Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 211 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530357 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

По сто пятому разу одно и тоже обсуждать не буду - отец вошел в квартиру сам, никто его туда не втаскивал, следом за отцом попытался войти Алиев, но ему это не удалось.
Отлично! Отец - собственник квартиры. Он знает что Алиев сотрудник при исполнении,
Разворачиваемый текст
который хочет задать несколько вопросов сыну, попавшему в неприятную историю и возможно совершившему правонарушение
. При отце (!) его сын нападает на сотрудника полиции и втаскивает (!?) его в квартиру.
Алиев - идет в квартиру в сопровождении собственника и с его согласия.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Настолько мой ответ не нравится? Причина видится в том, что Вы не готовы признать мою правоту прямо. Печально
Если потеряли нить обсуждения, напомню: Сравнивая два РАЗНЫХ эпизода, вы удивляетесь почему РАЗНЫЕ люди в РАЗНОЙ ситуации действовали по РАЗНОМУ.
Зайдем с другой стороны. Для Данилова ВТ был смертельно опасен. Для СОБРа ВТ был смертельно опасен. С Даниловым ВТ повезло, а с СОБРом нет.
Главное дебил с ножом опасен для граждан, этот факт почему то Вами игнорируется.
PS: представляю здешний вой, если бы Данилов в ходе стычки с ВТ ударил бы его лопатой. А вот наоборот воя бы не было ибо обыденность.
Мы не на экзамене, что бы оценивать нравится ответ или нет. Напомню, в третий раз, ваши единомышленники , в отличии от вас, ответили на него вполне конкретно, без лишних воплей о том, что это разные эпизоды и вполне удовлетворили своими ответами мой вопрос. Правоты вашей не вижу, так как ответа так и не увидела и спасибо, я внимательно слежу за нитью обсуждения, не стоит напоминать.
Ответ, что ВТ с Даниловым повезло улыбнул, только он Давыдов, который в отличии от группы СОБР смог выбить у него нож. И на задержание смертельно опасного преступника не выезжают без оружия, как это сделал Алиев,  вы почему то это игнорируете. Для каких граждан ВТ был опасен в своей квартире? И я не сравнивали действия Давыдова и действия СОБР. Мой вопрос звучал иначе- Почему ВТ не был смертельно опасен для Давыдова и он продолжил его преследовать без оружия и даже выбил нож, а для СОБР он стал так опасен с ножом и баллончиком в своей квартире? Моё мнение, что СОБР был не верно проинформирован.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф | BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вот посмотрите : телефоны службы безопасности МВД, от общенациональных до городских. Горячая линия омбудсмена
А вы сами попробуйте по этим телефонам позвонить, причём в то время и в тот день недели, когда Таушанкова убили.Вам-тобудет бесплатно.

А потом сообщите нам, какие телефоны не ответили, и что вам из этих звонков получилось.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Звонил, отвечают. Они как бы круглосуточные. 4500 предложений от адвокатов по Екатеринбургу. Звонил. Приезжают от часа в район ЖБИ . Даже из Березовского и Арамиля !


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | MrLito

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А что, каждый неадекват нападает с ножом на СОБР?
Когда он успел ещё и на СОБР напасть с ножом? :rl:

Да просто мимо проходил. С сыном захотел повидаться. А сотрудники видимо его просто подвезли.
Вот входит отец в сопровождении сотрудников, а сынок брызжет газом на них, наверное он так всех гостей встречает?
Отец то не в курсе КТО его привез и зачем. Представляю визит сотрудников к отцу. Здравствуйте, мы тут мимо проходили и подумали, вдруг вы захотите к сынку в гости съездить, подвезем. А отец подумал наверное - что это общество бесплатных таксистов.
:rl: вы вообще о чем? Хоть прочитайте на какой пост я отвечала.
Четвертый эпизод. СОБР столкнувшись со странным/неадекватным ВТ с ножом в руках открывает огонь
То с ножом, то с автоматом Калашникова. СОБР  не сталкивался с ВТ, стреляли в дверь.
При отце (!) его сын нападает на сотрудника полиции и втаскивает (!?) его в квартиру.
Алиев - идет в квартиру в сопровождении собственника и с его согласия.
И? Вы что этим сказать то хотели под комментарием, где я говорю, что отца насильно никто не затаскивал и заложником он не был.


