Лифт - стр. 250 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164505 раз)

GиперборЕя, Esenin и 14 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7470 : 25.08.20 10:29 »
какое имущество? Его же не было . По крайней мере , о нем ничего не известно.
Все таки-какое-то имущество у нее было.Мы видели,что ей там штрафы начислялись за неуплату налога на имущество.Но вот что это-неизвестно. И почему же родители сами не заплатили?
Но в любом случае жениться на ней из-за имущества как-то странно-она далеко не богатая.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | triumf | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #7471 : 25.08.20 13:08 »
Кстати, интересный момент. Могла ли новая женщина мужа знать сестру мужа?

Добавлено позже:
И вообще, где была женщина мужа в тот вечер? Я склоняюсь к варианту, что может она выложила какие-то фотки в интернете, допустим, в обнимку с мужем, и тоже написала что-то типа "Моя любовь" и т.д. А ИС могла это увидеть и расстроится.

Добавлено позже:
И, кстати. Что получила бы ИС при официальном разводе? Может какое-то имущество и т.д. Если муж тоже с Академа или с Новосиба, то друзья-то у него могли там остаться, и связи. И т.д. Поджидать самому необязательно. Просто если на горизонте маячит СКРХ с предложением свадьбы, то значит сначала ИС должна была развестись. А значит, возможно, раздел имущества.
« Последнее редактирование: 25.08.20 13:18 »

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 16:23

Лифт
« Ответ #7472 : 25.08.20 14:14 »
Могла ли новая женщина мужа знать сестру мужа?
Ну наверняка знала раз жила с ним. Так то и сестра мужа могла выманить Ирину из подъезда. Интересно с кем Ирина созванивалась в тот день кроме Скр. Может позвонила сестра мужа и велела срочно забежать к ней


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7473 : 25.08.20 15:26 »
Напомните,сестра мужа жила в соседнем подъезде или снимала квартиру в соседнем подъезде?Если жила-то ей большинство соседей должно же было быть знакомо?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7474 : 25.08.20 15:36 »
Напомните,сестра мужа жила в соседнем подъезде или снимала квартиру в соседнем подъезде?Если жила-то ей большинство соседей должно же было быть знакомо?
К сожалению тоже не могу точно сказать. Вы ведёте к тому, что сестра и соседка, нашедшая ключи теоретически могли быть приятельницами ( в сговоре)?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7475 : 25.08.20 16:38 »
Другое дело Чупа-Чупс?
Другое, ага. Каким бы маниакальным ни было Ваше желание повесить эпизод Сафоновой на Чуплинского, это не индульгенция обрезать цитаты на полуслове. Поэтому читаем вместе еще разок:
Каким бы задохликом брат ни был, физически наверняка мог [вынести мёртвую сестру из подъезда].
Может кто нибудь понять, зачем применять такой приём в отношении того, кто добровольно садиться в машину?
ОМГ.
Паганель, у Вас машина есть?
Девушки в неё добровольно садились когда-нибудь?
Ехали с Вами из точки А в точку Б?
Высаживать их удавалось нормально?
Или корнями прирастали к ней так, что без удушающих приёмов не вытащишь?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Бахoff под мескалином


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.10.23 12:08

Лифт
« Ответ #7476 : 25.08.20 16:49 »
Напомните,сестра мужа жила в соседнем подъезде или снимала квартиру в соседнем подъезде?Если жила-то ей большинство соседей должно же было быть знакомо?
Сестра снимала, брат тоже в съёмной с сестрой и сыном ютился, Скх - я не помню, может тоже снимал, там такая концентрация съёмников, хотя у всех есть своё жильё. Нашедщая ключи тоже наверняка тоже снимала. Ещё бы в одном подъезде снимали.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7477 : 25.08.20 17:01 »
Сестра снимала, брат тоже в съёмной с сестрой и сыном ютился, Скх - я не помню, может тоже снимал, там такая концентрация съёмников, хотя у всех есть своё жильё. Нашедщая ключи тоже наверняка тоже снимала. Ещё бы в одном подъезде снимали.
В принципе не удивительно. Наверняка, многие молодые люди, молодые семьи снимали квартиры в этом районе, т.к. там поблизости институты, училища, высшее военное командное училище и ещё много всего. Многие сдавали квартиры для тех, кто учится и работает в этих краях.
 


