ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (повесть) Автор - Александр ВИН - стр. 9 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (повесть) Автор - Александр ВИН  (Прочитано 24187 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
А ведь есть пласт литературы , который можно назвать " детско - юношеским " и вполне себе серьезным. Но детям предлагают тяжеловесную классику которую они просто не в состоянии " переварить "
Да есть и не очень детский,но полегше для восприятия.На внеклассном чтении на тему "что-нибудь про войну" мне в библиотеке выдали шикарный "Горячий снег","Летят журавли" сподвигло меня на всего Быкова,"Царь-рыба"-на всего Астафьева.Впрочем-Достоевский неплохо заходил.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

San4es. Вот смотрите : сколько народа здесь отписалось - у всех разное мнение и у всех разные литературные пристрастия. Это в высшей степени правильно. А курс литературы рассчитан на некое общее создание у ученика " классического литературного вкуса ". От этого и все проблемы. Русский язык должен быть в школе обязательно. А вот литература в виде факультатива - читаем , обсуждаем и каждый ученик формирует лично свой литературный вкус. Это не предложение ,. так : размышлизмы. Не педагог я .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: АНК | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Helga
Цитирование
Как не понять в 16-17 лет причины, толкнувшие Онегина и Ленского на дуэль?
Чтобы понимать - надо ещё в истории хорошо разбираться. Понимать, что для того времени - честь это важнее всего - здоровья, состояния, свободы и жизни. Что там не просто дуэль, как сказал один человек "из-за бабы". Может ли 17 летний понять, что за оскорбление в шулерстве (не важно, было оно необоснованным или обоснованным) люди выходили к барьеру, что даже намек на супружескую неверность был поводом к встрече с изделиями господина Лепажа... Большинство вряд ли сможет это понять в 17 лет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Helga. Вы верно помните, что в 2013 я целенаправленно занимался там спелеопоиском и ничего не нашел. Зачем только снаряжение туда тащил !
Помню. Но ПОРТАЛ в иное измерение может выглядеть... как угодно.
Например




 фото от общего - к частному:
ямке в центре круга.
 Примерно в такую Алиса и ...
« Последнее редактирование: 10.08.20 21:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Да ну,что это за порталы... Вот портал.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Оффтоп (текст не по теме)
Да ну,что это за порталы... Вот портал.
(Ссылка на вложение)
Я смотрю, мы щас автору конкуренцию составим))))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
ну и название темы... мурашки по коже...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

 Helga. Там вообще , куда не ступи - портал. Знаете откуда свет ?! Вот !
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Дмитриевская | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Может ли 17 летний понять, что за оскорбление в шулерстве (не важно, было оно необоснованным или обоснованным) люди выходили к барьеру, что даже намек на супружескую неверность был поводом к встрече с изделиями господина Лепажа... Большинство вряд ли сможет это понять в 17 лет.
Во сколько лет вам пришло это "озарение"?

В 16-17 только и чувствуют голыми нервами всю несправедливость мира.
Потом уже - обрастают жиром и шерстью...
Разворачиваемый текст
Я помню, как плакали наши дети, когда понимали, что и как пришлось делать их ровесникам и "коллегам" когда началась война.
 Шоковая реакция студенток мединститута осознавших что уже сейчас, уже с их знаниями они бы стояли у операционных столов медсанбатов, например...
« Последнее редактирование: 10.08.20 14:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

фото от общего - к частному: ямке в центре круга
Это ж... эх... не бывать мне в параллельных мирах... *DONT_KNOW*
В такую дырку только крыса втиснется... Я - никак. Видемо толстоват я для порталов... *DONT_KNOW*
У "Вас там" чтонибудь посвободнее не найдется? Спасибо.

Но ПОРТАЛ в иное измерение может выглядеть... как угодно.
Например
Это туристы отколовшиеся камни с останца методично складывали вокруг "портала"?
Лучше бы наоборот, расчистили (портал) чтобы любой комплекции человек мог без проблем протиснуться в этот "портал".
« Последнее редактирование: 10.08.20 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Глаша, Лев Толстой писал в совершенно иную эпоху и совсем для других людей. Когда жизнь текла медленно и размеренно , словно могучие русские реки, а не летела как   Ниагара  , сорвавшись в  стремительный водопад .  Писал для дам и девиц, таинственно шуршащих  на балах кринолинами своих юбок  , восседавших в седле свесив ноги на одну сторону и  рдеющих румянцем даже от одного мужского взгляда . Для тех, кто не ведал  соцсетей , беготни  , постоянного стресса   , усталости ,  эмансипации и прочих  прелестей современной жизни. Для тех, кто   не торопился по вечерам в ночные клубы  а тех, кто  зажигал  потрескивающие свечи  и  долгими вечерами в своих уютных спальнях не спеша сопереживал Анне Карениной или Наташе Ростовой . И засыпая,  прятал под подушку  не смартфон , а  томик стихов Блока, Фета или Пушкина . Для тех, кто отдавал  свое руку и  сердце лишь после долгих и настойчивых ухаживаний галантных кавалеров.  В отличие от современных девушек, которые зачастую считают, что первый секс это еще не повод для знакомства. 
   Нам  тягостен и скучен Лев Толстой, как тягостна , скучна  и неинтересна  практически вся  классическая литература. Это не наша вина, это наша беда.
АНК
Что-то сомневаюсь в возвышенных мыслях девушек Толстого, почесывающих от укусов клопов и прочих кровососов из пуховых перин с подушками и обоняющих запах не вынесенного крепостной девкой-горничной ночного горшка. Проза жизни  :)

"Война и мiр" Льва нашего Николаевича Толстого - половина текста на французском, в книгах - нормальный шрифт перемежается с мелким, читать в школьном возрасте невозможно. Куски текста огромны, к концу забываешь начало (и поднимаешь правую руку вверх и резко опускаешь её вниз  :)). Сочинение "О чём думала (Эллен Безухова, изменяя Пьеру Безухову)" писались, перемешивая абзацы из учебника, невозможно понять о чём кто из них думал, не имея жизненного опыта. В нагромождении красивых словосочетаний, так любимых классиками нашей многострадальной литературы, легко было захлебнуться и утонуть, на всю жизнь возненавидев классиков, литературу, и учительницу литературы и русского языка в придачу.
Пушкин, "Евгений Онегин" - ... мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил...  Юная Глаша была выбита до письма Татьяны, пытаясь осмыслить данную фразу. Что за "честные правила", что за "не в шутку занемог" - до этого дядя любил шутки? что за "занемог"? Чего не мог?, ... он уважать себя заставил.. - до этого племянник дядю не уважал? Что значит "уважать себя" - это как? почему? что это вообще?

Добавлено позже:
Достоевский, "Неточка Незванова" - ощущение как после контузии, Глашу оглушило. Но больше Глаша Достоевского не читала, вполне хватило.
« Последнее редактирование: 10.08.20 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

adelauda_glasha. Романы 19 века были странным образом писаны для читателя 19 века. А это совсем иной образ жизни. Семья садилась у камина и кто - то из семьи читал роман , не торопясь и вдумчиво . Благо время меж следующим балом и прошлым визитом в театр было. А современному школьнику на " Войну и мир " дается пара недель от силы. Это со всеми остальными предметами которые тоже нужно учить. Какое уж тут вдумчивое чтение ! А подстрочные переводы с французского ? Даже знающему французский язык необходим уровень знаний не ниже С1 что бы их прочитать - там как бы идиоматические обороты присутствуют...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Starhunter

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

adelauda_glasha. Романы 19 века были странным образом писаны для читателя 19 века. А это совсем иной образ жизни. Семья садилась у камина и кто - то из семьи читал роман , не торопясь и вдумчиво . Благо время меж следующим балом и прошлым визитом в театр было. А современному школьнику на " Войну и мир " дается пара недель от силы. Это со всеми остальными предметами которые тоже нужно учить. Какое уж тут вдумчивое чтение ! А подстрочные переводы с французского ? Даже знающему французский язык необходим уровень знаний не ниже С1 что бы их прочитать - там как бы идиоматические обороты присутствуют...
Да, всё так. Французский вводил в ступор, у нас преподавали английский с первого класса, на нас АПН СССР тренировалась  :),  шрифт мелкий, подстрочник ужасен!!! ("Дети, что нам хотел сказать (светоч литературы) Лев Толстой?" - "пить Толстому меньше надо было", - думали осатеневшие дети)) как задачи по алгебре в шпионских шифровках, не прорваться. Да ещё отметки ставят, сочинения. Пытка натуральная, если честно пытаешься осилить

"Анна Каренина" - зачем школьникам  знать про п... здострадания аристократки-б.(девушки с пониженной социальной ответственностью)? Вот зачем???
« Последнее редактирование: 10.08.20 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

В нагромождении красивых словосочетаний, так любимых классиками нашей многострадальной литературы, легко было захлебнуться и утонуть, на всю жизнь возненавидев классиков, литературу, и учительницу литературы и русского языка в придачу.
"Войну и мир" прочел взахлеб, вдыхая запахи пороха и крови. Никто не заставлял, у нас нет ее в школьной программе. А вот "Пощечину..." осилить не смог.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

"Войну и мир" прочел взахлеб, вдыхая запахи пороха и крови. Никто не заставлял, у нас нет ее в школьной программе. А вот "Пощечину..." осилить не смог.
ДЕРСУ,  Глаша вообще-то девочка. Зачем мне про запах пороха и крови? Нам надо за ранеными ухаживать   :)
Оффтоп (текст не по теме)
Мальчишки!  *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Это туристы отколовшиеся камни с останца методично складывали вокруг "портала"?
Лучше бы наоборот, расчистили (портал) чтобы любой комплекции человек мог без проблем протиснуться в этот "портал".
Не знаю.
 Может быть вы найдёте - кто отстроил этот круг, он явно рукотворный, а в центре этого круга - ну, что есть, то есть.
Кроличья нора *DONT_KNOW*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

adelauda_glasha. Романы 19 века были странным образом писаны для читателя 19 века. А это совсем иной образ жизни. Семья садилась у камина и кто - то из семьи читал роман , не торопясь и вдумчиво . Благо время меж следующим балом и прошлым визитом в театр было. А современному школьнику на " Войну и мир " дается пара недель от силы. Это со всеми остальными предметами которые тоже нужно учить. Какое уж тут вдумчивое чтение ! А подстрочные переводы с французского ? Даже знающему французский язык необходим уровень знаний не ниже С1 что бы их прочитать - там как бы идиоматические обороты присутствуют...
Роман "пощечина СЧ" претедует на конкурентность по длине с вышеупомянутой классикой от Фёдора Михайловича Толстого?
Разворачиваемый текст
Шутка, извиняюсь  *JOKINGLY*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Sergei_VL,  краткость - сестра таланта!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL,  краткость - сестра таланта!
Я бы предпочел прочитать длинный роман о жизни среди снежных людей, (такой кстати, гражданин канады был, которого где-то эти существа похитили и продержали в их тайге, и кажется он чего то писал) от первого лица, который знаком с СЛ не понаслышке. Но о взаимоотношениях студентов - увольте!

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
при всем уважении, т.сказать
« Последнее редактирование: 11.08.20 19:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

АНК, скорее многие произведения, которыми нас заставляют читать в школе, просто недоступны для понимания школьниками. Вопрос - как понять 16-17 пацану размышления главных героев, если нет жизненного опыта?
Они недоступны для понимания нынешним школьникам не из за нехватки жизненного опыта у них, а исключительно из  выхолощенной и заточенной под  ЕГЭ программы образования.. ведущей молодёжь к постепенной духовной деградации, ну и естественно из за сегодняшний реалий  и пропагандируемых в обществе принципов в том числе нравственных.

Так что там о размышлениях главных героев? Можно пример  размышлений которые по вашему мнению недоступны для понимания современным школьникам из за отсутствия жизненного опыта?

Добавлено позже:
Пушкин, "Евгений Онегин" - ... мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил...  Юная Глаша была выбита до письма Татьяны, пытаясь осмыслить данную фразу. Что за "честные правила", что за "не в шутку занемог" - до этого дядя любил шутки? что за "занемог"? Чего не мог?, ... он уважать себя заставил.. - до этого племянник дядю не уважал? Что значит "уважать себя" - это как? почему? что это вообще?
Ну будьте снисходительны хоть к Пушкину... ведь он в это время  почесывался  от укусов клопов и прочих кровососов ... отвлёкся рука дрогнула..  скорей всего начальный вариант не "честных правил".. а "чешется падла"  в первой редакции... потом конечно, почесавшись, Сашка переделал для рифмы ... не переписывать же всю поэму.

или к примеру тут:
Я помню море пред грозою:
Как я завидовал волнам,
Бегущим бурной чередою
С любовью лечь к ее ногам!
Как я желал тогда с волнами
Коснуться милых ног устами!
... и тут обоняние поэта учуяло запах не вынесенного крепостной девкой-горничной ночного горшка.

Нет, никогда порыв страстей
Так не терзал души моей!

закончил поэт и бросился вон из затхлой комнаты.
« Последнее редактирование: 13.08.20 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

amtva


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 10

  • Была 01.07.21 19:29

Пьяница навалился на плечо Рустема, пытаясь схватить его и уронить между лавками.
- Эй, уважаемый! Вы ошиблись, никто здесь у вас ничего не брал, тем более водку.
Игорь Дятлов попытался было прекратить конфликт спокойно и аргументированно, но лохматого парня такой мирный разговор только разъярил, он явно нарывался на драку, рассчитывая на свою силу и немалый опыт подобных уличных ссор. Когда с места поднялся Колеватов, дебошир рванулся в его сторону, но вагон качнуло, парень повалился в сторону скамейки, где сидели девчонки, и с размаху опёрся на грудь Люды Дубининой.
- О! А может это ты, деваха, мою поллитру куда заныкала?! Давай-ка, мы с тобой выйдем, посмотрим, поищем вместе, а?
- А со мной выйти не хочешь?
Бледный от ярости Золотарёв встал за спиной парня.
Напомнило, как в "Охоте Сорни-Най" он алкаша вырубил. Но там написано интересней.
Добавлено позже: И, главное, журнальная версия в свободном доступе. Автор, не томите, несите на фикбук! А за фрагменты спасибо.
« Последнее редактирование: 13.08.20 22:47 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Пушкин, "Евгений Онегин" - ... мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил...  Юная Глаша была выбита до письма Татьяны, пытаясь осмыслить данную фразу. Что за "честные правила", что за "не в шутку занемог" - до этого дядя любил шутки? что за "занемог"? Чего не мог?, ... он уважать себя заставил.. - до этого племянник дядю не уважал? Что значит "уважать себя" - это как? почему? что это вообще?
Вы первую главу до конца дочитайте уж...

I

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;

Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

II

Так думал молодой повеса,
Летя в пыли на почтовых,
...

LII

Вдруг получил он в самом деле
От управителя доклад,
Что дядя при смерти в постеле
И с ним проститься был бы рад.

Прочтя печальное посланье,
Евгений тотчас на свиданье
Стремглав по почте поскакал
И уж заранее зевал,
Приготовляясь, денег ради,
На вздохи, скуку и обман
(И тем я начал мой роман);
Но, прилетев в деревню дяди,
Его нашел уж на столе,
Как дань готовую земле.


LIII

Нашел он полон двор услуги;
К покойнику со всех сторон
Съезжались недруги и други,
Охотники до похорон.
Покойника похоронили.

Добавлено позже:
Что за "честные правила", что за "не в шутку занемог" - до этого дядя любил шутки? что за "занемог"? Чего не мог?, ...
"Честные правила" - значит человек честный в большинстве случаев. (В данном случае тоже оказался довольно честным: представился рано, а состояние, как видим, оставил немалое).
"Не в шутку занемог" - значит заболел серьезно,  вылечится полностью было невозможно.
"Занемог" - заболел. Это понятие и в современной жизни присутствует.

он уважать себя заставил.. - до этого племянник дядю не уважал? Что значит "уважать себя" - это как? почему? что это вообще?
См. отрывок из поэмы приведенный выше. И особенно выделенное болдом.

ps. Коротко: Не знаю в чем заключалась честность дяди до его болезни(автор об этом не говорит), но в  данном случае дядя приказал управителю отправить письмо Онегину в "последний момент", (когда уже почуствовал что конец), тем самым "заставил себя уважать", ибо Онегин приехал уже к похоронам, а получил (как я понял из поэмы) нехилое наследство.
« Последнее редактирование: 14.08.20 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

nemo,  я его наизусть знаю, могу декламировать долго и с выражением  :)
Но "мой дядя самых честных правил"   *DONT_KNOW*
Отсыл к "Юности честное зерцало" Петровских времён?

nemo,  а Вы с циклом "Песни западных славян" знакомы? Вот где ужастики.   :trollface:
« Последнее редактирование: 14.08.20 20:33 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"Юности честное зерцало" Петровских времён
Ну будьте снисходительны хоть к Пушкину
Да подождите вы с Пушкиным *STOP*. Он, как известно считал, что "быть можно годным человеком и думать о красе ногтей"... Давайте, к нашему автору "Инда взопрели озимые, рассупонило солнышко свои лучи по белу светушку" вернемся. У меня простой вопрос - кто за чтение шедевры заплатил хоть копейку этому... этому... эммм… писателю, ну или литератору, прости Господи? :) если есть такие, обзавитесь, внатуре, пож-ста.
« Последнее редактирование: 14.08.20 20:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Фима, Вы таки завидуете?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фима, Вы таки завидуете?  *JOKINGLY*
Очень! У меня ведь всего на всего 300.000 просмотров, причем бесплатных... И я, каэшн, в своем маленьком мозгУ их монетизирую... Чего уж тут греха таить-то ;)
И выходит такое, что аж стыдно сказать на всю писательскую Москву! Стыдно! Ну, ей-Богу стыдно будет зайти в ресторан ЦДЛ, пропустить 150 грамм завтрака!
« Последнее редактирование: 14.08.20 20:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Очень! У меня ведь всего на всего 300.000 просмотров, причем бесплатных... И я, каэшн, в своем маленьком мозгУ их монетизирую... ;) И выходит такое, что аж стыдно сказать!
Давно пора выйти на монетизацию. В наше время кошка даром не чихнёт.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Давно пора выйти на монетизацию. В наше время кошка даром не чихнёт.
Наверное Вы правы... Но я зарабатываю хорошо на основной работе, и о том, чтобы зарабатывать еще и на народе как-то не думал... Привык сеять разумное, доброе, вечное безвозмездно... *SORRY* Так уж воспитан...
« Последнее редактирование: 14.08.20 20:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: amtva | Snow 2

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Наверное Вы правы... Но я зарабатываю хорошо на основной работе, и о том, чтобы зарабатывать еще и на народе как-то не думал... Привык сеять разумное, доброе, вечное безвозмездно... *SORRY* Так уж воспитан...
Верю... *JOKINGLY*

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Обратите внимание на левый край, где, если совместить линию реза, не хватает треугольника ткани. Как могло такое случиться, если сначала бы вырван кусок ткани по линии от конька палатки до края ската? Ведь должна быть ровная линия разрыва по линии ниток ткани ската?..
Дед мазая , … Я, как выше (всегда) писал, не могу на каждый вопрос своевременно отвечать (уж извините меня). Повторяю --- я иногда очень редко захожу на этот форум, т.к. у меня другой жизненный уклад. Вот, сейчас я прочёл ваш вопрос ко мне, написанный Вами несколько дней назад. И тут же спешу Вам ответить …
Я не понимаю Вас ! Почему Вы задались этим вопросом ? Об отсутствующем "уголке" на фото палатки ? …
Это только Вы задались этим вопросом или ещё кто есть на этом форуме ? (соц. опрос я не буду проводить, но видно, что многие задались этим вопросом).
Хорошо … , тогда, я задаю Вам встречный вопрос. А Вы (все) - пытались, хотя бы на бумаге сделать разрывы - разрезы и порвать в такой последовательности ? Нет ? Попробуйте - время у Вас очень много дома.
Для меня этот вопрос с 2013 г. --- не вопрос.
Я тогда ещё (в 2013 г.) это на бумаге сделал --- и всё получилось ! (Только не надо тут упрекать меня в выборе бумаги и брезента ! Дело не в материале).  Суть в том, что ----------- Разрез № 3 состоит из двух, разных разрезов !!! Неужели ВАМ ВСЕМ не понятно за эти годы ???
Дальше объяснять ? 
Тогда, это мой огромный "камень в огород" -  "следопытов" - экспертов) … Неужто никому не видно, что разрез № 3 состоял из двух - различных разрезов ?
Ё ….. опять (спустя 7 лет) мне приходится Вам показывать каждый изгиб и каждые волоски ? Каждые выбросы снега, задувы, выволока и поволоки ? (Это я про следы)
« Последнее редактирование: 16.08.20 05:44 »