Поблагодарили за сообщение: kriva | _Вишенка_ | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. АВы мне в прошлый раз не ответили : где доказательства, что камера над кассой работала ? А где доказательства, что Таушанков на СОБР с ножом не нападал ? А где доказательства , что отец у Таушанкова не был в заложниках ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. АВы мне в прошлый раз не ответили : где доказательства, что камера над кассой работала ?
Во первых,  вы не мне вопрос задавали, а во вторых, если в этом магазине камера не работает даже над кассой, то большие сомнения по качеству обслуживания этого магазина и доверия к нему.
А где доказательства, что Таушанков на СОБР с ножом не нападал ?
Думаю, что прежде у вас должны быть доказательства или логические объяснения, что нападал. А читая вашу вчерашнюю переписку, все идет к тому, что на СОБР никакого нападения не было. А учитывая, что сначала СОБР говорили, что в руках ВТ был автомат Калашникова, которого не было, думаю, что на СОБР никто не нападал ни с автоматом, ни с ножом.
А где доказательства , что отец у Таушанкова не был в заложниках ?
А где доказательства, что был? Сам Таушанков говорит, что не был. Почему слова продавщицы, как свидетеля и возможно потерпевшей мы должны учитывать без других доказательств, а слова отца Таушанкова нет?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Еще раз прямой вопрос : доказательства у вас есть , что камера работала на кассой ? Вопрос № 2 - у вас есть доказательства, что Таушанков не нападал на СОБР с ножом ? Вопрос № 3 - У вас доказательства , что отец Таушвнкова не пребывал у него в заложниках. Просто - да\нет. Вы же требуете доказательств оплаты Таушанковым обоев ? Будем работать с вами используя вашу же методику.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Еще раз прямой вопрос : доказательства у вас есть , что камера работала на кассой ?
ВэйС, вам этот же вопрос - доказательства есть, что камера не работала? Глупо задавать этот вопрос мне, не находите? Я не работаю в СК и даже не живу в Екатеринбурге, что бы проверить это в магазине. Могу только пользоваться той информацией, что есть в открытом доступе и  делать свои выводы.
Вопрос № 2 - у вас есть доказательства, что Таушанков не нападал на СОБР с ножом ?
Встречный вопрос - у вас есть доказательства, что нападал? Вот маленький фрагмент видео, где люди в гражданском пытаются открыть дверь и в щель ВТ брызгает баллончиком есть, а видео штурма СОБР нет.
№ 3 - У вас доказательства , что отец Таушвнкова не пребывал у него в заложниках. Просто - да\нет.
Подскажите, какие доказательства в этом случае могут приниматься вами? "Заложник" жив здоров, отрицает свой статус заложника и скорбит по поводу смерти своего террориста. Что ещё?
Вы же требуете доказательств оплаты Таушанковым обоев ? Будем работать с вами используя вашу же методику.
Доказательства оплаты Таушанковым обоев требуете вы.  Вы уже так  с нами заработались, что слегка запутались)))


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Понятно, то есть ни одного доказательства у вас нет. Что и требовалось доказать.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Понятно, то есть ни одного доказательства у вас нет. Что и требовалось доказать.
:rl: Зато от вас доказательства прям по каждому пункту)))


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая  У меня - логичные и подтвержденные фактами умозаключения. Один из этих фактов : УД по поводу действий Таушанкова. Надеюсь вам по этому поводу доказательств не потребуется ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая  У меня - логичные и подтвержденные фактами умозаключения. Один из этих фактов : УД по поводу действий Таушанкова. Надеюсь вам по этому поводу доказательств не потребуется ?
:rl: Ну вот теперь перед следователями и стоит задача  доказать, вы не знали это? Не всегда, когда заводят дело, человек обязательно виновен. И имея такие умозаключения, как УД, что вы вообще здесь ещё обсуждаете и не только здесь, но и в других темах? На учителя в другой ветке тоже УД завели и даже осудили, однако вам этот факт не мешает  сомневаться по поводу обвинений "потерпевшей" и вступать в защиту обвиняемого.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