Поблагодарили за сообщение: Бахoff под мескалином | BigHand

Бахoff под мескалином


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.10.23 12:08

Лифт
« Ответ #7478 : 25.08.20 17:55 »
В принципе не удивительно. Наверняка, многие молодые люди, молодые семьи снимали квартиры в этом районе, т.к. там поблизости институты, училища, высшее военное командное училище и ещё много всего. Многие сдавали квартиры для тех, кто учится и работает в этих краях.
Я понимаю, просто концентрация задействованных лиц как-то велика. Имея при этом авто и свою недвигу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7479 : 25.08.20 18:14 »
Все таки-какое-то имущество у нее было.Мы видели,что ей там штрафы начислялись за неуплату налога на имущество.Но вот что это-неизвестно. И почему же родители сами не заплатили?
а  где это можно посмотреть ?  Это точно "наша" Ирина ?
Но в любом случае жениться на ней из-за имущества как-то странно-она далеко не богатая.
или убивать из-за него .


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7480 : 25.08.20 18:15 »
Сестра снимала, брат тоже в съёмной с сестрой и сыном ютился, Скх - я не помню, может тоже снимал, там такая концентрация съёмников, хотя у всех есть своё жильё. Нашедщая ключи тоже наверняка тоже снимала. Ещё бы в одном подъезде снимали.
По идее,если люди 7 лет вместе и готовятся к свадьбе логичнее было жить у ск либо именно с ним снимать квартиру,не задействуя брата.)
А откуда вы знаете,что сестра тоже снимала?

Добавлено позже:
а  где это можно посмотреть ?  Это точно "наша" Ирина ? или убивать из-за него .
несколько страниц назад давали ссылку.Точно.

Добавлено позже:
К сожалению тоже не могу точно сказать. Вы ведёте к тому, что сестра и соседка, нашедшая ключи теоретически могли быть приятельницами ( в сговоре)?
И это в том числе.)Если она там живет,то могла бы пролить свет на эту соседку.)
« Последнее редактирование: 25.08.20 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7481 : 25.08.20 18:57 »
Цитирование
Но в любом случае жениться на ней из-за имущества как-то странно-она далеко не богатая.
или убивать из-за него .
Перечитайте наш диалог с Милашкой  - он не о том, чтобы жениться из-за.
Какое имущество было на то время у мужа? Не знаем. ФИО не имеем - поинтересоваться, что там за муж, не можем.
Но при разводе (если бы случился развод) оно бы наверняка делилось, в т.ч. бизнес(доли, акции,...) если он был. Как вариант, муж мог не хотеть инициировать развод по этой причине, но если бы жена подала, то никуда не делся. Альтернатива - убить, чтобы не делиться. И Милашка допустила, что мужем на роль убийцы мог быть приглашен ... Скурихин.
А после развода Скурихину доставалась бы "невеста с приданым" - возможно невеликим, о котором и говорить нечего. Возможно чуть более интересным.
Однако, оно в любом случае должно оказаться крупнее, чем размер оплаты за услуги киллера - иначе у мужа исчезала целесообразность заказывать. Дешевле и безопаснее развестись.
Т.о. муж никак не мог заказать жену Скурихину - Скурихин в перспективе (через "приданое") женившись на разведенке приобретал больше, чем рационально мог бы ему предложить заказчик.
Причем, расуждение справедливо при любых рассматриваемых суммах - от сотен миллионов до единиц рублей.

То есть, кроме того, что идея "муж заказал жену её любовнику" сама по себе парадоксальна, она еще и не выдерживает критики с финансовой стороны.

несколько страниц назад давали ссылку.Точно.
Я тоже не видел. Поищите, если не затруднит.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: triumf | purple tea

