Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 242 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529681 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А где посмотреть, что уголовные дела ещё не закрыты?
Посмотреть негде, да и кто будет расследовать уголовные дела против покойника? Это же абсурд.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Проверка в отношении всех участников. А где посмотреть, что уголовные дела ещё не закрыты? Кажется - не аргумент; потому не надо приписывать СКР заявления, которые они не делали.
Какие из уголовных дел, в отношении ВТ? По ним данных нет. В отношении силовиков УД и не открывались, это обжаловал адвокат.
а пока у нас есть только правомерность отказа следствия адвокату, не более.
Отказ в возбуждении УД по силовикам, правомерность которого установлена вступившим в силу решением апелляции. Этого мало? Ждем ЕСПЧ, понимаю.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Уголовные дела возбуждается по фактам,  имеющим состав преступления. В случае смерти преступника они могут быть закрыты.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Отец Федор. Да уж давно пишу, что УД по Таушанкову закроют  - " за смертью подозреваемого ". То есть суда не будет .  а может уже и закрыли.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Что же будет , если вы в присутствии СОБР выйдете с ножом к ним, это будет расценено как угроза и к вам будут приняты соответствующие действия.
А ВТ вошёл с ножом в СОБР?
Ну помимо фото коридора и двери, еще нужно знать как стоял боец СОБР, чтобы увидеть ВТ и/или выстрелить в него, разве нет?
А тут и понимать нечего. Дверь открывается внутрь тамбура, стоять надо впритык к двери у стены, при чем максимум там встанет один человек. Предположим, что этот один стрелял в ВТ в щель этой приоткрытой двери. Как объяснить другие выстрелы в дверь?
Ну вот это в данном случае ничего не меняет, мы же обсуждали что значит "втащил". Хорошо, я перефразирую, если вы тут троллинг увидели: Дверь отец открыл своим ключом с намерением войти в квартиру, ВТ взял отца за плечо и придал ускорение в движении.
Галчонок, ну нравится вам придуманная вами версия, ваше право) Даже по словам Алиева, он зашел в квартиру следом за отцом, ВТ стоял в коридоре и увидев Алиева  убежал в комнату.
Счастливая, довод о том, что на Вову не жаловались соседи, а значит он был адекватный и неспособен на разбой, он, мягко говоря, смешной) Мать своим ртом говорит, что сын стал себя странно вести последнее время, есть рассказ пострадавшей от его действий, но это все не в счет, потому что нет интервью с соседом)
Есть "пострадавшая" от пока ещё не понятного инцидента, в следствии которого пострадал сам ВТ, человека нет в живых. А вот довод о том, что мать говорила, что он странно себя вел и сделать вывод, значит он был опасен для окружающих, как раз смешно. И к вашему сведению, да обычно, что бы установить личность подозреваемого берут характеристику  с места работы к примеру, показания соседей и т.д. и это вовсе не смешно.
Отец Федор. Да уж давно пишу, что УД по Таушанкову закроют  - " за смертью подозреваемого ". То есть суда не будет .  а может уже и закрыли.
Если бы закрыли, вы бы об этом первый узнали и опять заговорили всеми цветами радуги от радости) Если родители будут настаивать на расследовании, то не закроют, обязаны будут расследовать и доказать вину.
« Последнее редактирование: 11.09.20 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Ну опять. Неужели я настолько непонятно мысли излагаю?
Какие из уголовных дел, в отношении ВТ? По ним данных нет.
Это я к тому, что на основании отсутствия информации, вы одновременно считаете, что проверка по всем участникам событий завершилась, а с уголовными делами в отношении одного человека разобраться всё никак не могут.
Отказ в возбуждении УД по силовикам, правомерность которого установлена вступившим в силу решением апелляции. Этого мало?
Отказ на основании чего, того, что в обращении не усмотрели признаков преступления, или в действиях силовиков? Это немного разные вещи.
Ждем ЕСПЧ, понимаю.
При чём тут ЕСПЧ? Не понимаю...
Я уже писал, что жду официальной оценки СКР и не делаю никаких прогнозов. Ну любопытно мне просто.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А тут и понимать нечего. Дверь открывается внутрь тамбура, стоять надо впритык к двери у стены, при чем максимум там встанет один человек. Предположим, что этот один стрелял в ВТ в щель этой приоткрытой двери. Как объяснить другие выстрелы в дверь?
Даже не представляю. А что говорят эксперты или вообще есть какая-то информация о выстрелах, кроме количества и видов оружия?

