Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 244 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529296 раз)

0 пользователей и 158 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ну вместо хищения у него была бы статья - хулиганские действия, дебош в магазине, а дальше то же самое - неподчинение охраннику, силовые действия против сотрудника полиции, нож, сопротивление Росгвардии.
Так тут важна сама завязка сюжета. Основание приезда полиции -"дебош" в магазине?  *NO* Основание приезда собр -дебош в магазине, неподчинение (правовое, кстати) сотрудникам полиции?
 Да тут полки собр содержать надо, чтобы каждую хулиганку в ключе терроризма рассматривать. А по факту типа-алё, разбой в магазине, пострадали очки майора Давыдова, освежили лицо феном лейтенанту Алиеву, опасный преступник, зверь , срочно  нужны автоматчики..
Что им мешало дальше врать и изворачиваться, почему признались открыто в ошибке? Кого испугались?
Хотели как всегда на халяву проехать, зайдёт тема с наркотой или нет. Главное, обвинить, а дальше не отмоешься. Кстати, а где открыто признались? Извинились? Я пропустил.
 Видите ли,маленький человек, убить которого -никто и не вспомнит, а тут общественное мнение.Если бы брали настоящего бандита, то он остался бы жив, потому что и там и там системы. Нажмёшь в одном месте, в другом шишка выскочит, а обычного ботана можно пристрелить через дверь и даже дела не завести.
О том,что такое должностная инструкция, должностные обязанности сотрудника предприятия представление хоть имеете?
Вот именно это мы и обсуждаем. Неужели стрельба через дверь вписана в должностную инструкцию правоохранителей? Дали пистолет и крутись?
Это все равно что некий товарищ позвонит своему другу - слушай, закрой там вентиль подачи газа в такой то дом, мне там один насолил, проучить надо.
Полиция и Росгвардия это вообще то не частная лавочка- что хочу , то ворочу . Нарушение должностных обязанностей несет за собой ответственность и да, случаются нарушения и коррупция и в государственных структурах, но нарушители на свой страх и риск идут на них ради хоть какой то наживы. Ради чего Давыдов, Алиев и прочие должны были идти на нарушения- с чего они могли на этом случае обогатиться?
Звучит немного наивно. Если бы у нас всё было так , как описано, то кое-кто лишился бы кресла, а кое-кому пришлось бы расстаться с погонами и денежную компенсацию выплатить.
 Цена очков майора -против цены человеческой жизни, так бывает.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | VitDV | Франсуаза | BigHand | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. . Основанием вызова СОБР явилось агрессивное и неадекватное поведение Таушанкова вкупе с угрозой и применением оружия. Его реальная и потенциальная опасность - причем вполне обоснованная и основания эти : совершенные им правонарушения.  Абсолютно безосновательно утверждение о правомерности его действий у себя дома, поскольку он мало того, что знал, но и готовился к встрече с сотрудниками полиции , более того : имел умысел на применение против них оружия. Версии доморощенных конспирологов рассматривать не стоит , просто исходя из нелепости их посылов, предполагающий некий заговор и сокрытие улик в данном деле. Таушанков - не Джон Кеннеди и даже не Мартин Лютер Кинг.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Неадекватное поведение сотрудника магазина на рабочем месте влечет  за собой его увольнение. Почему владельцы ЛЕО не уволили неадекватную продавщицу, почему она до сих пор работает? Им нужны такие сотрудники, которые создают нехорошую славу для магазина?
Интересно, сколько она там работает и были ли у нее еще такие инциденты, жалобы покупателей на нее?
Вы меня об это спрашиваете, обратитесь к руководству этого магазина. Судя по отзывам покупателей об этом магазине в интернете( Милашка скидывала) у них повсеместная практика хамского обращения с покупателями.
 
Надеюсь, характеристики брали не только на ВТ от соседей и его друзей, но и на продавщицу. А то получается - ее можно в чем угодно обвинять -во вранье, в хамстве, а Таушанкова нельзя - так как о нем хорошо отозвались соседи, мама с папой и друзья.( школьные еще
Вы ничего не путаете?) Все с точностью наоборот,обвиняют ВТ, а не продавщицу.
И еще, интересно - кто владелец сети магазинов ЛЕО,  эта продавщица родственница владельца, что ее так покрывают?
Как вы думаете? Вопрос к вам, потому что именно вы очень уж ей не доверяете.
Не обязательно быть родственицей. И в первую очередь, магазин себя покрывает.
 
