Обо всем понемногу - стр. 150 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 646527 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #4470 : 07.08.20 13:19 »
Уклон  по руслу ручья составляет около 20 град. Это легко высчитать по карте километровке. Такой уклон будет ближе к истоку ручьев. А в том месте, где был настил   и тела   и того меньше.
Вы знаете место настила и тел?

Добавлено позже:
Плюс сложный микрорельеф оврага, растительность. Нет, никакой лавины там быть не могло.  Ни мокрой , ни сухой.
А специалисты утверждают, что мокрые лавины в руслах ручьёв возникают весной, во время таяния снега.
« Последнее редактирование: 07.08.20 13:21 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #4471 : 07.08.20 13:24 »
Добавлено позже:А специалисты утверждают, что мокрые лавины в руслах ручьёв возникают весной, во время таяния снега.
Галина, не мокрых лавин - оползней. И по весне.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #4472 : 07.08.20 13:28 »
Галина, не мокрых лавин - оползней. И по весне.
Снежный оползень - это и есть лавина.
Лави́на (нем. Lawine, от позднелатинского labina — оползень) — значительный объём снежной массы, падающей или соскальзывающей с крутых горных склонов.

Может и зимой, если снег начнёт таять...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #4473 : 07.08.20 13:35 »
Снежный оползень - это и есть лавина.
Лави́на (нем. Lawine, от позднелатинского labina — оползень) — значительный объём снежной массы, падающей или соскальзывающей с крутых горных склонов.

Может и зимой, если снег начнёт таять...
Галин, с крутых горных склонов может что угодно быть, но мы про овраг, то есть уклон оврага, скорость и массу оползня, достаточную для слома рёбер.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4474 : 07.08.20 13:35 »
Чем докажете, что апрельская?
Галина, вы меня с Прокуратурой не путайте. Это они могут доказывать, имея доступ к архивам и ставя натурные эксперименты вместе с учёными. Они и доказали, что суд над Реебом был в апреле, а Коротаев, несмотря на напутствие Темпалова, его прогулял. Я же, как частное лицо, такими возможностями по доказыванию не располагаю. Но зато я могу аргументировать апрель. И вряд ли вы сможете это опровергнуть.
« Последнее редактирование: 07.08.20 14:31 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вопросы от новичков
« Ответ #4475 : 07.08.20 13:58 »
Они и доказали, что суд на Реебом был в апреле, а Коротаев, несмотря на напутствие Темпалова, его прогулял.
Ничего они не доказали.

Я же, как частное лицо, такими возможностями по доказыванию не располагаю. Но зато я могу аргументировать апрель. И вряд ли вы сможете это опровергнуть.
А попробуйте аргументировать. :)
« Последнее редактирование: 07.08.20 13:58 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #4476 : 07.08.20 14:01 »
Галин, с крутых горных склонов может что угодно быть, но мы про овраг, то есть уклон оврага, скорость и массу оползня, достаточную для слома рёбер.
Овраг достаточно крут, раз по нему весной бежит вниз быстрый ручей.
Масса снега при скольжении по ручью накапливается как снежный ком.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4477 : 07.08.20 14:09 »
А попробуйте аргументировать.
Да я не против. Но я своим первым сообщением оппонировал Ивану, не вам. Вашу позицию я даже не знаю. Может вы тоже в курсе, что Записка написана в апреле. О чём тогда дискутировать?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Обо всем понемногу
« Ответ #4478 : 07.08.20 14:10 »
Масленников, написал "вход на юг" ссылаясь на Брусницына, потому, что только Брусницын исследовал палатку сразу после того, как её раскопали и через вход выносили вещи.
"Велик могучим русский языка" (с) А.Иванов...
Значит "вход на юг" на рисунке Масленникова - это, на самом деле Северный вход в палатку?.. %-)
А ничего, что чуть ниже этого рисунка у Масленникова так же нарисована палатка, у входа в которую указана ледоруб и стрелка С-Ю нарисована?..
Разворачиваемый текст
Не будет Вам бюста на Родину. Пока, во всяком случае... :(
И все-таки вопросы с ориентацией палатки, у меня во всяком случае, остаются. Если палатка располагалась по длине параллельно к отрогу, то разорванный скат никак не может быть Северным и официальный вход в палатку не мог смотреть на Перевал, на котором потом садился вертолет. Вход, в этом случае, скорее смотрел на Вершину 1079, а разорванный скат был Южный... :(

"На следующее утро 27 продолжали поиски с собаками.
Остальные, разобрав палатку, начали прощупывание лыжными палками снежного покрова высоты.
А чуть выше этот же Брусницын пишет:
Наша группа и две прибывшие группы Карелина и капитана Чернышова в этот день в поисках не участвовали. Все были заняты транспортировкой имущества с перевала в долину Ауспия, где было решено организовать лагерь.
Какого числа прибыла группа Карелина и Чернышова на Перевал? 27 февраля...
Брусницын был на разборе палатки 28 февраля, когда в нее кто только не влез 27-го февраля...

