями и нестыковкам в этом деле в том что касается и следствия и поисков и обнаружения?
Только не надо по тысячному разу просить все перечислить. Это тут уже делали и многократно

И еще, мои родители никогда пальцем меня не тронули, но я запросто могла сказать : ой, мама меня убьёт! И : хоть домой не возвращайся! Ну правда, это смешно.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Christie007,
Уже были доказательства, которые Фадеев сказал своим ртом, что для Влада это были не просто слова.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Arnold | Elena-Isachenkova

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

я запросто могла сказать : ой, мама меня убьёт! И : хоть домой не возвращайся! Ну правда, это смешно
Факты рукоприкладства и того, что Влад зачастую не жил дома, уже обнародованы и подтверждены. В чем тут тогда хоть малейшее сходство?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Послушайте, все это очень трогательно, но какое отношение все это имеет к тому, что произошло на поляне и затем в лесу и, главное, к халтурному следствию, странностями и нестыковкам в этом деле в том что касается и следствия и поисков и обнаружения?
Только не надо по тысячному разу просить все перечислить. Это тут уже делали и многократно
Ну никто не виноват, что ямам логические ответы не нравятся  *JOKINGLY* , у следствия (Московского в том числе) нет никаких претензий и вопросов к 12+ по крайней мере на данный (!) момент. Отсюда вывод, что не смотря на халтурное следствие, странности и несостыковки в головах ям, которые туда вложили блохеры/родители/ветер, у следствия (и после передачи и после проверки) все в порядке. *YES*

И еще, мои родители никогда пальцем меня не тронули, но я запросто могла сказать : ой, мама меня убьёт! И : хоть домой не возвращайся! Ну правда, это смешно.
А Влада трогали, о чем говорили знающие семью в инете и Фадеев своим ртом... смешно?
« Последнее редактирование: 25.09.20 16:10 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia | Dreamer | Varnasha | Elena-Isachenkova | Отец Федор

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Если бы Влад был под таким контролем, который вы хотели бы видеть, его бы искали гораздо старательнее в ту ночь,
Кто бы искал тщательнее? компания? Боялись бы родителей Влада ,если б они позвонили ему, а раз не позвонили -то не боялись? И потому не искали?
Странная у вас логика.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дара

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Кто бы искал тщательнее? компания? Боялись бы родителей Влада ,если б они позвонили ему, а раз не позвонили -то не боялись? И потому не искали?
Странная у вас логика.
Где вы у меня прочитали про "боялись" и кто кому не звонил той ночью? Вы с хронологией действий действующих лиц в тот день знакомы?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Если бы Влад был под таким контролем, который вы хотели бы видеть, его бы искали гораздо старательнее в ту ночь, - написали Вы.
Кто  его искал  -компания, прежде всего, и родители компании.
Родителям Влада сообщили намного позднее.
И Вы думаете если бы ему звонили каждые 5 минут то компания сообщила бы сразу бы родителям его, и те бы приехали искать сразу?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дара

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Родителям Влада сообщили намного позднее.
Я как раз говорила о родителях. Поведение компании вполне объяснимо, в отличие от родительского, с учетом их вранья о контроле и любви к мальчику.
Отцу сообщили в 23.30. Во сколько отец прекратил поиски сына, знаете? В 3 часа ночи. Максимум, в 4. Мать узнала в 2.45, приехала на следующий день к 12 вместе с отчимом.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Я как раз говорила о родителях. Поведение компании вполне объяснимо, в отличие от родительского, с учетом их вранья о контроле и любви к мальчику.
Отцу сообщили в 23.30. Во сколько отец прекратил поиски сына, знаете? В 3 часа ночи. Максимум, в 4. Мать узнала в 2.45, приехала на следующий день к 12 вместе с отчимом.
А какие основания искать где-то в лесу когда никто не видел как он в этот самый лес ушел? Ибо тогда "поиск" на дискотеке выглядит каким-то жестким трешем.. А отец искал в лесу или окрестностях шалаша, а потом вообще "мульку" начали запускать то там его видели, то сям, за пределами области, а искали все-таки в лесу.. 
Нормально отец искал, а ВБ все равно бы не откликнулся, ибо был к тому моменту давно мертв.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А какие основания искать где-то в лесу когда никто не видел как он в этот самый лес ушел?
Кто-то из ребят говорил, что в лес. Но можно же по лесу обойти поляну и выйти к дороге, а там к Советову.
Ибо тогда "поиск" на дискотеке выглядит каким-то жестким трешем..
В местом ДК Бахов был частым посетителем, плюс туда и собирались после шашлыков, причем обеими компаниями. Логично пойти искать туда или проверить, т.к. как раз домой пьяный подросток с теми взаимоотношениями в семье, что был у ВБ, не пошел бы.
А отец искал в лесу или окрестностях шалаша, а потом вообще "мульку" начали запускать то там его видели, то сям, за пределами области, а искали все-таки в лесу..
Мы это обсуждали уже, откуда у вас версия, что искали только в лесу, не отрабатывая версии "свидетелей"?
Нормально отец искал, а ВБ все равно бы не откликнулся, ибо был к тому моменту давно мертв.
Ого, ни у кого нет точного времени смерти, а у вас есть? Поделитесь достоверным источником или домыслы плодить решили?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Elena-Isachenkova | Отец Федор

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ого, ни у кого нет точного времени смерти, а у вас есть? Поделитесь достоверным источником или домыслы плодить решили?
Вы бы еще пруф какой запросили у меня). Так как время смерти установить не представляется возможным и физических каких-то следов ВБ к месту его обнаружения никто не идентифицировал, то время его смерти можно смело предполагать от момента когда он был последний раз зафиксирован у шалаша до... До хоть момента обнаружения его тела дроном. Все будет равновероятно. Поделился весьма и весьма достоверным источником. Может опровергните его?)