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7482 : 25.08.20 19:17 »
Я тоже не видел. Поищите, если не затруднит.
что вам это даст?)Забейте ее данные на сайте приставов.)
http://fssp.gov.ru/iss/ip
в самом низу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7483 : 26.08.20 11:32 »
брат и ключи несовместимо.
Понимаешь.. С банальной точки зрения - кому выгодно показать то что ИС в подъезде была, но до квартиры не дошла существуют пожалуй только два человека, это разумеется сам Скрх и ее брат. Мы ведь детективы или где?) Поэтому отбрасывать версию брата только по причине "несовместимости" непродуктивно.
Могу набросать достаточно нелепый мотив убийства братом сестры если хочешь, так ты таинственно молчишь, то традиционно воспринимаю твое молчание как согласие). Как известно у них был один компьютер на двоих и ИС придя домой решила в срочном порядке им воспользоваться и "отогнала" от него брата, который может увлеченно рубился в какую-то игрушку, только успела открыть браузер и зайти на свою страницу в "академе", совершенно уверен в том что предыдущая сессия ИС там была после 12-ти часов ночи, откуда уверен не скажу и не из "вредности", а по причине того что не помню, но к предполагаемому убийству это не имеет в принципе отношение, так вот, отогнала брата и тот будучи в состоянии стресса решил - "отныне комп будет только моим, потому что она будет меня бояться всю оставшуюся жизнь!" и врезал кулаком по голове ИС, убивать не хотел конечно, просто дал выход своей агрессии и обиде, когда понял что именно натворил метнулся "кабанчиком" к лифту с ключами... Но газета? С газетой сложнее конечно, но объяснение можно найти - где фактаж что газета именно из ящика? Мог прихватить какую-то из прихожей например, что-то я сомневаюсь что ее слишком то изучали если изучали вообще ибо ключи то соседка взяла, а газета могла после этого уйти и на свалку отходов, зачем ей (сестре соседки) еще и газету брать? Совершенно ни к чему. Так что газета просто была. Утром брат мог изъять газету из ящика для убедительности.. Соответственно и лифт отослал на первый этаж.

Остается последний вопрос и вопрос самый сложный - куда дел тело? Я бы на его месте тащил бы тело на "мою любимую крышу", об этом наверное все в курсе уже), а как это мог бы осуществить брат? Мог. Способов на самом деле не то чтобы много но достаточно..
И тогда мы с тобой можем порадовать Паганеля ), который неоднократно во всеуслышание делает заявление приводя его как своего рода "доказательство" что мол вся родня ИС относится к Скрх весьма положительно и поэтому он "ни в чем не виноват!" А как по мне виноват по любому, ибо появляется большая вероятность что он и помог скрыть тело ИС в той же воде на глубине метров 15-20. Соответственно кто именно убийца знают как минимум еще и родители ИС, а терять двоих детей в сущности из-за глупой выходки брата не захотели.. И машина ИС Скурихину может была не продажа, а подарок за помощь? Ведь он отвлекал всех всеми силами и документы-вещи призывал искать на улице и т.д.
Я тут подумал и совместно с тобой решил, что порадовали мы Паганеля все-таки частично, на 50% т.е. Чупса не подтвердили, но от "добрейшего-милейшего" Скурихина подозрение в убийстве как бы отвели).
Как тебе такой вариант?)
Жду конструктивной критики от тебя и всех), попробую по возможности "отстоять" вариант, хотя он мне крайне не по душе, но рассматривать то мы должны все, хотя бы любопытства ради).
Кстати, проходил ли брат полиграфовича и если проходил то сколько раз? И не в этом ли кроется его крайне малая активность во время поисков ИС. Интернет-активность по крайней мере, да и последующая тоже..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка | Advokat47

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7484 : 26.08.20 11:47 »
Остается последний вопрос и вопрос самый сложный - куда дел тело? Я бы на его месте тащил бы тело на "мою любимую крышу", об этом наверное все в курсе уже), а как это мог бы осуществить брат? Мог. Способов на самом деле не то чтобы много но достаточно..
И тогда мы с тобой можем порадовать Паганеля ), который неоднократно во всеуслышание делает заявление приводя его как своего рода "доказательство" что мол вся родня ИС относится к Скрх весьма положительно и поэтому он "ни в чем не виноват!" А как по мне виноват по любому, ибо появляется большая вероятность что он и помог скрыть тело ИС в той же воде на глубине метров 15-20. Соответственно кто именно убийца знают как минимум еще и родители ИС, а терять двоих детей в сущности из-за глупой выходки брата не захотели.. И машина ИС Скурихину может была не продажа, а подарок за помощь? Ведь он отвлекал всех всеми силами и документы-вещи призывал искать на улице и т.д.
Я тут подумал и совместно с тобой решил, что порадовали мы Паганеля все-таки частично, на 50% т.е. Чупса не подтвердили, но от "добрейшего-милейшего" Скурихина подозрение в убийстве как бы отвели).
Как тебе такой вариант?)
Жду конструктивной критики от тебя и всех), попробую по возможности "отстоять" вариант, хотя он мне крайне не по душе, но рассматривать то мы должны все, хотя бы любопытства ради).
Кстати, проходил ли брат полиграфовича и если проходил то сколько раз? И не в этом ли кроется его крайне малая активность во время поисков ИС. Интернет-активность по крайней мере, да и последующая тоже..
Пожалуй, копирну сюда своё же сообщение из предыдущей страницы)

