Лифт - стр. 248 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170201 раз)

irjkf218, Sneginka и 118 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7410 : 24.08.20 19:47 »
Речь о том, что ему было стыдно некомфортно таскать её с собой на тусовки и гуляния в компании своих друзей и подруг, т.к. вёл он там себя таким образом- которым перед Ириной вести себя было нежелательно.
Я нигде не встречал такой модели поведения у А.С какую вы ему пытаетесь привязать. Почему ему должно быть некомфортно? Разве рядом с любимой девушкой может быть некомфортно? Каким таким образом он себя вёл? Наоборот, ему как раз было очень комфортно рядом с Ириной, при этом, как я понимаю, даже муж Ирины уже давно был в курсе этих отношений.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7411 : 24.08.20 19:49 »
Это меняет проверку ее показаний... примерно никак.
О проверке вопроса не было. Это я по инерции от разговора о механизме формирования слухов: почему соседку девушки сочли девушкой? - потому что психологически это легче всего.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7412 : 24.08.20 19:50 »
ИМХО МОТИВ. Должен быть серьезный мотив, чтобы убрать человека
вот именно, никто не нашёл и не увидел абсолютно никакого мотива. А когда нет мотива, довольно часто имеет место быть случайная встреча с каким нибудь психом.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #7413 : 24.08.20 19:54 »
Это меняет проверку ее показаний... примерно никак.
Я понял Вас так, что если у следствия не появилось к АС вопросов, то все рассказанное им подтверждается фактическими данными. И мониторинг сотовых телефонов, и показаниями свидетелей, очевидцев, и информация с технических средств, которые следствие отработало по -полной.
« Последнее редактирование: 24.08.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7414 : 24.08.20 20:00 »
Неизвестно искал ли кто-то вообще биологические следы в машине, если искал, то когда.
А что бы дали эти следы? Никто же и не скрывал что Ирина была в этой машине или вы имеете ввиду кровь? Уголовное дело возбуждено по моему 13 числа, соответственно все следственные действия уже было можно проводить. Но я думаю что автомобиль А.С посмотрели раньше, не думаю что он стал этому бы препятствовать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7415 : 24.08.20 20:01 »
Возможно, у неё были какие- то друзья подруги с прошлого места работы( жительства(?), оттуда же откуда и Угрюм. Психологом она проработала совсем недолго. Интересно, какой образ жизни она вела до переезда на съёмную кв. с братом и сыном? Если ранее она жила ближе к родителям, то сына могла часто оставлять с бабушкой и дедушкой. У неё могло быть больше свободного времени на общение с молодыми людьми. Пока сын ходил в детский сад( если ходил), а после в начальную школу- каков был её образ жизни, интересно? Ведь в начальные классы сын ходил в другую школу (?) Это если ещё и учитывать, что с мужем 7 лет не жила, - т.е. совсем была молодой мамочкой на период расставания, училась ещё вроде( ?).
она так легко отправилась на сьемное жилье ,что,думаю,там где она раньше жила-ничего ее не держало.вообще.и никто


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #7416 : 24.08.20 20:01 »
На самом деле с декабря 2010 года в Академгородке действительно действовала банда молодых маньяков совершавшая рандомные нападения на жителей города.
Вы не первый, кто путает новосибирский Академгородок с иркутским.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8
К нашему случаю "иркутские молоточники" не имеют никакого отношения именно потому, что иркутские. Любопытно однако, что легенда о маньяке-"молоточнике" бытовала в новосибирском  Академгородке аж с 60-х годов прошлого века, с самого основания почти что.

Недавний печальный случай в окрестностях новосибирского Академгородка показывает, что версию маньяка отбрасывать нельзя, и зачинатель темы прав, примеривая серийников на роль похитителя. Единственное его "фаворит" сомнителен.
https://ngs.ru/text/incidents/2020/06/23/69329671/
Но с маньяками ни в чем нельзя быть до конца уверенными. И ловят, видимо, не всех, и у пойманных не всегда все серии полностью раскрывают.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7417 : 24.08.20 20:04 »
И кстати, именно Угрюм-Река внес некую сумятицу в образ отношений Ирины и А.С. С его слов как раз Ирина не особенно была в восторге от их отношений, хотя сам Угрюм, не исключил их брак в будущем.

Добавлено позже:
Но с маньяками ни в чем нельзя быть до конца уверенными. И ловят, видимо, не всех, и у пойманных не всегда все серии полностью раскрывают
Неужели у меня появился сторонник?
« Последнее редактирование: 24.08.20 20:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #7418 : 24.08.20 20:10 »
вот именно, никто не нашёл и не увидел абсолютно никакого мотива. А когда нет мотива, довольно часто имеет место быть случайная встреча с каким нибудь психом.
А как мы можем судить, был мотив или нет? Мы с этими людьми не знакомы. Но даже мы видим противоречия. Например : самая счастливая женщина и скорая свадьба от Скрх - отпуск в компании мужа - какой-то левый любовник, о котором упоминали - любовный треугольник со слов мамы (кажется). Да еще и "страшные события" Угрюма/Квантума и сомнительный типаж, который потом сел, из скурихинской компании... Да тут можно сто мотивов сколотить. Да забыла еще фото девушки в багажнике из сашулькиной коллекции, его многозначительные опусы и детскую ЧМТ. Просто клондайк какой-то.
« Последнее редактирование: 24.08.20 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Милашка

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #7419 : 24.08.20 20:11 »
О проверке вопроса не было. Это я по инерции от разговора о механизме формирования слухов: почему соседку девушки сочли девушкой? - потому что психологически это легче всего.
Я не стал писать "женщина". Сейчас думаю, что если бы там действительно была "пенсионерка", которая работает до полуночи, думаю такой факт бы не остался не упомянутым, потому что это выбивающийся из канвы факт, за него "цепляется" взгляд". К тайне исчезновения прилипает социалка. В любом случае, мы либо ставим работу органов следствия ниже плинтуса и считаем что женщина не была проверена досконально или убираем ее из теорий соучастия и скрытия фактов, а главное получаем железную привязку по времени.

Цитирование
Неизвестно искал ли кто-то вообще биологические следы в машине, если искал, то когда.
Информацию, что следствие не нашло излишних биологических следов в машине подозреваемого я взял из этой темы. Опять таки, либо мы считаем следствие профанацией либо считаем, что автомобиль местом преступления скорее всего не был.

Цитирование
Если все было тщательно вымыто
То это косвенная улика, плюс еще большее раскрытие себя как преступника, потому что машину надо отмыть ночью, во дворе. Еще больше шансов нарваться на свидетеля. (или скорее всего на вопрос знакомому и\или другу подозреваемого "в каком состояние был салон автомобиля вчера\позавчера?" Если он был вымыт сразу после исчезновения, в ночь, пусть и не во дворе, а в безлюдном месте - очень сильная косвенная улика.

Цитирование
Кроме того по дороге можно было попросить выйти на минутку под каким-нибудь предлогом. Например притвориться, что стало плохо.
Сколько времени требуется сотовому пеленгу, чтобы он зафиксировал остановку? Располагал ли подозреваемый таким запасом по времени?

Цитирование
Чтобы ночью нашлись свидетели в лесополосе, это очень сомнительно. Чтобы ночью засекли отъезд и приезд, это надо, чтобы очень не повезло, чтобы кто-то страдал бессонницей и торчал у окна или ночью возвращался именно в это время откуда-то.
Вы поставите свою жизнь на такой риск? Плюс до лесополосы надо доехать сначала выезжая из города, а город это ночные такси, ночные прохожие, круглосуточные точки и вероятные уличные камеры.

Цитирование
Я понял Вас так, что если у следствия не появилось к АС вопросов, то все рассказанное им подтверждается фактическими данными. И мониторинг сотовых телефонов, и показаниями свидетелей, очевидцев, и информация с технических средств, которые следствие отработало по -полной.
Если мы считаем, что следствие отработало по полной, то скорее всего его слова подтвердились, как и слова женщины из подъезда. Я не высокого конечно мнения о наших правоохранительных органах, но в таком резонансном деле и не попытаться полностью проверить первого подозреваемого - ну такое даже по моим стандартам.

Цитирование
А что бы дали эти следы? Никто же и не скрывал что Ирина была в этой машине или вы имеете ввиду кровь?
Кровь, моча, кал - кровь сопровождает открытые травмы, моча и кал - смерть человека. Плюс наличие следов в тех местах, где их не должно было бы быть - багажнике, на всем заднем сиденье или под ним.

Цитирование
Вы не первый, кто путает новосибирский Академгородок с иркутским.
Спасибо большое за поправление, действительно я перепутал.

Цитирование
Неужели у меня появился сторонник?
Цитирование
Цитирование
« Ответ #6195 : 13.07.20 17:07 »
Но какова вероятность маньяка выжидающего именно одинокую жертву в подъезде? Там можно и месяц просидеть
Высокая, если речь идет именно об организованном серийном убийце. Они в буквальном смысле выходят "на охоту" в поисках подходящей жертвы и подходящих условий, могут ждать и поджидать "ту самую" не один день, пока все условия не сложатся для совершения преступления. И если в этом деле убийца был именно такой(опытный организованный), то значит именно там и тогда сошлись все необходимые ему условия для совершения "идеального" преступления.
До сих пор считаю, что она зашла в подъезд и пропала в одной из квартир.
« Последнее редактирование: 24.08.20 20:26 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Франсуаза

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7420 : 24.08.20 20:12 »
вот именно, никто не нашёл и не увидел абсолютно никакого мотива. А когда нет мотива, довольно часто имеет место быть случайная встреча с каким нибудь психом.
Мотив, мотив.. Мотив должен был лежать на поверхности и быть всем очевиден?)
По моему мотив нужно искать в предыдущих настойчивых звонках Скрх - Ис, это то немногое что нам известно, звонках которые она то игнорировала, то отвечала на них. Ведь для чего-то Скрх нужна и даже вероятно была просто необходима встреча с ИС, посмотреть фильму это, как по мне, не более чем "живец", или повод, как-то вытащить из квартиры ИС. Там и был мотив, о чем-то поговорить, что-то выяснить или уже был план по устранению по какой-то причине ИС. Другой возможности встретится с ней у него просто элементарно не было.
Оффтоп (текст не по теме)
Есть ли у вас план, мистер Фикс?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7421 : 24.08.20 20:13 »
Брат не информативен, незачем его искать. Если муж предприниматель, сможем посмотреть - что за бизнес, давно ли, с кем (если с кем-то) и т.д. Много пользы нам это не даст, но для общего понимания ситуации пригодится. Одно дело, если у него ларёк "Дары Сибири" на рынке, другое - рынок.

Мне странно, что сын, росший в Москве с 10 лет до 18, вернулся в Новосибирск. Это само по себе редкость, обычно люди мигрируют в обратном направлении. А тут круг друзей должен уже сложиться московский, а новосибирский наоборот утратиться - нужен серьёзный повод для переезда.
отнюдь... не всех принимает Москва,и не все воспринимают Москву-а в 18 лет выбор уже осознанный


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Клёст

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7422 : 24.08.20 20:15 »
А как мы можем судить, был мотив или нет? Мы с этими людьми не знакомы.
Мы то конечно не можем, просто совокупность информации об этом говорит. Даже то, что все близкие Ирины отрицают причастность А.С, то и следствие разумеется все проверяло. Мотива никто не находит. Мы просто делаем выводы...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #7423 : 24.08.20 20:16 »
И кстати, именно Угрюм-Река внес некую сумятицу в образ отношений Ирины и А.С. С его слов как раз Ирина не особенно была в восторге от их отношений, хотя сам Угрюм, не исключил их брак в будущем.

Добавлено позже:Неужели у меня появился сторонник?
Не в полной мере. В причастность Чуплинского к исчезновению Ирины не верю. Но вероятность того, что с ней что-то сделал какой-то псих-маньяк все-таки значительнее, чем я думал. Всё-таки не надо забывать, что примерно за месяц до исчезновения Ирины в Нижней Ельцовке (это соседний с Демакова 1 микрорайон, между ними лес) у Оби нашли труп молодой женщины из Бердска. На академорге была пара рассказов от барышень о нападениях на них в подъездах многоэтажек микрорайона Ща.
При этом последний кавалер Ирины для меня всё равно "фаворит". Но упираться только в одну версию нельзя.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | BigHand | triumf

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7424 : 24.08.20 20:16 »
Я нигде не встречал такой модели поведения у А.С какую вы ему пытаетесь привязать. Почему ему должно быть некомфортно? Разве рядом с любимой девушкой может быть некомфортно? Каким таким образом он себя вёл? Наоборот, ему как раз было очень комфортно рядом с Ириной, при этом, как я понимаю, даже муж Ирины уже давно был в курсе этих отношений.
Возможно рядом с любимой девушкой комфортно, но любимые девушки бывают с разным характером, предпочтениями, жизненными ситуациями. Я не вижу ИС тусовщицей ( по крайней мере на момент событий). Она "замужняя" женщина, у которой сын. Считаю, что и ей и ему было хорошо без его друзей и подруг. Вы видели ее на каких- нибудь весёлых фото Скурихина или его друзей?- я не видела( да, на сегодняшний день все фото удалены, но на форумах тоже обсуждался этот вопрос. Фактажа у меня нет, опираюсь на старые обсуждения). Фото спустя 2 с половиной месяца после пропажи Любимой ( которые здесь обсуждали) я даже не буду брать в счёт. Я ничего не пытаюсь ему привязать, я строю предположения на основании обсуждений его тусовочных фото среди друзей. Где он в платье, в парике и тому подобное. Кстати, на фото Вадима Свистунова 2015 года( ВКонтакте) Скрх всё тот же веселушка ( да, при этом он может быть ответственным человеком, хорошим другом, я ранее об этом говорила)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7425 : 24.08.20 20:18 »
Мотив, мотив.. Мотив должен был лежать на поверхности и быть всем очевиден?)
По моему мотив нужно искать в предыдущих настойчивых звонках Скрх - Ис, это то немногое что нам известно, звонках которые она то игнорировала, то отвечала на них. Ведь для чего-то Скрх нужна и даже вероятно была просто необходима встреча с ИС, посмотреть фильму это, как по мне, не более чем "живец", или повод, как-то вытащить из квартиры ИС. Там и был мотив, о чем-то поговорить, что-то выяснить или уже был план по устранению по какой-то причине ИС. Другой возможности встретится с ней у него просто элементарно не было.
Оффтоп (текст не по теме)
Есть ли у вас план, мистер Фикс?)
мотив у Ск-изменение отношения И к нему,после поездки с мужем(чем не мотив?)-не убить конечно,но выяснить отношение


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #7426 : 24.08.20 20:19 »
Мотив должен был лежать на поверхности и быть всем очевиден?)
Нет, например преступления маньяков прямо выделяют в отдельную категорию "преступления с неочевидным мотивом". Для хладнокровного подготовленного убийства с выманиванием знакомого человека нужен очень серьезный мотив. Он может быть не очевиден стороннему наблюдателю, но следствие должно на него выйти - иначе что же это за проверки. И еще один мяч в "очень повезло", что никто и никогда такого мотива в отношение подозреваемого не озвучил, как будто пропавшая жила в информационном вакууме и причину, по которой могло произойти такое серьезное преступление удалось скрывать как ей так и ему.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7427 : 24.08.20 20:20 »
Мотив, мотив.. Мотив должен был лежать на поверхности и быть всем очевиден?)
Необязательно, иногда мотив скрыт глубоко. Но тогда наружу вылезают некоторые психологические особенности. Например как у Кабанова, которого раскусить следователям не составило особого труда...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7428 : 24.08.20 20:21 »
А что бы дали эти следы? Никто же и не скрывал что Ирина была в этой машине
Да, но если ее следы( не обязательно кровь) обнаружены в багажнике..- то это уже сомнительные покатушки. Хотя тут тоже можно отмазаться, но звучать это будет уже ,,слегка,, нелепо.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7429 : 24.08.20 20:23 »
Вы видели ее на каких- нибудь весёлых фото Скурихина или его друзей?- я не видела( да, на сегодняшний день все фото удалены, но на форумах тоже обсуждался этот вопрос.
В сети довольно много именно таких фотографий и именно у обших друзей А.С и Ирины. Именно Ирины там нет, но есть другие девушки. Обычные фото.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #7430 : 24.08.20 20:27 »
Мы то конечно не можем, просто совокупность информации об этом говорит. Даже то, что все близкие Ирины отрицают причастность А.С, то и следствие разумеется все проверяло. Мотива никто не находит. Мы просто делаем выводы...
Еще раз. Как родные Ирины могут публично обвинить Скурихина, если он не обвинён следствием? А потом получить  повестку в суд? Кроме того они могли быть вообще не в курсе толком личной жизни Ирины, ее предпочтений, желаний.
Как я помню, все знакомые и родственники Кабанова и его жены были в шоке. Это потом уже начали рыться на страницах фб, выискивать какие-то странные цитаты, статусы и пр. Как и здесь.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | BigHand | Molly17 | Милашка | Aquarelle

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #7431 : 24.08.20 20:42 »
Немного неясно с сестрой соседки. Если эта дама проживала в квартире со своей сестрой, то она такая же соседка. Но ее называют сестрой соседки, а значит она там не проживала и после смены возвращалась домой не к себе, а к сестре. Не поздновато ли для визита в гости? Зачем то схватила чужие ключи, унесла их домой к сестре. А вдруг их только что потеряли и сейчас вернутся искать. И как она поняла, что потерявшие ключи проживают в этом подъезде? Потерять ключи могли и чьи-то гости, которые давно ушли и думают что потеряли ключи где-то на улице, в магазине, да мало ли где еще. Но ее действия говорят о том, что она знала - ключи потеряны человеком из этого подъезда. И возрасте сестры соседки почему-то умалчивается. А вдруг она подруга СКР, а может даже одна из девиц, которых он фоткал


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7432 : 24.08.20 20:56 »
В сети довольно много именно таких фотографий и именно у обших друзей А.С и Ирины. Именно Ирины там нет, но есть другие девушки. Обычные фото
Да, фото совершенно обычные, и фото с багажником и тому подобное лично меня ни на что не наталкивают абсолютно. ,,Именно Ирины там нет, но есть другие девушки"- вот то-то и оно) Мне кажется, ИС и Скрх дружили, были интимные отношения, встречались,он мог быть вхож в семью, хорошо зарекомендовав себя как друг И. Но вот свадьба...

Кстати, на вопрос ,, не была ли И чем- то подавлена в тот вечер" Он ответил- ,,нет, как всегда самая счастливая женщина на свете" Но он не говорил, что именно рядом с ним, а просто так выразился ( да уж). И ещё, на нгс обсуждалась эта свадьба и тому подобное. Где- то писали, что об их с ИС свадьбой говорили друзья на форуме, а не он сам. И говорилось, что АС это написал, а потом затёр. Т.е возможно это друзья переборщили с эмоциями. Что- то вроде,, Да как вы можете?! Они вообще собирались пожениться! " Или ,, У них всё шло к свадьбе, он ей даже собирался сделать предложение, а вы на него...!!"  Но не исключено, что и он сам об этом писал. Просто есть цитаты про ,,самая счастливая..", а вот про свадьбу я не видела ничего именно от него.
Т.е  инфа про свадьбу может быть абсолютной галиматьёй, где друзья перестарались ( а может и не быть)
 


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Милашка | Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7433 : 24.08.20 21:03 »
Я не стал писать "женщина". Сейчас думаю, что если бы там действительно была "пенсионерка", которая работает до полуночи, думаю такой факт бы не остался не упомянутым, потому что это выбивающийся из канвы факт, за него "цепляется" взгляд".
В том-то и дело, что нету там никакой "канвы", неоткуда ей выбиваться. Парень привёз девушку к подъезду, соседка зашла в подъезд, всё. По сути Вы правы: нам нет принципиальной разницы, какого она была возраста - пубертатного, бальзаковского... Нам главное, что стереотип - зло. Детектив должен действовать шаблонно, а мыслить не-.

1. Уктус (оказвалось верным, кроме заказа)
"Девушки встретились, девушки пошли, девушки заказали пиццу..." - девушки убиты сразу обе, поэтому стереотип работает на то, что и все предыдушие действия они выполняли вместе, вдвоём. А они не обязаны.

2. Демидов (оказалось не верным)
"Парень из другого круга общения был на чьём-то ДР в компании местной золотой молодёжи" - парень пропал, парня жалко, стереотип работает на то, чтобы жалеть его не только по ситуации, но и по жизни: чисто техничекое (территориальное) "Другой круг" и эмоциональное "Бедный парень!" элементарно трансформируется в "парень был бедный, стеснялся, над ним глумились". А парень по повседневности селфился на айфон в дизайнерских шмотках.

Поэтому и здесь, и не здесь, при любых детективных попытках в чем-нибудь разобраться надо постоянно проверять себя на стереотипность подхода, и если она вдруг началась, безжалостно её останавливать. Ничего личного, Glaider, это не претензия к Вам, а призыв ко всем: будьте бдительны! Вы просто "попали под раздачу" в кач-ве живого примера, благо ситуация (разговор о слухах) предрасположила. Извините, если был резковат.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #7434 : 24.08.20 21:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Поэтому и здесь, и не здесь, при любых детективных попытках в чем-нибудь разобраться надо постоянно проверять себя на стереотипность подхода, и если она вдруг началась, безжалостно её останавливать. Ничего личного, Glaider, это не претензия к Вам, а призыв ко всем: будьте бдительны! Вы просто "попали под раздачу" в кач-ве живого примера, благо ситуация (разговор о слухах) предрасположила. Извините, если был резковат.
Не понимаю за что вы извиняетесь, потому что не понял что вы вообще хотели сказать. Я своими рассуждениями попал в какой "стереотип"? Не вижу в стереотипах ничего плохого, они не на пустом месте берутся, ими можно и нужно пользоваться, понимая что это.

Цитирование
благо ситуация (разговор о слухах) предрасположила.
Что для вас не слух в этой ситуации? Что ключи были найдены после исчезновения и что их отдала следствию жительница\периодическая посетительница подъезда - это не слух, это железобетонный факт практически, который никем не оспаривается. Если мы конечно не хотим навернуть еще больше смысловых зигзагов и придумать, что ключи вообще были обнаружены не там и не так, а вся информация о них и весь "слух" есть тонкая и долго идущая игра следствия. Я в этом сомневаюсь. Не так уж и важно кем именно была та, кто ключи обнаружил, главное, что бы после ее проверки следствие ее исключило и привязало ключи к определенному месту в определенное время. Все остальные рассуждения надо начинать с того, что следствие на 100% ее не отработало, а значит поставить под сомнение вообще всю имеющуюся информацию по этому делу со стороны органов. А это смещает фокус теорий произошедшего очень сильно.
« Последнее редактирование: 24.08.20 21:19 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7435 : 24.08.20 21:20 »
мотив у Ск-изменение отношения И к нему,после поездки с мужем(чем не мотив?)-не убить конечно,но выяснить отношение
Нет, например преступления маньяков прямо выделяют в отдельную категорию "преступления с неочевидным мотивом". Для хладнокровного подготовленного убийства с выманиванием знакомого человека нужен очень серьезный мотив.
Именно поэтому я склоняюсь к совершенно спонтанному и неподготовленному происшествию. А подбрасывание ключей в лифт (как по мне именно в сам лифт это было избыточно, разумнее было бы "терять" ключи около лифта на площадке, или на лестнице) и газета это не более чем удачная импровизация. А следствию и проще, прямых улик на Скрх нет, значит можно находится в ожидании самушла-сама и вернется.
А раскалывать Скрх без наличия каких-то зацепок, это можно только совершенно незаконными методами, что тоже следствию не надо, проще "верить" в то что ключи она сама и потеряла.

Необязательно, иногда мотив скрыт глубоко. Но тогда наружу вылезают некоторые психологические особенности. Например как у Кабанова, которого раскусить следователям не составило особого труда..
Да не солгасный я.. С вами обоими и с Энгельсом и с Каутским). Ничего они не раскусили и если бы Кабанов не тормозил, а избавился вовремя от тела, то никаких улик против него не было, а Полиграф Полиграфовича Шшарикова он вполне успешно прошел, кстати. Мог избежать разоблачение.
« Последнее редактирование: 24.08.20 21:20 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Клёст | Molly17 | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7436 : 24.08.20 21:53 »
И еще один мяч в "очень повезло", что никто и никогда такого мотива в отношение подозреваемого не озвучил, как будто пропавшая жила в информационном вакууме и причину, по которой могло произойти такое серьезное преступление удалось скрывать как ей так и ему.
А кто и где бы это озвучивал? Если у кого-то из лично знакомых с ним/ней были конкретные знания о мотиве - их не в сеть надо выкладывать, а в органы сообщать. И далее помалкивать, от греха подальше.
Даже то, что все близкие Ирины отрицают причастность А.С, то и следствие разумеется все проверяло. Мотива никто не находит. Мы просто делаем выводы...
Какие? Тут ведь, понимаете ли, одно из двух:
Либо Скурихин честен в том, что с Ириной у них всё серьёзно, она действительно собиралась-обещалась уйти от мужа к нему (7 лет собиралась, мариновала и наконец передумала). Тогда  прямо усматривается мотив личный: МЧ продинамлен и оскорблён до глубины души. "Теперь она в обители бесчестной"(с)
Либо он врёт о глубине и перспективе романтических отношений, но тогда возникает вопрос "Зачем?" Какая реальность в их отношениях маскируется этой ложью? По сути-то ему интереснее занижать статус - дескать,  мадам иногда ходила от  законного супруга налево , ну и он в числе прочих не возражал... "Убивать? Я?! Из ревности???  *ROFL* Да вы с ума посходили!"
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #7437 : 24.08.20 21:56 »
А кто и где бы это озвучивал?
Круг общения для следственных органов.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7438 : 24.08.20 22:23 »
Что для вас не слух в этой ситуации? Что ключи были найдены после исчезновения и что их отдала следствию жительница\периодическая посетительница подъезда - это не слух, это железобетонный факт практически, который никем не оспаривается.
:co: Выделенное - уже неверно.
Она не отдавала, а повесила объявление "найдены ключи" - по опыту надо полагать, что вместе с ключами. Кто узнает свои, тот заберёт.
 Когда и кто из фигурантов их узнал и забрал - история умалчивает. Не исключено, что милиция при осмотре подъезда увидела, обратила внимание и погнала выснять, чьи они + чьё оно.
о это косвенная улика, плюс еще большее раскрытие себя как преступника, потому что машину надо отмыть ночью, во дворе. Еще больше шансов нарваться на свидетеля. (или скорее всего на вопрос знакомому и\или другу подозреваемого "в каком состояние был салон автомобиля вчера\позавчера?" Если он был вымыт сразу после исчезновения, в ночь, пусть и не во дворе, а в безлюдном месте - очень сильная косвенная улика.
Скурихин 11-го на целый день уезжал в область, по легенде "посещал экстрасенсов". Времени на помывку было хоть отбавляй, и даже причина формально-уважительная появлялась.
Когда производился осмотр его машины и производился ли вообще - мне не известно. Похоже, что из статуса свидетеля он так и не выходил.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #7439 : 24.08.20 22:51 »
Доп. вопрос: доступны ли были такие оперативные действия для полиции тех времен и провели ли они такую проверку? По отсутствию дополнительных следственных действий в сторону девушки, считаем что такая проверка была проведенна и дала однозначный результат - девушка действительно была в это время в этом месте
кому это надо было?она не подозреваемая,больше чем уверена что никто там так не углублялся. Если бы следствие нормально работало-то начало бы проверять Ск с такой тщательностью-во сколько забрал,точно ли был в кино,во сколько вышел,биллинг,все разговоры и т.д. Она же его то неделю не трогала-что говорить о соседке.
Если бы Ск проверили от и до,а не верили ему на слово и не пытались найти Иру с подъезда,то можно было обойтись и без соседки.
А еще было бы чудесным если следователь уточнил,как Ск планировал свадьбу в то время,как Ира 2 месяца отдыхает с мужем и подписывает фотки-что муж и есть ее семья.
« Последнее редактирование: 24.08.20 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | triumf