Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 204 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530470 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я подробно описал примерный ход мыслей группы захвата, и ожидаемые ей угрозы. Чего из перечисленного не могло быть ? Почему ? Обоснуйте свой ответ. Тут не стоит вопрос веры, мы рассматривали потенциальные угрозы - расскажите , почему их не могло быть ?
Да потому что подобные угрозы можно рассматривать в адрес каждого неадекватного или пьющего соседа и на каждого такого вызывать СОБР и стрелять.ВТ не был ранее судим и соседи не описывают его, как конфликтного человека или какого то дебошира.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Если человек вошедший в квартиру для переговоров с неадекватным субъектом не подает признаков жизни длительное время вариант захвата заложника или его убийства приоритете над всеми прочими.
Только в нашем случае вошел не просто человек, а родной отец в квартиру,  собственником которой является. И зашел он к сыну прежде всего, а не по заданию для переговоров.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BIF, если человек увлекался страйкболом, то собрать маломощное СВУ ему проблем не составит.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Виталик

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. То есть потенциальную угрозу несут все ? Верно ? Но не все разбойничают и сопротивляются полиции. От этого уровень потенциальной угрозы от обычного человека - стремится к нулю. У человека ведущего асоциальный образ жизни - более высок, а вот в данном конкретном случае - высок необычайно и требует превентивных мер. То есть - вызов СОБР. Теперь , по отцу. 1. Сомнительно , что отец зашел в квартиру самостоятельно. . То есть зайти то он может и хотел : вот только сын его втащил туда. Непонятно от кого спасая. 2. В какой момент и что говорил отец сотрудникам - вообще неясно. Как он сам рассказывает он говорил " Не стучите " - то есть он это говорил когда ломали дверь ? Его услышали да. 3. Отец оставил дома телефон. С кем не бывает ? Но ! Он ехал по вызову полиции, конечно тут и волнение и беспокойство за сына - а если бы ему перезвонили ? Ладно, телефон был еще и у матери. Правда он с ней не связался - телефон сын не дал ? Странно , правда ? 4. Что должна была подумать полиция об отце который не выходит на связь ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

От этого уровень потенциальной угрозы от обычного человека - стремится к нулю. У человека ведущего асоциальный образ жизни - более высок, а вот в данном конкретном случае высок необычайно
У вас есть конкретные примеры или показания соседей, знакомых, что ВТ вёл асоциальный образ жизни? До этого  случая он тоже был обычным человеком и если бы в данном конкретном случае уровень потенциальной угрозы был необычайно высок, Алиев бы не выехал на задержание без оружия, а вызвал бы сразу СОБР.
1. Сомнительно , что отец зашел в квартиру самостоятельно. . То есть зайти то он может и хотел : вот только сын его втащил туда. Непонятно от кого спасая.
Это для вас сомнительно. По сто пятому разу одно и тоже обсуждать не буду - отец вошел в квартиру сам, никто его туда не втаскивал, следом за отцом попытался войти Алиев, но ему это не удалось.
3. Отец оставил дома телефон. С кем не бывает ? Но ! Он ехал по вызову полиции, конечно тут и волнение и беспокойство за сына - а если бы ему перезвонили ? Ладно, телефон был еще и у матери. Правда он с ней не связался - телефон сын не дал ? Странно , правда ? 4. Что должна была подумать полиция об отце который не выходит на связь ?
Я не знаю как комментировать все выше написанное про телефон и т.д., но странно то, что мать ВТ почему то ничего не думала о своём муже и просила подождать, когда она ключи привезет, а вот полиция испереживалась и решила, что он в заложниках и Таушанков ему сейчас горло перережет. Вот это да, странно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Вы внимательно прочитали мой ответ ? Где там написано про Таушанкова , что он вел асоциальный образ жизни ? Он в связи со своими поступками выделен отдельно , как особо опасный ( как реально , так и потенциально ). 2. Отец был не втащен а сам зашел. Хорошо, допустим. На секунду. Нормальный человек зашел бы в квартиру , когда в его присутствии сотрудника полиции поливают слезоточивым газом ? Причем сын от него в этот момент не услышал ни одного дурного слова. Так не затащил , но что не так с папой ? Или затащил и с папой все нормально ? 3. Странно что не думала о муже ? Странно , что не звонила сыну - вот это странно , не попыталась ( точно так же как и отец ) повлиять на сына .


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Вы внимательно прочитали мой ответ ? Где там написано про Таушанкова , что он вел асоциальный образ жизни ? Он в связи со своими поступками выделен отдельно , как особо опасный ( как реально , так и потенциально ).
Особо опасным он стал в какой конкретно момент по вашему? После того, как якобы избил продавщицу, избиение которой никто не видел, после драки с тремя неизвестными людьми, которые отбили у него нож и обои или после того, как не впустил к себе в квартиру человека в гражданской одежде и брызнул ему баллончиком?
2. Отец был не втащен а сам зашел. Хорошо, допустим. На секунду. Нормальный человек зашел бы в квартиру , когда в его присутствии сотрудника полиции поливают слезоточивым газом ? Причем сын от него в этот момент не услышал ни одного дурного слова. Так не затащил , но что не так с папой ? Или затащил и с папой все нормально ?
Странный какой то вопрос. По вашему он сломя голову бежать что ли должен из за этого? Только не понимаю почему - от страха? И это дело секундное, из ведра его газом никто не поливал. К тому же у меня этот момент тоже не бьется. Алиев говорит, что заглянул в отверстие двери и ВТ брызнул газом, значит это было не в квартире. Моё мнение, что отец зашел в квартиру, за ним пытался зайти Алиев, но не успел, так как ВТ стал закрывать дверь. Алиев со своими коллегами пытались дверь открыть ( это и видно и слышно на видео) и в этот момент ВТ  и мог в щель брызнул баллончиком.
3. Странно что не думала о муже ? Странно , что не звонила сыну - вот это странно , не попыталась ( точно так же как и отец ) повлиять на сына .
Не думала, в смысле, что не переживала, что отцу грозит какая то опасность и он у сына в заложниках. А делала она какие то попытки повлиять на сына и связаться, я не знаю, история умалчивает. Мы много каких подробностей не знаем.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

учитывая, что эту дверь кучу раз дергали туда-сюда.
Чушь. *PARDON*
Остальные пули аккуратно пролетели через отверстия, проделанные ранее?
Поищи следы в квартире от остальных трёх пуль.

Добавлено позже:
А самому то никак в интернете поискать
Мне коридор нужен. Помниться, у кого-то там знакомая живёт! ;D Точная ширина?
« Последнее редактирование: 29.08.20 00:55 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Счастливая

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

С чего вы вообще взяли что кто то отбил у него нож и обои? Судя по расстоянию на котором находились догоняющие я не могу представить никакой промежуточной стычки между ними. Как он смог оторваться от них на такое расстояние. И как они его вообще не скрутили если даже обезоружить смогли? Это как всегда ваши фантазии. Действие от магаза сразу перешло в дому. Обои он видимо скинул сам, возможно из рук выпали а собирать было некогда. Что с ножом не понятно. Возможно тоже скинул.
То что на задержание поехали без оружия говорит о том что убивать его никто не собирался, думали что одумался придурок, сейчас сам сдастся. Но после использования баллончика поняли что не одумается! Потому и приехал собр.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Аглая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифНафНуф
Цитирование
Чушь. *PARDON*
Т.е. после выстрелов дверь осталась в том же положении, в котором была в момент, когда они произошли?

Цитирование
Поищи следы в квартире от остальных трёх пуль.
Сколько было сделано выстрелов?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Почитайте какими жилетами пользуется собр.
Какими же особенными жилетами пользуется СОБР? Вашу информацию в студию.
Я прочитала и вам дала ссылку, что на сегодняшний день нет универсальных жилетов, предохраняющих на 100% и от пуль, и от взрыва, и от холодного оружия ( ножи, арбалетные болты, стрелы)одновременно.
И да, жилет может спасти от смерти,  но от порчи здоровья спасает не всегда. Вам бы хотелось из-за какого то психа остаться инвалидом?
Поэтому собровцы правильно сделали  - перестраховались, зато сами остались живы и невредимы.
 Да, сейчас у них неприятности, приходится объясняться, но это все пройдет и даже если тех, что выпустили роковые пули и уволят из органов - главное, они сохранили свое здоровье, свою жизнь, не лишили  своих детей отца и я желаю им , чтоб в жизни у них было  дальше все хорошо.
А ВТ сам выбрал свою участь (с помощью папы). Папа вел себя так, как будто у него сыновей целый выводок - ну подумаешь- одним меньше станет.
Вот кто должен совестью мучаться, а не собровцы - они выполняли свою работу, а папа свою родительскую работу не выполнил.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Arnold | Starhunter | greencat | Dreamer | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вот кто должен совестью мучаться, а не собровцы - они выполняли свою работу, а папа свою родительскую работу не выполнил.
Аглая, спасибо, вот под каждой буквой подпишусь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BIF,  по плану безоружности Алиева - в 90-е к оперов пистолеты были в большинстве случаев на постоянке, потом стали "вольницу" зажимать, и табельное теперь выдавали на время службы/наряда/смены. Получить и сдать его целая процедура, поэтому часть оперов либо не получает, если не предполагается работа с опасным контингентом, либо сдает до окончания рабочего дня. Т.е. Алиев ствол мог сдать заранее либо мог решить, что ВТ от слова " полиция" и в присутствии отца не будет чебучить, вот и не достал ствол.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Аглая