Даже по словам Алиева, он зашел в квартиру следом за отцом, ВТ стоял в коридоре и увидев Алиева  убежал в комнату.
А потом прибежал и пшикнул из баллончика? А где был отец?

Есть "пострадавшая" от пока ещё не понятного инцидента, в следствии которого пострадал сам ВТ, человека нет в живых.
Непонятный инцидент - удар по шее продавщицы, виновным которого был сам ВТ, но он пострадал) Прекрасно. Локоть срикошетил? Сколько раз нужно написать в этой теме, что хищение обоев было поводом для вызова полиции и попытки задержания, а не поводом для убийства? Убили ВТ за то, что он оказал  вооруженное сопротивление, оснований сомневаться в этом, тем более при наличии устоявшй в апелляции жалобы на отсутствие возбужденных УД по превышению должностных полномочий у меня нет. У вас есть иные сведения, что действия силовиков были неправомерными, кроме внутреннего убеждения, что надо было позволить ВТ убедиться в крепости броника и прокачанных навыках самообороны?

А вот довод о том, что мать говорила, что он странно себя вел и сделать вывод, значит он был опасен для окружающих, как раз смешно.
Так вы рассмотрите совокупность имеющихся данных. Слова матери о неадекватности, поведение ВТ в магазине, разбой этот тупой без маски и ради 4 рулонов. Странное поведение, опасное для окружающих. Нафига тут соседи?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это я к тому, что на основании отсутствия информации, вы одновременно считаете, что проверка по всем участникам событий завершилась, а с уголовными делами в отношении одного человека разобраться всё никак не могут.
В отношении ВТ ведется следствие еще, именно потому что нет другой информации, кроме сведений о возбужденных УД. А какие еще проверки будут? в отношении кого?

Отказ на основании чего, того, что в обращении не усмотрели признаков преступления, или в действиях силовиков?
Воистину непонятно излагаете. В обращении адвоката какие могут быть признаки преступления, по какой статье?
При чём тут ЕСПЧ? Не понимаю...
Я уже писал, что жду официальной оценки СКР и не делаю никаких прогнозов. Ну любопытно мне просто.
Это было в теме несколькими сообщениями выше. Ну ждем так ждем
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

То есть суда не будет
А что? Даже и судить планировали? А что планировалось в качестве наказания: смертная казнь или пожизненное?

Добавлено позже:
жду официальной оценки СКР
И не дождётесь. Вон тут один любитель оружия два года ждёт официальной оценки СКР по Керченскому колледжу.
« Последнее редактирование: 11.09.20 21:35 »

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

В отношении ВТ ведется следствие еще, именно потому что нет другой информации, кроме сведений о возбужденных УД. А какие еще проверки будут? в отношении кого?
В рамках доследственной проверки следователями СКР опрашиваются сотрудники Росгвардии и полиции, принимавшие участие в задержании подозреваемого, жильцы подъезда в доме, где произошёл данный инцидент. Истребована и анализируется должностная документация, регламентирующая действия сотрудников силовых структур, принимавших участие в мероприятиях по задержанию лица, подозреваемого совершении разбойного нападения. Для определения точной причины смерти погибшего назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося, чем в настоящее время и занимаются сотрудники СКР по Свердловской области.
Воистину непонятно излагаете. В обращении адвоката какие могут быть признаки преступления, по какой статье?
Дык не мои же слова, цитата из статьи, на основании которой вы решили, что СКР провёл проверку и не усмотрел признаков преступления в действиях силовиков. Я не говорю, что признаки такие были; я говорю, что ваши выводы из воздуха взялись.
« Последнее редактирование: 11.09.20 21:43 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. А тут многие настаивают именно над таким решении , так что вопросы не ко мне - у единомышленников  *JOKINGLY* спрашивайте.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф, вы считаете, что бросив продавцу деньги, вы совершили покупку?