а что хикканы уже стали антисоциальным элементом 😨 видео в лифте, состояние панического страха, ему бригаду скорой помощи с психологом надо было вызывать, а не собр.стрельба в дверь  вообще за гранью.долбили по петлям увидели что дверь жестянка, в толстую зассали бы палить из за рикошета, урок всем не экономьте на входных дверях
1. Трясущемуся от страха ВТ привезли папочку. Но даже он в течении долгих часов успокоить ребенка не смог. Как тут писали, мама считала что ничего особенного не происходит. Вот семейка!
2. А бригаду ПНД от тоже бы из баллончика травил. Повезло медикам
3. Урок всем, не выходите на бойцов СОБРа с ножом. Да и обои на дверь не клейте, сотрудников не задержат

он бежит прятаться от них прямиком к своему дому... логичнее для любого вора, бежать и заметать следы... все преступники именно так всегда и поступают... именно это действие ВТ и говорит о том, что он не считал себя преступником... на него ни за что напали, а раз ни за что, то значит это бандиты.
Что это, что?
ВТ бежит в панике, куда ему еще бежать, раз как вы считаете полиции он не доверял?
Про логичные поступки любого вора писать не нужно. Не адекватов, больных и кретинов среди них полно, легко можете в сети нарыть.
Это действие ВТ не говорит о его невиновности. Пример - ограбил прохожего и побежал домой = неувиновен!
Раз напали ни за что - значит бандиты. В копилку цитат. Всегда бандиты именно так и поступают.
он имеет право на самооборону.  а с бандитами не о чем разговаривать, от них надо прятаться. в своем убежище, и посчитал, что его дом-его крепость и частная собственность неприкосновенная.
От бандитов надо прятаться? Дома?? Дом-крепость??? Боюсь спросить, Вы в реальной жизни бандитов то видели?
Частная собственность спасет от бандитов!!! Уже вторую цитату в копилку. Коллеги ржут, пишите еще!
По закону бандиты не могут входить на территорию чужой частной собственности. Ведь есть закон?!
... расстреляли в присутствии родителей, которые как могли, но все же помогали полицейским... только остается запугивать теперь граждан- не подчинитесь слепо- теперь знаете , что вас ждет расстрел на месте
Папка так помогал, так помогал. А кстати что он сделал? Мама могла бы позвонить, успокоить ребеночка. Адвоката вызвать ни ни? Прессу? Господи, что за бред, помогали они...
Список расстрелянных в студию. Хотя бы человек сто на страну за этот год.
Напомню - законы следует знать и соблюдать. А уж если нарушили, то не стоит усугублять свое положение.
... кулаками и  сразу в бой. а нож для самообороны при таком раскладе вытащить нельзя- ай-яй-яй.
Нельзя. Во вторых он первый ударил, первый! В третьих зачем нож - похвастаться или угрожал? Не ему угрожали - выделю, а он

Дополню. Злые бандиты гонятся за неувиновным ВТ, полиции он не доверяет от слова совсем, родные - видимо пустое место, друзей видимо нет. Про прессу, адвокатов, службу внутренней безопасности, любых представителей власти и говорить не стоит. И вот один ВТ против всего мира. Печально это
 
Лично для меня единственный факт ограбления магазина- это видео с кассы, что он не оплатил.
Как хорошо, что не вы законы определяете.
Нет видео с места убийства - пойманный с поличным убийца невиновен.
а вообще меня удивляет, как людям в этой теме не нужно видео ограбления, с места, где камеры точно должны быть- в магазине на кассе. для того, чтобы обвинять человека в этом ограблении.
Люди в этой теме ВТ в ограблении не обвиняют ) Лично я считаю что произошло какое то недоразумение, на которое ВТ отреагировал неадекватно. Предупрежу вопросы что ему нужно было делать, - разобраться на месте, а не сбегать.
Даже банальный крик на улице - "держи вора!" и простой прохожий резко бросается убегать, вступает в драку, угрожает ножом... ЗАЧЕМ? ОН ЖЕ НЕ ВИНОВАТ НИ В ЧЕМ.