Позволю себе обратиться к администрации : , дело конечно же ваше - но у меня вопрос : не пора ли закрыть данную тему ? По причине , что она стала темой для демагогии и софистики , по причине ее названия : никто не убивал Таушанкова и не имел такого намерения - он погиб при задержании. Решение Областного суда по данному делу вынесено, а решение Верховного суда и его коллегии абсолютно ожидаемо. . С уважением.
ВэйС, опять покраснел от злости))) Ну не заходите в тему, если  для вас дело закрыто, другим есть что обсудить, к тому же СК ещё ведет расследование по делу  ВТ.
« Последнее редактирование: 12.09.20 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | kriva | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Решение Областного суда по данному делу вынесено
Здесь, Вэйс, вы сознательно передёргиваете.

Решение областного суда вынесено не по данному делу, а по личной жалобе адвоката, глупо и юридически безграмотно составленной. А "данное" дело ещё даже не открывалось.

Разница огромная. Может вы вообще предложите весь форум закрыть, т.к. вам всё здесь не нравится?

Добавлено позже:
Решение суда тогда предоставьте
https://mobile.facebook.com/photo.php?
fbid=2056606827797992&id=100003460858779&set=a.418503528275005&source=57

Вот текст ответа СУ СК адвокату:

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/106488106_2056606831131325_5346252612843395963_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=8024bb&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_eui2=AeEdKf848PI_FEFbesokWoZN_L0rNNN7wZT8vSs003vBlJtahK28ZSIUFMitbGisAJFj4eqtHlavo4u5EvdmUmU8&_nc_ohc=QIioHw80EZIAX8Jv1tZ&_nc_pt=1&_nc_eh=8b67b8042c0d5533d16e7099c63a8a07&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&tp=14&oh=bf92a7581c3c086c07400be54e042e2f&oe=5F820B88
« Последнее редактирование: 12.09.20 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

https://mobile.facebook.com/photo.php?fbid=2056606827797992&id=100003460858779&set=a.418503528275005&source=57
Ну блин, ну чего вы, ну?
У меня тут заготовочка припасена была... :(
А вообще спасибо, да, только это больше Галчонку на просьбу полного текста ответа.)

Ну и не пропадать же заготовочке:



Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

VitDV

  • Гость
А по факту типа-алё, разбой в магазине, пострадали очки майора Давыдова
Угу, фартовый майор, а генерал Давыдов, который начальник МВД Перм.кр.не родственник случаем
« Последнее редактирование: 12.09.20 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а по личной жалобе адвоката, глупо и юридически безграмотно составленной.
Ну и чего вы ожидаете от такого адвоката дальше? И от его доверителей, которые про перерезанное горло вещают?
Прочел последние пять страниц практически на одном дыхании!  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Greencat тему закрывать пока рано, такого замеса из наива и трэшатины редко где можно отыскать.


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ну и чего вы ожидаете от такого адвоката дальше? И от его доверителей, которые про перерезанное горло вещают?
От такого адвоката ожидать нечего.Да он и совсем другими вопросами озабочен.

Отец вполне мог самостоятельно строчить жалобы во все инстанции, хоть ежедневно, не прибегая к малограмотным посредникам, которые его просто подставляют.

Как я понимаю, отец за 3,5 месяца не написал ни одного заявления.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Их имена не столь трудно определить, кроме одного-того самого умелого стрелка.
Это вы так от ответа уходите? Определяйте имена, развивайте версию о сговоре, очень интересно)

Но вы не оспорили мои наработки и не пытались.
Ну куда уж мне) Опять же испортить такого ценного оппонента не хочется)
Звонок Давыдова другу, звонок Алива другу, звонки других друзей и вот приезжает собр. Убийство. Что же делать? И пошла череда звонков в инстанциях повыше, что писать, что говорить. Так работает эта система.
А потом прокуратура, СК и суд тоже через своих друзей все хвосты подчистили?
Позволю себе обратиться к администрации : , дело конечно же ваше - но у меня вопрос : не пора ли закрыть данную тему ?
Вопросы к администрации задаются в другой теме, но нет, не пора. Помните указ Петра I "ибо сим всякого дурость явлена будет")
Так тут важна сама завязка сюжета. Основание приезда полиции -"дебош" в магазине?   Основание приезда собр -дебош в магазине, неподчинение (правовое, кстати) сотрудникам полиции?
А вот это уже троллинг. Овер 240 страниц в теме, а все еще разбой с дебошем путаете?
У меня тут заготовочка припасена была...
А вообще спасибо, да, только это больше Галчонку на просьбу полного текста ответа.)
Ну и не пропадать же заготовочке:
И чем эта прекрасная заготовочка опровергает фразу "следователи отказали в возбуждении УД за отсутствием состава"?)