Счастливая, для меня поведение ВТ неадекватно. Допустим, что действительно, он совершил покупку через интернет, но транзакция не прошла, а он об этом не узнал. Разве это дает право ему хватать обои и уходить? Или не понравилась цена на кассе, бросить на кассу ту сумму, что указана в ценнике и уйти? А далее все идет "снежным комом"...

greencat
Цитирование
Отец Федор. Да уж давно пишу, что УД по Таушанкову закроют  - " за смертью подозреваемого ". То есть суда не будет .  а может уже и закрыли.
Вроде как сейчас закрыть за смертью подозреваемого не могут - нужно дело довести до суда - т.к. подозреваемый еще не значит - виновный.
« Последнее редактирование: 11.09.20 21:41 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

  cypherpunks01 "  Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося, чем в настоящее время и занимаются сотрудники СКР по Свердловской области. " Это по вашему означает, что проверка не проведена ? А две жалобы адвоката Таушанкова были в отношении каких лиц ? И на основе какого решения ?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Дык не мои же слова, цитата из статьи, на основании которой вы решили, что СКР провёл проверку и не усмотрел признаков преступления в действиях силовиков.
Вы ссылаетесь на статьи от 02 июня и 31 июля. Сегодня было заседание апелляции.
Давайте пошагово)
Цитирование
Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося, чем в настоящее время и занимаются сотрудники СКР по Свердловской области.
Сотрудники СКР отказали в возбуждении УД по действиям силовиков. Так?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. Закрывают. Прецедент : соратник Таушанкова померший в заключении ( это тот который в убийстве отца обвинялся ) . А неплохие партнеры у этого Таушанкова были ! Как считаете мог он к этому делу был причастен ? Может от этого и упирался так ?


Поблагодарили за сообщение: Аглая

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Это по вашему означает, что проверка не проведена ?
Товарищ ВэйС, мы с вами это уже обсуждали, и в связи с вашим постоянным обнулением, не вижу смысла идти на очередной круг, уж простите.

Давайте пошагово)Сотрудники СКР отказали в возбуждении УД по действиям силовиков. Так?
Что ж, давайте пошагово. На основании чего сотрудники отказали?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

На основании чего сотрудники отказали?
В возбуждении УД по 286 и 109 отказано, т.к. сотрудники СКР не усмотрели состава преступления. Здесь согласны?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