"Ну, с натяжкой допустим, что сообщниками могли выступать девушка брата/ соседка/...
Почему ИС якобы должен был подвезти до работы Скрх? Может брат пользовался ее машиной время от времени и договорился с сестрой о том, что с утра 9.09. ему она будет нужна? Автомобиль ИС ведь ( якобы) был обследован не в первый же день, а позже? Можно подумать о мотивах. У брата были отношения с девушкой Юлией, с которой у него семья и по сей день ( если довериться словам Quantum т.е это не факт, но допустим).
Он жил вместе с сестрой и племянником. Проскальзывала где- то инфа, что квартира была двухкомнатной, а сын в интервью говорил, что утром мамина постель была заправлена, в комнате было прохладно и светло.( Т.е у ИС была своя отдельная комната и возможно брату, имеющему отношения приходилось жить в одной комнате с племянником. Не исключено, что ИС часто просила посидеть брата с сыном в ее отсутствие). Ну, и мы не знаем, может они часто сорились с сестрой, может скрытая ненависть имелась ( хотя мне так не кажется, но это попытки подогнать ситуацию). По идее, если ИС со своими ,,треугольниками" исчезает, то сын на попечении мужа ИС. Возможно родители помогали оплачивать квартиру. Можно заниматься построением своей личной жизни. Но это все лирика, т.к. КРИЧАЩЕГО мотива с вынашиванием плана по устранению ИС я по прежнему не вижу, будем честны. Со спонтанным ещё сложнее, т.к. могли что- то слышать соседи/ сын. На счёт тела, в принципе вся ночь была впереди. тут тоже надо покумекать. Вообще мы ничего о брате не знаем, может он здоровяк бравый молодец, а может загнанный геймер со своей такой же подружкой, а может все вместе"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Бахoff под мескалином


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.10.23 12:08

Лифт
« Ответ #7485 : 26.08.20 12:02 »
что там за муж, не можем.
Я тоже не видел. Поищите, если не затруднит.
Муж на тот момент владел однушкой и участком 8.25 сотки, невелика нажива. А пропавшая владела хаткой, тоже однушкой, в центре, но вот была ли однушка их с мужем или её, пока не нашёл. Но прописка там её, а муж уже в Москве, людям задал вопрос по поводу его собственности на момент пропажи.

Потом, Скр ничем особо в собственности не замечен, либо доля - либо просто уголок был.
Автомобили были хоть и не ахти, но это 10 лет назад. Откуда у них "лавэ" на эти средства передвижения.
И снимала квартиру на деньги которые ей доставались от сдачи её квартиры в центре.
Информации мало, сами понимаете, давность лет, но кое-что вырисовывается. Позже напишу, как ответ из Москвы придёт.

ПыСы. Однушка и сотки это в Новосибе, по Москве пока ожидаю.
« Последнее редактирование: 26.08.20 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Клёст

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7486 : 26.08.20 12:15 »
Муж на тот момент владел однушкой и участком 8.25 сотки, невелика нажива. А пропавшая владела хаткой, тоже однушкой, в центре, но вот была ли однушка их с мужем или её, пока не нашёл. Но прописка там её, а муж уже в Москве, людям задал вопрос по поводу его собственности на момент пропажи.

Потом, Скр ничем особо в собственности не замечен, либо доля - либо просто уголок был.
Автомобили были хоть и не ахти, но это 10 лет назад. Откуда у них "лавэ" на эти средства передвижения.
И снимала квартиру на деньги которые ей доставались от сдачи её квартиры в центре.
Информации мало, сами понимаете, давность лет, но кое-что вырисовывается. Позже напишу, как ответ из Москвы придёт.

ПыСы. Однушка и сотки это в Новосибе, по Москве пока ожидаю
Осторожно  *HELP* Вас могут обвинить в Quantum'изме)
 Спасибо за информацию! Очень хотелось бы, чтобы она была достоверной( хотя бы приблизительно). Я так понимаю источником инфы являются люди знакомые с семьёй ИС?


