Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 269 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528141 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

даже не знаю, какой вывод сделать ...   не подскажете ?
Не ключи везти, а адвоката ))
Прям детсад, уж извините


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Аглая | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Откуда возьмется "опять", если описанная ситуация существует только в вашем воображении?
почему в воображении? это же не я придумала, а его отец на видео рассказывал , что ВТ трясся весь, а тот его успокаивал.

  или продавщице на видео нужно верить, а отцу на видео- нет ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

это же не я придумала, а его отец на видео рассказывал , что ВТ трясся весь
В реальности ТВ это не мешало продолжать активное сопротивление сотрудникам полиции - начал обклеивать дверь, а вовсе не поник и не отдался на чужую волю. Никакого "трясся под столом от страха" и близко не было.

а отцу на видео- нет ?
Не во всём, т.к. у него память улучшается с каждым месяцем и выплывают нереалистичные лживые детали. Касательно его сообщения о стрессе ТВ - никчёмная очевидная информация.

и тогда бы он для них оказался безопасным и остался жив
Естественно, постфактум для самого Владимира было бы как нельзя лучше, если бы он поступил по-вашему (забился в уголок и трясся там) еще по приезду Алиева.
Но реальность оказалась "смертельно далека" (прибегнем к высокопарному BigHand-стайлу) от вашего сценария.
« Последнее редактирование: 21.09.20 18:14 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, Алиева СОБР послал бы куда подальше. Поищите в нете структуру РГ и взаимодействие с МВД.
Я любезно обратилась к мужчинам за помощью рассказать в двух словах, а не отсылать меня в интернет :-\
Расскажите как это делается и кто вызвал СОБР?
« Последнее редактирование: 21.09.20 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стресс вроде не мешал ему проводить активное противодействие сотрудникам полиции?
Вы, наконец-то сообщите, в чём заключалось это "активное противодействие"?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

nvry70, так вы за свои слова ответите? Что я писал, что ВТ вышел к СОБРу с оружием? Именно с оружием, без указания, что это могло быть конструтивно-схожим или хозбыт предметом, используемым в качестве оружия?

Счастливая, если коротко, то Алиев обязан был сообщить про атаку газовым баллончиком дежурному, тот по цепочке доложить выше, и уже начальство, которое, как минимум, сидит в кресле нач.райотдела может сообщить в РГ что требуется СОБР. А не рядовой опер.

Вишенка, ягодка вы наша вкусная, проблема в том, что продавец участник этого всего безобразия в магазине, а отец - нет. И фактически, это называется "показания с чужих слов". В судах такие показания не очень любят.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | _Вишенка_ | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Да ни Боже мой. Присутствуйте - оживляйте мужскую компанию. итак : после сообщения Алиева , ответственный дежурный по районному отделу полиции : проверил сообщение Алиева , доложил об инциденте в городской отдел. Городской отдел суммировал информацию и по согласованию с районным отделом и на основе их данных и сводке происшествий принял решение о вызове СОБР , причем это было не два человека ( то есть ответственные дежурные по райотделу и городу соответственно ), а как минимум еще один вышестоящий начальник. Скорее всего уже уровня области. Или начальник ( зам. начальника ) УВД Екатеринбурга. Далее  ответственный дежурный обратился к лицу , ответственному в тот момент в СОБР , который подтвердил после просмотра материалов - " Да, это наш случай " И только тогда выехал СОБР.

