Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 220 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530235 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Вишенка, смотря кто слил. Если не сотрудник - ему предъявить чет будет сложно. А вычисляют, если из-за этого расследуемому делу настала крышка.

Счастливая, я отвечаю вам той же монетой, что и вы мне. Кстати,тогда у Алиева появился нож, который он должен был достать?
« Последнее редактирование: 03.09.20 15:30 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, я отвечаю вам той же монетой, что и вы мне.
Серьезно? А по моему вы просто плохо знакомы с материалами дела и отвечаете на вопросы вопросами.
Кстати,тогда у Алиева появился нож, который он должен был достать?
Ну понятно же, что ошиблась, пистолет, а не нож.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая, материалы дела я изучил. Из тех, что доступны. И у меня претензий, хоть я и знаю особенности работы украинской милиции/полиции к работе СП из Екб нет - из одной страны выросли.
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, материалы дела я изучил. Из тех, что доступны. И у меня претензий, хоть я и знаю особенности работы украинской милиции/полиции к работе СП из Екб нет - из одной страны выросли.
Ну если изучили, тогда должны знать ответы на эти вопросы:
Когда Алиев пытался в щель заглянуть? После того как получил газом в фейс или до? И когда увидел вооруженного ВТ? На какой дистанции?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Алиев заходил вслед за отцом, если судить по его словам - какое подглядывание?
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Алиев заходил вслед за отцом, если судить по его словам - какое подглядывание?
Вы его интервью посмотрите и узнаете какое подглядывание и в какой момент брызнули баллончиком.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | kriva

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Зачем персоналу мухлевать с ценами? Сам то хоть головой подумай прежде чем глупость писать!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

" 5,45 мм пуля боеприпаса 7Н6 , проходя через 1,5 мм. стальной лист не меняет скорости ,. энергии и направления , а ее оболочка остается целой ". Ура, господа !
Во сочиняет, Стругацкие отдыхают. *ROFL*
Сотрудники магазина по вашему приворовывали по маленьку, но одновременно боялись антирекламы магазина?
И какие "такие" деньги на кону? На сколько по Вашему они пытались "развести" ВТ при покупке обоев, на 500рублей?
Антирекламы должен бояться хозяин магазина. Потеря покупателя-потеря денег. Тогда под вопросом все магазины фирмы Лео. Сотрудники магазина должны опасаться увольнения в первую очередь.
500х4=2000р . Нормальный кидок за одну покупку, даже очень нормальный.

Добавлено позже:
По вашим "показаниям" мы каким-то образом "выяснили",
Поясню. На данный момент Вейс представлен на форуме в двух экземплярах, оттого и "мы". Всё сходится,- "моя прееелесть"(с). *PARDON*

Добавлено позже:
Эксперимент на мои деньги
Не надо эксперимента, всё у меня на рисунках. Для этого и делал их. Стрелявший не мог видеть Таушанкова никоим образом. Стреляли наобум.
Выянится, что на дистанции 3 и менее метров шансов у пистолетчика практически нет,
https://www.youtube.com/watch?v=kO9e663JBdY#

https://www.youtube.com/watch?v=BmwMWIy_jbw#


Добавлено позже:
Зачем персоналу мухлевать с ценами? Сам то хоть головой подумай прежде чем глупость писать!
Уважаемые форумчане, не давно наткнулся на очень интересное и противоречивое дело
https://taina.li/forum/index.php?topic=4680.0
 Ты тоже на форуме в двух экземплярах? Зайди хоть в пятёрочку утром и вечером и посмотри на ценники со своей большой головой ,уважаемый.
« Последнее редактирование: 04.09.20 02:14 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | kriva