Поблагодарили за сообщение: Бахoff под мескалином | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7487 : 26.08.20 12:15 »
Понимаешь.. С банальной точки зрения - кому выгодно показать то что ИС в подъезде была, но до квартиры не дошла существуют пожалуй только два человека, это разумеется сам Скрх и ее брат. Мы ведь детективы или где?) Поэтому отбрасывать версию брата только по причине "несовместимости" непродуктивно.
Это несерьезно.)Он что спец-маньяк,убил и следов не оставил. Я уж молчу о том,зачем ему это могло понадобиться.Были б у них плохие отношения-не стали бы они жить вместе,и уж точно он не присматривал за племянником.
Нет,для меня брат на 100% исключен.Я скорее в инопланетян поверю или Чуплинского.)
А мотив... если ты предполагаешь такой "мотив" у брата,то уж у мужа и Ск были "Мотивища".)Невеста 2 месяца отдыхала с другим мужчиной,еще и выбирала кого предпочесть.
Активность у брата была достаточная вконтакте.)Его друзья также помогали в поисках.
Если бы родители подозревали брата,то зачем же отец Иры устроил поиски Иры с курсантами?
И насколько помнится,у брата и ск были далеко не дружелюбные отношения,а несколько натянутые.
« Последнее редактирование: 26.08.20 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Бахoff под мескалином


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.10.23 12:08

Лифт
« Ответ #7488 : 26.08.20 12:19 »
Осторожно  *HELP* Вас могут обвинить в Quantum'изме)
 Спасибо за информацию! Очень хотелось бы, чтобы она была достоверной( хотя бы приблизительно). Я так понимаю источником инфы являются люди знакомые с семьёй ИС?
Да. Пока отпуск, темой занялся. Это же не просто пояндексить, это и звони и подарки небольшие и просто по дружбе. Может что и накопаю, но это просто иформация, как вы понимаете, видео с Иришкой не будет. Но можно подумать в направлении которое пока особо не озвучивается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7489 : 26.08.20 12:44 »
Это несерьезно.)Он что спец-маньяк,убил и следов не оставил. Я уж молчу о том,зачем ему это могло понадобиться.Были б у них плохие отношения-не стали бы они жить вместе,и уж точно он не присматривал за племянником.
Нет конечно не маньяк, за "маньяком" нам надо обращаться к Паганелю, он на них похоже уже "собаку съел"). Банальная случайность.. Так получилось.. Никто не хотел убивать.

Нет,для меня брат на 100% исключен.Я скорее в инопланетян поверю или Чуплинского.)
Естественно и причина у тебя только одна, ты просто не хочешь верить в вероятность этого события и я тебя понимаю и как всегда всей душой поддерживаю). Инопланетяне в принципе вероятны, ибо кому еще по силам похитить человека из запертого лифта(?), похитить на опыты конечно, а может быть.. если где-то они размножают альтернативное человечество, на какой-то планете в инкубаторах, то генофонд ИС мог и понадобиться, так что твоя версия - похитители инопланетяне принимается с вероятностью 50%.

А мотив... если ты предполагаешь такой "мотив" у брата,то уж у мужа и Ск были "Мотивища".)Невеста 2 месяца отдыхала с другим мужчиной,еще и выбирала кого предпочесть.
Про Скрх мы почти все "знаем", но мужа я пожалуй бы исключил, ибо в случайность появления ключей в лифте не верю, а мужу ключи в лифте совершенно ни к чему. Да и мотив слабоват, как по мне, имею в виду мужа ИС.

Активность у брата была достаточная вконтакте.)Его друзья также помогали в поисках.
Если бы родители подозревали брата,то зачем же отец Иры устроил поиски Иры с курсантами?
Операция прикрытия. Должны ведь они были проявлять какую-то активность. Было бы совершенно неразумно ее не проявлять.

И насколько помнится,у брата и ск были далеко не дружелюбные отношения,а несколько натянутые.
Это только предположение пожалуй. Об отношениях Скрх и брата точной информации нет.

purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
Осторожно   Вас могут обвинить в Quantum'изме)
Эт-то то точно, уж что-что, а "обвинять и подозревать" мы научились). Не скажу от кого).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7490 : 26.08.20 13:04 »
Про Скрх мы почти все "знаем", но мужа я пожалуй бы исключил, ибо в случайность появления ключей в лифте не верю, а мужу ключи в лифте совершенно ни к чему. Да и мотив слабоват, как по мне, имею в виду мужа ИС.
А брату зачем ключи в лифте?Тем более не нужны.Уехала со ск и все вопросы к нему.)Что ск будет выгораживать брата-да зачем ему это нужно?
Мотивов у мужа предостаточно. Сына мог видеть по разрешению Иры,сам в другом городе. Возможно,Ира не давала развод.Дополнили выше,что развод-раздел имущества. )Также,он жил с другой женщиной,а Ира могла мешать их отношениям.
Также как дополнительный мотив-провел с ней время на отдыхе-а она снова со сК общается и по кино ездит.)
Добавлено позже:
Это только предположение пожалуй. Об отношениях Скрх и брата точной информации нет.
комментарии были,что у них не самые теплые и прелестные были взаимоотношения.)
« Последнее редактирование: 26.08.20 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7491 : 26.08.20 13:05 »
Считаю брата подозреваемым, причем вполне заслуженным, не меньше чем остальные. Во- первых: первыми подозреваемыми являются близкие. Во- вторых: он мог знать как никто какие планы у И на этот вечер, и что Скрх ее обычно не провожал до квартиры. Третье: заинтересованность в том, чтобы показать, что И до квартиры не добралась, а кто- то на неё напал в подъезде или ушла сама.( Ведь Скр будет упорно утверждать, что ИС он подвёз)Четвертое: грубо говоря вся ночь впереди, также как и у Скрх ( если сын ИС, например, обычно крепко спал ps: брат- то точно это мог знать). Мотивы могут быть любые абсолютно. Почему именно когда Скрх ее привез, а не в любое другое время? - да масса может быть этому причин. Заклинило, накипело, другой возможности не было. Может решился на это только за несколько дней ДО, может спонтанно.

Добавлено позже:
И, вообще, может он дико ревновал сестру. Мало ли башню подклинило...
« Последнее редактирование: 26.08.20 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7492 : 26.08.20 13:10 »
Потому что если бы брат вдруг задумал избавиться от сестры-то зачем это делать в день ее романтического похода в кино?)ДА еще для алиби сК оставлять ключи в лифте.

Добавлено позже:
Во- вторых: он мог знать как никто какие планы у И на этот вечер, и что Скрх ее обычно не провожал до квартиры.
ага,никогда не провожал,а тут послал смс и решил проводить,а там братан  сестру мочит.А еще соседка следом идет и делает алиби Ск что он привез Иру.Ну несерьезно.

Добавлено позже:
онимаешь.. С банальной точки зрения - кому выгодно показать то что ИС в подъезде была, но до квартиры не дошла существуют пожалуй только два человека, это разумеется сам Скрх и ее брат. Мы ведь детективы или где?) Поэтому отбрасывать версию брата только по причине "несовместимости" непродуктивно.
Повторюсь,брату невыгодно.)Не приходила домой и точка. Все претензии к ск.Далее,откуда такое рвение от СК?Вот прям срочно бежать в полицию в 7?Да и брат резво дошел и заявление написал. Профи,однако,"хладнокровно"убил,без единого следа,хладнокровно успел избавиться от тела до звонка Ск.Да так профессионально и с 1 раза что уже столько лет не могут найти следов.
« Последнее редактирование: 26.08.20 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #7493 : 26.08.20 13:18 »
Хотелось бы еще, чтобы узнали, как лежала газета. (Со слов соседки, конечно). Если прям ровно, над ключами - это одно. Если ключи прикрыты краешком газеты, а сама газета смещена в сторону - это другое.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7494 : 26.08.20 13:21 »
ДА еще для алиби сК оставлять ключи
Не для Скрх, а для своего алиби. Он мог тревожиться о том, что будут вероятные свидетели, что ИС заходила в подъезд( кстати, не исключено, что таковые были, но значения не придали, а может и свидетельствовали об этом, но мы этого не знаем)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7495 : 26.08.20 13:21 »
Банальная случайность.. Так получилось.. Никто не хотел убивать.
Дело не в убийстве,а сокрытии следов.Если следовать твоей логике,что убил случайно.Ничего себе как у него мозг работал,что сразу тело пристроил как заправский маньяк. Причем,явно не расчленял.И все это в 19 лет без отягощенного прошлого.И ни грамма раскаяния и совесть не мучит.

