Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 268 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528413 раз)

0 пользователей и 262 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Вообще родители повели себя очень доверительно по отношению к сотрудникам. Редкий случай в настоящее время. На чем и обожглись. Их (родителей) закон вообще ничем не обязывает.
А я думаю, что не столько доверительно к полиции, сколько доверительно к тому, что их сын мог повести себя неадекватно, поэтому их не удивило и не возмутило то, что про сына рассказал им оперативник и этому есть  подтверждение словами матери, что она могла поверить в то, что сын мог что-то вытворить в магазине. То есть,  неадекватное поведение сына у них на глазах уже бывало, может и не редко.
Поэтому, они боялись вести себя с полицией недоверительно. Если бы были уверены в своем сыне, что не мог он совершить преступление, то и вели бы себя более активно.
К тому же, судя по рассказам матери о сыне, не очень то он радовался ее приходу, не разрешал ей проявлять какую то инициативу в квартире и в его жизни- родители не знают, чем сын зарабатывает деньги, сидит целыми днями в компьютере и не разрешает заходить в комнату- это вообще то странно.
Обычно, родителей такое поведение детей беспокоит - постоянной, надежной работы нет, друзей нет, семьи нет и родители , как правило, пытаются устроить жизнь своих детей - ищут невесту( или жениха) , ищут для него работу. Думаю, что и эти пытались, да сынок их отвадил.
Ну и как они будут разговаривать с правоохранителями,  зная, что для сына они вообще не авторитет и не зная, что еще может отчебучить их сынок? Конечно, будут вести себя смирно и согласно -пусть полиция делает что хочет, они все-равно на сына повлиять не могут, пусть  только дверь не портят.
Вообще, интересно - мать увидела целый отряд вооруженных бойцов , которые идут брать ее сына и не вернулась, пошла дальше за ключом? Ладно, когда на площадке два-три опера, но человек 12 бойцов для  нее как бы обычное дело. Ну просто железные нервы у обоих - и у папы, и у мамы. %-)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito | Arnold | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Значит чека нет, ВТ ушел с товаром. А это с свою очередь - ВТ совершил кражу
Значит, всё что люди приводили выше и видео тоже не пошло коню на пользу?)
Схватить человека сзади за плечо, это не равно - ударить в лицо.
Да что Вы говорите?  *SMOKE* Сейчас я буду Вас спасать... да. Если в определённых местах схватить человека сзади за плечи, то можно получить не только по морде.
Есть у Вас что то написать по существу? Что то новое? Ну хоть немного??
У меня вопрос. Вот стоит чел с ножом , в берцах, с автоматом, нацеленным Вам в нос, а Вы боец собра... тоже с автоматом. Ваши действия?
Где на видео охранник избивал ВТ. Где?
И правда где, если речь о майоре?
Охранник в драке не участвует
Вот оно и всплыло!! ДРАКА! Значит, один против троих Таушанков имел право на самозащиту?
Если произошло преступление, то место преступления - нужно подробно описать. Не так ли?
Ну вот валяется кухонный нож или канцелярский, которым Т. резал обои , что дальше?
Вы так и не объяснили нормально.
То бишь, нож это улика, а обои , типа украденные из магазина это не улика? А если штрих код окажется считанным на одном рулоне?
"Чистым" будет - когда докажет свою невиновность.
У меня впечатление, что за вашим ником сидит сразу несколько людей или один, но он забывает, что было вчера. Счастливый человек, живёт одним днём.. *PARDON*
На просьбу Вам предоставить ФАКТЫ оказывается что их у ВАС нет?
А якобы "МОИ" факты - видео из первой темы, ознакомьтесь пожалуйста. Видео тоже хана, не факт уже?
У меня нет фактов, кроме видео с камеры наблюдения и дырок в двери. Я даже показания отца не принимаю за факты. Как же получается, что у Вас есть факты, о которых я не знаю? И да, выше я слово факты взял в кавычки, ибо то, что Вы считаете за факты, таковыми не являются, а если вы спрашиваете насчёт привести ваши факты, то я не знаю, какие именно. Не могу же я принимать Ваши типа факты рассмотренные ранее за факты. *POPCORN*
Могу даже задать два наводящий вопроса: Отец видел что произошло в магазине? Сын всегда говорит правду отцу?
А почему сын должен врать отцу, если это примерный сын?Да , они сказал правду, за ним(сыном) гнались бандиты. Один в образе майора, другой в образе охранника и оба вооружены.С другой стороны,  Вы тоже не были в магазине в тот момент, но верите продавщице безоговорочно.
Можете опровергнуть?
Опровергнуть это? *ROFL*
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/73f31e44672736d57e7b4937fc7b72e270da480f/
 Походу, Вас тянет постоянно что-то опровергать. Скоро дойдёт дло опровергания самоё себя. :co:
Господи, ну и дно! Видео то хоть посмотрите!!! ВТ - ОБЕРНУЛСЯ. Увидел преследователя и ... вышел из магазина.
Обернулся вполоборота при выходе возле первой двери на вероятное "эй ты", не отрицаю. Так бывает, когда пристаёт назойливая муха. А мы обсуждаем, что было сразу на выходе ИЗ магазина. А ваших обнимашек, за которые вы тут топите нет и в помине. Нехорошо бить человека, когда у него заняты руки, это дно да..
да вообще никто не пострадал
Именно!
(А что, думаю тоже завести себе твинка и лайкать свои же мессаги, как с той, так и с другой стороны!? *JOKINGLY*)
« Последнее редактирование: 21.09.20 01:50 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | kriva

