Навальный: а было ли отравление? - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 131309 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #360 : 25.08.20 13:14 »
Было ли вообще отравление - большой вопрос. Ни фактов, ни официальных чем-то подкрепленных заявлений именно об отравлении не было.
Уже известно, что было. Вчера по немецкому телевидению сообщили, что химический анализ показал отравление, и даже сказали чем именно отравили.
Я не очень сильна в химии, но эта была некая субстанция, которой лечат синдром Альцгеймера.
« Последнее редактирование: 25.08.20 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #361 : 25.08.20 13:14 »
Что-то я не припомню ни одного режима который бы убивался по поводу того, что причинил кому-то страдания.
А зачем в данном случае? Минусов гораздо больше, чем плюсов.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #362 : 25.08.20 13:14 »
superskeptik. Так именно об этом я и говорил ! Лазающие по столбам навальняшки, рассказы пятнадцатилетних о том, что " что они здесь власть " , сентенции двадцатилетних : " Когда вы сдохнете - власть будет наша ", испугают любого разумного и даже далекого от политики человека.

Добавлено позже:
funny-jenny. Поди по Das Erste. А чем хоть отравили то ?
« Последнее редактирование: 25.08.20 13:16 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #363 : 25.08.20 13:16 »
Уже известно, что было. Вчера по немецкому телевидению сообщили, что химический анализ показал отравление, и даже сказали чем именно отравили.
Это совершенно не так. Найти в организме в-во и показать, что было отравление этим веществом - это две БОЛЬШУЩИЕ разницы. Улавливаете?

Вот единственное официальное заявление как бы об отравлении, что я знаю: https://www.charite.de/en/service/press_reports/artikel/detail/statement_by_charite_clinical_findings_indicate_alexei_navalny_was_poisoned/

Цитирование
Since his admission at the weekend, Alexei Navalny has been receiving treatment at Charité – Universitätsmedizin Berlin. The patient is being treated in intensive care and remains in a medically induced coma. While his condition is serious, it is not currently life-threatening.

Following his admission, Mr. Navalny underwent extensive examination by a team of Charité physicians. Clinical findings indicate poisoning with a substance from the group of cholinesterase inhibitors. The specific substance involved remains unknown, and a further series of comprehensive testing has been initiated. The effect of the poison – namely, the inhibition of cholinesterase in the body – was confirmed by multiple tests in independent laboratories.

As a result of this diagnosis, the patient is now being treated with the antidote atropine. Alexei Navalny’s prognosis remains unclear; the possibility of long-term effects, particularly those affecting the nervous system, cannot be excluded.

The treating physicians remain in constant contact with Mr. Navalny’s wife. After close consultation with the patient’s wife, Charité is reassured that the decision to make details of the patient’s condition public would be in accordance with his wishes.
Из этого заявления никак не следует, что Навальный отравился.
« Последнее редактирование: 25.08.20 13:19 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #364 : 25.08.20 13:18 »
Но допустим, проходя рядом с Навальным кто-то пшикнул из устройства типа пульверизатор на открытый участок кожи Навального. Что он делать должен?
А это мысль!


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #365 : 25.08.20 13:20 »
Солидарна! Так ведь после отравлений последуют санкции, персональные, задевающие их вышеназванное благополучие и безопасность.
 Так что - не вижу логики в поступке!
И каким же образом задело? По-прежнему пребывают в благополучии и безопасности.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #366 : 25.08.20 13:20 »
Найти в организме в-во и показать, что было отравление этим веществом - это две БОЛЬШУЩИЕ разницы. Улавливаете?
Нет.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #367 : 25.08.20 13:21 »
А зачем в данном случае? Минусов гораздо больше, чем плюсов.
И какие же минусы как-то усугубят их положение?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #368 : 25.08.20 13:28 »
Найти в организме в-во и показать, что было отравление этим веществом - это две БОЛЬШУЩИЕ разницы. Улавливаете?
Нет.
Водкой можно отравиться? - можно. А отравиться с летальным исходом? - тоже. Значит ли это, что любой человек, посмертные анализы которого показали наличие алкоголя в крови, помер от водки?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: mrv

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #369 : 25.08.20 13:29 »
funny-jenny. Поди по Das Erste. А чем хоть отравили то ?
Некой субстанцией, которая по-немецки называется Cholinesterase-Hemmer. К этой группе ядов относится и Новичок. Также в этой группе змеиный яд и инсектициды. В медицине Cholinesterase-Hemmer применяется для лечения синдрома Альцгеймерa, только в гораздо более малых количествах.

https://www.dw.com/de/wurde-nawalny-mit-nowitschok-vergiftet/a-54680193

Я в химии не очень сильна...


Поблагодарили за сообщение: kriva | штиль

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #370 : 25.08.20 13:30 »
только в гораздо более малых количествах
А где сказано, какие "количества" нашли у Навального?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #371 : 25.08.20 13:31 »
Вы серьёзно?! Да они сейчас как выясняется уже все раз-другой траванутые!!!!
Верзилов, Карамурза, Быков -дед бил-бил, не разбил, бабка билии-била, не разбила!!!
Именно.. Именно об этом я и говорю. Что траванутые, но как бы без особых последствий, хотя это не точно). С последствиями для здоровья или нет. Потому что о перечисленных вами лицах я и не слышал, не сильно вникаю в эти нюансы. А вот если не слегка траванут и не так, что траванутый оклемался и побежал дальше, или дуба врезал (тоже не самый худший вариант на самом деле), а овощем стал до конца жизни. Вот это впечатлит, даже самых не-впечатлительных и крепких нервами, был такой живчик, а сейчас сидит слюни пускает и ни на что больше не способен. На месте "руки" Кремля я бы именно такую тему и замутил бы..
Если уж нагонять жуть то так чтобы впечатлить, а заодно и показать "беспомощность" западной медицины, перед возможностями "Руки".
Это конечно все достаточно гипотетически разумеется и "война план покажет", т.е. дальнейшее развитие событий с Навальным. С его здоровьем и последствиями для него.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | штиль

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #372 : 25.08.20 13:35 »
funny-jenny. Сослепу прочитал - молоток. Изумился. Это по сути то же что и ингибитор холинэстеразы. Общее название .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #373 : 25.08.20 13:35 »
А где сказано, какие "количества" нашли у Навального?
Такое количество, что ему хватило. Он что, страдал Альцгеймером и принимал соответствующие лекарства?

Если честно, я тоже поначалу не верила в отравление. Казалось бы, кому он нужен...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #374 : 25.08.20 13:40 »
Ясно пока только одно: то, что произошло с Навальным - спецоперация Кремля.
Это с чего Вам это ЯСНО? Пол, палец, потолок? То что произошло настолько дикая дичь для Кремля, что с БОЛЬШОЙ долей вероятности - именно на Кремль лучше всего спихнуть преступление (если оно вообще было) или тоже вероятно - жертва подставы.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #375 : 25.08.20 13:41 »
Очень сложно, да и Кремль какой-то унылый получается, что у него один "враг", видать никому он не нужен и по факту, - позабыт-позаброшен). В смысле Кремль.
Им это как-то "по барабану", скажут вы все врете, нас там нет. Да и все.. Зато внутренняя "оппозиция" вообще под плинтус забьется, это ведь "сигнал" не западным партнерам, а своим оппозиционерам и не партнерам ни разу. Запад то ли "нападет" то ли нет, а эти тут, рядышком шебуршатся, раскачают галеру понимаешь..)
А вот лично вы захотите стать тоже таким человеком? Что-то ооочень сомневаюсь). Проще ходить на демонстрации с флажком или еще чем и бессменного лидера славить, чем овощем-символом для кого-то быть. Разве нет?
Знаете, санкции совсем не по барабану. Зачем же подставляться и нарываться так? Еше раз : это глупо.

Нет я не хочу быть овощем символом. Вообще никаким овощем)) И с флажками я не хожу, ни с какими. И с ленточками и бантиками не хожу тоже. Я стараюсь быть вне политики, т.к. разочаровалась в ней вообще. Везде лицемерие и двойные стандарты. Стараюсь руководствоваться только здравым смыслом и логикой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MrLito

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #376 : 25.08.20 13:41 »
Из этого заявления никак не следует, что Навальный отравился.
Что "отравился" не следует.
 Из опубликованного пресс релиза

https://www.charite.de/service/pressemitteilung/artikel/detail/statement_der_charite_klinische_befunde_weisen_auf_vergiftung_von_alexei_nawalny_hin/

 следует:
 
   "Алексей Навальный был отравлен" - именно так.
    Не "может быть был отравлен", не "с высокой степенью вероятности был отравлен", а просто "был отравлен".