VitDV

  • Гость
Где там написано про Таушанкова , что он вел асоциальный образ жизни ?
а что хикканы уже стали антисоциальным элементом 😨 видео в лифте, состояние панического страха, ему бригаду скорой помощи с психологом надо было вызывать, а не собр.стрельба в дверь  вообще за гранью.долбили по петлям увидели что дверь жестянка, в толстую зассали бы палить из за рикошета, урок всем не экономьте на входных дверях


Поблагодарили за сообщение: greencat | kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
а что хикканы уже стали антисоциальным элементом 😨 видео в лифте, состояние панического страха, ему бригаду скорой помощи с психологом надо было вызывать, а не собр.стрельба в дверь  вообще за гранью.долбили по петлям увидели что дверь жестянка, в толстую зассали бы палить из за рикошета, урок всем не экономьте на входных дверях
Ну да, СОБР всегда ссыт, когда стрелять приходится, их этому обучают. Урок дебилам, которые пытаются им сопротивляться - не пытайтесь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Starhunter | Dreamer | Varnasha

VitDV

  • Гость
Ну да, СОБР всегда ссыт, когда стрелять приходится, их этому обучают. Урок дебилам, которые пытаются им сопротивляться - не пытайтесь.
Сопротивление через запертую дверь  :rl:


Поблагодарили за сообщение: kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

С чего вы вообще взяли что кто то отбил у него нож и обои? Судя по расстоянию на котором находились догоняющие я не могу представить никакой промежуточной стычки между ними. Как он смог оторваться от них на такое расстояние. И как они его вообще не скрутили если даже обезоружить смогли? Это как всегда ваши фантазии. Действие от магаза сразу перешло в дому. Обои он видимо скинул сам, возможно из рук выпали а собирать было некогда. Что с ножом не понятно. Возможно тоже скинул.
Это как всегда не мои фантазии, а ваше не знание темы. Давыдов лично в интервью говорит, что нож он у него выбил.
То что на задержание поехали без оружия говорит о том что убивать его никто не собирался, думали что одумался придурок, сейчас сам сдастся. Но после использования баллончика поняли что не одумается! Потому и приехал собр.
Ну супер, с каких это пор у нас полиция так думает об особо опасных преступниках?
Получить и сдать его целая процедура, поэтому часть оперов либо не получает, если не предполагается работа с опасным контингентом, либо сдает до окончания рабочего дня. Т.е. Алиев ствол мог сдать заранее либо мог решить, что ВТ от слова " полиция" и в присутствии отца не будет чебучить, вот и не достал ствол.
Или предпологалась работа с не опасным контингентом. За отцом поехали гораздо позже.
« Последнее редактирование: 29.08.20 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Сопротивление через запертую дверь
Предыстория ничего не значит? Может, ему еще каши в тарелочке нужно было принести, чтобы поел, успокоился, и не нападал на сотрудников правоохранительных органов?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | MrLito | Ben Avisa

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

VitDV. Я не писал, что Таушанков асоциален. Хотя на самом деле - это вопрос спорный , и зависит от того как понимать эту асоциальность. События предшествующие его смерти - тому подтверждение , обратите внимание на его неадекватную реакцию практически на любой внешний раздражитель. Таушанков в  лифте - соглашусь, его реакция и поза говорит : " Я попал, все пропало ". Не следует забывать, что вероятно мы здесь анализируем поведение не вполне здорового человека , у которого вполне можно заподозрить некие отклонения в психике.