Видео с места преступления - улика и находится в распоряжении правоохранительных органов, которые не обязаны предоставлять его широкой общественности
« Последнее редактирование: 31.08.20 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Цитата: Starhunter - вчера в 21:34
Телефоны "гестапо" (внутренней безопасности) не смог найти? В полицию позвонить тоже не мог?
Вполне возможно, что и не знал о существовании таких телефонов.
« Последнее редактирование: вчера в 21:46 »
да он даже мог не знать о существовании таких служб.

Добавлено позже:
Вишенка, ягодка моя, вы когда-либо были
я Вишенка на торте антикоэнов )) *JOKINGLY* поэтому, на чужой каравай - рот не разевай !  ;D
« Последнее редактирование: 31.08.20 15:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да и обои на дверь не клейте, сотрудников не задержат
Учитывая что ВТ играл в пейнтбол, заклеивание проема обоями выглядит как тактический прием, чтобы дезориентировать нападающих- открыв дверь они не видят что происходит в комнате, а человек в комнате прекрасно знает куда нанести удар или выстрелить в нужный момент, когда дверь открылась.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Аглая | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Не обязан магазин что либо предоставлять масс-медия и всяким активистам видео про кражу и не оплату обоев, так они никто и звать их никак.
тем не менее часть камер магазин предоставил массмедиа и всяким активистам.

Добавлено позже:
Что публиковать, решает следователь, а не общественность. Поэтому за неимением горничной юзают кухарку.
эту поговорку не очень поняла, вроде это один фиг.. 
   или вы имеете в виду - за не имением/вместо  видео с кассы - тут вы и Вэйс ?

Добавлено позже:
по логике Вэйса, а он тоже  из Екатеринбурга,- если ученица не смогла предоставить видео сексдомагательств из пустого класса (где камер нет никогда), то учитель не виновен, а она наглая врушка.
Формально да.

Цитирование
соответственно по его же логике должно быть- если продавщица не предоставила видео, как ее побили в магазине, где точно камеры должны быть, но их не показывают, то, значит она -
и тем не менее, когда в теме про учителя появилось видео из коридора - по нему стало ясно-понятно, что слова потерпевших не соответствуют тому, что на видео.   и там следователь молодец- дал полное видео для той темы . может и тут такое чудо случится ?

Добавлено позже:
Цитата: BIF - сегодня в 17:14
В электронной базе присутствуют электронные копии всех чеков. Которые удалить оттуда практически нереально потому как все это подаётся в налоговую.
сомневаюсь, что в тот день проверяли электронную базу чеков те, кто ловил ВТ. да и когда ?  там так разворачивались события- одно за другим, все были заняты его поимкой, а не проверкой электронной базы кассы. а еслиб оказалось, что чек был, а покупатель уже мертв ? конфуз ?
« Последнее редактирование: 31.08.20 16:04 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

«Муж стал отрывать дверь своим ключом, и все произошло в одну секунду. Муж успел войти в квартиру. Никто его туда не затягивал. А я не успела зайти, потому что эти (полицейские — прим. Znak.com) тоже постарались туда зайти и сын пшикнул из перцового баллончика. Одному из них попало в ухо и на край глаза. Дверь в ту же секунду закрылась», — описала ситуацию мать Таушанкова, которая была очевидицей событий.
Нападение на сотрудников полиции при исполнении. Нанесены ранения. И это пишут свидетели неувиновности ВТ ни в чем, человек-божий одуванчик.

"на край глаза" - обалденная формулировка. В стиле "ударил монтировкой, в край глаза воткнул".

не забывайте безнаказанность порождает вседозволенность.Вы в такой стране хотите жить.
Как ни странно, полностью согласен с оппонентом. Жаль подстрелили ВТ, он должен был сесть

ну вы же понимаете, что если он обои оплатил и не крал, а на него напали, выбирли покупку из рук на землю,  то это самооборона и защита имущества ? или не понимаете?
Самооборона до момента угрозы ножом, далее - превышение самообороны. Ау!!!

