Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 252 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529273 раз)

0 пользователей и 143 гостей просматривают эту тему.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

есть доля секунды, чтобы выстрелить первому
Из четырех стволов через двери??? Это необъяснимо и выше моего понимания.
« Последнее редактирование: 14.09.20 08:49 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон
. А вы сами посчитайте : выстрелов - семь. Пуль - семь, одна в дверях и три через дверь  прошли. Три ранения и неизвестно - где : три пули. Вы все еще продолжаете верить в стрельбу на поражение через дверь ? Это даже статистически невероятно. 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

как будете следователю объяснять наличие ножа
Наличие при себе ножа преступлением не является! Вам об этом неизвестно? Когда тебя начинают избивать втроем, не хочется думать о допросах у следователя, нужно защищаться, здесь и сейчас! Есть такая древняя свердловская мудрость - лучше в теплой камере чай пить, чем улыбаться горлом за гаражами, когда весной тебя оттаявшим найдут! У нас на Урале был случай, с десяток наверное лет назад ,не помню точно, у шеремета видел в новостях: в Первоуральске, на дискотеке, один типок подрезал телефон со стола, хозяин увидел и со своим друзьями, вчетвером (если не ошибаюсь, но втроем точно) погнались за вором, догнали на улице, зажали в углу и начали избивать. Тот достал нож и всех троих (или четверых) зарезал насмерть. И что бы вы думали? А ничего! Его оправдали, т.к. он самооборонялся!


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Когда тебя начинают избивать втроем,
Кто кого начал избивать в случае с ВТ на крыльце магазина?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вы все еще продолжаете верить в стрельбу на поражение через дверь
А во что я должен верить? В отчеты следаков? В наш суд? Я вижу 4 пулевых в двери. Одна пуля, насколько я помню, попала ВТ в ягодицу. Про перерезание горла я что то сомневаюсь, скорее всего это выходное отверстие. Обьясните мне, диванному эксперту, наличие отверстий на двери! Что это за специалисты такие в СОБР, зачем вообще стрелять через дверь? Из четырех стволов! Насколько я понимаю, первым идет щит, с пистолетом, за ним все остальные. В условиях коридора первый и должен принять решение, стрелять ли вообще, куда стрелять или не стрелять. Хорошо, у него был в руках канц.нож. Неужели для доблестных гвардейцев это такое непреодолимое препятствие, такая страшная угроза? У них было все, что бы взять его живым, но они этого не сделали. Почему его гранатами не закидали, в приоткрытую дверь, газом или СШ?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Хорошо, у него был в руках канц.нож
Подтверждено что канцелярский?

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. А кто " втроем избивал Таушанкова " ? Охранник ? Грузчик ? Термин " избивали " тут вообще не к месту . А теперь вопрос : у нас в Екатеринбурге часто преследуют добросовестных покупателей ? Не слышал. Если конфликт и возникает - то только в магазине и решается тут же , на месте, или следует вызов полиции.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Кто кого начал избивать в случае с ВТ на крыльце магазина?
никто никого не избивал. то, что мы видим на видео, является лишь продолжением конфликта в магазине. Полиционер, по размерам сопоставим с ВТ, начинает первым, хватает ВТ за плечо, происходит невнятная возня, да, менту попадает по очкам, после чего они втроем начинают обступать ВТ. Ему ничего и не остается как достать нож, так как троих он бы не вывез. Магазинный вор, если бы это был он, сразу бы сделал ноги, неадекват, которым его пытаются представить, кинулся бы на мента, но ВТ спокойно забирает обои, которые считает своими и уходит.
Подтверждено что канцелярский?
а подтверждено что нет? он клеил обои, чем он пользовался? самурайским мечом, мачете?
А кто " втроем избивал Таушанкова "
а я не писал ,что его, я писал о самообороне. Не слышали? А я вот слышал, сплошь и рядом, когда охранники избивали покупателей, масса случаев, это легко гуглится: "охранник магазина избил покупателя". Ну так а почему же они мгновенно не нажали пресловутую кнопку вызова полиции, а вызвали ее лишь через достаточно большой промежуток времени? Еще один вопрос без ответа, кстати. Месть за очки?
« Последнее редактирование: 14.09.20 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

У них было все, что бы взять его живым, но они этого не сделали
У него было все, чтобы сдаться живым, но он выбрал другой путь.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. При наличии третьего лица , нельзя применять ни гранаты с лакриматорами, ни светошумовые гранаты в ограниченном по объеме помещении. Применение гранат с лакриматорами в данной ситуации, даже в отсутствие третьего лица - неочевидно.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

никто никого не избивал.
Два смачных удара в лицо со всего маху от 90 килограммового увальня - это для вас задушевный разговор?

Добавлено позже:
он клеил обои, чем он пользовался? самурайским мечом, мачете?
Ножницы забыли. Вот они канцелярские, а все остальные обнаруженные в квартире ножи канцелярскими и перочинными не назовешь.

