Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 161 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530591 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Хорош источник, минутное интервью перевирают на каждом шагу - и не к кассе-то ему предложили пройти, а к выдуманной стойке со скотчем, и не ударил-то он ее, а лишь толкнул. Фирменный стиль НГ узнаваем - умолчания, ложь и передергивания на каждом шагу, начиная с Беслана и далее.
Я заметила эти неточности. Только в данном случае, они меня совсем не возмутили. Потому как по логике, когда человек просит скотч, ему или дают скотч или показывают стойку, где этот скотч лежит, а  не просят пройти к кассе. Тоже самое касается и про не ударил, а толкнул. По этому поводу большие сомнения, уже обсуждали. А по всему остальному вопросы то остались.
« Последнее редактирование: 24.07.20 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | Алекс Солнышев

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза, знаете, чтобы заварить такую кашу специально - нужно иметь ОЧЕНЬ ВЕСКИЙ мотив, чтобы СОБР стал подставляться под расследование, которое происходит в случае применения оружия и трупа по итогу? Плюс еще знаете как выматывают душу проверяющие после того как СП понаделывал дырок в тушке подозреваемого?
Какую "кашу"? Эта история могла вообще остаться за кадром, как и многие другие. Ну, мелькнула бы где-то в хронике информация, что при штурме квартиры подозреваемый оказал сопротивление и был убит. И все. Никакой "каши". Привычные будни правоохранительных органов. И не поняла про "специально'. А если "не специально" (по закону), то веский мотив не нужен? Просто "веские мотивы" отличаются.
И еще... будь я не очень добропорядочной хозяйкой ресторана, то не стала бы я использовать просроченные продукты и подставлять себя под удар, если бы тесно не дружила с ревизором.

Добавлено позже:
Он кто ? Он никто и звать его - никак .
Может и они так подумали?
« Последнее редактирование: 24.07.20 13:22 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | AugustK | GL | Алекс Солнышев

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 12:25

Хорош источник, минутное интервью перевирают на каждом шагу - и не к кассе-то ему предложили пройти, а к выдуманной стойке со скотчем, и не ударил-то он ее, а лишь толкнул. Фирменный стиль НГ узнаваем - умолчания, ложь и передергивания на каждом шагу, начиная с Беслана и далее.
А как можно кого-то ударить с охапкой из четырех обойных рулонов в обеих руках? Толкнуть ещё так-сяк, но ударить?
Впрочем, непубликация видео из магазина красноречиво говорит сама за себя. Ну и показали бы ужасное нападение преступника, в магазине каждый метр торгового зала фиксируется на видео, но нет, всё на словах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | AugustK

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была вчера в 23:15

А как можно кого-то ударить с охапкой из четырех обойных рулонов в обеих руках? Толкнуть ещё так-сяк, но ударить?
Впрочем, непубликация видео из магазина красноречиво говорит сама за себя. Ну и показали бы ужасное нападение преступника, в магазине каждый метр торгового зала фиксируется на видео, но нет, всё на словах.
Легко!) С его то ростом и руками.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну у мутных личностей можно хотя бы спросить кто они такие и чего им надо прежде чем начинать "с трудом отбиваться". На видит мы видим что майор просто хватает дебила за плечо. Здесь бы ему как честно купившему обои развернуться и спросить: мужик чего надо? Может это просто недоразумение... может ведь случиться недоразумение??? Но вместо этого Недоразумение начинает драку, сразу же, даже без попытки обьясниться! Так и надо по вашему??? Типо все так обычно и делают?

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Любая ложь лучше всего опровергается правдой, объективно зафиксированной.
"Новая газета" в статье публикует ролик с видео, где "потерпевшая в деле о разбойном нападении" рассказывает о произошедшем, и следом дает расшифровку видео, предваряя знаком прямой речи.
Сравниваю:

Потерпевшая на видео: "ударил меня в шею"
НГ: "толкнул меня"

Ролик идет минуту с небольшим, фразы "ударил меня в шею" и "толкнул меня" перепутать невозможно.
Однако эти действия сильно отличаются по производимому впечатлению - "толкнул" звучит неопасно и чуть ли не безобидно, тогда как "ударил" однозначно негативно, тем более, когда это действия мужчины против женщины.
Так что я вижу здесь ложь и попытку обелить ТВ, манипуляцию теми, кто не удосужится посмотреть видео, а ограничится текстовой частью.