Мы это обсуждали уже, откуда у вас версия, что искали только в лесу, не отрабатывая версии "свидетелей"?
Я вообще-то об отце который, вот ведь "негодяй" какой(!), то ли в три часа, то ли в четыре из этого леса ушел.. Остальное пришлось исключительно к слову.

В местом ДК Бахов был частым посетителем, плюс туда и собирались после шашлыков, причем обеими компаниями. Логично пойти искать туда или проверить, т.к. как раз домой пьяный подросток с теми взаимоотношениями в семье, что был у ВБ, не пошел бы.
Куда бы он пошел, а куда нет, это уж ему решать, а не пьяной компании 12-ти "друзей"). У него и с поляной в лесу на которой нашли его кости тоже взаимоотношения не очень были. Судя по тому что он туда зачем-то "пришел", там "разделся лег и умер"..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Все будет равновероятно. Поделился весьма и весьма достоверным источником. Может опровергните его?)
Так к какому моменту давно мертв, если отец искал в промежутке между полуночью и 3 часами ночи?) Что из этого интервала для вас "давно"?
отец искал, а ВБ все равно бы не откликнулся, ибо был к тому моменту давно мертв.
Куда бы он пошел, а куда нет, это уж ему решать, а не пьяной компании 12-ти "друзей")
Ну так он и решил, а компания решила искать в ДК после леса. И у них сведений об отношениях в семье, равно как и личности самого Бахова было побольше, чем у вас, все же лучшие друзья, не один литр вместе распили.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Отцу сообщили в 23.30. Во сколько отец прекратил поиски сына, знаете? В 3 часа ночи. Максимум, в 4.
А в 5:30  вновь возобновил, сделав заявление в полицию о пропаже сына и вернувшись на поляну уже более подготовленным к поиску и не один.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Anatolii10

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А в 5:30  вновь возобновил, сделав заявление в полицию о пропаже сына и вернувшись на поляну уже более подготовленным к поиску и не один.
В 4.30 подал устное заявление в полицию, а на поляну вернулся к 7, как сообщил своим ртом в ВВС.
Цитирование
Фадеев с матерью Влада доехали до поляны под Демидовым к полудню. На бревне сидел Андрей, до 4 ночи и с 7 до 11 утра звавший сына по лесу.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 16:02

Я как раз говорила о родителях. Поведение компании вполне объяснимо, в отличие от родительского, с учетом их вранья о контроле и любви к мальчику.
Вот Вы считаете, что если бы родители сильнее ребёнка контролировали, то трагедии не случилось бы. Да, если бы они звонили ему через каждые полчаса или час, то точку невозврата скорее всего уловили и бросились бы спасать ребёнка и очень вероятно спасли бы. Но представьте, что элементарно в лесу может не быть связи, телефон не доступен, а значит уже не проконтролировать, или парню стало стыдно перед остальными за такой контроль родителей и он выключил телефон. И что тогда? Надежда только на компанию,кто рядом.
Мне вот думается, что именно пофигизм компании, которая видела Влада в плохом состоянии и кто-то видел что он идёт в лес, является главной причиной трагедии, а не родители. Влад сам ушёл, допустим, но почему они это допустили, хотя были трезвее и старше.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Дара, главной причиной трагедии является желание побыстрее "накидаться" самого Бахова. По слова Советова, это было нормой его поведения при наличии алкоголя на вечеринке. Остальные могли бы за ним проследить, конечно, но вот именно что все остальные: и родители, и друзья. И невозможность проследить за пьяным парнем не делает друзей виновными- они не в няньках приехали сидеть у шалаша, а ДР отмечать. И по возрасту были ровесниками, опыта что делать в подобных случаях не имели, пытались протрезвить, а потом занялись своими делами. Их "неразвитые лобные доли" конечно внесли свой вклад в эту трагедию, но их дальнейшее поведение лично для меня нивелировало если не всю их глупость, то большую её часть.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha | Elena-Isachenkova | Отец Федор

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Дара,
А как насчет того, что они ему совсем в течение суток не звонили? Здесь не в связи проблема, правда? И не в стыде перед ребятами. Не6 звонили, потому, что им было все равно, где Влад. И не пофигизм ли родителей является прежде всего причиной трагедии? Вы требуете от подростков то, чего не требуете от родителей, которые по закону и по совести несут ответственность за несовершеннолетнего сына.

Добавлено позже:
Галчонок,
Я считаю, что подростки повели себя потом вполне ответственно. Может быть, поначалу до них не дошло, что произошло что-то серьезное, но к тому времени, когда они его принялись искать в лесу, они поняли, что что-то не то. и отнеслись очень ответственно. Они могли бы просто свалить, махнув рукой - мол, сам найдется, что с ним случится. Так бы они и поступили, если были бы такими циничными, равнодушными и какими там еще, как их пытаются представить. Однако они его  долго искали. Затем, поняв, что найти не удается, подключили родителей. Зная, что Влад имел намерение отправиться потом на дискотеку, поехали искать туда. А уже затем обратились в полицию, и вместе с полицией, пробив адрес Андрея, поехали к нему.

Добавлено позже:
Если бы подростки были такими, как их представляют, то они бы и искать-то его не стали. Уехали бы и все. В таком случае, родители хватились бы Влада, как мне представляется где-то к середине следующей недели.
А если бы они его убили или нанесли какие-то увечья, от которых он скончался, то они бы и говорить не стали, что он был с ними. Зачем? Ведь этого никто не знал, кроме Советова. А с ним бы договорились.
« Последнее редактирование: 26.09.20 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Varnasha | Elena-Isachenkova | Отец Федор