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #377 : 25.08.20 13:45 »
…. Для присутствующих , скромно добавим : " … известие об отравлении Навального появилась еще до лабораторных исследований … " Не верите ? Проверьте издания до понедельника. А собственно откуда такая уверенность была ? Или виновный был назначен заранее ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #378 : 25.08.20 13:46 »
И какие же минусы как-то усугубят их положение?
Это повод выслать дипломатов, наложить очередные экономические санкции и раздуть истерику в прессе. Вас не смущает, что еще ничего толком не известно, а уже штампуют почти одинаковые статьи?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Flavia

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #379 : 25.08.20 13:47 »
Уже известно, что было. Вчера по немецкому телевидению сообщили, что химический анализ показал отравление, и даже сказали чем именно отравили.
Я не очень сильна в химии, но эта была некая субстанция, которой лечат синдром Альцгеймера.
Выделенное ложь.
  Будьте аккуратнее.
  В двух словах, в общем
Разворачиваемый текст
Цитирование
Ингибиторы холинэстеразы делятся на две химические подгруппы. Одна из них – органические фосфаты, другой тип – карбоматы. Менее токсичные органические фосфаты и карбоматы используются как инсектициды и лекарства. Более токсичные – для производства химического оружия и в качестве нервно-паралитических веществ, в том числе типа «Новичок», которым отравили Скрипалей 4 марта 2018 года.

Понадобится время, чтобы выяснить, какой тип использовался в данном случае. Насколько я понимаю, в клинике Шарите врачи взяли анализ крови, чтобы посмотреть, оказано ли воздействие на ферменты холинэстеразы. Наиболее критичны в этой ситуации холинэстеразы в красных кровяных тельцах, потому что они аналогичны тем, которые находятся в нервной системе. Поэтому, если ферменты в красных кровяных тельцах заблокированы и их активность низка, то это указывает на наличие какого-либо ингибитора холинэстеразы, который подавляет активность фермента. Если это обнаружено, то делается уже более специфической тест для того, чтобы идентифицировать, какое именно химическое вещество было использовано.

Вне зависимости от того, что стало причиной потери сознания, тот факт, что Навальный упал в обморок, говорит о том, что воздействие отравляющего вещества было очень сильным.


Поблагодарили за сообщение: kriva | ВэйС

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 991
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #380 : 25.08.20 13:49 »
И каким же образом задело? По-прежнему пребывают в благополучии и безопасности.
Ну-у-у я даже не знаю...  (с)
А что - санкции ваще ни-а-чём?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #381 : 25.08.20 13:49 »
Такое количество, что ему хватило.
Это Ваше частное мнение. Я же привык оперировать фактами. Насчет фактов клиника пока молчит. Пусть укажут концентрацию и ретроспективный прогноз на момент отравления - тогда появятся факты. А пока, при неизвестной концентрации, мы вполне можем допустить, что: а) никакого тяжелого отравления не было, и Навальный сейчас - огурчик; либо б) Навального траванули другим в-вом, а сверху залакировали ингибитором холинэстеразы.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #382 : 25.08.20 13:51 »
И какие же минусы как-то усугубят их положение?
А если плевать на ВСЕ МИНУСЫ, просто плевать и все равно на это власти, то ЗАЧЕМ (!!!) его травить? Л-Логика.
Но накал не сбавляйте, продолжайте рассказывать о (себе) злобных властях РФ.

На месте "руки" Кремля я бы именно такую тему и замутил бы..
Уж извините, но это о многом говорит. Я бы даже сказал кричит ))

Страшно представить если такие персонажи дорвутся до власти
« Последнее редактирование: 25.08.20 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #383 : 25.08.20 13:52 »
Из опубликованного пресс релиза

https://www.charite.de/service/pressemitteilung/artikel/detail/statement_der_charite_klinische_befunde_weisen_auf_vergiftung_von_alexei_nawalny_hin/

 следует:
 
