Навальный: а было ли отравление? - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 131196 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #450 : 25.08.20 16:02 »
Вы реально верите этим фотографиям ?
сначала я не верила, но потом посмотрела отзывы пациентов больницы и поверила))


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #451 : 25.08.20 16:03 »
Это почему? Почему увод своего агента на время в тень - выстрел в ногу?
Увод в тень по факту выглядит как взрыв сверхновой
Кремль - мощный институт, что показали и войны-операции на постсоветском пространстве, и та же Сирия
Распад Советского Союза и постоянные конфликты-войны на его отколовшихся окраинах - явно не похоже на действия "МОЩНОГО" института. Скорее наоборот
Сама оппозиция знает, что вокруг Навального - кольцо из ФСБ-шников в штатском, среди оппозиции - осведомители и т.д. Так что для Кремля не составит труда найти отравителя и доказать его вину. Так глупо подставляться с вероятностью 99,9999% быть пойманным? Отпадает. "Партнеры" отпадают и по этой причине, и по означенной мной в предыдущем посту: Кремль - мощный институт, который не допускает сторонних расправ у себя в стране. Да и партнерам в чем профит? Из Ваших вариантов остается башня Кремля. Осталось понять, что это такое. Вот Усманов со своим кланом - это башня или нет?
Не отпадает. Озвученные Вами препятствия - преувеличены, но у нас не полицейское государство. Тотального контроля за оппозицией нет, как и нет тех кто должен "найти отравителя и доказать его вину" - на таком уровне вопросы решаются другими путями.
Партнеры нисколечко не отпадают. Им выгодно устроить подобное у нас, да или нет? Возможностей хоть отбавляй. Да еще внутри страны целое стадо готово им подпевать
Упрощенно Башня - это клан, один из многих составляющих "якобы мощный институт Кремль", но со своими целями, задачами, лидерами, сторонниками. В идеале - они "мощный институт Кремль", на деле Башни конкурируют друг с другом в борьбе за власть/финансирование.
Вероятность причастности одной из Башен исключать нельзя. Там тот еще гадюшник

1. "... на мой взгляд, устранять его таким образом было бы неумно." --- А каким образом умно?
Извините, Вы и в правду не знаете или это риторический вопрос?
Назовите еще хотя бы двух лиц, вокруг которых можно было бы (за три года) консолидировать протестные настроения.
Новый лидер появится, неужели Вы не верите в оппозицию, неужели это настолько аморфное образование, что не смогут аж за 3(!) года выдвинуть лидера(ов)
Люди идут воевать за вождей, а не за идеи, увы.
Странная мысль. Первична идея, без разницы высказал ли ее лидер или лидер выдвинулся позже, если идея сильна - люди за ней пойдут. Убивать нужно идею, а не лидера. Если лидер важнее идеи - идея полное говно

И если Алексей дай бог прийдет в сознание и выздоровит
А если нет, - виноваты были бы его родные, - по Вашему это так. Как жестоко!


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #452 : 25.08.20 16:03 »
штиль. То есть реально верите , что в новой больнице могут быть унитазы производство которых прекращено 50 лет назад ? Вопросов более не имею.
В следующий раз зайду лет через семь.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #453 : 25.08.20 16:09 »
Какой замечательный союз "если бы", можно бесконечно фантазировать и рассуждать, что бы было дальше если бы то, се... Но то что случилось, то случилось, без всяких "если бы".

Разворачиваемый текст
На счет ТРЕБОВАВШИХ прям немедленно, откуда информация?Опубликованы стенограммы телефонных разговоров, или оценочные комментарии даны самими участниками? Можно ссылку?

А пока что такая информация в официальных СМИ:

ИЗВЕСТИЯ, 21 Августа 2020, 13:52

Президент России Владимир Путин не будет обсуждать с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию с госпитализацией блогера Алексея Навального. Об этом сообщил в пятницу, 21 августа, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Нет, не планирует», — коротко ответил Песков на вопрос о переговорах Путина и Меркель.

Накануне Меркель заявила, что Германия окажет медицинскую помощь Навальному, если поступит такая просьба. Кроме того, она выразила надежду на скорое выздоровление Навального.


ГАЗЕТА.РУ, 20.08.2020, 20:40

Лидеры США, Германии и Франции Дональд Трамп, Ангела Меркель и Эмануэль Макрон прокомментировали известие о госпитализации главы ФБК Алексея Навального.