Печка разделяла палатку на 2 отсека или корпуса - "главный" и "второй". В главном корпусе были ребята, а во втором девушки и Кривонищенко Юра, которого девушки положили у печки.
Вон оно что. То есть, девочки спали отдельно от мальчиков?..
Расположение печки можно определить по расположению двух центральных петель на коньке палатки. От глухого торца палатки (второй вход по-Вашему)  до петли не менее 1.5 метра. Не жирно для двух девиц?

После того, как Юра начал возмущаться, девушкам пришлось поменяться с ним местами - перелечь ближе к печке.
А девушки были огнеупорные и жар от печки им был даже в удовольствие?..
Впрочем, я совершенно не настаиваю на своей схеме укладки дятловцев в палатке, так как у меня и к ней имеются вопросы...

Второй вход (южный) был на виду, вот его они и запомнили.
Вы меня вконец запутали. Выше Вы этот вход назвали Северным, если я ничего не путаю... %-)
« Последнее редактирование: 07.08.20 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: totato

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #4479 : 07.08.20 14:19 »
Овраг достаточно крут, раз по нему весной бежит вниз быстрый ручей.
Масса снега при скольжении по ручью накапливается как снежный ком.
Галин, Вы имеете в виду сход лавины с перевала вдоль (по) русла(у) ручья 4ПЛ.
Тогда это огромная снеговая масса и не оставить следов она не могла.
У нас следы есть?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Вопросы от новичков
« Ответ #4480 : 07.08.20 14:40 »
Записка апрельская. Просто апрельская, даже безо всяких безусловно. Это единственный вопрос, в котором современная Прокуратура не соврала ошиблась.
А могли заседание суда по делу Рееба перенести с февраля на апрель? Все-таки три раза написать февраль... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | СЕВЕРЯНКА

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

Вопросы от новичков
« Ответ #4481 : 07.08.20 14:42 »
Я ваш оппонет в этом вопросе.  *YES*
Записка апрельская. Просто апрельская, даже безо всяких безусловно. Это единственный вопрос, в котором современная Прокуратура не соврала ошиблась.
Ну, хорошо, коллега. Вы считаете апрельская. На каком основании?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #4482 : 07.08.20 14:51 »
Галин, Вы имеете в виду сход лавины с перевала вдоль (по) русла(у) ручья 4ПЛ.
Тогда это огромная снеговая масса и не оставить следов она не могла.
У нас следы есть?
Конечно, adelauda_glasha, и вы это прекрасно знаете. Это огромный завал тяжёлого снега высокой плотности в ручье, которого до 1959 года никогда не было и, очень надеюсь, больше никогда не будет.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #4483 : 07.08.20 14:54 »
Овраг достаточно крут, раз по нему весной бежит вниз быстрый ручей.
Масса снега при скольжении по ручью накапливается как снежный ком.
Давайте как-то определимся с терминами не научно, но более понятно...
1.Оползень - пусть будет сползание снега со склона оврага перпендикулярно руслу ручья.
2.Лавина - пусть тот же оползень, но горизонтально руслу ручья.
Можно так?..
- В первом случае я понимаю механизм травм 4-ки, но не понимаю, как их унесло с настила на 4-6 метров...
- Во втором случае я понимаю, как 4-ку снесло с настила, но не понимаю механизма травм. Не будем придираться к тому, что сам настил остался на месте. При боковом ударе лавиной обо что они сломали ребра?..

Это огромный завал тяжёлого снега высокой плотности в ручье
А чего поисковики барахтались в плотном снегу?..
И еще вопрос. Вы везде пишите, что лавина была мокрая. Не превратился бы плотный мокрый снег в лед?..

Разворачиваемый текст
Опять не по теме, но никак не получается... :(
« Последнее редактирование: 07.08.20 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4484 : 07.08.20 15:07 »
Ну, хорошо, коллега. Вы считаете апрельская. На каком основании?
Давайте пока оставим в покое Рееба. Хотя документ о суде над ним, который показал Курьяков в 2019 году - аргумент убийственный, а главное - официальный.

Посмотрим на Записку. В ней Темпалов говорит о поручении Клинова выяснить, говорил ли Дятлов о переносе срока возврата группы с 12 февраля на 15 февраля. Как вы думаете, это сложный вопрос или простой? На мой взгляд простой, на который можно ответить только "Да, говорил" или "Нет, не говорил". На его прояснение одного дня хватит, даже меньше. Но, если предположить, что Записка была написана в феврале, то получается, что Клинов не прояснил этот вопрос целых два месяца. И не забыл о нём! Его подчинённый, следователь Романов пытается прояснить тот же вопрос в апреле, допрашивая Юдина. Если этот вопрос так важен для следствия с февраля, что мешало тому же Клинову прояснить его у Юдина в Ивделе, где они оба пересекались по времени в начале марта? Вот и получается, что было не так. Вопрос возник перед планируемым приездом Уракова в апреле, и исполнение поручения пошло по разным каналам. Так что - апрель!


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4485 : 07.08.20 15:17 »
Добрый день, коллега, рад снова видеть ваши буквы.Была, была и возможность, и необходимость, были и требования инструкции. И не надо про условия! Когда, в перспективе, у законника 9 покойников, карманы он проверит обязательно. Это признали и присутствующие на форуме действующие законники.

Добавлено позже:
И почему именно сам Темпалов? Помощнику прикажет...
Трупы мерзлые и в мае были. А в феврале уж тем более одежда колом стояла и произвести осмотр в полевых условиях Тимпанов возможности не имел.
  Что тут непонятного?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Палатка дятловцев
« Ответ #4486 : 07.08.20 15:20 »
Правильно, но есть там и лавиноопасные участки.
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Правильно, а фотографии были сделаны у кедра в 1959 году, ибо раньше там никто не был.
Нет там лавиноопасных участков. Знать надо матчасть.

Добавлено позже:
И еще вопрос. Вы везде пишите, что лавина была мокрая. Не превратился бы плотный мокрый снег в лед?..
это от метанола *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*[/quote]
Конечно, adelauda_glasha, и вы это прекрасно знаете. Это огромный завал тяжёлого снега высокой плотности в ручье, которого до 1959 года никогда не было и, очень надеюсь, больше никогда не будет.
откуда известно про "никогда раньше не было, и вдруг опять"?
« Последнее редактирование: 07.08.20 15:24 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Палатка дятловцев
« Ответ #4487 : 07.08.20 15:29 »
Moon. Я Галине уже раз пять написал : " Нет там лавин " Но она уже придумала " лоток " , то есть лавину лоткового типа. Была бы она там - все бы повыворачивала и камни скинула в устье ручья . Ну и о настиле никто бы не знал.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

Вопросы от новичков
« Ответ #4488 : 07.08.20 15:30 »
Давайте пока оставим в покое Рееба. Хотя документ о суде над ним, который показал Курьяков в 2019 году - аргумент убийственный, а главное - официальный.
Коллега, благодарю. Вы только что помогли решить проблему и проблема эта висела с момента опубликования этой записки.

Добавлено позже:
Трупы мерзлые и в мае были. А в феврале уж тем более одежда колом стояла и произвести осмотр в полевых условиях Тимпанов возможности не имел.
  Что тут непонятного?
Коллега, не сочиняйте убедительные сказки.
« Последнее редактирование: 07.08.20 15:32 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Палатка дятловцев
« Ответ #4489 : 07.08.20 15:40 »
Moon. Я Галине уже раз пять написал : " Нет там лавин " Но она уже придумала " лоток " , то есть лавину лоткового типа. Была бы она там - все бы повыворачивала и камни скинула в устье ручья . Ну и о настиле никто бы не знал.
Это была лавина на воздушной подушке.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Палатка дятловцев
« Ответ #4490 : 07.08.20 15:47 »
АНК. А теперь слушайте как это было : " Многочисленные шарики со стронцием регулярно садились в ручей , лопались и радиоактивный стронций вперемешку со снегом скапливался в русле ручья . До критической массы не хватало совсем немного, и она появилась … Конечно же это были радиоактивные штаны К. Процесс пошел стронций вперемешку со снегом разогреваемый β−-распадом стал плавить снег - до пара , на этом пару и пошла лавина , сметая все и вся … "
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4491 : 07.08.20 15:48 »
Это вход с северной стороны на юг.
У вас это такая национальная особенность, что ли, стороны света путать?  %-)

Цитирование
"На юго-севере Луганска, в районе перехода Маревка, на блокпосту Национальной гвардии был задержан... обезврежен и задержан, захвачен БТР-80 российского производства", – рассказал журналистам Полторак.
https://russian.rt.com/article/54722

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Обо всем понемногу
« Ответ #4492 : 07.08.20 16:09 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #4493 : 07.08.20 16:33 »
То есть, палатка по длине устанавливается по направлению ветра и вход в нее должен располагаться на противоположной стороне?..
Палатка устанавливается по наименьшему сопротивлению от ветра.
Вход её должен был быть с противоположной стороны от ветра, а тыльная (ветровая) сторона закрываться от ветра снежными кирпичами или снежным сугробом, что мы и видим на фото.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Хорошо. А на Перевал какой вход смотрел? Не может же один вход смотреть и на Вершину 1079 и на Перевал одновременно?..
Главный вход палатки смотрел на Перевал, если быть точнее, на северо-восток, а запасной на юго-запад (на гору Холатчахль).

27 февраля Атманаки ушел к Палатке и похоже вместе с Лебедевым они частично разбирали вещи в палатке. Потом все уложили обратно в палатку до прихода Прокурора...
Брусницын и Карелин занимались переносом вещей и оборудованием лагеря 27 февраля. 28 февраля Брусницын был на разборе палатки вместе с Прокурором и включен в список подписантов Протокола осмотра палатки...
И что?
"... На следующее утро 27 продолжали поиски с собаками. Остальные, разобрав палатку, начали прощупывание лыжными палками снежного покрова высоты.
После переписи прокурором г. Ивделя имущества группы, мне и М.Шаравину было предложено собрать вещи и транспортировать их к месту посадки вертолета..."
27 февраля Брусницын переписывал имущество.

"Велик могучим русский языка" (с) А.Иванов...
Значит "вход на юг" на рисунке Масленникова - это, на самом деле Северный вход в палатку?
Вход на юг это не вход на север.

Дед мазая, подумайте внимательно - как бы вы сказали, стоя у входа в палатку, на какую сторону вход?

Давайте как-то определимся с терминами не научно, но более понятно...
1.Оползень - пусть будет сползание снега со склона оврага перпендикулярно руслу ручья.
2.Лавина - пусть тот же оползень, но горизонтально руслу ручья.
Можно так?..
- В первом случае я понимаю механизм травм 4-ки, но не понимаю, как их унесло с настила на 4-6 метров...
- Во втором случае я понимаю, как 4-ку снесло с настила, но не понимаю механизма травм. Не будем придираться к тому, что сам настил остался на месте. При боковом ударе лавиной обо что они сломали ребра?..
В любом случае травмы получены о твёрдую поверхность земли, о камни.
А чего поисковики барахтались в плотном снегу?..
Где "барахтались"? В зоне ручья?

Вы везде пишите, что лавина была мокрая. Не превратился бы плотный мокрый снег в лед?..
Конечно, превратился, когда температура упала.
« Последнее редактирование: 07.08.20 16:51 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Обо всем понемногу
« Ответ #4494 : 07.08.20 17:23 »
Главный вход палатки смотрел на Перевал, если быть точнее, на северо-восток, а запасной на юго-запад (на гору Холатчахль).
У Вас очень хорошо все получается на Гугл-картах. Вы не могли бы изобразить на карте расположение палатки, как Вы написали? Я, как ни изгибаюсь перед перед монитором, не могу представить себе это... :(

27 февраля Брусницын переписывал имущество.
Не было 27 февраля Брусницына у палатки. Пусть нас рассудят знатоки матчасти. У нас с Вами слишком разные весовые категории по знанию матчасти, чтобы я мог продолжать спорить... :)

Вход её должен был быть с противоположной стороны от ветра, а тыльная (ветровая) сторона закрываться от ветра снежными кирпичами или снежным сугробом, что мы и видим на фото.
То есть, труба печки торчала бы с этого ближнего к нам торца на фото? Хорошо, пусть стояла снежная стенка. Но, ведь ветер все равно бы относил искры из трубы на палатку?..
Тут нас тоже могут рассудить только знатоки туризма... *DONT_KNOW*

Дед мазая, подумайте внимательно - как бы вы сказали, стоя у входа в палатку, на какую сторону вход?
Смотря в какую сторону света смотрел бы вход в палатку. Я же описывал бы ориентацию палатки по сторонам света, а не положение палатки относительно себя...

В любом случае травмы получены о твёрдую поверхность земли, о камни.
Но, почти горизонтальный удар лавиной не мог прижать 4-ку к камням на дне реки. Тела могли потом, постепенно, опуститься на дно реки, под давлением уплотнявшегося к маю (становилось теплее) снега и быть раздавлены этой массой снега. Но, травмы (перелом ребер)  в этом случае будут не прижизненные?..

Где "барахтались"? В зоне ручья?
Мне долго искать, где поисковики проваливались в снег. Пусть нам и тут помогут знатоки матчасти...
Конечно, превратился, когда температура упала.
То есть, на фото стенок раскопа тел в ручье мы видим лед? Как же поисковики загоняли щупы в лед? Или к маю этот лед, на глубину 2-4 метра) растаял и превратился в плотный снег?..
И где тогда могли барахтаться в снегу поисковики? Ведь снег наверно был мокрый не только в русле 1-го ручья?..
« Последнее редактирование: 07.08.20 17:24 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Обо всем понемногу
« Ответ #4495 : 07.08.20 19:50 »
Коллеги, истинно ли, что это Дятловцы разводили костер, делали настил, лазали на кедр, как вы считаете?
Есть предположение, что они вообще живыми до кедра не дошли, а все эти действия могли делать манси, но потом испугались, что их обвинят и замели следы. 

Добавлено позже:
Потом они их и нашли быстрее всех, потому что долго уже поиски длились, но подходило время для других дел
« Последнее редактирование: 07.08.20 19:54 »
Сталина на вас нет

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4496 : 07.08.20 20:01 »
Коллеги, истинно ли, что это Дятловцы разводили костер, делали настил, лазали на кедр
Да.

они вообще живыми до кедра не дошли, а все эти действия могли делать манси, но потом испугались, что их обвинят и замели следы.
Исключено.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #4497 : 07.08.20 20:34 »
У Вас очень хорошо все получается на Гугл-картах. Вы не могли бы изобразить на карте расположение палатки, как Вы написали? Я, как ни изгибаюсь перед перед монитором, не могу представить себе это... :(
Это я делала для вас неоднократно. Запамятовали?

Пусть нас рассудят знатоки матчасти.
Тут нас тоже могут рассудить только знатоки туризма...
Пусть нам и тут помогут знатоки матчасти...
Не знаю, кого вы считаете "знатоком матчасти", но раз я не в их числе, тогда и отвечать мне на ваши вопросы не имеет никакого смысла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Обо всем понемногу
« Ответ #4498 : 07.08.20 21:13 »
Это я делала для вас неоднократно. Запамятовали?
Чтобы вход смотрел одновременно на Вершину 1079 и Перевал вроде не делали?..
Вы же знаете, что я до сих пор в сомнениях относительно ориентации палатки. Вот, думал наконец-то. Но, Вы оказались пока не очень убедительны. А если называть вещи своими именами, то категорически не правы. К моему огромному сожалению.. :(

Не знаю, кого вы считаете "знатоком матчасти", но раз я не в их числе, тогда и отвечать мне на ваши вопросы не имеет никакого смысла.
Не надо кокетничать. Я прямо написал, что по знанию матчасти мне до Вас далеко и мне тяжело указывать Вам на Ваши ошибки. Иногда тяжело...
Тут как раз тот случай и я решил обратиться за помощью знатоков. Но, мы же и их проверим, а не будем верить всему, что они напишут... :)
Что касается Брусницина. Когда прибыли кинологи с собаками? И как мог утром 27-го Брусницын с ними осматривать палатку, если они прибыли 27-го февраля часам к 12-ти?..
У меня ведь и с хронологией поисков не все гладко. Так что, я был бы только рад, если бы Брусницын был прав. Но, увы, и тут мимо...
А отвечать или нет - дело сугубо добровольное... :(
« Последнее редактирование: 07.08.20 22:12 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #4499 : 07.08.20 23:06 »
Чтобы вход смотрел одновременно на Вершину 1079 и Перевал вроде не делали?..
Я показывала вам как стояла палатка.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Переместите палатку зрительно выше по склону и она будет смотреть одновременно на Вершину 1079 и Перевал.

А вот так палатка стояла по схеме Масленникова.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 07.08.20 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая