Обо всем понемногу - стр. 154 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 649594 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4590 : 01.09.20 17:25 »
Именно так и есть. И почти всех же убедили.
"Колеватова" сначала определили как "Тибо", хотя у Колеватова уши как у Спока, а у Тибо круглой формы и оттопыреные, как их можно спутать? Тибо, в свою очередь назначили "Золотаревым" (этот труп кстати похож и на Огнева). У Колеватова, оказывается "лоб низкий", более высокого лба не видел.

ПРедставляю, как все обалдели, когда увидели тату. Решили, пусть будет Золотарев.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4591 : 01.09.20 18:24 »
"Колеватова" сначала определили как "Тибо", хотя у Колеватова уши как у Спока, а у Тибо круглой формы и оттопыреные, как их можно спутать? Тибо, в свою очередь назначили "Золотаревым" (этот труп кстати похож и на Огнева). У Колеватова, оказывается "лоб низкий", более высокого лба не видел.

ПРедставляю, как все обалдели, когда увидели тату. Решили, пусть будет Золотарев.
Ну вот, предельно очевидное доказательство подброса трупов.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 896

  • Была вчера в 21:09

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4592 : 01.09.20 18:53 »
Или если тройник, тоже должен быть похож.
Походу тут ужо про четверник или пятирник дятловеды мыслю загибают...
В Пятигорске - вона ужо сколь экземпляров... Клонирование оказывается изобрели раньше чем на овечке... как там её Долли...
Вспоминается чего-та Электроник... и его приключения...
« Последнее редактирование: 01.09.20 18:58 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4593 : 01.09.20 22:00 »
"Колеватова" сначала определили как "Тибо", хотя у Колеватова уши как у Спока, а у Тибо круглой формы и оттопыреные, как их можно спутать? Тибо, в свою очередь назначили "Золотаревым"
Кто, когда  и при каких обстоятельствах " назначал" и " определял" ?

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4594 : 01.09.20 22:31 »
Кто, когда  и при каких обстоятельствах " назначал" и " определял"
Воспоминания поисковиков. Они их даже называли а-ля Золотарев, а-ля Тибо, а-ля Колеватов. Ашкенадзи рассказывал, даже Артюков принял Тибо за Золотарева.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4595 : 01.09.20 22:59 »
Воспоминания поисковиков. Они их даже называли а-ля Золотарев, а-ля Тибо, а-ля Колеватов. Ашкенадзи рассказывал, даже Артюков принял Тибо за Золотарева.
Не Ашкенадзи а Аскенадзи . И не Артюков а Ортюков. Ну то такое. 
 Воспоминания Аскинадзи - далеко не факт. Студенты не присутствовали при выемке тел,  об этом есть свидетельство другого поисковика, Мохова. 
Цитирование
НАВИГ: В этот момент сколько народу было ?  Вот, на конец, когда уже обнаружили. Много там было народу в лагере ?

МАГ: Нас, шесть человек туристов, ну и не думаю, что отделение солдат было, человек шесть.

НАВИГ: Но вы сами видели ?  Тела видели собственными глазами ?

МАГ: Нет…  Потому что их сразу закладывали в чехлы , спальники, привязывали…

НАВИГ: То есть вы сами не видели. А кто видел, интересно ?  Кто доставал ?  Суворов мог ?

МАГ: Нет. Суворов нет. Просто его тоже туда не допускали.

НАВИГ: Может, к ним тогда... его  особо-то и не искать?

МАГ: Студентов не пускали к трупам.
А факт - вот :
На склоне  западной стороны высоты 880 от известного кедра в 50 метрах в ручье первом обнаружены четыре трупа из них три мужчины и одна женщина. Труп женщины опознан - это Дубинина Людмила. Трупы мужчин опознать без поднятия их невозможно.
Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из под снега глубиной от 2,5 метров до 2х метров. Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья.

 Поэтому вот эти "назначения " и "определения" , которые вы придумали основываясь на воспоминаниях Аскинадзи пятидесятилетней давности - ни о чём.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4596 : 01.09.20 23:25 »
.  А факт - вот :
На склоне  западной стороны высоты 880 от известного кедра в 50 метрах в ручье первом обнаружены четыре трупа из них три мужчины и одна женщина. Труп женщины опознан - это Дубинина Людмила. Трупы мужчин опознать без поднятия их невозможно.
Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из под снега глубиной от 2,5 метров до 2х метров. Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья.