Добавлено позже:
И про муляж автомата не забывайте. Я на 99% уверен, что наш Рэмбо выскочил на встречу СОБРу с ним наперевес, за что и получил моментальное возмездие.
« Последнее редактирование: 14.09.20 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

все остальные обнаруженные в квартире ножи канцелярскими и перочинными не назовешь.
А кухонными можно назвать? :-[
И про муляж автомата не забывайте. Я на 99% уверен, что наш Рэмбо выскочил на встречу СОБРу с ним наперевес, за что и получил моментальное возмездие.
Ну вот это как раз очень спорная информация и пока официально не подтверждена.
« Последнее редактирование: 14.09.20 09:35 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Где - то были фотографии этих " кухонных " ножей, поищите. Там и арбалет и привод был. Что у нас кстати с камуфляжем и берцами ? Их обязательно одевать встречая полицию ? Вот не знал.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Два смачных удара в лицо со всего маху от 90 килограммового увальня -
-приводят к нокдауну. чего мы не наблюдаем на видео. это обычная возня двух дилетантов. в квартире много чего обнаружено, но это не значит, что он со всем этим встречал СОБР. Ответьте мне - сначала обьявили что он судимый. Потом что встречал СОБР с макетом АК, которого в хате не было вообще. И встречал одетый в одежду Рэмбо. Все делалось для того, что бы очернить ВТ и склонить общ. мнение к его неадекватности. Ах, какой СОБР, парни молодцы, все сделали правильно, одним неадекватом меньше! - именно такие комментарии мерзкие боты и пишут на Е1, там их туча целая.
Я вот сейчас посчитал ножи в своей квартире: десяток кухонных всех размеров, около пяти - в ножнах, для ношения на поясе и один кизлярский кинжал. Что это доказывает? Да ничего! Есть видео, где полисы выносят изьятое из квартиры, там видно ножи.
Что у нас кстати с камуфляжем и берцами ? Их обязательно одевать встречая полицию ? Вот не знал.
а кто вам это сказал? вы верите в эту версию? отец, который находился в квартире, пояснил что сын клеил обои и никого не собирался встречать в дверях когда те стали заходить.
выстрелов - семь. Пуль - семь, одна в дверях и три через дверь  прошли. Три ранения и неизвестно - где : три пули. Вы все еще продолжаете верить в стрельбу на поражение через дверь ? Это даже статистически невероятно. 
а как вы мне обьясните отверстия в двери? я вижу что вы человек очевидно знающий, возможно сотрудник.
« Последнее редактирование: 14.09.20 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон Про камуфляж и берцы отец говорил. То что у него привод был - знали с высокой вероятностью , списки были во всех отделах полиции . То что это не АК - интересно , кто тип оружия в такой ситуации определяет ? Похож на АК - назвали АК . то что его рядом не было с трупом , не показатель. Вообще то страхующий первого номера обязан даже явный труп обезоруживать ( на первом этапе оружие обычно не поднимают, а отпинывают подалее ) .

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

А решалу ему кто и при каких обстоятельствах притулил?
А это у папы с каждой итерацией память улучшается. Вот уже всплывает якобы человек, который должен был "порешать", потом то, что якобы они не открывали, потому что крупная сумма денег была на руках (смех в зале), а вот уже и перерезанное силовиками горло подъехало. Я потерял к нему уважение и доверие после последних "уточнений".


Поблагодарили за сообщение: Аглая | greencat | Галчонок | Боцман | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Я потерял к нему уважение и доверие после последних "уточнений".
Да отец с первого же интервью уже не мог вызывать уважение и доверие , потому что и в первом интервью и во всех последующих не мог внятно ничего рассказать. А уж его поведение в квартире до штурма и во время него - это вообще не мужское поведение. До седых волос дожил , а мировоззрение как у подростка.
« Последнее редактирование: 14.09.20 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Где - то были фотографии этих " кухонных " ножей, поищите. Там и арбалет и привод был. Что у нас кстати с камуфляжем и берцами ? Их обязательно одевать встречая полицию ? Вот не знал.
Опять поищите? Вы утверждаете, вы и ищите. Я читала информацию, что изъяли все кухонные ножи.
То что у него привод был - знали с высокой вероятностью , списки были во всех отделах полиции
Да что вы говорите? А что же когда за родителями поехали, сказали, что пробили по базе и нет на нём ни судимости ни привода. А потом вдруг появились. Опять спутали с однофамильцем из Каменск -Уральского?))

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А это у папы
папа про решалу говорил с самого начала. про деньги я слышу впервые, где вы это прочитали? с перерезанием горла он может ошибаться, но мать с самого начала говорила о ранении горла, они же не эксперты.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. да лень мне фотографии искать , ну найду - вы в туристическом ноже вместе с соратниками  сразу кухонный опознаете, не точенный, и вовсе даже не опасный ? 250 страниц такой ерунды идет. А базы не путайте : одна создана в связи с событиями на Уктусе , когда страйкболистов поголовно проверяли, а вторая - общенациональная . Жаль, что вы такими мелочами не заморачиваетесь.
« Последнее редактирование: 14.09.20 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Потом что встречал СОБР с макетом АК, которого в хате не было вообще
АК не было, был AR.
Журналисты такие журналисты :rl:

Тут недавно у одной нашей форумчанки интервью брали, и то умудрились половину переврать. Кто следит за судом по Уктускому делу, понимает о чем я.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон, про не запрещено и хлебушек с колбаской - это на улице ППС вытирать можно и они проглотят, а вот следак - нет. Чтобы после применения ножа с тяжёлыми трехсотыми, а то и двухсотыми выйти сухим из воды тут надо иметь либо связи, либо лаве, либо полутрупом прежде чем начать применять нож. Есть такая вещь, как правоприменительная практика. А она показывает, что не любят наши органы самооборону граждан, особенно с ножами.

По поводу комка и берцев - почитайте тему сначала.

По поводу АК. Был привод внешне копирующий эмосовскую штурмовую винтовку.

И ещё - выйдите к штурм-группе с ножом, будет вам счастье, если в себя на больничной койке придёте.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. Кстати и ошибка журналистов - да, возможна. Они сами не знают чего пишут, как переводят. Читаю " Записки солдата " Омара Бредли и на первой же странице зависаю : он пишет о пистолете калибра 8,13 мм " Намбу " что ли ? Как он в Ливию попал ?! Потом дошло : Бредли писал про калибр .32...

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Был привод
Который присутствует на фото квартиры, лежащий на чехле. Я не спорю, но был ли он в руках? Когда пытаются оправдаться за свои ошибки то и сочиняют про рэмбо, это же очевидно. Про судимость как обьясните? Если бы все было по закону ,то и видео бы было, а пока его нет - он убит по беспределу. Где видео? Оно есть, но общественности его не показывают. Это и вызывает сомнения. Один простой и в тоже время сложный для всех вопрос - где видео?
Прошу моих оппонентов ответить на этот простой вопрос, ведь всегда, при резонансных задержаниях, стрельбах с балкона и прочих, силовики выкладывают в СМИ видео, как пилят двери, как заходят ,как кладут всех на пол. В этом случае ничего подобного нет, ВТ ни по кому не стрелял, да и не из чего было, ножа СОБР не побоится, во всяком случае во время моей службы в УР было именно так. Видео скрывают, т.к. на нем какая то лажа.
« Последнее редактирование: 14.09.20 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

У "Намбу" калибр номинальный мог быть и 8мм - были такие модели. Каталог дома, могу указать. Другое дело как мерять калибр - можно мерять по нарезам, а можно по дну нарезов, разница будет где-то 0.2мм...

Видео могут не показывать с этических соображений. Не нравиться - запросы в СК и прокуратуру.
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. да лень мне фотографии искать , ну найду - вы в туристическом ноже вместе с соратниками  сразу кухонный опознаете, не точенный, и вовсе даже не опасный ? 250 страниц такой ерунды идет
Ну кухонным то я каждый день орудую, постараюсь опознать.
А базы не путайте : одна создана в связи с событиями на Уктусе , когда страйкболистов поголовно проверяли, а вторая - общенациональная . Жаль, что вы такими мелочами не заморачиваетесь.
А такими мелочами не я должна заморачиваться, а органы, когда выезжают на задержание опасных преступников.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Гринкэт, усложним даме задачу? Я выложу несколько ножей, пусть она попытается определить, что подходит под понятие ХО, а что - нет. И какими можно отправить человека к праотцам?
« Последнее редактирование: 14.09.20 10:59 »
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Видео могут не показывать с этических соображений. Не нравиться - запросы в СК и прокуратуру.
Да вы что? Вы серьезно? Каких этических соображений? Соображения у них тут только одни -своих отмазать. Хорошо, почему они об этом не говорят: мы видео не покажем потому и потому. Да, мне это не нравится, но мне никто это видео не предоставит, и вы это прекрасно знаете.
какими можно отправить человека к праотцам?
его туда заточенной монетой, ложкой или зубной щеткой можно отправить.
« Последнее редактирование: 14.09.20 11:04 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | bjanca

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. А давайте ! Чем переливать из пустого в порожнее . Я не могу не оценить Вашего просто иезуитского предложения !

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Гринкэт, усложним даме задачу? Я выложу несколько ножей, пусть она попытается определить, что подходит под понятие ХО, а что - нет. И какими можно отправить человека к праотцам?
Давайте я вам тоже усложню задачу. Весь этот арсенал оружия( ножи,газовые баллончики, привод) был в руках у ВТ во время штурма? Он вообще кто, человек или осьминог?