Всего-то и нужно: видео из торгового зала
Пока нет видео, я опираюсь на свидетельство потерпевшей, как и сотни лет до этого проводились все следственные действия. Домыслы мне неинтересны. Будет видео - будет о чем говорить. Не будет - см. начало.

Остальную часть ваших рассуждений, как человека, чрезмерно склонного к софистике, я, с вашего позволения, опущу - вы и так пустились вместо обсуждения непосредственно манипуляций НГ во все тяжкие.

Цитата: Счастливая
Я заметила эти неточности. Только в данном случае, они меня совсем не возмутили. [...] Тоже самое касается и про не ударил, а толкнул
"Ударил меня в шею" и "толкнул меня" при расшифровке полутора-минутного ролика перепутать невозможно.
Для вас они почему-то чуть ли не равнозначны, однако я считаю, что действия сильно отличаются - "ударил" однозначно более негативно звучит и выглядит, чем "толкнул", тем более, когда это криминальное действие мужчины против женщины.
Так что я считаю это признаком преднамеренной манипуляции со стороны НГ.

Цитата: Счастливая
По этому поводу большие сомнения
Ввиду отсутствия средств/результатов видеофиксации, я опираюсь на слова потерпевшей. Современный человек стал очень избалован и требует видео на каждый чих, "пруф или не было".
Забудьте уже о видео после deepfake, как объективных доказательствах чего-либо - все фото, видео, голос, мимика человека подделываются так, что не отличишь.

А как можно кого-то ударить с охапкой из четырех обойных рулонов в обеих руках?
Потерпевшая: "я дернула нижний рулон... они все упали, он развернулся и ударил меня в шею". Руки были свободны. Вы бы хоть смотрели то, что пытаетесь обсуждать.
« Последнее редактирование: 24.07.20 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Но вместо этого Недоразумение начинает драку, сразу же, даже без попытки обьясниться!
Вот чтобы с этим разобраться и нужны записи из магазина. Допускаю, что они уже до этого всё выяснили на счёт обоев, а дальше между ними пошло уже что-то личное.

Парень этот уже на всякие обвинения ответить не может - поэтому его легко во всём обвинять. Ни ума ни морального облика для этого не надо: вали на него всё, он всё равно ответить не может. А защитить не легко.

Пока нет видео, я опираюсь на свидетельство потерпевшей,
Я даже допускаю, что именно поэтому и нет видео. Без него можно молоть что угодно.
« Последнее редактирование: 24.07.20 18:45 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: GL | AugustK | Счастливая | BigHand | Алекс Солнышев

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Почему же майор позволил ему уйти а не устроил разборку прямо в магазине??? И опять же причём грузчиком и охранник при каких то личных разборках майора с дебилом??? Официальная версия все прекрасно и очень логично объясняет. В магазе произошёл конфликт с продавщицей. А майор уже догнал дебила только на улице. Что с этой версией не так??? Почему нельзя допустить что все именно так и было и надо что то фантазировать?
« Последнее редактирование: 24.07.20 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Почему же майор позволил ему уйти а не устроил разборку прямо в магазине???
Кто ж его знает?
Поэтому я и говорю, что нужно больше данный. Так ведь не публикуют почему-то...

Добавлено позже:
Что с этой версией не так?
Версия хорошая - в отсутствие данных. Т.е. когда пробелы можно заполнять своими "версиями" (а по сути предположениями/домыслами) тут много можно разные наделать - и все хороши будут. Это как с дятловцами.
А я говорю о действительности (правде). При современном уровне техники это совершенно возможно - была бы добрая воля у владеющих информацией.

И как раз тот факт, что данные не публикуются - он больше всего наталкивает на мысли, что с оф. версией "что-то не так".

Хотя тут и фактических нестыковок хватает, и они в теме приведены: время реакции охранника и грузчика, например.
« Последнее редактирование: 24.07.20 19:32 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

"Ударил меня в шею" и "толкнул меня" при расшифровке полутора-минутного ролика перепутать невозможно.
Для вас они почему-то чуть ли не равнозначны, однако я считаю, что действия сильно отличаются - "ударил" однозначно более негативно звучит и выглядит, чем "толкнул", тем более, когда это криминальное действие мужчины против женщины.
Так что я считаю это признаком преднамеренной манипуляции со стороны НГ.
А я разве говорила, что ударить и толкнуть равнозначны и их можно перепутать? Нет, но и толкнуть можно так, что человек умереть может от неудачного падения. Я отметила, что меня эти неточности, именно неточности в данном случае не возмутили.Ответ почему, можете найти в обсуждениях несколько страниц назад. Можете назвать это преднамеренной манипуляцией со стороны НГ. А как вы назовете все остальное? Хотя бы то, что говорилось о видео с торгового зала в качестве доказательства о том, что произошло в магазине, а спустя месяц выясняется, что видео нет, потому что там нет пишущих камер?

Ввиду отсутствия средств/результатов видеофиксации, я опираюсь на слова потерпевшей. Современный человек стал очень избалован и требует видео на каждый чих, "пруф или не было".
Забудьте уже о видео после deepfake, как объективных доказательствах чего-либо - все фото, видео, голос, мимика человека подделываются так, что не отличишь.
Потерпевшая: "я дернула нижний рулон... они все упали, он развернулся и ударил меня в шею". Руки были свободны. Вы бы хоть смотрели то, что пытаетесь обсуждать.
Скажите, а вы в виду отсутствия средств/результатов видео фиксации опираетесь исключительно на слова "потерпевшей" или слова свидетелей тоже рассматриваете? По словам свидетельницы, продавщицы магазина, ВТ ударил продавца-консультанта локтем, так как руки у него были заняты. Кому  вы в этом случае доверяете? Вот ВэйС полагает, что свидетельница вообще ничего видеть не могла, просто захотела сопричастной быть к  этому делу.А вы что думаете?


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Алекс Солнышев | BigHand | Милашка

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Как я понимаю разговор пошел опять о том , ударил или не ударил Таушанков продавца. Все просто : СМИ раскручивающие данную тему на " стороне Таушанкова " пишут :  "толкнул ", СМИ старающиеся быть объективными пишут : " ударил ". Что до ссылок на мои слова , то будьте аккуратнее в цитировании , я писал " Кассир вероятно не видела момента удара .. " То есть , если кассир находилась у кассы , то есть левее места события - она могла не видеть происходящего ". Если впереди и ( или ) левее кассы - то зона происшествия просматривается. Далее : все зависит от ракурса и того, куда кассир смотрела. Это к слову тоже есть выше - ситуация разобрана многократно. Скептиков я еще раз прошу обратить внимание на время работы магазина " Лео " и времени , когда продавец обратилась в травматологический пункт ( … после работы сразу поехала … ) , и времени , когда произошли основные события. То есть продавец обратилась за медицинской помощью до событий с Алиевым и до штурма. То есть связи ее травмы ( для оппонентов : " предполагаемой травмы " ) с основными событиями нет.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Много юридических заблуждений.
1. Для проникновение в жилище без согласия всех жильцов необходим либо ордер на обыск либо исключительные обстоятельства( пожар, зовут на помощь, совершают противоправные описные действия из жилища и т.п.).  Неважно кто фактически прописан и собственник , главное кто живет в квартире. Причем разрешения на вход должны дать все жильцы( если хоть один несогласен то разрешения остальных не считаются).  Пример постановления суда давал ранее( там как раз преследовали подозреваемого и зашли на участок).
2. Презумпция невиновности распространяется только на факты и версии оспариваемые  обеими сторонами.  Таких фактов в деле ВТ мало. По видео видим что на спокойно выходящего из магазина  ВТ нападают неизвестные, затем потасовка(смысл их действий непонятен). Затем как за ВТ гонятся те же неизвестные с ледорубом и сап.лопаткой(смысл их действий непонятен). Никаких  подтверждающих фактов о краже обоев, толкании продавщицы и т.п. мы на видео не видим( презумпция невиновности  в пользу ВТ).   Затем приходит бригада в кожанках, затем привозят родителей ВТ.  Затем инцидент с ГБ( факт раз обе стороны не отрицают).  Затем приезд гвардии и спецназа, который без предупреждения штурмуют квартиру ВТ и стреляет в ВТ на поражение семь раз( тоже без предупреждения). Итого  труп ВТ это факт , и то что он убит штурмующими не опровергается обеим сторонами - а значит именно  штурмующим необходимо доказывать  что стрельба по ВТ была вызвана крайней опасностью с его стороны в момент стрельбы на поражение(без такого доказательства  по международному и национальному праву это считается внесудебной расправой со всеми последствиями ). Пока всё что было сказано со стороны штурмующих об опасности ВТ не подтверждается( нож по фото лежит отдельно от ВТ,  страйк в чехле на полке. и т.п.) .   Видео штурма показало бы что и как там было - а раз оно не выложено значит там нарушений вагон и боятся обнародовать .
3.Так же есть конституционный постулат что любые сомнения трактуются в пользу  подозреваемого а значит слова ВТ что он не крал обои, принимают более значимые значения  других слов заинтересованных лиц что ВТ крал  обои.    Любые видео  с касс и из зала прояснили бы ситуацию.  А пока их нет, либо доп. доков то  действует конституционный   постулат что любые сомнения трактуются в пользу  ВТ .
4. Насчет толкал продовщицу и т.п. На видео  у рамок частично видно отражение от дверей, и в тот момент когда ВТ роняет и собирает обои , никого кроме фигуры ВТ за ним не видно. А значит  версия событий изложенная продавщицей вызывает сомнения.    Если продавщица получила бы травму с ошейником то вызывается скорая( было бы на видео), а не в травмпункт за справкой бегут. Да и странно что все напавшие на ВТ,ни на секунду не остановились в зале что бы помочь своей королеве - а сразу кинулись в потасовку на ВТ.  Да и потом вместо поисков ледорубов, сап. лопатки и т.п. никто из них о упавшей продавщице и не вспомнил( могли бы её  в травму отвезти или скорую вызвать)  Про то что продавщица как либо пострадала в течении первой  недели не было информации, в т.ч. и от её коллег( КП, Ей. УРа и т.п. всех опрашивали и т.п.).
« Последнее редактирование: 25.07.20 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Алекс Солнышев | Бахoff под мескалином | AugustK | Милашка | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Минамет, переобуваешься в прыжке со входом в квартиру/дом? Ай, молодец. Про это писали еще до тебя - что в крайних случаях могут и без постановления (забудь слово ордер для территории РФ) или согласия войти, главное - после доказать, что иначе нельзя было поступить. Докажешь - молодец, не докажешь - будь готов сменить форму на гражданку. Про "просвещенную Европу", где без ордера не входят - прочитал НПА того же ФРГ? Оказывается, войти могут, если есть "крайняя необходимость", а ты заливал про ордера.
По поводу презумпции невиновности. С твоим подходом 9/10 преступников задержать даже нельзя будет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. По первому пункту документ о собственнике или фактически проживающем приведите пожалуйста. Статью УПК например или " Комментарии Верховного Суда РФ " по данному поводу. Отдельное постановление суда значения не имеет. В России система права не прецедентная. 2. Много раз рассмотрено. Ваши доводы несостоятельны. Вы видите, только то, что Вам хотелось бы увидеть. Презумпция невиновности в контексте данной дискуссии упоминается только в отношении правоохранителей , которым претензий не предъявлено . Их обвиняют Ваши единомышленники именно от этого она и упоминается. 3. Естественно Таушенков не крал обои , он добыл их в результате разбоя. Именно по этой статье идет проверка СК , который не принял слова Таушенкова - лица гораздо более заинтересованного , к сведению. 4. Ваши домыслы. Пункт 3. Ссылка на СК .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

ВэйС, человек пересмотрел Ютуба с тем же Медведом или иным правозащитником, нахватался по верхам. И в этом проблема - когда тебя останавливает ППС/ГИБДД еще можно на том минимуме знаний съехать (послать остановивших на фиг), но как только начинаются серьезные дела, то как сказал один герой "вот тут оно и начнется - самое интересное".  Я видел как подобные правдорубы во время проведения операций, где кроме обычных колобков-гаишников, стояли еще и "тяжелые", без вопросов про основания/ордера/протоколы досмотра открывали багажники и салоны.
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet. По первому пункту документ о собственнике или фактически проживающем приведите пожалуйста. Статью УПК например
УПК РФ Статья 12. Неприкосновенность жилища п. 1. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса. п. 2. Обыск и выемка в жилище могут производиться на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Алекс Солнышев

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
То есть продавец обратилась за медицинской помощью до событий с Алиевым и до штурма. То есть связи ее травмы ( для оппонентов : " предполагаемой травмы " ) с основными событиями нет.
Как нет? Если не подтвердится - "как бы грабят", то хоть "нападение" на продавца останется. То что оно спровоцировано самой продавщицей кому же это интересно? Если вообще данный факт имел место быть. Хорошо хоть она к представителям власти покамест не относится).
Мне интереснее другой момент, всем известно когда в магазине образовался ВТ, а вот в какое время там возник майор осталось "за кадром". Это упущение. Да и вообще непонятно, что именно пытался майор купить в магазине - саперную лопатку что ли?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Событие осталось - травма продавца принята во внимание следствием. Что - то не так ? В Вашу версию не вписывается ?

Добавлено позже:
Minamet. Определение проживающих Вам предоставить ? https://acato.ru/articles/20160901/opredelenie-kolichestva-postoyanno-i-vremenno-prozhivayushih-grazhdan Тут и постоянно и временно проживающие. Главное : регистрация.
« Последнее редактирование: 25.07.20 12:42 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Минамет, т.е. если я в командировке поселился у знакомого, к которому пришли СП и захотели войти, то мое несогласие им прекрывает путь в квартиру при согласии собственника жилья?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Презумпция невиновности в контексте данной дискуссии упоминается только в отношении правоохранителей , которым претензий не предъявлено . Их обвиняют Ваши единомышленники именно от этого она и упоминается.
Презумпция невиновности применяется в контексте отрицания обвинения, когда сторона обвинения не может доказать фат события  преступления.  Когда факт события признают обе стороны, тогда  презумпция невиновности не действуют.   Факт что штурмующие убили ВТ кто то опровергает?  А вот дальше начинается то что и называется служебной проверкой( а затем судебной по всем инстанциям), для  установления факта правомерности и необходимости  такой крайней меры по отношению к ВТ.  И как показывает практика подобных резонансных дел, окончательное решение будет выносить международный суд в Гааге ( я думаю адвокаты точно дойдут с этим делом до всех международных инстанций).   А так можно говорить  что угодно  и проверили и нарушений нет(отрицание очевидных для всех  фактов  это особенность нашей системы).  Пример с расстрелом царской семьи когда годами сказками международную общественность кормили что все живы здоровы, или когда с катынью на весь мир заявляли что провокация( в то время как списки расстрелянных в с приказами на расстрел в сейфе партийцев хранились) и т.п.   
« Последнее редактирование: 25.07.20 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Минамет, вот только та же Гаага чет не спешить США за ошибочные бомбометания и войну против Ирака привлекать к ответственности. Двойные стандарты однако.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Минамет, т.е. если я в командировке поселился у знакомого, к которому пришли СП и захотели войти, то мое несогласие им прекрывает путь в квартиру при согласии собственника жилья?
Если вы у знакомого на постоянке поселились( получив его разрешение на это) то СП без вашего согласия войти не может.  Исключение если сам ваш знакомый СП завалят что вас  знать не знает или что вам не давал разрешение на проживание и т.п. тогда СП имеют право с разрешения вашего знакомого войти в квартиру( без учета вашего мнения). 

Добавлено позже:
Минамет, вот только та же Гаага чет не спешить США за ошибочные бомбометания и войну против Ирака привлекать к ответственности. Двойные стандарты однако.
А Ирак подал иски? Плюс военные действия попадают под иные статьи.    Вот если будет доказан умысел на ошибочные бомбометания, тогда лиц причастных к этому  привлекут по всей строгости Гаагского трибунала.   
« Последнее редактирование: 25.07.20 12:59 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Minamet, даже если не на постоянке - на неделю. В понедельник заехал, в воскресенье уехал. Вот только проживающий человек, это не тот, кто просто там живет, а может это подтвердить документально.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Гаага говорите ? Смешно. Ровно как и ЕСПЧ. Но проблема в том, что правоохранителей никто не обвинил. А жалобы - пусть пишут Может решение Гаагского трибунала и будет соответствовать российскому законодательству.
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Событие осталось - травма продавца принята во внимание следствием. Что - то не так ? В Вашу версию не вписывается ?
Minamet. Гаага говорите ? Смешно. Ровно как и ЕСПЧ. Но проблема в том, что правоохранителей никто не обвинил. А жалобы - пусть пишут Может решение Гаагского трибунала и будет соответствовать российскому законодательству.
Не о чтобы "не вписывается" в мою версию. Дело не в этом. Просто я имею право на сомнение.
Хотя кто-то предлагал не использовать технический прогресс в виде камер наблюдения, а верить только в показания, как 18-м веке), я не могу с этим согласится, ибо если существует возможность составить собственное мнение по "показаниям" камер видеонаблюдения, то почему бы его не использовать? Это более объективно было бы в данном случае.
Справка это хорошо конечно и то что она принята следствием тоже и даже то что у следствия нет вопросов к применению оружия тоже "хорошо".
Но волей-неволей вспоминается пословица - "рука руку моет".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | AugustK | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Прошу обратить внимание, что здесь никто не сумел предоставить не только доказательств, но даже разумных объяснений этих самых " рук которые друг друга моют ". Пресса их тоже не нашла. Отчего Вам или кому - то другому следователь СК должен предоставить всю информацию - в том числе и видеозапись. Выложено только то, что по сути добыто " частным образом ". Оригинал носителя  " событий в магазине " нужно полагать сразу же был изъят. Так является основным подтверждением версии 162 статьи.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. Прошу обратить внимание, что здесь никто не сумел предоставить не только доказательств, но даже разумных объяснений этих самых " рук которые друг друга моют ". Пресса их тоже не нашла. Отчего Вам или кому - то другому следователь СК должен предоставить всю информацию - в том числе и видеозапись. Выложено только то, что по сути добыто " частным образом ". Оригинал носителя  " событий в магазине " нужно полагать сразу же был изъят. Так является основным подтверждением версии 162 статьи.
Очень сложно предоставить что-либо при такой закрытости самой системы. Верно ведь? Что они сами считают нужным и выгодным для себя то и предоставят. Поэтому и есть некоторое разделение взглядов на всю эту историю в теме. Возможно следствию невыгодно предоставить инфу с камер в магазине на "суд общественности", да кто она такая эта общественность чтобы "судить", не так ли?)

Кто-то считает что пора что-то в "филармонии" поменять, а кому-то и так сойдет. Да и вообще "свобод" что-то многовато стало, надо что-то делать. Закручивать гайки, ага.
Напомню еще одну пословицу) - "у сильного всегда бессильный виноват". В данной ситуации ВТ явно не на стороне "сильного", вот он и виноват во всем, "дебил" и т.п. эпитеты.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Милашка | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Контраргумент : кому этот Таушанков нужен ? Не будь эпизода в магазине - про него никто бы и не услышал ! До крыльца в конфликт с Давыдовым он явно не вступал .
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Контраргумент : кому этот Таушанков нужен ? Не будь эпизода в магазине - про него никто бы и не услышал ! До крыльца в конфликт с Давыдовым он явно не вступал .
Был не нужен. Да с эпизодом в магазине и даже около него не нужен.
А вот после его убийства стал нужен. Как-то так получилось. Перекрутили "гайку" явно. Я конечно далек от мысли что это будет иметь какие-то последствия для тех кто его убил. Времена не те, да и нравы тоже..
Но осадочек остался..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | Милашка | Счастливая | Следопыт

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Вот смотрите : что это умышленное убийство ? Скорее всего что ответ будет отрицательный ? Кому этот геморрой нужен ? Парень изначально вел себя неадекватно , и несложно предположить , что столь же неадекватно он себя вел и при захвате . Результат мы все увидели . И он не от неумелых или непрофессиональных действий СОБР - от неадекватности самого Таушанкова.
В следующий раз зайду лет через семь.