   "Алексей Навальный был отравлен" - именно так.
Нет. Из релиза и этого не следует. Из релиза следует только то, что Клиника написала, что Навальный был отравлен. Что произошло фактически - пока молчок. Напишут концентрации (см. выше) - можно будет о чем-то говорить.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 991
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #384 : 25.08.20 13:54 »
в клинике Шарите врачи взяли анализ крови, чтобы посмотреть, оказано ли воздействие на ферменты холинэстеразы. Наиболее критичны в этой ситуации холинэстеразы в красных кровяных тельцах, потому что они аналогичны тем, которые находятся в нервной системе. Поэтому, если ферменты в красных кровяных тельцах заблокированы и их активность низка, то это указывает на наличие какого-либо ингибитора холинэстеразы, который подавляет активность фермента. Если это обнаружено, то делается уже более специфической тест для того, чтобы идентифицировать, какое именно химическое вещество было использовано.
Как знали!!!
 В отличие от окаянных омичей, мутивших с  :pioneer: пластиковым стаканчиком
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #385 : 25.08.20 13:55 »
Видите ли... У нас в 2024 г. выборы. Если Вы думаете, что не будет заварушки, то я Вас разочарую. Она будет. Причем, возможно, более серьезная, чем в Белоруссии или на Украине.

Готовится ли к этому власть? Конечно, готовится. И все то, что я последние 20 лет вижу, говорит о том, что подготовка идет самым пещерным образом. Циничные, но тонкие политтехнологиии времен выборов 1996 г. (с выращиванием гомункулосов типа Лебедя, назначением сына юриста в нацики и т.п.) канули в Лету. Все напролом. Белорусский рецепт: главное --- зачистить поляну (не помню, кто отмечал, что главная проблема Белорусской оппозиции --- отсутствие харизматических лидеров). Наши политтехнологи вполне могут исповедовать те же принцы.

Это все не к тому, что я сам верю в "руку Кремля" как единственную версию. Это к допустимости такой версии.

И, во избежание недоразумений, лично я предпочел бы дожить свои дни при существующей власти (как бы я к ней ни относился).
Понимаете, так "поляну" не "зачистить". Навальный не один. И сейчас он для сторонников "жертва режима". На этом можно долго еще играть.
Поэтому, на мой взгляд, устранять его таким образом было бы неумно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 991
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #386 : 25.08.20 13:55 »
А если плевать на ВСЕ МИНУСЫ, просто плевать и все равно на это власти, то ЗАЧЕМ (!!!) его травить? Л-Логика.
Но накал не сбавляйте, продолжайте рассказывать о (себе) злобных властях РФ.
Чиста приколоться: Меркелиху позлить и -  *THUMBS UP* ваще!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #387 : 25.08.20 13:55 »
…. Для присутствующих , скромно добавим : " … известие об отравлении Навального появилась еще до лабораторных исследований … " Не верите ? Проверьте издания до понедельника. А собственно откуда такая уверенность была ? Или виновный был назначен заранее ?
При эвакуации из самолета , эвакуационная бригада определила "токсическое отравление". Потому и повезли в больницу где есть токсикология.
https://twitter.com/Kira_Yarmysh
Цитирование
19h
Отдельно хочу еще раз это проговорить: то, что у Алексея "токсическое отравление", сказали мне врачи скорой. Это было не мое предположение. То есть первый же медик, который увидел Алексея, сделал такой вывод. Все последующие дни главврач омской больницы просто морочил всем голову
Видимо тогда и ввели разово атропин.
    Идентифицировать ФОС не составляет никакого труда для врача скорой помощи ( ФОС имеет совершенно определенный признак в клинической картине).
Лекции по токсикологии:
https://web.archive.org/web/20180426120150/http://works.tarefer.ru/51/101009/index.html
« Последнее редактирование: 25.08.20 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #388 : 25.08.20 13:56 »
каковы шансы были выжить у Навального если бы самолет не сел в Омске?
Может отравители и не рассчитывали, что самолёт сядет в Омске, а было задумано, что в Москву прилетит труп.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #389 : 25.08.20 13:56 »
Это с чего Вам это ЯСНО? Пол, палец, потолок? То что произошло настолько дикая дичь для Кремля, что с БОЛЬШОЙ долей вероятности - именно на Кремль лучше всего спихнуть преступление (если оно вообще было) или тоже вероятно - жертва подставы.
Это элементарно. Поскольку так вот травануть Навального времени было лет 10, если не больше, то в текущем отравлении нужно искать привязку к каким-то текущим событиям. Соответственно, где текущие события - там и Кремль. Для адептов Навального это "отвлечение внимания от Беларуси и Хабаровска". Для отвлеченного наблюдателя - уведение агента Навального в тень с какой-то определенной целью.
« Последнее редактирование: 25.08.20 14:05 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"