В возбуждении УД по 286 и 109 отказано, т.к. сотрудники СКР не усмотрели состава преступления. Здесь согласны?
Ссылку с дословной цитатой можно?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Даже не представляю. А что говорят эксперты или вообще есть какая-то информация о выстрелах, кроме количества и видов оружия?
Да нет больше никакой информации, к сожалению.
А потом прибежал и пшикнул из баллончика? А где был отец?
По слова Алиева, потом он вышел в коридор и пошел на него с ножом и баллончиком. Тот со своими коллегами стал отходить назад, а ВТ открыл дверь в их сторону в одной руке у него был нож, в другой баллончик, стал размахивать ножом и когда Алиев заглянул он брызнул в него. Я тут этот эпизод очень долго разбирала и у меня не сходится с тем как это рассказывает Алиев, с тем, что мы видим на видео. Мать говорит, что Алиев в квартиру не заходил.
Непонятный инцидент - удар по шее продавщицы, виновным которого был сам ВТ, но он пострадал) Прекрасно. Локоть срикошетил?
Не знаю, то ли локоть, то ли обои)) Одна говорит, что обои упали и он ударил, вторая говорит, руки были заняты локтем ударил. Попробуйте с обоями в руках кого нибудь локтем ударить да так, что бы человек упал и получил вывех шейного позвонка.
Сколько раз нужно написать в этой теме, что хищение обоев было поводом для вызова полиции и попытки задержания, а не поводом для убийства? Убили ВТ за то, что он оказал  вооруженное сопротивление, оснований сомневаться в этом, тем более при наличии устоявшй в апелляции жалобы на отсутствие возбужденных УД по превышению должностных полномочий у меня нет. У вас есть иные сведения, что действия силовиков были неправомерными, кроме внутреннего убеждения, что надо было позволить ВТ убедиться в крепости броника и прокачанных навыках самообороны?
А сколько раз написать нужно, что началось все с несчастных обоев. И убили за или все таки случайность? То есть убили потому что Алиев от газового баллончика "пострадал"?) Если бы вы читали тему, я сто раз писала, что не обвиняю силовиков, я считаю, что СОБР получил неверную информацию.
Так вы рассмотрите совокупность имеющихся данных. Слова матери о неадекватности, поведение ВТ в магазине, разбой этот тупой без маски и ради 4 рулонов. Странное поведение, опасное для окружающих. Нафига тут соседи?
Замкнутость для меня не равно неадекватность.Поведение в магазине нам доподлинно неизвестно, не понимаю о какой маске речь. Не вижу во всем этом опасность для окружающих.
Счастливая, для меня поведение ВТ неадекватно. Допустим, что действительно, он совершил покупку через интернет, но транзакция не прошла, а он об этом не узнал. Разве это дает право ему хватать обои и уходить? Или не понравилась цена на кассе, бросить на кассу ту сумму, что указана в ценнике и уйти? А далее все идет "снежным комом"...
Если мы рассматриваем не кражу, а некий конфликт с ценой и оплатой, то для меня неадекватное поведение в таком случае не только ВТ, а так же и работников магазина. Но что там произошло на самом деле, к сожалению, нам неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01. Это вы идете на второй круг - все с теми же аргументами . Вы не ответили на мой вопрос . А вот ваш вопрос Галчонку интересен : вам ссылка потребовалась, то бишь доказательства. Может и у вас имеется ссылка , по поводу того, что расследование в отношении СОБР не велось ? Или не закончено ?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ссылку с дословной цитатой можно?
Цитирование
Родителям застреленного Таушанкова снова отказали в возбуждении дела

Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию адвоката Алексея Бушмакова на отказ возбуждать уголовное дело из-за смерти Владимира Таушанкова. Суд оставил решение первой инстанции в силе.

Напомним, что родители Владимира Таушанкова после гибели сына требовали возбудить уголовные дела по статьям 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи отказались. Это решение устояло в двух инстанциях.

Отец Владимира не согласился с отказом суда и обвинил силовиков в убийстве.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69463673.html

Пока искала нашла еще подробности про слова отца о перерезанном горле.
Цитирование
«Мой сын не нападал на СОБР. Его через дверь попали пули, а потом они зверско его добили, перерезав горло. И это скрывают. На кадыке дырка, и там все замазано. Я видел это все своими глазами. Я требую этих людей наказать. Если вы это не сделаете, не остановлюсь, пойду до Москвы», - заявил отец убитого Анатолий Таушанков.
https://www.justmedia.ru/news/society/sud-vnov-priznal-zakonnym-otkaz-sk-proverit-deystviya-silovikov-zastrelivshikh-yekaterinburzhtsa-izza-krazhi-chetyrekh-rulonov-oboyev?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Какие - то аргументы у вас неубедительные : что нельзя ударить с занятыми руками ? Локтем например ? Это к слову один из самых эффективных ударов в боевых искусствах , которыми Таушанков вроде бы занимался. Опять же , сравните его антропометрические характеристики и  продавца : ее счастье , что он ей шейный отдел позвоночника не сломал.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Попробуйте с обоями в руках кого нибудь локтем ударить да так, что бы человек упал и получил вывех шейного позвонка.
Ну резко дернуть локтем назад, удерживая подмышкой обои, возможно. Насчет падения и вывиха не знаю, я может вряд ли смогу, но ВТ покрупнее меня будет)