Добавлено позже:
BigHand. Объясняю еще раз - для особо одаренных. Алиев - это только информатор, который доложил по команде ( инстанции ) о происшествии. Его сообщение проверили. На основе этого сообщения ( устного или рапорта )  и сообщения ( рапорта ) Алиева,  сообщение поступило в горотдел. А потом  - и далее. Причем сообщение проверялось и на уровне города. Не может ни Алиев, ни даже райотдел вызвать СОБР , и повлиять на его вызов никак не может.
« Последнее редактирование: 21.09.20 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Arnold | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand, а ты структуры не путаешь? Плюс еще тебе сказали - спроси у патрульной полиции, которая улицы патрулируют, могут ли они напрямую вызвать КОРД - украинский ответ российскому СОБРу. Алиев напрямую не может позвонить командиру СОБРа, чтобы тот с ребятами приехал и поставил ВТ в  позу бедуина, собирающего трюфеля, даже если они  (командир и Алиев) в одной бане парятся.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | adelauda_glasha | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Объясняю еще раз - для особо одаренных. Алиев - это только информатор, который доложил по команде ( инстанции ) о происшествии. Его сообщение проверили. На основе этого сообщения ( устного или рапорта )  и сообщения ( рапорта ) Алиева,  сообщение поступило в горотдел. А потом  - и далее. Причем сообщение проверялось и на уровне города. Не может ни Алиев, ни даже райотдел вызвать СОБР , и повлиять на его вызов никак не может.
Эхх.. Сказать бы как в одном из фильмов - "ну какой же вы...", дальше сами можете продолжить, я думаю уровень вашей "одаренности" позволит это сделать самостоятельно). Без "информатора" приехал бы СОБР или нет? Ну наморщите мозг или в конце - концов, дайте ему пинок какой-то что ли!) Иначе мне придется опять оставить вас на растерзание Счастливой и уйти в другую тему какую-нибудь).
Если Алиев не звонит, не сообщает, что там заложник, а его только что фурой убило.. Алиева в смысле "убило" но не совсем убило, а обрызгало из баллона с скорее всего  "Новичком" и он умирает.. "Террорист" брызнул на него из такого баллона который размером почти с фуру). Приедет СОБР или нет? Элементарно ведь "Ватсон").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand, не от Алиева зависело вызывать СОБР или нет. Зависело от вышесидящих. Он доложил, что субъект вместо того, чтобы объяснить что к чему или послать нафиг - приходите с повесткой, обработал его газом. Вышесидящие приняли решение - задействовать СОБР. Могли принять решение - оставить СП у двери и ждать, пока ВТ сам не выйдет...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Забавно. Мне рекомендует включить мозг субъект у которого винда зависла еще днем. Синий экран смерти длинной руки некоторым образом. На каком основании Алиев мог сделать заключение о заложнике ? Это очень простой вопрос . Как только вы на этот вопрос ответите, возможно включится операционка. А потом можете идти себе...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, не от Алиева зависело вызывать СОБР или нет. Зависело от вышесидящих. Он доложил, что субъект вместо того, чтобы объяснить что к чему или послать нафиг - приходите с повесткой, обработал его газом. Вышесидящие приняли решение - задействовать СОБР. Могли принять решение - оставить СП у двери и ждать, пока ВТ сам не выйдет...
"Он фактически и вызывал СОБР расписавшись в собственной бесполезности для работы в полиции и неумении "разрулить" элементарную ситуацию.. В следствии чего был убит человек. Вот и все."(с)

Начальство без дезинформации со стороны гр-на Алиева вызвало бы максимум дядю Васю слесаря, раз уж на это не способен был сам Алиев и тот вскрыл бы дверь за три минуты, не говоря уже о матери с ключами. Но именно Алиев со товарищи и был причиной смерти ВТ, когда пел песню о страшном террористе захватившем заложника..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | idemidov | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Да ни Боже мой. Присутствуйте - оживляйте мужскую компанию
А Аглая с Вишенкой не оживляют? Оживляю только я, остальные просто разбавляют?))
итак : после сообщения Алиева , ответственный дежурный по районному отделу полиции : проверил сообщение Алиева , доложил об инциденте в городской отдел.
А как дежурный проверил сообщение Алиева?
Городской отдел суммировал информацию
Суммировал с чем и с какой информацией?
сводке происшествий принял решение о вызове СОБР ,
А как часто бывает сводка?
а как минимум еще один вышестоящий начальник. Скорее всего уже уровня области. Или начальник ( зам. начальника ) УВД Екатеринбурга.
Ничего себе как круто. Никогда бы не подумала, что у нас чиновники так молниеносно решают проблемы на уровне области из за какого то баллончика.
Далее  ответственный дежурный обратился к лицу , ответственному в тот момент в СОБР , который подтвердил после просмотра материалов - " Да, это наш случай " И только тогда выехал СОБР.
Что уже и материалы были готовы на тот момент?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand
Цитирование
Но именно Алиев со товарищи и был причиной смерти ВТ, когда пел песню о страшном террористе захватившем заложника..
Отлично. Как я понимаю, у пана есть аудиозапись доклада Алиева "на верх" по поводу страшного террориста и заложника?

