Лифт - стр. 234 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164788 раз)

Катя Иванова и 33 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #6990 : 15.08.20 16:45 »
Я думаю, что Угрюм - это какой-то однокурсник Ирины или коллега по работе. Не нужно строить версии, что под этим ником скрывается кто-то из действующих лиц. И она вполне могла общаться с ним часами, эффект попутчика. Что не расскажешь родным, расскажешь случайному попутчику и т.д. Не нужно искать везде подвох и массонский заговор.

Добавлено позже:
Как ни крути, но все указывает на Скр. Ну а кто еще? Тайный воздыхатель, киллер, случайное лицо? Мне кажется что Скр все равно причастен, даже если не убивал. Ключи подброшены наверняка. После кино они могли заехать к нему или на какую-то тусовку и там могло что-то произойти. Несчастный случай например. Вроде Угрюм писал, что у Ирины было какое-то заболевание, так что мог случиться допустим приступ, повлекший за собой смерть. Резко упала, ударилась например. А так как Скр ссыкливый, то мог в состоянии паники и припрятать тело, чтобы его не сочли за убийцу

Добавлено позже:
И еще непонятно поведение "сестры" Скр. Чего она так забегала. Пропала подруга неродного брата, которой не было у нее даже в друзьях. Может что-то случилось у нее дома? Скрх и Ирина после кино могли заехать к этой сестре. Кто она вообще, чем занимается, об этом тоже мало инфы. Мы знаем только то, что она и Доничев руководили поисками. А с какого перепуга именно они-то?
Время не совпадает. По хронометражу все очень четко, не успели бы они ни на какую тусовку заехать.
« Последнее редактирование: 15.08.20 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6991 : 15.08.20 17:09 »
Ну как кто, те же что и А.А из Уктуса вычисляли. По моему тема, чуть ли не для этого и была создан. Только сбор информации на ней "0".
И Угрюм тоже писал что давал показания, неужели и это не заинтересовало следователей, которые не побрезговали побегать по колдунам и бабкам, за что и получили нагоняй от начальства. Теория с Угрюмом конечно интересная, но явно мимо.
ИМХо.
Видимо я все это вычисление пропустил). И одно дело вычислить (как бы), совсем другое дело это как-то доказать. Это практически нереально. Даже если вы Паганель будете бить себя пяткой в грудь совместно с purple tea) и утверждать что вы Скурихин на самом деле и есть, то без фактажа все равно ведь никто в это не поверит, верно ведь? Как говорится - какие вашшши доказательства?)
Есть у Угрюма оговорка о двух полиграфах которые он проходил (но нет подтверждения кроме его слов), есть какая-то попытка увести мысль в сторону самостоятельного ухода ИС. Это фактаж. Написанный им самим, в связи с этим возникает закономерный и традиционный вопрос - кому выгодно? Кто может как-то, что-то "выиграть" из всего этого? И еще есть абсолютная неизвестность личности самого Угрюма. Который то ли существовал в жизни ИС, то ли является со всех сторон на 100% выдуманным персонажем. Неизвестный момент. Который так и остался неизвестным.

Я знаю, что вы не утверждаете, что это Скрх), это я уже в процессе рассуждения его упомянула.
 Ну, что не надо быть шибко умным, чтобы навести смуту на мнительных форумчан- это понятно ( раз уж теледвашный заговор зашёл и кавказцы не прошли стороной). Но в таком случае и я могу быть Скрх, а может даже и Вы или ещё кто- то из обсуждающих. Но мне почему- то кажется, что никто из нас таковым не является, Угрюм в том числе)
Ок. Принимается я уже почти поверил вам что вы не Скурихин. Но это не точно). На роль Скрх больше подходит Катя Иванова, чем вы в таком случае). Из вас какой-то неуверенный Скурихин получается)).
Хорошо пусть Угрюм не будет Скрх, но тогда кто он по вашему мнению. У вас ведь есть мысль по этому поводу?)

Время не совпадает. По хронометражу все очень четко, не успели бы они ни на какую тусовку заехать.
По какому интересно "хронометражу"?) Никто никакой машины Скрх около подъезда ИС в ту самую ночь не видел кроме него самого. Никто не видел и ИС, опять-таки кроме Скрх.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #6992 : 15.08.20 17:47 »
Есть у Угрюма оговорка о двух полиграфах которые он проходил
Но вроде был инфа о том что полиграф проходил Ск,муж и любовник.)Один из трех он. По возрасту где-то обсуждали его и пришли к выводу что он гораздо старше Иры,что совпадает с возрастом мужа. Он из другого города как и муж. У него другая семья как и у мужа.С ним,любя его-она могла трепаться и 24 часа,он был в курсе всех ее болезней. Он мог подозревать ск,но не было доказательств и пытался каким-то образом спровоцировать. Чем тебя не устраивает муж в виде Угрюма?,я уже правда не помню,что он там еще писал.Но пока вроде все ровненько ложится в версию-муж.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6993 : 15.08.20 18:32 »
Я знаю, что вы не утверждаете, что это Скрх), это я уже в процессе рассуждения его упомянула.
 Ну, что не надо быть шибко умным, чтобы навести смуту на мнительных форумчан- это понятно ( раз уж теледвашный заговор зашёл и кавказцы не прошли стороной). Но в таком случае и я могу быть Скрх, а может даже и Вы или ещё кто- то из обсуждающих. Но мне почему- то кажется, что никто из нас таковым не является, Угрюм в том числе)
*NO*зачем успешному теперь человеку,через 11 лет,тусить на каком то форуме,связанном с И,И ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО... да  пофик ему давно на эту историю

Добавлено позже:
Но вроде был инфа о том что полиграф проходил Ск,муж и любовник.)Один из трех он. По возрасту где-то обсуждали его и пришли к выводу что он гораздо старше Иры,что совпадает с возрастом мужа. Он из другого города как и муж. У него другая семья как и у мужа.С ним,любя его-она могла трепаться и 24 часа,он был в курсе всех ее болезней. Он мог подозревать ск,но не было доказательств и пытался каким-то образом спровоцировать. Чем тебя не устраивает муж в виде Угрюма?,я уже правда не помню,что он там еще писал.Но пока вроде все ровненько ложится в версию-муж.
а так ли им всем на самом деле нужна была Ира?один в Москве сожительствует во всю мощь,другой вроде как присутствует иногда-чего им делить то ее?каждый своей жизнью живет
« Последнее редактирование: 15.08.20 18:35 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6994 : 15.08.20 18:41 »
Ок. Принимается я уже почти поверил вам что вы не Скурихин. Но это не точно). На роль Скрх больше подходит Катя Иванова, чем вы в таком случае). Из вас какой-то неуверенный Скурихин получается)).
Хорошо пусть Угрюм не будет Скрх, но тогда кто он по вашему мнению. У вас ведь есть мысль по этому поводу?)
Понимаете, дело в том, что я очень не люблю копипастить тесты на психотип из интернета, а потом копировать их в нарядную анкетку о себе, заявляя о своих исключительных способностях. Поэтому я не Скурихин и даже не Евгений Скурятин. Знаю, это не сильно убедительно, но нет времени объяснять )
  Угрюм скорее муж или брат, чем Скрх- по моему мнению. А если совсем честно, мне пока что кажется, что это реальный некогда знакомый Ирины, который быстро потерял интерес к её пропаже,т.к. лень было что- то делать дальше, да и незачем ( у него своя жизнь)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #6995 : 15.08.20 18:58 »
а так ли им всем на самом деле нужна была Ира?один в Москве сожительствует во всю мощь,другой вроде как присутствует иногда-чего им делить то ее?каждый своей жизнью живет
Несмотря ни на что,у них были нормальные отношения,раз они смогли 2 месяца вместе отдыхать на Алтае. Она-мать его ребенка. Разве его не может не интересовать что с ней произошло?Если допустить,что он к исчезновению И не имеет никакого отношения?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6996 : 15.08.20 19:37 »
Но вроде был инфа о том что полиграф проходил Ск,муж и любовник.)Один из трех он. По возрасту где-то обсуждали его и пришли к выводу что он гораздо старше Иры,что совпадает с возрастом мужа. Он из другого города как и муж. У него другая семья как и у мужа.С ним,любя его-она могла трепаться и 24 часа,он был в курсе всех ее болезней. Он мог подозревать ск,но не было доказательств и пытался каким-то образом спровоцировать. Чем тебя не устраивает муж в виде Угрюма?,я уже правда не помню,что он там еще писал.Но пока вроде все ровненько ложится в версию-муж.
Версия муж была бы неплохая если бы не несколько моментов. Во первых у него явно есть алиби в отличии от Скрх, но конечно можно предположить, что он проходил полиграф на предмет не является ли он заказчиком похищения из "закрытой комнаты", но чтобы два раза.. Сомнительно как-то. Но возможно конечно. Но меня смущает посыл Угрюма к "самаушла". Не вяжется у меня это с мужем как-то. Протестует что-то во мне. Но версия твоя без сомнения имеет право на жизнь. Поверю тебе по традиции без фактажа с твоей стороны). В смысле поверю в то что ты сама в это веришь). С другой стороны он конечно должен был знать тусовку Скрх и ИС.. Мда.. Что-то в этом есть. Тогда жаль, что он слился с темы так ничего из обещанного и не опубликовав.

П.С. в принципе версию "самаушла" он мог разыгрывать для усыпления бдительности того же Скрх допустим.. Вероятность есть и такая.

Понимаете, дело в том, что я очень не люблю копипастить тесты на психотип из интернета, а потом копировать их в нарядную анкетку о себе, заявляя о своих исключительных способностях. Поэтому я не Скурихин и даже не Евгений Скурятин. Знаю, это не сильно убедительно, но нет времени объяснять )
  Угрюм скорее муж или брат, чем Скрх- по моему мнению. А если совсем честно, мне пока что кажется, что это реальный некогда знакомый Ирины, который быстро потерял интерес к её пропаже,т.к. лень было что- то делать дальше, да и незачем ( у него своя жизнь)
Жаль... Очень жаль, что вы не Скурихин, вы даже не представляете как могли облегчить нам всем поиск истины если бы вы были им). Кто такой Скурятин не знаю, поэтому никак покамест не могу снять с вас "подозрение" что вы все-таки Скурятин и есть). Но по традиции это не точно).
В принципе бывший муж несомненно потерял к ней интерес..
« Последнее редактирование: 15.08.20 19:41 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | purple tea | НифНафНуф

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6997 : 15.08.20 19:41 »
*NO*зачем успешному теперь человеку,через 11 лет,тусить на каком то форуме,связанном с И,И ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО... да  пофик ему давно на эту историю

Добавлено позже:а так ли им всем на самом деле нужна была Ира?один в Москве сожительствует во всю мощь,другой вроде как присутствует иногда-чего им делить то ее?каждый своей жизнью живет
А кто успешный человек? Ск? Я просто действительно не в курсе, как у него дела.
Но вообще-то убийство трудно наверное забыть, если ты его совершил. Это я не конкретно о Ск, а вообще об убийце Ирины. Разве можно взять и просто вычеркнуть это из памяти? Если конечно это не серийный убийца, продолжающий свою чёрную работу. И даже они, как я читала, обычно помнят все до мелочей и через много лет указывают места захоронений и рассказывают о деталях. И не думаю, что у убийцы в глубине души не шевелится страх, все-таки быть разоблаченным, даже через годы. Как его может не интересовать эта тема, если, конечно, он в курсе, что где-то ее обсуждают?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6998 : 15.08.20 19:44 »
Несмотря ни на что,у них были нормальные отношения,раз они смогли 2 месяца вместе отдыхать на Алтае. Она-мать его ребенка. Разве его не может не интересовать что с ней произошло?Если допустить,что он к исчезновению И не имеет никакого отношения?
интересовать-но не более,даже скорее,судьбой ребека,как он живет

Добавлено позже:
А кто успешный человек? Ск? Я просто действительно не в курсе, как у него дела.
Но вообще-то убийство трудно наверное забыть, если ты его совершил. Это я не конкретно о Ск, а вообще об убийце Ирины. Разве можно взять и просто вычеркнуть это из памяти? Если конечно это не серийный убийца, продолжающий свою чёрную работу. И даже они, как я читала, обычно помнят все до мелочей и через много лет указывают места захоронений и рассказывают о деталях. И не думаю, что у убийцы в глубине души не шевелится страх, все-таки быть разоблаченным, даже через годы. Как его может не интересовать эта тема, если, конечно, он в курсе, что где-то ее обсуждают?
Катя же сюда и писала,видела фото в инсте сестры Ск-просто читайте внимательно,что пишут именно тут,плиз

Добавлено позже:
А кто успешный человек? Ск? Я просто действительно не в курсе, как у него дела.
Но вообще-то убийство трудно наверное забыть, если ты его совершил. Это я не конкретно о Ск, а вообще об убийце Ирины. Разве можно взять и просто вычеркнуть это из памяти? Если конечно это не серийный убийца, продолжающий свою чёрную работу. И даже они, как я читала, обычно помнят все до мелочей и через много лет указывают места захоронений и рассказывают о деталях. И не думаю, что у убийцы в глубине души не шевелится страх, все-таки быть разоблаченным, даже через годы. Как его может не интересовать эта тема, если, конечно, он в курсе, что где-то ее обсуждают?
так же как и в полиции-пообсуждали да забыли,в реале все не так как на форумах,к сожалению...

Добавлено позже:
11 лет та душа молчала... и не дрогнет впоследствии... очень много времени прошло,результат -0-есть просто неравнодушные к этой истории
« Последнее редактирование: 15.08.20 19:54 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #6999 : 15.08.20 19:58 »
В смысле поверю в то что ты сама в это веришь)
Я просто допустила такой вариант.)не утверждала. А полиграф могли все проходить-может это развлекаловка была такая.)Только завезли его.)Но информация была про какого-то любовника,которого тоже проверяли тщательно. Не знаю,правда сколько у нее могло их быть.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #7000 : 15.08.20 20:04 »
интересовать-но не более,даже скорее,судьбой ребека,как он живет

Добавлено позже:Катя же сюда и писала,видела фото в инсте сестры Ск-просто читайте внимательно,что пишут именно тут,плиз

Добавлено позже:так же как и в полиции-пообсуждали да забыли,в реале все не так как на форумах,к сожалению...

Добавлено позже:
11 лет та душа молчала... и не дрогнет впоследствии... очень много времени прошло,результат -0-есть просто неравнодушные к этой истории
Про фотографии я читала. И что? Они доказывают его успешность? Наверное я что-то упустила. Может быть вы напомните, если запомнили, чтобы не искать в теме?
Наверное раньше это тоже обсуждалось. Я уже не помню. Чем Ск сейчас  занимается? Я только помню, что у него жена и дети вроде.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7001 : 15.08.20 20:46 »
Жаль... Очень жаль, что вы не Скурихин, вы даже не представляете как могли облегчить нам всем поиск истины если бы вы были им). Кто такой Скурятин не знаю, поэтому никак покамест не могу снять с вас "подозрение" что вы все-таки Скурятин и есть). Но по традиции это не точно).
«Мы знаем со слов ее друга только то, что она вошла в подъезд, но не знаем, как она из него вышла, — говорит Евгений Скурятин, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Советского района. — Пока мы не можем сказать, вынесли ли ее из подъезда или вывели под угрозой или вначале затащили в одну из квартир — версий много. Возможно, Ирина стала жертвой психически нездорового человека, но точно говорить о мотивах пока также нельзя».
 Познакомьтесь- это Евгений Скурятин, который очень грамотно описал ситуацию. Съехал красиво, конечно. Вероятно торопился на обеденный перерыв, когда журналисты его потревожили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7002 : 15.08.20 21:09 »
Я просто допустила такой вариант.)не утверждала. А полиграф могли все проходить-может это развлекаловка была такая.)Только завезли его.)Но информация была про какого-то любовника,которого тоже проверяли тщательно. Не знаю,правда сколько у нее могло их быть.
огласите весь список %-)

Добавлено позже:
«Мы знаем со слов ее друга только то, что она вошла в подъезд, но не знаем, как она из него вышла, — говорит Евгений Скурятин, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Советского района. — Пока мы не можем сказать, вынесли ли ее из подъезда или вывели под угрозой или вначале затащили в одну из квартир — версий много. Возможно, Ирина стала жертвой психически нездорового человека, но точно говорить о мотивах пока также нельзя».
 Познакомьтесь- это Евгений Скурятин, который очень грамотно описал ситуацию. Съехал красиво, конечно. Вероятно торопился на обеденный перерыв, когда журналисты его потревожили.
ну да... стоял дядечка в подьезде,в ожидании чуда... повезло бродяге

Добавлено позже:
Про фотографии я читала. И что? Они доказывают его успешность? Наверное я что-то упустила. Может быть вы напомните, если запомнили, чтобы не искать в теме?
Наверное раньше это тоже обсуждалось. Я уже не помню. Чем Ск сейчас  занимается? Я только помню, что у него жена и дети вроде.
чтобы не искать в теме-жив он и здоров,не бомжует и не сидит как Доничев-живет в общем

Добавлено позже:
неуспешные вообще наверно до сих пор обсуждают в инете-как удачно выйти замуж?или как удовлетворить жену без помощи любовника?ребята,инет и реал-это разные вещи
« Последнее редактирование: 15.08.20 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #7003 : 15.08.20 21:39 »
огласите весь список %-)

Добавлено позже:ну да... стоял дядечка в подьезде,в ожидании чуда... повезло бродяге

Добавлено позже:чтобы не искать в теме-жив он и здоров,не бомжует и не сидит как Доничев-живет в общем

Добавлено позже:
неуспешные вообще наверно до сих пор обсуждают в инете-как удачно выйти замуж?или как удовлетворить жену без помощи любовника?ребята,инет и реал-это разные вещи
Ну что же. Просто жить это уже успех наверное.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7004 : 15.08.20 23:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Жаль... Очень жаль, что вы не Скурихин
😆


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7005 : 15.08.20 23:24 »
Я просто допустила такой вариант.)не утверждала. А полиграф могли все проходить-может это развлекаловка была такая.)Только завезли его.)Но информация была про какого-то любовника,которого тоже проверяли тщательно. Не знаю,правда сколько у нее могло их быть.
Кстати, тогда можно вполне успешно и объяснить и тот момент, что он подтвердил реальность своей личности кому-то из модеров "академа", допустим прислал фотку с собой и паспортом с фамилией подтверждающую что он действительно муж ИС. Его личность конечно никогда не раскрывалась, на "академе", но была подтверждена. Потому что пришли такой "фактаж" какой-нибудь условный Вася Пупкин, то что могли бы подтвердить модеры? Что он Пупкин?) И толку от этого, это ведь никак не доказывает его даже шапочное знакомство с ИС.
Про полиграф нет, все никак не могли проходить, это ты уже преувеличиваешь, на "кроликах" могли конечно тренироваться, типа на своих сотрудниках и т.п. Все-таки новая технология на тот момент. Но никак не по реальному УД.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7006 : 15.08.20 23:48 »
А я вот не думаю, что  Угрюм- это муж. Зачем ему это ? Да и посыл постов Угрюма , насколько помню, сводился к "сама ушла" , для чего мужу создавать столь странный фейк? Мне он видится достаточно серьёзным человеком , а Угрюм - персонаж , пытающийся привлечь к себе внимание с помощью "дутых" , придуманных  им самим же "сенсаций"  : "чем-то болела" , "газета-постание" , "наконец-то решилась " . За много лет я не воспроизведу точно , но смысл тот же . Скорее , это действительно бывший сотрудник -тайный воздыхатель- лузер.  Возможно , даже и общался с Ириной ,но особой роли в ее жизни не играл. Я скорее поверю, что Угрюм- это неудачная оперативная разработка , нежели в мужа , строчащего на форуме непойми что.

Добавлено позже:
Его личность конечно никогда не раскрывалась, на "академе", но была подтверждена. Потому что пришли такой "фактаж" какой-нибудь условный Вася Пупкин, то что могли бы подтвердить модеры? Что он Пупкин?) И толку от этого, это ведь никак не доказывает его даже шапочное знакомство с ИС.
нуу , мог прислать пару фоток с какого-нить корпоратива , они же вроде как вместе работали .
« Последнее редактирование: 15.08.20 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7007 : 16.08.20 00:08 »
Про полиграф нет, все никак не могли проходить, это ты уже преувеличиваешь, на "кроликах" могли конечно тренироваться, типа на своих сотрудниках и т.п. Все-таки новая технология на тот момент. Но никак не по реальному УД.
ну если нет никаких зацепок почему бы всех подозрительных туда не отослать?)а вдруг..
Только в полиграфе не только он сам главный,а человек который на нем работает,чтоб правильно трактовал что видит.Ну,и не панацея,конечно,он.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7008 : 16.08.20 00:11 »
нуу , мог прислать пару фоток с какого-нить корпоратива , они же вроде как вместе работали .
Мог конечно, но никогда не было подтверждения, что этот человек действительно знает ИС или его версия знакомства с ней подтверждена или чего-то подобного. Было только то что личность подтверждена, видимо муж (буду на данный момент придерживаться версии нашего доброго полицейского Милашки) как-то аргументировал свое желание оставить тайну своей личности. Поэтому впрямую никто врать на "академе" не стал, а "отделались" достаточно дипломатичным подтверждением реальности личности в общих чертах.

А я вот не думаю, что  Угрюм- это муж. Зачем ему это ? Да и посыл постов Угрюма , насколько помню, сводился к "сама ушла" , для чего мужу создавать столь странный фейк?
Меня тоже смущал именно этот момент больше всего, но если предположить что таким образом он пытался как-то запутать Скрх, или в своем роде усыпить бдительность последнего, то почему бы и нет? Все-таки в определенный момент он как-то сорвался и начал Скрх достаточно прямо обвинять. Возможно тогда когда не достиг желаемого результата. Тоже не помню всех деталей естественно, но приблизительно как-то так.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: triumf | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7009 : 16.08.20 01:59 »
Интереное с темы Петрича,он писал "Нет. Не стали они кинотеатр проверять. Вот что странно. Говорят, что кассир или билетер могу не опознать. А ведь это зацепка."
-как ни странно, у следствия основная версия - исчезновение Ирины из подъезда."
Значит никакими камерами ничо не подтверждено.
-"мне понадобилось время, чтобы осознать детали,
следователь знает не намного больше нас.ему тоже нужно было время. он работал по другой версии.были бы умнее еще 10-11 числа начали вести тему про то, что она могла и не попасть в подъезд вообще.а так - человеческий фактор. винить вообще некого.надо было несколько версий сразу отрабатывать."
"в кинотеатре не были. почему я считаю, потому что я представился и поговорил с евгением владимировичем."
"
за парнем не установили контроль, и его поездка в Тогучин (Черепаново?) - вызвает вопросы, он ведь туда один ездил.
из форума он пропал, однако."
"меня поразило его фото в женском красном платье и парике. :безум: он единственный встречал Новый Год в женской одежде. там 7 парней, он 8-й...:смущ:"
"От дома Ирины до дома МЧ - 400 метров. На машине 1-2 минуты."
"Алексей Доничев написал
16 сентября 2009 в 15:06
Ребята, верьте что ира жива, ни следователям ни сми про количество трупов не верьте. Просто будьте бдительными, информация является секретной"
"Не исключено, что "поездка к экстрасенсам" в тьмутаракань была использована для вывоза (тела?) Ирины подальше..."
"С хомнета:
"Цитата(Rain @ Sep 17 2009, 8:53)
p.p.s. Вчера вечером видел как на Демакова опергруппа обследовала (фотографировали, записывали, опрашивали...) какой-то серебристый автомобиль Тойота Ист, который стоял между Золотой Рощей и ост. Поликлиника, напротив дома, откуда пропала Ирина... кто-нибудь что-нибудь знает, что там случилось?

Это автомобиль Ирины, так как про него спрашивали у людей с Демакова 1, в первые дни пропажи. "
"Не поняла, не могли узнать, что это ее автомобиль, больше недели? Почему он раньше не был обследован? По-моему, личные вещи надо сразу же изучать... Хотя, возможно, следствию виднее, я не спец."
"Кто-нибудь знает про это больше? Машину с первого дня искали. Она на машине что ли была? Может они вообще не встречались. собирались только, она на своей машине, он на своей, она не приехала, он заволновался. Если она там все время стояла, почему только сейчас нашли, прочесывали с первого дня и приметы машины знали. Значит, вернули машину?"
"На академорге Ирина упоминала, что у нее Тойота Старлет 98 г.в. Здесь речь о Тойоте Ист. Может быть, конечно, поменяла."
"ну вот, уже авто появилось... скоро еще что нибудь появится"
RedManS
Отправлено: 10.09.2009, 15:50

"""... Так же была большая женская сумка черного цвета(ну или темного).
Кто спрашивал про деньги, то у нее с собой было ровно 10руб. Забыли снять с карточки.
Ребята, спасибо за поддержку. Помощь Вы можете оказывать любую, когда гуляете или идете куда-нибудь смотрите по сторонам на газоны, вдруг найдется паспорт или документы на машину или ключи от нее, так же при ней был сотовый. ""
************
Он что на газон выбросил ее паспорт и документы?))Почему именно на газоне-то они должны быть?И зачем кому-то выбрасывать,если ее похитили?Утопят,уничтожат-но явно не будут по газонам разбрасывать. Видимо,не сработал тут его план. Может нашли-но побоялись афишировать. А если предполагался вариант-что Ира самаушла-то к чему газон?
************
"А сейчас ищут и машину. Надо выяснить, когда она пропала. Никто не помнит объяв об угоне? Или где прочесть можно, в газете, или кто знает."
мвд ищет машину, ключи и документы на которую были у Ирины в сумке -

http://forum.hnet.ru/index.php?s=9825906561f0c2f31bc04cf37a0b5bd4&showtopic=114226&st=420"
***************
Если машина была в поиске-то где она была?Почему же ее не увидели стоящей у подъезда?Разве Ск не знал как выглядит машина Иры?С ней ничего непонятно мне. Так вот может они поехали на машине Иры все-таки и что-то случилось именно в ней?
***************
Напишите в личку парню (или девушке) который отвечает, что это машина Ирины, которую ищут. Спросите, когда пропала ее машина.
да трындели бы все на форуме и сам Ал-р был сказал что и машину угнали еще ко всему прочему..."


Поблагодарили за сообщение: Умптек | BigHand | purple tea | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7010 : 16.08.20 03:44 »
Он что на газон выбросил ее паспорт и документы?))Почему именно на газоне-то они должны быть?И зачем кому-то выбрасывать,если ее похитили?Утопят,уничтожат-но явно не будут по газонам разбрасывать. Видимо,не сработал тут его план. Может нашли-но побоялись афишировать. А если предполагался вариант-что Ира самаушла-то к чему газон?
ну если А.С виновен, то наоборот его план полностью сработал, на газонах ничего не нашли, а значит, как вы правильно заметили, ничего там и быть не могло...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #7011 : 16.08.20 09:41 »
Спасибо, Милашка! Какая любопытная подборка! Машину ИС обследовали спустя неделю после исчезновения! Говорится о двух разных моделях Тойоты. В короткий промежуток времени ИС ездила на двух разных автомобилях? То есть в недавнем перед исчезновением промежутке времени ИС сменила модель используемой машины? Появились средства и финансовая возможность? Автомобиль был новый или подержанный? АС действительно через сети почему-то акцентировал внимание на поиск документов и ключей от машины. Не мобильника! Указано направление предполагаемой поездки АС к экстрасенсам ( Тогучин или Черепаново), проверяли ли, а кто именно был этот самый провидец(ца), и был ли АС вообще, в принципе, у каких либо телепатов? Поверили ему на слово? Приятель АС заявляет, что ИС жива! Вполне возможно, что на тот момент действительно ЕЩЁ была жива. Допускаемо, что была жива и дальше какое-то время. Вот когда была бы кстати сравнительная геолокация мобильников приятелей АС и его самого на предмет сходных направлений территориальных перемещений в то время, особенно выпадающих из маршрута Кинотеатр-Демакова. Какую неназванную конкретно инстанцию представляет некто "евгений владимирович", давший информацию об отсутствии данных о посещении пары АС и ИС  сеанса. Про какой конкретно кинотеатр имел в виду "евгений владимирович"? Ведь с самого начала поисков то и дело шла путанница по кинотеатрам, в каком именно предполагалось они смотрели киноленту?
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Милашка | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7012 : 16.08.20 10:08 »
ну если А.С виновен, то наоборот его план полностью сработал, на газонах ничего не нашли, а значит, как вы правильно заметили, ничего там и быть не могло...

Нет, все-таки не совсем сработал я думаю его план. Но для того чтобы "соскочить с темы" хватило и одних ключей.
Он же не мог написать - ищите в районе стоянки машин! Документы на машину. Это было бы в высшей степени подозрительно даже для необычайно доверчивого человека, он обтекаемо пишет - на газонах, а где газоны там и все остальное. Почему так думаю? Потому что совершенно уверен в том, что Скрх хотел отвести подозрение от жителей подъезда, ибо чем меньше их трогает полиция тем ему спокойней. Поэтому документы были на 95%. То что их не нашли так этому может быть множество причин.

Милашка
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Интересное  с темы Петрича,он писал "Нет. Не стали они кинотеатр проверять. Вот что странно. Говорят, что кассир или билетер могу не опознать. А ведь это зацепка."
-как ни странно, у следствия основная версия - исчезновение Ирины из подъезда."
Значит никакими камерами ничо не подтверждено.
-"мне понадобилось время, чтобы осознать детали,
следователь знает не намного больше нас.ему тоже нужно было время. он работал по другой версии.были бы умнее еще 10-11 числа начали вести тему про то, что она могла и не попасть в подъезд вообще.а так - человеческий фактор. винить вообще некого.надо было несколько версий сразу отрабатывать."
"в кинотеатре не были. почему я считаю, потому что я представился и поговорил с евгением владимировичем."
"
за парнем не установили контроль, и его поездка в Тогучин (Черепаново?) - вызвает вопросы, он ведь туда один ездил.
из форума он пропал, однако."
"меня поразило его фото в женском красном платье и парике. :безум: он единственный встречал Новый Год в женской одежде. там 7 парней, он 8-й...:смущ:"
"От дома Ирины до дома МЧ - 400 метров. На машине 1-2 минуты."
"Алексей Доничев написал
16 сентября 2009 в 15:06
Ребята, верьте что ира жива, ни следователям ни сми про количество трупов не верьте. Просто будьте бдительными, информация является секретной"
"Не исключено, что "поездка к экстрасенсам" в тьмутаракань была использована для вывоза (тела?) Ирины подальше..."
"С хомнета:
"Цитата(Rain @ Sep 17 2009, 8:53)
p.p.s. Вчера вечером видел как на Демакова опергруппа обследовала (фотографировали, записывали, опрашивали...) какой-то серебристый автомобиль Тойота Ист, который стоял между Золотой Рощей и ост. Поликлиника, напротив дома, откуда пропала Ирина... кто-нибудь что-нибудь знает, что там случилось?

Это автомобиль Ирины, так как про него спрашивали у людей с Демакова 1, в первые дни пропажи. "
"Не поняла, не могли узнать, что это ее автомобиль, больше недели? Почему он раньше не был обследован? По-моему, личные вещи надо сразу же изучать... Хотя, возможно, следствию виднее, я не спец."
"Кто-нибудь знает про это больше? Машину с первого дня искали. Она на машине что ли была? Может они вообще не встречались. собирались только, она на своей машине, он на своей, она не приехала, он заволновался. Если она там все время стояла, почему только сейчас нашли, прочесывали с первого дня и приметы машины знали. Значит, вернули машину?"
"На академорге Ирина упоминала, что у нее Тойота Старлет 98 г.в. Здесь речь о Тойоте Ист. Может быть, конечно, поменяла."
"ну вот, уже авто появилось... скоро еще что нибудь появится"
RedManS
Отправлено: 10.09.2009, 15:50

"""... Так же была большая женская сумка черного цвета(ну или темного).
Кто спрашивал про деньги, то у нее с собой было ровно 10руб. Забыли снять с карточки.
Ребята, спасибо за поддержку. Помощь Вы можете оказывать любую, когда гуляете или идете куда-нибудь смотрите по сторонам на газоны, вдруг найдется паспорт или документы на машину или ключи от нее, так же при ней был сотовый. ""
************
Он что на газон выбросил ее паспорт и документы?))Почему именно на газоне-то они должны быть?И зачем кому-то выбрасывать,если ее похитили?Утопят,уничтожат-но явно не будут по газонам разбрасывать. Видимо,не сработал тут его план. Может нашли-но побоялись афишировать. А если предполагался вариант-что Ира самаушла-то к чему газон?
************
"А сейчас ищут и машину. Надо выяснить, когда она пропала. Никто не помнит объяв об угоне? Или где прочесть можно, в газете, или кто знает."
мвд ищет машину, ключи и документы на которую были у Ирины в сумке -

http://forum.hnet.ru/index.php?s=9825906561f0c2f31bc04cf37a0b5bd4&showtopic=114226&st=420"
***************
Если машина была в поиске-то где она была?Почему же ее не увидели стоящей у подъезда?Разве Ск не знал как выглядит машина Иры?С ней ничего непонятно мне. Так вот может они поехали на машине Иры все-таки и что-то случилось именно в ней?
***************
Напишите в личку парню (или девушке) который отвечает, что это машина Ирины, которую ищут. Спросите, когда пропала ее машина.
да трындели бы все на форуме и сам Ал-р был сказал что и машину угнали еще ко всему прочему...


Много инфы принесла, респект).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7013 : 16.08.20 11:38 »
"Нет. Не стали они кинотеатр проверять. Вот что странно. Говорят, что кассир или билетер могу не опознать. А ведь это зацепка."
-как ни странно, у следствия основная версия - исчезновение Ирины из подъезда."
Значит никакими камерами ничо не подтверждено.
-"мне понадобилось время, чтобы осознать детали,
следователь знает не намного больше нас.ему тоже нужно было время. он работал по другой версии.были бы умнее еще 10-11 числа начали вести тему про то, что она могла и не попасть в подъезд вообще.а так - человеческий фактор. винить вообще некого.надо было несколько версий сразу отрабатывать."
"в кинотеатре не были. почему я считаю, потому что я представился и поговорил с евгением владимировичем."
Я, кстати, так и не поняла, кто такой Петрич? На форумах его много где пытались заткнуть, но многие и прислушивались. Потому что он до чего- то докопался ( и работала команда Скрх.Днчв.Ко под прикрытием по затыканию) или потому что он смутьян и сказочник, придающий себе особую значимость? ,,Говорят, что кассир или билетёр могут не опознать..."- т.е. следователи пришли к выводу, что лучше не опрашивать возможных свидетелей, а вдруг не опознают?ШТА?1 -"да и вдруг там камер нет, ну его, мы лучше туда не поедем..."
 Про машину, вообще, треш какой- то.
Хотя, если он беседовал с Евгением Владимировичем ( Скурятиным(?) )- то ничему не удивлюсь.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7014 : 16.08.20 11:56 »
Цитата: Умптек - сегодня в 09:41
Какую неназванную конкретно инстанцию представляет некто "евгений владимирович", давший информацию об отсутствии данных о посещении пары АС и ИС  сеанса. Про какой конкретно кинотеатр имел в виду "евгений владимирович
**********
На прошлой странице же его упоминали,как я поняла это следователь. И этот Петрич-опер в отставке. И он создал тему в противовес Ск и создал ее также на форуме МВД. Он говорил со следователем и получается-никто никакое кино не проверял.)Это со слов поклонников СК оно проверено и подтверждено.А со слов Петрича-у следака была ток 1 версия неделю-вошла в подъезд и пропала.Если он опер-то,конечно,они друга друга все знают и вполне могли минимум инфы ему сообщить.
С машиной вообще ничего не понятно. Почему ее искали на мвд,если якобы она стояла рядом с домом?Значит,не стояла,а потом появилась?Так может тогда Ира на ней куда-то уехала,а машина СК чистая. Что-то там случилось,а машину позже подогнали?
**********
Добавлено позже:
Цитата: BigHand - сегодня в 10:08
То что их не нашли так этому может быть множество причин.
**********
Зато ск забрал машину Иры. Так можно они все время и были у него?Потом переделал задней датой на себя доверенность и спокойно продал?
« Последнее редактирование: 16.08.20 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7015 : 16.08.20 13:16 »
Тот же Петрич говорил, что ,,брат сказал, что в КП половина бред, только про полиграф правда"- т.е он и с братом вёл беседу? И с Евгением Владимировичем?
"в кинотеатре не были. почему я считаю, потому что я представился и поговорил с евгением владимировичем." - так он считает или Евгений Вл. ему об этом, действительно сказал?
С чего кто взял, что машину не могли найти? То,что ее обследовали поздно, вполне допускаю(хотя это возмутительно), а что не могли найти, мне кажется это утка очередная, наподобие кавказцев.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7016 : 16.08.20 13:54 »
Тот же Петрич говорил, что ,,брат сказал, что в КП половина бред, только про полиграф правда"- т.е он и с братом вёл беседу? И с Евгением Владимировичем?
"в кинотеатре не были. почему я считаю, потому что я представился и поговорил с евгением владимировичем." - так он считает или Евгений Вл. ему об этом, действительно сказал
а вы попробуйте зарегистрироваться на форуме МВД и попасть в ту тему,которую он тогда открыл.)Там без галочки,что вы сотрудник органов не пустят вас в половину тем.
Зачем ему врать?И уж тем более лезть на форум МВД. Возможно,человек помочь хотел,что тут такого?Если он сам в этой области вращается?

Добавлено позже:
Тот же Петрич говорил, что ,,брат сказал, что в КП половина бред, только про полиграф правда"- т.е он и с братом вёл беседу?
Это вроде сказал муж Иры,а процитировал сын.Хотя слова любые можно переделать,может и он говорил.)Не буду спорить.
« Последнее редактирование: 16.08.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7017 : 16.08.20 15:07 »
Ну что же. Просто жить это уже успех наверное.
отчасти да,даже учитывая то,что его друг-торгаш всем подряд-сел


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7018 : 16.08.20 15:12 »
Интересная психологическая составляющая преступлений, это такой вот странный мотив.
Толи желание получить желаемое любой ценой, или просто желание убить. Вряд ли можно это как-то объяснить. Но такое случается довольно часто.
Защита утверждала, что преступление совершено непреднамеренно. Однако же следствие полагает, что мотив был в неприязненных отношениях виновного и потерпевшей. День свадьбы был уже назначен, но убитая невеста своим знакомым и родственникам высказывала нежелание регистрировать брак, в виду навязчивого поведения жениха: Пимахин пытался полностью контролировать жизнь своей невесты.
https://www.pravda.ru/accidents/1132224-ryazan/
https://mediaryazan.ru/news/detail/136562-amp.html
« Последнее редактирование: 16.08.20 15:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7019 : 16.08.20 15:14 »
а вы попробуйте зарегистрироваться на форуме МВД и попасть в ту тему,которую он тогда открыл.)Там без галочки,что вы сотрудник органов не пустят вас в половину тем.
По вашей ссылке мне не пройти. Если это форум МВД России, то там можно зарегистрироваться не являясь сотрудником МВД. В какие темы пропустят, а в какие нет- не знаю. Возможно, вышеупомянутая тема будет доступна, а может и нет. Вот совсем не спорю)
А вы пытались там зарегаться? p.s. если мы об одном и том же форуме говорим


Поблагодарили за сообщение: [email protected]