Я тут этот эпизод очень долго разбирала и у меня не сходится с тем как это рассказывает Алиев, с тем, что мы видим на видео. Мать говорит, что Алиев в квартиру не заходил.
А есть ссылка на начало обсуждения этого момента? Там и от баллончика по словам матери не тот полицейский пострадал, емнип.

А сколько раз написать нужно, что началось все с несчастных обоев. И убили за или все таки случайность? То есть убили потому что Алиев от газового баллончика "пострадал"?)
Убили потому что оказал сопротивление при задержании. Его задерживать выехали, понимаете? Если бы он в момент штурма лег лапками кверху, то разбирались бы уже спокойно в отделении. Проверили кассу Лео, приложили к делу описание травмы Алиева и т.д. СОБР не карать выехал.
Поведение в магазине нам доподлинно неизвестно
Да нам и поведение в квартире доподлинно неизвестно, но словам продавщицы веры нет, а вот, например, отцу с матерью нужно доверять? А почему?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

to Галчонок,
А где тут "сотрудники СКР не усмотрели состава преступления"?
И при чём тут слова отца не по теме? Мне бы цитату, что СКР не усмотрел состава преступления в действиях силовиков (СОБР? Росгвардии? Полиции?)...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А где тут "сотрудники СКР не усмотрели состава преступления"?
А следователи отказались (с) в контексте возбуждения УД - не оно? просто сказали "нихачу" и два суда разрешили? Как еще вы можете объяснить отказ в возбуждении уголовного дела, лучше с цитатами из УПК.

И при чём тут слова отца не по теме?
Слова отца не вам, а чтоб два раза не вставать) Сегодня обсуждалось резание глотки несчастному мальчику, вот тут уже и новые подробности.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

А следователи отказались (с) в контексте возбуждения УД - не оно? просто сказали "нихачу" и два суда разрешили? Как еще вы можете объяснить отказ в возбуждении уголовного дела, лучше с цитатами из УПК.
Почему я должен ссылаться на УПК?
Вы на основании статей из СМИ додумали позицию СКР. Я вам привёл уточняющую цитату адвоката из тех же СМИ.
То есть "обращение не требует проверки", а не "действия были правомерны".