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Какая разница! Покупатель платит любую сумму и она пробивается в кассе!! Продавец не имеет никакой возможности эту разницу оттуда дернуть.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифНафНуф, ничего тебя в твоих примерах приведенных видео не смущает?
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф . Еще раз , только без детского лепета о баллистике. Пуля боеприпаса 7Н6 пройдя через стальной лист , слой утеплителя и облицовки не меняет скорости, энергии и направления ? У ней ничего не делается с оболочкой ? Она, попав в пол дает рикошет ? Просто да - нет. А что до какого - то там " мухлежа " с ценами в магазине - не нужно озвучивать старую интернет - версию с Е1 в новой обертке. Было - страниц этак 100 назад. Попытка оправдать разбойника , оперируя недостоверными фактами , призванная опорочить свидетелей и потерпевших.
« Последнее редактирование: 04.09.20 08:00 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А по вашему, как и по "версии" MrLito он из магазина "выбегает" что ли?
Из магазина ВТ выходит максимально быстро (настолько, насколько возможно при таком габаритном, объемном и очень неудобным грузом), явно в неадекватном состоянии.
Пример - вор украл несколько ящиков водки и сгорбивших под их тяжестью еле еле ноги волочит, - значит не украл, он же - не бежит! Л-Логика

С охранником большие проблемы на самом деле, ибо он явно присутствовал при конфликте в магазине и был неподалеку, но врать впрямую не хочет
С BigHand большие проблемы на самом деле, ибо он явно присутствовал при конфликте в магазине и был неподалеку, но врать впрямую не хочет

Докажу без проблем, предоставьте мне все видео с камер наблюдения в магазине и по их записям я вам много чего докажу.
Видео с камер - нам доступны только опубликованные, других у нас нет ))
Вполне ВОЗМОЖНО есть (были) и другие, но либо это тайна следствия, либо к делу отношения не имеют и были затерты цикличной записью.
Может быть (МОЖЕТ) есть у кого то из сотрудников например (лично), найдите - опубликуйте.
Кто Вам должен что предоставить и по какому праву?
Кстати решу без проблем загадку ГД, предоставьте мне все их фотографии, включая те, которые не опубликованы, ну на которых снежная доска, йети, НЛО и уголовники.

А что значит - Мы выяснили? Это потому, что Вэйс, он же greencat так сказал? Прежде чем требовать доказательства обратного, докажите, что они не работали.
Логическая цепочка - Нет видео -> потому что камеры не работали -  Вам недоступна?

Вы такой ранимый, оказывается.. над вами  коллеги всем отделом не смеются случайно ?) вы даже юмор не понимаете.
Высказываете утверждение, что с поинтересовавшимися наличием чека у ВТ происходит что то страшное, а на попутку узнать что - шутите.
Вам так страшно что смешно или так смешно, что страшно? Определитесь наконец!

а я это себе в копилочку заберу)) очень смешно )))
Раз Вам все понятно, просто и смешно - что такое "зона безопасности"? Давайте посмеемся вместе
А BigHand уже отморозился поставив знак равно между "зона безопасности" и "личное пространство", давайте над ним посмеемся вместе?
Оффтоп (текст не по теме)
Плюс пример в тему: прохожий переходит дорогу, не замечает летящий на него автомобиль, кричать ему поздно, можно только остановить схватив его, Но делать этого не станете, этож нарушение личного пространства! Но остановить надо? И если он в репу Вам зарядит - будет прав? Что с Вами - люди!
Впрочем Вы все равно соскочите с темы, так что ловите:
Зона безопасности - это https://yandex.ru/search/?text=зона%20безопасности%20это&lr=47&clid=9403&rq=1&src=ref
Личное пространство - это https://yandex.ru/search/?text=личное%20пространство%20это&lr=47&clid=9403
Над чем еще посмеемся?
« Последнее редактирование: 04.09.20 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Starhunter | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая, и где тут Алиев говорит, что подсматривал в щель?
https://youtu.be/EVxGKWI3AVQ
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Логическая цепочка - Нет видео -> потому что камеры не работали -  Вам недоступна?
А возможные другие варианты логической цепочки - 1. Нет видео, потому что на нём нет доказательств вины;2 Нет видео, потому то идет следствие и СК пока не считает нужным придавать общественности материалы дела - Вам недоступны?
Счастливая, и где тут Алиев говорит, что подсматривал в щель?
"Подсматривал в щель" говорите вы. Дословно Алиев сказал - "После того, как я выглянул второй раз, он брызнул газовым баллончиком". Подсказка: Далее на видео зафиксирован момент едва открытой двери, которую пытаются удержать коллеги Алиева и слышен кашель от газового баллончика. По сути  ваше выражение "Подсматривал в щель" очень уместно. Вы же не думаете, что Алиев пострадал от газового баллончика сквозь закрытую дверь, так же как и ВТ? И что он хотел увидеть в этой щели, так и не понятно *DONT_KNOW*
Более того, слушаем внимательно начало. Алиев зашёл с отцом и увидел в коридоре стоящего ВТ с ножом. Таушанков на требование бросить нож не бросается на Алиева, а убегает и прячется в соседней комнате. Что по вашему должен был сделать Алиев:
Лучший способ противодействия ножу в его случае - это разрыв дистанции (т.е. отход) чтобы извлечь оружие
А что он сделал?  Достает пистолет удостоверение и движется навстречу к опасному преступнику не обнажив пистолет. Тут уже у ВТ в одной руке нож,  в другой баллончик, на требования Алиева бросить нож и баллончик удостоверение не сработало не реагирует, а продолжает двигаться к Алиеву. Алиев отодвинул своих коллег ( сколько их было в квартире история умалчивает) и отходит назад. Далее они выбежали из квартиры, а ВТ принялся открывать дверь в их сторону и размахивать ножом. Вот этот момент для меня самый не понятный. У ВТ дверь что ли в какую сторону хочет в такую и открывается?)) Ну да ладно. Как он сквозь эту щель размахивал ножом, брызгал из баллончика  и удерживал дверь, которую пытались открыть сотрудники полиции?
Итого, что мы имеем? Если у Алиева было оружие, возможность обнажить его у него было предостаточно. И отмечу, что Давыдов, который был не при исполнении сработал один четче, жаль нет видео посмотреть, как он у Таушанкова нож выбивал. Лопатой что ли?)
« Последнее редактирование: 04.09.20 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А возможные другие варианты логической цепочки - 1. Нет видео, потому что на нём нет доказательств вины;2 Нет видео, потому то идет следствие и СК пока не считает нужным придавать общественности материалы дела - Вам недоступны?
То есть Вы согласны с тем, что видео нет в том числе (возможно) по вышеозначенным причинам.
Почему же Вы его так требуете?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

То есть Вы согласны с тем, что видео нет в том числе (возможно) по вышеозначенным причинам.
Почему же Вы его так требуете?
Потому что очень хочется увидеть своими глазами, что же на самом деле произошло в магазине *YES*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Потому что очень хочется увидеть своими глазами, что же на самом деле произошло в магазине *YES*
Вот-вот, не зря ведь существует пословица - не верь своим ушам, а верь своим глазам. Но наши оппоненты больше полагаются на Большое Ухо, а не на непредвзятую запись с камер наблюдения. Доверчивые люди в отличии от нас "критиканов").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Какое счастье, что УПК и  СК думает по иному ! Для него важнее свидетели , а не видеозапись.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Какое счастье, что УПК и  СК думает по иному ! Для него важнее свидетели , а не видеозапись.
Знаете еще одно очень актуальное выражение, особенно актуальное в "нашем деле" с ВТ? А именно, - врет как свидетель. А если врет как заинтересованный свидетель то вообще беда-печаль(. А камера наблюдения врать не будет, можно конечно напрячься и "помочь" соврать и ей, но хлопотно это, да и не стоит овчинка выделки..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Доказательства заинтересованности свидетелей и потерпевших будут ? Или опять - так , пустые словеса ?


Поблагодарили за сообщение: Аглая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Потому что очень хочется увидеть своими глазами, что же на самом деле произошло в магазине
Мне тоже хочется. Но у Вас я этого не требую и у СК тоже. Единственное - если у Вас или Ваших сторонников есть ФАКТИЧЕСКИЕ доказательства наличия данного видео - предоставьте их. А уж если знаете, что на данном видео есть факты меняющие дело - поставьте в известность адвоката семьи ВТ.

PS Просьба - если Вы не поддерживаете конспирологические или шизофренические теории, даже пишите об этом (в стиле - покажите, где я это написала), не ПЛЮСУЙТЕ тех кто это пишет - ибо это знак согласия и поддержки.
« Последнее редактирование: 04.09.20 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая, а не рассматриваете вариант, что у Алиева имелось то, что испанцы называли "человек с песенкой", т.е. имел яйца?
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Мне тоже хочется. Но у Вас я этого не требую и у СК тоже
Я это прям требую у Вас?
Единственное - если у Вас или Ваших сторонников есть ФАКТИЧЕСКИЕ доказательства наличия данного видео - предоставьте их.
Сделайте тоже самое, если у вас и ваших сторонников есть фактическое доказательство отсутствия данного видео.
А уж если знаете, что на данном видео есть факты меняющие дело - поставьте в известность адвоката семьи ВТ.
Излишняя рекомендация...
Счастливая, а не рассматриваете вариант, что у Алиева имелось то, что испанцы называли "человек с песенкой", т.е. имел яйца?
Варианты рассматриваете вы, я всего лишь констатирую факт.
« Последнее редактирование: 04.09.20 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Сделайте тоже самое, если у вас и ваших сторонников есть фактическое доказательство, отсутствия данного видео.
У моих сторонников нет доказательства наличия/отсутствия данного видео. А у Ваших есть уверенность во первых видео есть, во вторых его скрывают, в третьих (как следствие) - на видео доказательства неувиновности ВТ. Вся бодяга началась с УТВЕРЖДЕНИЯ Ваших сторонников в наличии такого видео и следсвий (скрывают правду). Вы, конкретно Вы с этим утверждение согласны?
PS: Если нет - напишите почему позиция Ваших сторонников Вам не подходит
PS: Если да - напишите почему ее разделяете


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

У моих сторонников нет доказательства наличия/отсутствия данного видео. А у Ваших есть уверенность во первых видео есть, во вторых его скрывают, в третьих (как следствие) - на видео доказательства неувиновности ВТ. Вся бодяга началась с УТВЕРЖДЕНИЯ Ваших сторонников в наличии такого видео и следсвий (скрывают правду). Вы, конкретно Вы с этим утверждение согласны?
PS: Если нет - напишите почему позиция Ваших сторонников Вам не подходит
PS: Если да - напишите почему ее разделяете
У вашего сторонника нет доказательств, но есть конкретное УТВЕРЖДЕНИЕ , что данного видео нет по причине того, что камеры не работали и вы эту версию поддерживаете по причине её логической цепочки.
У меня пока нет достаточно оснований думать, что видео с зала не существует.

Цитирование
В последней версии — что он наносил удары кассирше, дрался с покупателем, оказавшимся сотрудником полиции.

При этом непосредственные свидетели происшествия отправлены в отпуск, подальше от журналистов. В это же время некие анонимные силовики продемонстрировали СМИ запись с наружной камеры наблюдения магазина, где Таушанков машет предположительно ножом. Но нигде не показано записи непосредственно из зала магазина, хотя известно, что эта запись изъята полицией.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Какое такое видео ? Нет его. Доказывайте, что есть , кто мешает то ? Мы от вас уж три месяца о нем слышим, но увы, без доказательств. Неуж появились ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Какое такое видео ? Нет его. Доказывайте, что есть , кто мешает то ? Мы от вас уж три месяца о нем слышим, но увы, без доказательств. Неуж появились ?
А у вас появились доказательства отсутствия видео по причине не рабочих камер? Я хоть ссылку на СМИ дала, А вы что? Собственная фантазия?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. В СМИ имелась ввиду видеозапись из зала с Таушанковым. То есть у вас по прежнему доказательств нет о том что камеры работали ? Я искренне опечален.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. В СМИ имелась ввиду видеозапись из зала с Таушанковым. То есть у вас по прежнему доказательств нет о том что камеры работали ? Я искренне опечален.
И я искренне опечалена, что у вас по прежнему нет доказательств того, что камеры не работали.  Но как я поняла, с информацией из СМИ по поводу видео из зала вы согласны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Оффтоп (текст не по теме)
Плюс пример в тему:... И если он в репу Вам зарядит - будет прав? Что с Вами - люди!
а что, ВТ зарядил в репу майору ? почему такой пример ?

 я думаю, что Starhunter более грамотно даст ответ на ваш вопрос,  а Вэйс более смешно  )
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | kriva