 Поэтому вот эти "назначения " и "определения" , которые вы придумали основываясь на воспоминаниях Аскинадзи пятидесятилетней давности - ни о чём.
АНК,  тут зыбко всё. Искали трёх мужчин и одну женщину. Нашли трёх мужчин и один труп с русой косой и ленточкой.
Студентов до выемки не допустили, тела сразу упаковали. Кто сказал что девушка есть Люда? Ортюков? Он её точно видел при жизни?


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4597 : 02.09.20 06:40 »
Ну вот, предельно очевидное доказательство подброса трупов.
Поисковиков не допустили к выемке тел четвёрки. Почему? Студенты слишком хорошо знали своих сокурсников. Они могли заметить подвох...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.06.24 17:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4598 : 02.09.20 06:49 »
Ну вот, предельно очевидное доказательство подброса трупов.
Студенты ... могли заметить подвох...
Не, ну вы чё?
Какой подброс? Какой подвох? В чем подвох? Зачем подброс?
Чё то вы уже совсем заигрались в конспирологию уважаемые.
Понавыдумывали черти чего.
Ну какая "замена трупов"? Где их взять то "на замену"? Они по лесам и полям что-ли валяются безхозные, бери не хочу?
И главный вопрос "ЗАЧЕМ ?"

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4599 : 02.09.20 09:45 »

Поисковиков не допустили к выемке тел четвёрки. Почему? Студенты слишком хорошо знали своих сокурсников. Они могли заметить подвох...
Не допустили ? Это вряд ли. Скорее всего они сами не горели желанием к ним подходить. Не думаю, что Ортюков от хорошей жизни самолично полез в ручей вытаскивать трупы . 
Григорьев : Большие трусы ребята. Когда я недалеко от того кедра на щупом нащупал что-то мягкое и стал рыть полутораметровый снег, то вначале мне один студент решил помогать, но когда я приблизился ближе к земле, он убежал.
АНК,  тут зыбко всё. Искали трёх мужчин и одну женщину. Нашли трёх мужчин и один труп с русой косой и ленточкой.
Студентов до выемки не допустили, тела сразу упаковали. Кто сказал что девушка есть Люда? Ортюков? Он её точно видел при жизни?
Глаша,   не думал , что  вам интересно играться в конспирологической песочнице .

Добавлено позже:
И главный вопрос "ЗАЧЕМ ?"
На это у конспирологов есть замечательный ответ : ЗАТЕМ.
« Последнее редактирование: 02.09.20 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4600 : 02.09.20 09:52 »
На это у конспирологов есть замечательный ответ : ЗАТЕМ.
Вы ошибаетесь. Ответ есть  на этот вопрос.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4601 : 02.09.20 10:22 »
Из интервью Ашкинадзе В.М. : " … после того как я вытащил кусок мяса на щупе ( я даже не посмотрел - что это ) , начались раскопки - копали солдаты, они же и выносили тело Дубининой, хорошо помню - лицом вниз. Мы на это дело не смотрели .. " Не дословно - 8 лет прошло, но смысл такой. УПИ - не медицинский и не юридический институт, вполне себе можно допустить, что студенты - поисковики трупов просто боялись. Прецедентов такого поведения - сколько угодно.


Поблагодарили за сообщение: АНК | adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4602 : 02.09.20 10:29 »
Вы ошибаетесь. Ответ есть  на этот вопрос.
Озвучьте.

Добавлено позже:
Студенты слишком хорошо знали своих сокурсников. Они могли заметить подвох...
Так на какого лешего тогда там студентов нужно было держать ? Завершить поисковые работы  вплоть до обнаружения последних дятловцев могли и одни военные.  Или вы считаете, что в целях конспирации разумнее было после нахождения тел студентов к этим телам не подпускать ?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.09.20 10:35 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4603 : 02.09.20 10:51 »
Так на какого лешего тогда там студентов нужно было держать ? Завершить поисковые работы  вплоть до обнаружения последних дятловцев могли и одни военные.  Или вы считаете, что в целях конспирации разумнее было после нахождения тел студентов к этим телам не подпускать ?
Вы так  и не поняли, для чего нужны были поисковики??? Фантастика...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4604 : 02.09.20 11:38 »
Вы так  и не поняли, для чего нужны были поисковики??? Фантастика...
Почему же, понял.   Чтобы при обнаружении не допускать их к телам, и чтобы  на этом  основании  они вместе  с вами  после  строили  конспирологические теории .
 Так вы озвучите ответ, который у вас есть ?
« Последнее редактирование: 02.09.20 11:39 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4605 : 02.09.20 12:20 »
Почему же, понял.   Чтобы при обнаружении не допускать их к телам, и чтобы  на этом  основании  они вместе  с вами  после  строили  конспирологические теории .
 Так вы озвучите ответ, который у вас есть ?
Если не знаете ответа, так и скажите  -не знаю.Ответ я озвучивать не хочу и по двум причинам. Первое,- к такому повороту событий вы ещё не готовы. А второе... Вы не конспиролог, коллега.
« Последнее редактирование: 02.09.20 12:21 »

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 512

  • Расположение: ЮФО

  • Был 03.10.24 00:04

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4606 : 02.09.20 13:26 »
Иван Иванов,
к такому повороту событий вы ещё не готовы
Иван, а что надо сделать, чтобы подготовиться к событиям, которые могут повернуться?
А то я переживаю за свое психическое состояние, если однажды Вы или кто-то вместо Вас озвучит правильный ответ.


Поблагодарили за сообщение: АНК

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4607 : 02.09.20 13:35 »
Иван Иванов, Иван, а что надо сделать, чтобы подготовиться к событиям, которые могут повернуться?
А то я переживаю за свое психическое состояние, если однажды Вы или кто-то вместо Вас озвучит правильный ответ.
Дорогая Вита, вам не стоит волноваться,пока живы поисковики правильный ответ не озвучит никто.

Добавлено позже:
Да, а на какой из вопросов?
« Последнее редактирование: 02.09.20 13:36 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4608 : 02.09.20 14:23 »
Ответ есть  на этот вопрос.
Так ответьте же, коллега.

Добавлено позже:
Ответ я озвучивать не хочу и по двум причинам. Первое,- к такому повороту событий вы ещё не готовы
Коллега! Так он же не один. А я тоже ещё не готов? Хотя я давно уже повернулся и внимательно вас слушаю, открыв рот и затаив дыхание.

Добавлено позже:
а что надо сделать, чтобы подготовиться к событиям, которые могут повернуться?
А то я переживаю за свое психическое состояние, если однажды Вы или кто-то вместо Вас озвучит правильный ответ.
А вам нужно понять, что трупы в ручей были подброшены, и приготовиться выслушать, куда делась четвёрка во главе с "инструктором" Золотарёвым.

Добавлено позже:
Дорогая Вита, вам не стоит волноваться,пока живы поисковики правильный ответ не озвучит никто.
Коллега! Тут вы глубоко ошибаетесь. Недалёк тот день и час, когда прозвучит правильный ответ.
« Последнее редактирование: 02.09.20 14:30 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4609 : 02.09.20 15:12 »
Если не знаете ответа, так и скажите  -не знаю.Ответ я озвучивать не хочу и по двум причинам. Первое,- к такому повороту событий вы ещё не готовы. А второе... Вы не конспиролог, коллега.
Увы. Не конспиролог. :'(  Так в чем же тогда фантастика ... коллега ?

Дорогая Вита, вам не стоит волноваться,пока живы поисковики правильный ответ не озвучит никто.
Дорогой Вита, если что.                                                             
 А вы попытайтесь озвучить. Поисковики, думаю, как нибудь это переживут.
Да, а на какой из вопросов?
На этот :
Вы ошибаетесь. Ответ есть  на этот вопрос.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4610 : 02.09.20 15:16 »
Поисковики, думаю, как нибудь это переживут.
Я тоже считаю, что поисковики, как-нибудь переживут. К тому же, они вряд ли этот форум читают, чего нельзя сказать о Конторе.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4611 : 02.09.20 15:26 »
Я тоже считаю, что поисковики, как-нибудь переживут. К тому же, они вряд ли этот форум читают, чего нельзя сказать о Конторе.
Коллега, поисковикам сейчас за 80 и я не хочу этих ребят расстраивать. Тем более что задачу свою они выполнили. Извините.Контора читает? И правильно делает.Времена сейчас не спокойные, бомбисты, какие то опозиционеры - баблорезы, коррупционеры...
« Последнее редактирование: 02.09.20 15:34 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4612 : 02.09.20 16:04 »
Воспоминания Аскинадзи - далеко не факт
Воспоминания поисковиков вообще противоречивые. Не знаю, кто из них "фантазирует". Аскинадзи вспоминал, что Ортюков "подпрыгнул" (на деревянной ноге?), увидев в руках у Золотарева блокнот. Потом этот труп с двумя часами и блокнотом назывался уже "Тибо".

Добавлено позже:
Где их взять то "на замену"?
Замену найти не проблема. Там было полно лагерей.

Добавлено позже:
Студенты слишком хорошо знали своих сокурсников
Они специально отобрали студентов с младших курсов, которые дятловцев не знали. Тот же Аскенадзи вспоминал, он знал только Колмогорову.

Добавлено позже:
Так на какого лешего тогда там студентов нужно было держать
А затем, чтобы они трупы "нашли". Так же как Слобцов и Шаравин "нашли" некую палатку.
« Последнее редактирование: 02.09.20 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4613 : 02.09.20 16:35 »
А затем, чтобы они трупы "нашли". Так же как Слобцов и Шаравин "нашли" некую палатку.
Нет.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #4614 : 02.09.20 23:38 »
АНК,  что плохого в конспирологии?
С телами действительно проблем не было, тут убыло - там прибыло. З/к хоронили под номерами чуть ли не в общей могиле.
И воспоминания Солтер, о девушках и парнях в грязной одежде.

Извините.Контора читает? Времена сейчас не спокойные, бомбисты, какие то опозиционеры - баблорезы, коррупционеры...
... дятловеды...  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
АНК,  я почему на повреждение зубной эмали у "Дубининой" обратила внимание - типичное профзаболевание швей.
Правда, видела подобное в одной семье, наследственное по женской линии, но на передних зубах верхней челюсти   :)
« Последнее редактирование: 02.09.20 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Вопросы от новичков
« Ответ #4615 : 03.09.20 00:17 »
я почему на повреждение зубной эмали у "Дубининой" обратила внимание - типичное профзаболевание швей.
Т.е., иными словами, вместо Дубининой подкинули труп швеи из какого-то лагеря. В лагерях как раз и до сих пор много шьют, даже не будучи профшвеями. Значит, долго сидела.

Остаётся вопрос, а куда подевали саму Дубинину?

Добавлено позже:
Кто знает, почему Игорь Дятлов поступил в институт на год позже других? Почему его не взяли в армию, ему уже было 18? Может быть, у него было больное сердце.
В 50-е годы в армию забирали с 19-ти лет.
« Последнее редактирование: 03.09.20 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Обо всем понемногу
« Ответ #4616 : 03.09.20 20:40 »
Спасибо. То что, он школу закончил на год позже - может ногу сломал, не похоже на него из-за плохих отметок остаться на второй год.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #4617 : 09.09.20 10:06 »
Странная увереность, что данная точка координат (Холотчахль и т.д,) 2 февраля оказалась ареной некоторых событий с участием множества разных лиц. Мысль о том, что там кто-то кроме туристов еще был, совершал манипуляции с телами, а позже разворачивался спектакль с борьбой неких интересов - кажется ничем не обоснованой. Изначально запланированного пересечения тут быть не могло. Банально чтобы менять тела необходимо несколько участвующих сторон, как минимум:
1) ничего не подозревающие туристы
2) ничего не подозревающие другие жертвы
3) люди, осведомленные о маршруте туристов, имеющие свои планы
4) еще сторона или фактор, запускающий процесс
5) ничего не понимающее следствие
6) прослойка из людей не позволяющая информации попасть к расследованию, отвечающих за неразглашение , соучастники по сути,

 Если формально взглянуть на хронологию событий, то что произошло? Шли несколько туристов по зимнему маршруту, пройдя часть маршрута, бросили палатку, лыжи, ушли пешком, травмировались, замерзли и погибли. Ничего вокруг не было, только снег, леса и горы.
Вопрос состоит в том - сами ли они стали причиной такого конца или был некий посторонний переменный фактор, к которому они не были готовы, то ли стихийный, то ли живой, как пели Queen - death on two legs" - вопрос открытый; но следсвие конечно не могло о нем знать, по крайней мере до мая '59. Однако, делать из этого места пересечение каких-то сил, логических линий - явный перебор. Это основа всех бестолковых версий событий - "за этим много кто стоял".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Обо всем понемногу
« Ответ #4618 : 09.09.20 10:16 »
Sergei_VL. Дельно. Но отчего бы не взглянуть на проблему несколько с иной точки зрения. Катастрофа - всегда сочетание многих привходящих факторов. Без исключений. Вот извержение Везувия и гибель Помпеи - вроде фактор один : извержение , но если вдуматься : этим факторам будет несть числа. " Титаник " - то же самое. То есть : цепь взаимодействующих случайностей - причина катастрофы и чем ближе к самой катастрофе " порочные колеса " только усиливают эффект каждой отдельно взятой случайности. Вот отчего в деле группы Дятлова столь много вопросов и далеко не на все из них можно найти ответы. Возьмем данный форум. Зачастую даже очевидные вещи оспариваются , а резульстаты следствия интерпретируются недопустимо широко и по своему вкусу.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #4619 : 24.09.20 00:11 »
Причина - одна. Все запустившиеся цепочки - реакция туристов на причину.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.