Не любят защитники ВТ полицию.
Лучшая цитата. Наверное объясняет абсолютно все

Однозначно у него было какое-то психическое заболевание, типа шизофрении или шизоидной психопатии. Ему надо было не СОБР вызывать, а психиатров.
Наконец то дельная мысль. Согласен с Вами.
Вызывать должен был его отец. Или мать. И лучше до инцидента с обоями показать "ребенка" психологу
« Последнее редактирование: 31.08.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Однозначно у него было какое-то психическое заболевание, типа шизофрении или шизоидной психопатии. Ему надо было не СОБР вызывать, а психиатров.
откуда вы это знаете?  это достоверная информация, или предположение ваше ?

  но, в таком случае, эту информацию в тот день откуда могли знать все участники поимки ВТ ?
   

Добавлено позже:
Что это, что?
я вам расписала как для меня со стороны выглядело все поведение ВТ, при условии, что он обои не крал и оплатил.
  хватит уже ерничать, если понять не в состояннии. каждому разжевывать его троллинг не собираюсь.
а то, что он их не оплатил- засекречено. и посмотреть негде.
« Последнее редактирование: 31.08.20 16:22 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Читайте выше, как такое возможно, отец находился в квартире, а Алиев за дверью  в подъезде и со своими коллегами пытались открыть дверь,
Вы путаете. Внимательно смотрите видео и слушайте показания свидетелей.
https://youtu.be/qXQ3U8mD3e4


Добавлено позже:
поведение ВТ, при условии, что он обои не крал и оплатил
Человек, оплативший обои не щимится на всех парах к выходу, не бьёт сразу, без разговоров по лицу человека, который всего лишь пытался его остановить, не выхватывает нож и не машет ими перед собравшимися на шум людьми.
Вам тоже наверное следует ещё раз посмотреть видео с места событий
.
« Последнее редактирование: 31.08.20 16:21 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вы путаете. Внимательно смотрите видео и слушайте показания свидетелей.
https://youtu.be/qXQ3U8mD3e4


Добавлено позже:Человек, оплативший обои не щимится на всех парах к выходу, не бьёт сразу, без разговоров по лицу человека, который всего лишь пытался его остановить, не выхватывает нож и не машет ими перед собравшимися на шум людьми.
он щемился к выходу, так как у него явно произошел конфликт с продавщицей. и видел уже, что она на него натравила 3-х мужчин каких-то, и они за ним побежали, и на выходе у него от натиска первого догнавшего разлетаются обои.

   

Добавлено позже:
 кучу видео сняли, молодцы, прям документальный фильм. не хватает видео из магазина только, с кассы.. надеюсь, скоро появится все же. это более продуктивно, чем фильмы снимать... и на форумах доказывать- "верьте  -верьте на слово".
   лично мне перед родителями ВТ  не удобно, что я сначала поверила на слово, нафантазировала много лишнего про него, не зная ни человека, ни семью. а потом только увидела вас всех по видео.. извините меня , если читаете, кража пока не доказана, беру все свои слова обратно. больше не буду такой дурочкой наивной.
   
« Последнее редактирование: 31.08.20 16:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Нападение на сотрудников полиции при исполнении. Нанесены ранения.
Прям ранения нанесены? И на сколько серьезные данные есть у вас?
Вы путаете. Внимательно смотрите видео и слушайте показания свидетелей.
Я ничего не путаю, я внимательно смотрела и читала показания свидетелей, при чем  с обеих сторон. Даже если допустить, что Алиев был в квартире, баллончиком ВТ брызгал в него сквозь щель ( и это видно на видео), когда тот находился за пределами квартиры.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Даже если допустить, что Алиев был в квартире, баллончиком ВТ брызгал в него сквозь щель ( и это видно на видео), когда тот находился за пределами квартиры.
Что это меняет? Он не слышал как находясь в квартире Алиев представился?

Добавлено позже:
он щемился к выходу, так как у него явно произошел конфликт с продавщицей
не хватает видео из магазина только, с кассы
То есть конфликт с продавщицей возник уже после оплаты?
« Последнее редактирование: 31.08.20 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Что это меняет? Он не слышал как находясь в квартире Алиев представился?
Это меняет то, что я отвечала на другой вопрос, а именно:
отец от газа не пострадал , в отличии от Алиева . То есть он был от Алиева на достаточном расстоянии : как такое возможно ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

лично мне перед родителями ВТ  не удобно, что я сначала поверила на слово, нафантазировала много лишнего про него, не зная ни человека, ни семью
И что нового вы узнали про человека и семью, поделитесь?
Лично я, послушав постоянно меняющиеся показания отца и почитав достаточно откровенное интервью матери(спасибо ей за честность), только ещё более утвердился в своем мнении- и Владимир и его отец каждый со своей стороны сделали все возможное, чтобы ситуация максимально усугубилась и закончилась так, как закончилась.

Добавлено позже:
Это меняет то
Но факт оказания сопротивления это не отменяет?

Добавлено позже:
я отвечала на другой вопрос, а именно
Ответив на этот вопрос, вы ещё раз подтвердил, что ВТ прекрасно знал, что за дверями не бандиты, а милиция, его отец это тоже прекрасно знал, поэтому все попытки изобразить испуганного бандитами мальчика, отныне в этой теме объявляем несостоятельными, договорились?
« Последнее редактирование: 31.08.20 16:49 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ответив на этот вопрос, вы ещё раз подтвердил, что ВТ прекрасно знал, что за дверями не бандиты, а милиция, его отец это тоже прекрасно знал, поэтому все попытки изобразить испуганного бандитами мальчика, отныне в этой теме объявляем несостоятельными, договорились?
Прежде чем договариваться со мной об этом, для начала найдите хоть одно моё сообщение, где я писала про бандитов)
Но факт оказания сопротивления это не отменяет?
Ну вроде я не отрицала, что был баллончик, да и мать с отцом это не отрицают. Только я баллончик не считаю смертельно опасным оружием(сама его всю молодость носила в сумочке на всякий случай) из за которого непременно нужно вызывать СОБР и расстреливать человека.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

И что нового вы узнали про человека и семью, поделитесь?
Лично я, послушав постоянно меняющиеся показания отца и почитав достаточно откровенное интервью матери(спасибо ей за честность), только ещё более утвердился в своем мнении- и Владимир и его отец каждый со своей стороны сделали все возможное, чтобы ситуация максимально усугубилась и закончилась так, как закончилась.
просто все люди разные, мы не клоны. и все одинаково и правильно мыслить не можем в силу разных обстоятельств. это тоже нужно понимать. 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Мой вопрос звучал иначе- Почему ВТ не был смертельно опасен для Давыдова и он продолжил его преследовать без оружия и даже выбил нож, а для СОБР он стал так опасен с ножом и баллончиком в своей квартире? Моё мнение, что СОБР был не верно проинформирован.
Потому что Данилов не СОБР. Преследовал ВТ без оружия. Когда ВТ начал угрожать ножом - Данилов вооружился лопатой. СОБР штатно вооружен автоматическим оружием.
Были бы у СОБРа лопаты - для ВТ наверное все закончилось менее фатально. Был бы у Данилова пистолет, скорее всего ВТ до дома не добрался бы.
И в догонку, был бы Данилов бойцом СОБРа - ничего бы не изменилось.
Не пойму почему Вы упорствуете и не принимаете очевидного
« Последнее редактирование: 01.09.20 10:47 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Цитата: _Вишенка_ - 29.08.20 13:20
ну вы же понимаете, что если он обои оплатил и не крал, а на него напали, выбирли покупку из рук на землю,  то это самооборона и защита имущества ? или не понимаете?
Самооборона до момента угрозы ножом, далее - превышение самообороны. Ау!!!
а что, у нас по закону за превышение самообороны положен расстрел в собственном жилище??? АУ !
« Последнее редактирование: 31.08.20 17:14 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

 Опубликованный ролик от очень желтой передачи . Но Бог с ним - не буду ее описывать. Но работают они оперативно.
« Последнее редактирование: 31.08.20 17:27 »