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Какие - то аргументы у вас неубедительные : что нельзя ударить с занятыми руками ? Локтем например ? Это к слову один из самых эффективных ударов в боевых искусствах , которыми Таушанков вроде бы занимался. Опять же , сравните его антропометрические характеристики и  продавца : ее счастье , что он ей шейный отдел позвоночника не сломал.
Может и можно, только не знаю как это сделать, если он эти обои нес под мышками и локтями их придерживал.
Ну резко дернуть локтем назад, удерживая подмышкой обои, возможно.
Не совсем понимаю как это возможно сделать технически. Я пробовала взять два предмета под мышки, локти у меня прижаты, что бы удерживать эти предметы и двигать локтем так, что бы предметы не упали, у меня не получилось.
А есть ссылка на начало обсуждения этого момента? Там и от баллончика по словам матери не тот полицейский пострадал, емнип.
Тут такая жаркая дискуссия была, что я уже и не найду, где начало, поскольку обсуждали по кругу несколько раз. Да, мать говорила, что ожог получил другой сотрудник, а Алиеву попало в край глаза и в ухо.
Убили потому что оказал сопротивление при задержании. Его задерживать выехали, понимаете? Если бы он в момент штурма лег лапками кверху, то разбирались бы уже спокойно в отделении.
Галчонок, стреляли в дверь. СОБР не видел Таушанкова, он даже если бы и хотел, он не успел оказать им сопротивление за закрытой дверью.
Проверили кассу Лео, приложили к делу описание травмы Алиева и т.д. СОБР не карать выехал.
Какие травмы Алиев получил? СОБР выехал освобождать мнимого заложика и жуть какого опасного преступника. Они же не знали, что он опасность представляет газовым баллончиком.
Да нам и поведение в квартире доподлинно неизвестно, но словам продавщицы веры нет, а вот, например, отцу с матерью нужно доверять? А почему?
А я не призываю кому то доверять, а кому то нет. Я рассматриваю все варианты. Если заметили, я не сказала, что не верю Алиеву, я сказала, что у меня не бьется его версия с тем, что я вижу на видео. И нам о поведении в квартире вообще ничего неизвестно ни со слов матери ни со слов отца. Отец говорит лишь одно, что сын был в стрессе и пошел клеить обои.
« Последнее редактирование: 11.09.20 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01. Еще раз : с чем связана жалоба адвоката Таушанкова ? Кто может отказать в расследовании  в отношении сотрудников СОБР и полиции ? Нынешний отказ суда основан на чем ? Что он рассматривал ? Не морочьте голову своей демагогией пополам с софистикой.

Добавлено позже:
Счастливая. Что прямо в обеих руках ? Откуда это видно ? По видеозаписи ? Так она сделана после инцидента. А где до него были обои у Таушанкова - неизвестно. Причем не их положение, ни способ переноски.
« Последнее редактирование: 11.09.20 22:39 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы на основании статей из СМИ додумали позицию СКР. Я вам привёл уточняющую цитату адвоката из тех же СМИ.
То есть "обращение не требует проверки", а не "действия были правомерны".
Апелляция адвоката была на отказ в возбуждении УД по статьям "превышение полномочий" и "неправомерное убийство". Где здесь "обращение не требует проверки", если проверка была и по её итогам был отказ?

Может и можно, только не знаю как это сделать, если он эти обои нес под мышками и локтями их придерживал.
Ну положите рулон обоев как предположительно их нес ВТ и дерните локтем резко назад или в сторону, отводя руку от тела. Все возможно. Кисть руки, если в этот момент придерживает рулоны, то они все еще держатся.
Галчонок, стреляли в дверь.
И по словам экспертов в статье, дверь была приоткрыта. Видел СОБР ВТ с ножом или нет - мне неизвестно. Демонстрация ножа, вместо того чтобы лечь - тоже неправильное поведение при задержании, имхо.

Какие травмы Алиев получил? СОБР выехал освобождать мнимого заложика и жуть какого опасного преступника. Они же не знали, что он опасность представляет газовым баллончиком.
Химический ожог упоминался. СОБР выехал задерживать человека, совершившего разбой с помощью ножа, применившего баллончик в отношении СП и удерживающего заложника. Этого уже достаточно, чтобы проявлять бдительность и не давать шансов на травму сотруднику.
Если заметили, я не сказала, что не верю Алиеву
Если заметили, я вообще Алиева не упоминала.
И нам о поведении в квартире вообще ничего неизвестно ни со слов матери ни со слов отца. Отец говорит лишь одно, что сын был в стрессе и пошел клеить обои.
Отец достаточно подробно описывал поведение ВТ. Сын забрал ключи, чтобы отец не смог открыть дверь, сказал, что все оплатил и ждет человека, при этом нет упоминаний о каких-то звонках. Клеить Вова пошел не обои, а подложку на скотч над дверью, взяв нож, ножницы и баллончик у него был (с).
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Вот интересный вопрос : мать  Таушанкова что знала Алиева до момента инцидента около в квартире ? Как она определила , кто из полицейских тот и не тот ?  По телевизору увидела ? Так Алиев в маске был .