Убийство девушек на Уктусе - стр. 895 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230110 раз)

0 пользователей и 105 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26820 : 24.09.20 11:20 »
Большое чем уверена, что будет - пожизненное лишение свободы

но в его случае он и полгода в колонии строго режима не протянет,  везде найдутся те кто ему припомнит, что он двух Девчонок расстрелял.

с прошением о суде присяжных, была борьба за тихую сметь, А.А. хотел просто сдохнуть, расчет был на то, что присяжные вынесут вердикт - "виновен, и не заслуживает снисхождения", тем самым претендуя на пожизненное; а про  "зону" он понимает, что ему туда нельзя его там просто растерзают.
Вы на самом деле так считаете? Или это просто эмоции и ваше личное желание скорее?)
Может приведете статистику растерзанных заключенных в тюрьмах, растерзанных разумеется именно зеками, а не сотрудниками исполнения наказаний, ну там детоубийц, убийц собственных родителей и т.д. и т.п?
Думаю что не приведете, потому что это только миф.. Может Лошагина кто-то растерзал за убийство модели или он там вполне благополучно, разумеется насколько это возможно в условиях заключения устроился?  А ведь она тоже была хрупкой, беззащитной девушкой..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26821 : 24.09.20 11:28 »
Вы на самом деле так считаете?
Я на самом деле так считаю. "Просвещением" относительно криминальных устоев, и возможного произвола заниматься не намерена.
« Последнее редактирование: 24.09.20 11:31 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26822 : 24.09.20 11:30 »
У нее, как сообщила коллега
Про 222-ю что сказать хотели?
« Последнее редактирование: 24.09.20 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26823 : 24.09.20 11:31 »
Поступи так Александров, мы бы сейчас не обсуждали мучительную смерть двух ни в чем неповинных девушек.
да, но сидеть он будет с такими как АА, Молчанов и т.п. и наравне с ними, а то и больше. ( Молчанова первый раз на 10 лет всего посадили , выпустили, и снова ни в чем неповинные две жертвы )

Добавлено позже:
он понимает, что ему туда нельзя его там просто растерзают.
то есть других ему можно. а за себя переживает..
« Последнее редактирование: 24.09.20 11:34 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26824 : 24.09.20 11:35 »
Вообще-то у нас шел спор об умышленно причиненных жертвам страданиях...
Убивать оружием, энергию которого он прекрасно знал и которая едва достаточна для поражения дичи весом 5-7 килограмм по охотничьим меркам,  вы считаете это заведомо гуманный способ?


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26825 : 24.09.20 11:38 »
Тут неизвестно куда вошла пуля, причинившая смертельное ранение, поэтому судить о последовательности выстрелом трудно. Но если девушка закрывалась коробкой от пиццы, (вместо того чтобы убегать), то тут возможно несколько вариантов.
При чём тут варианты? Не бывает агонии длиной в пол суток,по этому утверждаю,что Наталья не всё время была без сознания,а в какое-то время приходила в себя.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26826 : 24.09.20 11:40 »
да, но сидеть он будет с такими
По крайней мере, его поступок укладывается в рамки логики, чего не скажешь о поступке АА.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26827 : 24.09.20 11:42 »
Я на самом деле так считаю. Просвещением относительно криминальных устоев, и возможного произвола заниматься не намерена.
Т.е. вы хотите сказать, что кто-то с радостью добавит себе дополнительный немалый срок к заключению только во имя "справедливости и любви" к органам правопорядка?
Такие варианты возможны скорее если будет заказ, но даже имея деньги это не так уж просто сделать как может показаться).

то есть других ему можно. а за себя переживает..
За себя переживает?) В высшей степени странное наблюдение, непонятно на каких "материалах" основанное). Если бы он за себя переживал то он бы боролся за себя в суде по крайней мере. Нет, думаю он воображает себя эдаким "христосом", именно в кавычках и с маленькой буквы, который облегчил страдания родителей изначально и даже в самом начале сказал им - "я вам потом все объясню..", но побыв еще немного в "руках" Мальцева, который ему доходчиво объяснил, что именно после попытки такого объяснения с ним может случиться, уверился окончательно в том что - "я убийца.."
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26828 : 24.09.20 11:51 »
Т.е. вы хотите сказать, что кто-то с радостью добавит себе дополнительный немалый срок к заключению только во имя "справедливости и любви" к органам правопорядка?
Нет я не хочу это сказать!
Это говорите Вы!
Это все Ваши разгулявшиеся фантазии.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26829 : 24.09.20 11:54 »
Вообще-то у нас шел спор об умышленно причиненных жертвам страданиях...
Об "умышленно" речи не было,это Вы добавили. Для соответствующей статьи не важно умышленно или нет.
я что-то не разумею.
Видно, для вас непонятна разница между расстрелом и четвертованием\сажанием на кол\сжиганием заживо на костре.
Так поразумейте,что не бывает расстрела длиной в неделю.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26830 : 24.09.20 11:55 »
Нет я не хочу это сказать!
Это говорите Вы!
Это все Ваши разгулявшиеся фантазии.
Да ну?)

но в его случае он и полгода в колонии строго режима не протянет,  везде найдутся те кто ему припомнит, что он двух Девчонок расстрелял.

с прошением о суде присяжных, была борьба за тихую сметь, А.А. хотел просто сдохнуть, расчет был на то, что присяжные вынесут вердикт - "виновен, и не заслуживает снисхождения", тем самым претендуя на пожизненное; а про  "зону" он понимает, что ему туда нельзя его там просто растерзают.
А это чьи фантазии, а скорее желания были, тоже мои что ли? Не шейте мне лишнего начальник).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26831 : 24.09.20 11:59 »
За себя переживает?) В высшей степени странное наблюдение, непонятно на каких "материалах" основанное). Если бы он за себя переживал то он бы боролся за себя в суде по крайней мере. Нет, думаю он воображает себя эдаким "христосом", именно в кавычках и с маленькой буквы, который облегчил страдания родителей изначально и даже в самом начале сказал им - "я вам потом все объясню..", но побыв еще немного в "руках" Мальцева, который ему доходчиво объяснил, что именно после попытки такого объяснения с ним может случиться, уверился окончательно в том что - "я убийца.."
а если это он. и он это просто знает. но он тихушник. пока все было втихаря- он жил как ни в чем не бывало. а когда его поймали, жена и родные поняли, что это он,и он это понял. то и смысл он потерял бороться и обманывать. не хочет может обманывать близких. может сам себя тоже опасается, что может и с родными так сделать, может мысли такие уже посещали. единственное, что на данный момент он еще белее менее остался человечным и стихами пытался это показать всем. 

   а отец его перед ним просто вину свою заглаживает. исправляет ошибки молодости на старости лет.  знает, что недолюбил, недодал,и т. п.   и свою вину чувствует перед ним. это его последний шанс.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26832 : 24.09.20 12:07 »
а если это он. и он это просто знает. но он тихушник. пока все было втихаря- он жил как ни в чем не бывало. а когда его поймали, жена и родные поняли, что это он,и он это понял.
И как же они это поняли?) Как понял это он я себе примерно представляю, даже где-то в теме об этом писал.. А отец если "понял" то зачем с адвокатами заморачивался и т.д?

то и смысл он потерял бороться и обманывать. не хочет может обманывать близких. может сам себя тоже опасается, что может и с родными так сделать, может мысли такие уже посещали. единственное, что на данный момент он еще белее менее остался человечным и стихами пытался это показать всем.
Ага.. А вот когда выйдет в 60-т лет, как пишет Эля, бодрым и веселым пенсионером), то всенепременно все наверстает, особенно насчет близких).

а отец его перед ним просто вину свою заглаживает. исправляет ошибки молодости на старости лет.  знает, что недолюбил, недодал,и т. п.   и свою вину чувствует перед ним. это его последний шанс.
Зачем же ему пытаться вытащить убийцу, ведь он "все понял", т.е. понял что АА "убийца", вытащит его и АА его тут же кокнет, как бедный папа этого не осознает, верно ведь? Ужасссс..) Нашего городка).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26833 : 24.09.20 12:13 »
, как бедный папа этого не осознает, верно ведь? Ужасссс.
Примерно так же как отец Таушанкова.

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26834 : 24.09.20 12:16 »
.
« Последнее редактирование: 24.09.20 13:50 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26835 : 24.09.20 12:26 »
А отец если "понял" то зачем с адвокатами заморачивался и т.д?
это его сын. он его любит все равно. пока он берется- он рядом с ним.
  а что ему делать остается? на диване в телевизор втыкать  и помереть перед телевизором?

 видно, что такие стихи не написал бы человек, у которого отец плохой отморозок. молодец, что он написал их, ради отца в том числе.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26836 : 24.09.20 12:40 »
это его сын. он его любит все равно. пока он берется- он рядом с ним.
  а что ему делать остается? на диване в телевизор втыкать  и помереть перед телевизором?

 видно, что такие стихи не написал бы человек, у которого отец плохой отморозок. молодец, что он написал их, ради отца в том числе.
Понятно.. Стихи произвели на вас практически "неизгладимое" впечатление), и это нормально.. Как там было в "Месте встречи..", впрочем я об этом уже писал, не стоит повторяться пожалуй.

Цитирование
это его сын. он его любит все равно. пока он берется- он рядом с ним.
Т.е. ему практически все равно что его сын убил два человека.. И борется он не потому что не верит в это, как примеру я, а исключительно из любви.. Хмм..

Оффтоп (текст не по теме)
"Свежий ветер избранных пьянил, с ног сбивал, из мертвых воскрешал, потому что, если не любил, значит, и не жил, и не дышал!" Впрочем к отцу это однозначно не относится).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Тау

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26837 : 24.09.20 13:36 »
Т.е. ему практически все равно что его сын убил два человека..
почему все равно ? он может в это не верить.  или сомневаться что точно он.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26838 : 24.09.20 13:48 »
Что вы имеете в виду под словом "это". Про КС слышала от гособвинения, то у той три ранения: в затылок сквозное с повреждение долей и мозжечка (причина смерти),  в глаз с выходом пули через щеку (вред здоровью средней тяжести), касательный на лбу (ободрана кожа).
Если он подошел сзади (согласно обвинению), то выстрел в затылок - первый. Значит потеря сознания мгновенная.
Или вы думаете, что сначала он промахнулся и ободрал пулей девушке лоб? Давайте представим, что так и было. От этого она вряд ли бы упала на землю. Тогда  он высоко поднял руку с оружием, направил его снизу вверх и выстрелил ей в глаз. От этого она упала и несколько минут страдала от боли, наверняка кричала от боли. Затем он прицелился в затылок и сделал смертельный выстрел в  тело, лежащее на земле лицом вниз.
По другой возможной версии, он подошел ссади, выстрелили в затылок, удил, оттащил в лес, как в кино сделал контрольный выстрел в лицо. Первый получился не очень прицельным и ободрал лоб, тогда он выстрелил еще раз, уже конкретно приблизив ствол к глазу.
На мой взгляд, второй вариант правдоподобнее.
Насчет НК. То, что она взрыла землю, не является признаком того, что она это делала в сознании от боли. Это чисто агональные движения. А агония может длиться и несколько часов.
А Вы попробуйте на себе все эти способы, а потом нам ваши близкие расскажут здесь про боль и агонию! Я понимаю, что сытый голодного не разумеет, но нельзя быть такими жестокими! Имейте совесть! Или сострадание Вам чуждо?


Поблагодарили за сообщение: Olia | Dreamer | Arnold | Jurij | Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26839 : 24.09.20 14:11 »
почему все равно ? он может в это не верить.  или сомневаться что точно он.
он тихушник. пока все было втихаря- он жил как ни в чем не бывало. а когда его поймали, жена и родные поняли
Папа ведь тоже в эту категорию подпадает - родные которые поняли, что АА "убийца"? Или скорее смирились с тем что он "убийца", потому что против системы не попрешь, плюс к этому позиция самого АА, только один папа и борется фактически.. Остальные все поняли и главное, что они поняли это то что дело это предрешенное и ничего здесь не сделаешь, мне иногда кажется, что понимает это и сам АА, понимает что он назначен "жертвенным козленком", правда его понимание усугубляется его психическим состоянием, что только на руку, судье, прокурору и т.д., да и общественности тоже, по большому счету..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26840 : 24.09.20 14:18 »
мне иногда кажется, что понимает это и сам АА, понимает что он назначен "жертвенным козленком", правда его понимание усугубляется его психическим состоянием, что только на руку, судье, прокурору и т.д., да и общественности тоже, по большому счету..
Вы на самом деле!!! в это верите!  Вот скажите кто?! кто его назначил "жертвенным козленком"? 


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26841 : 24.09.20 14:33 »
Вы на самом деле!!! в это верите!  Вот скажите кто?! кто его назначил "жертвенным козленком"?
А кто назначил "жертвенным козленком" Серенко из УД Чудаковых? А кто расстреливал людей и сажал в том же деле Чикатило? А кто был готов посадить "дураков" из того же дела? И т.д. и т.п. Можно долго продолжать, но незачем, ибо это все равно вас ни в коей мере не убедит..
Так что ответить за вас придется мне как всегда, а сделали это все те же самые люди, что и сейчас, которым необходимо закрыть "висяк". "Всего-навсего". А если висяк резонансный то и закрыть его надо гораздо больше и тогда подключается "тяжелая артиллерия" в виде Бастрыкина и т.д.
А настоящий убийца с большим интересом наблюдает за этим всем "цирком", но не хихикает, нет.. Хихикающие убийцы это скорее киношный миф для сюжета и не больше..

Меня не убедил фактаж в этом дела, а "сердцем я не чую", в отличие от некоторых), эти моменты сердечные у меня несколько для других целей.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26842 : 24.09.20 15:03 »
Так что ответить за вас придется мне как всегда, а сделали это все те же самые люди, что и сейчас, которым необходимо закрыть "висяк". "Всего-навсего".
Если бы СК нужно было закрыть "висяк", то они бы сделали это еще в 18 году, поверьте, вариантов у них было громадьё! Но они искали, и не в Бастрыкине дело!


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26843 : 24.09.20 15:21 »
Если бы СК нужно было закрыть "висяк", то они бы сделали это еще в 18 году, поверьте, вариантов у них было громадьё! Но они искали, и не в Бастрыкине дело!
Не так уж это и просто как кажется. Не поверю. Ибо судя по множеству прецедентов не так уж это просто взять и схватить первого попавшегося и "закрыть дело". Это можно где-то в деревне Гадюкино схватить дядю Петю алкаша и "обвинить" его в краже бутылки самогона у бабки Дарьи и это пройдет на ура. И все будут довольны, даже дядя Петя, что его еще и в износиловании этой самой бабки не обвинили, ибо он не помнит что делал и где был даже 15-ть минут назад..
Здесь все гораздо сложнее, начиная с того что работа по поиску убийцы действительно частично ведется, но также и частично имитируется.. Не все так быстро и просто как вам почему-то кажется..
И "громадье вариантов" это миф и не более того..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дара | Тамара Орлова

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26844 : 24.09.20 15:26 »
поверьте, вариантов у них было громадьё! Но они искали, и не в Бастрыкине дело!
Варианты были, но совсем неубедительные. Поэтому честно и не торопились назначать жертвенного козленка. Но матери тоже не могли оставлять дело нерасследованным. Убийца должен быть найден и наказан.
Вот они один из вариантов и выбрали, после того как матери к Бастрыкину съездили. Дальше нельзя было бездействовать. А вот правильный вариант СК выбрал или нет, мне не ясно. Доказательства расставили бы все по своим местам. но увы...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AIDA

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26845 : 24.09.20 15:28 »
Цитирование
Вообще-то у нас шел спор об умышленно причиненных жертвам страданиях...
Об "умышленно" речи не было,это Вы добавили. Для соответствующей статьи не важно умышленно или нет.
"Соответствующей" - это какой? (222-ю повторно не предлагать)
А вот что сказано по поводу той, которую обсуждаем:
Цитирование
8. При квалификации убийства по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ надлежит исходить из того, что понятие особой жестокости связывается как со способом убийства, так и с другими обстоятельствами, свидетельствующими о проявлении виновным особой жестокости. При этом для признания убийства совершенным с особой жестокостью необходимо установить, что умыслом виновного охватывалось совершение убийства с особой жестокостью.
- Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 N 1 (ред. от 03.03.2015) О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26846 : 24.09.20 15:33 »
Варианты были, но совсем неубедительные. Поэтому честно и не торопились назначать жертвенного козленка. Но матери тоже не могли оставлять дело нерасследованным. Убийца должен быть найден и наказан.
Вот они один из вариантов и выбрали, после того как матери к Бастрыкину съездили. Дальше нельзя было бездействовать. А вот правильный вариант СК выбрал или нет, мне не ясно. Доказательства расставили бы все по своим местам. но увы...
Вам виднее)))


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26847 : 24.09.20 16:01 »
Вот они один из вариантов и выбрали, после того как матери к Бастрыкину съездили. Дальше нельзя было бездействовать. А вот правильный вариант СК выбрал или нет, мне не ясно. Доказательства расставили бы все по своим местам. но увы...
Я недавно предлагал Эле подумать о задержанном по ДНК, в виновность которого, она тоже слёту оказалась бы готова поверить. Зайдем с другой стороны и посмотрим, какие-такие доказательства смогут убедить Вас, изначально не согласную.
Представьте, что "альтернативное расследование" нашло альтернативного преступника и привело его на Ваш суд:

Ствола у него при обыске не найдётся (он же не дурней Александрова)
Платежей с его карточки за покупку не совершалось (он же умнее)
Пуль, выпущенных им по берёзе, не будет (это же Александровская берёза)
Дощечки с пулями в гараже тоже не обнаружится (ни подброшенной, ни реальной)
Не обнаружится и самого гаража.
Телефон на дело он не возьмёт
На камерах ГЛК его не опознают
Свидетели из беседки о нем не вспомнят
...
...
Из всех улик останется только ДНК, объясняемая защитой через "пытался лапать в троллейбусе, получил по морде".
Вам этого хватит для признания виновным в убийстве? 
 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Olia | Дара

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26848 : 24.09.20 16:34 »
только ДНК, объясняемая защитой через "пытался лапать в троллейбусе, получил по морде".
Вам этого хватит для признания виновным в убийстве?
Разумеется, одного доказательства только днк не мне, а следствию не хватило бы. При чем тут мое мнение? ДНК - одно из главных доказательств. Только по днк обвинять не должны. Ошибки и подтасовки возможны. Должно совпасть оружие, съемка видеокамер, свидетели.
Нет доказательства, что девушки были убиты из оружия Александрова. Нет доказательства, что он был в это время на Уктусе. Хотя бы 2 доказательства стали бы неопровержимыми в этом деле. Но нет ни одного. Так бывает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26849 : 24.09.20 16:48 »
Штиль, обвинение может строиться и на косвенных уликах. А если АА "поплыл" после предъявления первых косвенных улик и стал петь как Шаляпин?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Jurij | Ядовитая бабочка