Добавлено позже:
Естественно и причина у тебя только одна, ты просто не хочешь верить в вероятность этого события
Тут дело не в вере-достаточно поведения одного Ск чтоб отбросить всех остальных.)Еще муж смущает и подружки ее мужчин.Мы,вообще,не знаем,может к тому моменту Ира еще с кем-то познакомилась и у кого-то еще были мотивы с ней поквитаться.
Ск достаточно умен и хитер. Если допустить такую ситуацию-он бы сам мог брата подозревать и сдал бы его при первой возможности ,чтоб самому не сесть. Он что разворачивал такие масштабные поиски,спасая чужого парня?Который убил его девушку?Он вроде не настолько странный.
У тебя есть любимая девушка,на которой хочешь жениться.Ее брат ее убил.Вот лично ты будет ему помогать?Имитировать обращение к экстрасенсу,устраивать поиски,поднимать шумиху?Все ради того чтоб спасти ж... пу убийцы твоей невесты?
Извини,но это слишком нелогично.
« Последнее редактирование: 26.08.20 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7496 : 26.08.20 13:45 »
А брату зачем ключи в лифте?Тем более не нужны.Уехала со ск и все вопросы к нему.)Что ск будет выгораживать брата-да зачем ему это нужно?
С одной стороны ты конечно права, но я заранее предусмотрел такой аргумент от тебя и ввел Скрх как действующее лицо по сокрытию тела ИС. Ты ведь знаешь что я жуть какой предусмотрительный). С другой стороны вопросы к Скрх брату ни к чему в любом случае, вдруг у него есть какой-то фактаж, что ИС зашла в подъезд, вдруг он ее лично в лифт посадил? И свои отпечатки там везде оставил? Брат этого знать не может, а вот наводить на мысль что ее перехватили уже на этаже и увезли вниз на лифте вполне. Согласна?

Мотивов у мужа предостаточно. Сына мог видеть по разрешению Иры,сам в другом городе. Возможно,Ира не давала развод.Дополнили выше,что развод-раздел имущества. )Также,он жил с другой женщиной,а Ира могла мешать их отношениям.
Также как дополнительный мотив-провел с ней время на отдыхе-а она снова со сК общается и по кино ездит.)
Для убийства чересчур рискованно, тем более он не мог сделать это своими руками, а значит привлекал третьи лица, риск разоблачения и шантажа самого мужа в дальнейшем от исполнителей возрастает многократно, а нужна ему такая печаль? Думаю что все-таки нет..

комментарии были,что у них не самые теплые и прелестные были взаимоотношения.)
Тоже элемент прикрытия, чтобы меньше плодилось таких "подозрительных" людей как я например).

Потому что если бы брат вдруг задумал избавиться от сестры-то зачем это делать в день ее романтического похода в кино?)ДА еще для алиби сК оставлять ключи в лифте.
Не задумал, а все произошло совершенно неумышленно.. Нелепая случайность.

Дело не в убийстве,а сокрытии следов.Если следовать твоей логике,что убил случайно.Ничего себе как у него мозг работал,что сразу тело пристроил как заправский маньяк. Причем,явно не расчленял.И все это в 19 лет без отягощенного прошлого.И ни грамма раскаяния и совесть не мучит.
Думаю с скрытием тела ему помогли. Должны были помочь.. Насчет совести и раскаяния это все достаточно условно. Не говоря уже о том что время лечит как известно любые душевные раны. Мучит то совесть мучит конечно, но ты ведь сама понимаешь что тюрьма в таком раскладе (случайное убийство) никак не сделает его не лучше, не добрее? А для родственников (родителей к примеру) что же делать? Случилось то что случилось и с этим необходимо жить дальше..

Ск достаточно умен и хитер. Если допустить такую ситуацию-он бы сам мог брата подозревать и сдал бы его при первой возможности ,чтоб самому не сесть. Он что разворачивал такие масштабные поиски,спасая чужого парня?Который убил его девушку?Он вроде не настолько странный.
Я думаю его отношения с ИС крайне раздуты и не имеют к действительности почти никакого отношения при любом убийце. Поэтому так масштабно и разворачивался, что ИС ему была "дорога" исключительно как хорошая знакомая и не более того.