Как сообщает Reuters, Трамп, выступая на мероприятии в Белом доме, заявил, что в США «следят» за развитием ситуации с госпитализацией Навального.

Меркель заявила, что Германия окажет медицинскую помощь, в том числе предоставит доступ к своим лечебным учреждениям, если поступит соответствующая просьба. Она выразила надежду на его скорое выздоровление.

Макрон заявил, что Франция готова оказать Навальному всю необходимую помощь, включая предоставление убежища.


И так далее в таком же стиле. Где ваше "ТРЕБОВАЛИ" немедленного вылета? Жена Навального требовала да, именно от Путина. Макрон и Путин эту тему вообще судя по всему не обсуждали
ни в каком виде.
Не так!
             
Цитирование
За сутки Путину позвонили по поводу Навального Меркель, Макрон, глава Евросовета Шарль Мишель и президент Финляндии Саули Ниинисто. Месседж, как я понимаю, был один: все понимают что произошло, не выеживайся и отпускай на лечение. Сработало.
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #454 : 25.08.20 16:09 »
Как я вижу, в последнее время Алексей занимался Черкесскими бонзами. После посадки Арашукова они могли воспринимать угрозу вполне серьезно. И, стало быть, могли и "решить проблему". Вполне в их стиле, как я понимаю.

https://navalny.com/p/6081/
В общем, как кажется, тут собака и порылась.

Вы же знаете, что в наше время раскрутить можно кого угодно, было бы желание.
При должной бдительности властей - нет.

Странная мысль. Первична идея, без разницы высказал ли ее лидер или лидер выдвинулся позже, если идея сильна - люди за ней пойдут. Убивать нужно идею, а не лидера. Если лидер важнее идеи - идея полное говно
Вы очень наивны.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #455 : 25.08.20 16:10 »
штиль. То есть реально верите , что в новой больнице могут быть унитазы производство которых прекращено 50 лет назад ?
Такие унитазы продаются и сейчас в строительных магазинах. А с чего вы взяли, что больница новая??? Она была построена в 1986 году! Я еще ребенком была. Как и вы, наверное.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #456 : 25.08.20 16:11 »
Меня интересует только одно: кто оплачивает это дорогостоящее лечение?
Люди (справедливо) возмущаются - милиардера-иностранца "Кравального" лечат бесплатно, а своих обдирают.
Еще какой-то непонятный фонд собирает пожертвования.
фонд Зимина

Добавлено позже:
штиль. То есть реально верите , что в новой больнице могут быть унитазы производство которых прекращено 50 лет назад ? Вопросов более не имею.
Штиль привела реальные фото из приемного отделения той самой  омской больницы, где держали Н.

Добавлено позже:
Насколько я понимаю, либо Кремль через Зимина, либо немецкие пенсы, учитывая статус Навального.
кремль к Зимину не имеет отношения.
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #457 : 25.08.20 16:14 »
Не так!
Я ответил конкретно на сообщение про ТРЕБОВАВШИХ у Путина отправить самолет с Навальным в Германию. Про звонки именно Меркель и Макрона с этим ТРЕБОВАНИЕМ в каких официальных СМИ есть подтверждение? Или на официальных ресурсах? Можно считать необходимым в связи с желанием и требованием родных.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 29.09.24 05:47

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #458 : 25.08.20 16:15 »
штиль. То есть реально верите , что в новой больнице могут быть унитазы производство которых прекращено 50 лет назад ? Вопросов более не имею.
Почему Вы считаете её новой? У нас тоже такая,это советский проект,она построена в 1985-м году,сдана в эксплуатацию в янвере 1986-го. В нашей таких туалетов нет,но всё можно довести за 34 года до такой кондиции при желании.                                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                             
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: kriva | штиль | BigHand

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #459 : 25.08.20 16:16 »
Moon. Это аппарат " почти снятый " ? Или все - таки снятый с производства ? Где кстати фотография из больницы ? Фотография у Вас - с описания аппарата.
свидетельство врача, допущенного в отделение реанимации к Н.
  Я дала ссылку. Анастасия Васильева твиттер.