Добавлено позже:
НифНафНуф. Где ваш чертеж с траекториями полета пуль ? Прошло 12 часов , как я предоставил в ваше полное и прошу обратить внимание - безвозмездное пользование чертеж квартиры Таушанкова .

Добавлено позже:
Счастливая.  Давайте так : вы можете сомневаться в деяниях Таушанкова , оспаривая и интерпретируя их по своему. Но от фактов и показаний свидетелей - куда деться ? Так что примем за данность, что сомневаться в том , что данный субъект ударил продавца, украл обои, угрожал ножом , сопротивлялся полиции не стоит. Хотя бы и потому, что проверка идет не по поводу полиции или Давыдова и продавца , а по поводу Таушанкова . 2. Тут ваши предположения. Которые сами по себе алогичны , проанализируйте свой же текст . Если анализ собственного текста не поможет, могу предложить следующее : откройте дверь и пропустите в свое жилище пару гостей. Понаблюдайте за собой , как и что вы делаете в этот момент. 3. Предположения , причем ваши личные , не очень связанные со здравым смыслом и логикой.
« Последнее редактирование: 29.08.20 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

2. Тут ваши предположения. Которые сами по себе алогичны , проанализируйте свой же текст . Если анализ собственного текста не поможет, могу предложить следующее : откройте дверь и пропустите в свое жилище пару гостей. Понаблюдайте за собой , как и что вы делаете в этот момент.
:rl: вы мне что предлагаете анализировать? ВТ вроде не приглашал гостей и к встрече не готовился .
3. Предположения , причем ваши личные , не очень связанные со здравым смыслом и логикой.
И в чем же отсутствие здравого смысла, поясните? В том, что мать в отличии от полиции не переживала за жизнь  отца ВТ и даже мысли не было о его статусе заложника?


Поблагодарили за сообщение: kriva

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Т.е. после выстрелов дверь осталась в том же положении, в котором была в момент, когда они произошли?
Ты бы мог задать этот вопрос, если бы попаданий в квартире не было и уж тогда поле для фантазий безгранично.
Сколько было сделано выстрелов?
4. Причём, первый выстрел из пистолета по времени не согласуется с тремя автоматными.
Какими же особенными жилетами пользуется СОБР? Вашу информацию в студию.
https://spec-naz.org/index.php?/topic/40/
https://army-news.org/2014/06/rossijskij-specnaz-osnashhaetsya-samostoyatelno/
https://www.sb.by/articles/bystrye-v-reagirovanii.html
и вам дала ссылку, что на сегодняшний день нет универсальных жилетов, предохраняющих на 100% и от пуль, и от взрыва, и от холодного оружия
Потому что не изучали вопрос.
Прошло 12 часов , как я предоставил в ваше полное и прошу обратить внимание - безвозмездное пользование чертеж квартиры Таушанкова .
Данных по коридору не будет? Ладно, дядя добрый , вечером нарисует.)
« Последнее редактирование: 29.08.20 10:42 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая, Вы гостям ( родственникам )  дверь как открываете ? Оставляете щель - что бы по одному проходили ? Если так - то вы чего - то боитесь . Смотрим конкретную ситуацию - отец прошел. Алиев видимо минут 15 ждал и только тогда заходить начал , правильно ? Абсурд, ровно как и то , что Таушанков встречал отца и Алиева уже имея при себе баллончик с перцовой смесью ! Более того , он применил его без раздумий. Поясню популярно : процесс входа в квартиру либо непрерывен, либо как в данной ситуации что - то пошло не так : отец от газа не пострадал , в отличии от Алиева . То есть он был от Алиева на достаточном расстоянии : как такое возможно ? Отец сразу убежал ? Алиева кто - то оттолкнул ? То есть пришедших намеренно разделили - и даже неважно как. Еще раз : поведение отца , вошедшего с сотрудником полиции и знавшем об этом , иначе как странным не назовешь. А мать естественно ни о чем этом не знала и ни о чем не беспокоилась, причем настолько, что за ключами поехала.