У тебя есть любимая девушка,на которой хочешь жениться.Ее брат ее убил.Вот лично ты будет ему помогать?Имитировать обращение к экстрасенсу,устраивать поиски,поднимать шумиху?Все ради того чтоб спасти ж... пу убийцы твоей невесты?
Извини,но это слишком нелогично.
Опять обращу внимание на то что совсем не любимая, и он только отыграл роль влюбленного, имея в итоге преференции, допустим ту же машину или еще что-то. И фактически ничем не рисковал. Помощь в сокрытии преступления это в сущности совсем не страшно), а когда много родни в сговоре не страшно втройне, ибо бремя ответственности уже разделяется на множество людей. Меня попросил помочь - я и помог.
Что касается лично меня, то и я отнюдь не "святой", тем более еще и злой.. полицейский, ты ведь в курсе), и как бы именно я поступил.. Кто же его (т.е. меня) знает? Я и то не знаю. 50/50 пожалуй.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7497 : 26.08.20 14:08 »
А для родственников (родителей к примеру) что же делать? Случилось то что случилось и с этим необходимо жить дальше..
У меня несколько детей и если один убьет в таком варианте другого-это совсем не случилось что случилось.И я бы не стала с этим жить дальше-а этого убийцу вычеркнула из своей жизни и посадила.А тело где?Родители что смирились с тем,что тело осталось не похороненным?

Добавлено позже:
Не задумал, а все произошло совершенно неумышленно.. Нелепая случайность.
Если бы это была нелепая случайность-зачем ему прятать тело вообще?И как ему удалось то,что не удается матерым убийцам?Спрятать тело?
Вот ты приводишь вариант с чердаком,который еще Ск проверял. Т.е. как это выглядело?Брат посреди ночи потащил тело туда?И куда оно потом делось?А ничего что там соседки по ночам ходят?И сбегать скинуть ключи через 15 минут как Ира зашла в квартиру как -то слишком быстро. Она все-таки должна была сначала руки помыть и переодеться. Водички попить. А тут раз-в течение 5 минут брат по-твоему ее нечаянно убил и тут же в мгновение ока ему пришла гениальная мысль-пойти ключи кинуть в лифт?Да еще газеткой накрыть?)
По времени он все это ,ну никак бы не успел.
« Последнее редактирование: 26.08.20 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7498 : 26.08.20 14:16 »
В общем мой вывод таков, что кандидатуру брата на роль подозреваемого по многим причинам списывать со счетов ни в коем случае нельзя. Более того это просто глупо. Разумеется, Скрх лидер в кругу подозреваемых. Но маньяк, сестра, соседка, ,,дистанционные" заказные "убивания( что я тоже не исключаю),,... в то время как под носом есть ещё один взрослый парень( кстати, ему точно было 19, не старше?, откуда инфо?), который находился(?) и жил в квартире, куда ИС якобы не дошла... Надеюсь, что он хотя бы проходил полиграф.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7499 : 26.08.20 14:26 »
Паганель, у Вас машина есть?
Девушки в неё добровольно садились когда-нибудь?
Машина есть, и если садились, то естественно только добровольно. И вы правильно заметили, что именно садились. На мой взгляд, как раз на места, где вроде бы как именно и садились девушки и выезжают следователи для проведения следственных действий. И вот тут, посадка девушек именно в автомобиль к Чупсу, уже не выглядит добровольной. Тем более, что это он рассказывает о сугубо "добровольных" отношениях, иначе в его деле появились бы уже еще и совершенно другие статьи. Но тому, что, девушки садились к нему в машину именно добровольно, этому вообще почему-то нет свидетелей,  от слова совсем нет. Ни одного, даже случайнго... И девушки "лёгкого поведения", как правило находятся хоть у кого-то, да на виду. Отсюда и вывод, что если они и садились, то не факт, что все добровольно. А сама манера удушение, вообще больше похожа на нападение именно как раз в процессе такой неожиданной встречи. Именно о неожиданном нападении я как раз и вёл речь. И по крайней мере, точно известно об одной девушке, которая вряд ли могла вообще сесть добровольно в автомобиль Чуплинского, она то как раз и исчезает бесследно.  Есть еще самое первое его преступление, которое носит еще более странный характер. Оно связано с якобы конфликтом, когда девушка пыталась испортить машину Чупса. На мой взгляд, все эти его отговорки типа убийств из-за конфликта, полная ерунда.  Сами посудите, 29 эпизодов, ну никак не вписываются в такие критерии. Ну 1 или максимум 2, ну никак не 17 или даже 19 жестоких убийств.  Давайте вспомним всем известного "Джека Потрошителя", которого очень часто сравнивают с Чупсом, тот как известно тоже сначала сразу нападал на свои жертвы.  Несмотря на то, что мог их просто увезти добровольно куда угодно. Не это интересует серийного убийцу, а именно мгновенное и неожиданное нападение, где уже мало места для добровольных время провождений среди таких жёстких убийц.
« Последнее редактирование: 26.08.20 15:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.