Цитирование
Решение суда тогда предоставьте. Пока же вы ссылаетесь на статьи, в которых сообщается, что по данному заявлению проверок не велось.
Как решение суда появится и я не забуду - обязательно предоставлю) А пока это вы ссылаетесь на статьи, в которых речь идет о проверках. В приведенных мной источниках речь идет об отказе в возбуждении УД, их я и цитирую. Так что спорьте с Е1, добиваясь ясности формулировок)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Потому что убили его за сопротивление при задержании, он виноват, что его оказывал. Желание воочию увидеть как ВТ совершает данный поступок - это и есть желание наблюдать расстрел) Ужасная кровожадность, ужасная)
Для вас может и желание наблюдать расстрел, а для меня - увидеть то самое "сопротивление при задержании", за которое человека лишили жизни. Не нужно за меня расставлять акценты.

 

Добавлено позже:
Звонки "друзей" друг другу, понимаете о чём речь? Звонок Давыдова другу, звонок Алива другу, звонки других друзей и вот приезжает собр. Убийство. Что же делать? И пошла череда звонков в инстанциях повыше, что писать, что говорить. Так работает эта система. А вы думали в правовую сказку попали?
Полагаю, что так и было. Ни по чьему звонку (девушка-продавец, грузчик, охранник) не началось бы таких телодвижений.

Добавлено позже:
Угу, фартовый майор, а генерал Давыдов, который начальник МВД Перм.кр.не родственник случаем
Да там не надо быть обязательно родственником. Они же все в одной кухне варятся. Те, что рангом попроще могут и не знать другу друга, а вышестоящие все дружат. Это для простого человека - ах, у них там все так строго! А для них это обыденность, в которой они, как рыба в воде.
« Последнее редактирование: 12.09.20 12:33 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

"Своим собственным ртом"©

https://youtu.be/8eHiRX3cWIM
« Последнее редактирование: 12.09.20 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | greencat | Боцман | Varnasha

VitDV

  • Гость
Добавлено позже:Да там не надо быть обязательно родственником. Они же все в одной кухне варятся. Те, что рангом попроще могут и не знать другу друга, а вышестоящие все дружат. Это для простого человека - ах, у них там все так строго! А для них это обыденность, в которой они, как рыба в воде.
Ну и что, майор это не генерал и не полковник что бы круговую оборону из за него занимать.Нашкодившую мелочь проще слить, гемора всем меньше.Другое дело если мелочь только официально (по званию/ должности) а по факту, есть связи (родственные или иного характера) ведущие к кому посерьезнее

и с самого начала, из за обычного майоришки такая движуха, вряд ли
« Последнее редактирование: 12.09.20 13:01 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

С нетерпением жду версий от верных таушанковцев , о том как и зачем Вове  горло перерезали . Ну отец же сказал, что видел это собственными глазами ! Хорошо бы и иллюстрацию нарисовать, а можно и картину...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аглая | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
НифНафНуф
Оффтоп (текст не по теме)
Да тут полки собр содержать надо, чтобы каждую хулиганку в ключе терроризма рассматривать. А по факту типа-алё, разбой в магазине, пострадали очки майора Давыдова, освежили лицо феном лейтенанту Алиеву, опасный преступник, зверь , срочно  нужны автоматчики..
"Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта (т.е. ВТ с баллоном и ножницами). Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный (лейтенант Алиев, или кто он там?)  из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!... Безобразие!" ))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ну отец же сказал, что видел это собственными глазами !
Я начинаю думать что странности в поведении ВТ- это наследственное.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Галчонок | Отец Федор | Аглая | MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Arnold. А полностью нормальный человек повел бы себя так, как повел себя папашка ? По большому счету его вина в гибели сына является определяющим фактором , начиная от воспитания.

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

И чем эта прекрасная заготовочка опровергает фразу "следователи отказали в возбуждении УД за отсутствием состава"?)
Эта заготовочка опровергает ваше утверждение, что "отказать не могли - УПК же".

Как решение суда появится и я не забуду - обязательно предоставлю) А пока это вы ссылаетесь на статьи, в которых речь идет о проверках. В приведенных мной источниках речь идет об отказе в возбуждении УД, их я и цитирую. Так что спорьте с Е1, добиваясь ясности формулировок)
Зачем спорить с e1, когда nvry70 поделился сканом ответа СКР, который подтверждает эти формулировки?
С вашей стороны не было ни одного пруфлинка с подтверждением "фактов", только "я так чувствую".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | kriva

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Адвокат красавчик. Легким движение руки он выбил 2 статьи УК по которым можно было квалифицировать дело в случае его возбуждения по факту гибели ВТ. Подождем.