Добавлено позже:
Я ответил конкретно на сообщение про ТРЕБОВАВШИХ у Путина отправить самолет с Навальным в Германию. Про звонки именно Меркель и Макрона с этим ТРЕБОВАНИЕМ в каких официальных СМИ есть подтверждение? Или на официальных ресурсах? Можно считать необходимым в связи с желанием и требованием родных.
Требовать исполнения закона в отношении своего тяжелобольного мужа могла только Юля Навальная. Она представляла его интересы и имела все права выбрать для него медучреждение. Удерживать не имели права.
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #460 : 25.08.20 16:18 »
Moon. У врача - офтальмолога как бы та же фотография , что и у Вас. То есть как я понимаю фотографии из больницы нет. Я как понимаю фотографии санузла - того же свойства ?
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:23 »
В следующий раз зайду лет через семь.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #461 : 25.08.20 16:20 »
Штиль привела реальные фото из приемного отделения той самой  омской больницы, где держали Н.
Господи, не "держали", а лечили.

Вот Навальный и показывал постоянно в своих видео подобные страшные фотки  плохих условий в больницах страны. И по иронии судьбы сам в такой оказался. То есть он уже даже будучи в коме, продолжил свое дело обличения язв нашей экономики.
Поэтому он был очень "неудобен", мягко говоря и просто опасен, так как в сентябре будет "Умное голосование".
Наверное граждане сами знают в каком виде находятся больницы, не так ли?
Язвы экономики - их не показывать, а лечить нужно. Рецепты, ау! (Борьбой с коррупцией бюджет не наполнишь)
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:34 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #462 : 25.08.20 16:21 »
Jurij. Ну не устанавливались унитазы такие , где - то с 1980 года , совсем. Все фотографии их из учреждений не ранее 60 - 70 годов постройки. Да и то которые не ремонтировали .
В следующий раз зайду лет через семь.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #463 : 25.08.20 16:25 »
Все фотографии их из учреждений не ранее 60 - 70 годов постройки.
Постройка 1986 года, фото современное.
Вот Навальный и показывал постоянно в своих видео подобные страшные фотки  плохих условий в больницах страны. И по иронии судьбы сам в такой оказался. То есть он уже даже будучи в коме, продолжил свое дело обличения язв нашей экономики.
Поэтому он был очень "неудобен", мягко говоря и просто опасен, так как в сентябре будет "Умное голосование".


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #464 : 25.08.20 16:25 »
Требовать исполнения закона
Можете подсказать о каком именно законе речь?

 Можете подсказать, что врачу будет если некие странные и неадекватные родственники тянут своего больного домой, в другую больницу за 100 км по плохой дороге и т д? Запрещают его оперировать?
 Или закон, в плане ответственности врача,  он  такой... эластичный?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #465 : 25.08.20 16:26 »
Я не критикую систему, я критикую тот факт, что человек явно не бедный лечится здесь бесплатно.
Не за счет налогоплательщиков Германии. Уймитесь.

Добавлено позже:
Господи, не "держали", а лечили.
Чем лечили?
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | штиль | BigHand

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #466 : 25.08.20 16:29 »
кремль к Зимину не имеет отношения
Я Вас умоляю. Чтобы Билайн да основался без Кремля? У нас вся сфера связи принадлежала и принадлежит "бывшим" полковникам ФСБ ит.п. Зимин покормился, поруководил, теперь сменили на новую фигуру. А Зимину - почетная пенсия на Западе.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #467 : 25.08.20 16:30 »
Moon. У врача - офтальмолога как бы та же фотография , что и у Вас. То есть как я понимаю фотографии из больницы нет. Я как понимаю фотографии санузла - того же свойства ?
Штиль Вам показала фото из больницы. Приемное отделение.
  Васильева указала марку аппараты ИВЛ  к которому был подключен Н.в реанимационном отделении.

Добавлено позже:
Я Вас умоляю. Чтобы Билайн да основался без Кремля? У нас вся сфера связи принадлежала и принадлежит "бывшим" полковникам ФСБ ит.п. Зимин покормился, поруководил, теперь сменили на новую фигуру. А Зимину - почетная пенсия на Западе.
Фонд Зимина сегодня не имеет к Кремлю никакого отношения.
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #468 : 25.08.20 16:31 »
штиль. Не смешите , в любой стране можно найти развалины . Трущобы . Нищих. Грязные туалеты. И чего ? Критиканством - вроде Навального и навальнят заниматься легко. Ничего самим не создавая.

Добавлено позже:
Moon. Я все выше описал - отчего фотографии недостоверны. Придет кто - то из омичей - подтвердит или опровергнет мои слова.
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:33 »
В следующий раз зайду лет через семь.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #469 : 25.08.20 16:35 »
Можете подсказать о каком именно законе речь?

 Можете подсказать, что врачу будет если некие странные и неадекватные родственники тянут своего больного домой, в другую больницу за 100 км по плохой дороге и т д? Запрещают его оперировать?
 Или закон, в плане ответственности врача,  он  такой... эластичный?
А кто определил их странность и неадекватность, вы что ли? Они Алексея вроде не домой собирались везти, и оснащенный соответственно борт прибыл именно для перевозки.

Чаще всего в другую клинику пациента переводят в двух случаях:
В лечебном учреждении нет оборудования для оказания квалифицированной помощи.
Обнаружилось заболевание, которое требует специального лечения.
И почти каждый подобный случай индивидуален, а тут такой громкий.

Какой закон это запрещает? А если не запрещено, то?
« Последнее редактирование: 25.08.20 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 29.09.24 05:47

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #470 : 25.08.20 16:35 »
Jurij. Ну не устанавливались унитазы такие , где - то с 1980 года , совсем. Все фотографии их из учреждений не ранее 60 - 70 годов постройки. Да и то которые не ремонтировали .
Почему не устанавливались? Такие унитазы и сейчас выпускаются,они называются "чаша Генуя". У нас то ремонты и реновация проводились за европейские деньги,если бы не эти деньги,то можно только догадываться как выглядел бы наш туалет. Западная Европа выкачивает ресурсы,взамен даёт немного денег на поддержание инфраструктуры.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: kriva | штиль | BigHand | mrv

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #471 : 25.08.20 16:36 »
в любой стране можно найти развалины
А какое нам дело до других стран? у нас что, соревнование? Нам нужны хорошие больницы, нашим людям они нужны. И Навальный за это боролся. потому и пострадал.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Франсуаза | Glaider

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #472 : 25.08.20 16:38 »
штиль. Не смешите , в любой стране можно найти развалины . Трущобы . Нищих. Грязные туалеты. И чего ? Критиканством - вроде Навального и навальнят заниматься легко. Ничего самим не создавая.

Добавлено позже:
Moon. Я все выше описал - отчего фотографии недостоверны. Придет кто - то из омичей - подтвердит или опровергнет мои слова.
Удовлетворите любопытство, плиз.
  Какое отношение имеет вид санузла в приемном отделении БСМП1 города Омска к истории с отравлением оппонента  власти номер 1 в РФ?

https://omsk.flamp.ru/firm/bolnica_skorojj_medicinskojj_pomoshhi_1-282003257693814


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #473 : 25.08.20 16:39 »
Чем лечили?
Вы такой вопрос МНЕ задаете? С чего бы это?
Вначале утверждаете что Навального "держали", в клетке, в тюрьме, на зоне?
Потом явно меня с кем то путаете. Что с Вами?

Нам нужны хорошие больницы, нашим людям они нужны. И Навальный за это боролся. потому и пострадал.
Вы раскрыли дело! Навального отравили что бы у нас были плохие больницы!

Кстати а что Алексей сделал для здравоохранения. Он крупная фигура, дел должно быть немало. Пришлете ссылки, фото?
Разворачиваемый текст
PS: глянул программу здравоохранения от Алексея (выборы мэра Москвы), - ого! откуда деньги? что за страховая которая за все платит, сколько стоит страховка, - среднюю зарплату или побольше? Как работает схема "деньги следуют за пациентом", качество услуг значения не имеет - при текущей острой нехватке больниц, врачей, оборудования???
« Последнее редактирование: 25.08.20 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #474 : 25.08.20 16:41 »
Moon. С каким номером простите ? Это с конца списка ? А что до ссылки : там ровно столько же положительных , столь и отрицательных отзывов. Вы видимо плохо себе представляете , что такое " Больница Скорой Помощи ".
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #475 : 25.08.20 16:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
фотографии недостоверны
Вы знаете, я ради любопытства зашла на сайты ваших больниц в Среднеуральске. Там такой ужас! Вы просто сходите в свою больницу не платную. А то пишите, будто вы только клиникой Шарите пользуетесь , современной и отремонтированной.

Я много размышляла и прихожу к выводу, что это было спланированное отравление, для срыва «Умного голосования» в сентябре — стратегии, выдвинутой командой Алексея Навального, с целью лишить «Единую Россию» голосов на региональных и федеральных выборах.
 Такого рода случайных отравлений просто не может быть. Тем более если речь идет о таких личностях, как Алексей Навальный.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #476 : 25.08.20 16:53 »
штиль. Угу. Умное голосование наберет феерические 3,5 % , а не 3 как обычно. Это стало бы безусловной победой. Которой Кремль ой, как боится ! А что до состояния больниц - всякие есть. Над этим работают. Только мы , здесь в России, а не критиканы за границей.
В следующий раз зайду лет через семь.

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #477 : 25.08.20 16:54 »
Партнеры нисколечко не отпадают. Им выгодно устроить подобное у нас, да или нет? Возможностей хоть отбавляй. Да еще внутри страны целое стадо готово им подпевать
Упрощенно Башня - это клан, один из многих составляющих "якобы мощный институт Кремль", но со своими целями, задачами, лидерами, сторонниками. В идеале - они "мощный институт Кремль", на деле Башни конкурируют друг с другом в борьбе за власть/финансирование.
Если фигура Навального такая ключевая, как Вы расписываете, стало быть ликвидация Навального партнерами - штука, жутко невыгодная для Кремля. И уж если отравление произошло сейчас, то Кремль просчитал бы и такой вариант и заранее нашпиговал бы Навального сотрудниками, чтобы упредить партнеров или хотя бы вывести их на чистую воду в дальнейшем. Так что этот вариант все же отпадает.

Упрощенно Башня - это клан, один из многих составляющих "якобы мощный институт Кремль", но со своими целями, задачами, лидерами, сторонниками. В идеале - они "мощный институт Кремль", на деле Башни конкурируют друг с другом в борьбе за власть/финансирование.
Вероятность причастности одной из Башен исключать нельзя. Там тот еще гадюшник
Но Навальный уже более 10 лет осуществляет сливы Кремля по разным башням. Если бы Навальный не был под опекой непосредственно Кремля,  одна бы из башен его давным давно ликвидировала бы. Взять того же Усманова, который просто отпетый криминал и вор в законе. Для него пришить Навального - проще, чем попариться в бане. Однако же сидел смирно, да еще после слива Навального пришлось прогибаться и строить из себя дурачка, вступая в дебаты...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #478 : 25.08.20 16:54 »
Можете подсказать о каком именно законе речь?

 Можете подсказать, что врачу будет если некие странные и неадекватные родственники тянут своего больного домой, в другую больницу за 100 км по плохой дороге и т д? Запрещают его оперировать?
 Или закон, в плане ответственности врача,  он  такой... эластичный?
Федеральный закон " О правах пациента". Именно более менее эластичный.
Оффтоп (текст не по теме)
Статья 8. Право пациентов на свободу выбора

Право на свободу выбора предполагает право на согласие на госпитализацию и право на отказ от нее, а также на получение медицинской помощи вне стационара, в районе проживания пациента в привычном для него социальном окружении, если иного не требует состояние здоровья пациента.
Право на получение медицинской помощи вне стационара предусматривает свободу от применения к пациентам средств физического удерживания в изоляции, за исключением случаев, когда пациенты могут причинить вред своему здоровью или здоровью окружающих, и когда внестационарная помощь оказывается неэффективной. Условия и порядок применения к пациентам средств физического удерживания и изоляции определяется органами здравоохранения Российской Федерации. Нарушение указанных условий и порядка влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Госпитализация осуществляется только на основании добровольного согласия пациента за исключением случаев, предусмотренных в статьях 27 ? 31 настоящего Федерального закона и в иных обстоятельствах, установленных законодательством Российской Федерации.
Пациент имеет право отказаться от госпитализации или прервать свое пребывание в стационарном учреждении здравоохранения за исключением случаев, предусмотренных в статьях 27 ? 31 настоящего федерального закона и в иных обстоятельствах, установленных законодательством Российской Федерации. При отказе от госпитализации или выписке по инициативе пациента ему должны быть объяснены последствия принятого решения. В особых случаях, связанных с угрозой серьезного ухудшения здоровья пациента, его отказ от госпитализации оформляется письменно, подтверждается подписью пациента и включается в его медицинскую документацию.
При отсутствии медицинских противопоказаний пациент имеет право на прерывание стационарного лечения в целях решения вопросов личного характера. Свободные от пребывания в стационаре дни предоставляются пациенту в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами органов здравоохранения, без оформления выписки из стационара.

Со статьями 27 и 31 можете найти и ознакомиться сами.
« Последнее редактирование: 25.08.20 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #479 : 25.08.20 16:56 »
Фонд Зимина сегодня не имеет к Кремлю никакого отношения.
Т.е. Зимин имеет отношение к Кремлю, а его фонд - нет. Это как так?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"