Добавлено позже:
НифНафНуф. У вас план квартиры есть , ширина входной двери - 730 мм. Высота - 2100.
« Последнее редактирование: 29.08.20 10:41 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

мне в этой истроии странно вот еще одно- за воришкой обоев бегут охранники из магазина по пятам. застукали его с поличным, осталось только поймать. а он бежит прятаться от них прямиком к своему дому, который рядом с магазином, и в свой подъезд.. ну прям привел туда, куда они могут вызвать полицию, и забрать сразу.  логичнее для любого вора, бежать и заметать следы. чтоб если не догонят, то и не знали бы где искать, и его поиски осложнить всеми возможными способами. все преступники именно так всегда и поступают. именно это действие ВТ и говорит о том, что он не считал себя преступником, а действительно считал , что на него ни за что напали, а раз ни за что, то значит это бандиты. и он имеет право на самооборону.  а с бандитами не о чем разговаривать, от них надо прятаться. в своем убежище, и посчитал, что его дом-его крепость и частная собственность неприкосновенная. ведь есть закон, что даже участковый без разрешения не может зайти в квартиру.
     почему у него логика такая - видимо не верил в помощь полиции.  может сериалов насмотрелся, может из личного опыта, или опыта знакомых. и в этом не вина гражданина, что полиции не все слепо верят. репутация она такая.
  а то, что его еще и расстреляли в присутствии родителей, которые как могли, но все же помогали полицейским, то еще один минус в карму и к репутации. только остается запугивать теперь граждан- не подчинитесь слепо- теперь знаете , что вас ждет расстрел на месте . браво, докатились.
    то, как его ловили на выходе из магазина и после - только запугали потенциально честного гражданина. вот и все. все в гражданском, кулаками и  сразу в бой. а нож для самообороны при таком раскладе вытащить нельзя- ай-яй-яй.
« Последнее редактирование: 29.08.20 10:58 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Франсуаза

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. А мне в этой истории странно, что обиженный некими бандитам из магазина Таушанков не бежит в полицию и не звонит туда - а бежит домой. Потеряв при этом нож и обои. А теперь вернемся в реальность и посмотрим : куда он мог еще побежать ? ( Смотрим в сторону центра города ) налево - под машину попадешь , движение очень интенсивное даже ночью. Назад - нельзя , вперед по улице Высоцкого ? По подъемам , спускам, лесенкам на виду у изумленной публики ? Так поймают. Направо - во дворы и побежал. Между школой и детским садом с одной стороны и домами с другой. Он и до дома то кое - как добежал, спортсмен - в лифте дышит через раз.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. А теперь вернемся в реальность и посмотрим : куда он мог еще побежать ? ( Смотрим в сторону центра города ) налево - под машину попадешь , движение очень интенсивное даже ночью. Назад - нельзя , вперед по улице Высоцкого ? По подъемам , спускам, лесенкам на виду у изумленной публики ? Так поймают. Направо - во дворы и побежал. Между школой и детским садом с одной стороны и домами с другой. Он и до дома то кое - как добежал, спортсмен - в лифте дышит через раз.
видите,даже вы признали, что это очень неудобное место для открытого ограбления средь бела дня. и не какую-то мелочевку вытащить незаметно, а 4 рулона обоев. и с ними еще и скрыться некуда.   
   все признаки честного гражданина налицо, который ничего воровать не собирался. а пришел в магазин , чтоб купить и принести покупку домой открыто. даже магазин выбрал для удобства поближе к дому, хоть и по-дороже.
   даже продавщица и то неуверена- " как бы грабят " ..

Добавлено позже:
_Вишенка_. А мне в этой истории странно, что обиженный некими бандитам из магазина Таушанков не бежит в полицию и не звонит туда - а бежит домой. Потеряв при этом нож и обои.
все люди разные, и реакции у всех разные.     неадекватным его поведение можно назвать только в том случае, если он действительно украл обои. а если не крал, то его поведение можно объяснить.  и нет такого закона, что обязан звонить в полицию. и тут он тоже его не нарушил.
« Последнее редактирование: 29.08.20 12:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_ Давайте оставим предположения для фантазеров с другой планеты и вернемся на грешную Землю. 1. Разбой, грабеж , воровство совершаются отнюдь не в безлюдных, необитаемых местах ночью. Это сюжет для дурного детектива. 2. Факты таковы - что подтверждается показаниями свидетелей , обратите внимание : я ничего не говорю про видео , которое все вольны трактовать как им угодно, что Таушанков совершил несколько противоправных деяний , что в полной мере отражено статьями по которым они проходят проверку в СК. Прошу обратить внимание : проверяют Таушанкова, а не СОБР , полицию или лиц которых признали потерпевшими. 3. Граждане защищающие Таушенкова много говорят именно об кго правах - правах одного человека, но в счастливом неведении забывают о правах продавца - не оставшейся инвалидом по счастливой случайности , правах охранника, грузчика и Давыдова в полной мере выполнивших свой гражданский долг. Пострадавшего Алиева. Бойцов СОБР которые имеют право вернуться домой живыми и здоровыми. Права неизвестного количества людей для которых Таушенков был потенциально опасен оставь его полиция впокое