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Значит, всё что люди приводили выше и видео тоже не пошло коню на пользу?)
Ссылку на ГК РФ приводил. Пока чек не пробит - сделка не совершена. Положить деньги рядом с продавцом - это часть сделки. Видео - нарушение правил торговли и безграмотность сотрудников.
Вот покупаете машину, деньги дали кассиру, ключи забрали, а документы не дали, даже не составили. Что это? Вы владелец? Вас нагло обманули! И машина Вам не принадлежит. А если сели и уехали - Вы ее украли, так как по документам хозяин не Вы. И когда Вас арестуют за кражу - именно Вы будете доказывать что машину оплатили. Чем интересно?
Дошло или еще нет?

Если в определённых местах схватить человека сзади за плечи, то можно получить не только по морде.
И что это меняет? По факту это попытка остановить. А сразу бить - просто дикость. Конечно обстоятельства могут быть разные, но в данном случае не вижу причин такому поведению.
Кстати - напишите как остановить человека который убегает.

Вот стоит чел с ножом , в берцах, с автоматом, нацеленным Вам в нос, а Вы боец собра... тоже с автоматом. Ваши действия?
Я не офицер СОБРа. Никаких знаний и подготовки не имею. Судя по законам которые тут неоднократно приводили - при угрозе жизни боец может стрелять на поражение.

И правда где, если речь о майоре?
Так, дошли до того что никаких "спин" и "трое на одного"? Опять в кусты?

Вот оно и всплыло!! ДРАКА! Значит, один против троих Таушанков имел право на самозащиту?
Жесть какая то. На слова - охранник в драке не участвовал - пишите "трое на одного". Начинаю понимать. Похоже что то у Вас со зрением, заместо одного майора Вам три привиделось. Проверьтесь.
Уже вопрос задавал. Простой. Сколько раз охранник и грузчик ударили ВТ. Сколько? Кстати можете и меня тогда записать. Нас было уже четверо, все напали со спины на ВТ и жестоко его избили. Я вот (судя по дате и времени) из дома видимо удары наносил...
Да, еще и Вы имеете право на самозащиту. Выхватив шапку у девушке на улице, смело можете потом говорить - на меня напали (со спины конечно) все бывшие рядом граждане. Я пострадавший!
Эра дебилизма просто. Уже за такое трое поблагодарили. Вот по этому боюсь людей, - страшные существа.

Ну вот валяется кухонный нож или канцелярский, которым Т. резал обои , что дальше?
Потеряли ход мыслей? Не знаете что нужно описывать место происшествия? И местонахождение, взаимное расположение, описание предметов - имеют исключительную ценность для следствия? Печально. Наверное Вы форумом ошиблись.

То бишь, нож это улика, а обои , типа украденные из магазина это не улика? А если штрих код окажется считанным на одном рулоне?
Обои то в чем улика? Что с ними нужно было сделать? Как и что они доказывают?
Вы предлагаете на ВТ дело открыть по факту кражи, в суде рассмотреть?
Обои вернули законному владельцу. Нож - орудие преступления.
Кем куда и зачем сохраняются считанные штрих коды? На чека - возможно. Но чека нет. В бухгалтерской/складской программе, СРМ? - Этих данных у нас нет вообще. Заниматься этим должен адвокат. Раз молчит - либо данных нет и не было, либо идиот. Хотите помочь - напишите семье Т. Хотя там тоже "гении".

У меня впечатление, что за вашим ником сидит сразу несколько людей или один, но он забывает, что было вчера.
То есть ответить не можете. Нечего. Как обычно. Слив

У меня нет фактов, кроме видео с камеры наблюдения и дырок в двери.
Как странно. Уже страниц 200 это пишу а Вы не видите. Все про какие то обои, чеки и прочую муть пишите. Попытка переобуться очередная?

А почему сын должен врать отцу, если это примерный сын?
Ээээ. Гражданин Вы в своем уме? Граждане поставившие лайк - Вы в начале читали что написано?

Да , они сказал правду, за ним(сыном) гнались бандиты. Один в образе майора, другой в образе охранника и оба вооружены.
Разворачиваемый текст
Они я и кардинал? Бандит майор и бандит охранник грабят покупателей магазина. Правда - живите по правде! Врать почти в каждом слове - искусство.
Вообще класс, а интересно рассказал как безоружному ножом угрожал, или ПРИМЕРНОМУ сыну только так можно? Может как первый в драку полез? Может как трусливо бежал все бросив? Зато - "гнались бандиты"  Ха-ха-ха. Какой же бред

Вы тоже не были в магазине в тот момент, но верите продавщице безоговорочно.
Читающие (ЧИТАЮЩИЕ) эту тему видели не раз как я писал о недоверии ЛЮБЫМ свидетелям. НифНафНуф форум не читает, он пишет, такая вот талантливая личность

Нехорошо бить человека, когда у него заняты руки, это дно да..
Скриншот удара - или вы врете.

А мы обсуждаем, что было сразу на выходе ИЗ магазина.
То есть то, что было две секунды ранее - не считово? Л-Логика!
Две секунды назад ВТ видел - его преследуют. Вышел из магазина и забыл, а тут как нападут со спины неожиданно! Да он просто дебил тогда!

Добавлено позже:
Опровергнуть это?
Открываем. Читаем:
Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием
3) для освобождения заложников;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия
Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
« Последнее редактирование: 21.09.20 07:00 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Пока чек не пробит - сделка не совершена. Положить деньги рядом с продавцом - это часть сделки
Пленум ВС:
Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество. В зависимости от обстоятельств дела такие действия при наличии к тому оснований подлежат квалификации по статье 330 УК РФ или другим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.
А самоуправство (330) получается, если потерпевшей стороне нанесен существенный вред.
Вот покупаете машину, деньги дали кассиру, ключи забрали, а документы не дали, даже не составили. Что это? Вы владелец? Вас нагло обманули! И машина Вам не принадлежит. А если сели и уехали - Вы ее украли, так как по документам хозяин не Вы. И когда Вас арестуют за кражу - именно Вы будете доказывать что машину оплатили. Чем интересно? Дошло или еще нет?
Это немного разные порядки, свыше чего-то там обязателен ДКП в письменной форме. А в магазине обоев камера есть? Не работает? Очень жаль. Нет камеры? Очень жаль.
« Последнее редактирование: 21.09.20 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

ZloManiak666. Мы готовы с вниманием выслушать вашу версию о временном использование обоев Таушанковым. Было так : в результате развоя, добытые обои Таушанков собирался просто подержать дома. А потом вернуть. Представляю эту картину - полный сюр.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
НифНафНуф. Правильно ! Больше фантастики ! Много и разной ! Отрицайте очевидное ! Это про продавца и Алиева . Обвиняйте оппонентов во всех грехах... Хорошая тактика. Но проигравшего.
« Последнее редактирование: 21.09.20 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А самоуправство (330) получается, если потерпевшей стороне нанесен существенный вред.
Это решает суд. До решения суда - идет следствие. До следствия - опрос свидетелей и выяснение фактов и обстоятельств.
ВТ - во первых попытался скрыться. Во вторых не дал показания, даже отказа от дачи показаний. А кроме этого успел затеять драку. Угрожать гражданину оружием. Затем применил спецсредства против сотрудников (по видимому с умыслом, не случайно же так получилось). Ну а в дальнейшем вместе с отцом повели себя не самым лучшим образом изображая из себя не пойми кого.

Это немного разные порядки, свыше чего-то там обязателен ДКП в письменной форме.
Да, но суть одна. Факт передачи денег покупателем не является завершением покупки.

А в магазине обоев камера есть? Не работает? Очень жаль. Нет камеры? Очень жаль.
Да, тогда столько вопросов бы не возникло.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Мы готовы с вниманием выслушать вашу версию о временном использование обоев Таушанковым
Вы плохо читаете:
не с корыстной целью
То есть обязательна корыстная цель. А "например" - это только например. Деньги положил - нет корыстной цели. Все. Сто раз проходили это всякие недоросли, которым водку не отпускают. Приходит отписка от прокурора об отказе по 330, только бумагу марать.

Добавлено позже:
Это решает суд
В большинстве случаев, это решает прокурор, либо даже следователь, а то и участковый.
« Последнее редактирование: 21.09.20 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

ZloManiak666. Так дело за малым : доказать наличие брошенных денег ! Всего - то ! Только вот не было их. Никто не видел. И у кассы Таушанкова никто не видел. Я понимаю , что сейчас пойдет грустный рассказ про видео , и как его скрывают от просвещенной публики. Вот только публика эта забывает, что при наличии двух свидетелей ( продавцов ) это видео нафиг не нужно. Поскольку судья , случись процесс по данному делу показания продавцов точно примет, а видео может принять, а может и нет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
Сколько вам можно говорить, что оружие применяла не полиция,а СОБР. Так что ваши читки - мимо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Поскольку судья , случись процесс по данному делу показания продавцов точно примет, а видео может принять, а может и нет.
Судья исследует все доказательства, скорее всего, и видеозапись, вне всякого сомнения, заткнет сколько угодно продавщиц. Кстати, их нужно две потому, что показания двоих и более человек можно объективно проверить. И если они не будут сходиться в существенных деталях - они ничего не стоят и следователь ничего даже не подпишет.
« Последнее редактирование: 21.09.20 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

В большинстве случаев, это решает прокурор, либо даже следователь, а то и участковый.
Наверняка, до суда стараются не доводить (все стороны как думаю), иначе суды были бы просто завалены. И в нашем случае никакого дела бы не было, практически уверен.
Но попался тупой кретин, который довел ситуацию до абсурда/предела и сам стал "жертвой".

Сколько вам можно говорить, что оружие применяла не полиция,а СОБР. Так что ваши читки - мимо.
Напомните - КТО ссылку на закон прислал? Ха-ха-ха Этому клоуну и рассказывайте. Не, ну чисто цирк.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Starhunter

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

ZloManiak666. Да ладно ? Скромненько заметим о видео : " Если суд примет его в качестве доказательства ". А уж потом будет его исследовать.

Добавлено позже:
nvry70. О , да тут проблема - как с ядами группы " Новичок ". Речь о том , что уже Алиев имел право применить оружие. Причем на поражение. Так что СОБР его применил правомерно. Ну, вы конечно же не слышали, что было два суда , которые это подтвердили...
« Последнее редактирование: 21.09.20 10:32 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Такое ощущение, что не в СНГ живут некоторые форумчане.
Повторяю, чтобы подвести ситуацию на крыльце под необходимую оборону нужно было, чтобы ВТ дал показания, что эти обои он купил, предъявил чек, выписку со счета и так далее. Но вместо этого он только загоняет себя в угол, и убили его не из-за обоев и ситуации на крыльце, а потому что он попер на штурм-группу СОБР с предметом, похожим на оружие/используемым в качестве оружия. Если бы в момент штурма он пил чай или смотрел телевизор, отделался бы синяками и ушибами, да матерными оборотами был обложен. А затем и ситуацию с Алиевым тоже можно было бы развернуть если не на 180 градусов, то хотя бы на 90.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

он попер на штурм-группу СОБР с предметом, похожим на оружие/используемым в качестве оружия.
У вас уже прогресс. Попёр не с оружием, а с предметом, похожим на оружие.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Такое ощущение, что не в СНГ живут некоторые форумчане.
Вот это точно. Дверь глухую поставить, звонок под корень отрубить и городской телефон. На месте звонка - табличка: "Звонок не работает. Тук-тук тоже. Уходите".

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

nvry70, Где это я говорил, что у ВТ было оружие. Не предмет, используемый в качестве оружия, не "подручное оружие" или "повторяющий/имитирующий внешний вид оружия", а про оружие - холодное или огнестрельное по законам РФ?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Такое ощущение, что не в СНГ живут некоторые форумчане.
Повторяю, чтобы подвести ситуацию на крыльце под необходимую оборону нужно было, чтобы ВТ дал показания, что эти обои он купил, предъявил чек, выписку со счета и так далее. Но вместо этого он только загоняет себя в угол, и убили его не из-за обоев и ситуации на крыльце, а потому что он попер на штурм-группу СОБР с предметом, похожим на оружие/используемым в качестве оружия. Если бы в момент штурма он пил чай или смотрел телевизор, отделался бы синяками и ушибами, да матерными оборотами был обложен. А затем и ситуацию с Алиевым тоже можно было бы развернуть если не на 180 градусов, то хотя бы на 90.
Убили его исключительно потому что в ситуации изначально присутствовал майор Давыдов "уязвленный в лучших чувствах" и "шибко страдающий морально и физически". Давайте представим ситуацию отсутствия "нашего" майора, а поставим на его место самого обычного гражданина. Как бы развивалась ситуация при всех тех условиях которые были фактически? Гражданин догнав "как-бы грабителя" и отжав у него обои побрел бы с ними в магазин, так как инцидент был бы фактически исчерпан, "как-бы грабленное" возвращено владельцу, но это не о "нашем" майоре, ибо "пепел Клааса стучался в его сердце" и душа требовала отмщения за нанесенные "моральные и физические увечья" его организму, вот он и начал инициировать приезд без-пистолетного Алиева со товарищи и т.д.
А так как он неоднократно выкрикивал, что он майор, то в глазах ВТ он уже перешел в разряд тех самых оборотней в погонах, кстати почему Алиеву не доверяют пистолетик(?), тоже видимо оборотень и оружие выдавать ему чревато для окружающих, у ВТ были все основания опасаться даже за свою жизнь попади он в руки-лапы этих самых оборотней, собственно его это не спасло как мы знаем, приехали другие и майор получил "моральную и физическую" сатисфакцию.. Вот и вся история.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. У нас сегодня как я понимаю вечер ( или утренник ) фантастических историй ? Откуда вы можете знать , что там думал Таушанков ? ( само по себе утверждение , что он " думал " - смехотворно ) ?


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand, у вас доказательства есть ваших слов про уязвленного майора, которого так обидели, что он сумел договориться с СОБРом? Был ты там сержант Иванов, ставший бы преследовать ВТ как потенциального преступника, и установивший где тот живёт, и если ВТ повел себя так же - баллоном в фейс, на связь не выходит, к штурм-группе вышел не с пустыми руками, результат был бы тот же - стрельба на поражение и возможный труп.

А по поводу отсутствия пистолета у Алиева - сколько раз писать нужно? Или у вас память не щапомниант больше страницы текста?
« Последнее редактирование: 21.09.20 11:22 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, у вас доказательства есть ваших слов про уязвленного майора, которого так обидели, что он сумел договориться с СОБРом? Был ты там сержант Иванов, ставший бы преследовать ВТ как потенциального преступника, и установивший где тот живёт, и если ВТ повел себя так же - баллоном в фейс, на связь не выходит, к штурм-группе вышел не с пустыми руками, результат был бы тот же - стрельба на поражение и возможный труп.
Майор СОБР не вызывал, вызвал его по всей видимости другой оборотень, а именно Алиев, в принципе подставив это самый СОБР, наплетя им про "страшного террориста" удерживающего в заложниках собственного отца, а перед этим пытавшимся убить нашего дорого товарища майора Давыдова, а потом менее дорого, но все рано немножко дорого гр-на Алиева. А СОБР оказался глуховатый и немой (не способный отдать команду подозреваемому) и принял все за "чистую монету" - результат нам известен..

А по поводу отсутствия пистолета у Алиева - сколько раз писать нужно? Или у вас память не щапомниант больше страницы текста?
Память моя могуча и все - "щапомниант"(с) и у меня вообще все ходы записаны. Без-пистолетный Алиев был? Был. В комнату где находился ВТ проникал? Проникал. Бежал оттуда? Бежал.. Потом зачем-то ухватился за дверную ручку, непонятно, вначале убежал, а потом решил вернуться взять пояснения почему это он без-пистолетный Алиев бежал от ВТ видимо хотел у последнего узнать). Если это видео (по крайней мере аудио) вообще не в подвалах местного СК снималось).

greencat
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. У нас сегодня как я понимаю вечер ( или утренник ) фантастических историй ? Откуда вы можете знать , что там думал Таушанков ? ( само по себе утверждение , что он " думал " - смехотворно ) ?
Я ведь говорил вам - I'll be back и я сделал это, а то есть подозрения, что без моего присутствия вы загрустили совсем здесь). Счастливой сегодня на вас покамест нет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

БигХант, СОБР после применения баллончика вызвал бы любой СП, вернее, он бы доложил на верх про то, что против него применяли газ, и поступила бы команда выслать на место "тяжёлых".
Если память хорошая, вспомните, что я писал про пистолеты к СМ и СП.
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Назвать Давыдова и Алиева - оборотнями , это серьезное обвинение. Вы же конечно же сможете подтвердить это документально ? А что до вызова СОБР  Алиевым - это было смешно. Да. Сразу видно человека , который даже не представляет , что такое : вызвать СОБР. Как пишут в таких случаях : я пот сталом ...


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | MrLito | Dreamer | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

БигХант, подойдите к первому встречному патрульному селфикопчику и спросите, может ли он вызывать КОРД.
INTER ARMA SILENT LEGES

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Это же сколько времени мне надо "убить", чтобы зачем-то доказать вам очевидный факт?
Интересный "ОЧЕВИДНЫЙ факт" на доказательство которого нужно убить ох сколько много времени. Но мы сидим и ждем в предвкушении, вопрос только сколько ведер попкорна нужно готовить
« Последнее редактирование: 21.09.20 12:14 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Не крутитесь как уж на сковородке. И всуе не упоминайте Счастливую. Итак - доказательств , что Алиев и Давыдов оборотни у вас нет. Никаких. То что СОБР вызывается посредством связи : донесение  от Алиева ( как в данном случае ) - ответственный дежурный по отделу полиции - ответственный дежурный по городу - начальник СОБР на текущий момент , вы не знали . Причем запрос делается на уровне райотдела, а решение на выдвижение принимается на уровне города. Разговаривая с верными таушанковцами вообще лучше лежать и быть готовым " чисто поржать ", как над их аргументами, так и знаниями. Уж не взыщите.
Да что же с вас взыскать можно кроме.. Кроме моральной компенсации, видя как вы пытаетесь "требовать" явно невыполнимое, прекрасно в тоже время понимая то что собеседник высказывает именно свое субъективное мнение, не находясь ни под присягой на суде, не держа руку на Библии и т.д.
Что касается вызова СОБР то кто был инициатором вызова, вы не давали себе труд задуматься над столь очевидным вопросом?) По вашему получается так.. - сидел дежурный дремал, или играл в тетрис в телефоне и вдруг.. Страшная дрожжжжьь пробежала по его расслабленному и утомленному тремя бутылками коньяка телу и он схватив трубку заорал в нее паническим и срывающимся на поросячий визг голосом - "Срооочно СОБР на выезд!! Захват заложника! Попытка убийства майора полиции! Нападение на нашу последнюю надежду и наш оплот в борьбе с преступностью гр-на Алиева!" Прокричав все это дежурный упал под стол, а утром бригада санитаров морга матерясь и поминая "тихим словом" повышенный продуктовый паек полиции выковыривала его из-под этого самого стола (это намек лично вам, не лазьте больше туда под стол в смысле, не надо вам этого). Так было по вашему? А вот по моему не совсем так и более того совсем не так:
А был инициатор вызова т.е. гр-н Алиев, который дезинформировал всех, а потом в своем "видео-интервью" крутился как вошь на гребешке.. Он фактически и вызывал СОБР расписавшись в собственной бесполезности для работы в полиции и неумении "разрулить" элементарную ситуацию.. В следствии чего был убит человек. Вот и все.
Ваша казуистика не пройдет! Но пасаран!)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Увы, ваши потуги в эпистолярном жанре  меня не тронули. Итак, я правильно понял, что мы имеем дело только с вашими фантазиями и домыслами ? Ах, да еще не очень высокохудожественным осмыслением ситуации, без знания каких бы то ни было реалий . А теперь слегка посмеемся. Получил ответственный дежурный значится сообщение от Алиева . Понятно, что в голову не пришло ( полиция - тупые все ! ) послать Алиева на медицинское освидетельствование. И конечно же никому в голову не пришло - чего это Таушанков полицию с перцовым баллончиком встречал. И конечно же никто не заподозрил в его действиях злого умысла. Нафига кстати туда еще наряд посылать ? И так сойдет ! ( Прошу обратить внимание - я оперирую общеизвестными фактами , которые и на видео попали , но это же неважно, верно ? ) Потом дежурный ничего не проверив звонит значит дежурному по городу : " А подайте ка мне СОБР - а , да побольше ! А дежурный по городу не спросив : " А тебе зачем ? " звонит начальнику СОБР , да и посылает их... подальше , на ЖБИ... Короче : полиция поголовно тупая , один Большой Рука - умный ...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Такое ощущение, что не в СНГ живут некоторые форумчане.
Повторяю, чтобы подвести ситуацию на крыльце под необходимую оборону нужно было, чтобы ВТ дал показания, что эти обои он купил, предъявил чек, выписку со счета и так далее. Но вместо этого он только загоняет себя в угол, и убили его не из-за обоев и ситуации на крыльце, а потому что он попер на штурм-группу СОБР с предметом, похожим на оружие/используемым в качестве оружия. Если бы в момент штурма он пил чай или смотрел телевизор, отделался бы синяками и ушибами, да матерными оборотами был обложен. А затем и ситуацию с Алиевым тоже можно было бы развернуть если не на 180 градусов, то хотя бы на 90.
получается, что  его мама послушалась сотрудников, и принесла им ключи ? они внезапно открыли дверь ключами, она распахнулась, и тут совпадает, что ВТ с ножницами ( или ножом ?) подошел клеить обои на дверь. сотрудники думают, что на них идет  с оружием псих, и открывают огонь..
   а если б им ключи не дали, то пока они взламывали бы дверь, ВТ опять впал в панику, убежал бы в дальний угол комнаты, залез под стол и трясся бы там от страха..
и тогда бы он для них оказался безопасным и остался жив.

даже не знаю, какой вывод сделать ...   не подскажете ?
 
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Давайте представим ситуацию отсутствия "нашего" майора, а поставим на его место самого обычного гражданина. Как бы развивалась ситуация при всех тех условиях которые были фактически?
Я давно задавала этот вопрос, вот не было майора, пусть был бы только охранник и грузчик. Как бы развивались события? Даже с учётом, что они "отбили" эти обои. Стали бы его преследовать? Продавщица нажала  на тревожную кнопочку, что в этом случае было бы дальше? И мне так  никто не ответил какие действия были полиции, которая приехала в магазин по этой тревожной кнопочке и приехала ли?
А по поводу отсутствия пистолета у Алиева - сколько раз писать нужно? Или у вас память не щапомниант больше страницы текста?
Все нормально у нас  с памятью, я могу вам перечислить все ваши варианты почему он без оружия: от приехал просто поговорить до хотел борща и к жене под крылышко))
А что до вызова СОБР  Алиевым - это было смешно. Да. Сразу видно человека , который даже не представляет , что такое : вызвать СОБР. Как пишут в таких случаях : я пот сталом ...
Я не представляю, что такое вызвать СОБР :-[ Не могли бы в двух словах, что бы под стол вас не загонять, буду очень благодарна :)
И всуе не упоминайте Счастливую.
Протестую! Упоминать можно, ругаться нельзя *THANK*
Понятно, что в голову не пришло ( полиция - тупые все ! ) послать Алиева на медицинское освидетельствование.
Вы же конечно же сможете подтвердить это документально ?
Ждем))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

ВТ опять впал в панику, убежал бы в дальний угол комнаты, залез под стол и трясся бы там от страха
Откуда возьмется "опять", если описанная ситуация существует только в вашем воображении? В реальности Алиеву и иже с ним он оказывал активное сопротивление.
« Последнее редактирование: 21.09.20 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, Алиева СОБР послал бы куда подальше. Поищите в нете структуру РГ и взаимодействие с МВД.
INTER ARMA SILENT LEGES