Счастливая, какое молниеносно? Когда Алиев получил из газбаллона, и когда прибыл СОБР?
« Последнее редактирование: 21.09.20 19:57 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, какое молниеносно? Когда Алиев получил из газбаллона, и когда прибыл СОБР?
Прошло не больше полутора часа.  Считаете это не молниеносно дойти до области сначала через район, потом город?
ВэйС, мы опять вас потеряли? :(


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. По техническим причинам быстро ответить не получится. Так что поясняю. 1. Рапорт ,может быть письменный и устный. Как дежурный проверил сообщения Алиева - Вы видели на видеозаписи, То есть - наряд ППС ( рапорт ), и видимо ( это неясно ) подъезжал пом.деж ( рапорт ). Далее : суммировав информацию из трех источников ( так делается, но это разумеется предположение ) , звонок в гор. отдел. Там в сводке уже должно было быть ( сводка не подается , она ведется ) : сообщение из магазина. Сообщение или рапорт Давыдова. Это к дополнительно полученной информации. Оперативность : почему быстро ? Просто по команде и согласно алгоритму действий. Кстати в тот момент должно было пройти сообщение, что отец Таушанкова не выходит на связь. Ну а далее - вызов " на себя " СОБР . Да чего , именно Вы ? У Вас есть задор спорщика, даже когда Вы не правы.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Счастливая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, полтора часа - это охренезно долго. За это время ВТ мог отца несколько раз убить расчленить.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito | adelauda_glasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Да чего , именно Вы ? У Вас есть задор спорщика, даже когда Вы не правы.
Ну я же не знаю, что не права, думаю, что права) Но ваше"даже" дает надежду, что не всегда я не права :)
Счастливая, полтора часа - это охренезно долго. За это время ВТ мог отца несколько раз убить расчленить.
То есть по вашему плохо сработали?) И вы вроде говорили, что Алиев доложил о газовой атаке, про заложника вы ничего не сказали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Отлично. Как я понимаю, у пана есть аудиозапись доклада Алиева "на верх" по поводу страшного террориста и заложника?
У пана есть мозг, ресурса которого хватает на то чтобы понимать то что подразделение по борьбе с терроризмом не приезжает на ликвидацию "грабителя обоев" и даже на "террориста" брызнувшего из баллончика в гр-на Алиева. Не тот уровень. Это что-то типа - "если рядом воробей мы готовим пушку.."

И то как пытались положить на пол отца с вопросом - "где заложник?" Хотя эти слова могли быть всего лишь прикрытием командира отделения СОБР, когда он оценил то что "террорист" уже на пути к 200-му.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, еще раз. Алиев вызвать СОБР никак не мог - не те звезды на погонах и не та должность. Он мог только доложить дежурному про ситуацию. И все. А вот на верху уже решили задействовать СОБР.