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_ 1.Давайте оставим предположения для фантазеров
2. Факты таковы
давайте. Лично для меня единственный факт ограбления магазина- это видео с кассы, что он не оплатил. и запрос с банковской карточки, что не было перевода в магазин на суммму обоев, в день покупки, или с захватом всех дней по предоплате.
 
   а вообще меня удивляет, как людям в этой теме не нужно видео ограбления, с места, где камеры точно должны быть- в магазине на кассе. для того, чтобы обвинять человека в этом ограблении.
   и как в соседней теме требуют предоставить ученице видео секс домагательств к ней учителя в пустом отдельном классе, заведомо зная , что там камер точно никогда не было и быть не могло.
 тут обвиняют и без видео. а там обвиняют потерпевшую, при чем во всех грехах, за то, что нет у нее видео из класса, в котором нет скрытой камеры. а раз не может предоставить- значит она врушка, и учитель невиновен.
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, Вы гостям ( родственникам )  дверь как открываете ? Оставляете щель - что бы по одному проходили ? Если так - то вы чего - то боитесь .
Во первых, ВТ не открывал дверь гостям. Во вторых, когда я открываю дверь, я оставляю не щель, но дверь полуоткрыта, а не настеж, так как перекроет соседскую дверь и да, гости заходят по одному и не потому что я чего то боюсь, а потому что в дверь квартиры многоквартирного дома удобнее  входить по одному, а не толпой вваливаться в проём двери.
Смотрим конкретную ситуацию - отец прошел.
Смотрим:
«Муж стал отрывать дверь своим ключом, и все произошло в одну секунду. Муж успел войти в квартиру. Никто его туда не затягивал. А я не успела зайти, потому что эти (полицейские — прим. Znak.com) тоже постарались туда зайти и сын пшикнул из перцового баллончика. Одному из них попало в ухо и на край глаза. Дверь в ту же секунду закрылась», — описала ситуацию мать Таушанкова, которая была очевидицей событий.

процесс входа в квартиру либо непрерывен, либо как в данной ситуации что - то пошло не так : отец от газа не пострадал , в отличии от Алиева . То есть он был от Алиева на достаточном расстоянии : как такое возможно ? Отец сразу убежал ? Алиева кто - то оттолкнул ?
Читайте выше, как такое возможно, отец находился в квартире, а Алиев за дверью  в подъезде и со своими коллегами пытались открыть дверь, в щель которой якобы и брызнул ВТ баллончиком. Вы видео то этого момента не видели что ли? Там так показательно кашляли от этого баллончика, но вот криков и стонов, от полученных ожогов глаз слышно не было.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Как славно, что в СК сидят профессионалы , которые помнят про свидетельские показания , которые судом принимаются и не очень смотрят на видео - которые принимаются только с разрешения судьи . Люди в данной теме - по большей части : здравомыслящие , и они еще помнят : что такое свидетельские показания. А вот видео от кассы , выписка об оплате которой так любят оперировать - ни кем не упоминается кроме фантазеров. Просто от того, что их нет и показывать нечего . Внимательно читаем данный абзац : " Видео от кассы , как доказательство , что Таушанкова там не было ". Если бы Таушанков был у кассы - не было бы 203 страниц обсуждения. А если не было - что показывать ? Пустую кассу ?


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_.  Просто от того, что их нет и показывать нечего . Внимательно читаем данный абзац : " Видео от кассы , как доказательство , что Таушанкова там не было ". Если бы Таушанков был у кассы - не было бы 203 страниц обсуждения. А если не было - что показывать ? Пустую кассу ?
вы видели видео с пустой кассой без ВТ ? почему нам его нельзя посмотреть тогда?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!