Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд. - стр. 58 - Погода - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд.  (Прочитано 363571 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

 
Да пусть хоть оббросаются - законы физики от этого не изменятся.
Но вы - пытаетесь "взять на понт"...
Владимир, Вы опять с шашкой наголо, не вникая в ответ. А я же Вам объяснил суть, но Вы дальше "бросания градусников" Вы не дочитали. Объясняю еще раз. Когда Вы говорите о термодинамике, то не термин "тело" понимать буквально. И градусник и массы воздуха попадают с физической точки зрения под это понятие. Если Вы зайдете на любой метеостанцию, то можете увидеть,  что температуру измеряют не на ветру, а в метеобудках (защита от прямого воздействия солнца и ветра).  Ну вот так, что тут поделать.
Опять же "констатируем, что автор признает"...
Мы - это кто? Великий расейский народ , или, может, "все прогрессивное человечество"?
Демагогия чистой воды и попытки опять же "взять на понт"..
Ладно, я понимаю истерику medgaz - у дитяти на диване отняли любимую игрушку  - вот он и орет, сучит ножками, язык показывает, да что с него взять, но не понятна Ваша реакция. Ответ про термометры я адресовал Вам. Вы же его используете в защиту medgaz. Кстати, это уже второй пост на тему - помогите хулиган родную кровинушку (medgaz) обижают. Причем на одних эмоциях. У Вас проснулся стойкий материнский инстинкт? Или Малахов решил уйти из передачи "Путь говорят"и Вы тренируетесь на его место? :D
« Последнее редактирование: 11.11.13 12:36 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

понимаю истерику medgaz - у дитяти на диване отняли любимую игрушку  - вот он и орет, сучит ножками язык показывает,
У вас не только с инфразвуком, но и с обычным звуком проблемы. Орете тут только вы, а у меня просто сейчас нет ни времени, ни желания заниматься персонально вами. Всё уже давно разжевано, и не по одному разу. Но если ваши вопросы поддержат хотя бы 2-3 человека (не из тех, у кого "завала-не-могло-быть-потому-что-были-шпионы-или-шары"), то вечером я отвечу.
« Последнее редактирование: 11.11.13 12:43 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

У вас не только с инфразвуком, но и с обычным звуком проблемы. Орете тут только вы, а у меня просто сейчас нет ни времени, ни желания заниматься персонально вами. Всё уже давно разжевано, и не по одному разу. Но если ваши вопросы поддержат хотя бы 2-3 человека (не из тех, у кого "завала-не-могло-быть-потому-что-были-шпионы-или-шары"), то вечером я отвечу.
Хотелось бы Медгаз, что бы вы обобщили своё видение событий. Ведь вы не будете утверждать, что по сравнению с начальными страницами темы они не претерпели никаких изменений. Не являюсь поклонником шпионов и шаров, хотя не берусь утверждать, что их не могло быть. В России, как сказал наш президент, может быть всё.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

в России, как сказал наш президент, может быть всё.
Всё, кроме завала с катастрофическими последствиями, не так ли? :P
не берусь утверждать, что их не могло быть.
Вы удивитесь, но и я не берусь.  Ведь даже ниндзя и зеленых человечков опровергнуть невозможно. Согласно критерию Поппера, о котором я тут упоминал. Вопрос лишь - в вероятности тех или иных событий. Зеленые человечки, шары и шпионы не убили ни  одного туриста. Только ошибки и погодные условия, погодные условия и ошибки...

Добавлено позже:
Ведь вы не будете утверждать, что по сравнению с начальными страницами темы они не претерпели никаких изменений.
Кардинальных - не было, лишь небольшие уточнения, не более того.

Добавлено позже:
Демагогия чистой воды и попытки опять же "взять на понт"...
Только на этом наш четвероногий друг и стоит,  а больше за душой у него нету ничего. Назовешь демагогом - так еще и обижается.
"А трогать его не моги, не моги.  За его малый рост, малый рост.." (С)
« Последнее редактирование: 11.11.13 13:22 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Всё, кроме завала с катастрофическими последствиями, не так ли? :P Вы удивитесь, но и я не берусь.  Ведь даже ниндзя и зеленых человечков опровергнуть невозможно. Согласно критерию Поппера, о котором я тут упоминал. Вопрос лишь - в вероятности тех или событий.

Добавлено позже:Кардинальных - не было, лишь небольшие уточнения, не более того.
Вы тоже удивитесь, но как раз не катастрофического завала от большого кол-ва выпавшего снега я не исключаю. Сильного, но не штормового порывистого ветра тоже не исключаю. Катастрофа возле палатки от этих причин для меня маловероятна как для вас шары и шпионы. Вот с этими небольшими уточнениями прошу вас и написать ваше видение событий, а то оно размазалось по 50 страницам и уже нечётко виден предмет спора.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

1000%ой точности развития событий сейчас уже никто не предоставит... Там всё могло быть... Например шкурки от корейки,д.р.Золотарёва и упоминание поисковиками спирта... Может и это стало одним из этапов трагедии...

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Хотелось бы Медгаз, что бы вы обобщили своё видение событий. Ведь вы не будете утверждать, что по сравнению с начальными страницами темы они не претерпели никаких изменений. Не являюсь поклонником шпионов и шаров, хотя не берусь утверждать, что их не могло быть. В России, как сказал наш президент, может быть всё.
Присоединяюсь.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Катастрофа возле палатки от этих причин для меня маловероятна как для вас шары и шпионы.
То есть шары и шпионы для вас более вероятны? Вы считаете эти версии хорошо аргументированными?

Добавлено позже:
Присоединяюсь.
А вы какой версии придерживаетесь, если не секрет?
« Последнее редактирование: 11.11.13 13:26 »

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

То есть шары и шпионы для вас более вероятны? Вы считаете эти версии хорошо аргументированными?
Вот для меня более вероятны.
А вы какой версии придерживаетесь, если не секрет?
Это имеет косвенное значение на вашу версию? МедГаз не отклоняйтесь от темы.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вот для меня более вероятны.
Да вот и я о том же - кто верит во всякие криминальные истории и аномальщину, не допускает даже мысли о простом завале. Тактико-технические параметры ОШ  и способы убийства им людей почему-то никто до сих пор не  представил. А вот расчеты завала выньте да положьте  в деталях и схемах. "И точную глубину и ширину ямы назовите. А,  вы их не знаете? Ну чего вы тут тогда про завал нам сказки рассказываете..." Вот примерно такой тон дискуссии получается, к сожалению. Потому что почти у каждого своя любимая версия, и никто не хочет даже попытаться пусть не согласиться, но хотя бы понять своего оппонента и не видеть в нем кровного врага.
« Последнее редактирование: 11.11.13 13:46 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

но хотя бы понять своего оппонента и не видеть в нем кровного врага.
Я Вас поняла и никакого врага в Вас не вижу! Тем более, кровного.  :) Вы молодец, что не сдаетесь!!!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

То есть шары и шпионы для вас более вероятны? Вы считаете эти версии хорошо аргументированными?

Добавлено позже:А вы какой версии придерживаетесь, если не секрет?
Нет, так же как и ваша. Вероятность у вас меньше. Шпионов и шары видели живыми, но они правда не привязаны к месту событий. А завалов на склоне, не рядом с заснеженным останцем, никто не видел. А уж аргументации у Ракитина на 600 страницах. Я кстати с ним спорил по поводу его версии, в одной из его тем. И искры там сыпались по круче чем у вас.
Я придерживаюсь версии ссоры в группе. Но рассказывать её не буду, она слишком чудовищна, хотя и очень правдоподобная.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Я придерживаюсь версии ссоры в группе. Но рассказывать её не буду, она слишком чудовищна, хотя и очень правдоподобная.
Я считаю ссору вполне возможной, но лишь как фон, или усугубляющий общую ситуацию фактор.  А вот катастрофические последствия ссоры в виде переломов ребер, да еще  у девушки, мне представить трудно. Но полностью это исключить нельзя, как и всё остальное.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Я считаю ссору вполне возможной, но лишь как фон, или усугубляющий общую ситуацию фактор.  А вот катастрофические последствия ссоры в виде переломов ребер, да еще  у девушки, мне представить трудно. Но полностью это исключить нельзя, как и всё остальное.
Ну у меня как раз плохая погода фон, а не наоборот. А вот переломанные рёбра к ссоре никакого отношения не имеют, так же как снег с ветром.
Но за вами всё таки обещанные ответы и обобщение вашей версии.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

вот переломанные рёбра к ссоре никакого отношения не имеют
А к чему имеют?
обещанные ответы и обобщение вашей версии.
Ответы дам. Обобщение - пока нет за неимением полной версии. Травмы для меня не очень понятны. Скорее всего, они  посмертны, хотя с СМЭ это плохо сочетается.
« Последнее редактирование: 11.11.13 14:25 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

А к чему имеют?Ответы дам. Обобщение - пока нет за неимением полной версии. Травмы для меня не очень понятны. Скорее всего, они  посмертны, хотя с СМЭ это плохо сочетается.
Ну тут есть у меня некоторые догадки, но они спорны. Вообще в этой истории где просто ложь, где не дописано, где не досказано. Когда начинаешь всё сопоставлять получается довольно не приглядная картина.  Часть травм для меня тоже плохо объяснима.
Ну если травмы Тибо и Золотарёва можно как-то объяснить как частично прижизненные, а их усугубление посмертными, то травма и поза Людмилы объясняется только чудовищным преступлением. Хотел бы там всё объяснить завалом, но никак не могу. Может они все с кедра попадали и их в этот овраг складывал кто-то, Колеватов например, похоже на братскую могилу. Людмила ещё живой поднялась, стала на колени и сложив рука на руку , положив на них голову умерла. А расплющенная голова Тибо полностью укутана курткой. Куртка Людмилы на ней  отсутствует, но её нет и на теле Золотарёва, так же нет у него на голове и её шапочки на фото и в протоколе Темпалова, зато шапочка есть в морге. Там ещё в ручейке можно много чего накопать не соответствующего реальности и СМЭ, и УД вообще. Так что за овраг спорить не буду, пока, там полной ясности нет.


Поблагодарили за сообщение: San4es

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А вот катастрофические последствия ссоры в виде переломов ребер, да еще  у девушки, мне представить трудно
А вот поэтому у меня и вылезает техноген  *DONT_KNOW*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Ну тут есть у меня некоторые догадки, но они спорны. Вообще в этой истории где просто ложь, где не дописано, где не досказано. Когда начинаешь всё сопоставлять получается довольно не приглядная картина.  Часть травм для меня тоже плохо объяснима.
Ну если травмы Тибо и Золотарёва можно как-то объяснить как частично прижизненные, а их усугубление посмертными, то травма и поза Людмилы объясняется только чудовищным преступлением. Хотел бы там всё объяснить завалом, но никак не могу. Может они все с кедра попадали и их в этот овраг складывал кто-то, Колеватов например, похоже на братскую могилу. Людмила ещё живой поднялась, стала на колени и сложив рука на руку , положив на них голову умерла. А расплющенная голова Тибо полностью укутана курткой. Куртка Людмилы на ней  отсутствует, но её нет и на теле Золотарёва, так же нет у него на голове и её шапочки на фото и в протоколе Темпалова, зато шапочка есть в морге. Там ещё в ручейке можно много чего накопать не соответствующего реальности и СМЭ, и УД вообще. Так что за овраг спорить не буду, пока, там полной ясности нет.
Это вы где всё увидели??? Закутаную голову и т.д??? На Золотарёве шапка есть-только неясно чья...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вы сами задали такой тон полемики.  Я несколько раз спокойно предлагал вам его сменить. Но вы  вошли в раж. Пришлось вам дать сдачи. Как и положено поступать с хамами. Чтобы они совсем не охамели.
Мне жалко тратить свое время  на вас, ведь ваши цели мне совершенно ясны.
Только на этом наш четвероногий друг и стоит,  а больше за душой у него нету ничего. Назовешь демагогом - так еще и обижается.
а у меня просто сейчас нет ни времени, ни желания заниматься персонально вами.
Это и заметно судя по количеству сообщений сегодня обращенных ко мне и обо мне. Если это называется, что нет желания... :D Так что уж на желание не надо грешить. Желание то есть, вот с возможностью дать внятные ответы на поставленные мною вопросы - явно проблема. Помните, как  на медицинском языке называется такой синдром? Правильно -  импотенция, которая умственная. :D Вот и приходится Вам бренчать в своем базарном стиле на любимую тему про демагогию, делая хорошую мину при плохой игре.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Кстати-а про фотоаппарат у Золотарёва-это свидетельства поисковиков???

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Это вы где всё увидели??? Закутаную голову и т.д??? На Золотарёве шапка есть-только неясно чья...
На фото, в СМЭ, в УД. Путём сравнения фото. На фото из ручья на голове Золотарёва ничего нет, в протоколе Темпалова так же на голове ничего нет. На фото уже извлечённого тела Золотарёва, рядом лежит шапка ушанка, вязанной красной шапочки Люды нет, она появляется на Золотарёве только в морге см. СМЭ.

Добавлено позже:
Кстати-а про фотоаппарат у Золотарёва-это свидетельства поисковиков???
Фотоаппарат Аскинадзи не подтверждает, хотя он есть на фото извлечённого тела Золотарёва.
« Последнее редактирование: 11.11.13 15:38 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

На фото, в СМЭ, в УД. Путём сравнения фото. На фото из ручья на голове Золотарёва ничего нет, в протоколе Темпалова так же на голове ничего нет. На фото уже извлечённого тела Золотарёва, рядом лежит шапка ушанка, вязанной красной шапочки Люды нет, она появляется на Золотарёве только в морге см. СМЭ.

Добавлено позже:Фотоаппарат Аскинадзи не подтверждает, хотя он есть на фото извлечённого тела Золотарёва.
Шапочка могла быть и внутри ушанки... Фото такого качества-что...

Добавлено позже:
А про фотоаппарат я к тому-а не принимают ли за фотоаппарат маску ветровую...

Добавлено позже:
На нём была маска из брезента и байки...
« Последнее редактирование: 11.11.13 15:43 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А про фотоаппарат я к тому-а не принимают ли за фотоаппарат маску ветровую...
Там виден объемный прямоугольник с местом для объектива, с одной стороны драный. Это чехол, т.е. футляр,  от фотика. Маска выглядит подобным же образом?
« Последнее редактирование: 11.11.13 15:56 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Шапочка могла быть и внутри ушанки... Фото такого качества-что...

Добавлено позже:
А про фотоаппарат я к тому-а не принимают ли за фотоаппарат маску ветровую...

Добавлено позже:
На нём была маска из брезента и байки...
Могла быть, могла и не быть (во всяком случае на фото это не видно), но и шапки-ушанки нет у него на голове. Как нет на нём и куртки Люды, приписываемой ему Ивановым, нигде.
Похож вообще на фотоаппарат, во всяком случае в палатке его фотик не обнаружен. А матери было передано два фотоаппарата, вроде как один от Согрина, другой этот.
Да кстати я не одной чужой вещи на Золотарёве не обнаружил. Во всяком случае нет оснований этого предполагать.
« Последнее редактирование: 11.11.13 16:05 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Там виден объемный прямоугольник с местом для объектива, с одной стороны драный. Это чехол, т.е. футляр,  от фотика. Маска выглядит подобным же образом?
Я не знаю-как ихние маски выглядели... Может как раз брезентовый прямоугольник-а на месте рта байковая вставка...

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Я не знаю-как ихние маски выглядели... Может как раз брезентовый прямоугольник-а на месте рта байковая вставка...
На брезент не похоже, скорей кожа. А прямоугольную маску с таким ремнём попробуйте одеть, даже за намордник не сойдёт.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

На брезент не похоже, скорей кожа. А прямоугольную маску с таким ремнём попробуйте одеть, даже за намордник не сойдёт.
Да я как бы не утверждаю ничего... Просто вдруг подумал...

Добавлено позже:
А с чего вы взяли что это ремень?? А не тканевые тесёмки??
« Последнее редактирование: 11.11.13 16:29 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Да я как бы не утверждаю ничего... Просто вдруг подумал...

Добавлено позже:
А с чего вы взяли что это ремень?? А не тканевые тесёмки??
Да похож на ремешок от фотоаппарата того времени и длинный очень. Для маски такие длинные тесёмки вряд ли подойдут.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Да похож на ремешок от фотоаппарата того времени и длинный очень. Для маски такие длинные тесёмки вряд ли подойдут.
И на руке ремешок-и с другой стороны футляра??? Не слишком длинный то???

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

И на руке ремешок-и с другой стороны футляра??? Не слишком длинный то???
Вообще тут я по этому типу фотоаппаратов не знаю, но с длинными ремешками видел. С короткими тоже правда видел и на шею не оденешь.