БигХант, СОБРу фотографии показывали кто есть кто?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, еще раз. Алиев вызвать СОБР никак не мог - не те звезды на погонах и не та должность. Он мог только доложить дежурному про ситуацию. И все. А вот на верху уже решили задействовать СОБР.
Ну это надо же так постараться доложить ситуацию, что бы приняли решение задействовать СОБР. И кстати, по времени когда это было сделано как думаете? Ранее доказывали, что полтора часа отец не выходил на связь, решили, что отца взяли в заложники и вызвали СОБР. Отца привезли в 22:30 . Штурм начался  в полночь. Сколько реально времени достаточно, что бы доложить дежурному, тот проверит, передаст в город, оттуда в область, сверят сводку, суммируют информацию, примут  решение и приедут? Или заложник не при чем, все дело в газовом балоничике? Я то была уверена, что из за заложника вывали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Что то как то не срастается информация:каким образом мог клеить обои человек,которого трясло то ли от страха,то ли ещё от чего?
Ну и ещё вопрос:могла ли та штуковина которую  ВТ или его отец,выбросил в окно,придать делу более серьезный вид?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Пока чек не пробит - сделка не совершена. Положить деньги рядом с продавцом - это часть сделки. Видео - нарушение правил торговли и безграмотность сотрудников.
Ну не взял он чек, допустим. Что дальше? Предположения против предположений?
А сразу бить - просто дикость. Конечно обстоятельства могут быть разные, но в данном случае не вижу причин такому поведению.
Кстати - напишите как остановить человека который убегает.
ВТ не бил, а отмахивался от назойливых рук Давыдова. Бил это когда в торец с размаху кулаком. И Т. не убегал, а быстро вышел.Это уже обсуждали.
Вот покупаете машину, деньги дали кассиру, ключи забрали, а документы не дали, даже не составили. Что это? Вы владелец? Вас нагло обманули! И машина Вам не принадлежит. А если сели и уехали - Вы ее украли, так как по документам хозяин не Вы. И когда Вас арестуют за кражу - именно Вы будете доказывать что машину оплатили. Чем интересно?
Дошло или еще нет?
Любезнейший, при покупке машины действуют иные правила. Сам пишет про документы и сравнивает оные с каким-то чеком. Примеры научитесь подбирать правильные для начала.
Судя по законам которые тут неоднократно приводили - при угрозе жизни боец может стрелять на поражение.
Для начала, закон, который я привёл, касается всех граждан на службе его величества. СОБР не преторианская гвардия. А теперь напрягите извилины-вот стоит вооружённый бандит , боец в него стреляет и правильно делает. Стреляет сразу на поражение, ибо речь о долях секунды. Характер ранений при таком раскладе -кучная стрельба по корпусу. Объясните стрельбу через дверь, когда она закрыта? А если по-вашему она приоткрыта , то объясните стрельбу на уровне колен. 
Так, дошли до того что никаких "спин" и "трое на одного"? Опять в кусты?
Опять перефразируете? Не надоело, хотя нет, то ли ещё будет... я привык. А кусты Вам постоянно мерещатся, огурцы  молоком запивать не надо.
На слова - охранник в драке не участвовал - пишите "трое на одного"
Трое на одного это по факту наличия боевых единиц с каждой стороны. Охранник не полез в драку, потому что Т. уже к тому времени достал нож.
Сколько раз охранник и грузчик ударили ВТ. Сколько?
Вы считаете, что драка между неподготовленными людьми это всегда бокс?
Все про какие то обои, чеки и прочую муть пишите. Попытка переобуться очередная?
Весь Ваш словарный запас состоит из слива, кустов, переобуваний и прочего такого.  Муть пишите Вы, причём многократно, но я согласен, что обои , чеки это муть по сравнению с непосредственно убийством.
Ээээ. Гражданин Вы в своем уме? Граждане поставившие лайк - Вы в начале читали что написано?
Читали и сделали правильные выводы.
И местонахождение, взаимное расположение, описание предметов - имеют исключительную ценность для следствия? Печально. Наверное Вы форумом ошиблись.
Ой, ну ты смотри какой подкованный! *JOKINGLY* А обои, как улика, ценности не имеют? Вам на форум графоманов надо, там оценят ваши простыни текста и растекания мыслью по древу.
Вообще класс, а интересно рассказал как безоружному ножом угрожал, или ПРИМЕРНОМУ сыну только так можно? Может как первый в драку полез? Может как трусливо бежал все бросив? Зато - "гнались бандиты"  Ха-ха-ха. Какой же бред
Прочитал сие... действительно бред.
эту тему видели не раз как я писал о недоверии ЛЮБЫМ свидетелям.
Так кассирша свидетель?
Скриншот удара - или вы врете.
Скриншот обниманий за плечи или первым врёте Вы.
Вышел из магазина и забыл
Таки вышел, ну вот первый успех на поприще визуальных изысканий.
Открываем. Читаем:
И каков же вывод? Поднапрягитесь уже, читать законы умеют все.

