Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 105 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 595431 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Насколько я понял,это не "Пусть говорят " с Борисовым, а "На самом деле".
Лично мне без разницы - я по любому не смотрю эти домохозяйки-шоу.
Однако сегодня СЕРЕДА (пусть и и не полночь) - так где там ГЕРМАН? Так бишь, где позиция ГП? Курьяков - это далеко не ГП? Вернее, совсем не ГП?
Мое мнение:
да все они понимают... радует, что общественное мнение хотя бы не игнорируют... и по любому, это не уровень КП (уж прости, Наталья)...

Добавлено позже:
А это значит - их сломала "стихийная сила"...
Лавина? Али что? Огласите весь список... пжт...
« Последнее редактирование: 29.07.20 20:46 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

- А дальше в лес уйти от ветра было никак?..
В лесу нет оврагов, а на открытом месте и в лесу холодно.
Создать большой костер для 9чел. проблема - нужно много топлива.
Маленький костер, как видим, 9 человек не спасает.
Все равно прийдется строить какое нибудь укрытие.
Укрытие необходимо было долговременное - ибо на тот момент уже имеются раненые и вернуться с 3-4мя ранеными человеками с маршрута уже не представляется возможным.
Строить укрытие из дерева (глубоко в лесу) одним ножиком - туфта.
Овраг естественное укрытие, уже "построенное природой", в котором к тому же имеется вода(за ней ведь все равно пришлось бы ходить в овраг).

ps. Как говортится: При принятии решения на строительство убежища в овраге выполнены необходимые и достаточные условия.
Т.е. решение является оптимальным.
Оно так же является оптимальным по сравнению с походом обратно к лабазу.
« Последнее редактирование: 30.07.20 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

Укрытие необходимо было долговременное - ибо на тот момент уже имеются раненые и вернуться с 3-4мя ранеными человеками с маршрута уже не представляется возможным.
В рамках версии Курьякова все травмы 4-ка получила в овраге...

Все вопросы, которые у меня вызвали недоумение, я задал в ответе 3108. Могу добавить еще один...
Может кто ткнет, где тут обсуждалось про травмы в овраге в свете теннисного шарика Курьякова? А то я так и не понял, откуда на них упало 4 метра снега и не противоречит ли такая смерть Актам Возрожденного, где указана прижизненность травм, если я ничего не путаю?..

У меня сложилось впечатление, что Курьяков не знаком с материалами УД...

Разворачиваемый текст
Остальное бы тоже обсудил тут, но будет оффтоп. Да и нового вряд ли мы что добавим. Хотя, можно было бы порассуждать именно в рамках версии Курьякова...
« Последнее редактирование: 30.07.20 09:34 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Дед мазая. На предмет четырех метров упавшего снега - явная гиперболизация. Повреждения носили бы в таком случае характер лавинных . Обвал в овраге имел фронт не более 2000 мм, глубину ( предположительно треугольной формы )  до 3000 мм , высоту - 700 - 1000 мм. Общая масса снега - до 1500 кг. Угол падения до 30 градусов. Что до " уже пострадавших " - проблематично. тем паче : 3 - 4 человека. Не донесли бы.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

Дед мазая. На предмет четырех метров упавшего снега - явная гиперболизация. Повреждения носили бы в таком случае характер лавинных . Обвал в овраге имел фронт не более 2000 мм, глубину ( предположительно треугольной формы )  до 3000 мм , высоту - 700 - 1000 мм. Общая масса снега - до 1500 кг. Угол падения до 30 градусов.
Всё построено  в масштабе,
 смотрите:

Тут - одна клетка -20 см.
Синий профиль - сечение по месту, где лежали Колеватов-Тибо
Красный профиль - сечение оврага по месту, где было тело Люды



тут размеры -в сантиметрах, и - это - "чистая" высота берегов, БЕЗ СНЕГА!!!!

« Последнее редактирование: 30.07.20 09:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Direbo

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Helga. Поясните , в чем противоречие с моими словами ? Я же все - таки привожу цифры по минимуму , а то скажет - преувеличиваю. Разговор о позе пострадавших ? Можно обсудить - я приводил свои доводы.
В следующий раз зайду лет через семь.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

В рамках версии Курьякова все травмы 4-ка получила в овраге...
Ага, а убегая от лавины сделали лишь пару быстрых движений -  испортили палатку и вылезли.
Остальное выполнялось без спешки.
И даже лавину Золотарев услышал за 150м...
Интересно, есть хоть один случай когда человек ушел(да хотя бы и убежал) от лавины?
Минимальная скорость движения лавины - 20м\с.
150:20 = 7сек.
За 7сек схватить нож, разрезать (истыкать) палатку, вылезти, постоять в отдалении... Ну извините...
« Последнее редактирование: 30.07.20 11:00 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

Повреждения носили бы в таком случае характер лавинных
Так Курьяков и говорит о травмах, характерных для лавины, на примере теннисного шарика...
Обвалился козырек, как нарисовано у Хельги или случилось сползание снега по руслу речки, я сейчас не об этом. Меня интересует, что говорит медицина по поводу возможности такого сценария травм и не противоречит ли это тому, что написал Возрожденный?..
Я не медик и не могу употреблять умных слов типа асфиксия, прижизненность травм и прочее. Вот и интересуюсь у знающих коллег...

Ага, а убегая от лавины сделали лишь пару быстрых движений -  испортили палатку и вылезли.
Остальное выполнялось без спешки.
И даже лавину Золотарев услышал\почуял за 150м... *JOKINGLY*
А я тут причем? Так говорит Курьяков... *DONT_KNOW*

Интересно, есть хоть один случай когда человек ушел(да хотя бы и убежал) от лавины?
Вы видео смотрели? Курьяков и не говорит, что была типичная лавина на склоне. Была какая-то подвижка снега. Дятловцы убежали на 50 метров и спрятались за каменной грядой. Все живы, здоровы и не травмированы. Потом, когда все стихло, решили вернуться к палатке, но не смогли ее найти, так как видимость была 6-16м. Курьяков даже провел эксперимент с мужчиной и женщиной, завязав тем глаза...
В общем, смотрите видео и проникнитесь... ]:->
« Последнее редактирование: 30.07.20 10:51 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

nemo. Такие случаи описаны. Но при правильной тактике альпинистов , и в светлое время суток , при хорошей видимости. То есть факторов для этого нужно изрядно - хоть бы и обнаружить признаки лавины до ее непосредственного схода. Это как внешние признаки ( погода, состояние снежного покрова ), так и синий снег , звуки. Это вкратце.
В следующий раз зайду лет через семь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Лавина? Али что? Огласите весь список... пжт...
SHS, по-моему о тяжёлом мокром снеге, "следы" которого в этом Деле торчат везде, я пишу с 2011 года предельно понятно.
Попробую ещё раз.
Вот ещё не весь список.

-Группа остановилась на отроге горы Холатчахль вынужденно по 2 причинам: 1 - травма ноги Колеватова, 2 - мокрая одежда, которую пришлось снять.
-Палатка смёрзлась с мокрым снегом, поэтому её, по словам Коротаева, из снега вырубали топором.
-Место установки палатки в 1959 году проверялось на лавиноопасность специалистами, которые, по-видимому и зафиксировали след на отроге от сдвига снежной доски.
-Ветки кедра сломали не туристы, а выпавший тяжёлый мокрый снег.
-Травмы четверых туристов могли быть получены в овраге только в результате оползня из тяжёлого мокрого снега.
и т.д...
« Последнее редактирование: 30.07.20 10:47 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

То есть факторов для этого нужно изрядно - хоть бы и обнаружить признаки лавины до ее непосредственного схода. Это как внешние признаки ( погода, состояние снежного покрова ), так и синий снег , звуки.
Вы говорите о предсказании лавины ДО ее движения.
Насколько я помню прочитанное - "Золотарев услышал движение лавины".
Это разные вещи.
А я тут причем? Так говорит Курьяков...
Вы же хотите пообсуждать "в рамках версии Курякова".

Добавлено позже:
-Группа остановилась на отроге горы Холатчахль вынужденно по 2 причинам: 1 - травма ноги Колеватова, 2 - мокрая одежда, которую пришлось снять.
Или изза ветра который остановил их накануне.
Изза которого МОГЛА вымокнуть одежда, просушить которую без костра на хребте было бы проблематично.

-Палатка смёрзлась с мокрым снегом, поэтому её, по словам Коротаева, из снега вырубали топором.
Палатка изначально была установлена, поэтому смёрзтись она не могла.
То что она смерзлась - последствия ее падения и дальнейшего воздействия природных факторов.

-Место установки палатки в 1959 году проверялось на лавиноопасность специалистами, которые, по-видимому и зафиксировали след на отроге от сдвига снежной доски.
А я всегда был уверен, что специалисты 1959г. говорили что о лавине там и речи нет.
Вот ведь невезуха. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 30.07.20 10:57 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

Вы же хотите пообсуждать "в рамках версии Курякова".
Виноват, принял на свой счет, продолжайте... :)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

nemo. Ну да . Лавина не оставившая не следов, ни линии отрыва. Вообще ни - че - го. Что до " Услышал Золотарев ". Бред. У него оставалось 2 - 4 секунды на реакцию и осмысление.
В следующий раз зайду лет через семь.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Дятловцы убежали на 50 метров и спрятались за каменной грядой.
Все живы, здоровы и не травмированы. Потом, когда все стихло, решили вернуться к палатке, но не смогли ее найти, так как видимость была 6-16м. Курьяков даже провел эксперимент с мужчиной и женщиной, завязав тем глаза...
В общем, смотрите видео и проникнитесь...
А как же тогда Дятлов и Колмогорова прошли от кедра вверх практически по линии соединяющей палатку и кедр не потеряв ориентира?
Не по своим ли следам?
Согласен, в этом случае палатку может и не видно.
Но 400м - Дятлов, и 700м которые КАК ТО прошла Колмогорова не сбившись с пути (ориентира)... *DONT_KNOW*
А в современном эксперименте оговорены какие то 50м.

Кроме того: Известно, что в 15- 20м от палатки они о чем то совещались и поэтому малость потоптались. Следопыты- поисковики определили.

А в 50м выходит, что шли себе шли к кедру, потом подумали вернуться, но останавливаться не стали и дальше идут. Даже не обернулись...(потому как оборачиваясь, зачастую человек меняет положение ног, не у всех гибкость шеи как у жирафа, да еще после переноски рюкзаков).

На чем основано предположение, что они решили ВЕРНУТЬСЯ?
« Последнее редактирование: 30.07.20 11:34 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Или изза ветра который остановил их накануне.
Туристы не ходят в горы во время сильного ветра.

На основе первых предположений Масленникова:

1 марта 1959 г.
Радиограмма
Принял Темников 10-25 мск Сульману

Палатка установлена с учетом сильного ветра с верху. Группа поужинала в палатке оставили еду и начала переодеваться чтобы снять мокрую одежду ботинки и одеть сухое.
Именно в этот момент что-то произошло что заставило группу полураздетую выбежать из палатки и ринутся вниз по склону. Возможно кто нибудь одетый вышел оправиться и его снесло.

Выскочившие на крик - также были снесены. Палатка установлена в самом опасном месте ветра месте. Здесь самый сильный ветер. Подняться обратно метров с пятидесяти было невозможно так как палатка была разорвана нижние могли скомандовать ее покинуть идти в лес.
Масленников


можно сделать выводы:

1. Группа остановилась, "чтобы снять мокрую одежду ботинки и одеть сухое", значит группа где-то промокла.
2. Ветер дул сверху горы, т.е. был южный, поэтому палатку туристы поставили вдоль отрога и второй выход закрыли снежной стенкой.

Что могло произойти.
На фотографии горы 1959 года виден след от снежной доски. Возможно, был звуковой эффект во время этого сдвига снега. Но место палатки находилось выше.

Добавлено позже:
Палатка изначально была установлена, поэтому смёрзтись она не могла.
То что она смерзлась - последствия ее падения и дальнейшего воздействия природных факторов.
Если палатку вырубали из снега, то она очень хорошо смёрзлась. Так могло произойти, если снег был не сухим, а мокрым.

Добавлено позже:
А я всегда был уверен, что специалисты 1959г. говорили что о лавине там и речи нет.
Да, место, где была установлена палатка, безопасное. Сдвиг снега был в других местах.

Добавлено позже:
А как же тогда Дятлов и Колмогорова прошли от кедра вверх практически по линии соединяющей палатку и кедр не потеряв ориентира?
Не по своим ли следам?
Они до кедра не дошли.
« Последнее редактирование: 30.07.20 11:27 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Туристы не ходят в горы во время сильного ветра.
Это Уральские горы. Ночью ветер мог стихнуть, днем усилиться, и даже уже во время движения.

Они до кедра не дошли.
Слабее остальных оказались чтоли... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 30.07.20 11:36 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Слабее остальных оказались чтоли...
Скорее всего, покидали палатку последними.
« Последнее редактирование: 30.07.20 11:34 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Скорее всего, покидали палатку последними.
При этом теряя силы? Кривонищенко и Дорошенко дошли же. Тоже плохо одетые.
Столько времени было, а Дятлов даже валенки и куртку  не одел и\или одеяло на себя не набросил. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 30.07.20 11:40 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Столько времени было, а Дятлов даже валенки и куртку  не одел и\или одеяло на себя не набросил. *DONT_KNOW*
Не во времени дело, а в мокрой одежде, мокрой обуви и соответственно, в обморожениях конечностей.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Туристы не ходят в горы при сильном ветре... Это при каком ? Там всегда ветер. При 30 м \ с - да не пойдут. Если идти можно - отчего нет ? Южный ветер ? Откуда ? Метеостанция фиксировала западный и северо - западный. По сути шторм. Что ж тогда на высоте творилось ?!
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Не во времени дело, а в мокрой одежде, мокрой обуви и соответственно, в обморожениях конечностей.
Обморожение конечностей в секунду не происходит.
Валенки - в этом случае самая подходящая обувь. Валенки обычно переносят в рюкзаке, поэтому мокрыми(внутри) они быть не могут.
Вместо мокрой фуфайки можно было взять пару одеял и не бегать по склону в рубашке.
« Последнее редактирование: 30.07.20 11:45 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Туристы не ходят в горы при сильном ветре... Это при каком ?
При таком, что на отрог подняться невозможно.
Там всегда ветер. При 30 м \ с - да не пойдут. Если идти можно - отчего нет ?
Значит ветер был слабый.
Южный ветер ? Откуда ?
Из слов Масленникова:
"Палатка установлена с учетом сильного ветра с верху."
Верх - это вершина горы Холатчахль, которая с юга.
Метеостанция фиксировала западный и северо - западный.
Правильно, ураганный ветер был 1, 2 и особенно 3 февраля до обеда, а 4 февраля ветер ослабел и стал поворачиваться на южный.
Обморожение конечностей в секунду не происходит.
Верно. Значит обморожение было длительным.
Валенки - в этом случае самая подходящая обувь.
Это если обмороженные ноги в валенки влезут с помощью обмороженных рук...
Вместо мокрой фуфайки можно было взять пару одеял и не бегать по склону в рубашке.
Никто в рубашке по склону не бегал.
При этом теряя силы? Кривонищенко и Дорошенко дошли же. Тоже плохо одетые.
Дошли и нормально одетые.
Столько времени было, а Дятлов даже валенки и куртку  не одел и\или одеяло на себя не набросил.
Дятлов был одет соответственно обморожению ног и рук - без обуви и без варежек.
« Последнее редактирование: 30.07.20 12:10 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

Helga. Поясните , в чем противоречие с моими словами ? Я же все - таки привожу цифры по минимуму , а то скажет - преувеличиваю.
Я просто ДЛЯ ВСЕХ привожу точные чертежи - по замерам, в  том числе т н "падение ручья" на данном участке. Чтобы не было разночтений, преувеличений и преуменьшений.

 Вопрос в том, откуда в ручье - такие козырьки ну и  с позами -я как не смогла понять, как пострадавшие при падении козырька, (а он будет в первое мгновение  - отрываться по верхней линии и как-бы поворачиваться, увеличивая этот отрыв),
так вот: как люди, (сидевшие и стоявшие на коленях - как вы предполагаете!) смогли оказаться в тех позах, в которых они были найдены  и -  как по их телам пришелся удар мне всё равно не понятен
Общая масса снега - до 1500 кг. Угол падения до 30 градусов.


 Как сверху будет выглядеть оторвавшийся кусок? ИМХО - это будет плавная кривая линия, как-бы отрезающая от карниза сегмент, общей длиной 2 м, не так ли? То есть оторвавшаяся часть будет напоминать по форме ... что-то вроде дольки апельсина.

Добавлено позже:
Не во времени дело, а в мокрой одежде, мокрой обуви и соответственно, в обморожениях конечностей.
Галка - почему вы постоянно влезаете в тему со своей мокрой лавиной? хотите её обсудить - зовите народ в свою версию.
Для чего вы ныкаетесь в прокурорскую версию,
где лавина по Курьякову
 получилась из снежного надува на склоне  - со своими мокрыми идеями?! ]:-> ]:-> ]:->


 Здесь именно это обсуждается!
« Последнее редактирование: 30.07.20 12:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Дед мазая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Helga. Я полностью согласен с описанной вами динамикой падения и формой ( все - таки скорее не долька, но пол - дольки апельсина ) упавшего снега. Но с моей точки зрения в чертеже необходимо : сместить козырек назад , по отношению к ручью . Это предмет дискуссии - согласен. Поскольку мог быть и снежный мостик. Вопрос : стали бы копать пещеру под таким нависанием ГД - опять же открыт. Меня в Вашей версии смущает объем выкопанной пещеры для нахождения там в положении лежа - не велик ли он ? Кроме того : обратите внимание : выкопанная пещера за счет склона ручья получается неудобной - треугольной в сечении формы. От этого я предполагаю , что травма получена в положении сидя. Это утилитарный подход - лежа быстрее остываешь. . 2. Смещение тел относительно фронта обвала - мы может предполагать как естественные : смещение по течению русла ручья за счет массы снега . Так и антропогенный фактор - попытка разместить пострадавших удобнее и безопаснее ( Колеватов ).
В следующий раз зайду лет через семь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Helga. Я полностью согласен с описанной вами динамикой падения и формой ( все - таки скорее не долька, но пол - дольки апельсина ) упавшего снега. Но с моей точки зрения в чертеже необходимо : сместить козырек назад , по отношению к ручью . Это предмет дискуссии - согласен. Поскольку мог быть и снежный мостик. Вопрос : стали бы копать пещеру под таким нависанием ГД - опять же открыт. Меня в Вашей версии смущает объем выкопанной пещеры для нахождения там в положении лежа - не велик ли он ? Кроме того : обратите внимание : выкопанная пещера за счет склона ручья получается неудобной - треугольной в сечении формы. От этого я предполагаю , что травма получена в положении сидя. Это утилитарный подход - лежа быстрее остываешь. . 2. Смещение тел относительно фронта обвала - мы может предполагать как естественные : смещение по течению русла ручья за счет массы снега . Так и антропогенный фактор - попытка разместить пострадавших удобнее и безопаснее ( Колеватов ).
ВэйС, где вы видели расчеты и чертежи "прокурора", доказывающие его бредовое выступление по поводу некого козырька, не в ручье, заметьте, а на отроге?

Зачем вы за него рисуете и придумываете сказки про какой-то козырёк в ручье?
« Последнее редактирование: 30.07.20 12:33 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Tsygankova Galina. Что значит козырек в ручье придуман ? Об этом говорят объективные данные. Например то, что Золотарев, Дубинина и Тибо после полученной травмы были нетранспортабельны. От абсолютных противопоказаний - Дубинина, до относительных - Золотарев и Тибо.
В следующий раз зайду лет через семь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Tsygankova Galina. Что значит козырек в ручье придуман ? Об этом говорят объективные данные. Например то, что Золотарев, Дубинина и Тибо после полученной травмы были нетранспортабельны. От абсолютных противопоказаний - Дубинина, до относительных - Золотарев и Тибо.
Здесь мы обсуждаем
прокурорскую версию
и только её, а не то, о чём вам "говорят объективные данные" о придуманном вами козырьке в ручье.

Мне, например, как и "прокурору", ваши "объективные данные" ничего не "говорят". Поэтому идите с Олькой обсуждать свои "объективные данные" в ваши версии про "термоядерных реликтовых змей" и про то, как "что-то прокатилось по палатке". :)

Я поддерживаю версию "прокурора", но с некоторыми поправками относительно погоды и состояния снега.
« Последнее редактирование: 30.07.20 12:53 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Tsygankova Galina. Постарайтесь уважительно относиться к оппонентам. Мне все равно. Но пожалуйста , хотя бы к Ольге. Которую я знаю семь лет и отношусь к ней с искренним уважением. Не зарывайтесь в споре. Это никого не красит.
В следующий раз зайду лет через семь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Tsygankova Galina. Постарайтесь уважительно относиться к оппонентам. Мне все равно. Но пожалуйста , хотя бы к Ольге. Которую я знаю семь лет и отношусь к ней с искренним уважением. Не зарывайтесь в споре. Это никого не красит.
Согласна, нужно уважительно относиться к своим оппонентам, даже к тем, кого не знаете "семь лет". Поэтому, прошу вас и Ольку уважительно общаться не только со мной, но и со всеми вашими оппонентами.

Кстати, вы можете показать, где я "зарвалась" в споре?
« Последнее редактирование: 30.07.20 13:05 »