А папа. Ну что папа, его даже за клевету не достать без акта СМЭ. А этот акт он видел?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

С вашей стороны не было ни одного пруфлинка с подтверждением "фактов", только "я так чувствую".
Так чувства подвели или нет, я не понял?

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Так чувства подвели или нет, я не понял?
Подвели. И решений суда уже не требуется, всё есть в ответе СКР.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

. И решений суда уже не требуется, всё есть в ответе СКР.
Вы удовлетворены этим  ответом ?

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Вы удовлетворены этим  ответом ?
Тут вроде не чат, к чему этот вопрос?
В контексте беседы с Галчонком, он подтвердил мою точку зрения, потому можно сказать удовлетворён.
В целом же я жду несколько другого - правовой оценки ситуации от СКР.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вот такой ответ получил адвокат из СУ СК.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В целом же я жду несколько другого - правовой оценки ситуации от СКР.
Ждите. Вам же там черным по белому написано, что все будет тщательно проверено в ходе расследования уголовного дела номер такой-то, по факту совершения Таушанковым В. А  разбоя и применения насилия в отношении сотрудников полиции.
На данный момент вас правовая оценка  действий Таушанкова удовлетворяет?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вот такой ответ получил адвокат из СУ СК.
Повторение мать учения? Два поста выше.
« Последнее редактирование: 12.09.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Адвокат красавчик. Легким движение руки он выбил 2 статьи УК по которым можно было квалифицировать дело в случае его возбуждения по факту гибели ВТ.
А может он этого специально и добивался?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Эта заготовочка опровергает ваше утверждение, что "отказать не могли - УПК же".
И адвокат не сообразил заявление новое подать? как минимум) Тут в соседней теме тоже есть родители, которые подтасовывают и заявления, и ответы из правоохранительных, никому веры нет) Борцы за правду они такие, только кровавые подробности сочиняют, глазом не моргнув)
С вашей стороны не было ни одного пруфлинка с подтверждением "фактов", только "я так чувствую".
Цитаты из СМИ, с указанием источника были. Вам не понравились, ну это ж не мои трудности)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

На данный момент вас правовая оценка  действий Таушанкова удовлетворяет?
К чему эти отвлечённые вопросы? Завели уголовное дело, значит были основания. Те же показания сотрудника, которые они выкладывали.
Это не правовая оценка, это оценка ситуации от четвёртого июня, с первого взгляда так сказать.
Вы меня пытаетесь заставить признать вину подследственного? Мне так-то вообще параллельно, докажут - молодцы, нет - ну и ладно. В общем простите, жирную пищу не употребляю, старайтесь лучше.

Цитаты из СМИ, с указанием источника были. Вам не понравились, ну это ж не мои трудности)
Проблема в том, что в этих источниках не было того, что вы пытались донести.
И адвокат не сообразил заявление новое подать? как минимум) Тут в соседней теме тоже есть родители, которые подтасовывают и заявления, и ответы из правоохранительных, никому веры нет) Борцы за правду они такие, только кровавые подробности сочиняют, глазом не моргнув)
Ну так в чём проблема? Не было заявления, не было суда, о чём тогда спорим? При этом в СКР свою оценку так и не озвучили.

P.S. Если мнение адвоката, опубликованное задолго до обсуждаемых событий, вы считаете сочинениями, ведь вам конечно видней; если после прочтения приказа СКР, вы продолжаете считать, что отказать не могли...
Ну что ж, тогда мне остаётся только умыть руки.  *DONT_KNOW*

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

К чему эти отвлечённые вопросы? Завели уголовное дело, значит были основания
Да так, просто тут половина участников считает что оснований не было, мальчик просто шел домой с честно купленными обоями. Вот я и уточняю, вы случайно не из таких?
В общем простите, жирную пищу не употребляю, старайтесь лучше.
На диете? Так бы сразу и сказали *JOKINGLY*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Проблема в том, что в этих источниках не было того, что вы пытались донести.
Может нужно цветным шрифтом?
вот мое сообщение с указанием источника цитаты:
Цитирование
Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию адвоката Алексея Бушмакова на отказ возбуждать уголовное дело из-за смерти Владимира Таушанкова.
Я максимально сократила. Попробуйте перечитать еще раз, чтобы потом не заявлять:
С вашей стороны не было ни одного пруфлинка с подтверждением "фактов", только "я так чувствую".
При этом в СКР свою оценку так и не озвучили.
Они могут ждать решения по УД Владимира. Но чистые руки холодная голова и горячее сердце - это хорошо))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Своим собственным ртом
Наговорит папка себе на геморой. Хотя его и будут терпеть какое то время,войдя в ситуацию


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Dreamer