Добавлено позже:
Но проигравшего.
Ждём вас на форуме в новых ипостасях. *BYE*

Добавлено позже:
Что я писал, что ВТ вышел к СОБРу с оружием?
Кстати, а почему ты отмалчиваешься про стрельбу через дверь? *NO*
« Последнее редактирование: 22.09.20 00:54 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Ну не взял он чек, допустим. Что дальше? Предположения против предположений?
Допустим. Но! Снимаем отчет по кассе. Все чеки там есть. Это уже раз 20 (ДВАДЦАТЬ) говорилось в этой теме. Вы настолько уперты что простейшую вещь не видите в упор?
И еще наверное столько же раз повторю простые истины: Эти данные сотрудники магазина изменить не могут. Эти данные также есть в налоговой. Эти данные также есть в ОФД. То есть в трех (!) местах. Так как информацию от следствия мы не знаем, адвокат не верещит про чек, семья ВТ то же отмалчивается, а в следствии фигурирует статья за кражу - это дает весомые основания полагать что чека нет, а это в свою очередь что покупка не совершена, а это в свою очередь при учете того что ВТ вышел с обоями - кража. Хотите доказать обратное - где чек. Круг замкнулся
ВТ не бил, а отмахивался от назойливых рук Давыдова. Бил это когда в торец с размаху кулаком.
А в "репу" зарядить - не считово! Отмахивался так )) Вот ВТ тоже не убили, в дверь же стреляли, это очевидно ))
Интересно почему для многих - положить руку на плечо - это УЖАС, особенно если со "спины", а вот в глаз засветить - это отмахнутся. Ау Счастливая! Убирайте свой лайк или оставайтесь в обществе клоунов.
И Т. не убегал, а быстро вышел.Это уже обсуждали.
Покажите как вы бегаете с 4мя рулонами обоев в тесном пространстве магазина, как сквозь дверь пробегаете. Хочу видео! Даже лайк поставлю.
Сам пишет про документы и сравнивает оные с каким-то чеком.
Для особо одаренных олигофренов:  документ=чек.
Плюс. Мое сравнение - НЕ ВЗЯЛИ ДОКУМЕНТЫ в обоих случаях. Что непонятного то? Нет бумажки - ты какашка.
Для начала, закон, который я привёл, касается всех граждан на службе его величества. СОБР не преторианская гвардия.
Теперь Вы будете доказывать что СОБР НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНУ КОТОРЫЙ ВЫ САМИ И ПРИВОДИЛИ? Интересно что дальше?
Объясните стрельбу через дверь, когда она закрыта?
Притомились? Мои вопросы теперь задаете?
Трое на одного это по факту наличия боевых единиц с каждой стороны.
Ого! Да Вы стратег! Не, ну просто ржака. Давно так меня граждане не радовали.
Вопрос задавал - майор знаком с охранником или грузчиком (или любой из них с ВТ)? Почему вы их объединяете? Это незнакомцы. Видя незнакомца бьющего другого незнакомца вы помогаете которому из них? А если их разнимаете - то тот же вопрос?
Почему то что ВТ никого не порезал - это ФАКТ, а то из "трех боевые единиц" в "бою" принимает участие одна - ФИГНЯ. Ну Логика, логика!
Охранник не полез в драку, потому что Т. уже к тому времени достал нож.
А что мешало ему сразу в драку вступить? ЧТО? Почему полез ВТ останавливать? Нечего не понимаю...
А если бы майор был на месте ВТ - уверен, охранник так же попытался бы его удержать.
Вы считаете, что драка между неподготовленными людьми это всегда бокс?
Извините, вы в драках то участвовали, ну может хоть со стороны видели (не в и кино)? Вам в лицо били, ну хоть раз?
Муть пишите Вы, причём многократно, но я согласен, что обои , чеки это муть по сравнению с непосредственно убийством.
Ну хоть что то.
Весь Ваш словарный запас состоит из слива, кустов, переобуваний и прочего такого.
Фиксирую Ваши ошибки/вранье и прочее, если Вам самим стыдно признавать. Умейте проигрывать достойно.
Читали и сделали правильные выводы.
Рад за них всех. Особенно за "не сделавших выводы"
А обои, как улика, ценности не имеют?
Как "важнейшая" улика - как ВЫ ПИСАЛИ - однозначно нет. В контексте гибели ВТ - не знаю, не специалист, вообще нужны ли они именно как вещественное доказательство. Что они могут доказывать, что ВТ совершил кражу? Что не совершал? Что они голубые в черную точечку (шутка) и это влияет на ход дела?
Прочитал сие... действительно бред.
Я рад. Оценили. Надеюсь это оценка своего УМНОГО поста, то что сын говорит отцу исключительно правду )) Счастливая, ау! Срочно коммент, кто прав из нас и почему когда НифНафНуф ошибается Вы ему лайк ставите?
Попробуйте включить разум. ВТ рассказал отцу исключительно правду, но не всю, то что угрожал человеку ножом не рассказал например. А значит ПРИМЕРНЫЙ сын не всегда говорит ВСЮ правду. Дошло?
Так кассирша свидетель?
Не понимаю. Что Вы этим пытаетесь сказать? Или просто доходит до Вас долго?
Скриншот обниманий за плечи или первым врёте Вы.
Ха ха ха. Ну опять клоунские ужимки. ВНИМАНИЕ прошу мою цитату с "обниманий за плечи". Если нет - (а ее нет) - поздравляю совравши. В который раз.
Вот чуть выше кто то писал "Ваш словарный запас состоит из слива, кустов, переобуваний и прочего такого" - так вот - это именно то что я пишу в таких случаях. Когда ловлю на вранье например.
И каков же вывод? Поднапрягитесь уже, читать законы умеют все.
Видимо Вы в их число не входите. Вот еще раз - прочитайте:
 - Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
 - Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия.
Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

Как видите (если читали) про двери там нет ничего. Нужно будет подстрелить преступника через окно - подстрелят через окно, нужно будет через стену - будет стрелять через стену. Что неясного то )))
Еще - потом может оказаться что преступник блефовал и у него реплика. Не беда, все верно подстрелили. А если у него бензопила? Так то же подстрелят ))
Обязательно будет проверка. Если в ходе проверки никаких нарушений сотрудников найдено не будет - все законно.
Можно заявить (как семья ВТ) о нарушении - разбиваться дело будет в суде. И кстати нам известно решение. Но есть люди которые как бараны, будут биться лбом об стенку ради... не знаю ради чего, может нравиться?
« Последнее редактирование: 22.09.20 02:54 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

или продавщице на видео нужно верить, а отцу на видео- нет ?
Почему же, в то, что сын трясся и что он находился в стрессе, мы тоже верим, но вот в то, как сын мог себя вести в этом стрессе только словам папы , лично я, верить не собираюсь, так как отец здесь напрямую заинтересованное лицо и ему выгодно выставить в хорошем свете не только сына, но и себя, тем более , что по его заявлению возбуждено УД и он требует уголовного наказания за гибель сына, то есть папа хочет сбросить свою вину в гибели сына, а она там тоже присутствует.Это раз. Второе, почему я не верю отцу - совершенно очевидно, что его сын не был беззащитным и робким мальчиком, каким он хочет его выставить( видите ли он один такой запуганный мальчик, а их там 20 человек на одного беззащитного) , свой характер его сынок прекрасно продемонстрировал на известном видео.
В третьих, совершенно ясно,что его сын сдаваться не собирался, об этом папа и не говорит даже- он же не сказал, что сын поднял руки и пошел к двери, чтобы сдаться, а в него через дверь стали стрелять, нет, папа рассказывает - сын взял ножницы, обои и пошел их клеить на дверь, из чего ясно, что не сдаваться сын пошел, а продолжать бессмысленную войну с правоохранителями.
Так чего же теперь отец хочет?
А исходя из изложенных мною моих мыслей, лично я допускаю, что отец может и врать и не договаривать, а в руках у сына, когда собровцы вбежали в квартиру, мог быть и автомат. Кстати, отец этого мог и не видеть - при нем ВТ взял ножницы и обои, так как они находились тут же на кухне, а в коридоре , из шкафа, например, мог достать и автомат.
Почему нет? Отец сиднем сидел на кухне, что он мог там видеть? Вы Давыдову не верите, так как он самого конфликта продавца с ВТ не видел, а папе верите безоговорочно, хотя он тоже , кроме дивана на кухне, ничего видеть не мог.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф, мне бы вместо ваших картинок результаты экспертиз почитать, учитывая, что выстрелов вроде как 7-мь было, а в двери 3 сквозных отверстия и одна вмятина. Где ещё три пули?

По чеку - вы можете его и не брать, но пробить его кассир при наличии кассового аппарата - обязан.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
По чеку - вы можете его и не брать, но пробить его кассир при наличии кассового аппарата - обязан.
А есть заявление от магазина что их - "как-бы ограбили"?) Или есть непонятная статья на разбой непонятно чего и все? Т.е. человек разбойным образом отстаивал свои вещи, какой же "негодяй" просто ужжжасссс какой-то..
Еще и очки майора почти "убил", это ведь практически эпичная ситуация из "Джентльменов удачи" - "хулиганы зрения лишают!!")
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф | VitDV

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А есть заявление от магазина что их - "как-бы ограбили"?) Или есть непонятная статья на разбой непонятно чего и все?
Какое заявление! Они же отбили обои с помощью майора, потому мат.ущерба не понесли, а без. мат.ущерба заявления не принимают.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А есть заявление от магазина что их - "как-бы ограбили"?) Или есть непонятная статья на разбой непонятно чего и все? Т.е. человек разбойным образом отстаивал свои вещи, какой же "негодяй" просто ужжжасссс какой-то..
Еще и очки майора почти "убил", это ведь практически эпичная ситуация из "Джентльменов удачи" - "хулиганы зрения лишают!!")
А на основании чего против ВТ возбуждено дело?
Какое заявление! Они же отбили обои с помощью майора, потому мат.ущерба не понесли, а без. мат.ущерба заявления не принимают.
Вот верно подмечено. И у.д не заводили.)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha